Перейти к содержимому


Еще раз об MZ-S


Сообщений в теме: 9

#1 Mikko

  • Пользователь
  • 64 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 04 February 2002 - 17:49

Вот полезная ссылочка - прошу вкусить! Там есть еще линки приятственные. Для пессимистов хорошая новость - камера уже по 705 у.е. продается. Одно слово - 100 % recommended...

http://www.epinions....ent_36083568260

#2 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 04 February 2002 - 18:04

Те кто купили раньше - начинают плакать горючими слезами.

#3 Mikko

  • Пользователь
  • 64 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 04 February 2002 - 18:07

Не-е, они давно уже высохли...Плакали мы ДО покупки.

#4 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 04 February 2002 - 18:41

Они говорят: 軸 - и я начинаю думать...

#5 Petr

  • Пользователь
  • 484 сообщений
  • Город:Бывшая и будущая столица России

Отправлено 04 February 2002 - 21:20

Я просто возьму за 軸! Одной камерой в семье не обойтись, так-что что-то брать все-равно придется. Провокационный вопрос: а чем S лучше 6-ки кроме железневости кузова?

#6 Den

    та сволочь, что может любому прописать характеристику :)

  • Пользователь
  • 1352 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 04 February 2002 - 22:12

Рано или поздно закончится процесс "снятия сливок". Т.е. продажи камеры самым фанатичным маньякам по слегка завышенной цене. Этот процесс вполне естественный, но конечный по времени. И цена на российском рынке поедет вниз. По ощущениям мы уже не так и далеко от этого...

Чем лучше по ср. с MZ-6? Ну вы блин даете... Чем новый BMW 535i лучше чем слегка поезженный BMW 318? Да ничем!... А горбатый запорожец тоже ездить может. А еще лучше вообще дома сидеть...

#7 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 04 February 2002 - 23:18

Вот ведь, блин!
Считал себя нормальным человеком, а оказался "Самым фанатичным маньяком".
Если когда и заслужу право на личную характеристику, то прошу эту и присвоить.

#8 Mikko

  • Пользователь
  • 64 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 05 February 2002 - 09:10

Кстати, кто удосужился прочитать ссылку, может обратил внимание.

Во-первых, интересно, что сей товарищ первое мнение (до обладания камерой) весьма изменил. Что есть тенденция однако - одно дело в магазине поюзать, другое на практике СВОЕЮ поснимать. А для MZ-S это верно втройне.
Во-вторых, меня восхитил пассаж - the most sexy SLR on the current market - самая сексуальная камера на сегодняшнем рынке. Тема, конечно, пятничная, но наши сайтописцы (ау!) могут ее развить. Вот, скажем, Кэнон. Его сексуальная ориентация какова? А Пентакс - это он или она? А то у этого мэна проскользнуло Pentax и her. А я всегда считал, что это мужик...Так кто из нас того?

#9 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8333 сообщений

Отправлено 05 February 2002 - 09:33

Насчет использования личных местоимений женского рода в английском языке. Про корабь, который англичане еще с колониальных времен воспринимают как живое существо, они до сих пор говрорят she. Теоретически то же самое правило относится ко всем средствам передвижения, правда уже практически не соблюдается. Это местоимение можно использовать в отношении любого предмета, который дорог говорящему или вызывает у него восхищение. Любимый аппарат, музыкальный инструмент, машина и т.п. могут оказаться "ей", и это вовсе не указывает на принадлежность предмета к женскому роду. В отношении слова sexy, то они его сейчас используют направо и налево, очевидно ценя сексуальность выше просто красоты :)/> Слово, на мой взгляд, в определенной степени уже утеряло свое первое значение и употребляется для выражения восхищения любым красивым объектом. Почему при этом все идет через рецепторы головного мозга, отвечающие за сексуальное влечение, вопрос уже не к лингвистам, а к психологма и физиологам... :)/>

#10 Mikko

  • Пользователь
  • 64 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 05 February 2002 - 10:02

-Это местоимение можно использовать в отношении любого предмета, который дорог говорящему или вызывает у него восхищение-.

Угу. Завтра самое дорогое, что у меня есть, буду называть женским именем и говорить о НЕМ в женском роде. А-а-а-а-а-а.....





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных