Перейти к содержимому


Публикации Anna

385 публикаций создано Anna (учитываются публикации только с 20-May 14)



#11264 FA 43 limited

Отправлено от Anna в 22 January 2004 - 12:54 in Оптика с байонетом K

Обладаю этим объективом. Хочу рассказать поучительную историю:
В сентбяре празновали свадьбу. У моего мужа, а тогда еще, жениха, который не мог в такой день оставить фотик дома, был в сумке MZ-5n c 43/1.9. Вообще же, свадьбу снимал наш знакомый на свой фотик со свиомио бъективами ( Пентакс, конечно). В один прекрасный момент на прогулке мы подошли к одному очень живописному месту. Неожиданно выглянуло солнышко и мы решили сфотографироваться. Сначала фотограф сделал несколько кадров на свой объектив, а потом Дима не удержался и достал свой фотик с 43 лимом. Фотографу тоже захотелось сделать пару кадров на этот объектив, он установил его на свою камеру и сделал несколько снимков.

Еще на этапе контролек стало ясно, что это одни из лучших кадров со свадьбы. А когда мы их напечатали 20х30, каждый, кто смотрел наш свадебный альбом, обращал внимание именно на эти фотки. Кстати. фотки есть в отсканированном виде, могу прислать.



#49141 Пингвин

Отправлено от Anna в 22 January 2004 - 12:23 in "Пятница"

Хи-хи, а у меня все-время пингвин катится по снегу, вместо того, чтобы лететь... Смешно ;0 Рекорд - 67 метров :)/>



#88977 Проблема с *ist D

Отправлено от Anna в 19 January 2004 - 15:10 in Цифровые компактные камеры

я бы на вашем месте написала сообщение Олегу Журавлеву olegj@pentar.ru. По-моему, это какой-то глюк...



#56138 Головоломка (?)

Отправлено от Anna в 19 January 2004 - 15:03 in Просто обо всем

Я а вот никак не пойму, в какой-такой таблице надо искать число и символ? Таблицы на сайте нет...

<Найдите это число в таблице и символ , которому оно соответствует.

<Вообразите мысленно себе этот значок и щелкните по квадрату. В нем появится этот значок.



#58160 Купить авто

Отправлено от Anna в 16 January 2004 - 15:15 in Просто обо всем

Олег, у меня "пересмотр ценностей" :)/>... Ситроен подержанный -  это нереально, их просто нормальных нет. Вот и решли поспрашивать, вдруг кто чего дельное посоветует!
Скорее всего, придется все-таки опять брать 306... Вот так захочешь пересесть с марки на марку - ан нет, опять туда же...

А вообще, просто тут была смешная мысль альфа-ромео купить, поэтому пересмотр ценностей и произошел.

TO DymS - солидарно абсолютно. Как раз и катались на 306 с пробегом 100000, просто думала, может попробовать что-то другое. 307 новые очень дорогие, да и подержанные тоже.

TO Lyoshs - Авенсис довольно большой, не знаю даже, в гараж то влезет? Да и парковаться на ней сложнее, чем на королле, должно быть - машинка-то больше. Но за совет все-равно спасибо, а первое поколение - это какой год?



#58159 Купить авто

Отправлено от Anna в 15 January 2004 - 15:40 in Просто обо всем

На ниве 1000 км в день????? ДА меня ж через 3 часа укачает! А если дети??? И вообще, за сколько на Ниве я эти 1000 км проеду, за сутки, двое???
Нет, жаба душит, конечно, но не до такой же степени, чтобы себя-то мучить!



#58109 Купить авто

Отправлено от Anna в 15 January 2004 - 12:18 in Просто обо всем

филипп, как всегда, прав. Вопроса толком до конца никто не понял, но за размышления на тему спасибо.

Со своей стороны могу сказать, что вообще-то у нас уже была машинка, пежо, конечно же :)/> В дальней дороге она очень комфортна, управляемость прекрасная. После того, как поменяли все необходимое (типа диски и колодки) стала как новая. На весь ремонт/бензин было потрачено за год (20 000) 1000 у.е. Просто на покупку точно такой же я еще не созрела, думаю, может что-то есть лучше?

На основании личного опыта и отзывов друзей, которые преимущественное ездят на ФВ и БМВ, ВСе мифы по поводу пониженной надежности французов считаю безосновательными, точно также, как и мифы о повышенной надежности немцев.

Субару - зачем мне машина с объемом двигателя 2000???? Совершенно не мой вариант. 4 х 4 тоже не мой вариант, потому что у меня поезки не за  город, а по стране. 1000 км в день на джипе???

Хонда - катастрофически низкий клиренс. По стране ездить невозможно...

ФВ - дорого и нескромно. Пассат не оставишь просто так в каком-нибудь Кашине на центральной площади, непременно соберется толпа любопытных. Угоняют пассата только так - зачем мне лишние проблемы?

А новая машина даже за 20000 в кредит, учитывая, что в течение последующих трех лет в нее надо будет вложить еще четверьти стоиомость, плюс страховка на весь период кредита, плюс процент по кредиту - это ОЧЕНЬ обременительно. Придется в ближайшие годы не по стране ездить, а работать как папа карло :)/>...

А теперь, внимание, вопрос! Учитывая все выше сказанное мною, что теперь мне посоветует уважаемое сообщество.



#87280 Pentax *ist D Firwmare 1.10

Отправлено от Anna в 14 January 2004 - 18:04 in Цифровые компактные камеры

Можно, а на своем - это на каком? На нашем всеми любимом пента-клубе? :)



#58117 Купить авто

Отправлено от Anna в 14 January 2004 - 18:01 in Просто обо всем

Так мне интересно именно мнение пользователей пента-клуба, а не авто.рушников -  какие машины предпочитают/советуют владельцы Пентаксов? Вот мне почему-то кажется, что ФВ - это типа Никона, ниссан - это типа Кэнона, пежо - типа пентакса, а альфа-ромео - типа Минольты и т.п.

А вообще у нас уже была машина гольф-класса, по стране ехала нормально и вообще проблем не было. Брать, конечно, будем не новую, бюджет ограничен - чем меньше, тем лучше :)/> А вкладывать деньги в ремонт вообще не хотелось бы.

То есть вопрос на столько же практический, насколько философский. Типа может ли владелец Пентакса позволить себе ездить на немецком ширпотребе?



#58082 Купить авто

Отправлено от Anna в 14 January 2004 - 13:46 in Просто обо всем

Друзья!

В мире существует много марок автомобилей, гораздо больше, чем фотоаппаратов. Есть и очень популярные и попсовые немцы, и не менее любимые нашим народом в последнее время японки, есть и неоднозначные французы и итальянцы. Но хочется выбрать что-то особенное, ну.. типа PENTAX.

Что посоветуете? Рассматриваем гольф-класс и меньше. Кататься будем по Москве и по стране.



#87278 Pentax *ist D Firwmare 1.10

Отправлено от Anna в 14 January 2004 - 13:37 in Цифровые компактные камеры

А теперь на русском.
Извините за неправильную кодировку, но почему-то всегда, когда всатвляешь текст из ворда, такая беда...

опнцпюллмне намнбкемхе бепяхх 1.10 дкъ гейюкэмни жхтпнбни тнрнйюлепш PENTAX *ISTD
дЮММЮЪ ХМТНПЛЮЖХЪ ГЮХМРЕПЕЯСЕР РЕУ, ЙРН ОПХНАПЕК ЖХТПНБНИ ТНРНРЮООЮПЮР *istD. мНБНЕ ОПНЦПЮЛЛМНЕ НАМНБКЕМХЕ БЕПЯХХ 1.10 ГМЮВХРЕКЭМН ПЮЯЬХПЪЕР БНГЛНФМНЯРХ ТНРНЙЮЛЕПШ Х ДЕКЮЕР ДНЯРСОМШЛХ ПЪД МНБШУ ТСМЙЖХИ. мЮОПХЛЕП, ОПХ ЯЗЕЛЙЕ Б ПЕФХЛЕ HyM (ЦХОЕППСВМНИ) ОПХ ХЯОНКЭГНБЮМХХ ЯРЮПШУ НАЗЕЙРХБНБ ЯЕПХИ SMC Pentax ХКХ SMC Pentax-M, С ЙНРНПШУ МЕР МЮ ЙНКЭЖЕ ДХЮТПЮЦЛШ ОНКНФЕМХЪ ю, ОПЕДНЯРЮБКЪЕРЯЪ БНГЛНФМНЯРЭ ОПНХГБНДХРЭ ЯЗЕЛЙС МЮ КЧАНЛ ГМЮВЕМХХ ДХЮТПЮЦЛШ.

хглемемхъ
?оНЪБКЪЕРЯЪ БНГЛНФМНЯРЭ ОПНХГБНДХРЭ ЯЗЕЛЙС МЮ КЧАНЛ ГМЮВЕМХХ ДХЮТПЮЦЛШ ЙПНЛЕ "A" (ЮБРНЛЮР) Б ПЕФХЛЕ HyM (ЦХОЕППСВМНИ).
?оНЪБКЪЕРЯЪ БНГЛНФМНЯРЭ ХЯОНКЭГНБЮРЭ ТСМЙЖХЧ ЩЙЯОНЙНППЕЙЖХХ Б ПСВМНЛ ПЕФХЛЕ M.
?тСМЙЖХЪ ЮБРНАПЕЙЕРХМЦЮ МЕ АСДЕР НРЛЕМЪРЭЯЪ ОНЯКЕ ЮБРНБШЙКЧВЕМХЪ ЙЮЛЕПШ ОПХ Е? МЕХЯОНКЭГНБЮМХХ.
оНЛМХРЕ, ЕЯКХ ЙЮЛЕПЮ АСДЕР БШЙКЧВЕМЮ НАШВМШЛ ЯОНЯНАНЛ, ЩРН ОПХБЕДЕР Й НРЛЕМЕ ТСМЙЖХХ ЮБРНАПЕЙЕРХМЦЮ.
?тНПЛЮР ТЮИКНБ Х ТЮИКНБЮЪ ЯХЯРЕЛЮ АСДЕР ЯНБЛЕЯРХЛЮ ЯН ЯРЮМДЮПРНЛ EXIF 2.21 Х DCF 2.0.
еЯКХ ТНПЛЮР НРНАПЮФЕМХЪ ЖБЕРЮ [Color Space] Б ЛЕМЧ *istD АСДЕР ГЮДЮМ ЙЮЙ [Adobe RGB], МЮГБЮМХЕ ТЮИКНБ Б ТНПЛЮРЕ TIFF Х JPEG ХГЛЕМХРЯЪ Я "IMGPxxxx" МЮ "_IGPxxxx", ЦДЕ "xxxx" ВЕРШПЕУГМЮВМШИ МНЛЕП ЙЮДПЮ. еЯКХ ТНПЛЮР НРНАПЮФЕМХЪ ЖБЕРЮ [Color Space] Б ЛЕМЧ *istD АСДЕР ГЮДЮМ ЙЮЙ [sRGB], ТЮИКШ Б ТНПЛЮРЕ RAW АСДСР НРНАПЮФЮРЭЯЪ ЙЮЙ "IMGPxxxx", ЦДЕ "xxxx" ВЕРШПЕУГМЮВМШИ МНЛЕП ЙЮДПЮ.
оНДПНАМЮЪ ХМТНПЛЮЖХЪ (МЮ ЮМЦКХИЯЙНЛ ЪГШЙЕ)  Н ДНОНКМХРЕКЭМШУ БНГЛНФМНЯРЪУ ОПХБЕДЕМЮ Б ТЮИКЕ PDF, ЙНРНПШИ ЛНФМН ЯЙЮВЮРЭ ГДЕЯЭ: click here (PDF document, 12kb).



#87652 Pentax Optio 555

Отправлено от Anna в 12 January 2004 - 14:53 in Цифровые компактные камеры

Алексей! Насколько мне известно, перепрошить фотоаппарат для русификации меню нельзя, потому что в новых фотоаппаратх с русским меня применена какая-то другая микросхема, так как на предыдущей чисто технически невозможно было разместить 8 языков, а помещалось только 6.



#87635 Pentax Optio 555

Отправлено от Anna в 08 January 2004 - 18:24 in Цифровые компактные камеры

Кстати, Олег, Optio 33LF появится в конце января. Мне он не особо нравится, не смотря на видоискатель, потому что у 33L экранчик был более удобный и CF карты использовались, а у этого SD. Но народ его ждет из-за наличия русского меню, видоискателя и встроенной памяти (чего не было у 33L).

ПО поводу Optio 555 - не обладаю им, но снимать понравилось. На 550 у нас начальство снимает - очень его ценят, качество отменное. Только включается долго, это факт. Но машинка отличная.  



#85984 Вопрос по ценам на Optio 450...

Отправлено от Anna в 08 January 2004 - 18:15 in Цифровые компактные камеры

Многие проблемы с ценами связаны с изменением курса евро. Так, многие наши дилеры брали фотоаппараты когда евро был на 10% больше доллара, а сейчас разница уже 25 %. Мы же торгуем по текущему курсу, вот и получается настолько дороже. Кроме того, действительно, мы в основном занимаемся оптом, поэтому заманивать розничных покупателей сладкими ценами нам не интересно. Для этого и существют интернет-магазины и компьютерные лавки.



#52081 Страшный, злой, грубый...

Отправлено от Anna в 08 January 2004 - 18:06 in "Пятница"

Еще несколько сообщений в этом топике на тему анализа, и я выучу всевозможные 25 признаков наизусть - грустное, тихое, шероховатое, женственное, маленькое, что там еще?

Приятно, что анализ моего имени очень благоприятный :)/> - жить будем:

мужественное, храброе, большое, величественное, хорошее, простое, доброе, громкое, красивое, гладкое, яркое, радостное, горячее, длинное, округлое, могучее.

Сама себя зауважала :)/>)))) Ну прям точно я :)/>;):)/>



#91853 Поздравления Антону ;)

Отправлено от Anna в 29 December 2003 - 12:33 in Kлубные встречи

Увы, завтра уже не буду в клубе, поэтому, простите, поздравляю заранее с наступающим!!!! Успехов и.. творческих успехов и... всяческих успехов и невероятного везения в нынешнем и будущем году!



#82947 Pentax Optio 450

Отправлено от Anna в 09 December 2003 - 15:51 in Цифровые компактные камеры

интересно, а что с Optio 33L? Жив?



#19209 Ремонт

Отправлено от Anna в 08 December 2003 - 12:23 in О магазинах и сервис-центрах

По поводу пленочных фотоаппаратов - действительно, Доминион пока имеет авторизацию только по цифре, поэтому по пленке они работают как приемный пункт, оценивая поломку и приблизительно могут прикинуть стоимость ремонта. Если вы сзадете им фотик, они переправляют его в ПИтер, где и происходит чинение аппарата. Я бы рекомендовала именно этот способ ремонта как наиболее результативный и быстрый.



#19189 Ремонт

Отправлено от Anna в 08 December 2003 - 12:18 in О магазинах и сервис-центрах

Комментировать данную ситуацию очень сложно, потому что я не знаю нюансов. Если действительно вы признаете свою вину и говорите, что сами вывели из строя фотоаппарат - что тут можно комментировать? Сервис провел экспертизу (как уже было сказано, в соответсующие сроки) и дал заключение. Абсолютно не вижу в этой ситуации какого-то беспредела или некорректного поведения сервиса. О стоимости ремонта вам сообщили заранее, вы от ремонта отказались - тоже вполне правомерно. Обсуждать стоимость ремонта сейчас не могу, потому что опять-таки, не знаю нюансов. Но я лично не раз встречалась с ситуациями, когда ремонт кого-либо изделия, например, авто, стоит дороже нового. Так что ничего удивительного в этом не вижу.

Теперь два "лирических отступления".

Первое: Сама пользуюсь цифромыльницами от Пентакса. Эксплуатирую  (надеюсь, этого не видят мастера сервиса :)/> их много и разнообразно, вывожу на природу, ношу в дамской сумочке и т.п. Ни один не ломался. Знаю, что по другим маркам (не буду указывать, каким и порочить конкурентов) отказов гораздо больше, да и с сервисом у всех проблемы. Действительно, цифровики гораздо более чувствительные, чем пленочники. В инструкции, например, сказано, что эксплуатация из возможна только в плюсовой температуре. Так же там сообщается о всяческих мерах предосторожности, среди которых есть и предупреждение о пагубом влиянии влаги. Так что в том, что вы залили ваш фотоаппарат винить, по-моему, некого...

Второе: Некоторые фотики, которые отправляются в ремонт, проходят через мои руки. Смешно, когда клиент уттверждает, что он обращался с фотоаппаратом аккуратно, а между тем весь корпус исцарапан, а все платы залиты сладким кофе. И такое бывает! Я не хочу ни на кого намекать, но такие ситуации сплошь и рядом. Не надо быть специалистом сервиса, чтобы увидеть, что фотоаппарат пытались самостоятельно вскрыть или что у него весь оббъектив в песке. А клиенты уверяют, что они не виноваты и ничего не делали. Пишут кляузы на сервис и подают жалобы в суды. Это разве правильно?

Вот недавно был такой случай. Пришел фотоаппарат с вывалившимся ! оптическим блоком. Я его сама видела - оправа покоцанная, треснутая, корпус с вмятинами. А клиент говорит - я белый и пушистый, а фотик таким сразу был! Написал жалобу в сервис. Потом стал в офис звонить, скандалить. Потом подключил институты власти, всякие там при президенте России организации. Стали давить, угрожать.... А замена блока - это минимум 6 тысяч. И что тут сервису прикажете делать? Так что все неоднозначно.

Мы всегда пытаемся решить проблемы наших покупателей. Многим мы идем на встречу, но когда клиент признает свою вину, и при этом начинает требовать бесплатного ремонта - это выглядит как-то не очень красиво. Газировка- вещь очень страшная для электроники, это вам любой мастер скажет, а что там именно полетело - я не знаю. В общем, я даже не понимаю, что именно я должна комментировать? Что экспертиза проведена в установленные законом сроки? Что фотоаппарат признан не гарантийным и сам клиент с этим согласился? Что фотоаппарат Пентакс, не имеющий какой либо защиты от воды (о чем вам было известно при покупке), сломался от неправильной эксплуатации? Что стоимость ремонта достаточно высокая? Или вы недовольны тем, что в сервисе вас предупредили о нецелесообразности ремонта? Я вообще не вижу здесь ни одного неправомерного действия сервиса.

Кстати, Пентас выпускает водозащищенные фотоаппараты, на которые действительно можно лить воду :)/>

В общем, друзья мои, я конечно не хочу ни на кого наезжать, но считаю, что предъявлять претензии сервису и производителю, если вы нарушаете условия эксплуатации, неправильно.

Спасибо всем, кто по-прежнему остается с нами :)/>



#3372 Четыре камеры, восемь объективов.

Отправлено от Anna в 01 December 2003 - 19:19 in Пленочные камеры с байонетом K

Сигму брать не стоит однозачно! Видела я это чудо.
А по пентаксу - все зависит от того, какая камера нужна. Может и семерка подойдет? А если планируете покупать потом 50/1.7, то можно легко и 28-80 взять для начала. Нормальный объектив.



#96441 1 декабря

Отправлено от Anna в 01 December 2003 - 15:44 in Поздравления

Поздравляю! И еще раз подзравляю! Фу-х, успела! Во-время, кажись ;0)
МОжет загляну на огонек :)



#91161 Ну поздравьте меня.... :)

Отправлено от Anna в 01 December 2003 - 15:42 in Поздравления

Поздравляю! Это знаменательное событие и очень приятное!



#77243 Старость - не радость....

Отправлено от Anna в 01 December 2003 - 15:39 in "Пятница"

слушайте, я не пойму, сколько лет ребенку? с одной стороны - 7, на торте свеча такая. Но свечей-то 8! или я плохо считаю? Если семь, то зачем же ребенка то мучать, лишние свечи задувать :)/> ?



#19194 Ремонт

Отправлено от Anna в 27 November 2003 - 12:03 in О магазинах и сервис-центрах

Она, как я понимаю, не гарантийная? Можно тогда в Новый Колизей Антону снести.



#49767 Нога - корень здоровья ;)

Отправлено от Anna в 27 November 2003 - 11:31 in "Пятница"

Недавно муж купил себе стельки, ну обычные такие стельки с дырочками. Надписи на них просто поразительные :)/>.... Привожу здесь текст, но есть еще и потрясающая картинка, если кто может выложить - я пришлю. А то у меня самой выложить на форуме не получается...

Текст такой (приводится без ремарок):

Высокосортрые товары. Ароматная стелька 44.
Эта стелька применит самый передовой изготовление лекарства по рецепту врача, обладает профилактической дерматоффитозой нога и стерелизует плесень. Особенности для дерматофитой нога, гниль ноги и т.д. Потребители должны разобрать, где марка. Наша марка называется "Лю-Сян". Внимание: Соблюдаю чистоту и санитарию всей обуви. Каждый вечер должны мыть ноги и переменить носки.


итак, не забудьте, что нога стерелизует плесень, потребители должны разобрать, где марка и перемениь носки :)/>....:)/>....:)/>...



#19192 Ремонт

Отправлено от Anna в 24 November 2003 - 11:06 in О магазинах и сервис-центрах

не прям не знаю, не пониаю, что такого плохого, если вам в сервисе сказали, что по закону срок экспертизы 20 дней? Это ведь значит, что они обещают вам экпертизу провести не позднее, чем через 20 дней... О чем вас и предупредили, разве плохо?
По поводу залитых фотоаппаратов - так я как раз знаю, что именно этот сервис славится своей лояльностью к такого рода случаям и главное, всегда согласовывает с пользователем стоимость ремонта.
Ну а про запчасти через Питер - это вообще отдельный разговор. вас ведь не удивляет, что камеры везут через Европу, а не прям из Японии. Да и Питер от Москвы вовсе недалеко. И вообще все товары через что-либо везут, это никак не связано с серьезностью/несерьзностью конторы (ну если только они не у нас производятся)...



#19183 Ремонт

Отправлено от Anna в 20 November 2003 - 12:48 in О магазинах и сервис-центрах

Это вы про какой, простите, сервис говорите?



#98092 Вопросы координаторам и редколлегии

Отправлено от Anna в 17 November 2003 - 15:13 in Архив обсуждений

Павел, извините еще раз за дурацкие вопросы...

Если 20х30, то 75 dpi, думаю, хватит за глаза.

А что делать, если я беру фото 10х15, выбираю размер postcard, выбираю ну например 150 дпи, и мне сканер показывает, что вес моего файла будет 1550. Сканировать так, а потом сжимать или что? И сколько ДПИ выбирать? То есть какой должен быть вес файла при сканировании ,чтобы потом его можно было без труда довести до 600 пк по длинной стороне и весу 250 кб?

Кроме того, если что-то плохо получилось, то имейте в виду, что это иногда так "колбасит" видеокарту (на моем домашнем компьютере вообще кроме документов в Word делать по-человечески ничего нельзя). Отсканированное изображение я сперва чищу от пыли и царапин (самая нудная часть процедуры -- минуты три съедает) лично в тут же уменьшаю до нужного размера (600 точек по длинной стороне кадра),

А как изменять размер?
даю три-четыре раза шарпинг по 50% (это лучше, чем сразу же давать 150% -- почему, не знаю), а потом уже играю с контрастом, гаммой и яркостью. На обработку одного скана уходит в среднем 5 минут.

А можно не играть с контрастом?

Все промежуточные сохранения файла -- в TIFF без сжатия. Далее изготовление копии в JPEG с минимально возможным сжатием.

А что значит, с минимально возможным?

Если вес файла в JPEG оказался больше требуемого, лучше заново его не пережимать (сильно упадет качество), а просто убить и заново конвертировать оригинал из TIFF, но с большим сжатием. Это немного нудно, но нетрудно.

А как добиться при этом веса в 150-250 кб?



#98101 Вопросы координаторам и редколлегии

Отправлено от Anna в 17 November 2003 - 15:04 in Архив обсуждений

А если исходная картинка 10х15, то сколько надо dpi? И еще, простите уж за глупые вопросы, но как убирать пылинки и обязательно ли это делать - это ж превьюшки?



#19182 Ремонт

Отправлено от Anna в 17 November 2003 - 12:51 in О магазинах и сервис-центрах

Идите в Доминион! Кстати, в ближайшее время открывается еще один сервис по цифре - Алион.



Москва
Сервис-центр "Доминион". Авторизованный сервисный центр PENTAX
Адрес: 117333, Москва, ул. Губкина, д. 3, корп. "Г", офис 105.
тел. (095) 132 6055



#98163 Вопросы координаторам и редколлегии

Отправлено от Anna в 14 November 2003 - 18:11 in Архив обсуждений

сканер у меня есть, но какие там DPI устанавливать и коэффициенты сжатия - не знаю. И формат там странный получается.



#98173 Вопросы координаторам и редколлегии

Отправлено от Anna в 14 November 2003 - 17:26 in Архив обсуждений

Да просто у меня фотки 20х30, как-то глупо их печатать 10х15, а потом сканировать. А 20х30 я сканировать не умею - некачественно очень получается. И вообще, я со сканером на вы... Не знаю, какие там надо настройки менять и параметры задавать, чтобы качество более менее было.

Антон, а в Питер я бы и сама не прочь съездить, да вот только времени никак... И никто не спонсирует....



#98116 Вопросы координаторам и редколлегии

Отправлено от Anna в 14 November 2003 - 14:24 in Архив обсуждений

А можно не присылать превьшки, а отдать фотографиями?



#95190 Кто-нибудь едет на праздники в Питер?

Отправлено от Anna в 06 November 2003 - 11:43 in Kлубные встречи

на сей раз еде м мимо Питера дальше, в Псков. Только, говорят, там еще холоднее...



#86943 цифровые компакты

Отправлено от Anna в 06 November 2003 - 11:33 in Цифровые компактные камеры

Пока что никакой информации о новых цифровых камерах не поступало и вряд ли будет до февраля.



#25118 MZ-3. Перестал работать автофокус

Отправлено от Anna в 06 November 2003 - 11:27 in Пленочные камеры с байонетом K

Когда отдавала свой ZX5 в сервис на профилактику, меня в сервисе спросили, часто ли я пользую АФ.  А когда узнали, что часто, сказали, что лучше бы поменять чего-то там, потому что уже пора. Так что несите в сервис.



#58576 Случайные снимки

Отправлено от Anna в 06 November 2003 - 11:10 in Эстетика фотографии

я не верю в случайные кадры и стараюсь не нажимать на кнопку до тех пора, пока точно не убежусь, что это - удачный кадр. И если вижу этот удачный кадр - то точно знаю, что он удачный. прям ловишь какой-то такой миг. Ну это наверное как спортсмены, когда, например, совершаешь прыжок и в первую долю секунды уже знаешь - получилось или нет.
И случайность проявляется в том, что ты попал. например, в интересное место, а у тебя чисто случайно оказался с собой фотик, а в нем пленка и батарейки, и все работает, и погода соответсвующая, и тебе не лень этот фотик доставать :)/>...



#83537 долгожданный обзор *istD

Отправлено от Anna в 30 October 2003 - 17:43 in Цифровые компактные камеры

Пентакс производит системы видеонаблюдения очень давно, крутые дорогие камеры, переносные портативные принтеры и т.п. Все это было представлено на выставке в Москве. Для Росси эти камеры пока что очень дорогие, наши соотечественники предпочитают устанавливать более дешевое оборудование. Но в ближайшем будущем эти товары появятся и у нас.

Только стоит такая штука как хорошая иномарочка :)/>...



#98358 Концепция и название выставки

Отправлено от Anna в 29 October 2003 - 16:31 in Архив обсуждений

Артур, это была не я :)....



#64854 Мечта фотографа

Отправлено от Anna в 29 October 2003 - 16:27 in Просто обо всем

Аналогично HSV :)/> Это как фотограф.
Ну а как женщина - побольше здоровых, красивых, талантливых детишек :)/>...



#98283 Концепция и название выставки

Отправлено от Anna в 28 October 2003 - 15:37 in Архив обсуждений

Филипп, никогда не слышала ничего подобного о спонсорстве Лебединского. И, зная свою компанию, могу сказать, что это практически невозможно.

Николай! Если у вас созрело письмо по поводу спонсирования выставки - можете лично мне скинуть его на мой пентаровский адрес. И поверьте, это будет самый эффективный способ попробовать чего-то добиться. О причинах могу рассказать в личной переписке. Желательно с конкретными суммами, числами и т.п.

Антон! Мои личные соображения исходят из моего опыта работы в обсуждаемой компании и рекламной политики этой компании. Поэтому они практически на 100 процентов отражают позицию Пентар.

И еще, что очень важно!!! даже если бы какая-либо компания согласилась спонсировать данный проект, отбор фотографий, их тематику и оформление тоже контролировала бы она. И никакой вам свободы.



#98347 Концепция и название выставки

Отправлено от Anna в 23 October 2003 - 11:50 in Архив обсуждений

если вы считаете, друзья мои, что в Пентаре что-то делается не соласовано с PENTAX, вы очень сильно ошибаетесь. А если бы PENTAX выделил бы денег на выставку или другие проекты - это было бы только через Пентар. Если уж уважаемым модераторам не удалось получить поддержки от PENTAX, то где уж остальным простым смертным...

А так в остальном я во всем согласна с Павлом, его названия и концепции самые правильные и определенные.



#77432 Гюльчатай

Отправлено от Anna в 15 October 2003 - 13:32 in "Пятница"

клевая пара - надо коллаж соорудить :)/>................



#98293 Концепция и название выставки

Отправлено от Anna в 15 October 2003 - 12:52 in Архив обсуждений

Тогда лучшего названия, чем "длинное" название Павле не вижу. тем более, что его работы идеально вписываются. А значит, есть на кого и что ровняться :)...



#4276 Nikon F100 vs MZ-S

Отправлено от Anna в 15 October 2003 - 12:08 in Пленочные камеры с байонетом K

АЙ! Простите, про Гималаи не подумала :)/>... Ну я же говорю, смотря как и каким образом и куда ехать, одного наименования ИНДИЯ для решения данной проблемы недостаточно. А вы бывали в Гималаях?



#98397 Концепция и название выставки

Отправлено от Anna в 15 October 2003 - 12:01 in Архив обсуждений

А считаю, что никаких брендов в названии не должно быть. Раз уж спонсоры не спонсируют, незачем выдвигать логотипы на первый план. Еще раз говорю, название должно быть понятное всем, то есть человек открывает тот же самый досуг, и види там название "Кто такой Пента" и на выставку не идет. Да и галерея наверняка захочет, чтобы название отражало СОДЕРЖАНИЕ выставки.

А теперь мы возвращаемся к началу: для чего выставка? Что мы хотим ей сказать? Что мы умеем не только раасужадть о технике, но и снимать? Или что всех нас объединяет что-то одно? Или что мы не такие, как все? Или что у нас наконец-то появилась возможность показать свои работы обществу? Или что для нас оценка этого общества неважна/важна? Мы хотим сделать жизнь красивее? Мы хотим пропагандировать искусство в массы? Ил что фотографировать и создавать что-то может каждый/не каждый? Или что???

А потом, название зависит от набора работ, которые будут представлены. А набор работ завист от концепции и названия... Замкнутый, блин, круг...

И еще мне интересно, собираются ли авторы представлять разные работы, или все-таки представить работы, соотносящиеся по теме/месту/форме/плану выражения и т.п. Грубо говоря, у одного автора будут выставлены и натюрморты, и пейзажи, и портреты, или у него будут только фотографии макро насекомых или снятый с разных сторон Исакиевский собор?



#4255 Nikon F100 vs MZ-S

Отправлено от Anna в 15 October 2003 - 11:30 in Пленочные камеры с байонетом K

В условиях реального путешествия, когда много переезжаешь из одного города в другой, ночуешь где придется, шляешься по ночному городу/деревне и т.п. лучше всего иметь недорогую и нетяжелую камеру. Чтобы себя чувствовать спокойно и чтобы не сперли. В экстремальных условиях брать с собой камеру за 1000 у.е. как-то странно, потому что вместо того, чтобы снимать, будешь думать, стоит ли тебе доставать камеру вообще в этом глухом переулке или среди толпы арабов.

Мороз в Индии не бывает, там если температура опускается ниже +10 - чуть ли не всеобщее бедствие. Так что основные враги - жара, пыль и влага. В таких условиях снимали обычной пятеркой - никаких проблем. Ну это конечно при условии, что когда идет тропический дождь, вы все-таки сидите в помещении и не выставляете приэ том камеру за окно, а когда грядет песчаная буря - окна в машине плотно закрыты. Ну а если вы планируете в экскурсионный тур ехать, с гостиницами, автобусами и ресторанами, тогда вообще вопрос камеры остро не стоит, на мой взгляд.



#98353 Концепция и название выставки

Отправлено от Anna в 15 October 2003 - 10:33 in Архив обсуждений

мне больше всего понравилось Пятница. ВО-первых, это слово имеет для всех участников клуба особое значение и, таким образом, объединяет их. Во-вторых, само по себе слово емкое, многозначное. В-третьих, Короткое и яркое. В четвертых, заставляет зрителей задуматься, а почему "Пятница"?

А следующую выставку можно назвать "среда" :)... Ну а потом тематические там типа Воскресенье или понедельник :)...



#98279 Концепция и название выставки

Отправлено от Anna в 15 October 2003 - 10:07 in Архив обсуждений

Название должно быть простым, максимально простым, никаких сложных слововсочетаний и слов типа эстетика, мне кажется. Потому что как только вы даете такое слово в назавание - критерии отбора работ изменяются.



#98411 Концепция и название выставки

Отправлено от Anna в 14 October 2003 - 13:37 in Архив обсуждений

А может просто Красота должна быть... :)....