Перейти к содержимому


Публикации Mikko

64 публикаций создано Mikko (учитываются публикации только с 21-May 14)



#274726 Стал юзером K10D

Отправлено от Mikko в 22 June 2007 - 14:09 in Просто обо всем

Вчера закупил сей девайс.

Вечер играл с ним как ребенок. Ну что, хорошая камера. Вот что удивило с первого взгляда: намного тяжелее даже MZ-S, звук затвора не Пентаксовский, скорее как Кэнон хлопает, здоровый, однако... :)

А так все классно. Но вот о продаже MZ-S и MZ-5N крепко задумался (была идея одну из камер продать, дабы подчистить рюкзак). Мало того, что жалко до слез, так еще и функционал-то какой!!! Эх, какую в руку не возьму - не оторвать! :) Как интересно другие поступили на моем месте? Что продали?



#273699 Покупка K10D

Отправлено от Mikko в 19 June 2007 - 22:30 in О магазинах и сервис-центрах

:) :)

Просмотр сообщенияMiK13 (19.6.2007, 22:20) писал:

Сейчас посмотрел -- действительно, цена самая интересная: 42 490, 38 325 руб. При том, что в Мюстере 41'075.00 RUR, а в Онлайн-тренде меньше всего на 775 руб.
Но возникает вопрос: можно ли купить, если я буду в Москве всего несколько дней где-то ближе к середине июля?

Офигеть - это "интересная" цена? Только что видел в Компутерном Мире на Ивановской кит за 34 с копейками...Лежит уже ТРИ недели... Я вот из принципа не куплю, пока ниже 30 не опустится... :)



#245595 Pentax K10D - продажи

Отправлено от Mikko в 27 March 2007 - 12:29 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияmanagger (27.3.2007, 13:08) писал:

Или религия не позволяет? :)

И даже фоторюкзак - Pentax :)

а сам-то...сам-то.... :) а религия да, именно она и не позволяет....



#245582 Pentax K10D - продажи

Отправлено от Mikko в 27 March 2007 - 11:55 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияmanagger (27.3.2007, 12:40) писал:

Конечно берите - всего-то в полтора раза дороже Самсунга :)
так тож Гнусмас.... :)



#245577 Pentax K10D - продажи

Отправлено от Mikko в 27 March 2007 - 11:30 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияMomous (8.3.2007, 17:48) писал:

Да бог с ними, с дилерами.
Я вроде бы докладывал, что купил изделие в Мюнхене за 989 евров за кит, т.е. 34000 рублей, долой 19% внутренних налогов = 28500 рублей. Загнать китовый зум только осталось за 5500 и игрушка обойдётся в 23000 за тело :)

Цена в Питере в Матрице (но в наличии НЕТ!) - дабл кит - 42 578, кит 28 159, тушка - 29 670. Странно последнее, но так сказали. Сейчас предлагают кит (в наличии ЕСТЬ) за 35 900 (где, не скажу). Брать????



#214380 Pentax K10D - продажи

Отправлено от Mikko в 12 December 2006 - 23:12 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияS_Demidov (11.10.2006, 11:36) писал:

На фотору барахолке человек предлагает К10Д за 38 тыр рублей. По его словам привезен из Праги.
Также, по слухам, уже есть в штатах в NY по 999 убитых енотов (с налогом 1108).
КОГДА ЖЕ!!!!!! :)
;)
Неделю назад в Западном Берлине на Ку-дам чел озвучил цену за кит 980 евро. Заглянул сам тут же в такс-фришный прайс, мне она обошлась бы в 920. Он долго расстраивался, что камеру вот-вот должны подвезти, но я завтра уезжал.... Так хотел мне продать...Ни очередей, ни записи... Подожду-ка я, пока она 700 не станет стоить :) недолго, поверьте :) .



#184896 Сроки начала продаж Pentax K100D

Отправлено от Mikko в 16 September 2006 - 19:04 in Поколение K10D, K100D, K110D, K100D Super

---Не так. Если у человека Visa Electron - то он ничего за границей оплатить не может.
Ежели у него нормальная Visa/Master Card - то пожалуйста. А пластиковые карты банков, которые выпускаются для самих же банков - действительно не более чем кусочки пластика, не имеющие никакой силы для мировой банковской системы.
То бишь у меня, например, есть карточка Ситибанка. Она валидна для оплаты за рубежом, потому что она - человеческая Visa.---

Увы, коллега, несете неправду в массы. ВСЕ ПО Visa Electron за бугром (причем я это делаю более 5 лет по рублевой) платится, снимается (даже в Тунисе!) и т.п. НЕЛЬЗЯ оплатить только там, где требуется прокатка на слип. Там нужны карты с выступающими надписями а ля Виза обычная.



#184827 K10D прессрелиз

Отправлено от Mikko в 16 September 2006 - 12:51 in Поколение K10D, K100D, K110D, K100D Super

Просмотр сообщенияЮрий Бухвалов (16.9.2006, 12:56) писал:

уважаемый Mikko!

Вы не могли бы уточнить, где конкретно это написано... В спецификациях читаю:


Lens Mount: - PENTAX KAF2 mount compatible with PENTAX KAF2, KAF and KA mount lenses

- Power zoom function not available

- K-mount lenses usable with restrictions

- S-mount lenses usable with adapter and with restrictions

- 67/645 lenses usable with adapter and with restrictions

Спасибо!
Уважаемый, Юрий!
Путаницы действительно много.
Вот пример:

Finally, there’s power zoom support built in to the mount apparatus (just like the venerable Pentax flagship 35mm MZ-S from 2001) and which has been AWOL ever since, so perhaps Pentax will be rolling out some power zoom lenses soon.

В другий источниках прямо написано Available, как в цитате Максима.
Type - PENTAX KAF2 mount compatible with PENTAX KAF2, KAF and KA mount lenses; Power zoom function - Available; K-mount lenses - Usable with restrictions; S-mount lenses - Usable with adapter and restrictions; 67/645 lenses - Usable with adapter and restrictions

Некоторые еще сомневаются :

It is unlikely that the power zoom of the FA* zooms will be compatible with the K10D, but it's not a big deal (they didn't function on the *ist D either).

В общем, и правда, разбирайтесь..



#184812 K10D прессрелиз

Отправлено от Mikko в 16 September 2006 - 11:36 in Поколение K10D, K100D, K110D, K100D Super

Просмотр сообщенияamazing (14.9.2006, 2:54) писал:

Хмм, в PENTAX K10D SPECIFICATIONS на http://www.pentaxslr.com написано "Power zoom function - Available". В-принципе, разъёмы на старом для PZ месте:)
Там же буфер в 12 РАУ, и Guide Number у вспышки - 15.6 (at ISO 200/m) они определятся наконец, сколько всё-таки?:)
Радует, однако! :)



#25221 MZ-S, гадкий вопрос

Отправлено от Mikko в 18 March 2003 - 11:37 in Пленочные камеры с байонетом K

Не замечал никаких глюков ни в MZ-S, ни в  MZ-5n. Пользуюсь более года.



#6076 Крепление вспышки на штатив

Отправлено от Mikko в 18 March 2002 - 09:41 in Фотопринадлежности

А, кстати, мысль. Там шайбы для фиксации как нельзя лучше подойдут для этого. Можно сделать г-образную загогулину и вперед.



#6075 Крепление вспышки на штатив

Отправлено от Mikko в 18 March 2002 - 08:51 in Фотопринадлежности

Делюсь своей радостью с уважаемым обществом. Проблема крепежа 360-й на штатив была решена дешево (всего 9 у.е.) и красиво (см.  http://www.foto.ru/?prod_id=9318). Ну о-о-очень удобная вещь!!!! Прошу обратить внимание, что о цене лучше договариваться заранее через их центральный телефон (ссылаясь на интернет), иначе вам ее будут продавать за 12-13 у.е.



#13548 Покупка Z1-p в Штатах, сопутствующие вопросы

Отправлено от Mikko в 13 March 2002 - 15:51 in Пленочные камеры с байонетом K

--Как оказалось, в России нет гарантийного обслуживания фотоаппаратуры Пентакс, купленой в Штатах. В Пентаре мне сказали, что связано это с неким делением рынка. --

Это, что, правда??? А как же World Wide ля-ля-ля? Кстати, меня всегда умиляла эта пентаксовская бумажка под названием гарантийный талон. В некоторых фирмах ее просто на руки дают и говорят, что, мол, сам заполни. Так что, если что, могу пустую одолжить и под камеру из Штатов. Впишите туда его номер и вперед в ООО "Спектраль".



#8038 Перемотка пленки в MZ-S

Отправлено от Mikko в 08 March 2002 - 10:24 in Пленочные камеры с байонетом K

Отлично работает. Меняю чб на цвет и тп. Особенно помогает, когда пленочка не из дешевых (Ilford etc.)



#6084 Ночная съемка MZ-5n

Отправлено от Mikko в 01 March 2002 - 14:46 in Пленочные камеры с байонетом K

Это называется reciprocity failure. И дело не в Пентаксе, а в пленке. Автоматика показывает реальное положение вещей в диапазоне 1с -1/1000 с.
Если меньше или больше, надо вносить поправку. В принципе в литературе описано, на сколько примерно. На практике, надо делать брэкетинг в большую сторону и знать, как ведет себя данная пленка. Вроде как видишь 4 сек, а ставишь на 8 и т.п.



#46789 Друг выбирает слайд-сканер

Отправлено от Mikko в 01 March 2002 - 14:30 in Цифровая обработка изображений

Кажется Dig ICE скоро не понадобится... Коплю срочно 60 руб .))). Это будет, по-моему, получше.

См.тут http://www.dpreview....ephotoshop7.asp



#26824 Управление контрастом

Отправлено от Mikko в 01 March 2002 - 12:06 in Пленочные камеры с байонетом K

Обладатели! Я что-то не понял - в инструкции написана последовательность действий вспышек (вариант, когда основная вспышка камеры,а 360-я как slave беспроводно) при этом режиме - сначала одна пых, потом другая - пых и т.д по инструкции. На практике я этого не заметил - все как обычно - две одновременно срабатывают. Я что-то не понял, или это происходит так быстро?



#7774 Выбор зума-телевика. Как FA 80-320?

Отправлено от Mikko в 01 March 2002 - 11:58 in Оптика с байонетом K

Во-во. Правильной дорогой идешь, товарищ. Именно, портрет. Я тоже в свое время удивился, насколько он оказался для этого хорош. Сейчас только им и снимаю.



#56728 Олимпиада

Отправлено от Mikko в 24 February 2002 - 17:01 in Просто обо всем

Да...Плюнули в душу...Видели как он шли улыбались да перемигивались с америкосами, когда рукопожатие было? Вот-вот....Если бы я весь матч с новой 360-й не возился, степени озверения не было бы предела.



#36079 Интересно, а у Контакса дела как идут?

Отправлено от Mikko в 22 February 2002 - 14:42 in Прочие зеркальные системы

В общем так и хочется процитировать, что типа Контакс так и "остался деревянным". Хе-хе...



#36348 Canon 60D?

Отправлено от Mikko в 08 February 2002 - 09:47 in Прочие зеркальные системы

Den, посмотри здесь на эту тему, если еще не видел.

http://www.eosseries...n/eos_news.html

Что там круги, близкие к Pentax, обещают? Верит сердце старого пентарокера, что и на нашей улице все-таки будет праздник.

Пентаксист-ваххабит.



#13050 И еще раз об MZ-S, или опять 25

Отправлено от Mikko в 05 February 2002 - 14:02 in Пленочные камеры с байонетом K

Чего-то я такого не замечал...  Ладно, ухлопаю (в буквальном смысле) еще полчаса и на это вечерком...



#21582 Еще раз об MZ-S

Отправлено от Mikko в 05 February 2002 - 10:02 in Пленочные камеры с байонетом K

-Это местоимение можно использовать в отношении любого предмета, который дорог говорящему или вызывает у него восхищение-.

Угу. Завтра самое дорогое, что у меня есть, буду называть женским именем и говорить о НЕМ в женском роде. А-а-а-а-а-а.....



#36823 Sigma Macro EF 105/2.8 в сравнении с макро Пентакс

Отправлено от Mikko в 05 February 2002 - 09:30 in Оптика с байонетом K

По-поводу MZ-S и Sigma 105. Вчера полвечера убил, пытаясь заставить камеру (или объектив) несфокусироваться на выбранных датчиках фокусировки.Ничего не вышло. Хватает все. Иногда подхватывается соседний датчик (даже если он не выбран), но чтобы то, что пишут тут выше... Не, ребята, не мутите воду.
Prospero, объектив новый был или юзанный?
Для Alchi - ручная фокусировка очень удобна. Большое кольцо. Я, собственно, только ею и пользуюсь. Для авто есть полезная функция - ограничитель, которая уменьшает ход объектива на коротком и длинном конце при движении (блин, ясно ли я сказал?). В общем, он не рыскает туда-сюда по всему диапазону, а только в половине.
И наконец, это тот редкий случай, когда объектив третьего производителя лучше родного (о цене молчу вообще). По данным Practical Photogragy его рейтинг 9/10 против 6/10 у родного.



#21576 Еще раз об MZ-S

Отправлено от Mikko в 05 February 2002 - 09:10 in Пленочные камеры с байонетом K

Кстати, кто удосужился прочитать ссылку, может обратил внимание.

Во-первых, интересно, что сей товарищ первое мнение (до обладания камерой) весьма изменил. Что есть тенденция однако - одно дело в магазине поюзать, другое на практике СВОЕЮ поснимать. А для MZ-S это верно втройне.
Во-вторых, меня восхитил пассаж - the most sexy SLR on the current market - самая сексуальная камера на сегодняшнем рынке. Тема, конечно, пятничная, но наши сайтописцы (ау!) могут ее развить. Вот, скажем, Кэнон. Его сексуальная ориентация какова? А Пентакс - это он или она? А то у этого мэна проскользнуло Pentax и her. А я всегда считал, что это мужик...Так кто из нас того?



#21578 Еще раз об MZ-S

Отправлено от Mikko в 04 February 2002 - 18:07 in Пленочные камеры с байонетом K

Не-е, они давно уже высохли...Плакали мы ДО покупки.



#21577 Еще раз об MZ-S

Отправлено от Mikko в 04 February 2002 - 17:49 in Пленочные камеры с байонетом K

Вот полезная ссылочка - прошу вкусить! Там есть еще линки приятственные. Для пессимистов хорошая новость - камера уже по 705 у.е. продается. Одно слово - 100 % recommended...

http://www.epinions....ent_36083568260



#25186 Купил AF-360FGZ

Отправлено от Mikko в 01 February 2002 - 14:12 in Фотопринадлежности

Самое главное-то когда скажешь (все жду и жду) - гду купил, за сколько и есть ли там еще???



#62358 Philips не будет делать?

Отправлено от Mikko в 29 January 2002 - 13:02 in Просто обо всем

Следовало ожидать, после того как и Motorola продала четыре своих завода. Рецессия, однако... Впрочем, нам чего с этого - Пентакс все равно отказался от D-SLR. Кстати, что слышно про Контакс? Чья там матрица? И сколько стоит?



#20213 Выбор системы: Пентакс или...?

Отправлено от Mikko в 25 January 2002 - 13:06 in Пленочные камеры с байонетом K

- В одной из торговых точек Киева появилась камера MZ-S. Цена какая-то несусветная, даже не буду комментировать -

И не надо. Когда я в Киеве бленду за 16 у.е. увидел за 25, и MZ-5n за 420, все стало ясно.

По-поводу MZ-S (как счастливый обладатель этой камеры не могу не прокомментировать). Мне лично PZ-1 тоже в руку не лег, и, к тому же у меня хроническая нелюбовь к камерам-кирпичам а ля Никон 100 и выше. Z-1, конечно, поменьше, но все-таки после 5-ки чувствуется по другому. MZ_S сидит как влитой, а качество видоискателя..и пр....(см. сайты, статьи и пр.) вызывает только желание задравши хвост нестись и снимать, снимать... А  сравнение с Минольтой как-то, хм...как бы повежливее сказать...В общем,  непохожие они.



#4025 Интересная статья главы Pentax Europe

Отправлено от Mikko в 25 January 2002 - 12:33 in Просто обо всем

Правильно, Павел, написал. Пентакс - это как Ягуар среди машин. Кто знает, тот понимает. А плебсу всегда фичи до последние "навороты" нужны. Взгляните на аудиотехнику класса high end - черный корпус да три ручки. А какая-нибудь AIWA все в лампочках да индикаторах с ползунками... В общем, обидно, конечно, за Пентакс, но радостно за себя, что хватило мозгов в свое время не купиться на усаму (USM).



#54890 Почти пятничная тема...

Отправлено от Mikko в 24 January 2002 - 15:47 in Просто обо всем

Я забыл сказать, что цены на сайте у них не всегда соответствуют реальным. Лучше звонить туда, опять же карта, скидки и пр. Скажем, LowerPro, так точно ниже, чем у других. И выбор офигенный.



#20183 Выбор системы: Пентакс или...?

Отправлено от Mikko в 23 January 2002 - 12:39 in Пленочные камеры с байонетом K

Верной дорогой идешь, товарищ! Партия (тьфу, Пентакс!) тебя не забудет!



#20160 Выбор системы: Пентакс или...?

Отправлено от Mikko в 23 January 2002 - 12:08 in Пленочные камеры с байонетом K

Вот лень заела, так шта чужую цитату привожу одного не глупого человека, надеюсь Dr.Sun сочтет полезным. Сорри, что не перевел.

The MZ-5N and the Dynax 5 are very different cameras. They're not natural contenders.

The MZ-5N has a "classic" control layout - aperture ring on the lenses, big shutter- and exposure compensation dials, clearly marked levers and switches. More a mechanical approach, than electronical.

The Dynax 5 has a more electronical, menu-controlled, way of setting things.

In terms of performance, the MZ-5N is the clear winner. Especially the metering system is far superior (using the same system as in Pentax professional medium format cameras and the 35mm flagship MZ-S). Build quality is also better, with more metal inside. The MZ-5N also has a better viewfinder, and it can use all K-mount lenses (even old manual focus) without extra adapter.

The Dynax 5 has a faster shutter speed, and some extra features as multiple exposure - which the MZ-5N lacks.

Instead of the MZ-5N - you might want to have a look at the new MZ-6, which is to be released soon in Europe (it's already on sale in Japan).

The MZ-6 features:
* 1/4000 shutter speed with 1/125 flash sync
* High Speed Flash - up to 1/4000 with dedicated flash.
* Wireless flash
* Can use P-TTL on new flashes (pre-flash with multi-segment metering for optimum flash exposures)
* Same 3-point autofocus system with spot-AF as the MZ-5N
* Multiple exposure
* Smart Picture Modes (auto-setting of picture modes - this is a unique Pentax feature)
* Can use IR-remote or cable remote relase
* Depth-of-field preview
* Autobracketing
* Same acclaimed metering system as the MZ-5N
* Auto-pop-up flash with AF assist beam
* Programmable Pentax functions (such as leaving the film leader on when rewind)
* Compatible with all K-mount lenses (even manual focus lenses)
.... and much more...

As you can see, the MZ-6 has an equal level of features as the Dynax 5 - plus some special Pentax things. Based on technical specifications and performance, I would say that the MZ-6 is a winner here.

But, the best thing you can do is holding both cameras and try them out yourself. It does not exist a definitive answer.

When it comes to brands - both Pentax and Minolta has a large selection of good lenses and there's plenty of accessories available for each of them. So it really comes down to which camera you prefer

Короче (зевая....), бери Пентакс....



#2432 Какой полтинник выбрать?

Отправлено от Mikko в 23 January 2002 - 10:52 in Оптика с байонетом K

Ага, пришел-таки... Добро пожаловать!
В свое время я этой же проблемой был озабочен, и мнение на англоязычном форуме Пентакс тоже проскальзывало о большей резкости 50/1.7. По тестам. Но!
Во-первых, подержи в руках оба объектива - это, как ни странно, играет значение. Аура, что ли... Так вот для меня у 1.4 она больше была.
Во-вторых, резкость (та самая, "звенящая"), как правильно заметили коллеги, у любого объектива начинается от 5.6, а то и 8.
В-третьих, один "стоп" - это один "стоп". Представь, что в будущем ты накрутишь адаптер на 1.7, что бы типа портретник сварганить. Что имеем для одного, а  что для другого объектива? Во-во.
И в-четвертых, я реально был в ситуациях, когда только дырка на 1.4 спасала снимки в условиях сумерек. В сумерках резкость не нужна, а вот шевеленка на тех же фонарях видна сразу.
И последнее. Разница в цене, конечно, есть - но такая ли она большая?



#54893 Почти пятничная тема...

Отправлено от Mikko в 22 January 2002 - 15:44 in Просто обо всем

Они тут - http://www.impulse.ru/

Там карта и все прочее. А что это - "аппарат имеет только польностью электронное управление диафрагмой с корпуса "? Или конец дня сказывается или я того... С какого корпуса?



#54887 Почти пятничная тема...

Отправлено от Mikko в 22 January 2002 - 13:27 in Просто обо всем

Уже поздно, судя по всему, но на будущее. Вроде уже эту тему в Магазинах обсуждали. Я в Питере беру через ПроФото по тем же ценам Адлума, но в у.е.  Если приходилось брать в Москве, то они на их дисконтную карту (есть у меня такая) дают 3 % скидки, что компенсирует упомянутый рупь. Советую обратить внимание на Импульс в Москве - там карта Фото-Видео действует, да еще они свою мне дали. У них скидка при изначально хороших ценах до 8 % может быть. Я там реальные деньги экономил.

О Сигме. Пользую макро 100 и 17-35. Претензий пока нет. Нужно только при насадке объектива убедиться, что он "сел", а то бывает контакт не совпадает и автофокус начинает прыгать. Это к ширику относится, у него кольцо узковатое для диафрагм.

Успехов.



#48297 цельнопёртое...

Отправлено от Mikko в 22 January 2002 - 13:01 in "Пятница"

Хм, поэты, однако. А вот вам:


Как увидишь над пашнею лого,
Пента-клуба родимого знак,
Наливай и подумай немного,
Что ты в жизни проделал не так.

Дисторсия, боке, абберация,
Пиво, водка, вино, паралакс -
Выпей рюмку. Вздохни и порадуйся,
Что купил фикс-фокал от Пентакс.



#50596 Инструкция по удушению (задавливанию etc.) жабы

Отправлено от Mikko в 22 January 2002 - 12:32 in "Пятница"

О! Хорошая тема! Поздно, может, пишу, но тема-то вечная. Сначала тоже не понял сути - жаба (своя) и жена (тоже своя) вещи разные и, как правило, несовместимые. Про жену могу дать совет (вряд ли ноу-хау, это у каждого свое.), а вот про жабу....

В целом, присоединяюсь к общим мыслям - снимать реже и хуже, а практически это реализуется так -

1 способ. Покупается мыльница (можно даже Пентакс, страшно сказать). Потом нужно убедить себя, что все снимки будут только формата 10 на 15, что мой крутой зум 28-200 любую птичку достанет, и вообще я все для фотосайта снимаю, так что ваши всякие лимитед только для сумасшедших лимитед-инвалидов.

2 способ. Купить цифровой фотоаппарат этак мега на 3. Потом, аналогично, рвать и метать, убеждая несознательную фотобщественность, что пленка и прочее боке придумано в прошлом веке и послезавтра умрет. (Тут правда путь развития тоже кривой - жаба начнет приобретать дигитально-оральные формы, а это, я скажу....).

3 способ. Кардинальный. Продать весь фотохлам и купить штангу.

PS. А 80-320 - ОЧЕНЬ хороший объектив. А Сигма 17-35 тоже ОЧЕНЬ ...А средний формат - это ЕРУНДА!!!! 35 мм это.....это.... Сами, в общем знаете....



#5491 Хороша ли вспышка Pentax AF 280T?

Отправлено от Mikko в 14 January 2002 - 09:48 in Фотопринадлежности

У меня такая вспышка. Отличная вещь. Компактная, крутится во все стороны, наклон -15 градусов. Под нее Пентакс выпускает две насадки - одна теле (я ее прикупил, до 105 мм позволяет увеличить свет) и эта, wide, в общем. На вспышке уже есть  метки для внесения поправки под эти насадки. Кроме того, на ней кроме TTL режима есть режим работы от встроенного во вспышку датчика и несколько ручных режимов для медленной синхронизации,  например.



#65230 Ну как меня "диагносты" за[beep]ли :(

Отправлено от Mikko в 24 December 2001 - 14:39 in Просто обо всем

Да, вроде, заглохло...Вечный это вопрос (мудро вздыхает)...



#61304 ПОЧТИ ПРОЩАЛЬНОЕ СЛОВО...

Отправлено от Mikko в 17 December 2001 - 13:08 in Просто обо всем

Дружище! Хорошей работы и успехов! Хорошо, когда на передовой работают знающие люди. И быстренько так адресок давай - сами мы местные (а в голове уже меркантильные мыслишки роятся....)



#27721 Штатив

Отправлено от Mikko в 07 December 2001 - 15:57 in Фотопринадлежности

Обрати внимание на Manfrotto 390. Стоит $ 75 с головкой и голова толковая, хотя и с видеоручкой.



#68296 Пользователи есть?

Отправлено от Mikko в 30 November 2001 - 13:43 in Фотопринадлежности

Положение фиксирутся самими рукоятками. Там все это хозяйство устроено так, что люфт и натяг очень-очень чувствительны. То есть можно  прижать так, что при этом камера с объективом не падают вниз или вбок и при этом можно крутить в трех положениях. Снизу есть винт, поджимающий саму головку в штативу (типа, чтобы не открутили при транспортировке или не отпала при кручении). В общем, фирма гарантирует. Есть еще вопросы - отвечу, но на следующей неделе.



#6995 Cable Switch Adapter

Отправлено от Mikko в 30 November 2001 - 13:33 in Фотопринадлежности

А-а-а... Это, наверное, это та лопата, которая за 100 у.е. зашкаливает. Нет, спасибо!



#10116 Родные пентаксовские бленды

Отправлено от Mikko в 30 November 2001 - 13:24 in Оптика с байонетом K

Спасибо за ответ, если правильный. Меня как раз интересует компактность. А цена ее какова?



#68295 Пользователи есть?

Отправлено от Mikko в 30 November 2001 - 11:04 in Фотопринадлежности

У меня такая. Если ты в Питере, то могу дать покрутить. Мне очень нравится, в свое время я случайно на нее попал, так как не на одном сайте о ней не было ни слова. Думал брать 155 (или как ее там), но был неприятно удивлен ее размерами и весом (при реальной встрече). Продавец, благо, активный попался, вытащил 460-ю, так я сразу в нее влюбился. Полкило веса, отличная управляемость, со штатива снимать не надо (прекрасно в чехле ложится), есть уровень и релиз. В общем, советую настоятельно.



#28906 Хорошие сканеры для пленки - какие они?

Отправлено от Mikko в 30 November 2001 - 10:58 in Цифровая обработка изображений

- Без Digital ICE - это мазохизм . По себе знаю. Разве только для ч-б, где ICE все равно не работает. -

Не такой большой. По себе знаю. Если в минилабе пленочку сразу взять и самому порезать, то очень даже чистенько получается. Как я понял из других конференций, основной аргумент в его защиту - это склад старых слайдов. Но у меня, лично, таких нет.



#28902 Хорошие сканеры для пленки - какие они?

Отправлено от Mikko в 30 November 2001 - 10:53 in Цифровая обработка изображений

У меня НР S20 с USB портом. Щас я off-site, вернусь в родные пенаты, дам хорошую ссылку в инете на его тест. Там описано много такого, что просто не отражалось ни в Фото-Видео, ни  в других наших источниках. В свое время я его купил в том числе и из-за этого. Подробнее могу написать о нем, если есть желание, но один из плюсов - это возможность сканирования фоток до 13 на 18. Хотя надо учитывать, что когда я его брал  -на рынке сканеров было раз-два...



#6994 Cable Switch Adapter

Отправлено от Mikko в 30 November 2001 - 10:46 in Фотопринадлежности

Результаты, к сожалению. полностью не могу обнародовать по причине отсутствия финансирования эксперимента. Сами знаете, где наука... А вопрос в свою очередь, что, у тросика интеллект есть? Может он потому и стоит 72 у.е.?

P.S. К слову - некая фирма мне вчера сообщила, что они заказали 360-е вспышки по 230 у.е. (это если заранее к ним записаться) Есть интерес, скажу где.