Перейти к содержимому


Публикации Shotik

1000 публикаций создано Shotik (учитываются публикации только с 20-May 14)



#1273178 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 13 September 2012 - 22:00 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияsledz (13 September 2012 - 21:55) писал:

Уф.. на и написали же Вы). И побольшей части все правильно, за исключением одного маленького но: Вы почему то в своем лице все время говорите за всех потребителей продукции Пентакс. Вот лично вам хочется ФФ от Пентакс и вам почему то кажется, что большинству патенциальных покупателей этого тоже хочется, а глупый Пентакс этого не понимает и сам себе копает яму. Вот смотрите на данном форуме зарегистрировано несколько тысяч человек, из них по вопросу ФФ высказывается, ну пусть будет несколько сотен, из них какя-та часть купит ФФ, а какая то нет. И по этим данным Вы делаете свои выводы? Откуда вы знаете, что вообще твориться внутри Пентакса сейчас? Может они там вообще балансируют на грани банкротства и эти то новинки выпустили с большущим трудом?
Я уже объяснил или рост или деградация, все просто. И это работает и для компании и для каждого лично человека, любой адекватный увлеченный фотограф рано или поздно придет с кропа в фф. Вы после хорошей зеркалки будете ее продавать и мыльницу покупать? Нет? Вы после вашей камеры захотите еще лучше камеру, так развивается наш мир, иначе бы давно вымерли, конечно есть определенное насыщение или состояние, когда лучше просто не хочется, в этом случае у вас просто угас интерес к определенному направлению или вы получили все, что хотели в данный момент (но завтра ваши желания как и жизнь поменяются и будет хотеться иного), пока есть интерес, всегда будете хотеть больше и это все взаимосвязано, интерес подстегивается тем, что есть что-то лучше там и хочется его иметь тут, нас по этому принципу доят не одну сотню лет, при этом сознательно тормозя развитие индустрий.



#1273147 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 13 September 2012 - 21:37 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияsledz (13 September 2012 - 16:46) писал:

Рассуждать можно о чем угодно, чем мы с Вами и занимаемся, но при этом на полном серьезе утверждать, что в Пентаксе дураки, раз не выпустили ФФ - это по меньшей мере глупо. Любая компания имеет единственной своей целью извлечение прибыли и еще раз повторюсь - раз Пентакс до сих пор не выпустил ФФ значит это ему не выгодно или у него просто нет такой возможности (например не дают матрицу по вменяемой цене ит.п.). Для того, чтобы делать хоть какие-то выводы нужно обладать очень большим объемом различной информации: и состояние рынка и его перпективы и положение конкурентов, собственное положение, данные промышленного шпионажа и т.д. и т.п. Ни у одного из тех кто находится на данном форуме полного объема такой информации нет, но зато каждый второй позволяет себе давать очень умные советы как должен вести себя пентакс. А меж тем хочу заметить, что Пентакс до сих пор еще жив и даже продолжает выпускать какие-то новинки, что говорит о том, что не такие уж там и кретины сидят в нем).
Понимате, просто очень смешно со стороны выглядит распространенная позиция на данном форуме: я меня есть один или несколько Fa-лимов, которые я купил еще при царе-горохе или б\у на барахолке, но теперь я требую, чтобы мне под эти лимы выпустили новенький ФФ, а тот кто не выпустит - будет проклят мною, правда при этом я все равно продолжу сидеть на Пентаксе, пользоваться лимами на кропе, ждать ФФ и продолжать переодически проклинать Пентакс)
Слушайте, вы серьезно считаете, что в бизнесе исключительно думают про выгоду!?
Бизнес состоит не только из купил-собрал-продал, есть понятие имидж, бренд, лояльность клиентов, т.е. кол-во фанов и т.д.
Хороший бизнес тот, который является гибким и быстро реагирует на изменение рынка, а как вы думаете, кто этот рынок меняет? Другие компании? С чего бы им менять что-то, если станки настроены на создание чего-то и чем дольше и больше этого создают, тем выгодней (себестоимость), т.е. как раз неизменность выгодна для бизнеса СЕЙЧАС, но абсолютно пагубна для бизнеса ЗАВТРА. Потому что неизменность это негибкость, я думаю вы меня поняли. Вернемся к тому, кто меняет рынок. Кто же?
А? Ну?
Ответ: МЫ!

Фразу помните, клиент всегда прав, догадались откуда ноги растут у этой фразы!?

Потребитель формирует направление своими пожеланиями, компании незначительно могут на это влиять, по средством СМИ, рекламы и т.д., но это малая коррекция, основной тренд задает именно потребитель, потребитель это и есть капитал=возможности к новым разработкам=развитие компании. Кто угадал этот тренд и точнее попал в цель, тот и снял сливки!!! За потребителя идет война, день и ночь, вбухиваются миллионы в рекламу. Все дрожат за свой имидж, пытаются всегда быть на связи со своими фанами, угодить большинству, для того, чтобы они подпитывали компанию, как финансово, так и в виде бесплатной рекламы, вам понравилась машина определенной марки, гарантирую, что еще пару человек в вашем офисе купят такую же или этой марки, вы будете влиять на выбор людей, которые вам доверяют, в этом и есть сила, брат! (С)
Также этот эффект имеет и обратный процесс, неугодил части, она переубедит остальных!


А вот теперь самый "жирок". На имидж работают, имидж дальше дает бабло, это как вы "работаете" на зачетку на первом курсе, а потом раслабляете булки, вы сформировали к себе определенное отношение, к вам будут лояльней относиться, чем к другим и некоторые косяки даже простят.

Приведу пример из мира технологий, Сони выпустив приставку PS3, первое время продавала его в убыток, они это делали, чтобы не потерять рынок, они дали, то что просили, хотя им это было не выгодно. А теперь подумайте, что было бы, если бы они этого не сделали, на рынке портативных приставок их бы уже не было и пофиг, выгодно им в данный момент делать эти приставки или нет, у них нет потребителей, продавать некому уже!!

Компания не всегда выпускает продукт, чтобы нарубить капусты, иногда это делается для того, чтобы компания продолжала расти или хотя бы не теряла долю рынка!


Если компания не понимает, что нужно ее потребителям - ее дни сочтены!

ФФ для пентакс это поддержка имиджа, уже вопрос о выгоде не идет, идет речь о выживании компании!

Говорить всем, что мы любительская компания и мы не будем выпускать фф, при том, что большинство пользователей хотят фф, это сродни харакири.

Ничто не стоит на месте, или развивается или деградирует!

Вы можете это применить ко всему, в вашим личным отношениям, бизнесе, физическому здоровью, учебе, карьере и т.д.

Пентакс или растет или умирает, Рико вроде хочет расширять линейку и выбрал путь роста, до этого явно был выбран путь деградации, это видно и по роадмапу оптики, тушек и т.д. Все сокращалось, ухудшалось, упрощалось.

В данный момент анонсы вышли скомканные и даже в чем-то неуместны, ибо еще раньше был заложен неправильный тренд, они очень сильно промахиваются с тем, что реально нужно потребителю.

Я умничаю по вашему? Возможно, я не знаю всех вводных, но я знаю логику согласно которой все работает в нашем мире и эту логику все знают, согласно этой логике явно видно, что происходит и что должно было бы происходить. В этом и заключается недовольство, а не потому что я накупил оптики, как купил, так и продать могу, ничего сложного, но я ее не покупал ради этого, я ее покупал для того, чтобы снимать и наслаждаться результатом.

В данный момент мне пытаются обломать кайф и придумывают всякие нелепые отмазки, типа у нас другая ниша, мы любительская компания, фф невыгодно. Если и пентакс был любительской (тогда это был выгодный тренд, много людей увлекались любительской фотографией), то сейчас он таким не является, сейчас другой тренд, проф тушки в руках блондинок. Пентакс вырос с любительской компании и мы выросли вместе с ней, что тут непонятного, емае!! Она или будет расширяться или сожмется в мелкий комочек и исчезнет.

А рассказывать, что им не выгодно или у них есть еще какие веские причины, да кому это нафик надо? Другие делают компании, делают и не одна и не один год и не одну тушку, клепают уже мешками целые линейки, значит это возможно на нашей планете, не можете вы, все пойдут к другим...и не будет больше пентакса, будут мыльницы говняные разноцветные делать, ибо они уже к этому скатились!



#1275491 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 17 September 2012 - 15:15 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияmich. (17 September 2012 - 15:14) писал:

dpreview пишет, что у D600 - 760 гр, включая батарею.
http://www.dpreview....slrs/nikon_d600
В сравнительной таблице пишут 850, http://www.dpreview....ws/canon-eos-6d



#1275580 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 17 September 2012 - 16:57 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAmba baa (17 September 2012 - 15:37) писал:

Чтобы фирме было интересно бороться за покупателей нужно, чтобы очень-очень много людей купили.
А учитывая общую долю рынка Пентакса, такие продажи проблематичны.
Вы специально путаете причину со следствием? Чтобы очень-очень много людей купили, нужно, чтоб сделали классно и не дорого (не дорого в том сегменте, в котором они позиционируют камеру) и общая доля рынка изменится, доля рынка это показатель эффективности работы компании, как маркетинг, топы, так и инженеры, хотя инженеры делают, что скажут, их можно убрать с этого списка, в плане юзабилити и качества исполнения, камеры отличные, в плане актуальности, поддержки (оптика, сервис), реклама, позиционирование на рынке себя, в этом плане все очень убого....



#1277242 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 19 September 2012 - 18:08 in Просто обо всем

Эмм, там все как-то мутно, сказал, что надо 2 года на разработку тушки с нуля, так зачем с нуля. И Адам пишет, что они ржут, когда у них за фф спрашивают, типа значит шото прячут) Или просто ржут уже с нас, думают, во дибилы, 12 лет ждут, вот это выдержка у людей...))



#1272857 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 13 September 2012 - 15:12 in Просто обо всем

На каждый стул найдется своя задница! Но если нет стула в этой комнате, задница сядет в другой. Пусть сделают, люди будут покупать, че тут спорить.



#1272429 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 13 September 2012 - 00:03 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияveluts (12 September 2012 - 22:25) писал:

Было бы одной из самых смешных первоапрельских шуток. Обман в обмане.
У меня аналогичная идея была еще в апреле, что это был вброс, но так как это было первого апреля, то все посчитали, что шутка, но в душе-то отложилось, еще как! Вполне реально, что в апреле мы ее и получим...



#1269351 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 09 September 2012 - 16:23 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияvb007 (09 September 2012 - 14:38) писал:

Никак не могу понять: зачем выпускают камеры со сменными флешками? Давно назрела необходимость убрать нах все эти разьемы и слоты карт памяти и распаять прямо на плате камеры пару нормальных чипов общим обьемом гигов на 64, а вместо SD-слота карты памяти вывести на борт какой-нить быстрый порт, типа USB3.0 или быстрее... Туева хуча на рынке "левых" флешек с нулевой живучестью и нулевой скоростью, - зачем для них делать слоты, если можно нормальную память нормального обьема для любых задач распаять прямо в камере?
ЗЫ: сори за мысли вслух... )))
Тут еще вопрос восприятия, психологически даже сейчас уже за тушку отдавать 1.5к зеленых напряжно, если туда впаяют 64гб, то тушка еще станет дороже, люди просто не будут на эти тушки смотреть, а думать, та я на 4 гига куплю себе за 2 рубля, нафик мне 64, которые еще и в другой устройство не впихнешь, ну и конечно, безопасность, сдохла флешка, поменял, сдохла память (хотя пользуясь айфонами пришел к выводу, что это почти невозможно), меняй тушку, это доп.риски для производителя, особенно, если например сдохнет тушка во время свадьбы или еще че, вони будет шо пипец, а на флешки все смотрят, как на расходник, сдохла, еще купил, как обычные батарейки...



#1270491 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 10 September 2012 - 22:54 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияWSW (10 September 2012 - 22:47) писал:

Национальность тут не при чем, это стиль отвечать вопросом на вопрос
Кэп?

Просмотр сообщенияReklama_9999 (10 September 2012 - 22:52) писал:

Ага , и опять таки ЧБ (сепия). На улице и Пентакс точно попадает при таком свете (ровное освещение, контрастный объект на фоне).
Пример фото не для обсуждения АФ, а пример восприятия фф, оно иное, совершенно отличное от кропа и я всегда это улавливаю и думаю не я один, был бы у пентакса фф, многие тут говорящие, что разницы не видят, сидели бы на нем....



#1270495 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 10 September 2012 - 23:00 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияIOTNIK (10 September 2012 - 22:56) писал:

А ты попробуй на ФФ поснимать...
Дык только и жду, когда пентакс даст мне такую возможность))



#1270504 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 10 September 2012 - 23:12 in Просто обо всем

Я особо не хвалю камеры других систем (ибо не снимал ими), я хвалю фф (мне нравится то, что я вижу) и к сожалению, у других систем он есть, а у пентакса нет.

Если уже пробовать, то серьезно, а это значит, все продать и собрать систему другого бренда, к таким радикальным действиям пока не готов, ценность оптики все еще высока.



#1277342 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 19 September 2012 - 19:54 in Просто обо всем

Пентакс своим молчанием все портит еще больше!

Я не понимаю, откуда тогда такая точная инфа была по 24мп матрицам от Сони? Что осенью почти все на ней выпустят фотики и только через пол года сможет выпустить пентакс? Что им только сейчас дали эти матрицы, когда все уже в продажу тушки готовят, это вообще бред.



#1281347 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 25 September 2012 - 12:36 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияOMG67 (25 September 2012 - 08:43) писал:

Дак марк стоит под 4000 (ну минимум 3500)$. Кто бы не выпустил соответвующую тушу за 2800, да с вменяемой оптикой порвет марк...
Если новая камера будет как марк, она и стоить будет как марк (ну может чуть дешевле)....
Новый марк сейчас на БХ стоит 3500, в этом предложении главное сейчас! Через пол года или чуть больше цена просядет вполне до 3к.
Поэтому, если пентакс выкатит тушку за 2800, она должна быть очень близка по спекам к марку, а то и чуть лучше, ибо им нужно отвоевывать рынок, заманивать клиентов, значит делать чуть лучше других за меньшие деньги

Просмотр сообщенияOMG67 (25 September 2012 - 08:43) писал:

простите за оффтоп, а в каких телефонах IPS?
У айфонов, айпадов.



#1294016 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 13 October 2012 - 15:49 in Просто обо всем

Итак в куче этого холивара дикого, пишу важную новость:

Цитата


@PentaxRussia, вы в курсе, что пентакс подтвердил разработку фф!?

PentaxRussia Ну, мы же говорили, что не стоит выбрасывать пленочные объективы.

Что из этого следует? :) А вы вспомните, когда они говорили про пленочную оптику!? Все так, как я предполагал согласно слухов, фф начали разрабатывать еще в начале года, в то же время, что и другие системы.
Слова про гордо поднятые головые пентаксистов это было про фф, но в последний момент информацию про фф вырезали с релиза новой техники, причем это было сюрпризом даже для PentaxRussia (так что не обижайтесь на них, они сами там офигевшие сидели)! Видимо тетя Соня разозлилась серьезно, за то, что не выполняются условия договора. Также согласно слухов, это будет 24мп фф матрица от сони и презентовать пентакс сможет камеру через пол года, после сони (сони это сделала в сентябре). Т.е. парни, 100% весной мы получаем релиз фф от пентакс! :)
И надеюсь в продажу она пойдет в начале лета, в самую горячую пору, я и К-5 свою купил в начале лета!

Из позитивного? У пентакса есть на пол года больше, чем у других и она знает и может потрогать то, что сделали другие. Очень надеюсь, что они возьмут от других лучшее и все это запихнут в корпус от К-5, также это будет 100% К байонет и будет полноценно поддерживать пленочную оптику!!
У меня уже слюнки потекли! Это ж будет бомба.



#1291863 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 10 October 2012 - 15:39 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияbigbalaboom (10 October 2012 - 15:27) писал:

все ноют, подписи пестрят наименованиями, но тотальных распродаж в продаме не так много. будте мужчинами - принимайте радикальные решения. очень не хватает в продаме звездных стекол по бросовым ценам
Я продаю 2 звездных стекла, поищите)) Только цена бросовой на такую технику не может быть в принципе, этим вещам "подвластно" время :)



#1294026 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 13 October 2012 - 16:11 in Просто обо всем

Нет, это новость! Они подтвердили слова, которые еще весной говорили! У меня лично прошли все сомнения.



#1302345 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 25 October 2012 - 01:03 in Просто обо всем

Отличная пентаксистка, я бы даже сказал, первая для меня, больше с пентакс девочек не видел :)



#1302728 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 25 October 2012 - 17:56 in Просто обо всем

WOG, а можно подробней, какие планы у них на 2013 год? Показывали какой-то роадмап? Про фф хоть что-то говорили?



#1291818 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 10 October 2012 - 14:32 in Просто обо всем

Цитата

6. A Pentax FF would come true within the fiscal year of 2013/14, but still maybe later.
Ощущение, что парни после фотокины решили тушить пожар и сейчас в панике делают фф, какие дальновидные управленцы в нашей любимой компании.

Рис пишет, в интервью сменили "тон", стали отвечать на вопросы адекватно и по делу, честно, как есть, а не красивыми заготовками.
Кажется, они начали осознавать, что молчание играет не в их сторону!

Пс. финансовый год это с какого месяца у пентакса считается!?



#1291809 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 10 October 2012 - 14:24 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAPTuCT (10 October 2012 - 14:16) писал:

риски большие я думаю при таких объемах продаж они могут не вытянуть перевод производства
половина форума я думаю не ломанется покупать ФФ сразу при выходе камеры а так сказать подождут падения цены на нее
что в это время делать им? им еще ФФ стекла также надо выпускать на рынок и тоже не многие сразу будут покупать
соответственно какое то время контора будут без бабла...
Это мне напоминает ситуацию, когда у человека болит скажем в боку и он не идет к врачу (а вдруг что-то страшное и не получится отделаться клизмой и пилюлями) и так человек 12 лет терпит и пытается не обращать внимание на это проблему, а потом когда приходит к доктору, ему говорят, что уже все....

Не ломанутся сейчас, потому что уже есть альтернативы и через год тоже уже не ломанутся, потому что большинство уже купит альтернативу, т.е. и 5 лет назад была бы такая же ситуация (рискованно), но 5 лет назад не было такой конкуренции и риски тогда были меньше, какой смысл откладывать неизбежное и очевидное!? Позже будет еще сложнее. В данный момент риски возросли в 2-3 раза, нежели год назад, потому что уже есть 6д и Д600. В следующем году они еще в 2е вырастут, потому что те, кто ожидают чуда в след.году уже морально подготовятся брать 6д или Д600, т.е. по факту в след.году в системе останутся только кропофаны, и те, у кого будет 2 системы, причем в пентакс никто уже вкладывать вообще не будет, будут вкладывать в фф другой системы и оставят пентакс кроп+пару любимых стекол.



#1282596 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 27 September 2012 - 01:28 in Просто обо всем

Это полное идиотство, полагаться на то, что камеру будут покупать из-за того, что ее какой-то там известный в узких кругах чувак нарисовал, народ сейчас умнее стал, спеки читает, в руках старается подержать перед покупкой, обзоры читает. Сделали бы без дизайнера, с хорошим хватом, с крутой батареей, была бы популярна, а так....ведерко разукрашенное получилось, вроде симпатично, но совсем не практично....



#1289172 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 06 October 2012 - 13:25 in Просто обо всем

И шо, гугл в помощь, там очень простые вопросы, но очень важные!



#1289208 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 06 October 2012 - 14:47 in Просто обо всем

Я про ФФ там писал почти в каждом пункте, т.е. отвечаю на вопрос и добавляю еще, что было бы важно, актуально)) Старался короче донести максимально подробно, чем больше подобных ответов, тем весомей будет результат, потом эту кучу инфы будут обрабатывать и по тому, как часто встречается конкретный ответ, тем больший приоритет ему будет выставлен и естественно уже самые весомые ответы будут донесены до руководства в виде отчета. Так что дерзайте!

Пс. не ну молодцы, видят, что связи с публикой нет, налаживают, узнают, чтоб понять, куда двигаться, нужно сперва разобраться, где собственно находишься, вот они это и делают, соберут инфу и дальше будут выстраивать цепочку подпунктов, которая и доведет до цели, которую поставят, а эта цель целиком от нас зависит в данный момент!



#1289230 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 06 October 2012 - 15:48 in Просто обо всем

Кстати, можно каждый вопрос перевести! И несколько вариаций ответов дать на английском, а народ просто пусть копипаст делает.
Уверен, что там по айпи они ботов откидывают, чтоб статистику не портить.
Ну, что кто поможет?)



#1269022 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 08 September 2012 - 23:15 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSatoru (08 September 2012 - 22:43) писал:

вродe японцы пишут что к сожалению у него нет WR
Вот так в одно мгновение человека расстроили...еще и на выходных...



#1266739 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 05 September 2012 - 22:15 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияСергеев (05 September 2012 - 21:59) писал:

Творится что-то невероятное, цена 16-50 и 50-135 почти удвоилась
http://www.bhphotovi...m_f_2_8_ED.html
http://www.bhphotovi...m_f_2_8_ED.html
Вот обсуждение
http://forums.dprevi...thread=42390595
Хотя это, видимо, произошло три дня назад. К чему бы это?
Было такое уже не первый раз в этом году, у меня уже иммунитет к таким вещам...



#1199963 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 22 May 2012 - 14:28 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияАлександр-Arksonis (22 May 2012 - 13:58) писал:

Можно подробнее про "и т.д." ?
http://www.penta-clu...ost__p__1178338
http://www.penta-clu...ost__p__1184259

Полистайте тему, с разных источников пришла одна и та же инфа.



#1199935 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 22 May 2012 - 13:52 in Просто обо всем

Та был слив, на фотовыставке, даже сказали, какие названия будут К30, К-3 и т.д.



#1218268 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 20 June 2012 - 17:40 in Просто обо всем

Какая-то путаница получается. Говорили же, что будет замена К-р, между К-р и К-5 и замена К-5 и фф камера.
К-30 это замена К-р? К-5про это замена К-5? А что тогда между К-р и К-5? и супер кроп это что? Куда и чем суперее? Если в К-5про будет работа над ошибками, то все, что лучше будет с совсем другой матрицей, т.е. логично, что с фф, разве нет?
Если нет, получается перенасыщение кроп-сегмента имхо. Не забывайте, что К-5 все еще есть на рынке и он еще будет долго как б.у. Тот, кому нужен хороший кроп, будет брать или б.у. К-5 или К-5про, а супер кроп что может такого предложить, чего нету у К-5про? Кроме фф матрицы я больше ничего представить не могу, ибо К-5про не урезана, как К-30. И цена мне интересно какая будет 1.5? Будет весело наблюдать, если Н и К выкатит по этой цене фф...

Я все еще верю в фф. Никак не пойму, в чем сложность то? Все выпускают, бедный пентакс не может..



#1219779 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 22 June 2012 - 18:02 in Просто обо всем

Можно подробней пояснить логическую цепочку, если скажут, что фф будет, все начнут скупать кроп!?



#1226558 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 04 July 2012 - 14:31 in Просто обо всем

04 июля про 30-ку ноль инфы, и вообще просто НОЛЬ инфы от пентакса...скукатища....



#1199521 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 22 May 2012 - 01:43 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияEpigon (22 May 2012 - 01:36) писал:

да чтото ничего нового в АФ как раз ине замечено...
Маркетинг?

Цитата

and hope to see this camera be complemented by a K-5 replacement and a K-mount full-frame in the months to come

И надеемся, что эта камера станет прекрасным дополнением к последователю К-5 и фф с байонетом К в ближайшие месяцы :)


Блин, парни, в сентябре выйдет фф скорей всего, чтоли К-5 продать :)



#1195926 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 16 May 2012 - 22:44 in Просто обо всем

У К-5 при старте цена была $1500, а тут будет где-то $900, адекватная цена в начале продаж!



#1178466 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 16 April 2012 - 01:46 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияСергеев (16 April 2012 - 01:32) писал:

Ну тут надо разделять вопросы. Я бы так оценил вероятности. Выход замены К-5 до осени и К-r до лета - 90%. Выход бюджетного 645D через год - 80%. Выход полного кадра в 2012 году - 50 %. Это цифры с потолка. :)
Опираясь на известную инфу, мои цифры с потолка такие:
Выход полного кадра в 2012 году - 100 %



#1178472 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 16 April 2012 - 02:00 in Просто обо всем

:) Ребят, вы поняли, что произошло? Раньше мы мечтали и гадали, сейчас же это свершившийся факт, фф быть, пусть ее задержат хоть на пол года, но чтоб там были все плюсы К-5 и улучшения в точности АФ, фирменные цвета пентакса и улучшенная работа антитряса (пусть не вмешивается в работу, когда он не нужен), мне больше ничего не нужно.

Просмотр сообщенияJochen (16 April 2012 - 01:33) писал:

[шелест ветра]Ребята, у нас ВСЁ будет :ph34r: [/шелест ветра]
Это ветер перемен :cool:



#1180814 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 19 April 2012 - 21:35 in Просто обо всем

Ребят, это только я понимаю, что продадут тем больше, чем доступней будет, и тем меньше, чем дороже будет!?
Золотая середина им нужна и она уже есть в виде ценников К и Н в аналогичном сегменте...



#1195906 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 16 May 2012 - 22:29 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияJochen (16 May 2012 - 21:47) писал:

Блин, ну коли полный слив спеков, то я признаюсь - держал её в руках на Фотофоруме :ph34r: Правда ни фига не помню что там и как, но впечатление произвела отличное.
Экран есть сверху!?

Пс. вообще камера будет бомбой однозначно, щупал камеры начального уровня у К и Н, ребята, это такой хлам, дешевый пластик, исполнение максимально удешевленное, короче, с влагозащитой, с хорошей матрицей и с адекватной ценой это будет хит 2012 однозначно!



#1226956 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 05 July 2012 - 00:51 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияГалыч (04 July 2012 - 21:28) писал:

Интересно-интересно, а кто-нибудь угадает на какой формат снято :) :
Осторожно полноразмер 20 мегов!!!
Можно другой пример фото с этой камеры, где есть грип и размытие, типа портрета или предметки, по объему и "искажениям" проще сказать кроп не кроп, на пейзажах фих шо поймешь.



#1227375 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 05 July 2012 - 15:33 in Просто обо всем

Кстати да, вполне может быть 5кой, может с 40м лимом.



#1250226 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 13 August 2012 - 20:39 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияnemarat (13 August 2012 - 18:38) писал:

Shotik ни одну из камер в руках не держал, но знает, кто именно и в чем просчитался. Забавно.
А вы что Ванга? Уверены, что я не держал ни одной камеры в руках?



#1255141 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 20 August 2012 - 17:18 in Просто обо всем

А что старых патентов мало? Тогда они делали чудесную оптику, пусть ее же и выпустят, но опластмасят чуток...тренд же сейчас такой ;)

Просмотр сообщенияVladimirYo (20 August 2012 - 17:01) писал:

Русский твиттер-пентакс обещает новость в пятницу.
По тушкам или просто, что у них все замечательно?))



#1255165 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 20 August 2012 - 17:44 in Просто обо всем

:wub:



#1261034 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 27 August 2012 - 22:20 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияkindakaa (27 August 2012 - 09:37) писал:

Высокий Рис прогноз написал на Photokina
http://ricehigh.blog...strikes-at.html
типа будет (правда сам же пишет, что это ерунда может быть):

1. K-300 - 16MP basic (cheap) model, old sensor, no WR, no remote switch socket, no microphone input for video. Treat it as a K-01 with the addition of the old Penta-mirror finder found in the K-x/K-r but with deletion of the stereo mic input;

2. K-5N - with the new 16MP Sony sensor (likely the one used in the NEX-5R) and new SAFOX X, 21 AF points, finally! (9, crossed, 12 linear), slightly higher frame rate at 7.5 to 8 fps, flipped monitor screen:-

3. K-3/K-S - with the somehow old Sony 24MP APS-C(!?) sensor, and new SAFOX X, S model being variant without anti-aliasing filter to be marketed at a later stage, lower frame rate (~4.5 to 5 fps), flipped monitor. Last time the MZ-S model reminds me of the S letter hints the end of the line, and hopefully! Btw, the K-S is said to be priced at 1400 Euros - same original (high) price as the K-7 when it was first sold.

4. 645DN - replaced with a new 37 x 49mm 50MP CCD sensor, support 16-bit RAW, effective 48MP in 36 x 48mm. So, the crop factor of the 645D will change! That is, from 1.36 to 1.25X, e.g., the DFA 645 55mm "standard" lens used to a 43mm on the 645D in 135 sense and it will become a 47mm lens on the new 645. The 645DN will be aggressively priced at 1,000,000 Japanese Yens (~414500руб (US$ 13,000)).
Без фф :blink2:



#1250115 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 13 August 2012 - 17:36 in Просто обо всем

Я не говорю, что камера говно, снимает она хорошо, я говорю о том, что ее эргономику сделали галимой, а это мог быть большой плюс, и сделали ее совершенно безосновательно, у некса такая эргономика, потому что они ее сделали максимально компактной, и там рабочий отрезок мелкий и камера ровно в толщину рабочего отрезка, а у К-01 как раз была возможность сделать углубление больше, это позволяют габариты камеры, ее можно было бы держать одной рукой даже с увесистой линзой, или вы только на блинчик на этой камере снимаете? Там аккумулятор в 3 раза больше, чем у некса? Начинки больше? что они засунули внутрь этого кирпича, что он в 2 раза толще других беззеркалок и при этом с таким же рагульным хватом!?

Для компании, у которой, как все говорят, ресурсы не позволяют "импровизировать", делать такие явные промахи просто непростительно и так ниша этой камеры абсолютно абстрактная, так еще и детских болезней ее надавали...про крышку резиновую ниче не пишу, ибо не посмотрел, как она устроена...

Так же и с пентакс ку, вроде классная штука, и объективы съемные и компактная и внешний вид супер и сделана хорошо, но матрица от "говномыльницы" ппц....при том, что сейчас все пихают 1.5кроп в такого плана камеры, т.е. все старания дизайнеров, инженеров в одно место с такой матрицей, я реально этого не понимаю, сделать почти классно и потом добавить реально ведерко дегтя, зачем!? Качество картники сейчас правит, а гламурных говномыльниц с матрицей с ноготок полно на рынке...это же очевидно.



#1249981 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 13 August 2012 - 13:35 in Просто обо всем

Судя по тому, как работает эппл (согласно книжек и недавних событий в суде, они показали все эскизы и прототипы айфонов и айпадов), кучу разных вариантов дизайнов рисует дизайнер, далее инженеры пытаются впихнуть все необходимое в то, что нарисовал дизайнер, минимально его поменяв, таких прототипов делают с десяток и обкатывают, смотрят, какое устройство выглядит лучше, каким удобней пользоваться, какое практичней и т.д. и вносят коррективы, утверждая одно финальное устройство. Т.е. участвует куча подразделений, и камеру пентакс тоже обкатывала, но держали ее явно не руками(я про к-01) :D



#1235160 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 17 July 2012 - 17:17 in Просто обо всем

Обзор К-30: http://www.pentaxfor...troduction.html



#1235295 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 17 July 2012 - 19:54 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAleph (17 July 2012 - 19:50) писал:

Кэнон тоже готовит бюджетную ФФ камеру: http://www.canonrumo...ame-camera-cr2/
с сенсором от 5D3 (!) по цене 2К...
Теперь марк 2 можно будет и за штуку купить, думаю для пощупать и сравнить с пентакропом самое оно... Пентакс где ты, давай уже альтернативу :)



#1235958 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 18 July 2012 - 14:36 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAlex UA (18 July 2012 - 14:04) писал:

Между тем в новом каталоге http://www.pentax.ru...el/D645_WEB.pdf на странице 7 показана матрица нового FF ;) . :D
Почему-то не могу его скачать ((



#1240672 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 25 July 2012 - 21:24 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияIOTNIK (25 July 2012 - 17:04) писал:

Интересно, какое отношение имеют профессионалы к ФФ?
А почему профи покупают фф, а не кроп(в подавляющем большинстве)? Они выбрали оптимальный вариант и сформировали свои требования к рабочему инструменту, такие как WR, точный и быстрый фокус, многострельность и другие удобные вещи в работе. Производители стремятся упростить профи работу, ибо знают, что те готовы будут выложить серьезные бабки за удобный и безотказный инструмент. Мало того, разрабатывая такие камеры производитель потом использует наработки (или обкатывает их) на любительской технике, так что в итоге даже любители получают и ВР и быстрый точный фокус и другие вещи, пусть даже в урезанном виде.

Кстати, а какой АФ модуль стоит в 645Д? Такой же как у нас? Или там стандарты по выше?



#1178445 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 16 April 2012 - 01:19 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияСергеев (16 April 2012 - 00:17) писал:

Эта "инсайдерская " информация в точности совпадает с докладом А.Мельникова на осенней фотоярмарке. Ничего нового, и достоверности в ней не прибавилось. Но вот про бюджетный 645 тогда говорилось, что в 2013. Про полный кадр одни предположения были, точности тоже вряд ли прибавилось. Так что баян полугодовой давности. Но всё равно спасибо, это добавляет оптимизма. :)
Возможно баян, но я в нем уверен на 99% :)