kUkU (16.12.2008, 18:11) писал:
Судя по тесту, лучше всего "продвинутый", сообщающий камере возможные значения диафрагмы.
Из минусов: надо организовывать контакты и изоляцию либо на фланце объектива либо использовать (как в случае испытуемого объектива) адаптер с "юбкой" и корректировать в объективе наведение на бесконечность.
Ёкарный бабай. Люди ну скажите продаётся-ли переходник где ничего не надо стачивать и пилить ???? Плиз. Я на днях хочу покупать , и не хочу оказаться у корыта разбитого.
Вот таким кто пользовался ???
Производства КМЗ.
# Производство КМЗ.
# Известная "ступенька" сточена, хромирован повторно.
# 100% проверка каждого перед продажей на совместимость с байонетом и m42
# Без пружинки, что позволяет намертво прикреплять его к объективу.
Переходное кольцо для установки объективов с резьбой 42 мм на зеркальные фотокамеры с байонетом К. Позволяет устанавливать на современные камеры старые объективы, в т.ч. советские. Такие как Гелиос-40, 44, Индустар, Волна.
Без пружинки, позволяет резьбовые объективы делать байонетными так как может быть зафиксирован на объективе. Преимущество перед родным - без пружинки, изымается из байонета вместе с объективом.
Сообщение отредактировал Lexus: 16 December 2008 - 20:51