Перейти к содержимому


Джобс, Apple, зомби и USB


Сообщений в теме: 3263

#1 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 20 June 2012 - 23:58

[mod]
Тема создана с целью отделения оффтопа.
Корни данной темы ищите в теме "Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !", начиная с ЭТОГО сообщения.
[/mod]

Просмотр сообщенияKuzmich (20 June 2012 - 23:42) писал:

Т.е. главное достижение Джобса это по-вашему промывка мозгов? )
Не привнесение на массовый рынок новых видов продукции, не отличный дизайн, не интересная функциональность, а промывка мозгов?
Так и есть.
Джобс - величайший маркетолог.
Посмотрите на айфоны. Что в них такого чтобы это оправдывало их стоимость? Такое впечатление что они из золота.
А массовая эйфория, истерия и давки у магазинов в моменты начала продаж нового товара. Вы не считаете это массовым психозом?

Что касается нововведений и изобретений то да, тут заслуг у Джобса не отнять, но все остальное это и есть массовая промывка мозгов, потому что маркетинг - это наука по промыванию мозгов потребителям с целью продажи им своего товара.

Интересная функциональность? Любой китайский телефон на системе Андроид уделывает по функциональности этот айфон как младенца.
Айпэды и Макбуки не открывают сайты на flash, а сейчас на таких сайтах половина фотографов по миру свои портфолио держат. И это при том что у Эппл имидж дружелюбной к фотографии платформе...

Я не люблю эппл только за то, что понимаю что меня обманывают.

Ну а за изобретения многого Стиву Джобсу низкий поклон (кстати он был одним из тех, кто является родоначальником такой известной теперь каждому программы, как Photoshop).


Алаверды:
Многие приписывают Джобсу изобретение портативного компьютера - прообраза современного ноутбука. Так вот, это не так. Первый в мире портативный компьютер был создан в СССР еще в доперестроечные годы... Правда это было жутко засекреченное оборонное изделие (выносной модуль управления и программирования для комплексов баллистических ракет), поэтому "остальной мир" о нем не узнал...

Сообщение отредактировал Альфред: 03 July 2012 - 22:03


#2 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 June 2012 - 00:00

Просмотр сообщенияKuzmich (20 June 2012 - 23:42) писал:

Т.е. главное достижение Джобса это по-вашему промывка мозгов? )
Не привнесение на массовый рынок новых видов продукции, не отличный дизайн, не интересная функциональность, а промывка мозгов?
Там многое чего, но в первую очередь - очень жесткое (почти деспотичное) руководство компанией, с предельно точным заострением основных направлений развития.

#3 Kuzmich

  • Пользователь
  • 6010 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 21 June 2012 - 00:15

Просмотр сообщенияkestrel (20 June 2012 - 23:58) писал:

Так и есть.
Джобс - величайший маркетолог.
Посмотрите на айфоны. Что в них такого чтобы это оправдывало их стоимость? Такое впечатление что они из золота.
А массовая эйфория, истерия и давки у магазинов в моменты начала продаж нового товара. Вы не считаете это массовым психозом?
Подождите, причем здесь стоимость айфонов?

Просмотр сообщенияkestrel (20 June 2012 - 23:58) писал:

Что касается нововведений и изобретений то да, тут заслуг у Джобса не отнять, но все остальное это и есть массовая промывка мозгов, потому что маркетинг - это наука по промыванию мозгов потребителям с целью продажи им своего товара.
Заслуга Джобса в том, что он привнес удобные технологии в эстетически приятном виде жизнь миллионов людей. Возьмите айфон и вспомните предыдущие смартфоны и наладонники. Да, они были, но популярность их была относительно мизерна - неудобно со стилусом, жуткая виндоус мобайл, скопированная с настольной винды. Совершенно дикий внешний вид, включая толщину и жуткую пластмассовость. А вот действие просто пальцами - удобно. Эстетически приятный и интуитивно-понятный интерфейс. Тонкий и металлический корпус. Сейчас все это стало стандартом де-факто для новых моделей. В этом главная заслуга.

Просмотр сообщенияkestrel (20 June 2012 - 23:58) писал:

Интересная функциональность? Любой китайский телефон на системе Андроид уделывает по функциональности этот айфон как младенца.
Айпэды и Макбуки не открывают сайты на flash, а сейчас на таких сайтах половина фотографов по миру свои портфолио держат. И это при том что у Эппл имидж дружелюбной к фотографии платформе...
Эти ограничения есть, но удобства и прочие функции у эппла перевешивают их. У меня нету телефона на андроиде, но планшет самсунговский - неплох, хотя по некоторым вещам, в частности экрану - он сильно уступает эпплу.

Просмотр сообщенияkestrel (20 June 2012 - 23:58) писал:

Я не люблю эппл только за то, что понимаю что меня обманывают.
Да что ж их не любить-то за это? ) Их можно не покупать, я, например, так и не купил, потому что дорого у нас. Но что ж его за это не любить-то? Главное, благодаря ему появились все эти андроидные телефоны а-ля айфон или планшеты а-ля айпад.

#4 Kuzmich

  • Пользователь
  • 6010 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 21 June 2012 - 00:16

Просмотр сообщенияAl_lexx (21 June 2012 - 00:00) писал:

Там многое чего, но в первую очередь - очень жесткое (почти деспотичное) руководство компанией, с предельно точным заострением основных направлений развития.
Это средство в данном случае, а цель и достижения - все же стоит оценивать по результату.

#5 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 21 June 2012 - 00:18

Просмотр сообщенияkestrel (20 June 2012 - 23:58) писал:

Посмотрите на айфоны. Что в них такого чтобы это оправдывало их стоимость? Такое впечатление что они из золота.
я стесняюсь спросить, это Вы личным опытом делитесь или опять профессиональный друг рассказал? у Вас есть айфон?

#6 Kuzmich

  • Пользователь
  • 6010 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 21 June 2012 - 00:19

Так вот, если бы условный "Джобс" появился в Пентаксе, главное, чего можно было бы ожидать - это революционных фото-продуктов. Если брать те же принципы, то это максимально оперативное и понятное управление, вес, энерго-оснащенность камеры, дизайн, качество компонентов типа заднего экрана, максимальное качество картинки.
Примерно Лейка )

#7 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 21 June 2012 - 00:45

Просмотр сообщенияkestrel (21 June 2012 - 00:33) писал:

с новой технологией тачскринов
с тачскрина и ретины отличия только начинаются... :) софт - это главное... впрочем айфон как и всё прочее такого уровня "вылизывания" - для тех кто что-то понимает в качестве... а качество стоит своих денег, но это уже для тех, кто понимает в деньгах... :) :)

Сообщение отредактировал Aleph: 21 June 2012 - 00:55


#8 Shotik

  • Пользователь
  • 2605 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 21 June 2012 - 00:47

Просмотр сообщенияkestrel (20 June 2012 - 23:58) писал:

Так и есть.
Джобс - величайший маркетолог.
Посмотрите на айфоны. Что в них такого чтобы это оправдывало их стоимость? Такое впечатление что они из золота.
А массовая эйфория, истерия и давки у магазинов в моменты начала продаж нового товара. Вы не считаете это массовым психозом?

Что касается нововведений и изобретений то да, тут заслуг у Джобса не отнять, но все остальное это и есть массовая промывка мозгов, потому что маркетинг - это наука по промыванию мозгов потребителям с целью продажи им своего товара.

Интересная функциональность? Любой китайский телефон на системе Андроид уделывает по функциональности этот айфон как младенца.
Айпэды и Макбуки не открывают сайты на flash, а сейчас на таких сайтах половина фотографов по миру свои портфолио держат. И это при том что у Эппл имидж дружелюбной к фотографии платформе...

Я не люблю эппл только за то, что понимаю что меня обманывают.

Ну а за изобретения многого Стиву Джобсу низкий поклон (кстати он был одним из тех, кто является родоначальником такой известной теперь каждому программы, как Photoshop).


Алаверды:
Многие приписывают Джобсу изобретение портативного компьютера - прообраза современного ноутбука. Так вот, это не так. Первый в мире портативный компьютер был создан в СССР еще в доперестроечные годы... Правда это было жутко засекреченное оборонное изделие (выносной модуль управления и программирования для комплексов баллистических ракет), поэтому "остальной мир" о нем не узнал...
Товарищ, вы реально ошибаетесь по поводу айфонов и другой эппл техники. Я не хочу создавать оффтоп тут, но пару слов скажу, во-первых почитайте как минимум его биографию, чтоб так уверенно высказываться. Чтоб далеко не ходить скажу, Джобс был помешан, реально помешан на простоте, красоте, эстетике и гармонии, ему было насрать на людей, проблемы, сложности и другие отмазки, которыми болеет наш пентакс к примеру. Он бил всегда в 10ку, он плевал на мнения людей, у них нет и не было фокус групп, как у других компаний, он участвовал во всех процессах создания продуктов, а не так как в других компаниях, сидят СЕО, бумажки подписысают и дают интервью. Он спорил с дизайнерами даже за цвет и форму овалов иконок. Чувак был просто повернут на этом и это дало такие невероятные результаты, он сделал продукт максимально идеальным и максимально понятным, для айфонов нет инструкций, как таковых, ибо даже ребенок за пару минут вьедет во все. Он был очень мелочным и дотошным человеком, невероятно целеустремленным. Сам он мало что придумал, но он много довел до совершенства!! Когда остальные тупо мечтали срубить бабки и впарить криво через зад сделанный продукт.

По поводу андроидов, было примерно 5 телефонов на ведроиде, моторолы атрикс, аштиси топовые, самсунги галекси и т.д. и всегда возвращался к айфону. Андроид это как жигуль, в котором нужно постоянно ковырятся, перепрошивать радиомодули всякие, прошивки кривые ставить и т.д. Андроид даже на самом крутом железе лагает шопипец, при том что последняя прошивка, выпущенная для последнего телефона мегаплавно работает на айфоне, который был выпущен 2 поколения назад!! В этом весь эплл, у них есть экосистема, есть вылизанный интерфейс и максимально эффективно используется железо.

В эппл нет этой идиотской лабуды на презентациях: типа у нас процессор 100500 мегагерц и т.д. Вы же понимаете, что эта херня никому не нужна, мне до одного места, какая там начинка, если интерфейс тормозит? Именно так происходит с андроидом, дайте мне стабильно работающий смарт с удобным интерфейсом и засуньте туда что угодно, мне это не нужно знать.

Джобсу всегда был важен результат, а не писькомерянье в виде мегагерцев...

И про закрытость системы это такой бред, все прошивки айфона взломаны и устанавливать туда и настраивать в телефоне можно что угодно!!!

И толпы людей стоят у магазинов, потому что им нравится продукт, а не потому что им мозги промыли, как раз раньше людям промывали мозги и те соглашались покупать ужасно бугие смарты на симбиане и на винде, это кривое убожество, до сих пор вспоминаю...с его дибильными сертификатами...

#9 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 21 June 2012 - 00:52

Просмотр сообщенияShotik (21 June 2012 - 00:47) писал:

Андроид это как жигуль, вкотором нужно постоянно ковырятся, перепрошивать радиомодули всякие, прошивки кривые ставить и т.д.
Хорошо сказано, но можно проще сказать: андроид - это говно, а телефоны, на которых он "работает" - пластиковые какашки...

#10 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 21 June 2012 - 00:59

Просмотр сообщенияShotik (21 June 2012 - 00:47) писал:

Товарищ,
Биографию Джобса читал.
Вся принципиальность Джобса по поводу тех же иконок связана не с тем что это хорошо и не с его зацикленностью (не стройте себе кумира) а с тем что Джобс хорошо понимал, что это самый верный и короткий путь к ослеплению сознания покупателя.
Джобс ВЕЛИЧАЙШИЙ В МИРЕ - МАРКЕТОЛОГ

Про андроид - вы пользовались версией 2.3.6 на процессоре MTK 6573. Да я согласент что потребителю не должно быть интересно из чего и как аппарат сделан. Я процессор и прошивку привел чтобы вы нашли аппарат такой же о каком я говорю и сравнили.
Я не вижу преимуществ айфона перед этим сочетанием. Андроид молодая система но за ней будущее. Она уже вытесняет айфон с рынка смартфонов захватывая все большее и большее число пользователей. Крупнейшие в мире бренды производители телефонов плавно переходят на эту систему.

Повторяю, новая версия андроидов ни в чем не уступает айфонам.
А стот моя труба аж в 6 раз дешевле.
И телевизор есть ;) И глюков нету.. :)

#11 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 21 June 2012 - 01:03

Просмотр сообщенияkestrel (21 June 2012 - 00:59) писал:

А стот моя труба аж в 6 раз дешевле.
есть и дорогие какашки, стоимость не всегда корреспондирует с качеством... но практика показывает, что дешевые еще отвратнее... :)

#12 Shotik

  • Пользователь
  • 2605 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 21 June 2012 - 01:07

Боже, не говорите глупостей. Я использовал последнюю версию андроид 4.0, чуть плавнее, но такое же кривое, как и было и до айОС им еще ой как далеко. Это как нам до Европы, живем в принципе не плохо, только вот когда туда уезжаем, уже не возвращаемся...

Вы можете поставить последний андроид на телефон, который выпускался 2-3 года назад? А?

Еще раз, ослепление сознания у людей, которые считают, что китайский телефон ничем не хуже айфона, китайцы конечно молодцы, но опять же...это как жигуль с мерсом сравнивать. Оба едут, в жигулях даже телевизионнная антена есть...

Джобс классный продажник, я с этим не спорю, но он создал шикарные продукты, которые люди полюбили, не перекручивайте понятия, люди полюбили не ГОВНОПРОДУКТЫ под действием мантр Джобса, а шикарные продукты!!! И тут самое сложное сделать шикарный продукт, а не продать его, продать хорошую вещь легко, а вот говно втюхать, это еще нужно уметь.

Джобс не думал, что такое сделать, чтоб больше купили, он делал то, что ему нравится и так как лично ему нравится и со вкусом у него было все очень хорошо!! А потом это продавал, вы понимаете разницу, они шел против рынка!!

И так появился айфон и айпад. Когда айпад вышел, все кричали, что за бред, никому он не нужен, а сейчас? Вы пользовались айпадом, фак. он реально удобен! Все сделано интуитивно понятным, продукт законченным получается.

Да что там говорить, сейчас эппл оценивается в 500млрд! Этим все сказано! Если бы в Пентакс пришел Джобс, мы бы получили мегаудобную, компактную с шикарной матрицей, с шикарных материалов фф тушку и она была бы одна и стоила бы дорого, но она стоила бы того!! И ее покупали бы все!! Но другие компании так не рискуют, они думают, как бы охватить весь рынок, а если не понравится, а давайте мы сперва сделаем какашечку и посмотрим на реакцию, а может и делать не будем, вдруг прогорим, не будем спешить, лучше капусты нарубим на какашечке, а потом уже будем смотреть на конкурентов и выпускать совсем чуточку лучше, главное не перестараться и не сделать сразу крутую вещь, потом же ее обновлять как-то нужно будет... У всех компаний мышление как рубить капусту, а Джобс тупо думал о себе, как лично для себя сделать идеальный гаджет, а бабло уже результат, вот так вот...пошел вабанк и получил все и даже больше...

Обратите внимание, как эволюционирует у нас ПК индустрия, выходит кривая винда, которая нихрена не оптимизирована, по этой причине нужен нереально мощный комп, чтоб это говно работало нормально, все абгрейдят компы, и так каждый год. Доходит до абсурда, у меня стоит 16гиг оперативки, емае...16гиг, и что вы думаете, как открою фотошоп и еще пару прог, жопа...все лагает, сколько же нужно оперативки!??? Ведь проблема в том, что оптимизация никакая и никакое железо не спасет эти косяки, понимаете? А почему так делают? Да потому что сдерживают развитие специально, если на волне идешь, монополист, можно тормозить процес. Так делают и видеокарты и процессоры. Видяхи выпускают, чтоб чуточку лучше конкурента (мало кто знает, что конкуренция искуственна, владельцы то одни, хаха...но мы все обновляемся и обновляемся).

А что эппл сделала? Влепила ретину в ноут 15 дюймов, да все сразу в ж*пе оказались, они ломают медленный цикл обновлений, потому что они ложили на рынок...и их тупые правила, обновляют все так, как позволяет эволюция в индустрии электроники...

Сообщение отредактировал Shotik: 21 June 2012 - 01:21


#13 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 21 June 2012 - 01:36

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (21 June 2012 - 01:29) писал:

в такой бесполезный планшет.
планшет может и безполезный, но лучший среди прочих... по качеству, экрану, софту, времени аккумов... причем, уже три года лучший... :)

#14 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 21 June 2012 - 01:46

Просмотр сообщенияShotik (21 June 2012 - 01:35) писал:

Это мышление всех обычных компаний.
Это пересказанный смысл одного из изречений Стива Джобса. Что-что а он в маркетигне ой как шарил. Его деятельность вошла в современные учебники по маркетингу.
И это правильная мысль (с точки зрения производителей). всегда надо что-то одно оставить что можно будет улучшить в следующем поколении продукта, но в том следующем что-то обрубить чтобы снова улучшить в новом.

