Перейти к содержимому


Публикации Саныч-коллекционер

50 публикаций создано Саныч-коллекционер (учитываются публикации только с 02-May 14)


#1586274 о синхронизации любительского студийного света

Отправлено от Саныч-коллекционер в 01 February 2014 - 18:25 in Фотопринадлежности

 Bondezire (01 February 2014 - 18:16) писал:

Больше всего запомнился звук импульса, - я такого акустического удара больше никогда не слышал у осветительных приборов, с непривычки можно дар речи потерять на половине мощности импульса.... )))

Звук импульса даже на обычных моноблоках в 1000 дж на полной мощности весьма необычен...относительно 200-300 дж приборов!



#1585483 о синхронизации любительского студийного света

Отправлено от Саныч-коллекционер в 31 January 2014 - 00:16 in Фотопринадлежности

 Ambaa baa (30 January 2014 - 11:31) писал:

Доводы-то есть? Не являетесь любителем абстрактного мышления? Предпочитаете практику? Да запросто, давайте посоревнуемся, оборудование у меня есть


Вы так уверенно в 15 своих постах в этой теме рассуждаете об источниках света с коротким импульсом, что очень хочется увидеть лично ваш пример их использования... Интернетом-то мы все здесь пользоваться умеем для поиска табличного материала и различных ссылок. Очень большая просьба показать конкретные примеры именно вашего использования того же Эйнштейна Е640, поскольку вы много о нем пишите и хотелось бы посмотреть примеры вашего его использования, тем более, что вы несколько выше уже писали - "
Доводы-то есть? Не являетесь любителем абстрактного мышления? Предпочитаете практику? Да запросто, давайте посоревнуемся, оборудование у меня есть." Вот и хотелось бы увидеть конкретику, а не абстрактные посты, желательно в сравнении с накамерной вспышкой, - согласен даже на съемку воды из под крана в момент её падения на дно раковины! Экзиф снимка обязателен.



#1397429 Объектив SMC Pentax DA* 55mm f/1.4 SDM

Отправлено от Саныч-коллекционер в 13 March 2013 - 00:42 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияLucky IL (08 March 2013 - 21:42) писал:

Объясню.
Снял свадеб 60 или больше. Хочу перейти на хорошие фиксы.
16-50 - универсально, но мыльновато и темновато всетаки. г40-2 - ужасно мыльный на открытой и пару им снимать практически невозможно, хоть и с фокусом проблем никаких - дублирую AF-C с 90% годных по фокусу без проблем.
Хочу набор хороших светосильных фиксов. 50-135 - хорош, но зум и темный всетаки. Хочу ходить ногами и думать головой.
Соответственно собрать чтото типа 15-31-*55-*85.
135 для меня длинно слишком - не люблю крупные портреты. А почитав ветку про полноростовой портрет (выбор объектива для...) понял что нужно 85 (* или SY для попробовать).
Вот и думаю, что *55 будет получше с фоном работать нежели 50/1,7 на открытой.
Да и на фф ни гелиос 40-2 не будет норм работать ни 135/2.5 - еще "мыльнее" будут, кмк.
В планах было 50+77, а теперь думаю 55+85.

Купите себе полноразмерную камеру и вы навсегда забудете кроп. Конечно очень жаль Что Пентакс не сподобился до сих пор сделать полноразмерную матрицу! Сам надеюсь, что это когда нибудь произойдет, в коллекции имеется некоторое количество фиксов - http://img-fotki.yan...b814_b214f548_L Приходите попробуем на вашей камере! Связь через личку.



#1307993 Радиосинхронизатор

Отправлено от Саныч-коллекционер в 01 November 2012 - 12:39 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияДальний (01 November 2012 - 12:20) писал:

и плакать здесь над нерасторопносью Пентакса не надо.


Плакать надо тем, кто только полностью сидит на Пентаксе, а я и так не "кашляю", снимаю Кэноновскими единичками. В общем "Хлеба нет - я и печенье пожую..." :D



#1307973 Радиосинхронизатор

Отправлено от Саныч-коллекционер в 01 November 2012 - 12:13 in В помощь начинающим

По радиосинхронизаторам (системным) я не заморачиваюсь, стробизмом сам не увлекаюсь. Была купить мысль купить себе Пентакс К5, для использования очень большого парка оптики Пентакс (в основном мануальные фиксы остались у меня вместе Пентаксом Z-1), но я от нее отказался. Использую эту оптику (как и огромное количество другой) на Сони НЕХ5. лишь для неторопливой съемки. Куплю Пентакс лишь ФФ если таковой выйдет и будет стоить в пределах 5-6 тысяч долларов с характеристиками близкими к Кэнон 1 Дх, но боюсь, что этого не будет никогда, т.к. Пентакс с каждым днем теряет свои позиции в области малоформатной техники за счет более расторопных конкурентов предлагающих на рынке ФФ по нормальным ценам( Кэнон 1 Дх и Никон Д4 и даже Сони) !



#1307487 Радиосинхронизатор

Отправлено от Саныч-коллекционер в 31 October 2012 - 20:23 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияAmba baa (31 October 2012 - 18:48) писал:

Зависит от помещения. У меня при съемке в фотостудии с черными стенами - подводят регулярно, если ограничиться одним радиоприемником.

Если уж заморачиваться ради надежности оборудованием класса Покета, то как-то нелогичным, считаю, пускать на самотек (оставлять под управлением менее надежными светоловушками) вторую, третью и прочие вспышки.
До вас тоже дошло, что эти синхронизаторы много лучше той китайщины, которую вы использовали ранее... Все-таки мой выбор был верным!!!



#1298889 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Саныч-коллекционер в 20 October 2012 - 10:10 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияЖилБыл (20 October 2012 - 09:31) писал:

К сожалению в их реалиях ответ на этот вопрос известен - по тому что честный

Скорее всего это именно в наших реалиях. А у них всё по другому - иначе не было там Стива Джобса и Билл Гейтса

Просмотр сообщенияАльфред (19 October 2012 - 22:47) писал:

В игнор президента!

Благодаря этому он узнает ещё об одной из двух бед России :D



#1298853 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Саныч-коллекционер в 20 October 2012 - 09:19 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияTeod (19 October 2012 - 21:55) писал:

И не надо меня учить, я всё знаю гораздо раньше Вас.

У американцев есть такая поговорка - "Если ты такой умный, то почему у тебя так мало денег" Могу согласиться с Вами, что преподаватели ВУЗов должны иметь достойную зарплату. Нормальная страна должна задумываться о расширенном воспроизводстве рабочей силы (надеюсь это понятие Вам знакомо)



#1298670 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Саныч-коллекционер в 19 October 2012 - 21:31 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияTeod (19 October 2012 - 21:12) писал:


Президент сказал, что повысят зарплату с 1 сентября. Не повысили, значит он лжец. и не надо всяких бла-бла. Теперь я лживость президента объясняю студентам.

А я думал, что в сказки верят только дети... Он не лжец - он просто сумел выдать ваши желания за якобы будущую действительность... Потом вас обманули всего лишь частично, так как повысили тарифы на ЖКУ в полной мере с 1 июля, а не как обычно с 1 января. С 1 января 2013 года вы попадаете в эпоху стабильности даты повышения цен...! Вы будете жить всё лучше и лучше, но хорошо жить вам никто не обещал...



#1298645 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Саныч-коллекционер в 19 October 2012 - 20:46 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияTeod (19 October 2012 - 20:12) писал:

Для меня вопрос простой.
Поскольку наш президент обманул нас и не повысил зарплату преподавателям ВУЗов с 1 сентября 2012 (повышение 500 руб, меньше инфляции), то больше уже ничего не смогу купить. :angry:
Так что все эти кропы и полные кадры не для меня. :wub:

Президент вас не обманывал, он вам подарил надежду :D Ну а то, что она вас подвела надо было думать у ящика с щелью в которую вы бумажки кидали, да и студентов предупреждать, чтобы они в день выборов не катались на маршрутах "одного дня" с открепительными...
Теперь это ваши проблемы.... В прожиточный минимум фототехника не закладывается...



#1298020 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Саныч-коллекционер в 18 October 2012 - 21:36 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияEpigon (18 October 2012 - 20:02) писал:

это вам кто сказал что оно выше то? ниже и сильно ниже... меня тут явно тренируют...


все края поганят и без помощи всякого колоршифта...поэтому если обрезать то будет лучше..

Читая ваши сообщения - убеждаешься , что ум человеческий имеет свои пределы, а глупость безгранична. Если в Академгородке все такие специалисты, то наша наука и производство будет скоро совсем в полной Ж..Е! По вашему получается, что у нас только дилетанты снимают ФФ камерами от 6-7 тысяч баксов и только вы такой умный снимаете к-5, который и штуки не стоит!? Аж цифровые СФ задники покупают кретины, не посоветовавшись с вами и не знающих преимуществ кропа?
Снимки свои полноразмерные наконец-то покажете? Или, как обычно сольётесь. А то оптика у вас вроде даже приличная есть - а снимков не показываете, на что она способна хвалёном кропе. Желательно вообще без обработки, так же как я вам выставил. А потом посмотрим кто и кого куда макнёт.



#1297454 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Саныч-коллекционер в 18 October 2012 - 09:46 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияEpigon (18 October 2012 - 09:14) писал:

опять 25,
1 детализация тем больше чем больше мегапикселей, а вовсе не размер
2. K хуже кеноновского тем, что меньше диаметром, а длинный рабочий отрезок это как раз благо...
3. снимки с фф видел по краям плохо, всегда, сними их на кроп с тем же числом мегапикселей проблем бы небыло


сарказм дело хорошее, но сути это не меняет.. люди в большинстве своем не понимают осознанно, почему делают то или это..
увы или по счастью...
а ведь кропят же...

купите себе мыльницу с большим количество мегапикселей и радуйтесь жизни, если для вас размер сенсора не имеет значения, да и снимки вам не нужны оказывается более 2000 пикселей по длинной стороне. У вас еще останется возможность кропить изображения с матрицы размером 1,8 !



#1295832 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Саныч-коллекционер в 15 October 2012 - 22:35 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияZVlad1958 (15 October 2012 - 21:11) писал:

Тепло не только мне, а всем, кто имеет возможность в нашей стране снимать на камеру за $$1000-1500. Надо уметь радоваться жизни, а не ныть.

У меня в коллекции более 900 фотоаппаратов, приблизительно 50-ю я время от времени снимаю, а десятком уж точно постоянно, и не считаю сумму в 1000-1500 долларов какими-то серьезными деньгами... могущими принести радость...
А вам видимо в школе лучше надо было учиться, чтобы понять приведенную мною цитату от Грибоедова!



#1295722 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Саныч-коллекционер в 15 October 2012 - 21:03 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияZVlad1958 (15 October 2012 - 20:52) писал:

2-3% - это очень много

" Блажен, кто верует, тепло ему на свете"



#1295691 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Саныч-коллекционер в 15 October 2012 - 20:25 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияхачита (15 October 2012 - 20:05) писал:

я не против FF, я просто думаю : никакой вечности тут нет и не будет,вот совершит кризис очередной виток ( не дай господи) и станет очень многим полнокадровым аппаратам туго с продажами. И все вернется на круги своя. Придется компаниям совершенствовать недорогой кроп сворачивая FF...., мне вот уже "истинные" фокусные и непривычны...ИМХО конечно.

Вы еще считаете, что наша нищая страна способна влиять на производство фотоаппаратуры в мире ??? И если у нас будет кризис, то производство ФФ по вашему мнению сократят? По меньшей мере это смешно, особенно в стране имеющей 2-3 % мирового ВВП...



#1295615 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Саныч-коллекционер в 15 October 2012 - 18:40 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияEpigon (15 October 2012 - 01:29) писал:


а кеноновскими линзами пусть собаки злые снимают, а не я...
Уверен, что именно родные стекла они предпочитают Тамронам... :D



#1295024 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Саныч-коллекционер в 15 October 2012 - 01:02 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияEpigon (14 October 2012 - 23:22) писал:

а возврашаясь к теме...
что лично я вот жду от новых камер реального...
1. нового корпуса побольше
2 широко разнесенных точек автофокуса...
3 его точности...
4 мне будет достаточно...

Такая камера вас ждет - Кэнон 1 Дх и весьма недорого...



#1294953 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Саныч-коллекционер в 14 October 2012 - 23:16 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияEpigon (14 October 2012 - 22:52) писал:

а про опыт.. одно мне запомнилось...
одна девушка спросила у меня, "а какой у тебя жизненный опыт?"

Видать не зря спросила... :D :D :D

Надо было ответить - "На тебя хватит!!!"



#1294927 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Саныч-коллекционер в 14 October 2012 - 22:48 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияEpigon (14 October 2012 - 22:46) писал:

а у нас тут тоже слухи про Москву разные... так что взаимно
При чём тут Москва, я из Саратова...



#1294923 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Саныч-коллекционер в 14 October 2012 - 22:45 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияEpigon (14 October 2012 - 22:40) писал:

да ладно, мир вам.. не стоит оно того всё...


