Перейти к содержимому


Публикации S 35

128 публикаций создано S 35 (учитываются публикации только с 30-April 14)



#60353 Майки - Футболки

Отправлено от S 35 в 10 September 2002 - 17:34 in Клубная символика, аксессуары и т.п.

А почему бы нет :-)
организуем фан-клуб
будем толпой на выставки ходить, никонистов отлавливать, камеры на уши надевать :-)

Я заказываю одну :-)



#60214 Майки - Футболки

Отправлено от S 35 в 26 September 2002 - 11:07 in Клубная символика, аксессуары и т.п.

И мне одну - размер максимальный какой будет :-)



#7023 50/1.4 vs 50/1.7

Отправлено от S 35 в 13 August 2002 - 18:33 in Оптика с байонетом K

Г-44 К вставлять в Пентакс точно не нада - заклинит однозначно ( проверено)
А как вы собираетесь проводить тест :-) ?
Отличия в рисунке почти любого полтинника ( за исключением вышеуказанного Г44 ) с лихвой перекроет погрешность минилаба ( тоже проверено :-), так что объективный ( каламбур однако !) тест провести будет затруднительно.
А по определению 1.7 должн быть порезче, разрешающая способность повыше  чем у 1.4, но отностиельно Пентаксовских это различие скорее из области теории.



#8964 Какие объективы Вы используете?

Отправлено от S 35 в 16 July 2003 - 17:24 in Оптика с байонетом K

Перебрал массу стекол, остановился на

28-105/3,2-4,5 - им и снимаю постоянно - отличный зум

80/2.8 Волна К - портреты дома и в ближних поездках
500/8                - на авиашоу и ипподроме
50/1.7               - продал после покупки 28-105/3,2-4,5
Зенитар 16       - на природе, но мало использовал и продал

Не нравились:

28-200               - Не слишком удачный объектив, универсальность мнимая - на  концах никакой
Гелиос 44 К -  не впечатлил совсем



#2908 Почему зеркалки Pentax лучше?

Отправлено от S 35 в 07 August 2002 - 09:31 in Пленочные камеры с байонетом K

....чем объективно Pentax лучше или удобнее (есть, наверное, люди, кто снимал и тем и другим)?  

у Сапопа камера о которой стоит говорить - 50.
Когда я выбирал систему - между ним и Пентаксом 5n
основным аргументом в пользу Пентакса стала компактность - попробуйте потаскать пару кило на шее по горам :-) и эргономика управления камерой.
Линейка оптики в общем и целом у обеих компаний может удовлетворить лубого пользователя - но К байонет позволяет использовать отечественную оптику  ( я использую Фиш-ай и зеркальный 500 мм).
Вопрос о покупке аналогичной оптики Сапоп просто не обсуждается из-за цены ( в моем случае разница на тот момент между нашей и подобной Сапоповской бюджетной оптикой  - около 25 раз).

Canon тут ближе к финишу: его цифровики всем в пример ставят, а на пентаксовский рукой машут.

Пока на цифровую камеру можно смело махать рукой (по соотношению цена-качество-удобство), а покупка цифры "впрок" не может быть оправдана - через 3-4 года разрешение современных цифровых боди будут вспоминать с улыбкой. Исходя из огромного колличества оптики К во всем мире - спрос на зеркалку с этим байонетом все равно приведет в выпуску приличной цифровой камеры - это уж поверте маркетологу.  

P.S. Все вышесказанное - не более чем субъективное мнение очень начинающего пентаксиста.
:-)



#21491 Максимально резкий полтинник

Отправлено от S 35 в 01 May 2004 - 00:24 in Оптика с байонетом K

50/1.7
был самым любимым объективом из всех которыми я когда либо снимал, продав Пентакс больше всего жалею о нём



#67044 Фотоувеличитель

Отправлено от S 35 в 14 October 2002 - 18:40 in Фотопринадлежности

Очень хорошее впечатление оставил Крокус 4 ( 6*9)
хороший конструктив, печатать одно удовольствие, при этом стоит совсем дешево.
Хотя хорошенько подумайте - стоит ли начианть - времени  и места  в квартире вся аппаратура займет очень много.
Купить - не проблема - дайте объявление на Фото.ру - завалят :-)



#22080 как сфоткать пулю?

Отправлено от S 35 в 14 January 2003 - 21:44 in Техника съемки

В детстве увлекался подобными съемками :-)
Делается просто - перед зрачком ствола насыпается немного пороха, кладется пуля, фотоаппарат с кольцами на штативе - на расстоянии, позволяющим снимать максимально крупно, порох поджигается, делается снимок со вспыхом :-)
Яркость горения настолько велика, что пересвечивает этот участок полностью, все остальное , кроме пули - в дефокусе, у всех кому показывал - не возникало сомнения, что это пуля вылетела из ствола - уж больно документальный вид у снимков был :-)



#83941 Неужели

Отправлено от S 35 в 06 August 2002 - 14:39 in Цифровые компактные камеры

На прошлой апрельской  выставке  представитель Пентара уверял что работ по цифровику со сменной оптикой не ведется, но готовится забавная штучка - цифровая задняя крышка для пленочных камер.
Как это технически реализуемо - не очень понятно... но вдруг :-) ?



#36804 Зенитар 2,8/16 К и М-42

Отправлено от S 35 в 27 January 2003 - 11:14 in Оптика с байонетом K

На 5 Зенитар К работает нормально безо всяких доработок.
На мой взгляд - прекрасный объектив - картинка очень детализированная, резкая. Вообще снимать им просто и комфортно - огромная глубина резкости, в кадр попадает все что нужно :-) - ничего на забудешь.



#1178 PENTAX выпускает на рынок *ist D

Отправлено от S 35 в 11 August 2003 - 08:55 in Поколение *ist D, *ist DS, *ist DL, *istDS2, *ist DL2

Народ, просто любопытно -
все ждут камеру с нетерпением, обсуждают цены, а кто нибудь реально собирается покупать сей аппарат за 1800 ?

Или это просто радость от  факта наличия цифровой зеркалки родной фирмы ? Цена для любителя ( по меоему мнению ) запредельная что для России, что для Запада, у репортеров Пентакс - все таки редкость, так что для кого такие цены - загадка



#47163 Посоветуйте монитор

Отправлено от S 35 в 10 June 2004 - 23:09 in Цифровая обработка изображений

19 трубка
Нек, Тошиба



#33896 Про ФЭДы

Отправлено от S 35 в 06 November 2002 - 18:15 in Прочие зеркальные системы

Хочу заступиться за ФЭДы

ФЭД 50 - несмотря на дурацкий внешний вид - вполне приличная камера, картинка получается весьма резкая, контрастная. Выбирая какой аппарат оставить себе - отснял по пол-пленки им и Электрой - 112.
ФЭДовские картинки, несмотря на отсутствие ручного режима оказались лучше, экспонометр сработал нормально.

Микрон - по виду точная копия 50, только отделка корпуса посолиднее. Объектив очень похож ( диаметр, глубина), большая светосила обусловлена, как мне кажется меньшим форматом кадра. Фотографий с него ещё не делал ( уж очень пленка длиная в нем :-), но съемка доставляет немалое удовольствие от процесса.



#66407 Посоветуйте штатив для съёмки панорам

Отправлено от S 35 в 31 May 2005 - 21:38 in Фотопринадлежности

Купил в Экте manfrotto 718
брал именно как носимый в СУМКЕ штатив
после небольшой доработки - выкавыривания резиновой заглушки центральной штанги входит в НОВУ-5



#1122 Посоветуйте, где найти 28-105/4,5-5,6 PZ? Или есть варианты?

Отправлено от S 35 в 11 March 2003 - 12:38 in Оптика с байонетом K

Мне довелось поснимать 3 вариантами 28-105
Наверно я ещё не слишком большой мастер, но картинка ( я печатаю 15*20 или 20*30 ) у всех практически одинаковая, резкая, размытие красивое.
В результате перебора объективов остановился на 3.2/4.5 по вполне прозаическим причинам - у него самый меленький вес и самая быстрая фокусировка ( снимаю 5N), кроме того фильтр на 58 ( как и у второго моего зума 80-320) - удобная взимозаменяемость

PZ из за веса фокусируется медленнее, при съемке с рук дает больший смаз из за нарушенной центровки - камера "клюёт" вперед

Ну и светосила лишней не бывает :-)



#24756 Вспышка Pentax 360FGZ в режиме 'HS'

Отправлено от S 35 в 01 August 2002 - 18:28 in Фотопринадлежности

Добрый день !
Увидел объявление в одном из формумов о продаже 500 вспышки за 趚 - не знаю стоит ли брать Б.у. и на что обратить внимание при покупке.
И вообще сколько должна стоить не новая вспыщка в хорошем состоянии ?



#49339 Осторожно 50 1.7 !!!

Отправлено от S 35 в 06 September 2002 - 09:43 in "Пятница"

Купил месяца три назад этот объектив
результаты удручают :
- количество изведенных / отпечатанных пленок выросло в геометрической прогрессии
;-0
вследствии небольших габаритов и большой светосилы приходится таскать его с собой всегда и везде ( включая малопригодные для фотографирования места - дискотеки и вечерние прогулки).

Выпуск этого объектива - провокация, согласованная с производителями пленки и минилабами , нацеленная на разорение рядовых фотолюбителей !



(Edited by S 35 at 7:55 am on Sep. 6, 2002)



#31651 МС АПО Телезенитар-К 4.5/300

Отправлено от S 35 в 02 December 2002 - 14:06 in Оптика с байонетом K

Просвятите - что такое АПО ?
и чем АПО - объектив отличается от обычного

Зенитар 300 имеет внушительный конструктив, довольно тяжелый ход фокусировочного кольца, снимков им пока не напечатал, но по ошущениям будет шевеленка - удерживать его тяжеловато, крепления под штатив нет.



(Edited by S 35 at 11:06 am on Dec. 2, 2002)



#47867 "Профи" и "любители"

Отправлено от S 35 в 01 May 2005 - 01:09 in "Пятница"

Если попробовать немного отвлечься от денег :)/>

Пару лет назад один из моих знакомых обратился к друзьям - фотолюбителям с просьбой снять его свадьбу.
Несмотря на опыт и обилие дорогой техники все отказались, посоветовав нанять профессионала - элементарно испугались что не смогут не ударить в грязь лицом.

В итоге снимал не самый близкий знакомый ( я :)/> )

Поработав когда то на бытовке я не боюсь за результат - что-что а обеспечить выход заданного числа приличных фото научили.

Хороший профессионал добьется того же результата что и любитель с меньшими затратами пленки и времени, но всегда гарантирует результат.
Только и всего.



(Edited by S 35 at 10:12 pm on April 30, 2005)



#60821 Про "записные книжки"

Отправлено от S 35 в 09 November 2004 - 23:07 in Просто обо всем

Заметил забавный момент - чем меньше по размерам аппарат, тем больше я им снимаю

Агат-18 каогда то много использовал в условиях, когда не мог взять Киев ( экспедиции и пр.)

Поменял его на гораздо более качественный ФЭД-Микрон ( но более тяжелый) - снимать стал меньше

Сейчас присматриваю маленький цифровик, думаю про Соньку с фиксом



#67517 Поговорим о проекторах?

Отправлено от S 35 в 21 October 2002 - 20:15 in Фотопринадлежности

Из моего давнишнего опыта киномеханика - 35 мм вполне достаточно для показа на экране до 10 метров по диагонали.
До 5 метров достаточно недорого проектора без сложного отражателя.
Для 6*6 слайдов обычно применяются проекторы  с очень мощной лампой - при этом у них существенно ниже срок службы и весьма прилично слышимый шум вентилятора. Кроме того сложности с добычей и стоимостью рамок ...
Подумайте - стоит ли ?


(Edited by S 35 at 6:15 pm on Oct. 21, 2002)



#67516 Поговорим о проекторах?

Отправлено от S 35 в 19 October 2002 - 20:38 in Фотопринадлежности

Про слайд проекторы
Киндерман - известная на этом рынке фирма, из недорогих. Покупал для фирмы несколько таких аппаратов. Функционально и на вид - точно такие же как наш "Пеленг", только автофокусные и с пультом.
Работают отлично ( как и наши :-)
А вообще б.у. купить сейчас не проблема ( очень недорго - посмотрите на сайте "Из рук в руки".

Новые - самые дешевые были на фирме "Проекционные технологии" на Цветном бульваре - алрес не помню, но в Яндексе найти их несложно.



#54830 Изменение логотипа

Отправлено от S 35 в 08 October 2002 - 09:29 in Просто обо всем

Немного дегтя в бочку логотипов :-) :

Показал несколько вышепредложенных вариантов "обычным" людям - не фотографам :-)

ВСЕ решили что это клуб журналистов ( ПЕН )( ... ещё была высказана мысль о масонской ложе :-)
Вероятно  следует ввести явное, однозначно читаемое   изображение фотоаппарата - это будет несколько примитивно , но хоть в масоны не запишут :-)

Сергей



#30017 Киев-19 против Киев-20

Отправлено от S 35 в 24 November 2003 - 15:06 in Прочие зеркальные системы

В советские времена работал Киевом 19. Хороший аппарат, с приличным ресурсом за такие деньги. При покупке б.у. можно нарваться на изношенный затвор, который ремонтируется дорого и не на долго. Штатный Гелиос-81МС - лучший МФ штатник, который у меня когда-либо был.

20 - пользовался  весьма дурной славой из за повышенной ломучести.

А так - берите, где то на молотке за 900 болтается лот, за эти деньги - лучшее приобретение



#79743 новая сенчурия супер - весьма неплоха

Отправлено от S 35 в 03 September 2002 - 16:32 in Фотоматериалы

Отснял Конику Супер 800
специально взял для съемок в ночном клубе
результат разочаровал :-(
кадры при слабом освещении - очень замыленные, зерно видно уже на 10*15, тени провалены, грязновато - зеленые

При использовании вспышки - результат лучше, но не ахти

Остатки пленки доснимал на пленере, испытывая МИР 90/2.8 ( от Киева 6 )

при экспокоррекции +1 и +2 ( экспериментировал)
кадры нормальные, зерно в пределах, цветопередача - прекрасная

По моему мнению эта пленка имеет чуствительность не 800 а 500-600, при работе с ней буду ориентироваться на эти цифры, хотя может просто экземпляр такой попался



#4065 когда удобен полтинник

Отправлено от S 35 в 23 August 2002 - 14:13 in Техника съемки

В последнее время стараюсь везде, где можно использовать 50/1.7
его плюсы:

оптическое качество
малые размеры
светосила ( на 800 отлично снимал без вспышки на дискотеке )

Зум необходим для репортажа и других видов оперативной съемки. Художественная в большенстве случаев может производится 50 мм.

Кстати о портретах - не следует ограничивать себя рамками - "Портрет - это только крупный план ( 90-135 объектив), очень часто более выигрышно работать 50 мм, включая в кадр не только лицо, но и руки и окружающие человека вещи.



#63147 Чистосердечное признание

Отправлено от S 35 в 28 August 2003 - 11:07 in Просто обо всем

Да уж ...
фанаты Пентакса перебегают кто куда :-)

И я туда же. Сегодня получил последние отпечатки с проданного 5n + 28-105. Ностальгия мучает :-))

По поводу перехода на цифру - снимал на МАКС 2003 мыльницей
цифро СОНИ-75 и НИКОН Ф5.

Никон, он конешна, получше снимает, но минилаб ! Небо было и зеленоватое и сероватое, но только не такое как нужно. Цифровые снимки при всех огрехах позволили правильно выставить цветопередачу.

http://club.foto.ru/..._id=7078&sort=t

В итоге в отчет ( снимал для своей фирмы ) все "летающие" объекты пошли с СОНЬКИ, репортажи с переговоров и подписаний, портреты и самолеты на стоянке - с пленки. После возможности превить фото в фотошопе нерадивость минилабов начинает тихо бесить :-)



#62835 Старая, но всегда актуальная статейка с фотозоны.

Отправлено от S 35 в 14 January 2004 - 17:15 in Просто обо всем

Это не слишком новое оборудование :-)
Сейчас ставят локатор бокового обзора и обычную инфракрасную телекамеру. Картинка нормальная без вспыха и в динамике.



#35719 Где починить Сокол-2?

Отправлено от S 35 в 10 October 2002 - 09:57 in Самостоятельный ремонт и самоделки

У меня похожая  проблема ( в смысле ремонта ностальгической техники - ФЭД-50) - здесь неоднократно упоминался некий Арсен на Гоголевском - подскажите где это
И стоит ли овчинка выделки - как то в Сивме с меня 18 баксов за профилактику 5n попросили - а ФЭД за сколько можно починить ( у него оторвалась и болтактся внутри корпуса светящаяся прозрачная рамка в видоискателе - ну очень раздражает)  



#32777 МС АПО Телезенитар К4.5/300

Отправлено от S 35 в 11 August 2003 - 18:02 in Оптика с байонетом K

Хороший , качественный объектив в оптическом плане.
Мне достался из самой первой партии в 8 штук ( купил за смешные деньги у подозрительной личности)
Очень тяжелый, с тугой регулировкой резкости. Картинка очень резкая, с отл. детализацией. Покупать дорого смысла , наверное нет, но долларов на 200 ( по моим понятиям вполне тянет)



#39932 Что такое фокусное расстояние?

Отправлено от S 35 в 30 April 2005 - 19:47 in В помощь начинающим

Для тех кто не может пойти учиться можно объяснить проще:

Берется рамка от слайда

( можно сделать путем вырезания из картона)
Размер отверстия = размеру кадра ( матрицы)

Рамку взять в руку, смотреть через неё  на мир одним глазом.

При удалении рамки от зрачка на NN миллиметров вы увидеите то же что и через объектив с NN фокусным расстоянием.

С помощью таких рамок можно легко объяснить сомневающимся что такое кроп и меняет ли он перспективу :)/>

После обяснения рамочка передается обучаемому для предварительной оценки кадра перед съемкой
(полезнейшая вещь)

Если не лень к рамке можно приспособить градуированный стержень с нанесенными фокусными расстояниями для зума.

Просто, дешево  и наглядно :)/>



#39599 Как рассчитать стоимость работ?

Отправлено от S 35 в 30 April 2005 - 04:59 in В помощь начинающим

Я что то не допонял - вы жалеете что не взялись за 200 или что не уговорили заказчика на 500 ?

Я очень подозреваю что это съемка для чего то типа каталога, формат А5 вполне подходит. В этом случае требования - соответствующие и цена ~ 200 долл. вполне адекватная, на мой взгляд.

Речь ведь не идет о художественной съемке и сложной постобработке.
Если не слишком заняты ( как я понял это так и есть) почему не поработать за небольшие деньги ?
Любой заказчик практически всегда приводит знкомых, партнеров и.т.д., если работа выполнена в срок и качественно.

Понятно, что лучше получать высокие гонорары и печататься в хороших изданиях, но если речь идет о деньгах постоянная занятость рождает востребованность, возможность выбора и рост расценок и доходов ( это к вопросу о тактике и стратегии)

Мой опыт зарабатывания фотографией отноститься а концу девяностых, но не думаю что что то принципиально изменилось с тех пор.



