Перейти к содержимому


Перемотка пленки в MZ-S


Сообщений в теме: 9

#1 KG

  • Пользователь
  • 9 сообщений
  • Город:Canada

Отправлено 08 March 2002 - 00:01

Прочитал, что в MZ-S предусмотрена возможность вытащить недоснятую пленку, а потом заправить обратно и доснять. Так ли это, работает ли это реально (не накладываются ли кадры) и если да, то как это выглядит "физически"? Буду очень благодарен за ответ, так как уже месяц не могу решить MZ-S или Z-1P. Мозгами (и кошельом) понимаю, что Z-1P вроде "правильнее", но ...  :-)))

#2 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 08 March 2002 - 00:18

А фиг его знает. Сколько пользуюсь этим аппратом, всё не дойду до проверки работы данной функции.
Поэтому и я жду ответа на вопрос господина KG</>.

#3 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 08 March 2002 - 00:23

Однако, уважаемый KG, извольте объясниться :)/>, что это Вы имеете в виду, говоря, что Z-1P "правильнее", чем MZ-S?
И если насчёт кошелька оно понятно, то вот с мозгами...  :)/>

#4 KG

  • Пользователь
  • 9 сообщений
  • Город:Canada

Отправлено 08 March 2002 - 00:55

Очень бы не хотелось разводить в очередной раз полемику на данную тему. У меня просто ощущение, что MZ-S по большей части разработана маркетологами (что не значит "плохо"). Особенно я укрепился в этом мнении после того, как прочитал про ее цифрогого близнеца.

#5 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 08 March 2002 - 08:17

Да и я не хотел. Просто похохмил чуть-чуть (там такие рожицы специальные специально и поставил)

#6 Den

    та сволочь, что может любому прописать характеристику :)

  • Пользователь
  • 1352 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 08 March 2002 - 10:14

да, есть такая возможность.
- в PF должно быть выбрано "оставлять кончик"
- сматывается пленка как обычно
- записываете какой кадр был последним

когда понадобилось вставить пленку:
- вставляете как обычно
- не закрывая задней крышки поджимаете "зеленую кнопку" и главным диском выбираете номер кадра
- при закрытии крышки пленка сама мотается куда надо :)/>

#7 Mikko

  • Пользователь
  • 64 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 08 March 2002 - 10:24

Отлично работает. Меняю чб на цвет и тп. Особенно помогает, когда пленочка не из дешевых (Ilford etc.)

#8 KG

  • Пользователь
  • 9 сообщений
  • Город:Canada

Отправлено 08 March 2002 - 17:25

Спасибо, уговорили.  :-) Пойду искать лишнии 300 баксов и хороший магазин в Штатах.

#9 Den

    та сволочь, что может любому прописать характеристику :)

  • Пользователь
  • 1352 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 09 March 2002 - 02:51

а еще Ū на несмываемый маркер (номера кадро подписывать) :)/>

#10 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8333 сообщений

Отправлено 11 March 2002 - 09:23

Маленькое "но". За цену одного MZ-S покупаются MZ-6 и хоть MZ-30 (еще и на две вспышки хватит) и проблема смены пленки решается гораздо оперативнее: без сматывания, помечания, заправки новой и промотки на нужный кадр.

Недостаток этой системы только в одном: в необходимости таскать с собой сразу две коробки. Ну, и может понадобиться третья, четвертая и пр. в зависимости от числа пленок, которые предполагается сменить в ходе съемки :)/>





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных