Перейти к содержимому


МАКС'2003


Сообщений в теме: 58

#31 Gluk

  • Пользователь
  • 199 сообщений
  • Город:Москва, Гольяново

Отправлено 20 August 2003 - 11:32

Господа! В свое время я озвучивала вариант просмотра шоу с точки зрения местных жителей! :) Есть эллинг на берегу Москвы-реки, из него выносятся шезлонги, по дороге к эллингу закупается пиво и..... (родители предложили взять мангал!), самолеты летают чуть сбоку (в этом году в связи со сдвигом области полетов на 300 м они, возможно, будут летать как раз над головой :)), желающие обследуют байдарки на предмет дырок и выплывают на середину реки, дабы сполна насладиться действом.
Мы с г-ном Abdull"ой, видимо, выберем именно этот вариант. С желающими присоединиться можно будет договариваться на встречу на платформе "Отдых". Оттуда надо доехать в "старый" город (или дойти - 15-20 минут пешком), пройти мимо рынка и от "Детского мира" (ориентир для местных :)) еще пройтись пешочком минут 25-30.
Как выбираться вечером обратно в Москву? Я думаю, что желающие так же выйдут на центральную ул.Чкалова, по которой и проходит весь транспорт в Москву. Если нет - так же доходится обратно на электричку.
Минусы данного варианта - удаление от шоу, невозможность потрогать самолетики руками и пофотографировать их вблизи.
Плюсы - ненахождение на бетонном поле в компании сограждан, раскидистая ива над лавочкой, купание в Москве-реке (для отважных), возможность потрогать руками и сфотографировать чей-нибудь катер :)

#32 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 August 2003 - 11:50

Хм. Интересно.
Собственно, одно другому не мешает.
У меня есть намерение (и пока оно только крепнет) в пятницу свалить с работы и ломануться на бетонную подстилку... :)
А если шезлонги назначить на субботу?

#33 AbdullA

  • Пользователь
  • 2021 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 August 2003 - 12:04

Павел, шезлонги назначены именно на субботу - в тяпницу мы работаем.

#34 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 August 2003 - 12:53

"в тяпницу мы работаем."
Сочувствую...
Завтра определюсь.

#35 Sergey Kozlov

  • Пользователь
  • 641 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 August 2003 - 13:01

мы тоже
но если работа мешает полётам, то ну её нафиг такую работу!!!! :):):)

#36 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 August 2003 - 08:11

Докладываю. Билет на Тургеневской покупается свободно. Я там был совсем-совсем один. Завтра еду.

Про шезлонги надо бы договориться уже сегодня - иначе я почти в дауне. "Позагорать" под ними и потом из них же устроить костерок, чтобы хоть чуть-чуть согреться - что может быть лучше? :)

#37 Gluk

  • Пользователь
  • 199 сообщений
  • Город:Москва, Гольяново

Отправлено 21 August 2003 - 10:51

Давайте тогда договариваться :). Место - середина платформы "Отдых" (надеюсь, пускать туда из города будут и принудительного сгонять не станут)??? Время - ???? Телефоны наши мобильные есть, дабы на случай дождя (хотя аборигены сообщили, что им обещали разгон облаков - как обычно) созваниваться непосредственно в субботу утром?

#38 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 August 2003 - 11:11

Сговариваемся.
Место устраивает.
Время? Даже не знаю... Полеты начинаются в 12? или в 11? К этому времени надо успеть затариться и залечь.. :) Сколько времени идет поезд с Казанского вокзала?

#39 Gluk

  • Пользователь
  • 199 сообщений
  • Город:Москва, Гольяново

Отправлено 21 August 2003 - 12:04

Девушка на ресепшене только что сообщила, что по "предварительной  информации" полеты в субботу будут с 12.00 до 17.00. Думаю, имеет смысл встречаться на пл."Отдых" в 11.00. Поезд с Казанского вокзала идет примерно час.
Предлагаю - платформа "Отдых", место между стеклянным "залом ожидания" и кирпичной коробочкой касс, время ожидания 10.40-11.15.

#40 Sergey Kozlov

  • Пользователь
  • 641 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 August 2003 - 12:44

Я буду. Место и время сбора значения не имеет. Что с собой привезти? Или всё на месте можно будет купить?

#41 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 August 2003 - 13:22

Наверняка буду.

#42 Gluk

  • Пользователь
  • 199 сообщений
  • Город:Москва, Гольяново

Отправлено 21 August 2003 - 13:54

Все купим в Жуковском уже вместе (по количеству прибыших), оргтехника (стаканы, вилька-тарелька) есть в эллинге. :)

#43 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 August 2003 - 14:30

ИЭээх.... опять пъянка.... :)  (тяжело вздохнул).

#44 S 35

  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • Город:Russia

Отправлено 21 August 2003 - 18:36

Только что с Макса ( 21 августа ). Полеты отменили, весь день лил дождь, поле ( с которого смотят полеты ) размокло, похоже на рисовое поле - через него пройти проблема, не то что посидеть. К павильонам со стендами пройти сложно - дорожки затоплены водой. На статической стоянке нормально ( если нет дождя )
В пятницу, независимо от погоды ехать не стоит - просохнуть ничего не успеет.
Если в пятницу дождя не будет - приезжайте в субботу - не пожалеете - летная программа отличная, куча интересной и новой ( для Москвы ) техники.

#45 P.Rex

  • Пользователь
  • 763 сообщений

Отправлено 21 August 2003 - 19:19

"...опять пъянка..."

А я увы.
Оргтехника - минус один...

#46 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 22 August 2003 - 17:49

http://www.rambler.r...tml?mid=3721762

МАКС-2003: транспортные проблемы
22.08.2003 16:29 | Страна.Ru


На авиасалоне МАКС-2003, который в пятницу открылся для всех желающих, появились первые транспортные проблемы.

Многие желающие попасть на авиасалон столкнулись с проблемой нехватки транспорта. В частности, на станции метро "Выхино" на данный момент скопилось большое количество людей, которые не могут попасть в Жуковский.

Большинство идущих с Казанского вокзала электричек не останавливается на станции "Выхино" или идут с большими интервалами. Несколько электричек были отменены. Люди пытаются уехать на маршрутках и рейсовых автобусах, которые сильно переполнены.

На подъезде к Жуковскому образовалась пробка из-за досмотра личного автотранспорта.

Не лучше ситуация и на платформе "Отдых" (Жуковский), где скопилось большое количество зрителей. Из-за личного досмотра каждого садящегося в автобус процесс идет медленно.

Еще одну очередь на 30-40 минут предстоит выстоять на входе на территорию аэродрома. Здесь также серьезный досмотр и проверка с металлоискателями.

По оценкам организаторов, в пятницу авиасалон посетят до 200 тысяч человек. В выходные ожидается до 250 тысяч посетителей, передает РИА "Новости".

#47 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 22 August 2003 - 19:39

http://lenta.ru/russ...03/08/22/delay/

Посетители авиасалона "МАКС-2003" не могут уехать домой: на железной дороге оборвался провод

Зрители, посетившие в пятницу авиакосмический салон "МАКС-2003", который проходит в подмосковном Жуковском, не могут уехать домой. Дело в том, что электрички в сторону Москвы ходят с увеличенными интервалами из-за обрыва контактного провода на железной дороге.

Как сообщил РИА "Новости" заместитель начальника ОВД Жуковского Андрей Трыгин, провода оборвались на подъезде к станции "Отдых".

В связи с этим интервалы движения электропоездов увеличены на 10-15 минут, и на станции, с которой должны уезжать посетители авиасалона, скопилось много пассажиров. Доступ на станцию ограничен, там дежурят усиленные наряды милиции.

Пятница - первый день, когда авиасалон "МАКС-2003" открыт для всех желающих. Но и добраться туда было проблематично. Как сообщал днем корреспондент Lenta.Ru, городской транспорт и пригородные поезда, следующие в Жуковский, не справлялись с нагрузкой: большинство идущих с Казанского вокзала электричек не останавливались у станции метро "Выхино", часть электропоездов вообще отменили, чтобы уехать на автобусе, нужно было выстоять час-полтора в очереди.

По оценкам организаторов авиасалона, в пятницу "МАКС-2003" должны были посетить около 250 тысяч человек. Перед зрителями выступили российские пилотажные группы "Стрижи" и "Витязи", итальянская Frece Tricolori, а также французская Patrouille de France. Последние сделали подарок российским женщинам и нарисовали в небе сердце диаметром 2 километра, пронзенное стрелой.