Пример?

К20 - все ждали что в К7 будет все лучше, но матрицу оставили ту же а все остальное обновили. Вышла К5 у которой обновили матрицу но обрубили ручные режимы видео. Выйдет К-5Про в которой откроют видео и улучшат автофокус но скорее всего специально оставят старую матрицу чтобы уже в следующем поколении обновить матрицу.

Внимательно изучите поколения продуктов любой компании и вы проследите то же самое. Это старая истина, которую Джобс озвучил вслух.

Вообще, почитав некоторые его мысли я начал понимать почему так в мире все устроено. Джобс открыл мне глаза на многие вещи в рекламе и маркетинге. Советую почитать всем.

#15 Shotik

  • Пользователь
  • 2605 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 21 June 2012 - 01:58

Просмотр сообщенияkestrel (21 June 2012 - 01:46) писал:

Это пересказанный смысл одного из изречений Стива Джобса. Что-что а он в маркетигне ой как шарил. Его деятельность вошла в современные учебники по маркетингу.
И это правильная мысль (с точки зрения производителей). всегда надо что-то одно оставить что можно будет улучшить в следующем поколении продукта, но в том следующем что-то обрубить чтобы снова улучшить в новом.

Пример?

К20 - все ждали что в К7 будет все лучше, но матрицу оставили ту же а все остальное обновили. Вышла К5 у которой обновили матрицу но обрубили ручные режимы видео. Выйдет К-5Про в которой откроют видео и улучшат автофокус но скорее всего специально оставят старую матрицу чтобы уже в следующем поколении обновить матрицу.

Внимательно изучите поколения продуктов любой компании и вы проследите то же самое. Это старая истина, которую Джобс озвучил вслух.

Вообще, почитав некоторые его мысли я начал понимать почему так в мире все устроено. Джобс открыл мне глаза на многие вещи в рекламе и маркетинге. Советую почитать всем.
Тут есть нюанс, можно обрубить так, что продукт утратит завершенность, а можно что-то поставить не топовое, ибо в данный момент "лучшее" не востребовано или его нельзя полноценно реализовать (батарею слишком жрет или еще че). Так вот, убрав настройки видео у К-5, компания потеряла целую нишу, а почему убрали? А чтоб собаку сделать без одной лапы... А у эппл это к примеру не самая лучшая камера была, но при этом они не экономили на экране (который очень важен в использовании телефона). Т.е. другие компании заведомо калечат свои продукты, дробят линейки, а у эппла этого нету, потому что в линейке всего один продукт, опять же, они тут не так как все сделали. Пентаксу было бы полезно действовать схоже, не количеством, а качеством, причем не специально чутоку лучше других, а на столько, на сколько сейчас позволяют технологии, через год провести работу над ошибками, через еще один год глобальное обновление.

Сообщение отредактировал Shotik: 21 June 2012 - 02:00


#16 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8128 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 21 June 2012 - 07:15

Просмотр сообщенияShotik (21 June 2012 - 00:47) писал:


...

И толпы людей стоят у магазинов, потому что им нравится продукт, а не потому что им мозги промыли, как раз раньше людям промывали мозги и те соглашались покупать ужасно бугие смарты на симбиане и на винде, это кривое убожество, до сих пор вспоминаю...с его дибильными сертификатами...
мон шер, да вы фанатик ! :)
да, Джобс знал своё дело

#17 Па Лыч

  • Пользователь
  • 1179 сообщений
  • Город:Москва - Ижевск

Отправлено 21 June 2012 - 09:26

Просмотр сообщенияРыбакШу (21 June 2012 - 07:15) писал:

да, Джобс знал своё дело
Это да, гениальный спец по втюхиванию новых бус современным папуасам :lol:

#18 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 June 2012 - 21:56

Просмотр сообщенияShotik (21 June 2012 - 01:07) писал:

Джобс классный продажник, я с этим не спорю, но он создал шикарные продукты, которые люди полюбили, не перекручивайте понятия, люди полюбили не ГОВНОПРОДУКТЫ под действием мантр Джобса, а шикарные продукты!!!
Apple это УГ в красивой оболочке. При чём внутренности этого apple создавали все кто угодно только не apple. Я согласен с тем , что apple сделал всё чтобы его продукцию покупали , маркетинг там рулит так что никому и не снилось. Но без железа(которое стало доступна благодаря китаю и южной кореи аля samsung ) apple сидела бы в полной попе. Меня вообще вообще умиляют суды с самсунгом , без которого apple просто куча софта который можно слить в талчёк.

#19 nemarat

  • Пользователь
  • 2598 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 22 June 2012 - 22:16

Lexus, Ага, телефоны вообще на вес надо продавать - ведь в главное в них самсунговские чипы и лыжные экраны, да? )))
Когда Вы говорите, что эппл УГ потому что внутри стоят чужие микросхемы, это означает, что Вы смотрите только на вершину айсберга и думаете, что это и есть весь слон.

#20 K_Michael

  • Пользователь
  • 1665 сообщений

Отправлено 22 June 2012 - 23:23

Эппл, в любом случае какой бы качественный не был, переоценен очень сильно. Тех денег которые за него просят, он явно не стоит. ИМХО.

#21 vizzy

  • Пользователь
  • 3043 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Город:Иваново

Отправлено 22 June 2012 - 23:26

Просмотр сообщенияLexus (22 June 2012 - 21:56) писал:

Apple это УГ в красивой оболочке. При чём внутренности этого apple создавали все кто угодно только не apple. Я согласен с тем , что apple сделал всё чтобы его продукцию покупали , маркетинг там рулит так что никому и не снилось. Но без железа(которое стало доступна благодаря китаю и южной кореи аля samsung ) apple сидела бы в полной попе. Меня вообще вообще умиляют суды с самсунгом , без которого apple просто куча софта который можно слить в талчёк.
Меня как разработчика электроники умиляет этот однобокий взгляд... Это программно-аппаратный комплекс, и это чудесное корейско-китайско-японское железо точно так же без софта - просто железо, особенно, если вспомнить, что там кроме процессора и памяти практически ничего нет. При том, на определенном уровне и железо почти у всех одинаковое (плюс-минус, но, как минимум, все сделано на ядрах ARM, например). Эдак рассуждать можно и про Пентакс: матрица Сони, процессор Фуджитсу, память Самсунг, своего остается обвязка по мелочи и механика - в чем принципиальное отличие-то? Тогда внезапно получается, что правильные камеры - это Кэнон и Сони.

Фишка Эппл в вылизанности железа (потому что оно одно и разработано под четким контролем) и достаточно жестком ограничении левого нетестированного софта, что почти гарантирует отсутствие глюков (=беспроблемное функционирование в повседневной эксплуатации).

Я фанатом не являюсь, но некоторые объективные преимущества все же стоит признать, даже если они являются обратной стороной недостатков.

#22 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 22 June 2012 - 23:34

Просмотр сообщенияK_Michael (22 June 2012 - 23:23) писал:

Тех денег которые за него просят, он явно не стоит.
Что такое чувство такта и вежливость? Это когда какой-нибудь человек несет всякую фигню, а ты сидишь, анализируешь результаты пятничного теста и думаешь, ну и пусть себе пишет, в конце концов, даже цивилизационно-безнадежные люди имеют право на свое мнение, особенно, если оно неправильное...

Сообщение отредактировал Aleph: 22 June 2012 - 23:34


#23 astepin

  • Пользователь
  • 3398 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 22 June 2012 - 23:50

Просмотр сообщенияK_Michael (22 June 2012 - 23:23) писал:

Эппл, в любом случае какой бы качественный не был, переоценен очень сильно. Тех денег которые за него просят, он явно не стоит. ИМХО.
Те деньги, которые за него просят отбиваются при удобстве эксплуатации. С другой стороны есть много желающих уродоваться со всякими самсунгами,
но зато в три раза дешевле. С определенного момента удобство и экономия времении начинают оцениваться пользователем дорого.

Просмотр сообщенияLexus (22 June 2012 - 21:56) писал:

Apple это УГ в красивой оболочке. При чём внутренности этого apple создавали все кто угодно только не apple. ...
Меня вообще вообще умиляют суды с самсунгом , без которого apple просто куча софта который можно слить в талчёк.

Вижу эксперта. Нахрена вообще нужно железо без софта?

#24 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 June 2012 - 00:52

Цитата

Нахрена вообще нужно железо без софта?
Что бы ждать и обсуждать. ;) :D

Сообщение отредактировал Al_lexx: 23 June 2012 - 00:52


#25 Pirotehnik

  • Пользователь
  • 430 сообщений
  • Город:Хабаровск

Отправлено 23 June 2012 - 04:04

Просмотр сообщенияvizzy (22 June 2012 - 23:26) писал:

Меня как разработчика электроники умиляет этот однобокий взгляд... Это программно-аппаратный комплекс, и это чудесное корейско-китайско-японское железо точно так же без софта - просто железо, особенно, если вспомнить, что там кроме процессора и памяти практически ничего нет. При том, на определенном уровне и железо почти у всех одинаковое (плюс-минус, но, как минимум, все сделано на ядрах ARM, например). Эдак рассуждать можно и про Пентакс: матрица Сони, процессор Фуджитсу, память Самсунг, своего остается обвязка по мелочи и механика - в чем принципиальное отличие-то? Тогда внезапно получается, что правильные камеры - это Кэнон и Сони.

Фишка Эппл в вылизанности железа (потому что оно одно и разработано под четким контролем) и достаточно жестком ограничении левого нетестированного софта, что почти гарантирует отсутствие глюков (=беспроблемное функционирование в повседневной эксплуатации).

Я фанатом не являюсь, но некоторые объективные преимущества все же стоит признать, даже если они являются обратной стороной недостатков.


+1. Согласен. Сам являюсь бывшим работником электронной промышленности, К176, К561, 764, 80-90-е года прошлого века (а наши имс в "Буране" стояли, медаль за это цеху дали, мы её какой-то пенсионерке, ФИО уже не помню, работавшей на операции "зачистка ИМС" вручили :) ).

#26 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 June 2012 - 20:55

Просмотр сообщенияnemarat (22 June 2012 - 22:16) писал:

Lexus, Ага, телефоны вообще на вес надо продавать - ведь в главное в них самсунговские чипы и лыжные экраны, да? )))
Apple это маркетинг чистой воды. Есть армия фанатов , на которых делаются деньги вот и всё. Ещё раз повторюсь , красивая оболочка apple рулит.

#27 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 June 2012 - 21:03

Просмотр сообщенияvizzy (22 June 2012 - 23:26) писал:

Фишка Эппл в вылизанности железа (потому что оно одно и разработано под четким контролем) и достаточно жестком ограничении левого нетестированного софта, что почти гарантирует отсутствие глюков (=беспроблемное функционирование в повседневной эксплуатации).

Цитата

Фишка Эппл в вылизанности железа
Просто плакаль . железо которое они даже не производят. А уж про сервис apple я вообще молчу(московский сразу говорю).

А вот ещё , iPad в котором даже нету USB порта. Вот чудо! Покупайте люди добрые , у нас нету правда USB который воткнуть стоит копейки , но мы же apple а вы жертва рекламы.

#28 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 24 June 2012 - 21:14

Просмотр сообщенияLexus (24 June 2012 - 21:03) писал:

А вот ещё , iPad в котором даже нету USB порта. Вот чудо! Покупайте люди добрые , у нас нету правда USB который воткнуть стоит копейки , но мы же apple а вы жертва рекламы.
Слота под карту памяти тоже нет.
Загружайте все на планшет только из интернета (за дополнительные бабки). :D
Развод дважды. Первый раз на прибор, а второй раз на эксплуатацию.
И это при том что flash тоже не поддерживается. Это при всем что Эппл был одним из родоначальников флэш-анимации...

#29 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 24 June 2012 - 21:54

я почти не встречал людей, которые бы не были довольны качеством изделий и сервиса Apple. Для людей пользующимися эти изделиями, критика про невозможность закачки файлов или отсутствие слота для флешки выглядит примерно так: но ведь в цифровой камеры нет даже механизма подачи пленки!?! как ей вообще можэно фографировать, если пленку не вставить?!? лет сто назад люди задавались вопросом - где в машине Форда ящик для сена... фиг с ним, двигатель внутреннего сгорания, но сено-то где?!?

#30 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 24 June 2012 - 21:58

Простите, но флэшка это банальный перенос личных файлов с домашнего компа. Фиг с ними с программами, но с фотографиями и документами что делать?

Касательно качества сборки - да тут оно на высоте. Не спорю. Но продукт все равно какой-то незавершенный и излишне дорогой.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных