Перейти к содержимому


Публикации dimzel

389 публикаций создано dimzel (учитываются публикации только с 11-May 14)



#2205348 Объектив DA200 продам

Отправлено от dimzel в 13 May 2019 - 17:16 in Продам

Продам DA 200 в отличном состоянии - 35000 р
Объектив в Воронеже, отправлю транспортной компанией в любой город
Вопросы можно задавать в личку



#2134284 Da200, Da50-135 продам

Отправлено от dimzel в 14 June 2018 - 17:48 in Продам

Продам:
DA 200, состояние идеальное - 32000 рублей
DA 50-135, состояние идеальное, юстировался в Зуме - 25000 руб

Объективы в Воронеже, готов выслать по России.
На все вопросы готов ответить в личке.



#2101393 Продам Da200, Da50-135

Отправлено от dimzel в 07 February 2018 - 13:08 in Продам

Продам:
DA 200, состояние идеальное - 32000 рублей
DA 50-135, состояние идеальное, юстировался в Зуме - продано

Объективы в Воронеже, готов выслать по России.
На все вопросы готов ответить в личке.



#2093973 Продам K5, DA 200, DA 50-135, FA 28-105PZ

Отправлено от dimzel в 13 January 2018 - 13:59 in Продам

Продам:
Pentax K5, в отличном состоянии, использовался как вторая камера - продано
DA 200, состояние идеальное - 35000 рублей
DA 50-135, состояние идеальное, юстировался в Зуме - продано
FA 28-105PZ - продано
Вся техника в Воронеже, готов выслать по России.
На все вопросы готов ответить в личке.



#1431206 Итальянцы написали Древнюю историю?

Отправлено от dimzel в 26 April 2013 - 15:51 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияMikeK (26 April 2013 - 15:35) писал:

Если в писовой книге(перепись населения) пишут......
На Руси для летоисчисления использовалось как минимум семь начальных точек от сотворения мира. Вы уверены какой именно из них пользовался автор писовой книги? И что по ней можно синхронизировать что либо с другими источниками?



#1431196 Итальянцы написали Древнюю историю?

Отправлено от dimzel в 26 April 2013 - 15:38 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияКир (26 April 2013 - 15:04) писал:

Товарищи... опять ругаю себя за то, что влез... И если мне начинают говорить, что, к примеру, Троянская война - миф, либо, то, что она, может быть, и была, но отсилы лет 300 назад.... я, уж извините, не могу продолжать спор в таком духе.
Ну все же, вся информация о троянской войне взята именно из мифов и преданий древней Греции, которые существовали задолго до того как попали в Илиаду и Одиссею(кто и когда их написал, это отдельный вопрос). С точки зрения исторической достоверности,они не более достоверны, чем сказки об Илье Муромце.



#1431070 Итальянцы написали Древнюю историю?

Отправлено от dimzel в 26 April 2013 - 13:10 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияКир (26 April 2013 - 12:05) писал:

.. Про то же Остромирово Евангелие, кстати, я, помоему, ещё на 8-й странице упоминал...
Первые упоминания о нем датированы тем же загадочным 18 веком, до 18 века Остромирово Евангелие нигде не упоминается....
Соответсвенно время написания, указанное в нем достоверным не является



#1431004 Итальянцы написали Древнюю историю?

Отправлено от dimzel в 26 April 2013 - 11:45 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияStruM (26 April 2013 - 11:26) писал:

Голословное утверждение, высказанное достаточно уверенно и с нотками снисходительности - очень "сильный" прием в споре...
Никаких ноток и голословности,
в том, что Афинский акрополь строят, можете убедится сами, фото прошлых лет и современных в сети достаточно.
Посмотрите на крепость Паламиди в Нафплионе, о которой достоверно известно, что она построена в 18 веке, и попробуйте найти существенные архитектурные отличия с большинством сохранившихся "древнегреческих" крепостей.

Просмотр сообщенияStruM (26 April 2013 - 11:26) писал:

Парфенон -
ключевое тут - к какой истинной дате привязана эта самая наша эра, и тут нет однозначности, о чем собственно Aleph и пишет.



#1430949 Итальянцы написали Древнюю историю?

Отправлено от dimzel в 26 April 2013 - 10:44 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияStruM (26 April 2013 - 00:21) писал:

Но точно уверен, что древняя греция была.
Я бы не был столь категоричен, при ближайшем рассмотрении оказывается, что, большинство архитектурных памятников "древней" Греции датировано 18-19 веками. А Афинский акрополь строят до сих пор :) И когда достроят, нет никакой гарантии ,что лет через 50, когда сменятся поколения, людям не будут говорить что так и было.



#1357984 Джобс, Apple, зомби и USB

Отправлено от dimzel в 15 January 2013 - 17:04 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияTeod (15 January 2013 - 16:04) писал:

Мне так и не удалось ...
в аппсторе есть программа - File Manager Pro App, умеет читать пдф, ворд, txt, xls, ppt, html, mov, zip, jpeg
умеет работать с папками, имеет встроенный фаловый менеджер и умеет скачивать файлы из интернета
я не поленился, купил и потестировал, очень рекомендую.

Просмотр сообщенияTeod (15 January 2013 - 16:29) писал:

Вот инетресно, как это устройство работает с iPAD..
Работает через приложение, не советую, фигня :)



#1346497 Табак. Курильщикам не смотреть!

Отправлено от dimzel в 29 December 2012 - 10:22 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияЙож (28 December 2012 - 19:00) писал:

Не, все ж таки есть у бросивших какой-то пунктик...
Это жертвы книги Аллена Карра, я же говорю, что чтение таких книг бесследно не проходит :D



#1345833 Табак. Курильщикам не смотреть!

Отправлено от dimzel в 28 December 2012 - 09:11 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияStrelok (28 December 2012 - 05:24) писал:

Личный опыт.
Сильнее всего желание взять сигарету и закурить возникало, а сейчас практически единственное, из за чего возникает желание покурить, - это моменты закуривания, первая затяжка, просто затяжка и выпускаемый дым, красиво показанные в кинофильмах и сериалах. Вот там зомбирование по полной программе. И вы...
Я не смотрю кинофильмы и сериалы, и телевизор тоже не смотрю :)



#1345333 Слухи ФФ от Пентакс

Отправлено от dimzel в 27 December 2012 - 15:47 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияOGL (27 December 2012 - 13:51) писал:

то, что вы ее не видите, не означает, что ее нет.

то есть вы хотите сказать, что контрастный NEX-6 такой же, как фазовый зеркалочный? цифры это опровергают. :)

если мы будем говорить о съемке от EV20 до EV4, скажем, разницу будет трудно заметить. :) но она есть.
Цифр не видел, да и не интересно.
Автофокус в шестерке как бы уже и не контрастный, а фазовый+контрастный, субъективно я разницы с К5 по времени не чувствую, тут же еще от объектива зависит, сонин 16-50 на некс6 фокусируется быстрее, чем 18-55 и 17-70 на пентаксе К5, в том числе и в сумерках :)



#1345146 Табак. Курильщикам не смотреть!

Отправлено от dimzel в 27 December 2012 - 10:51 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияStruM (26 December 2012 - 14:13) писал:

Враки! Говорю как курильщик со стажем.
Говорите за себя :)
У меня нет зависимости от табака, курю я для своего удовольствия

Просмотр сообщенияЙож (26 December 2012 - 16:36) писал:

Я не столь конспирологичен, но тоже не понимаю этой вот оголтелой травли курильщиков в последнее время. С чего б такая забота о чужом здоровье?...
Россия вступила в ВТО, вот и пытается соответсвовать.



#1345139 Слухи ФФ от Пентакс

Отправлено от dimzel в 27 December 2012 - 10:31 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияOGL (27 December 2012 - 10:12) писал:

Вы так думаете?...
У меня есть NEX6 и К5, разницы в скорости автофокуса я не вижу, у сони он еще и точнее



#1344509 Табак. Курильщикам не смотреть!

Отправлено от dimzel в 26 December 2012 - 13:26 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияStrelok (26 December 2012 - 08:10) писал:

Та пофигу на методы. Не методы там рулят.
именно методы

Просмотр сообщенияStrelok (26 December 2012 - 08:10) писал:

Человек читает книгу и думает. Его никто не гонит, он никуда не бежит. Я читал книгу порядка месяца. За это время в голове все устаканивается, детектор свой-чужой калибруется, начинаешь видеть проблему, осознаешь....
именно так эти методы и работают :)
происходит примитивное зомбирование, причем без учета психоэмоционального состояния пациента. Если что, можно после такого лечения и с катушек съехать. На самом деле проблемы то нет, она создана в вашей голове искуственно

Просмотр сообщенияStrelok (26 December 2012 - 08:10) писал:

А если кто-то отмахивается от книжки, дескать там все примитивно, а я типа более высоко развит, чтобы клевать на столь простые уловки, то пускай этот кто-то со своим высоким интеллектом продолжает себя травить и быть лохом...
Я понимаю КаК работает эта книга, и для чего в ней каждое слово, и слишком ценю свое сознание, что бы позволять им манипулировать ;)
А курю я вполне себе осознанно, потому, что нравиться, когда не нравиться - не курю.

Просмотр сообщенияIOTNIK (25 December 2012 - 11:35) писал:

А шо именно?
Я покупаю табак под настроение и кручу самокрутки, еще папиросы курю, в которых табак трубочный.



#1343793 Табак. Курильщикам не смотреть!

Отправлено от dimzel в 25 December 2012 - 11:34 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияStrelok (25 December 2012 - 05:47) писал:

Берете Аллена Карра..
У меня кроме здорового смеха эта книга ничего не вызвала :)
Методы НЛП в ней слишком примитивны и явно бросаются в глаза, и могут принести вреда гораздо больше, чем пользы от отказа от курения.

Просмотр сообщенияСтах (25 December 2012 - 11:34) писал:

Пофиг. Как говорит топикстартер - "я достаточно зарабатываю", чтоб не курить всякую дрянь, завёрнутую в бумагу.

+1



#1335330 Sony Nex-6

Отправлено от dimzel в 12 December 2012 - 14:52 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияvlad59 (12 December 2012 - 13:06) писал:

И как там ЭВИ, помогает на улице на солнце?
ЭВИ хорош, но солнца пока не было :)

Просмотр сообщенияJastreb (12 December 2012 - 08:16) писал:

а можно фоток-то с некса выложить?
ближе к выходным постараюсь снять что-нибудь нейтральное, сейчас не могу, на работе перегруз :)



#1332805 Естественный отбор, деградация населения, стерилизация...

Отправлено от dimzel в 08 December 2012 - 00:09 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияАльфред (07 December 2012 - 23:46) писал:

Изображение Изображение Изображение Изображение
Эти картинки лишь доказывают мои слова. Для простого крестьянина, коих в России до 1917г было абсолютное большинство населения, пьянство = лишиться имущества и средств к существованию



#1332778 Естественный отбор, деградация населения, стерилизация...

Отправлено от dimzel в 07 December 2012 - 23:28 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияalligatory (07 December 2012 - 21:18) писал:

Тоже лень искать,вот первое попавшееся:"Средства на петровские реформы и войны шли в значительной мере от питейного дела. Пьянство и табакокурение пришлось насаждать посредством cтрожайших указов, поскольку население в массе своей испытывало отвращение к подобному времяпрепровождению. Началось падение нравов правящей элиты. Ассамблеи и дипломатические приёмы завершались попойками. Древние православные традиции степенства и трезвости попирались, что вело к дальнейшему расширению церковного раскола."
Высший пилотаж на форуме это опровергнуть самого себя :)

Цитата

Началось падение нравов правящей элиты. Ассамблеи и дипломатические приёмы завершались попойками.
Где там про простой народ? А вот из той же статьи, цитату из которой вы привели, хотя в ней и полно антинаучного бреда :

Цитата

В 80-х годах XIX века, по оценке современников, десятки тысяч крестьян спивались и разорялись. Для того, чтобы приостановить этот крайне неблагоприятный процесс, правительство в 1885 г. приняло постановление, предоставляющее крестьянским обществам право по решению сельских сходов закрывать в сёлах винные лавки. В одной Орловской губернии было составлено 1200 запретительных приговоров, в Саратовской вместо 1651 кабака осталось всего 82, в Курской вместо 2258 - 40. В Симбирской вместо 899 - 18, в Уфимской на 1 723 тыс. душ населения осталось 15 кабаков. Запретительные резолюции сельских сходов свидетельствуют о том, что в те времена большая часть мужского населения ещё не была поражена пороком пьянства..
То есть народ все же тогда не пил.



#1332507 Естественный отбор, деградация населения, стерилизация...

Отправлено от dimzel в 07 December 2012 - 16:01 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияalligatory (07 December 2012 - 14:19) писал:

Про Петра даже комментировать не хочу...
А вы все же прокомментируйте. Только не нужно пьянство правящей верхушки смешивать с пъянством народа. Простой народ, коего в то время было 99 %, к спиртному, в те времена, доступ имел только по праздникам. И пил не соракаградусную, а разведенную в пропорции 1:5-1:20, напиться допьяна напитком крепостью 5 градусов несколько затруднительно, не правда ли?

Просмотр сообщенияalligatory (07 December 2012 - 14:19) писал:

Но Запад все равно был впереди.Одни детективы с непросыхающими главными героями чего стоят!
Задайте себе вопрос, почему их переводили на русский язык? Это же была пропаганда враждебного западного образа жизни, но тем не менее их все же переводили.



#1332496 Инструкция на K5-II(K5-IIS) на русском языке.

Отправлено от dimzel в 07 December 2012 - 15:37 in Поколение K-5II, K-5IIs, K-30

Просмотр сообщенияvlaveselow (07 December 2012 - 13:49) писал:

Вы стреляете по ложной мишени. Пентаксу в Японии надо ответить, что речь идёт о ВАШЕЙ продукции...
Вы правда настолько наивны?
Я занимаюсь поставками товаров из нескольких стран, и прекрасно знаю откуда берутся русские инструкции. Пентаксу в Японии вообще пофигу, что тут у нас происходит. Ее (инструкцию) бумажную и на диске, вкладывают в коробку на складе в европе, а вкладывают только то, что просит Пентар. И если Пентар просит не записывать на диск русских инструкций, то это только его решение.

Извиняюсь невнимательно прочитал ваш пост.
Вообщем то я и предлагаю обратиться в Пентакс Японию.



#1332337 Естественный отбор, деградация населения, стерилизация...

Отправлено от dimzel в 07 December 2012 - 12:10 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияLexus (07 December 2012 - 08:30) писал:

При чём тут вино ? У нас яги с водярой пьют уже в школе. И кстати бухло рядом со школами как продавали так и продают.
А про культуру пьтия тоже бред , когда там русь забухала сильно ? При петре первом если не ошибаюсь. То что водка наш национальный напиток издревне , это глупость
Русь забухала гораздо позже, после 1917 года. При Петре за пъянство пороли и ноздри рвали.
Сталин о водке в 1925г:

Цитата

Кстати, два слова об одном из источников резерва — о водке. Есть люди, которые думают, что можно строить социализм в белых перчатках. Это — грубейшая ошибка, товарищи. Ежели у нас нет займов, ежели мы бедны капиталами и если, кроме того, мы не можем пойти в кабалу к капиталистам, не можем принять тех кабальных условий, которые они нам предлагают и которые мы отвергли, — то остается одно: искать источников в других областях. Это всё-таки лучше, чем закабаление. Тут надо выбирать между кабалой и водкой, и люди, которые думают, что можно строить социализм в белых перчатках, жестоко ошибаются
Молодая Советская власть испытывала недостаток средств и водка рассматривалась как источник финансирования и одновременно "опиум" для народа вместо религии.
Цитата из Вики:

Цитата

Термин и торговое название «водка» своё современное значение (раствор очищенного этанола в воде) впервые получил в СССР с принятием ГОСТа от 1936 года. До этого слово «водка», появившееся в русском языке примерно в XIVXV веках , не имело чётко определенного значения. «Водкой» тогда обычно назывался настой трав, кореньев или ягод на крепком алкоголе.
Примерно тогда же началась пропаганда светлового питейно-застольного образа жизни в советских кинокартинах и кинохрониках. Ссылки на фильмы искать лень :)



#1332294 Инструкция на K5-II(K5-IIS) на русском языке.

Отправлено от dimzel в 07 December 2012 - 11:27 in Поколение K-5II, K-5IIs, K-30

Просмотр сообщенияOGL (07 December 2012 - 07:53) писал:

Но что тогда произошло в 2008 году? :)
Россияне массово освоили интернет и научились покупать за границей :)
Запрет на инструкции - жалкая попытка остановить этот процесс. На сегодняшний день так и вообще смешная, те, кому нужна гарантия и так покупают в России, благо разница в ценах сейчас не велика, тех же, кто считает копейку такой ерундой не остановишь.

Просмотр сообщенияmartynov (07 December 2012 - 08:06) писал:

че-т, похоже, обсуждать наличие пдф-файлика уже стало интереснее, чем саму камеру и ее фото. :)
Для пользователей отсутствие "пдф файлика" зачастую становиться непреодолимым барьером в освоении камеры, пример выше я приводил, и он не придуман.



#1332151 Инструкция на K5-II(K5-IIS) на русском языке.

Отправлено от dimzel в 07 December 2012 - 01:47 in Поколение K-5II, K-5IIs, K-30

Просмотр сообщенияmartynov (06 December 2012 - 17:05) писал:

че-то я не понял, а кто врет-то? :)/>
Пентар конечно, если они не располагают, то откуда инстркции потом на их сайте появляются?

Просмотр сообщенияАльфред (06 December 2012 - 22:22) писал:

Мазохизм какой-то - материться на то, что и так
И что, что-то изменилось?
Если материться буду я, не изменится ничего,
Если материться будет сообщество, это как минимум повод, для того, что бы на проблему обратили внимание.



#1330945 Инструкция на K5-II(K5-IIS) на русском языке.

Отправлено от dimzel в 05 December 2012 - 00:32 in Поколение K-5II, K-5IIs, K-30

Просмотр сообщенияАльфред (04 December 2012 - 23:43) писал:


Только на моей памяти это уже третье предложение :В
"Гуртом" так ничего и не отсылается.
Те, кто всё же что-то посылал - получили обтекаемые ответы.
Ну значит нас таких уже трое))
Так давайте сделаем опрос, и на пару недель закрепите тему с опросом. Это как раз тот случай, когда статистика важнее сообщений. Я обязуюсь в свою очередь перевести результаты опроса на английский и отправить письма в оба адреса. А так же выложить ответы, если такие будут.



#1330925 Sony Nex-6

Отправлено от dimzel в 04 December 2012 - 23:42 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияvlad59 (04 December 2012 - 23:14) писал:

Ну есть же и другие установки ББ))) в т.ч. и для помещения.
Я и написал, что есть и менять их удобно ))



#1330922 Инструкция на K5-II(K5-IIS) на русском языке.

Отправлено от dimzel в 04 December 2012 - 23:38 in Поколение K-5II, K-5IIs, K-30

Просмотр сообщенияАльфред (04 December 2012 - 22:58) писал:

Может ещё что, но действия.
Есть еще вариант - сообщество может выразить к ситуации с русской инструкцией свое отношение, почему бы здесь на форуме не устроить опрос, результаты которого можно будет отправить в Пентар и Пентакс японию.
П. с. Свободно владею английским и чуть хуже немецким. Но на родном языке читать мне гораздо комфортнее.



#1330892 Инструкция на K5-II(K5-IIS) на русском языке.

Отправлено от dimzel в 04 December 2012 - 22:36 in Поколение K-5II, K-5IIs, K-30

Я писал такое письмо в Пентар и Пентакс япония года четыре назад, когда мне с К20 инструкцию на болгарском прислали. Но цезарь верен себе, вместо того, что бы решить вопрос за 5 минут и скинуть инструкцию мне на мыло, Пентар пообещал прислать мне бумажную, ждать ее пришлось почти месяц. Пентакс япония ответил, что инструкция на русском-интеллектуальная собственность Пентара. В такую же ситуацию попала моя знакомая девушка-фотограф, ей побороть болгарский и английский оказалось не по силам, сейчас у нее никон d90. Маркетинг пентара во сей красе вообщем.



#1330810 Sony Nex-6

Отправлено от dimzel в 04 December 2012 - 20:22 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияOGL (04 December 2012 - 17:56) писал:

а зачем вам автоББ идеальный - вы в JPEG снимаете?
Если речь просто о фиксации событий и фактов, то да в Gpeg, по работе, мне часто нужно просто зафикировать информацию, для таких съемок просто не вижу смысла тратить время на обработку. Так же часто нужно после съемки сразу отдать кадры, а потом выбирать лучшие для обработки, тогда raw+jpeg. На nexe6, автоББ, по моим первым ощущениям, при искуственном освещении вообще не работает, что лично мне неудобно.



#1330690 Джобс, Apple, зомби и USB

Отправлено от dimzel в 04 December 2012 - 16:31 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSchwanz (04 December 2012 - 14:47) писал:

ну ещё можно так: мыши погрызли яблоко и сдохли
не катит, на яблоке следы зубов ЧЕЛОВЕКА :D



#1330687 Sony Nex-6

Отправлено от dimzel в 04 December 2012 - 16:28 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияCергей (04 December 2012 - 15:01) писал:

Спасибо.
Я правильно понял, что одновременно могу фотографировать и копировать отснятый материал на компьютер не залезая в меню камеры?
В инструкции написано так:

Цитата

Вы можете легко выполнять резервное копирование изображений путем

передачи их на компьютер, подсоединенный к сети. Перед сохранением

установите на компьютере программу “PlayMemories Home”, соедините

компьютер и фотоаппарат с помощью кабеля USB и зарегистрируйте

фотоаппарат в программе “PlayMemories Home”. Перед этим потребуется

зарегистрировать свою точку доступа (стр. 205, 206).

1 Запустите компьютер.

2 MENU t [Воспроиз- ведение] t [Отправить на компьютер]
то есть в меню заходить в любом случае придется.
Если нужно сразу смотреть снятые кадры, можно использовать карту Eye-Fi, фотоаппарат умеет ей управлять.



#1330641 Джобс, Apple, зомби и USB

Отправлено от dimzel в 04 December 2012 - 14:37 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияBondezire (04 December 2012 - 13:43) писал:

Чо он хотел сказать...
Ах, да, - у него есть Apple ...
Яблоко - жизнь, у кого его нет - дохлые мыши, что же еще :D
Но на мой взгляд этому человеку стоит посетить психиатра, убивать животных для творческих замыслов не хорошо



#1330626 Sony Nex-6

Отправлено от dimzel в 04 December 2012 - 14:16 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияCергей (04 December 2012 - 13:42) писал:

Меня, как раз, вай фай интересует.
Возможен ли автоматический перенос или копирование отснятых кадров на компьютер?
Если нет, то возможно ли с компьютера выбирать нужные кадры с камеры?
Автоматически нет.
С Ipad фотоаппарат работает как точка доступа, на айпаде подключаюсь к ней и через программу PlayMemories выбираю нужные мне фотографии.
Судя по инструкции с компьютером работает так же, еще можно отправить сразу все фотографии с фотоаппарата, сегодня вечером попробую.



#1330594 Sony Nex-6

Отправлено от dimzel в 04 December 2012 - 13:04 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Вчера неожиданно стал обладателем NEX-6 c блином 16-50
Первые впечатления:
В камере есть все, что я хотел бы получить от мыльницы :)
Видоискатель хорош, разницы между картинкой на экране и в видоискателе практически нет. Фокусируется с 16-50 очень быстро и точно.
Снимки подробно еще не смотрел, но на первый взгляд ИСО3200 вполне рабочее.
Эргономика камеры тоже очень порадовала, все интуитивно понятно, практически любые параметры можно накрутить не отрывая глаз от видоискателя.
Так как раньше я NEX даже не рассматривал для покупки, вчера почитал описание системы и сразу лихорадочно заработала мысль - каких бы стекол к нему прикрутить :D Но потом успокоился и решил, что стекла докупать не буду, куплю переходники на М39 (мешок дальномерных стекол лежит в гараже), и на пентакс(стекол тоже хватает), побалуюсь немного и хватит. В качестве варианта "всегда с собой" данный кит для меня в принципе идеален.
Из недостатков пока обнаруженных - автоББ вооще никакой, приходится крутить руками, но доступ к настройке сделан достаточно удобно.
Да, чуть не забыл, с камеры очень удобно заливать фото в Ipad по вайфай, что для меня тоже несомненный плюс.
Если есть вопросы, с удовольствием отвечу.



#1328327 Инструкция на K5-II(K5-IIS) на русском языке.

Отправлено от dimzel в 30 November 2012 - 22:36 in Поколение K-5II, K-5IIs, K-30

Просмотр сообщенияOGL (30 November 2012 - 22:14) писал:


В этом кто-то виноват, кроме вас? Дайте попробую угадать....
Да никто не виноват, но от такого никто не застрахован. А ограничивать пользователя, заплатившего кучу денег за систему , таким образом - бред сивой кобылы.

Просмотр сообщенияOGL (30 November 2012 - 22:14) писал:

Более того, я скажу...
Ну не все же такие умные :) или ленивые



#1328309 Инструкция на K5-II(K5-IIS) на русском языке.

Отправлено от dimzel в 30 November 2012 - 22:03 in Поколение K-5II, K-5IIs, K-30


Просмотр сообщенияOGL (30 November 2012 - 21:48) писал:

Бывают же привередливые люди...
У меня маленькие дети, кот и т.д. Любая бумага без присмотра легко превращается в конфетти, вы не пробовали сканировать и распознавать конфетти? :D

Просмотр сообщенияmartynov (30 November 2012 - 21:21) писал:

Спасибо



#1328248 Инструкция на K5-II(K5-IIS) на русском языке.

Отправлено от dimzel в 30 November 2012 - 20:49 in Поколение K-5II, K-5IIs, K-30

Просмотр сообщенияOGL (30 November 2012 - 17:55) писал:

Реально она вам за всю жизнь фотоаппарата понадобится от силы 2-3 раза - выяснить непонятные нюансы.
Я инструкцию к K-5 открыл 2 раза. Инструкцию к K200D открыл 1 раз. Больше ей не пользовался. У Пентакса вполне интуитивно понятное меню и все настройки не требуют инструкции.
И хранить ее нужно в сейфе швейцарского банка.
А про непонятные моменты лучше тут на форуме спрашивать :D



#1328243 Инструкция на K5-II(K5-IIS) на русском языке.

Отправлено от dimzel в 30 November 2012 - 20:42 in Поколение K-5II, K-5IIs, K-30

Чудят по полной :)
С нового сайта и на старые камеры инструкции убрали.



#1319421 Джобс, Apple, зомби и USB

Отправлено от dimzel в 18 November 2012 - 02:31 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSchwanz (18 November 2012 - 02:17) писал:


в том, что отваливается нафиг, когда уровень сигнала ниже скока-то-там децибелл.
угробищный асер пашет, китайский планшет пашет, хвалёный мак скопытился : ((



ох ты ж...
Ну у меня ни разу ничего не отваливалось, ни в гостиницах, ни в аэропортах, ни тем более дома.
Ох тыж не к месту, это для разработчиков, если сможете использовать, снимаю шляпу ))



#1319414 Джобс, Apple, зомби и USB

Отправлено от dimzel в 18 November 2012 - 02:05 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияTeod (18 November 2012 - 01:50) писал:


Не умеет Pages смотреть формулы. Хотя я купил его.
Это девочки-припевочки и другие потребители контента не имеют претензий. Вот мне нужно открыть файл Екселя, а где он, если точного названия не помню? В какую программу его записал, уже не знаю. Это непреодолимый барьер в работе. И привычки тут не причём, это ошибка Джобса лично. Он не рассчитывал на серьёзных клиентов и серьёзные задачи.
Я в pages формулы не смотрел, ничего сказать не могу, для чтения и правки текстов использую. А вполне себе серьезные расчеты делаю в numbers, там с формулами все в порядке. Файлы excel у меня в ней кстати все лежат, мне вполне удобно. Ну и файлы я называю так, что мне сразу понятно что там.



#1319399 Джобс, Apple, зомби и USB

Отправлено от dimzel в 18 November 2012 - 01:43 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияTeod (18 November 2012 - 01:29) писал:

Речь шла о том, что когда в одной папке собраны файлы с разными расширениями, то система не умеет их запускать с выбранной по умолчанию
На маке нет папок, то есть совсем нет и файлового менеджера как такового нет, и философия управления в айпаде такая же как в любом маке. Это не мешает сотням тысяч людей на них работать и учиться. Может проблема в другом?

Просмотр сообщенияTeod (18 November 2012 - 01:39) писал:

И даже правильная смотрелка DOCX файлов встроена в систему. На iPAD даже то, что
У меня установлена Pages, вроде нормально открывает.



#1319392 Джобс, Apple, зомби и USB

Отправлено от dimzel в 18 November 2012 - 01:31 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSchwanz (18 November 2012 - 01:10) писал:

кстати, а вайфай у яблок до сих пор тухлый или улучшили?
незнаю может чего, в чем его трухлявость?
Я вот сейчас с айпада пишу, через вайфай.



#1302587 Джобс, Apple, зомби и USB

Отправлено от dimzel в 25 October 2012 - 14:54 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAl_lexx (24 October 2012 - 22:39) писал:

Всё это полная хрень..

Просмотр сообщенияSergey11 (24 October 2012 - 23:00) писал:


Вы про это чтоли?
http://www.penta-clu...iii-vs-5d-mkii/
Вы испортили мне рабочий день :lol: :lol:



#1295935 проблемма DA*50-135mm

Отправлено от dimzel в 16 October 2012 - 00:42 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщения2112 (15 October 2012 - 12:27) писал:

Как я понял их разбирали и что-то там крутили?
Самому стало интересно, если я правильно понял, при юстировке зумов вносят программную корректировку в работу привода. То есть юстируют собственно не объектив, а тушку, которая запоминает конкретный объектив. Хотя могу ошибаться, наверное можно у Егора Чичерина уточнить в теме о сервисе.



#1295925 Джобс, Apple, зомби и USB

Отправлено от dimzel в 16 October 2012 - 00:32 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSchwanz (15 October 2012 - 23:10) писал:


то есть каких-то пресловутых тормозов и зависонов не обнаружено? и прекрасно



а если напильником симку? или там вообще другой совершенно стандарт?


мне тут очень понравилось, как телефон (4s) использовался в качестве гитарной примочки. не уверен, что на андроидфонах такое можно, хотя чем чёрт не шутит.
Тормозов нет, пользоваться мне стало удобнее.
С симками не заморачивался, хотя где то видел,что народ обтачивает микросим :)



#1295799 Джобс, Apple, зомби и USB

Отправлено от dimzel в 15 October 2012 - 22:16 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSchwanz (15 October 2012 - 22:07) писал:

ну раз откопали...
иос обновил, полет нормальный, а менять 4s на 5 смысла и на самом деле особого нет, мне и 4 великоват, к тому же к 5 симок в России нет пока , насколько я знаю



#1295457 Камеры Pentax K-5 II и K-5 IIS

Отправлено от dimzel в 15 October 2012 - 15:35 in Поколение K-5II, K-5IIs, K-30

Сегодня отгрузка по предзаказам началась, ждем отзывов владельцев)



#1295444 Джобс, Apple, зомби и USB

Отправлено от dimzel в 15 October 2012 - 15:25 in Просто обо всем

Дедский сад ))



#1295306 проблемма DA*50-135mm

Отправлено от dimzel в 15 October 2012 - 13:03 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщения2112 (15 October 2012 - 12:27) писал:

Как я понял их разбирали и что-то там крутили? Сколько вам это обошлось?
Что с ними делали я не знаю, но 17-70 после юстировки меня очень радует, до юстировки мылил угол и фокусировка гуляла на разных фокусных, как у топикстартера. Сколько стоило точно не помню уже, мне еще камеру чинили и там общая сумма была.