Перейти к содержимому


Публикации Ипполит

57 публикаций создано Ипполит (учитываются публикации только с 02-May 14)



#563888 Вспышка Metz 48

Отправлено от Ипполит в 28 March 2009 - 20:11 in Фотопринадлежности

Подскажите, где купить в интернете?



#535405 Помогите пожалуйста с выбором пленочной зеркалки.

Отправлено от Ипполит в 03 February 2009 - 17:59 in Пленочные камеры с байонетом K

Вау! А что за красавчик позолоченный на второй фотке? Что за модель, интересно...



#519852 Портретник до 10000руб.

Отправлено от Ипполит в 04 January 2009 - 15:05 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияkestrel (3.1.2009, 21:13) писал:

Не помню какой именно: то ли Такумар 135/3,5 то ли К135/3,5 но один из них был скопирован с немецкого Зоннара 135/3,5.
А как рисует оригинальный Зоннар - вот:
Красиво



#519222 Портретник до 10000руб.

Отправлено от Ипполит в 02 January 2009 - 19:03 in Оптика с байонетом K

А вот про Takumar 135/2.5 не СМС кто-нибудь скажет? Как он для портретов?



#303266 Антивирус

Отправлено от Ипполит в 28 September 2007 - 18:11 in Цифровая обработка изображений

NOD 32



#301438 съёмка свадеб пентаксом

Отправлено от Ипполит в 22 September 2007 - 18:00 in Цифровые компактные камеры

 mvk (22.9.2007, 16:54) писал:

По сути оффтоп, но формально нет, т.к. про пентакс и про свадьбу :)
На свадьбе знакомых фотограф снимал десяткой. Вот какая линза была, точно не знаю, но внешне очень похоже на FA 28-105. Но суть не в этом. Вчера принесли диск с фотографиями, открыл я их в FastStone Image Viewer и первым впечатлением было: "А мне точно надо зеркалку ?". Чисто субъективно фотографии сделанные мной на никон кулпикс 2100 мне нравятся больше, причем я считаю, что фотографировать я не умею :). Что мне в фотографиях с десятки не понравилось при первом просмотре:
1) хроническая переэкспонировка
2) фокус частенько цеплялся за букет невесты
3) цветопередача (блеклые цвета)
4) компоновка кадра (очень много пустого места)
5) все фотографии в сняты jpg, а не в raw

После просмотра всех фотографий как-то взгрустнулось, и появились мысли отказаться от покупки зеркалки. Но все же здравый смысл восторжествовал, и решил я подправить фотографии в лайтруме :). При открытии файлов сразу бросилось в глаза другая цветопередача. По сравнению с FastStone Цвета стали более насыщенными. Наверное я перемудрил при калибровке монитора(самсунг 740т), либо лайтрум применяет профиль для камеры либо я чего-то не понимаю.
Второе что бросилось в глаза - это завал гистограммы вправо практически на всех фотографиях.
Третье: практически все фотографии сделаны на фокусном расстоянии 28, даже портреты, с диафрагмой 9 (большой ГРИП) и выдержкой 1/60, что имхо не оправдано.

Сделал кадрирование, так как снимал бы я, не шедевры конечно, но мне фотографии стали нравиться.
Поскольку фотографии в jpg сильно подправить экспозицию не получилось, а местами промахи составляли до 2х стопов.

Собственно к чему все это я. Убедился, что снимает не камера, а фотограф. Если подходить без эмоций то пункты 3-5 полностью на совести фотографа. Но вот промахи в фокусе и переэкспоноровка несколько напрягают.

PS
1) Сравнение с мыльницей несколько утрированно.
2) Лайтрум - ВЕЩЬ!!!!!
Здравствуйте земляк!
Хотел отметить ,что как-то вы уж очень подготовлены для "цыфромыльника". Когда я снимал на мыло, такие термины знал, но владел ими слабо ;)
1. 100% - это был не фотограф, а бомбила (многим молодоженам нужны "резкие" и "сочные" кадры), и он просто зашибает легкую деньгу.
2. Покупайте зеркалку, не пожалеете.



#300201 Выбор полярика

Отправлено от Ипполит в 19 September 2007 - 17:29 in Фотопринадлежности

Просмотр сообщенияHSV (19.9.2007, 16:44) писал:

Спасибо, почитаю.



#300164 Выбор полярика

Отправлено от Ипполит в 19 September 2007 - 15:30 in Фотопринадлежности

А 600-700 рублей за полярик 49 мм это нормальная цена или деньги выброшенные на ветер?



#298784 Выбор полярика

Отправлено от Ипполит в 16 September 2007 - 18:38 in Фотопринадлежности

Купил M28/3,5 (где-то едет с eBay). Нужно к нему купить полярик на 49мм. У меня небольшая проблема - выбрать, посмотреть нельзя, придется заказывать по интернету. Поэтому обращаюсь к сообществу и прошу совета.
Если можно по пунктам:

1) Какой фирмы.
2) Какой марки (слим или любой встанет).
3) Слышал, что на шириках полярик бесполезен, т.к. часть неба (из-за ширины охвата) остается без эффекта. Как на этой линзе? У меня К100D.
4) Где дешевле купить - на eBay или у нас в интернет-магазинах. Посоветуйте где.



#298453 Тесты портретников

Отправлено от Ипполит в 15 September 2007 - 13:11 in Kлубные встречи

:) Интересно чем все это закончилось?
И про тест тоже интересно :)



#293753 Про smc 28/2,8

Отправлено от Ипполит в 01 September 2007 - 05:10 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияigor_k (31.8.2007, 23:22) писал:

SMC FA 28/2.8, цифра 6 м.п., без обработки (только ресайз).
Интересует неавтофокусный



#293052 Про smc 28/2,8

Отправлено от Ипполит в 30 August 2007 - 05:12 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияНебо (29.8.2007, 18:51) писал:

Такумар - Чемпион!
Сейчас у меня есть SMC Pentax-M 1:2.8 28 и Super-Multi-Coated Takumar 1/3.5 28

Просмотр сообщенияKamerer (29.8.2007, 22:40) писал:

у меня М28/2,8
А про М28/3,5 и Такумар 28/3,5?



#292920 Про smc 28/2,8

Отправлено от Ипполит в 29 August 2007 - 18:26 in Оптика с байонетом K

И еще как по сравнению с ними Super Takumar 1:3.5/28?



#292914 Про smc 28/2,8

Отправлено от Ипполит в 29 August 2007 - 18:03 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияKamerer (29.8.2007, 17:57) писал:

судя по http://www.takinami.com/yoshihiko/photo/le...ntax_28-30.html
K28/3.5 на открытой диафрагме резче по краям чем M28/3.5 и обе версии М28/2,8, да и на некоторых других диафрагмах тоже. Но это актуально на полном кадре, на кропе возможно разница будет меньше, имхо.
Вообще-то логично.
А кто юзает данные девайсы? Как отзывы?



#292905 Про smc 28/2,8

Отправлено от Ипполит в 29 August 2007 - 17:52 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияMomous (21.8.2007, 18:24) писал:

А есть ещё легендарный М28/3.5 и Такумар 28/3.5, это уже вааще.


Просмотр сообщенияVladK (22.8.2007, 18:14) писал:

Легендарный кажется все-таки не М, а К. А М-ка поскромнее.
Господа! Давайте все-таки разберемся, какой из них легендарный, интересуюсь шириком-фиксом. По цене эти бы устроили.



#291724 Проблемы с PayPal

Отправлено от Ипполит в 25 August 2007 - 10:17 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияczz (24.8.2007, 18:42) писал:

Поздравляю!
О, вы оказывается ещё из Томской области! Земляк :)
Спасибо! Рад земляку :)
А я уже полтинник покупаю, как раз в хорошем состоянии америкосы вывалили :)



#291494 Проблемы с PayPal

Отправлено от Ипполит в 24 August 2007 - 16:10 in Просто обо всем

Не прошло и пол-года меня разблокировали. Теперь я Russian Verified. После совета уважаемого vipivoxa отправил письмецо, мне ответили, что в этот день такого факса не получали. Отправьте на номер 14025375780. Я разозлился и в этот раз отправил только головную страницу (специальная форма предлагаемая PayPal) и копию карточки и водительских прав и карточки на этот и на старый 14025375750. Целый день опять тишина. Я отправляю вдогонку письмо о том что послал факс содержащий то-то, то-то такого-то числа. Где-то через час меня уже поздравляли с верификацией. Форум http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/ мне конечно тоже помог, но таких детальных и полезных советов я нигде не нашел.
Огромное спасибо всем
Надеюсь кому-то поможет этот топик.



#288607 Проблемы с PayPal

Отправлено от Ипполит в 16 August 2007 - 05:12 in Просто обо всем

Я все излазил там и не нашел адреса почты, по которому можно было бы связаться с ними. Написал на тот который мне дали здесь, но там бот и ругается, не пишите мол сюда. Изучение русскоязычного форума по пэйпал подсказывает что такое как у меня бывает с половиной пользователей. Одних после первого же листочка разблокируют в течении 3 часов и письма высылают, другие по 6 раз сканы высылают и полное молчание. Самое главное знал бы что не так, исправил бы ,а они молчат.



#288467 Проблемы с PayPal

Отправлено от Ипполит в 15 August 2007 - 16:04 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияczz (15.8.2007, 15:28) писал:

Значит, снова напишите им на саппорт, сообщите, что отправили факсы, приложите те же данные к письму, явном образом спросите, что ещё нужно для того, чтобы разблокировать вашу карту.
Извините, а не ткнете, куда? :)



#288448 Проблемы с PayPal

Отправлено от Ипполит в 15 August 2007 - 15:24 in Просто обо всем

:) Напомню о себе.
До сих пор ни слуху ни духу. Отправлено 3 факса (1 факсом, 2 программой VentaFax) в разных вариациях. Ни писем, ни разблокировки, ничего...



#284743 Проблемы с PayPal

Отправлено от Ипполит в 01 August 2007 - 17:02 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияDer Alte (1.8.2007, 16:49) писал:

факс не нужен. вы, главное, сами в своей выписке найдите нужное "петушиное слово". от вас, извините, ближайшее отделение vtb24 далеко? оформите у них visa e-card (если не хотите тратиться на еще один classic) -- с ними проблем нет
ВТБ далеко. Новую карту думаю не нужно, можно с этой решить проблему. Мне всего-то нужен М50/1,4 :) Хватит одной карточки с меня.
Дело-то в том, что это петушиное слово некуда вставлять. Все упирается в вышеозначенное сообщение :)
Короче, ушел в банк, всем спасибо.



#284740 Проблемы с PayPal

Отправлено от Ипполит в 01 August 2007 - 16:41 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияmmx (1.8.2007, 7:25) писал:

Чисто. Тогда завершайте верификацию. Кликайте по Russian-Unverified и читайте то, что там будет дальше. Ну и на указаный мной форум тоже загляните - может тоже чем-то поможет.
Нет, выдается все тоже сообщение, я его цитировал в начале вопроса. Могу приложить изображение. Скорей всего нужна настоящая выписка, а не та бумажка, которую мне дали взамен ее. Схожу в банк и еще раз попробую факсом.
Кстати на работе выдали карточку Виза Электрон Росбанка, может с нее попробовать?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 5.jpg



#284614 Проблемы с PayPal

Отправлено от Ипполит в 01 August 2007 - 05:27 in Просто обо всем

Вот такое в Resolution Center Прикрепленное изображение: 001.jpg



#284524 Проблемы с PayPal

Отправлено от Ипполит в 31 July 2007 - 16:48 in Просто обо всем

Прошло уже 11 дней, а от них ни слуху, ни духу :)
Какая у них должна быть реакция? Письмо пришлют, или молча разблокируют? Карта еще Unverified.
Может письмо им отправить? Не подскажите адрес куда можно написать, чтоб на бота не нарваться?



#282640 Help

Отправлено от Ипполит в 23 July 2007 - 15:33 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияMomous (23.7.2007, 0:05) писал:

Nахрена она вам, если Wы в транслите живёте? Learn foрин лэнгвidж.
Человек из Америки и не имеет русской клавы. Вот и все.



#282000 Мужская работа

Отправлено от Ипполит в 20 July 2007 - 17:19 in "Пятница"

Просмотр сообщенияKamerer (17.7.2007, 16:30) писал:

Видимо зависит от ориентации :)
Ну не знаю, когда есть время, я с дочей смотрю Спокушки до мультика, а потом со вздохом ухожу, а она досматривает мультях. А когда другая "тетя" мы дружно расстраиваемся :)



#281836 Проблемы с PayPal

Отправлено от Ипполит в 20 July 2007 - 12:36 in Просто обо всем

Отправил факсом головную страницу, которую они предлагают на своем сайте, копию паспорта, прав, карточки и выписку. Сегодня ответили, что рассмотрят в течении 3-5 рабочих дней. Ждемс. А лот уйдет блин, цена такая хорошая получилась...



#281750 Мужская работа

Отправлено от Ипполит в 17 July 2007 - 16:25 in "Пятница"

Просмотр сообщенияKamerer (27.6.2007, 14:02) писал:

Прислали фото.... Источник не знаю ....
Интересно для него это это обычная работа или на работу как на праздник?



#281741 Проблемы с PayPal

Отправлено от Ипполит в 17 July 2007 - 15:39 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияmmx (17.7.2007, 15:16) писал:

А у этого "рупьдевяностопять" есть описание типа ххххPAYPAL? Вот этот самый хххх вводить надо для подтверждения владения картой. Народ пишет, что для любой из платёжных систем такая процедура проводится один раз. Т.е., если привязать ещё одну "Визу" к уже имеющейся, то верифицировать карту повторно не надо.
Они уже не требуют от меня никаких четырехзначных чисел, а выходит одно сообщение (см. выше). Буду ждать решения от Этого буржуйского Пэйпала :)



#281703 Проблемы с PayPal

Отправлено от Ипполит в 17 July 2007 - 13:37 in Просто обо всем

Сходил в банк. Выписки не дали - они приходят раз в месяц, еще не были. Дали вместо выписки какую-то бумажку. Там есть и первый платеж и ПэйПал $1,95. Поставили печать, подпись. Не знаю проканает или нет, отправил факсом. А имэйл не знаю куда отправлять.



#281411 Проблемы с PayPal

Отправлено от Ипполит в 16 July 2007 - 13:45 in Просто обо всем

Как все сложно. Теперь понятно.
У меня Unverified карточка. Интересно, а почему прошел один платеж?
Звонил сегодня в банк, они сказали, что видят мой первый платеж. Но выписки дать не могут, потому что не пришла эта сумма в $1,95, ее не видно. Придется ждать пока поступят эти сведения и только потом отправлять факсом:)



#281325 Проблемы с PayPal

Отправлено от Ипполит в 16 July 2007 - 08:04 in Просто обо всем

Зашел в Пэйпале в MyAccount/History оказывается первый платеж прошел!

Значит это я потом что-то накосячил :) Денег на карте должно хватить на оплату второго лота. Делал все также как в первый раз, но...
После обеда пойду в банк. О результатах отпишусь :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Безымянный.jpg



#281315 Проблемы с PayPal

Отправлено от Ипполит в 16 July 2007 - 04:02 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияczz (14.7.2007, 17:18) писал:

С Россией пэйпал работает неполноценно - никакого баланса нет, а деньги сразу снимаются с карты.

В данном случае, вы, видимо, плохо прочитали правила, в частности про Expanded Use Number. Его надо было найти в выписке банка, после того, как в процессе регистрации с вас сняли $1.95, после чего ввести его в пэйпале для подтверждения того, что это ваша карта.

Если вы этого не сделали, и попытались оплатить - пэйпал блокирует карту.

Чтобы разрешить эту проблему, сделайте следующее.
1) Сходите в банк и попросите выписку по счёту (с печатью банка) за тот период, в который вы регистрировались в Пэйпале.
2) Найдите в выписке что-то типа PAYPAL EXPUSE, после которого будут 4 цифры - это ваш Expanded Use Number.
3) Отправьте в Пэйпал факсом копию выписки (первой страницей) и копию паспорта с фотографией (второй страницей).
4) Напишите в пэйпал по мылу с указанием имени вашего аккаунта, что вы отправили им факс с выпиской и паспортом для разблокирования карты (на всякий случай, чтобы не потеряли).
5) Спишитесь с продавцом, и объясните ему ситуацию - попросите либо подождать несколько дней, либо отменить продажу. Это честнее, чем скрываться - в последнем случае вам точно дадут отрицательный отзыв :)
Спасибо огромное, только на родном форуме мне и ответили, чего и следовало ожидать.
А где найти номер факса?



#280969 Проблемы с PayPal

Отправлено от Ипполит в 14 July 2007 - 14:50 in Просто обо всем

Кратенько о проблеме:

Зарегистрировался на ebay.
Выиграл лот. Оплата через PayPal, я ничего об этом не знаю, захожу и регистрируюсь на PayPal. У меня карта Visa Classiс. Получилось оплатить один лот. Но в балансе показалось -89 баксов с минусом. Я так понимаю сначала нужно внести туда денежку ,а потом платить? Я начал пробовать перечислить деньги с карты на этот PayPal, но так ничего и не получилось. Более того, видимо что-то не так сделал и при оплате следующего лота у меня вышло вот такое сообщение:

This credit card is disabled for entry into the PayPal website. Please add a different credit card instead.

If you would still like to use this card, you may fax us a copy of the credit card statement with your PayPal Expanded Use Number on it and a copy of your driver's license or other photo I.D. You must use this form for your fax cover sheet.*

*Note:Not using the fax cover sheet when submitting your documents could result in a delay of processing your faxed items.

С английским никак (в школе немецкий, и тот забыл). Но смутно понимаю что пипец мне полный.

Коллеги подскажите что у меня стряслось, как это исправить, как зачислить денежку на PayPal?

С ужасом жду отрицательного feedback, а надо-то было пару объективов :)



#277108 О целесообразности RAW

Отправлено от Ипполит в 02 July 2007 - 06:55 in В помощь начинающим

Все-таки Pentax Photo Laboratory не очень :) Поставил ФШ CS3, он намного удобней. И вытянул хорошую картинку из очень сложного сюжета: тень, яркие белые облака на синем небе. Вытянул нормальную картинку с деталями и цветом в тенях. При всем желании с JPG такого даже близко не получилось. Так что для меня вопрос "О целесообразности RAW" снят. Проявлялка была не та. :)



#276159 О целесообразности RAW

Отправлено от Ипполит в 28 June 2007 - 06:01 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияPasha© (27.6.2007, 13:25) писал:

Он всего 15 мег... попробуйте тут взять http://myfolder.ru/2400608
Послушался и качнул модемом. 2,5 часа и вот он у меня на компе, БИТЫЙ архив :)



#275863 О целесообразности RAW

Отправлено от Ипполит в 27 June 2007 - 08:11 in В помощь начинающим

Значит Силки Пикс и Пентакс Фотолаборатори разные вещи (у пентакс ФЛ тоже внизу подпись Силки Пикс)? Как бы достать Силки Пикс имея модем на внешку и ADSL внутреннего трафика :)



#275113 О целесообразности RAW

Отправлено от Ипполит в 24 June 2007 - 12:40 in В помощь начинающим

А вот например уровни чем правильнее заменить? В Пентакс фото лаборотори есть инструмент типа кривых и еще есть движок "чувствительность". Что делают эти инструменты?



#273683 Фотошоп и Фотография

Отправлено от Ипполит в 19 June 2007 - 21:39 in Эстетика фотографии

История о том, как у меня менялось представление о роли Фотошопа в фотографии.


3 года назад, когда я приобрел свою первую цифромыльницу и ничего не знал о фотографии, я наткнулся на один из сайтов, где фотографы выкладывали и обсуждали свои фото. Тут же захотелось и мне что-то свое показать людям. Порывшись в накопленных за год "фотках", отобрал лучшие, как мне тогда показалось и выложил, ожидая шкавала оваций и похвал. Но ни высоких оценок, ни восхищений не последовало. Я стал читать отклики о других фотографиях, вникать и как это часто бывает, "умножил скорбь" :) Оказалось бывают какие-то отсутствие композиции, неправильное кадрирование, заваленный горизонт, пересвеченные облака, нерезкие глаза, узкий динамический диапазон, плоскость, необъемность снимка... А раньше всего этого не замечалось!!! "Фотки" просто были "яркими" и "классными". Тогда попались учебники, книги по Фотошопу, с примерами, совершенно фантастическими, решающими любые проблемы от провала в тенях, до убирания мусорницы из кадра. И пришла полная уверенность в силах Фотошопа. Вот теперь-то я понял, как вы снимаете, счас я тоже наваяю! Но сколько не пробовал, не получается свет на портрете, фон за портретируемым, размытие "как Зенитом". И я спросил на форуме у одного дядечки как он "делает" такие портреты (а портреты были как живопись, просто восхищение), в полной уверенности, что это виртуозное владение граф. редактором. На что другой дядечка мне отвелил: да все просто, покупаешь зеркалку, покупаешь свет, выбираешь фон, ставишь свет, компонуешь кадр, делаешь много-много снимков, выбираешь лучшие 2-3-5 и все... И тут у меня опять открылись глаза, как в наше время так делают? А где фотошоп? Стал еще читать и понял, что все классные снимки, это большая работа ДО, и небольшаая ПОСЛЕ. Важен СВЕТ, композиция и еще очень много чего.

Прошу сильно не пинать за эту историю, я самоучка, рядом никогда не было ни одного товарища-фотографа, все из Сети :) С тех пор у меня появилось хобби, которому посвящаю все свое время и деньги :) чему очень рад. Два месяца назад наконец приобрел первую зеркалку, очень рад что это Пентакс. Теперь знакомлюсь с мануальной оптикой и Ибэем ;) Пива пью меньше, больше откладываю :)

А что Фотошоп? Фотошоп необходимый инструмент, который спасает очень много материала, и делает шедевры из хороших снимков, но никакой плагин не даст красоты правильного света, неба как с поляриком и т.д.

По степени воздействия на фотографию согласен с drd: кадрирование, изменение размера, уровни, контраст, замазывание пыли и прочих физ. дефектов, перевод снимка в чб, выравнивание горизонта, исправление дисторсий. А перед людьми творящими в жанре фотоарт снимаю шляпу, они создают свои миры, которые поражают. Вот они выжимают ФШ на полную катушку.

И кстати, интересно, возникла бы такая тема в Америке или Европе среди любителей? Цена-то на профессиональный пакет бешеная. А у нас каждый школьник "умеет в Фотошопе".



#272102 О целесообразности RAW

Отправлено от Ипполит в 15 June 2007 - 14:27 in В помощь начинающим

Будьте добры, поясните начинающему фотографу :)
RAW-конвертер безусловно ценен с точки зрения исправления ББ. Но вот насчет всего остального у меня под вопросом. Поясните, что целесобразней, гнуть кривые и т.д. в ФШ или в RAW-конвертере? Считается ли эта операция (и др.) в конверторе операцией без потери данных, в отличии от Фотошопа? И вообще что еще кроме ББ реально дает RAW-конвертер, в моем случае Pentax Photo Laboratory, что он сделает лучше Фотошопа?



#272097 Гипермегабоян про мануальные полтинники

Отправлено от Ипполит в 15 June 2007 - 14:22 in "Пятница"

Интересную для меня тему подняли.
Прошу прощения у автора и задам свой вопрос коллегам (отношение к теме имеет).
Недавно приобрел Takumar 135/2,5 вот там на открытой дыре еще трудней поймать фокус :)
А вопрос вот в чем: а каково вообще ваше отношение к такого рода портретам, когда только глаза в фокусе, а уже 1 см ближе или дальше все размыто (как в примере)? Ведь есть же какие-то общепринятые мнения, классические так сказать.
Да, и еще, кто на какой диафрагме чаще всего делает портреты полтинником?
Прилагаю снимок сделанный Takumar 135/2,5.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 111.jpg



#262605 Takumar 135/2,5

Отправлено от Ипполит в 16 May 2007 - 18:43 in Оптика с байонетом K

Ну чтож спасибо, имею теперь представление. :)



#262382 Takumar 135/2,5

Отправлено от Ипполит в 16 May 2007 - 10:39 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияmike69 (16.5.2007, 9:27) писал:

Вы уточните, о чем речь. Если о Takumar Bayoner 135/2.5, то кратко - резкость невысокая, для портретов видимо самое то, для зверюшек - дело вкуса. Объектив не SMC, в контровом свете значительно падает контраст. Если о резьбовом такумаре 135/2.5, то это весьма достойная вещь.
Байонетный. А сколько можно отдать за хорошо сохранившийся экземпляр?



