Перейти к содержимому


Публикации Larsik

82 публикаций создано Larsik (учитываются публикации только с 30-April 14)



#2216054 Про аккумуляторы и зарядки...

Отправлено от Larsik в 10 July 2019 - 09:47 in Фотопринадлежности

Просмотр сообщенияMaikl (09 July 2019 - 22:47) писал:

Люди, а подскажите хорошее зарядное для аккумуляторов АА.
Раз
Два
Три
Еще есть Robiton, La Crosse, Maha... У меня №2 - полностью устраивает.



#2254100 Про аккумуляторы и зарядки...

Отправлено от Larsik в 11 February 2020 - 15:18 in Фотопринадлежности

Цитата

RICOH опубликовала предупреждение, которое касается перезаряжаемых литий-ионных батарей (D-LI78, D-LI92 и т. д.)
Интересно, D-LI109 входят в "и т.д."?
Пошла на Али купить еще парочку, а там не то что DSTE, но и вообще из аналогов сплошь ноунейм, и тот в 2 раза подорожавший :angry:
Maшa, Вы с кем переговоры ведете? Поделитесь инфой?



#2208292 Про аккумуляторы и зарядки...

Отправлено от Larsik в 28 May 2019 - 12:54 in Фотопринадлежности

 Schwanz сказал:

А ведь такую зарядку и в автомобиле можно использовать? Интересно, для D-Li109 такие бывают?..

Вообще, кто какие автомобильные зарядки использует для родных аккумов (у меня К-70 - без вариантов)?
Предстоит авто-трип на 10 дней с ночевками "в поле". Есть 3 аккума, но вдруг не хватит...
К инверторам душа не лежит... Как-то еще можно заряжать акк от прикуривателя напрямую или через USB?
На Али нашлось кое-что, но у них выходное напряжение почему-то 8.4В...
И как понять, какая лучше?.. отзывов почти нет...
https://www.aliexpre....4ee92e0edKdFjm
https://www.aliexpre....4ee92e0edKdFjm
https://www.aliexpre....4ee92e0edKdFjm
https://www.aliexpre....4ee92e0edKdFjm



#2254117 Про аккумуляторы и зарядки...

Отправлено от Larsik в 11 February 2020 - 16:54 in Фотопринадлежности

Maшa, спасибо!



#1534179 Pentax K-30: фотографии снятые на эту камеру

Отправлено от Larsik в 28 October 2013 - 10:16 in Поколение K-5II, K-5IIs, K-30

karimar, большое спасибо!



#1534168 Pentax K-30: фотографии снятые на эту камеру

Отправлено от Larsik в 28 October 2013 - 09:50 in Поколение K-5II, K-5IIs, K-30

Подскажите, плиз, стекло у меня кривое или руки? Почему слева столб и дерево наклонились?
SMC Pentax-DA 1:3.5-5.6 18-135 ED AL [IF] DC WR

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP1922_.JPG
  • Прикрепленное изображение: 2013-10-28_095146.jpg



#2176417 Pentax K-70

Отправлено от Larsik в 19 December 2018 - 12:38 in Поколение К-1, К-3II, K-S2, K-70

Просмотр сообщенияBopoH сказал:

А существует инструкция на русском в электронном виде? Эстонцы прислали без никакой
Аналогично: ни инструкций, ни гарантийных документов!



#2377938 Pentax K-70

Отправлено от Larsik в 22 July 2022 - 20:00 in Поколение К-1, К-3II, K-S2, K-70

Подскажите, с чем м.б. связано отставание времени в К-70 на несколько минут в месяц? Аккумы всегда вставлены.



#2222080 Pentax K-70

Отправлено от Larsik в 14 August 2019 - 16:14 in Поколение К-1, К-3II, K-S2, K-70

Просмотр сообщенияtarask (11 August 2019 - 22:03) писал:

Larsik, Поделитесь, пожалуйста
Там все четыре...



#2134289 Pentax K-70

Отправлено от Larsik в 14 June 2018 - 18:14 in Поколение К-1, К-3II, K-S2, K-70

Странное дело: дата в камере выставлена и в Exif пишется правильная, а вот дата создания PEF ровно на 3 часа вперед...
Как с этим бороться?



#2221240 Pentax K-70

Отправлено от Larsik в 09 August 2019 - 12:52 in Поколение К-1, К-3II, K-S2, K-70

Просмотр сообщенияsontic (07 August 2019 - 10:50) писал:

Она не совсем полная... И перевод :blink: машинный что ли?..
У меня есть две других, которые раньше здесь выкладывали, могу поделиться.



#2318200 Выбор монитора.

Отправлено от Larsik в 31 March 2021 - 14:39 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияKNA (29 March 2021 - 22:34) писал:

Там что, есть модификация с TN-матрицей?
HWinfo определил, что матрица "IVO M125NWN1 R1", тип "a-Si TFT-LCD, LCM" - так что да, не знаю, насколько отстойная, но не IPS.

Просмотр сообщенияKNA (30 March 2021 - 15:47) писал:

Вы же написали про проблему с углами, а это уже точно безобразие
Углы видны нормально, как и весь экран, если подобрать угол наклона.
Я привыкла к настольным мониторам - на них смотришь в упор и все видно одинаково.
А с ноутом то так крышку наклонишь, то эдак: то верх ярче, низ тусклее, то наоборот... Крутишь-вертишь, время тратишь :D
Была бы эталонная картинка, чтоб открыть ее и по ней наклон выставить... Наверно, это у меня тараканы, и просто надо привыкнуть ))



#2317944 Выбор монитора.

Отправлено от Larsik в 30 March 2021 - 11:23 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияKNA (29 March 2021 - 22:34) писал:

Там что, есть модификация с TN-матрицей? У меня из этой линейки X230 и X240. Таких безобразий не наблюдается. Но у этих, насколько я помню, тоже были разные варианты. С разными процессорами и матрицами. Видимо, к младшему процессору прилагали и матрицу похуже.
"Графические устройства: LCD 1366x768 on Intel HD Graphics 520, Глубина цвета 32 бит/пк, Частота развёртки 60 Гц
Центральный процессор: Intel Core i5 6300U @ 2.40GHz"
Это совсем отстой что ли?
И что Вы называете безобразиями? :blink:



#1508725 Выбор монитора.

Отправлено от Larsik в 17 September 2013 - 16:53 in Цифровая обработка изображений

А есть мнения об Acer AL1923tdr с PVA-матрицей (вроде этого, но без буквы D)? Предлагают б/у недорого... Пока имею SyncMaster E1920 - гнусмас и есть...



#2318208 Выбор монитора.

Отправлено от Larsik в 31 March 2021 - 16:20 in Цифровая обработка изображений

АНДРЕЙ Л., спасибо, попробую :)



#2317814 Выбор монитора.

Отправлено от Larsik в 29 March 2021 - 17:48 in Цифровая обработка изображений

Достался по случаю ноут ThinkPad x270... Экран совсем не "художественный", не для обработки фото... Для этого есть отдельный неплохой монитор.
Однако просматривать-то, особенно в поездках, можно же и на ноуте...
Но это мой первый ноут, и я никак не могу подобрать наклон экрана, чтобы хорошо видеть всю фотку. Есть какие-то тестовые таблицы/картинки для этого?



#2319650 Выбор монитора.

Отправлено от Larsik в 08 April 2021 - 13:18 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияLarsik (31 March 2021 - 14:39) писал:

Была бы эталонная картинка, чтоб открыть ее и по ней наклон выставить...
Попались вот такие обои. Поставила, пришлось увеличить яркость, чтобы картинку было видно, как надо - и все стало нормально. :loll:
Теперь, правда, сильней бросается в глаза светлое пятно мм 10 в диаметре - наверное, дефект какой-то... :blush2:



#1515902 Выбор монитора.

Отправлено от Larsik в 01 October 2013 - 11:13 in Цифровая обработка изображений

Вот уж точно аппетит приходит во время еды :)
Собираясь купить моник в офис лишь бы не с TN-матрицей, третью неделю читаю-сравниваю характеристики-тесты-отзывы...
И чувствую непреодолимое желание купить LG 24EB23PY... :blush:
НО!
Удастся ли мне ощутить всю прелесть работы с таким моником в полной мере, если комп мой казенный - HP Compaq 6000 Pro, у которого в "Диспетчер/Видеоадаптеры" прописано "Intel ® Q45/Q43 Express Chipset"?
Или придется еще и видюху доставлять? :wacko:



#1512808 Выбор монитора.

Отправлено от Larsik в 25 September 2013 - 09:05 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияEng (24 September 2013 - 18:30) писал:

если за пиво отдают, вполне можно брать :)
Не за пиво... за 2800 :wacko:

Просмотр сообщенияOGL (24 September 2013 - 18:25) писал:

Полно моделей лучше. Vievsonic. LG из вашего списка
Наверное, но ни одна из них по высоте не регулируется, не говоря уж о повороте... :( Эти фичи только у AOC...
После изменения критериев отбора (в части диагонали и матрицы) вышеозначенный список сократился с 15 моделей до двух: LG 22EA63V и LG 22EA53VQ.
Склоняюсь ко второму из-за буквы Q (вроде как означающей заводскую калибровку), хотя у первого заявлено антибликовое покрытие и в 2 раза выше динамическая контрастность (10000000 против 5000000). Остальные параметры практически одинаковы.
Есть у кого-нибудь мнение об этих моделях?



#2318216 Выбор монитора.

Отправлено от Larsik в 31 March 2021 - 17:08 in Цифровая обработка изображений

sontic, там матрица IPS FHD - не мой вариант



#1517859 Выбор монитора.

Отправлено от Larsik в 04 October 2013 - 08:38 in Цифровая обработка изображений

Ну вот, разоримшись таки на LG24EB23PY, обалдеваю от большого экрана после квадратного 19" :D Как-то даже сложно пока весь его взглядом охватить.
Пока нашелся всего 1 битый пиксель голубого цвета, буду пытаться исправить.
Огорчает другое: мелкодрожащие зигзаги. Правда, их не всегда заметно; видно на белом и сером (лучше всего на темно-сером), на черном и красном не видно.
На гнусмасе такое тоже было, еще сильнее - но то ж гнусмас... А получается, не в мониторе дело. :(
Что ж это такое: наводки электросети? Перемещение телефонов на 1.5 м и выключение колонок не помогает... Подключен пока по VGA - нет в нашем сельпо DisplayPortовых (только такой выход есть на компе, кроме VGA) кабелей, надо в Мск заказывать.



#1512539 Выбор монитора.

Отправлено от Larsik в 24 September 2013 - 17:57 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияEng (24 September 2013 - 17:08) писал:

Acer AL1923 он же древний, как динозавр... :)
Да, древний... года 2007... А из того, что сейчас есть в продаже в низшем ценовом диапазоне, есть ли модели кардинально лучше?
Я его собираюсь в офис поставить, но за свой счет - за казенный ставят только дешевые гнусмасы, за которыми 8-10 часов ежедневно непросто. Моник нужен не только для текста, но и для фото...



#1512478 Выбор монитора.

Отправлено от Larsik в 24 September 2013 - 15:59 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияLarsik (17 September 2013 - 16:53) писал:

А есть мнения об Acer AL1923tdr с PVA-матрицей (вроде этого, но без буквы D)? Предлагают б/у недорого... Пока имею SyncMaster E1920 - гнусмас и есть...
Йэх, за неделю никто не отозвался... :( Что, совсем отстойный моник, несмотря на матрицу?



#1516065 Выбор монитора.

Отправлено от Larsik в 01 October 2013 - 15:43 in Цифровая обработка изображений

Eng, спасибо, Вы меня успокоили, хоть мне и не повезло: удалось докопаться, что у меня Intel GMA 4500MHD. :)



#1551946 Выбор монитора.

Отправлено от Larsik в 26 November 2013 - 16:07 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияvadim69 сказал:

селектор есть не везде. на моих лыжах сейчас пока vga не выдернешь - dvi не включится
У меня, наоборот, из DP системника (HP 6000) сигнал не идет, пока VGA-кабель не вытащишь...

Просмотр сообщенияHSV (04 October 2013 - 13:43) писал:

Когда подключите по нормальному кабелю, будете обалдевать еще больше.
После ряда неудачных экспериментов (системник разнообразно глючил) с кабелями DP-DP невысокого ценового диапазона (других окрест добыть не удалось), пришлось таки заказать "родной" переходник DP-DVI от HP и использовать приложенный к монитору кабель DVI-DVI. Чудо: мелкодрожащие зигзаги пропали. Вот теперь обалдеваю! :)



#2118564 Pentax K-70 - фотографии, снятые на эту камеру.

Отправлено от Larsik в 10 April 2018 - 09:20 in Поколение К-1, К-3II, K-S2, K-70

Просмотр сообщенияMaшa (09 April 2018 - 16:13) писал:

И на цвета тоже, это дело поправимое
Каким образом?

Цитата

а вот посмотрите как отработал задний план на всех картинках.
Размыт, как положено...

Цитата

И какой вывод ?
Из чего? :unsure:



#2118318 Pentax K-70 - фотографии, снятые на эту камеру.

Отправлено от Larsik в 09 April 2018 - 13:14 in Поколение К-1, К-3II, K-S2, K-70

Пощелкала новым К-70 с разными стеклами, чтобы понять: нужен ли мне Ю-9 при наличии "полтинника"...
И удивилась цветам: кажется, что "полтинник" немного "желтит" по сравнению со стоковым зумом, а Ю-9 - "синит"... Или надо под каждое стекло ББ настраивать?
(Задняя стена бледно-сиреневая в реале, снято специально на автомате, освещение дневное, на резкость не стоит обращать внимание.)Прикрепленное изображение: 2018-04-09_120253_t_.jpg



#1618131 Автономные HDD накопители ("фотобанки")

Отправлено от Larsik в 11 April 2014 - 11:15 in Фотопринадлежности

Еще вариант: беспроводной кардридер-подзарядник с HDD 500Gb



#1552400 Секретами мастерства может кто поделиться ?

Отправлено от Larsik в 27 November 2013 - 15:12 in В помощь начинающим

Как по-вашему: велика доля "фотошопа" в этих фото?



#1552833 Секретами мастерства может кто поделиться ?

Отправлено от Larsik в 28 November 2013 - 15:00 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияOlgerd (27 November 2013 - 17:44) писал:

В этом фотошопе фотографии немного осталось :) .
Вот и я так думаю... Однако ж "...член Союза Фотохудожников России, дипломант, лауреат ... Российских фотофестивалей..."
Термин "фотомастерство" все чаще подразумевает "фотошоп-мастерство"... Осталось понять, какими критериями руководствуются жюри... :wacko:



#1553314 Секретами мастерства может кто поделиться ?

Отправлено от Larsik в 29 November 2013 - 14:36 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияElectrician (29 November 2013 - 07:25) писал:

Какая разница сколько фотошопа в конечном результате?
Так можно и вообще камеру в руки не брать :)
Имхо, фотоконкурс - это конкурс фотографий, а не компьютерной графики... разве нет?



#2166185 Сервис Яндекс.Фотки закрывается

Отправлено от Larsik в 09 November 2018 - 11:24 in Просто обо всем

Йэхъ, Фликр... Только вроде определилась с хостингом для альбомов и коллекций - и на тебе! Все подряд я туда лить не собиралась и выставочного качества 1000 фоток у меня, может, и не наберется, но тех, которые хочется показать, наверняка больше...

Так что все дороги ведут в Гугл Фото :unsure:
Вот есть у меня там 2-3 десятка альбомов (и еще будут!), большинство расшарены, их видно во вкладке "Общие альбомы".
Как давать ссылку сразу на эту вкладку, а не рассылать ссылки по одной на каждый альбом?



#2132605 Сервис Яндекс.Фотки закрывается

Отправлено от Larsik в 07 June 2018 - 14:15 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияProtero (07 June 2018 - 13:51) писал:

Раз за разом бесплатное оказывается с подвохом, но всё-равно: дайте бесплатное.
А платное без подвоха? Я рассматривала Amazon S3 как вариант, так его ж теперь банят вместе с Телеграмом!

Цитата

Я, например, плачу всего 99 рублей в месяц за 1 MySQL,, 1 сайт, 1 FTP, 5 ГБ (SSD). И этих 5-ти Gb хватает за глаза...
Думаю, мне тоже хватит :). А где такая почти халява?

Цитата

И с глубиной вложения хоть до дна Марианской впадины.
Папок с файлами или папок с фотками? Зритель видит фотки (или хотя бы превьюшки) или список файлов?



#2134012 Сервис Яндекс.Фотки закрывается

Отправлено от Larsik в 13 June 2018 - 18:55 in Просто обо всем

А на Фликре можно как-то защитить полноразмеры от скачивания?



#2132631 Сервис Яндекс.Фотки закрывается

Отправлено от Larsik в 07 June 2018 - 17:11 in Просто обо всем

А подписи к фоткам на PhotoBucket можно делать? Они где будут отображаться, справа?



#2151141 Сервис Яндекс.Фотки закрывается

Отправлено от Larsik в 31 August 2018 - 16:42 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияRapucha сказал:

Но зачем?!
Кмк, логично несколько разных фоток одного объекта объединить в альбом, затем несколько альбомов схожих по какому-либо признаку объектов объединить в коллекцию, а одиночные фото объектов в структуре Фликра пристроить некуда и приходится создавать альбомы с одной фоткой, что, в общем-то, бредово.



#2132597 Сервис Яндекс.Фотки закрывается

Отправлено от Larsik в 07 June 2018 - 13:27 in Просто обо всем

Йэхъ!
Помнится, лет несколько назад долго выбирала бесплатный сервис для своих фотоальбомов... Хотелось, чтобы вложенные "папки" были. Так и не нашла.
Сделала несколько альбомов в Пикасе: фотки в определенном порядке, с пространными подписями...
Пикаса скончалась. В том виде, в каком это в Гугл-Фото автоматом перенеслось, совершенно не нравится. Хотя бы уже то, что для просмотра подписи надо кнопку нажимать... И форматирование стихов поплыло...
Решилась на ЯФ переехать... Теперь ЯФ скончались...
"Куда крестьянину податься?" (с)
Мне не хостинг нужен, как таковой (пока обхожусь тремя винтами), а куда бы альбомы выложить для показа...
В Инстаграме ограничения на количество (10, кажется?) и формат...
В ЛЖ очень муторно создавать...
А вот есть бесплатные сайто-конструкторы,в которых якобы за несколько минут можно свой сайт сделать и залить любой контент: ucoz, wix и т.п.
Никто не пробовал?
Или, может, еще какие-то варианты посоветуете?



#2134189 Сервис Яндекс.Фотки закрывается

Отправлено от Larsik в 14 June 2018 - 12:06 in Просто обо всем

Создала бесплатные аккаунты на FotoLoad, PhotoBucket и Flickr для ознакомления.
В первую очередь, интересовали 3 возможности: 1) вложенность альбомов, 2) форматирование описаний и 3) текст на первой странице (типа About).
Опытным путем выяснено:
- PhotoBucket: 1) 5 уровней, 2) нет, 3) About написать можно пространный, но показывает 1 строку (или я до чего-то не докопалась).
- Flickr: 1) уровней много (коллекции + альбомы), 2) да, 3) About - есть пункт в меню, неудобно.
- FotoLoad: 1) уровней много (создала 10, дальше надоело), 2) да (но видна только 1 строка справа от фото, остальное раскрывается кнопкой), 3) нет.
PhotoBucket и вправду подтормаживает, как писали выше (а у меня еще и Инет медленный).
FotoLoad мне показался самым шустрым и самым простым.
Так что пока склоняюсь к Фликру, как наиболее полно отвечающему основным моим пожеланиям, вот только закачивать придется не полноразмеры или водяные знаки вставлять - дополнительная возня.



#2132626 Сервис Яндекс.Фотки закрывается

Отправлено от Larsik в 07 June 2018 - 16:34 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияpaolo_cocoa (07 June 2018 - 14:51) писал:

По ссылке с форума не открывается, о чем Вы сами писали выше:

Просмотр сообщенияpaolo_cocoa (07 June 2018 - 13:39) писал:

фото можно смотреть, только если зайти на Photobucket. Если дать ссылку на форуме, то фото не будет видно
fotoload.ru - симпатичный, и вложенность есть, но, похоже, свежий - неизвестно, насколько надежен... А известно, какова бесплатная квота?
Flickr многим хорош, но тут выше писали, что недолго ему осталось... Стоит ли связываться?..

Timeweb - чем еще он хорош, кроме низких тарифов?



#2151112 Сервис Яндекс.Фотки закрывается

Отправлено от Larsik в 31 August 2018 - 12:27 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияLarsik сказал:

Мне не хостинг нужен, как таковой (пока обхожусь тремя винтами), а куда бы альбомы выложить для показа...
Создала бесплатные аккаунты на FotoLoad, PhotoBucket и Flickr для ознакомления.
В первую очередь, интересовали 3 возможности:
1) вложенность альбомов, 2) форматирование описаний и 3) текст на первой странице (типа About).
Опытным путем выяснено:
- PhotoBucket: 1) 5 уровней, 2) нет, 3) About написать можно пространный, но показывает 1 строку (или я до чего-то не докопалась).
- Flickr: 1) уровней много (коллекции + альбомы), 2) да, 3) About - есть пункт в меню, неудобно.
- FotoLoad: 1) уровней много (создала 10, дальше надоело), 2) да (но видна только 1 строка справа от фото, остальное раскрывается кнопкой), 3) нет.
PhotoBucket и вправду подтормаживает, как писали выше (а у меня еще и Инет медленный).
FotoLoad мне показался самым шустрым и самым простым.
Пока склоняюсь к Фликру, как наиболее полно отвечающему основным моим пожеланиям, вот только закачивать придется не полноразмеры или водяные знаки вставлять - дополнительная возня.
Дополнения по результатам некоторого опыта.
Upd 1. В Flickrе при нужной мне вложенности оказалась примитивная иерархия: фотки можно объединять в альбомы, альбомы - в коллекции, но коллекция может содержать либо альбомы, либо коллекции и не может содержать фоток, а альбом не может содержать альбомов и коллекций. Нередко неудобно.

Upd 2. Если хочется реакции зрителей, то выхода 2 (как бы мне лично они не претили): Инстаграм или Гугл-Фото, т.к. если не в первом, то уж во втором аккаунты есть почти у всех, в отличие от Фликра и иже с ним. Ибо во всех известных мне фотохостингах "лайки и комменты" можно делать, лишь зарегистрировавшись, а какова вероятность того, что человек зарегистрируется на ненужном ему сайте, чтобы "лайкать" фотки знакомых? Думаю, близка к 0.



#2136840 Сервис Яндекс.Фотки закрывается

Отправлено от Larsik в 27 June 2018 - 13:59 in Просто обо всем

Попался вот обзор Amazon Drive - довольно завлекательные условия хранения :)



#2116523 Покупка в PhotoPoint

Отправлено от Larsik в 02 April 2018 - 13:25 in О магазинах и сервис-центрах

Адресовали, без фото, ждем реакции.



#2116510 Покупка в PhotoPoint

Отправлено от Larsik в 02 April 2018 - 12:31 in О магазинах и сервис-центрах

Прошел там недавно очередной "аттракцион неслыханной щедрости", на котором приобретена была тушка К-70 по привлекательной цене.
Бонусом было обещано абсолютно бесплатно:
- smc Pentax DA 50мм f/1.8 объектив
- Photopoint очистительная тряпочка 15x18см
- Карта клиента Photopoint
- 50ГБ дополнительного места в Snäp
- Начальный курс фотографии fotokurs.ee
- Печать 50 фотографий 10×15 см

Посылка была через неделю отправлена и еще через неделю доставлена.
В ней были тряпочка и новые камера с объективом в фирменных коробках, но без инструкций и гарантийных документов!
Карта и какие-либо пароли/сертификаты на остальное также отсутствовали.
Сомневаюсь, что на все недостающее позарились почтари.

Как понимать отсутствие документов? Что думать о происхождении этих товаров?
На вид все "нулевое", есть какие-то бумажки с серийниками, на которых на множестве языков написано, что гарантийными документами не являются...

Имеющие опыт покупок в этом магазине, были ли у вас похожие ситуации?



#2116554 Покупка в PhotoPoint

Отправлено от Larsik в 02 April 2018 - 15:20 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияkraw сказал:

Может быть им можно отправить по чеку, если что?
Так и чека нет - платили картой. Только заказ (перечень), и тот даже без печати.
Не то чтобы нужны были эти гарантийные талоны (т!т!т!), но странно как-то...
Да и мануал к камере пригодился бы - с перекрестными ссылками удобнее бумажный вариант...



#2116573 Покупка в PhotoPoint

Отправлено от Larsik в 02 April 2018 - 17:34 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияErgotoro сказал:

Российской гарантии они никогда и не обещали
Обещают на сайте европейскую или всемирную.



#2116599 Покупка в PhotoPoint

Отправлено от Larsik в 02 April 2018 - 18:57 in О магазинах и сервис-центрах

Да не в гарантии дело... Знаю я, что она не про нас :)
Удивляет сам факт отсутствия какой-бы то ни было печатной документации! Это мне так повезло или обычное дело?..



#2214941 Pentax digital camera utility 4 - дайте образ диска

Отправлено от Larsik в 03 July 2019 - 09:16 in Цифровая обработка изображений

Нашла! Видимо, Вы подразумевали пункт меню "Окно" - там есть "Обрезать" во всех режимах. А я кнопку искала, как написано. Странно, что в Справке ничего про Обрезку и Кадрирование поиском не находится.
Прикрепленное изображение: Image00001.jpg



#2214859 Pentax digital camera utility 4 - дайте образ диска

Отправлено от Larsik в 02 July 2019 - 14:07 in Цифровая обработка изображений

 vollev сказал:

В режиме редактирования в строке меню под кнопкой "окно" есть пункт "обрезать".
А у меня там кнопка "Печать", обрезку не могу найти :( Убрали что ли ее? Версия 5.8.2, режим Lab



#2111562 На что сменить К-30?

Отправлено от Larsik в 13 March 2018 - 13:38 in Общие вопросы

К-30 радует уже не один год. Но хочется нового :rolleyes:
Подскажите, пож-ста, пенсионерке-любительнице модель на замену К-30 дешевле, чем К-1!
Чтоб опять надежно и надолго... В приоритете автономность (особенно возможность использования АА), наличие второго экрана неважно...
Нравится К-70, но, похоже, я уже опоздала, и она почти ушла с рынка... Ограничиться К-3 II или замахнуться на КР?..
Или не стоит от добра добра искать? :blush:



#2111603 На что сменить К-30?

Отправлено от Larsik в 13 March 2018 - 15:23 in Общие вопросы

Просмотр сообщенияDon Quijote (13 March 2018 - 14:45) писал:

Если технических проблем с к-30 в виде всяких чёрных кадров у вас нет
Да вот что-то такое, похоже, начинается, хотя пробег всего 6к. Никак не решу: начинать с этим бороться, как описано на форуме, или уже новую покупать...