Перейти к содержимому






Фотография

Сашка.

Написано vadim69, 28 August 2015 · 2955 просмотров

САШКА.


Помимо всех остальных прелестей, на нас повесили ещё и Сашку. Другими словами переложили на нас ответственность за все Сашкины фокусы. А отвечать было за что. Сашка училась в каком-то техникуме. Но училась лишь символически. Её тянуло в иное. Блестящая перспектива работать на хлебо-комбинате наводила на неё тоску и грусть, когда кругом было так много всего заманчивого и романтичного.
Когда погода наладилась, возник проект Сашкиного выгуливания. То есть мы должны были сопровождать Сашку в её похождениях. Ну или гулять, таская её за собой. Как вам больше нравится. Сашка готова была повеситься от радости. Но и нам с Любкой эта идея на столько пришлась по душе, что мы оба готовы были её прибить. Но куда деваться?! Попробовали гулять втроём. Первый раз сошло нормально. Обе сестрицы взялись показать мне город. Сашка каждые полчаса выдавала одну и туже фразу:
- Екатеринбург, это город дождей, блядей и воинских частей!
Сначала я не понял юмора. При чём тут какой-то Екатеринбург?! Название знакомое. Вроде в школе по истории что-то было. Но решился таки спросить.
- Вадик, ты чего, с дуба упал?! Екатеринбург, это так раньше Свердловск назывался! До революции.
Ах!!! Семён Семёныч! Точно! Как я мог забыть?!
Пошли на Плотинку. Я был под впечатление. Это место просто дышало Историей.

Но уже на второй прогулке Сашка выбрала своеобразный маршрут. Потянула нас в какие-то дебри. Старые одноэтажные дома, высокие скучные заборы. Куда мы попали?
- А вот наша воинская часть номер 737! – Сашка ждёт нашего восхищения.
Мы бы и рады восхищаться, да не знаем – чему.
- Ну я же вам говорила! Екатеринбург, это город дождей, блядей и воинских частей!
- Саша, ты хочешь нас сегодня со всем списком ознакомить?
- Да ну вас! Знаменитая часть, между прочим! Тут такие парни служат!
- А про парней ты откуда знаешь?
- Да что же я тут, не бывала, что ли?!
Вот это новость…
- Ты что, внутрь заходила? Как тебя пустили?
Сашка уже почувствовала, что разговор заходит не туда.
- Пустили и пустили, дело не хитрое.
- А что ты там делала?
Молчит. Делает вид, что не слышит.
- Уважаемые гости Екатеринбурга! Прошу обратить ваше внимание! Посмотрите налево! Здесь расположена знаменитая воинская часть номер 46!
Мы смотрим. Промеж высокого деревянного забора втиснуто небольшое здание серого кирпича. Очевидно – проходная. Из неё выскакивает молодой офицер. Увидев нас – здоровается. Похоже – он знает Сашку. Сашка сияет от удовольствия.
- Погодите минуту, я только спрошу!
Мы и сказать ничего не успели, как Сашка скрылась в проходной. Но через минуту высунулась в дверь:
- Вы погуляйте здесь полчасика, я быстро! – и опять исчезла.
Мы переглянулись. Что это значит?!
- Любка, а что ей делать в воинской части?
Любка молчит. Видимо, как и я, пытается увязать все эти поздние Сашкины возвращения с воинскими частями. Вероятно, выводы мы делаем одинаковые. «Екатеринбург, город дождей, блядей и воинских частей». Да уж…
Нет, ну это форменное свинство! Мы так не договаривались. Торчать здесь полчаса?! Стоим в растерянности.
- Давай, пойдём куда-нибудь, а потом вернёмся.
- Давай!
Но не вышло. Мы просто заблудились. Пришлось расспрашивать случайного прохожего. Быстро стемнело. Шли мимо каких-то деревянных бараков, где так же жили люди. Это при таких-то морозах?! Но и это был ещё не ужас. Я вдруг остановился, как поражённый громом – промеж брёвен одного из бараков сочился тусклый желтый свет. Боже! Как они там не замерзают?!
Домой вернулись позже Сашки. Сашка уже успела чего-то наврать Ольге. Та только поворчала немного. Сошло с рук в этот раз.
Наши гуляния стали источником дополнительных мучений. Сашку как магнитом тянуло под солдатское крыло. А мы оказывали посильное сопротивление. Но сопротивляться смысла не было. Не привязывать же её верёвками?! Приходилось расставаться на первом же перекрёстке, предварительно договорившись о месте и времени встречи, что бы вместе вернуться.
Схема проработала недолго. Сашка подхватила нехорошую болезнь. При чём Любка огребла за всех. Будто это мы заразили Сашеньку. Её жалели. И гулять с нами больше не пускали. «Они её плохому научат». Мы с Любкой рыдали от счастья!





Обратные ссылки на эту запись [ URL обратной ссылки ]

Обратных ссылок на эту запись нет

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
22232425 26 2728
2930     

Новые записи

Новые комментарии