#262361 *istDS vs. K100D

Отправлено от Ипполит в 16 May 2007 - 09:13 in Общие вопросы

Просмотр сообщенияMomous (15.5.2007, 11:38) писал:

А как внутрикамерная картинка? И ещё, у Вас какие установки в меню, по нулям, в смысле контраст-резкость-насыщенность если не в РАВе?
У меня стояли неестественные настройки по умолчанию. Я убрал доп. насыщенность, резкость.



#262357 Takumar 135/2,5

Отправлено от Ипполит в 16 May 2007 - 09:02 in Оптика с байонетом K

Предложили Takumar 135/2,5. У меня K100D. Хочу использовать как портретник, ну и для съемок зверушек. Что скажете про это стекло?



#260253 Покупка оптики на интернет-барахолках

Отправлено от Ипполит в 11 May 2007 - 10:07 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияDer Alte (10.5.2007, 13:10) писал:

дикие люди. завести кредитку (600 ры и один визит в ближайшее отделение vtb24) и доверить номер своей кредитной карты (совершенно бесплатно) одной из крупнейших компаний САСШ -- напряжно. а доверять живые деньги (за деньги, что забавно) некоему дяде с молотка, не дающему никаких гарантий -- ненапряжно

к вам еще не приходил пушной зверек под девизом "ой, я не могу оплатить ваш лот, у меня закрыли палку"? придет
повторяю простыми русскими буквами:

вам будет существенно проще и безопасней завести платежную карту, пройти регистрацию на ebay и пользоваться аукционом напрямую, чем отдавать деньги посредникам за воздух. вы хотите платить за то, что увеличится срок оплаты покупки и риск того, что покупка не будет оплачена вообще?
Ну да, логично конечно. Но вы ответьте кто-нибудь! Вот присмотрел я фикс, выиграл лот, 1 500 рэ. Сколько стоит пересылка, как она вычисляется? По массе, стоимости товара? Я чайник, ничего не знаю. Проясните хошь маленько...



#259865 Покупка оптики на интернет-барахолках

Отправлено от Ипполит в 10 May 2007 - 11:51 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияMink (10.5.2007, 11:39) писал:

не мудрствуя лукаво нашел на молотке объяву "оплачу вашу покупку на ебэй" и пользуюсь ею (т.е. через посредника). Чего и Вам советую...

Регистрироваться и делать себе VISA для оплаты(так уж сложилось что в конторе у нас выдают "просто" деньги, без магниток) - как-то показалось мне напряжно... :)
А "контакт"-"мигом"-"просто банковский перевод" в любой глубинке существует...
А не подкинете адресок, мыло? Много они берут за услуги?



#259653 Покупка оптики на интернет-барахолках

Отправлено от Ипполит в 09 May 2007 - 20:18 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияaen (9.5.2007, 19:23) писал:

На КЕН не покупал - ничего сказать не могу. А вот на ebay.com покупать смысл есть - купил там практически все, что у меня на данный момент есть. И ещё вот тут injapan.ru.
Спасибо.
Значит всетаки реально делать покупки на ибэе? А как там с заморочками, типа регистрации, пошлин, кредитных карточек? Можно поподробнее? Как вы делали?



#259622 Покупка оптики на интернет-барахолках

Отправлено от Ипполит в 09 May 2007 - 18:30 in О магазинах и сервис-центрах

Как известно для Пентакса проблема с наличием оптики, особенно в глубинке.
В связи с этим вопрос. Есть ли смысл покупки оптики на интернет-барахолках типа KEH.com?
Дорого ли это обходится, сложно ли оформить заказ, оплатить?
Где хороший выбор пентаксовской оптики.
Кто так делал?
Жду ваших откликов.



#259417 вспышка Электроника ФЭ 14АУ

Отправлено от Ипполит в 08 May 2007 - 19:07 in Фотопринадлежности

А через светоловушку-синхронизатор можно зацепить несколько вспышек?