Кроме того, посетители салона смогли увидеть в небе Подмосковья американский истребитель F-15 Eagle. В рамках показательных выступлений совершили полеты и самолеты МиГ-29, Су-27, Су-47 "Беркут", Су-33, Су-130 МКИ, а также вертолеты Ка-50 "Черная акула", Ка-50-2, Ка-60 "Аллигатор".

#48 Sergey Kozlov

  • Пользователь
  • 641 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 August 2003 - 22:07

Полный и откровенный пи-и-и-и-п!!!
Одному такому корифею от ппрессы я сегодня посоветовал аккуратнее лезть без очереди на аэродром, а то могут ненароком и аппаратуру повредить (например, объектив разбить). Но что он отечески похлопал меня по плечу и сказал, что я молодец, а разбить могут не только объектив, но и ещё чего-нибудь. Однако, пропустил после меня вперёд несколько человек :)

Теперь по делу. Тотального досмотра на Отдыхе не было. Менты как обычно проверяли документы у, по одним им понятным причинам, "подозрительных лиц". Мы, сойдя с электрички, задержались на полминуты, чтобы купить билеты, потом нигде не останавливаясь подошли к автобусу, сели в него и уехали. А втобус вёз ни шатко ни валко, однако минут через 15 по прибытии на платформу Отдых мы уже пристраивались в хвост очереди на досмотр и вход. С очередью явно не повезло, двигалась она раза в два медленнее, чем соседние (это абсолютно серьёзно, причины не известны). При подходе к решётке, уже после отрывания контроля от билетов, была пресечена попытка "прессы" влезть вперёд нас в очередь. Досмотр прошёл, как обычно без задержек.

МАКС был пустой. Это впечатление после субботнего посещения предыдущего салона не покидало меня до самого конца. Автобусов для посетителей (по моим ощущениям) было мобилизовано также больше, чем в прошлый раз.

Вечером электрички не ходили =ОТ= Москвы. На Москву же, сколько я мог наблюдать всё происходящее (а это по некоторым причинам заняло у меня почти 2 часа), они ходили по расписанию, разве что с обычным для этого направления опозданием на несколько минут. На платформе отдых было замечено объявление, из которого следовало, что 22, 23 и 24 августа на платформе Отдых должны останавливаться все электрички, не зависимо от расписания.

А вобщем день удался!!! Я отснял 12 плёнок, солнце светило в объектив не всегда, иногда пряталось за тучки, дождя не было, как обычно порадовали пилотажники. Дома был в 21:30.

Вроде всё :)

ЗЫ. Маразма организаторам досмотров удалось избежать - фотоаппараты не открывали, объективы на просвет не проверяли. Это вселяет надежду.

ЗЗЫ. До полного счастья, как обычно, не хватило одной плёнки :)
На F-15 осталось всего 4 кадра...


(Edited by Sergey Kozlov at 11:19 pm on Aug. 22, 2003)

#49 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 22 August 2003 - 22:42

Сергей, с нетерпением...
Буду ждать...
Хоть одним глазком посмотреть...

А то - завидно. Так и думал (сегодня) - куда это Вы пропали..?

Но зато у нас китайцы в Манеже с глобальной фотовыставкой. Вот. :wink:.  И, должно быть, не случайно - как отмечалось в одном из давнишних клубных разговоров - Петербург явно обгоняет Первопрестольную по количеству китайских ресторанов на душу населения. :wink:.

За программу - отдельное спасибо. Хотя и дурацкая она :wink:.

______________
Антон.

#50 Roman

    Давнишний Member

  • Пользователь
  • 1169 сообщений
  • Город:Podolsk (home), Moscow (work)

Отправлено 23 August 2003 - 21:40

Съездили...

Пара советов от "тертых калачей" тем, кто собирается в первый раз.

1) Ехать надо не рано, а ОЧЕНЬ рано. Тогда очередей почти не будет. Мы около 9 часов были уже у автобусов, в очереди стояли минут 10-15 максимум.

2) Ехать надо до платформы "42 км",  там очереди короче.

3) Довольно удобное место для съемки полетов - левый угол поля, чуть левее "синей будки" с комментатором.

4) Обратно автобусов лучше не ждать, а идти от ильюшинских проходных к платформе 42 км.

5) Пленки мало не бывает :).

S.Y. Roman

#51 Sergey Kozlov

  • Пользователь
  • 641 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 August 2003 - 11:16

Цитата

Quote: from Roman on 10:39 pm on Aug. 23, 2003

5) Пленки мало не бывает :).

S.Y. Roman


Уважаемый коллега Роман хотел, вероятно, сказать _МНОГО_ ?!!

#52 Roman

    Давнишний Member

  • Пользователь
  • 1169 сообщений
  • Город:Podolsk (home), Moscow (work)

Отправлено 24 August 2003 - 17:10

Да, именно так, просто сонный вчера вечером был :).

Отснял все, что с собой брал, "до железки".  Было бы еще - тоже бы до сегодняшнего дня не долежало :).

S.Y. Roman

#53 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2003 - 09:55

Так и я был в пятницу. Пленки испортил немного, катушки полторы. :)

А теперь про субботу! Простыми словами это передать трудно, попробую так:

-----------------------------------
Стоят столы, и стулья, и диваны,
посуды стопка и граненые стаканы -
... эллинг, однако!

В углу лежат потертые байдарки,
у них на шкурах бесконечные заплатки -
... какая из них утонет не сразу?

Спустили на воду мы судно осторожно -
унять восторгов буйных вопли невозможно!
... сколько же лет прошло...

"Под килем вам семь футов!" - слышны крики...
Стремимся мы к невиданным открытьям!
... вот, пожалуй, подходящее место...

Мангал мы привезли, дрова, и даже кипятильник...
Но не нашли в траве ни спичек, ни рубильник!
... но мир не без добрых людей!

Припрятав пиво у воды, мы камеры достали,
и, заглядевшись в небеса, моторку проморгали!
... А ГДЕ ЖЕ ПИВО?

Трубит тревогу наш отряд незамедлительно,
и байду на воду спускает он стремительно!
... Ему от нас не уйти!

За авиацию мы кружки поднимали,
когда над нами эскадрильи пролетали!
... разве там услышишь...

За пьянкой время быстро пролетело,
подул норд-ост, и сразу вдруг завечерело.
... Пора и честь знать!

Но к нам судьба была сегодня благосклонная -
в пути нам встретилась железка многотонная!
... райское наслаждение!

------------------------
К сожалению, достойно закончить эти убогие вирши не могу, потому что не присутствовал на заключительном мероприятии этого дня. Но день прошел замечательно!


(Edited by Pavel Lachaew at 11:00 am on Aug. 25, 2003)

#54 Gluk

  • Пользователь
  • 199 сообщений
  • Город:Москва, Гольяново

Отправлено 25 August 2003 - 10:25

:)
Да, субботу провели замечательно, по-моему! А в заключение мероприятия был ужин у меня дома, весьма вялые попытки отбиться от маминых котлет :)  и отъезд из Жуковского по АБСОЛЮТНО пустому шоссе!
И, как я всегда и подозревала, родной город может еще показать гостям всяческие интересности. Наметились уже даже темы для следующих поездок - заброшенный бетонный заводик - рай для "урбанистов", баженовская церковь - счастье для всех.
ВЕЛКОМ! (с)

#55 Sergey Kozlov

  • Пользователь
  • 641 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2003 - 12:20

В общем, кто в субботу был не с нами - обзавидуйтесь :р

#56 13th

  • Пользователь
  • 270 сообщений

Отправлено 25 August 2003 - 14:14

А какое расстояние было до взлётной полосы с Москвы и с берегов?
И на каком удалении проходили полёты?

#57 AbdullA

  • Пользователь
  • 2021 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2003 - 14:29

Удалении? Минимум наверное метров 50. По вертикали :)
Ближе всех, пожалуй, были итальянцы - низко летали :)

#58 13th

  • Пользователь
  • 270 сообщений

Отправлено 25 August 2003 - 17:31

Апо горизонтали?

#59 Sergey Kozlov

  • Пользователь
  • 641 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2003 - 17:57

Метров 100, врядли дальше.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных