Перейти к содержимому


Естественный отбор, деградация населения, стерилизация...


Сообщений в теме: 522

#1 Shotik

  • Пользователь
  • 2605 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 26 November 2012 - 05:00

Иногда читаю биографии известных талантливых людей, создавших что-то полезное для всех людей и думаю, что 99% народа это "трутни", которые ничего полезного не приносят обществу (только себе) и, к сожалению, себя туда же отношу, а хотелось бы что-то "вот такое" создать, чтоб все пользовались и радовались... И слава не нужна, просто так классно осознавать, что твой гениальный "всплеск" используют все... Если б каждый старался сделать что-то для общества, думаю проблемы денег, голода, убийств, да наверное вообще все проблемы человечества решились бы!

[mod]Тема разделена, отсюда.[/mod]

Сообщение отредактировал Альфред: 29 November 2012 - 20:59


#2 nemarat

  • Пользователь
  • 2598 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 26 November 2012 - 07:18

Боюсь, тогда не кому было бы мусор убирать, все всплесками гениальности были бы озабочены

#3 xinton

  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 26 November 2012 - 09:16

Цитата

Если б каждый старался сделать что-то для общества, думаю проблемы денег, голода, убийств, да наверное вообще все проблемы человечества решились бы!
Это вы прям Утопию описываете. Наши известные предки Адам и Ева уже постарались разнообразить наше существование.

#4 JATO

  • Пользователь
  • 1120 сообщений
  • Город:с Уральских гор

Отправлено 27 November 2012 - 06:14

Просмотр сообщенияShotik (26 November 2012 - 05:00) писал:

Иногда читаю биографии известных талантливых людей, создавших что-то полезное для всех людей и думаю, что 99% народа это "трутни", которые ничего полезного не приносят обществу (только себе)

У меня есть теория, которая называется теория 500 тыс.
И заключается она в том, что когда-то очень давно, когда люди только появились на земле жили 500 000 человек.
Это было все население земли, более того, это число составляло емкость земли, то население, которое она могла на себе иметь. Все эти люди были самые талантливые и самые успешные. А по другому и быть не могло, другие просто не выживали. В те времена выжить могли только самые успешные.
Потом они изобрели лук и стрелы. И охотится стало легче. И выживать стали менее талантливые люди. И население земли стало потихоньку расти. Но за счет менее талантливых, успешных - то как и было так и осталось только 500тыс.
Потом люди изобрели земледелие. Еду стало добывать еще легче, и население продолжило свой рост.
Потом мотыгу сменила соха, с соответствующим повышением производительности, соху сменил плуг, мускульную силу сменила сила пара, его потом сменило электричество... С изобретением каждой новой технологии условия жизни упрощались, и все менее способные особи получили возможность выжить.
Сегодня население земли составляет 7млрд. человек. Но истинно талантливых людей, сдается мне, на весь мир так и осталось 500тыс., не больше...

#5 nemarat

  • Пользователь
  • 2598 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 27 November 2012 - 14:08

Последняя строка никак вытекает из предшествующего текста

#6 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 27 November 2012 - 14:16

Просмотр сообщенияShotik (26 November 2012 - 05:00) писал:

Если б каждый старался сделать что-то для общества, думаю проблемы денег, голода, убийств, да наверное вообще все проблемы человечества решились бы!
Можно попробовать начать выбрасывать бумажки в урны.

#7 Shotik

  • Пользователь
  • 2605 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 27 November 2012 - 23:53

Просмотр сообщенияБарак на БАМе (27 November 2012 - 06:14) писал:

У меня есть теория, которая называется теория 500 тыс.
И заключается она в том, что когда-то очень давно, когда люди только появились на земле жили 500 000 человек.
Это было все население земли, более того, это число составляло емкость земли, то население, которое она могла на себе иметь. Все эти люди были самые талантливые и самые успешные. А по другому и быть не могло, другие просто не выживали. В те времена выжить могли только самые успешные.
Потом они изобрели лук и стрелы. И охотится стало легче. И выживать стали менее талантливые люди. И население земли стало потихоньку расти. Но за счет менее талантливых, успешных - то как и было так и осталось только 500тыс.
Потом люди изобрели земледелие. Еду стало добывать еще легче, и население продолжило свой рост.
Потом мотыгу сменила соха, с соответствующим повышением производительности, соху сменил плуг, мускульную силу сменила сила пара, его потом сменило электричество... С изобретением каждой новой технологии условия жизни упрощались, и все менее способные особи получили возможность выжить.
Сегодня население земли составляет 7млрд. человек. Но истинно талантливых людей, сдается мне, на весь мир так и осталось 500тыс., не больше...
Я тут недавно док.фильм смотрел про естественный отбор, что мы, создав эффективную медицину, нарушили систему естественного отбора, по этой причине население земли деградирует (в том плане, что тот, кто должен был умереть, выживает и даже дает потомство), что приводит не только к увеличению населения земли, но и к ухудшению генофонда, уроды рожают уродов, с физическими отклонениями, серьезными нарушениями в генах, с мутациями...
Короче смысл в том, что для спасения человечества необходимо жестко решать эту проблему ибо придем к тому, что родить уже никто физически не сможет.
И тут получается, что гитлер был прав, когда хотел "уродов" стерилизовать или тупо убить на месте и когда у него крышу срывало по созданию арийской чистой рассы. Предлагают проблему решать, как с животными: проверять всех молодых людей, если у кого-то серьезные отклонения - стерилизация, если родился с серьезными мутациями, сразу убивать. Давать рожать только здоровым парам, остальные не имеют такого права.

И тут возникает вопрос, закрывать на это глаза, заботится о больных и помогать им выжить, при этом ухудшая ситуацию или быть жестоким и делать все, чтобы генофонд был "чист".
Для человечества это просто трагедия какая-то.

Сообщение отредактировал Shotik: 27 November 2012 - 23:56


#8 nemarat

  • Пользователь
  • 2598 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 28 November 2012 - 07:23

Убивать и стерилизовать - это такое же далекое от естественного отбора мероприятие, как и лечение с поддержкой нетрудоспособных.
Естественный отбор на то и естественный, что дает шанс всяким "уродам" с мутациями, последние, в свою очередь, многими учеными считаются двигателем эволюции

#9 JATO

  • Пользователь
  • 1120 сообщений
  • Город:с Уральских гор

Отправлено 28 November 2012 - 11:02

Просмотр сообщенияShotik (27 November 2012 - 23:53) писал:


И тут возникает вопрос, закрывать на это глаза, заботится о больных и помогать им выжить, при этом ухудшая ситуацию или быть жестоким и делать все, чтобы генофонд был "чист".
Для человечества это просто трагедия какая-то.

Я думаю, что особой заботы об чистоте генофонда не нужно.
На самом деле наш генофонд уже и так далеко ушел от первозданной чистоты.
Если нас вернуть в естественные условия обитания, то большинство просто умрет от кишечных инфекций если мы не будем мыть руки перед едой. А наши предки умели есть пищу прямо с земли.
Так что поздно заботится о чистоте генофонда. С дугой стороны а зачем? Если условия жизни, которые мы себе создали позволяют жить особям не сильно приспособленным к естественной жизни, почему бы и не пользоваться тем чем есть?
Смысл запрещать жить кому то по причине мифической "нечистоты генофонда" если эта нечистота жить никому не запрещает? Ну если конечно не принимать во внимание воспаленный мозг отдельных бесноватых параноиков?

#10 Shotik

  • Пользователь
  • 2605 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 28 November 2012 - 21:27

Не, тут не вопрос в том, что мы в пещерах уже жить не сможем или что-то запрещать людям (больным), а в том, что рожают умственно отсталых и с другими врожденными болячками, которых у родителей не было или были незаметны, если раньше умственно отсталых было процентов 5% от общего населения, то сейчас 20% и цифра растет. Вы вспомните, раньше было такое, что ребенок в 12 лет бегал футбол и умер от инфаркта? У меня вот в доме такое случилось и недавно случилось у соседей, раньше такого вообще не было, не помню, чтоб у нас в школе хоть один человек умер на физкультуре, сейчас это чуть ли не норма.

Дети сейчас с убитым иммунитетом и "пачкой" хронических болячек, которые они получили от родителей уже с рождения и в свою очередь передадут своим детям+прибавят еще своих, в итоге придем к тому, что ребенок родится уже с такой кучей болезней, что только и будет с трубочками ходить и на таблетках сидеть и такие будут почти все.

Проблема именно в том, что идет с каждым годом ухудшение здоровья с самого рождения, здоровое население сокращается, а больное возрастает.

Вот у меня под окнами в холодину дикую сидят девченки с ребятами на бетоне и целый день бухают пиво с водкой, курят, кричат и ржут как дибилы, вопрос, дети у них какие будут? Здоровые? Умные? Пусть даже вырастут порядочными и заведут семью хорошую, но здоровья у них уже не будет, да и воспитание скорей всего будет таким, что тоже будут сидеть на лавочках и семечки плевать.

Идея в следующем: не давать рожать наркоманам, алкоголикам, умственно отсталым и с серьезными болезнями, которые передаются по наследству, давать рожать только здоровым людям.

Думаю многие заметили интересную тенденцию, что как раз алкаши и "стругают" по 5-7 детей, а здоровая благополучная пара родит одного, ибо планирует дать все необходимое и двоих "не потянут". Вот и получается, что на потенциально здорового ребенка приходится 5-7 потенциальных умственно отсталых или с другими генетическими отклонениями, думаю не для кого не секрет, что спирт губителен для живого и приводит к повреждению ДНК, и возможно многие знают, что у женщины яйцеклетки с днк создаются при рождении и больше не восполняются(не так как у мужиков, генерятся постоянно), т.е. побухав даже один раз можно повредить яичнике яйцеклетку и все, если она оплодотвориться, получит семья горе себе на всю жизнь.

Раньше из этих 5-7 детей выживало 1-2, как раз те самые здоровые, сейчас все или пусть 5-6, вот и выходит, что количество здоровых детей сокращается, а больных увеличивается, что в свою очередь еще сильнее ускоряет процесс, ибо они уже родить даже одного здорового не смогут.

Короче тема очень сложная и в ней столько всего переплетено, но общую идею передал.

Сообщение отредактировал Shotik: 28 November 2012 - 21:30


#11 An73

  • Пользователь
  • 1815 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 28 November 2012 - 22:05

Прикольная тема, лозунги, особо доставило о вреде спирта и курения, тоже вроде правильные..... только неправильно все это.
Лет уже 300 человечество грузится алкоголем, куревом и наркотиками и при этом растет, все открытия и технические революции сделаны потомками алкашей и курцов, а так все будут тупо печальными и серьезными.

Мечта непонятного слоя населения это чтобы все работали.... а то сидят на лавках, курят, пьют пиво!!!! (от гады) и ржут, правда человек - как биологический объект вообще особо для работы и не создан (работающий кот или мышь, работающая корова или особо - осознано работающая лошадь!, работающие тигры, медведи и овцы) - фигня это все.... хожу на работу с 1988 года - и что? вроде все есть, но блин жизни-то уже нет..... зато наработался.....

Тезисы - раньше их 7 детей 2 выживало - зато здоровые - фигня (извините конечно - но это так), они не здоровые, а везучие на 90% так можно и дальше идти по каждому тезису, иногда сложные проблемы требуют все-таки сложных решений, а не простых двухходовок в стиле "после этого - значит из-за этого".

#12 The sea on a sunny day

  • Пользователь
  • 4684 сообщений

Отправлено 28 November 2012 - 23:17

Просмотр сообщенияБарак на БАМе (28 November 2012 - 11:02) писал:

А наши предки умели есть пищу прямо с земли.
..и жили по 200 лет не болея, наверное, да? )

Просмотр сообщенияShotik (27 November 2012 - 23:53) писал:

И тут возникает вопрос, закрывать на это глаза, заботится о больных и помогать им выжить, при этом ухудшая ситуацию или быть жестоким и делать все, чтобы генофонд был "чист".
А надо будет заботиться о Вас, упаси боже, после автоаварии - к примеру? Или Вас нужно будет добить сразу, не ухудшая ситуацию с генофондом? )

Сообщение отредактировал Pavel_back: 28 November 2012 - 23:18


#13 Shotik

  • Пользователь
  • 2605 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2012 - 00:10

Цитата

А надо будет заботиться о Вас, упаси боже, после автоаварии - к примеру? Или Вас нужно будет добить сразу, не ухудшая ситуацию с генофондом? )
Авария никакого отношения не имеет к данной проблеме, идет речь о врожденных болезнях и отклонениях, ампутированная нога не записывается в ДНК, у потомков она вырастет, а вот если б не выросла, тогда нужно было бы и за это переживать.
Эта проблема не тривиальна и ее не видно сейчас, да и наверное мы лично ничего не решим, разве что следить за своим здоровьем и попытаться воспитать правильно детишек, не одного, а трое по возможности.

Просмотр сообщенияAn73 (28 November 2012 - 22:05) писал:

Лет уже 300 человечество грузится алкоголем, куревом и наркотиками и при этом растет, все открытия и технические революции сделаны потомками алкашей и курцов, а так все будут тупо печальными и серьезными.
Ага, так удобно говорить, та все бухают и все ок, и я буду. Это бред, никто не пил раньше дисцилят размешанным в спирте, раньше даже вино было в виде виноградного сока, почитайте историю, как русь около 100 лет пытались приучить к благородному буханию, нифига не получалось, народ пил только по праздникам, коих на одной руке можно было пересчитать и пили все натур продукт, домашнее, ничего общего с горючкой не имело, которую сейчас парят. И женщины вообще не пили, к слову, это было дурным тоном, и курево так же внедряли, никто раньше с сигаретами не ходил и не смалил день и ночь.

Мне как-то знакомый рассказывал про то, как ведут статистику, если нужно подмазать и втюхать народу ересь в стиле, каждый день 100 грамм улучшает здоровье, кровообращение, глистов травите и вот такие люди живут дольше. Короче все притягивается за уши, выбирают людей так, чтоб на выходе получить нужные данные, это как с концом света, лама там чето сказал, и это транслируют по телеку, все, народ скупает соль и муку...Никто даже в этом не сомневается.

Алкоголь, курево и наркотики не есть причиной роста населения, это не связанные вещи, и вы не знаете, как бы рост поменялся, если б никто не курил, не пил и не нюхал.

Вы готовы забухать и начать колоться, чтоб ваши дети сделали открытие? Реально в это верите, что именно надо быть ханыгой, чтоб дети высот добились... У меня иное мнение на этот счет.

Сообщение отредактировал Shotik: 29 November 2012 - 00:14


#14 The sea on a sunny day

  • Пользователь
  • 4684 сообщений

Отправлено 29 November 2012 - 06:24

Просмотр сообщенияShotik (29 November 2012 - 00:10) писал:

Авария никакого отношения не имеет к данной проблеме, идет речь о врожденных болезнях и отклонениях, ампутированная нога не записывается в ДНК, у потомков она вырастет, а вот если б не выросла, тогда нужно было бы и за это переживать.
Имеет точно такое же. Сегодня Вы полноценный гражданин, а завтра нет. И оплачивать Вам жизнь будет в т.ч. и государство, т.е. с моих налогов.
Про евгенику хорошо чесать, пока самого не касается.

Цитата

почитайте историю, как русь около 100 лет пытались приучить к благородному буханию
...и крепостного права не было, и людей не продавали в тамошнем "изруквруки" )
Что ж смертность-то такая высокая была, коли жили они столь славно? )

#15 nemarat

  • Пользователь
  • 2598 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 29 November 2012 - 07:50

У меня даже слов нет. А если введут закон оасстреливать людей с кашей в голове, тоже за будете? :)))

#16 vizzy

  • Пользователь
  • 3043 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Город:Иваново

Отправлено 29 November 2012 - 10:01

Я даже не хочу повторять известный баян про Гитлера и Бетховена...

#17 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 29 November 2012 - 22:29

Не надо переживать,все решится само собой.Закончатся ресурсы.Голод.Войны.Эпидемии.Выживут самые приспособленные.Я думаю уже не долго осталось.Это если не принять лечение предложенное Shotik'ом. :)

#18 nemarat

  • Пользователь
  • 2598 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 29 November 2012 - 22:45

Если кто-то думает, что знает, как должна в какой-то ситуации поступить природа- 99%, что он ошибается.

#19 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 29 November 2012 - 23:08

Просмотр сообщенияnemarat (29 November 2012 - 22:45) писал:

Если кто-то думает, что знает, как должна в какой-то ситуации поступить природа- 99%, что он ошибается.
А причем здесь природа?Я говорил о человеке.Он сам выбирает свое будущее.

#20 Андрей АМ

  • Модератор
  • 7370 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 29 November 2012 - 23:30

Просмотр сообщенияБарак на БАМе (27 November 2012 - 06:14) писал:

...Все эти люди были самые талантливые и самые успешные...
А потом пришли кроманьёнцы.
С луками и стрелами.
И употребили этих питекантропов в пищу...

#21 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 29 November 2012 - 23:48

Просмотр сообщенияalligatory (29 November 2012 - 22:29) писал:

Не надо переживать,все решится само собой.Закончатся ресурсы.Голод.Войны.Эпидемии.Выживут самые приспособленные.Я думаю уже не долго осталось.Это если не принять лечение предложенное Shotik'ом. :)
а с чего бы это вдруг голод войны и эпидемииюю пока всеё идет в прямо противоположном направлении

Просмотр сообщенияАндрей АМ (29 November 2012 - 23:30) писал:

А потом пришли кроманьёнцы.
С луками и стрелами.
И употребили этих питекантропов в пищу...
про кроманьенцов не надо... это и и есть настояшие люди.. а наши предки ими закусили...
а многие то думают что развитие человека как вида линейно... и мы более развиты чем кроманьонцы... ах, асли бы всё было так просто

#22 Федор Гороховский

  • Пользователь
  • 1560 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 November 2012 - 00:05

Почитайте "Все о жизни" Михаила Веллера.

#23 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 30 November 2012 - 00:09

Просмотр сообщенияEpigon (29 November 2012 - 23:48) писал:

а с чего бы это вдруг голод войны и эпидемииюю пока всеё идет в прямо противоположном направлении
Это где?

Просмотр сообщенияEpigon (29 November 2012 - 23:48) писал:

про кроманьенцов не надо... это и и есть настояшие люди.. а наши предки ими закусили...
а многие то думают что развитие человека как вида линейно... и мы более развиты чем кроманьонцы... ах, асли бы всё было так просто
Прошу меня простить,не понял кто кем закусил.И кто настоящие люди?Питекантропы или кроманьонцы?

Сообщение отредактировал alligatory: 30 November 2012 - 00:12


#24 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13587 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 30 November 2012 - 00:13

Просмотр сообщенияalligatory (30 November 2012 - 00:09) писал:

И кто настоящие люди?Питекантропы или кроманьонцы?
Комсомольцы.

#25 roofer

  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Питер

Отправлено 30 November 2012 - 00:24

Просмотр сообщенияnemarat (26 November 2012 - 07:18) писал:

Боюсь, тогда не кому было бы мусор убирать, все всплесками гениальности были бы озабочены

Вот тут , мне кажется, кроется большая ошибка в рассуждении... которая заключается в том, что гениальность-черта которой лишают дворников,и другие подобные профессии...

#26 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 30 November 2012 - 00:38

Просмотр сообщенияalligatory (30 November 2012 - 00:09) писал:

Это где?

Прошу меня простить,не понял кто кем закусил.И кто настоящие люди?Питекантропы или кроманьонцы?
1 везде
2 кроманьонцы

#27 nemarat

  • Пользователь
  • 2598 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 30 November 2012 - 00:56

Я где-то отказал дворникам в гениальности? Надо честно выполнять работу, которая приносит пользу обществу, будь это уборка улиц или запуск человека на Марс

#28 Schwanz

  • Пользователь
  • 10839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2012 - 00:59

Просмотр сообщенияEpigon сказал:

и мы более развиты чем кроманьонцы
если посмотреть на человеков, то видно, в ком больше кроманьонца, а в ком того самого "нашего предка", про которого вы говорили.
есть такая теория, что люди отнюдь не однородны по происхождению.
и да, я расист, шовинист и сегрегант. наверно от скудоумия, да и фиг с ним.

#29 barmaley96

  • Пользователь
  • 3405 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 30 November 2012 - 06:30

Просмотр сообщенияAn73 сказал:

правда человек - как биологический объект вообще особо для работы и не создан (работающий кот или мышь, работающая корова или особо - осознано работающая лошадь!, работающие тигры, медведи и овцы) - фигня это все.... хожу на работу с 1988 года - и что? вроде все есть, но блин жизни-то уже нет..... зато наработался.....
Да, да, да! Я об и долдычу работодателю последние годы, что ни одна тварь земная, кроме человека, не трудится в поте лица пять дней в неделю по восемь часов, чтобы добыть себе пропитание.

Сообщение отредактировал barmaley96: 30 November 2012 - 06:30


#30 Зонтик

  • Пользователь
  • 1245 сообщений
  • Город:Сургут

Отправлено 30 November 2012 - 06:32

Просмотр сообщенияShotik сказал:

Это бред, никто не пил раньше дисцилят размешанным в спирте, раньше даже вино было в виде виноградного сока, почитайте историю, как русь около 100 лет пытались приучить к благородному буханию, нифига не получалось, народ пил только по праздникам, коих на одной руке можно было пересчитать и пили все натур продукт, домашнее, ничего общего с горючкой не имело, которую сейчас парят.
Вообще рывок человечество совершило в последние 50 с небольшим лет, когда бухало и курило больше чем сейчас, при чем тут ваши байки про медовуху да брагу?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных