Перейти к содержимому


Публикации oxygen

183 публикаций создано oxygen (учитываются публикации только с 06-May 14)



#1371980 К-7: новая продвинутая камера от Пентакс

Отправлено от oxygen в 04 February 2013 - 16:55 in Поколение K-7, K-x

Просмотр сообщенияcat4legs (14 January 2013 - 21:57) писал:

У меня 4 объектива и все 4 сейчас выдают фееричные результаты. Правда дело явно не в них, а в камере.

Если не секрет: а при фокусировке в режиме LV камера выдает такие же фееричные кадры?



#1354860 К-7: новая продвинутая камера от Пентакс

Отправлено от oxygen в 11 January 2013 - 02:22 in Поколение K-7, K-x

Просмотр сообщенияcat4legs (29 December 2012 - 13:50) писал:

3 года терпела К-7. Сначала был восторг, сейчас осталось только разочарование. Не могу бороться больше с этим автофокусом. На открытых диафрагмах снимать невозможно - где угодно резкость, только не там, где нужно. Причем делаешь один кадр - промах, второй такой же - попадает. Ощущение, что все резкие кадры - случайные. Сейчас камере вообще поплохело, брак 50%, понимаю, что надо прокатить ее в сервис. А то как-то вообще печально. Думаю переходить на Никон. Нравится D600.
А вот мой К-7 ведет себя предсказуемо и стабильно. Может надо руки проверить?



#1131055 k 01 - наша беззеркалка с родным байонетом

Отправлено от oxygen в 03 February 2012 - 12:53 in Гибридные камеры ("беззеркалки") с байонетом К

Просмотр сообщенияcolor_its (03 February 2012 - 11:44) писал:

Я, например, считаю, что выпуском К-01 Pentax лизнул всех своих приверженцев тем, что дал возможность использовать весь свой парк оптики с зеркалок, в отличии от других контор, которые размножают количество своих байонетов, не обеспечивая приемственность систем.
"Если вас лизнули в попу, не радуйтесь - это смазка" © где-то на просторах радио.

Просмотр сообщенияАлександр-Arksonis (03 February 2012 - 12:15) писал:

жена это не только кастрюли и сковородки, главное объяснить, что матрица такая же, как и у мужа )

Подождём.
Унификация мужа с женой до большой беды доведет :)

P.S. Не удивлюсь, если у этой чуда-камеры еще и мп3-плеер есть.



#1130900 k 01 - наша беззеркалка с родным байонетом

Отправлено от oxygen в 03 February 2012 - 10:59 in Гибридные камеры ("беззеркалки") с байонетом К

Пока неизвестно, как камера снимает. Неизвестно, как будет вести себя фокус с стеклами "отверточными" (если вообще отвертка там есть).
Не понимаю, как такая хрень может быть альтернативой зеркалке (и в чем). Масса сопоставима, размеры тушки тоже. Оттого, что на нее блинчик навинтишь - компактнее она не станет.
Убило отсутствие EFV видоискателя. Так и представляю себе камрада с данной тушкой и скажем FA 80-320 в процессе кадрирования или наводки на резкость :)



#1131297 k 01 - наша беззеркалка с родным байонетом

Отправлено от oxygen в 03 February 2012 - 16:55 in Гибридные камеры ("беззеркалки") с байонетом К

Смотреть на нее позитивно можно, вот только брать в руки неохота...
Что мешало сделать поворотный дисплей, "от пуза" можно было бы снимать, макро-шмакро всякие.
Слов нет просто от злости...



#1130667 k 01 - наша беззеркалка с родным байонетом

Отправлено от oxygen в 03 February 2012 - 03:35 in Гибридные камеры ("беззеркалки") с байонетом К

Ну... что сказать:
Дизайн - чудовищный, эргономика ему под стать. Камера не вызывает желания взять ее в руки. Зато продуцируется желание найти дизайнера и оторвать ему детородные органы, чтобы ужас не плодил по свету :)



#185351 Pentax K10D

Отправлено от oxygen в 18 September 2006 - 15:27 in Поколение K10D, K100D, K110D, K100D Super

Просмотр сообщенияAndrey Kravchenko (18.9.2006, 15:08) писал:

Господа, а может хватит уже грязи и пустословия? Корни неудовлетворения - они не в К10Д, и не в маркетологах, они - в себе. У меня тоже нет денег на эту "смысл слова может быть удален цензурой" :) камеру, и тем более, на "вынуждающий приобрестись" еще и бат.блок, который обеспечивает долгую работу вечнотрясущейся матрицы, и без того "лишнего" антишейка...
Заметил, что с 14-го сентября со мной твориться что-то. Ладное или неладное, еще не решил :) Почему-то уже хочется денег заработать на ЭТУ камеру :) Почему? Что произошло? Я же жду ФФ с 15М, по цене меньше 1к$. Маркетологам респект? Да нет... Тут все просто :) Камера понравилась функционалом (хорошо бы ISO 50 оставили в серии), возможностями, добротностью, и средствами снятия сырого изображения. Главное для меня - это результат. А по прогнозу, картинка (результат) не должна быть хуже, чем у К100Д, а у К100Д картинка уже нравится. Вообщем, я так смотрю, и вижу, что К10Д - это то, что мне сейчас нужно. И "слово может быть удалено цензурой" :) с ним с ФФ. Как сказал моему приятелю Папа Римский: "У Вас что 3 жизни?", когда услышал звук визжащего моторчика семерки...
Респект!!!



#1461562 Проблемные покупки в Пентаклубе

Отправлено от oxygen в 17 June 2013 - 11:00 in Продам

Просмотр сообщенияPumpan (17 June 2013 - 08:22) писал:

Байонет я выправил силовым воздействием. Отверткой отогнул лепесток. Но душа была не на месте, и решил сдать объектив на диагностику в мастерскую. Вот там уже выяснились дополнительные подробности.
А склейка расслоиться после "силового воздействия" у вас никак не могла? После ваших откровений о ремонте байонета таким макаром как-то уже и история о убитом объективе по другому воспринимается ;)



#1890864 Собаки Пента-клуба

Отправлено от oxygen в 01 April 2016 - 17:36 in Домашний альбом Пента-клуба

Динамичная без названия :)
Прикрепленное изображение: 12370663_1040186049379189_2858778759001274210_o.jpg



#473179 Таир-11А 135мм 2,8 или Юпитер 37А 135мм 3,5

Отправлено от oxygen в 05 October 2008 - 21:45 in Kамеры и оптика M42

Купил при случае Таир-11А, черный...
В арсенале есть и Юпитер-37А, так что можно и сравнивать...
На открытой Юптер резче, но Таир явно художественнее... Очень красивое боке, что и неудивительно при диафрагме в 24 лепестка... Как неоднократно отзывались в ветке - отличное стекло для женских портретов...
На приведенном примере - диафрагма 4.0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: test1.jpg



#726716 Pentax ME Super: вопросы новоиспеченных владельцев

Отправлено от oxygen в 20 January 2010 - 19:28 in Пленочные камеры с байонетом K

Просмотр сообщенияZeiss (20.1.2010, 18:00) писал:

Сегодня ещё раз убедился, что "попал" со своим новоипечённым PZ-1p, - замёрз снова. Мои бывшие "цифры" - десятка и потом двадцатка, стреляли на морозе без проблем. Совет приобрести дальномерку мне понятен, сейчас бы я тратился на что-то из подобного, но деньги уже уфуканы, предвидеть такое я не мог, тем более, что PZ-1p позицианируется как надёжная автофокусная камера.
Не забывайте, сколько лет вашему "зипу". А ТО он не проходил с рождения, поди. Уверен, что чистка и повторная смазка морозостойким маслом помогла бы ему.



#724954 Pentax ME Super: вопросы новоиспеченных владельцев

Отправлено от oxygen в 17 January 2010 - 21:47 in Пленочные камеры с байонетом K

Просмотр сообщенияАнтон antonovna Михайлов (17.1.2010, 20:17) писал:

На википедии в характеристиках указана мультиэкспозиция. Где она там?
Это "недокументированная функция". Старожилы подскажут, я не помню, честно говоря :)



#693685 SMC Pentax DA☆300mm f/4.0 ED [IF] SDM

Отправлено от oxygen в 18 November 2009 - 21:51 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияРыбакШу (18.11.2009, 20:29) писал:

Аист - это что-то ! :)
Аист - просто фантастика!!! И по художественному и по техническому исполнению.



#183224 А вот что я сегодня видел...

Отправлено от oxygen в 11 September 2006 - 16:57 in Общие вопросы

Просмотр сообщенияAndrey Kravchenko (8.9.2006, 10:17) писал:

Sony @100 даже в Николаеве уже есть продаже! Из Пентакса, за полтора года видел только цифромыльницы, попадаются изредка по одной, две (в лучшем случае) в разных магазинах, ито - если повезет.

Очень зря, что недооценивается наш регион. Спрос на технику Пентакс существует - а вынуждены покупать Олимпусы, Кэноны, и т.д. Полагаю, что давно уже не та ситуация, что "мало везут потому что мало продается". Вон, очередь на даже лимы выстраивается, и люди месяцами ждут...
Кстати сонька в исполнении "серебро" - а такая в Николаеве и лежит смотрится очень дешево :)
А вот К100-й своим видом вызывает рефлекторное желание взять его в руки. Вещь, одним словом.
Прошу прощения за офтоп...

Просмотр сообщенияAndrey Kravchenko (8.9.2006, 10:17) писал:

Sony @100 даже в Николаеве уже есть продаже! Из Пентакса, за полтора года видел только цифромыльницы, попадаются изредка по одной, две (в лучшем случае) в разных магазинах, ито - если повезет.

Очень зря, что недооценивается наш регион. Спрос на технику Пентакс существует - а вынуждены покупать Олимпусы, Кэноны, и т.д. Полагаю, что давно уже не та ситуация, что "мало везут потому что мало продается". Вон, очередь на даже лимы выстраивается, и люди месяцами ждут...
Кстати сонька в исполнении "серебро" - а такая в Николаеве и лежит смотрится очень дешево :)
А вот К100-й своим видом вызывает рефлекторное желание взять его в руки. Вещь, одним словом.
Прошу прощения за офтоп...



#723508 ресурс затвора

Отправлено от oxygen в 14 January 2010 - 02:02 in Общие вопросы

Просмотр сообщения_Борис_ (2.12.2009, 9:53) писал:

Предположим, что эта батарейка не хуже, чем обычные NiMH АА пальчиковые батарейки. На них заявлен ресурс 1000 циклов заряд-разряд. Предположим, что нас обманывают, и на самом деле циклов не 1000, а 500. На одной зарядке можно сделать от 300 до 700 снимков, хотя наверное есть более экономные фотографы, которые меньше смотрят кадры на экране. Скажем, что 500 кадров на один заряд - это разумное среднее значение. И того получаем ресурс 500 х 500 = 250 000 кадров. Предположим, что я ошибся в 5 раз, и реальный ресурс 50,000 кадров. Если взять в расчет, что за почти за 3 года любительского использования своего К10Д я сделал порядка 25,000 кадров, то у меня еще все впереди. А если докупить одну запасную батарейку, то можно практически вообще не беспокоиться.
Такие выкладки верны, если пользователь не будет встроенную вспышку пользовать... Это и повышенная отдача по току для АКБ и сокращение количества снимков с одного заряда в разы.



#189379 Новая оптика от Пентакса!

Отправлено от oxygen в 30 September 2006 - 20:45 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияzenitam (30.9.2006, 19:15) писал:

Профизум должен быть белый...
И с красным ободком?



#200767 Судьба Пентакс в России

Отправлено от oxygen в 02 November 2006 - 12:41 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAndrey Kravchenko (2.11.2006, 11:34) писал:

Кажется господам модераторам пора создавать соответствующий раздел для тех, кто не в лодке. Например: "PENTAX: Творчество наших выпускников, которыми мы не можем не гордиться". Я устал от фантастически инфантильного словоблудия почти в каждой ветке. А Вы не устали, господа любители слова PENTAX ? Ага, я глобально так :)
подписываюсь под каждым словом. Вообще уровень фотоонанизма на форуме катастрофически вырос. Такое впечатление, что большая часть пишущих осуждающий бред либо инфантильные переподростки, которым "прикольно" мешок какашек насыпать, либо климаксирующие старые пердуны, обиженные на Пентакс, который, о ужас! Не посоветовался с ними, какую камеру делать. Грустно...



#200784 Судьба Пентакс в России

Отправлено от oxygen в 02 November 2006 - 13:12 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияogl (2.11.2006, 12:07) писал:

по-моему, вы плохо понимаете о чем идет речь в этой теме...
грустно, что Пентакс в полной ж...на территории СНГ...
если вы этого не понимаете и не способны критически мыслить, то и писать не стоить...
или пИсать?
Следуя вашей логике территория СНГ является одной большой ж... То-то от пердежа ушки закладывет... Вы пошли бы поснимали, если умеете. Попустило бы, однозначно...



#719915 Отключение питания с заряженными аккумуляторами

Отправлено от oxygen в 06 January 2010 - 01:30 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Просмотр сообщенияШпигель (5.1.2010, 23:32) писал:

Тогда еще хуже. Линейный стабилизатор в основном занимается тем что все лишнее напряжение перегоняет прямиком в тепло, интегральные стабилизаторы как правило имеют тепловую защиту (себя защищают), при интенсивной сьемке закипит и отключится, например в момент записи РАВа на флешку, или с открытым затвором...
Вы такие ужасы пишете, что просто читать страшно... Что, видели 100-ки с оплавленным батарейным отсеком? Кроме того современные 3-ногие стабы типа ЛМ-317 сильно ушли вперед от кренок наших :) Да и радиатор на стаб никто не мешает поставить-то



#720078 Отключение питания с заряженными аккумуляторами

Отправлено от oxygen в 06 January 2010 - 16:27 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Просмотр сообщенияSealek (6.1.2010, 6:07) писал:

Процессор в *istD/*ist DS, K100D/K110D типа "Fujitsu Milbeaut M-3 MB91380", в K200D типа "Fujitsu Milbeaut M-4 MB91680", в K-m/K2000 типа "Fujitsu Milbeaut M-5".
Вопрос из области оффтопа: если у дешки и у сотки одинаковые процы - отчего дешка настолько медленнее в просмотре и сбросе буфера на карту?



#719796 Отключение питания с заряженными аккумуляторами

Отправлено от oxygen в 05 January 2010 - 20:46 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Просмотр сообщенияSealek (5.1.2010, 19:19) писал:

Посмотрел сервис-мануал на Ist-D. Там настроечные работы рекомендовано проводить с внешним стабилизированным источником питания 6.5В, 3А. От двух литиевых получится ~7.4В. Отличается от рекомендованного. Думайте, риск на Ваше усмотрение.
Как только я получил из поднебесной цр-в3 аккумы (сдвоенные) и зарядил их - померил напругу на холостом ходу и под нагрузкой... В обоих случаях получил 3В. Предполагаю, что контроллер аккума (а практически все литиевые АКБ с контроллерами, это же для вас не секрет) содержит также встроенный интегральный стабилизатор, который и выдает наружу 3В с батареи.
Свой комплект я поюзал до 2 полных зарядко-разрядок и продал, так как дешка стала уже второй камерой.
Не бойтесь применять литиевые АКБ CR-V3 - все должно быть ОК



#719725 Отключение питания с заряженными аккумуляторами

Отправлено от oxygen в 05 January 2010 - 16:35 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Просмотр сообщенияe755 (20.12.2009, 14:47) писал:

Где то уже писал, что подозреваю, что у сотки блок питаня просто тупо взят от старшей модели (десятки). Таким образом фирма съэкономила на проектировании и производстве нового блока питания. Но удесятки блок спроектирован под литиевые аккумуляторы, они более энерговооруженные, по этому камера готова работать только с полностью заряженными никель -металлогидридами. Немного разряженные - по меркам лития уже севшие- и камера отказывается с ними работать.

Сотка появилась раньше десятки, а до десятки питание цифротушек было от "пальцев". Кроме того проблема же не повальная.



#719734 Отключение питания с заряженными аккумуляторами

Отправлено от oxygen в 05 January 2010 - 17:12 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Просмотр сообщенияШпигель (5.1.2010, 15:39) писал:

Один из вариантов - в некоторые регионы страны традиционно завозят только самые отстойные аккумуляторы AA.... :)
Просто читаете мои мысли :) Немного расширю: в некоторые страны завозят кал в форме аккумов... Причем это решительно на совести наших торговцев.

P.S. На двух купленных аккумах ЦР-В3 (литий) емкостью (заявленной) 1400 мАч моя дешка работала сильно дольше, чем на свежекупленном комплекте ЖП 2700



#191414 Официальные снимки с К10Д

Отправлено от oxygen в 06 October 2006 - 11:40 in Поколение K10D, K100D, K110D, K100D Super

Просмотр сообщенияAndrey Kravchenko (6.10.2006, 11:33) писал:

Господа, а никому не приходит мысль, что нужно смотреть не Jpeg for WEB, а реальные отпечатки? Причем не в мини-лабах, а на высококачественном печатном оборудовании? :) В Интернете можно посмотреть картинку - для общего впечатления, имхо.
P.S. И это общее впечатление - сугубо положительное!
Подписываюсь под сказанным. Вообще наблюдаю нездоровую тенденцию рассматривания файлов на мониторах, затем ковыряния в носу и безаппеляционных суждений. Фотографии нужно печатать. И смотреть уже на отпечатки. Остальное - от лукавого. Извините, если кого обидел.



#168830 Игра проиграна

Отправлено от oxygen в 15 July 2006 - 10:59 in Общие вопросы

Просмотр сообщенияLMCo (15.7.2006, 6:20) писал:

В нынешние телефоны не только говорят. Я менял сотовые телефоны, пока не получил гаджет, который меня почти во всем удовлетворяет своим функционалом. То есть ради ликвидации этого "почти" я денег тратить уже не буду, по крайней мере до того момента, пока имеющийся девайс не помрет своей или преждевременной смертью. Так же и в фотографии, идеальной камеры нет, но есть грань, после которой двигаться дальше нецелесообразно, и эта грань у каждого своя.
Кому-то и в самом деле заглушка жить не дает, у меня она тоже выпадает, но я пока терплю. Когда станет совсем невмоготу, куплю клей, заклею, благо ПДУ есть. Должно выйти подешевле, чем новую камеру покупать.
Ключевое слово в Вашем посте - "гаджет".
А фотоаппарат - не гаджет. Это рабочий инструмент, который позволяет делать мысль материальной :) Это здорово по определению. Я снимаю на пленку, но уверен что 6 Мп DS-ки меня не будут сковывать творчески.
Может, копаете не там :)



#171444 Помогите с выбором пленочного фотоаппарата

Отправлено от oxygen в 30 July 2006 - 13:34 in Пленочные камеры с байонетом K

Просмотр сообщенияPentax911 (29.7.2006, 22:13) писал:

У меня MZ-7, точечный замер всё же не помешал бы.
А что вообще, автор, подразумевает под "начальным уровнем", что снимать будем, какие задачи?
Тоже являюсь счастливым обладателем MZ-7. Напрягает отсутствие репитера диафрагмы. А вообще от машины одни положительные эмоции...



#742510 Ремонт Pentax MX

Отправлено от oxygen в 16 February 2010 - 19:31 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Просмотр сообщенияElkind (16.2.2010, 18:04) писал:

тогда бы люди покупали не донорские тушки, а рем. комплекты.
Так не продает Пентакс ремкомплекты. Да и не только он один. А те конторы, который продают (эппл например) ставят такие цены, что девайс дешевле новый купить



#742497 Ремонт Pentax MX

Отправлено от oxygen в 16 February 2010 - 18:58 in Самостоятельный ремонт и самоделки

А не приходит в голову простая мысль, что еще со времен серийного производства камер были изготовлены ремкомплекты, которые лежат себе на складе?



#796411 SFX

Отправлено от oxygen в 08 May 2010 - 22:00 in Пленочные камеры с байонетом K

Просмотр сообщенияfedorinovsa (31.3.2007, 12:12) писал:

У меня SF7 - более младшая версия, но близкая. Очень хорошая камера. Все что необходимо для съемки есть. Ухватистость и вес создают ощущение надежности и "железности".
Есть также светодиодная подсветка автофокуса, отсутствующая в серии MZ.
Для придирок -звук мотора при перемотке - несколько визгливый.
Подписываюсь - отличная камера. Из автофокусной пленки у меня МЗ-7 был, у SF-7 видоискатель просто роскошный по сравнению с ним. Недостатков два, как по мне - нельзя диафрагму с тушки задавать и при промотке кадра на следующий разбегаются прохожие кто куда :)



#859994 IstD - у него правда туповатый автофокус?

Отправлено от oxygen в 16 September 2010 - 03:53 in Поколение *ist D, *ist DS, *ist DL, *istDS2, *ist DL2

Просмотр сообщенияzbdima (14.9.2010, 4:14) писал:

еще к istD можно бат блок цеплять.
и если снимать с макро вспышкой - istD/DS это единственный выход.

На форумах читал что на IBM Microdrive пишет намного быстрей (проверим)

Поэтому заказал ее на ebay и жду с нетерпением :)

и на dpreview про нее сказано что картинка ist D "very film like"

Насчет микродрайва Вы погорячились - даже карта 133х рвет его как Тузик грелку. Я подсовывал "дешке" микродрайвы 4 и 8 гиг, - ни один не запустился почему-то.



#165209 Pentax*istD + SMC Pentax-K 1.4\50

Отправлено от oxygen в 30 June 2006 - 11:21 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияkreisser (29.6.2006, 20:13) писал:

Да я не в обиде, ведь как тема всех задела!
Вопрос такой-же филосовский, как и ответ!!!
Вот у А.Белоножко главвреда "Ник.новостей" МАРК-2, ну и что, а где снимки? Зато сколько понтов.
Так и 1.4, а завтра 1.2 будет, во понты, никто рядом не сможет стоять!!!
Не надо на коллег наезжать на пустом месте... Весь пятый этаж горисполкома увешан его фтографиями спорта, классными, кстати...



#165215 Pentax*istD + SMC Pentax-K 1.4\50

Отправлено от oxygen в 30 June 2006 - 11:40 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияkreisser (30.6.2006, 11:26) писал:

Все знают о обменном фонде на олимпиадах!
Если интересно, что это такое и как можно заполучить чужие фото, обращайтесь в личку!
Да кстати, есть такой МЭТР фотографии Андриевский, он также может рассказать где достать фото не вынимая камеру с кофра!
Если бы коллеги не кидались друг в друга какашками, а помогали по мере сил - мир был бы добрее :)



#164190 Pentax*istD + SMC Pentax-K 1.4\50

Отправлено от oxygen в 27 June 2006 - 22:48 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияkreisser (27.6.2006, 11:42) писал:

Какая техника (Пентакс) такие и лица!
Подожду, может 540 вспых прикуплю когда цена упадет.
Ну насчет техники не надо :)
А то параллели с танцором напрашиваются...



#1079184 идеальная чёрная матовая краска

Отправлено от oxygen в 03 November 2011 - 00:04 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Пластинки - шеллачные, т.е. патефонные на 78 об/мин



#723505 Revuenon 50/1.4

Отправлено от oxygen в 14 January 2010 - 01:53 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияГалыч (14.1.2010, 0:50) писал:

В портрете на открытой мне привиделся скорее бэкфокус, а не софт.
Присмотритесь - плечо у молодого человека резкое.
Не исключено: снимавший меня коллега был весьма утомлен праздниками :)

P.S. Софт-эффект у стекла есть, просто для его проявления нужно света в кадре побольше



#723479 Revuenon 50/1.4

Отправлено от oxygen в 14 January 2010 - 00:55 in Оптика с байонетом K

Не прошло и пары месяцев возвращения к любимой системе, как передо мной стал вопрос приобретения светосильного полтоса. Среди всего прочего я очень люблю вечерне-ночное стрит-фото, а для такого вида съемок светосилы много не бывает. Вожжа попала под хвост и полтос захотелось сразу и сейчас. ПЕрвым вариантом было купить Г-44К, чтобы присмотреться так сказать. Цену за него просили небольшую, но когда я глянул на состояние "нового в заводской смазке объектива" - стало просто страшно. Отливающие зеркальным блеском лепестки диафрагмы, стекла без малейшего намека на просветление и сильнейшая вмятина на оправе выныудили меня сказать продавцу слово из трех букв и искать другой вариант.

Тут я и вспомнил о своем киевском камраде, продающем Revuenon 50/1.4. Слово за слово и линза уже у меня. Конструктив приятнейший: обрезиненное кольцо фокусировки с плавным ходом, кольцо диафрагмы с промежуточными "щелчками", безукоризненный внешний вид и внутренний мир объектива :)

Вот он красавец:
Изображение

Месяц общения со стеклом выявил следующие моменты:
- на открытой объектив софтит. софт-эффект очень симпатичный и имеет право на жизнь. При использовании бленды эффект практически сходит на нет. Соответственно и при вечерних съемках софта-почти не видно.
вот автопортрет на открытой дырке
Изображение

- на 2 объектив мягковат, а вот уже на 4 очень и очень резок. В качестве примера - 100% кроп из фото прекрасной незнакомки
Изображение
Изображение

- замер с объективом отчего-то слегка привирает - требуется коррекция в плюс на 0,5 ступени примерно.

В планах - оснащение объектива контактной группой для полноценного "А" режима.
Остается неясным, кто производитель и разработчик объектива. Мне кажется, что CHINON, но это из области догадок.
Резюме: за те деньги, что он мне достался, весьма достойное стекло.

В завершение несколько семплов:
Изображение
Изображение
Изображение



#723498 Revuenon 50/1.4

Отправлено от oxygen в 14 January 2010 - 01:39 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияastepin (14.1.2010, 0:35) писал:

Поздравляю, отличное стекло, все эти японские 50 и 55 1.4 очень недурны
Спасибо! Своим мини-обзором хотел пошатнуть сложившееся на форуме мнение, что практически все Revuenon гадость несусветная.



#723489 Revuenon 50/1.4

Отправлено от oxygen в 14 January 2010 - 01:29 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияvizzy (14.1.2010, 0:25) писал:

Это Chinon, у меня 50/1.7 очень похожий :)
Здорово! А какие у вас впечатления от 50/1.7?



#194737 Флуд из темы про К10D

Отправлено от oxygen в 16 October 2006 - 12:31 in "Пятница"

Просмотр сообщенияmalykh (16.10.2006, 11:37) писал:

Можно сделать еще проще - закрыть всё совсем. И тогда будет идеальный пента-клуб: НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО не говорит. Все радуются и хлопают в ладошки.
Хлопать в ладоши ничем не хуже, чем обкакивать камеру, которую в руках не держал. А может некоторым форумчанам камера и ни к чему - просто их пучит хронически :)



#194878 Флуд из темы про К10D

Отправлено от oxygen в 16 October 2006 - 17:09 in "Пятница"

Просмотр сообщенияkreisser (16.10.2006, 12:40) писал:

А почему Пентакс отказался от Компакт флеш карточек. Что делать пользователям *istD при покупке нового аппрата? Или покупать новый Канон?
Конечно же, покупайте Кенон. И обязательно новый... Смена линейки оптики конечно же дешевле, чем купить пару карточек :) :) :)



#723496 Pentax FA 70-200/4-5,6 PZ

Отправлено от oxygen в 14 January 2010 - 01:37 in Оптика с байонетом K

Работаю с FA 70-200/4-5,6 PZ больше 3 месяцев. По конструктиву объектив приятный, вот только на открытой мягковат, да и на прикрытой на полстопа тоже, особенно на длинном конце. Хотя с его светосилой осенью-зимой особенно дырку не прикроешь.

На семпле 200 мм и 5,6 дырка

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 70_200.jpg



#1220510 Пленочный сканер в Николаеве

Отправлено от oxygen в 24 June 2012 - 08:20 in Лаборатории

Просмотр сообщенияShu (23 June 2012 - 21:41) писал:

Здравствуйте, товарищи )

Не нашел более узкого раздела для николаевцев и похожих тем.
Возникло желание отсканировать несколько пленок?
Не знает ли кто, где и как это можно сделать в Николаеве?

Спасибо.

В городе у кого-то есть 9000 Никон и 4000 был, еще совсем недавно.
Вы бы, товарищ дорогой, написали бы: узкую пленку вам сканить надо или 120-ю,к примеру.


Просмотр сообщенияkreisser (23 June 2012 - 22:03) писал:

Сканируют в АРКЕ и ФОТОГАРАНТЕ на барабанном сканере, качество удовлетворительное.
Прикрепленный файл 000022xxxx.jpg

Эх... Александр! Вы барабанный сканер-то видели вообще?
И в "арке" и в "гаранте" сканируют сканером минилаба, со всеми вытекающими.



#1220983 Пленочный сканер в Николаеве

Отправлено от oxygen в 25 June 2012 - 02:26 in Лаборатории

Ну.... зачем так сгущать краски...
http://www.ebay.com/...1#ht_500wt_1413
С доставкой под порог будет максимум 450 баков.



#1221061 Пленочный сканер в Николаеве

Отправлено от oxygen в 25 June 2012 - 09:47 in Лаборатории

Контрабас никто не отменял ;)

Просмотр сообщенияkreisser (25 June 2012 - 08:15) писал:

Неплохо, для начала.
Этот сканер закроет 99% твоих потребностей. А по негативным пленкам - все 100.
Ты слайда много наснимал за последние лет 10?



#1220656 Пленочный сканер в Николаеве

Отправлено от oxygen в 24 June 2012 - 14:07 in Лаборатории

Я себе из макромеха адаптер для пересъемки цифрой сделал...



#1220686 Пленочный сканер в Николаеве

Отправлено от oxygen в 24 June 2012 - 15:16 in Лаборатории

Небыстро, но основной архив пленок я оцифровал еще когда у меня был пленочный сканер. Сейчас снимаю макс 2-3 пленки в год, так что фактор времени - не главный. Примеры прилагаю. В обоих случаях - Pentax ME + A50/1.7.
Инверсия негатива - SilverFast HDR или кривыми вручную, по настроению.

Прикрепленное изображение: s1.jpg

Прикрепленное изображение: s2.jpg



#692240 как заменить лампу во вспышке?

Отправлено от oxygen в 16 November 2009 - 13:50 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Просмотр сообщенияavkstudio (16.11.2009, 7:45) писал:

а подскажите, можно ли както синхронизировать к20 с встроеной пыхой с другой пыхой например от кенона??? потому как есть заказ на свадьбу а фоткать не чем 540я накрылась может есть вариант с другой синхронизировать?
Только если навесить на кеноновску пыху светоловушку-синхронизатор... Есть очень недорогие решения



#799082 Спирт

Отправлено от oxygen в 13 May 2010 - 09:39 in Фотоматериалы

Просмотр сообщенияTasselholf (13.5.2010, 9:24) писал:

Господа! подскажите где в Москве спирт можно купить? максимум литр!
P.S. предвидя скабрезности сразу скажу что для технических целей.
Для технических целей я бы поискал изопропиловый. Не знаю, как в Москве, а у нас в аптечный спирт добавляют какие-то присадки, в результате - белый налет на протираемой поверхности.



#200742 Исторические факты

Отправлено от oxygen в 02 November 2006 - 11:49 in Общие вопросы

Просмотр сообщенияkreisser (2.11.2006, 10:38) писал:

Одно знаю, тратить деньги на кроповые объективы не хочу, владею нормальными. Время полной матрицы для Пентакса придет!
Опасная это штука - фулфрейм. Файлы огромные - на флешках разориться можно :)



#1028655 Золочение или серебрение MX.

Отправлено от oxygen в 06 July 2011 - 18:15 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Просмотр сообщенияhimik_007 (6.7.2011, 17:58) писал:

Дк серебрянная то конечно поприкольней. Поблестючей.
Я так понимаю если гальвано,то придется разбирать и погружать в ванну с раствором корпус и части деталей. А вот если без гальваники. Есть такое? Ну например обмакнул ватку в раствор провел по корпусу и прореагировало и тонким слоем осело.
Есть и другие, более простые способы выделиться, например эксгибиционизм. Кстати, результат что от хождения в толпе голым, что от махания там же золотым фотом будет примерно одинаковый - вломят пилюлей.

А если серьезно - то только гальваника, причем золото напрямую не нанесешь, в начале нужно будет осадить слой праймера, меди например.
Не стоит оно того.