#58512 Фотоаппарат для путешествий

Отправлено от S 35 в 11 July 2003 - 15:44 in Просто обо всем

Многие мои знакомые фотографы, особенно обладатели дорогих и тяжелых камер ( все, почемуто Кэнонисты :-)) в поездки, в том числе в горы и на море берут с собой мыльницы или ФЭД,

" ... так как брать зеркалку с набором оптики тяжело и главное, жалко - вдруг отнимут ( разобьют) ...."

Я этого никак понять не могу - иметь классную камеру и снимать ею миры и виды из квартиры и восхищаться  боке и резкостью на портрете собственного кота

http://club.foto.ru/..._id=7078&sort=t

или видом кухни

http://club.foto.ru/..._id=7078&sort=t


Я свой Пентакс 5n всегда беру с собой во все поездки и стараюсь использовать потенциал этого аппарата по максимуму.



#62539 Временная регистрация

Отправлено от S 35 в 09 November 2004 - 22:59 in Просто обо всем

На улице левая пройдет легко, на вокзалах, аэропортах у милиции есть палмы с возможностью быстро пробить документы
Сам увидел - обалдел



#37334 Выбор зеркалки

Отправлено от S 35 в 15 January 2004 - 16:32 in Прочие зеркальные системы

При покупке камеры один из важных вопросов - как вы сможете от неё избавиться :-)

Покупать сегодня Минолту в этом смысле более чем рискованно
Остальные системы хотябы как то обеспечивают совместимость с цифровыми камерами в части стекол и аксессуаров, т.к. хороший объектив Р,Н,К будет востребован ещё не один год, а М - под большим вопросом.

Перейдя в конце концов на цифру можно будет иногда использовать и пленочное боди как страховку или просто 2 камеру.



#66797 Что такое слайд?

Отправлено от S 35 в 02 August 2002 - 16:23 in В помощь начинающим

..... "А кто сильнее слон или крокодил" ....
воспоминание из детства

Как можно сравнивать в техническом отношении РАЗНЫЕ вещи ? при чем тут зернистость ???

Негатив - для твердых копий, слайд для экрана - это ж несравнимо.

Кстати, раз уж высунулся - про слайд - в достопамятные времена, когда работа с цв. негативом была малодоступна смастерил я такую весчъ - купил 8 метров рулонного ватмана - скроил экран 3*4 метра - сверху-снизу рейки 5*1 см - вешается на стенку ( благо высота потолков позволяла) - в свернутом виде места не занимает.
Диапроектор протенький ( по нынешним понятиям - Пеленг 500 А) - впечатления от просмотров ( часто коллективных - студю группой - колоссальные - кионтеатр дома ( во всяком случае круче 10*15 :-), затраты - стремятся к нулю.
И это на ЦО-65 и UT-18 ( если кто помнит :-),
некоторые огрехи экспозиции возмещаются размером  :-) и ярокстью лампы.
Ой что й то разболтался. Умолкаю  



#94920 Лаврушинский, Третьяковка

Отправлено от S 35 в 23 January 2003 - 17:24 in Kлубные встречи

В Третьяковку в фотоаппаратом не пустят :-(



#96715 МАКС'2003

Отправлено от S 35 в 21 August 2003 - 18:36 in Kлубные встречи

Только что с Макса ( 21 августа ). Полеты отменили, весь день лил дождь, поле ( с которого смотят полеты ) размокло, похоже на рисовое поле - через него пройти проблема, не то что посидеть. К павильонам со стендами пройти сложно - дорожки затоплены водой. На статической стоянке нормально ( если нет дождя )
В пятницу, независимо от погоды ехать не стоит - просохнуть ничего не успеет.
Если в пятницу дождя не будет - приезжайте в субботу - не пожалеете - летная программа отличная, куча интересной и новой ( для Москвы ) техники.



#96756 МАКС'2003

Отправлено от S 35 в 13 August 2003 - 16:37 in Kлубные встречи

Насчет МАКСа - билеты, что продают сейчас в метро по 200 руб дают право прохода на выставку, но никак не проезда. Машины с московскими номерами пускать не будут даже в Жуковский, всех отправят на стоянку в Быково - это километах в 10 от МАКСа. Добираться оттуда на автобусе.
Лучше поехать в пятницу на ранней электричке - в выходные там тоже будет убийство.

P.S. кефир и другие напитки
в стеклянной таре проносить запрещено :-)



#38864 Как сфотографировать зеркальный шар?

Отправлено от S 35 в 08 March 2004 - 05:26 in В помощь начинающим

Я вот так снял - не совсем шар , но зеркальный :-)

http://club.foto.ru/...thor&param=7078



#32752 Метания....

Отправлено от S 35 в 28 May 2003 - 14:10 in Прочие зеркальные системы

Дык, зумы они разные бывают ...

Я за 5 лет пользования кучей разных зумов владел только одним, который давал заметно худшие результаты, нежли фиксы - это 28-200, причем падение качества было в основном на 28 и на более 120 мм.
на 35-100 при закрытой диафрагме и он давал резкую конртастную картинку.

Сейчас пользуюсь 28-105/ 3.2 - недавно продал 50/1.7 за ненадобностью - снимал зум за полгода несколько раз, когда снимал в достаточно темных помещениях, большие форматы сейчас практическине печатаю, качества зума за глаза

Фиксы необходимы мне только для постановочных портретов ( 80/2.8) и съемок спорта ( 500/8).

А минилаб, действительно частенько делает все объективы одинаковыми (с) :-) ... Поэтому понемногу переползаю на цифру - там возможностей поболе чем даже при самостоятельной печати :-)



 



#67199 Нужна сумка

Отправлено от S 35 в 11 July 2003 - 18:48 in Фотопринадлежности

Сумка - лучше больше, чем меньше - на съемке всегда нужны вещи, напрямую не относящиеся к фото - еда, вода, вещи, документы

Она должна быть - крепкая, с широким наплечным ремнем, регулируемыми отсеками на липучках, непромокаемая

Имеет смысл брать фирменную - там все надежно и продуманно, ваша аппаратура не рухнет на асфальт из за плохого карабина и не разобьется если всетаки упадет ( а она так и норовит упасть со стула, бордюра и.т.д.)

У меня lovepro -  НОВА-4 и рюкзак - и то и другое нужно и удобно в разных ситуациях .



#14845 Подсветка автофокуса без вспышки...

Отправлено от S 35 в 04 November 2003 - 18:40 in Фотопринадлежности

Немного не в кассу - но:
... а если оставить вашу вспыху на камере, а в качестве ведомой испльзовать что то недорогое с ловушкой ?
Я всегда делаю именно так.
Испльзую вспыху Кульман 29 ( сейчас в комиссиолнках что то около 30 у.е.) на подставке от Сигмы + микроштатив. Ношу с собой в сумке, ставиться за 30 сек.
Дома к этому иногда добавляю ещё парочку вспыхов от других систем

 



#12567 Зум для начала (начинающего)

Отправлено от S 35 в 31 October 2003 - 14:47 in Оптика с байонетом K

Пробовал все эти стекла - понравились все :-)
По соображениям бюджета купил 28-105. Ничего плохого про него сказать не могу. Классное стекло.
Однако, если хватит денег - лучше взять 24-90 из за широкого угла.

Сейчас пользуюсь 24-120 (на Никоне) - часто в интерьере востребованы именно углы 24-28. Большая светосила не так критична.



#82200 SAMSUNG выходит на тропу DSLR

Отправлено от S 35 в 02 May 2005 - 19:05 in Цифровые компактные камеры

Если говорить о качестве картинки и удобстве пользования - DSLR отомрут как класс при появлении камеры с большой матрицей и  приличным зумом ( ну что то вроде 24-120/4).

Проблему сменной оптики частично решат оптические конверторы ( я такими частенько пользуюсь - навинчиваю на резьбу 58)

Сомнительное удовольствие от наблюдения в электронный видоискатель с лихвой окупиться отсутствием проблем пыли на матрице и плохой фокусировки сменными объективами.



#82190 SAMSUNG выходит на тропу DSLR

Отправлено от S 35 в 30 April 2005 - 21:32 in Цифровые компактные камеры

К сожалению эта модель на 2/3 матрице, когда сделают на APS или больше - это будет началом заката цифрозеркалок


(Edited by S 35 at 3:56 pm on May 2, 2005)



#39487 Монокль

Отправлено от S 35 в 02 September 2002 - 18:31 in В помощь начинающим

гм ... а сколько стоит знаешь ?



#82998 Дешевый 12мп от Пентакса

Отправлено от S 35 в 02 May 2005 - 18:59 in Цифровые компактные камеры

Постоянно применяю такой способ - панорама из 3-4 вертикальных кадров, далее склейка.
В итоге получается "нормальный" - непанорамный кадр с большей детализацией



#21217 24-90 Стоит ли своих денег ?

Отправлено от S 35 в 27 September 2002 - 09:09 in Оптика с байонетом K

Думаю прикупить данный объектив, в журналах его хвалят - а как на деле ?
Интересует прежде всего на 24-28 и 70-90
Подскажите



#93311 Картинки с выставки

Отправлено от S 35 в 09 April 2003 - 15:42 in Kлубные встречи

Только что оттуда
По организации - жуть - приехал за 15 мин до открытия  - очередь на вход ( на улице была часа на 2 ) - все входящие заполняли нудную анкету, поэтому почти не двигались.
Для входа пришлось применять смекалку - в сумке валялся бейджик - прилепил к куртке, сделал страшное лицо, аппарат на грудь - охрана не рискнула останавливливать :-)
На выставке некоторая сумятица - половина стендов недооформлена, не подвезли каталоги, прайсы, экспонаты ( не знали когда начало ?  :0)  )
Удивили сотрудники стендов - менеджеры Коники ничего не смогли сказать про новую пленку Импрессия 50 - кроме того что это НУ ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ пленка :-)

На стенде КАСИО хозяева пытались минут 20 и НЕ СМОГЛИ распечатать кадр с 5700 - долго кричали друг на друга , звонили куда-то, но с Эпсоном не справились.
На мой вопрос о вспышке на 5700 хорошенькая девушка продавец гордо сказала что у камеры есть "горячий башмак" и показала на штативное гнездо. Увидев моё удивление - несколько смутилась и поправилась что башмак вроде не слишком горячий :-)

У Пентакса - запустение, дают потрогать MZ-S , новая зеркалка стоит на стенде, показать наотрез отказались, отделались проспектом. По поводу цифровика сообщили, что пока его в природе нет ( ????), но будет в июле по 2 600 (.... решение о переходе на другую систему крепнет день ото дня - если такими темпами будут работать дальше - ждать больше нечего :-(((

На стенде СОНИ неожиданно для себя выиграл в викторине ( ну очень сложные вопросы - типа " Какая самая высокая гора в Японии ?" , прошел 3 тура, получая мелкие призы, сочинил небольшую оду СОНИ на заданную тему и под дифирамбы шоу-сони-мена получил огромный пакет с призами :-)
... увы СОНИ обманула - карты памяти в блестящих упаковках ( призы промежуточных туров) оказались ... простыми кусками пластика , выполненными под Мемори Стик, флоппи-адаптер тоже фальшивка, настоящими были только кожанная папка, майка и панамка :-)

В общем сходить стоит - унес массу впечатлений, десяток халявных журналов ( меняют на визитки),  переходник для СОНИ- вспыха от ПОИСК-ФОТО ( всего 130 руб)  и классный китайский настольный металлический штатив за 290 руб :-) с неплохой головой и широкой базой.

В общем рекомендую



(Edited by S 35 at 1:44 pm on April 9, 2003)