Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Нога - корень здоровья ;)


Сообщений в теме: 8

#1 Anna

    Путешествовать легко!

  • Пользователь
  • 388 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 27 November 2003 - 11:31

Недавно муж купил себе стельки, ну обычные такие стельки с дырочками. Надписи на них просто поразительные :)/>.... Привожу здесь текст, но есть еще и потрясающая картинка, если кто может выложить - я пришлю. А то у меня самой выложить на форуме не получается...

Текст такой (приводится без ремарок):

Высокосортрые товары. Ароматная стелька 44.
Эта стелька применит самый передовой изготовление лекарства по рецепту врача, обладает профилактической дерматоффитозой нога и стерелизует плесень. Особенности для дерматофитой нога, гниль ноги и т.д. Потребители должны разобрать, где марка. Наша марка называется "Лю-Сян". Внимание: Соблюдаю чистоту и санитарию всей обуви. Каждый вечер должны мыть ноги и переменить носки.


итак, не забудьте, что нога стерелизует плесень, потребители должны разобрать, где марка и перемениь носки :)/>....:)/>....:)/>...

#2 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2003 - 11:39

Много лет назад (хотя уже при Горбачеве) довелось мне купить керосинку, созданную неустанными заботами безвестных сотрудников какого-то оборонного предприятия в недрах бескрайней Сибири...

Инструкция была примерно такая-же. :)/>

#3 anatoliy

  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 27 November 2003 - 11:59

в связи с этим вспоминается карандаш от тараканов, который друг купил себе в общагу. сделан в КНР, на коробочке написано было:

"после применения все насекомые немедленно пасют."

немедленно пасют до сих пор является частоупотребимой фразой в наших разговорах :)/>

#4 anatoliy

  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 27 November 2003 - 11:59

сорри дубль

(Edited by anatoliy at 8:59 am on Nov. 27, 2003)

#5 Matros

  • Пользователь
  • 1701 сообщений
  • Город:Харьков.

Отправлено 27 November 2003 - 14:07

Не так. :)/> В оригинале - "черви сразу пасют". :)/>

#6 anatoliy

  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 28 November 2003 - 00:25

хмм,я был уверен, что насекомые :)/>
кажется, где-то даже скан валялся, но боюсь, утерян в веках :)/>

что такое пасют, до сих пор тайна.

#7 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 28 November 2003 - 05:17

  Да ладно вам над китайцами издеваться. Я тоже издевался, пока лет 15 назад не пришлось пообсуждать один из моих текстов с профессионалом - носителем языка. Ну, сидел все время с красными ушами. Основная масса ошибок (традиционная для всех русских, у нас нет врожденного чувства к этому) - артикли. "Но это все фигня, у нас пол-страны еще хуже пишет" - по его словам. Обидно другое было - у нас со школы прививается вкус к длинннным распространенным предложениям. И речь типа Черномырдинской вызывает у народа радость. А в английском просто структура языка другая. И когда наш родной наворот на пол-абзаца пытаешься "как есть" на английский перевести... Да еще когда русский оригинал освящен начальством и шаг влево, шаг вправо карается... Короче, по поводу моего перевода тогда мне было сказано: "Знаешь, мне пришлось твой текст переводить на русский, чтобы понять, что именно вы хотели сказать" :)/> Кстати, рекомендую этот нехитрый трюк (обратный перевод) при борьбе с идиотскими инструкциями.

Успехов.                       Владимир.

P.S. Не при Анне будь сказано, но не могу удержаться. :)/> А уж какие шедевры можно найти в инструкциях по применению одноразовой герметичной упаковки No.2. :)/>

#8 BMW

  • Пользователь
  • 1224 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 28 November 2003 - 13:44

Цитата

Quote: from anatoliy on 12:24 am on Nov. 28, 2003

кажется, где-то даже скан валялся, но боюсь, утерян в веках :)/>


Вот!!! Вот оно!!! Цифру можно элементрано потерять/потереть_даже_не_заметишь! А вот аналоговую пленку -- это уже намного сложнее.

(Сорри за эмоции) :)/>

#9 Sanchez

  • Пользователь
  • 346 сообщений

Отправлено 01 December 2003 - 11:34

про "карандаш":
                                        ПРОСПЕКТ
    Эта подукция  ввесла передоное первоначальное лекарство за границу и пройти научное изготовление. это действенность для убийства таракана, муравея вредителя, вошя, комара и муха, моли, и паразита хлеба и одежды. неядовит для человеки и скоуа, употреблить без опасности.
     Ночью, провесуи линию на  дороге котором вредиуели воздят.  совратить вредители слезть, козффициент убийства достигнуло 100% в недели.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name