и вам не хворать...в рождественские холода... Слышал я сибиряки любят салом водку закусывать... :D



#1294915 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Саныч-коллекционер в 14 October 2012 - 22:40 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияEpigon (14 October 2012 - 22:32) писал:


не стоит метать бисер...

Тогда мы полетели на юг.... мы видимо совсем не товарищи :D :D :D



#1294899 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Саныч-коллекционер в 14 October 2012 - 22:23 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияnighttman (14 October 2012 - 22:12) писал:

Да поймите вы уже и некоторые другие "сражающиеся за Правду" с Эпигоном, что терминология решает. Вы назваете какой-то набор субьективных параметров словом "разрешение". Которое в свою очередь, имеет вполне конкретное значение, на что не раз тут указал ваш оппонент. И тут правда за ним.. Всё сугубо прямо технически.
Это как доказывать, что небо зелёное, имея ввиду под словом "зелёный" - голубой цвет. И потому наверное неудивительно, что вас троллят.
П.С. лично мне уже поднадоело читать это всё уже в н-ый раз только за этот год в совершенно разных темах форума.

Я не называл ни каких параметров, я предложил представить снимок, который "убивает" мой с ФФ, как утверждает мой визави представляя свой К5 либо аналогичную кропнутую камеру с подобным заявленным разрешением. Дык, с троллями мне спорить не впервой у меня хорошая закалка в студийном форуме на Фото.ру, там пальцы веером почти на каждой странице... :D



#1294881 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Саныч-коллекционер в 14 October 2012 - 22:09 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSchwanz (14 October 2012 - 22:01) писал:

эпигону точно не 56 : )))
Вам виднее, но так говорит его профиль. Хотя судя по рассуждениям может он прибавил себе лет сорок...

Amba - тоже пишет на фото.ру - 8 лет , хотя на самом деле ему 32 года!



#1294860 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Саныч-коллекционер в 14 October 2012 - 21:42 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияEpigon (14 October 2012 - 21:25) писал:

и верит что если края у кадра обрезать то разрешение в средине упадёт.. я уж и не знаю что ещё сказать то...

Вот этого не надо мне приписывать....

Вы действительно смешны в своих рассуждениях.....Ведь возраст и должно быть опыт, - должны диктовать другое... Хотя опыт и не измеряется годами, он зависит от пройденного пути ...



#1294831 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Саныч-коллекционер в 14 October 2012 - 21:15 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияVitaly (14 October 2012 - 20:37) писал:

Долго я терпел. Полез и посмотрел "образец деталировки"

Прикрепленный файл 0_8c886_708a2c0a_w.jpg

А это кусочек из центра. По краям все равно ничего нет.

Прикрепленный файл 0_8c886_708a2c0a_cr.jpg

Нашел в своем архиве наиболее близкий по содержанию кадр.

Прикрепленный файл 1210030030w.jpg

Внимательно сравнил

Прикрепленный файл 1210030030cr.jpg

и никакой разницы, кроме традиционно отстойной кенонючей цветопередачи, не обнаружил.

Где Экзиф??? Полноразмер представьте, а там будем посмотреть...

Просмотр сообщенияEpigon (14 October 2012 - 20:52) писал:

так я о чем и говорю что все это разговоры в пользу бедных...
но все равно ведь скажут что детализация тут не та.... поэтому и нет смысла что-то показывать...
Вера, она творит чудеса с восприятием реальности...
Ну человек, хоть что-то хотел противопоставить в ответ, а вы, как я понял слились по полной.... Не солидно...

Просмотр сообщенияEpigon (14 October 2012 - 19:57) писал:

что не солидно... я же сказал берете ЛЮБОЙ снимок с к5 и смотрите...
и поверьте я старше... если что...

Мы с вами одного возраста, он указан на сайте фото.ру мой ник там тот же самый. Так, что 56=56



#1294777 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Саныч-коллекционер в 14 October 2012 - 19:26 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияEpigon (14 October 2012 - 17:23) писал:

какого изображения... разрешают-то не изображение а мишень... на ней линии и вопрос стоит так.. имее 2 камеры с разными сенсорами и одинаковой оптикой...с использованием какой мы можем увидеть больше линий на миллиметр? на мишени!!!
снимок потом можно как угодно увеличивать увеличивать.. но число число различимых линий на мм мишени меняться не будет....нам же это важно ведь да?

С вами всё понятно! Вы покупаете фотоаппарат мишени или кирпичные стены снимать???! Ну покажите реальные снимки с вашей камеры в полноразмер. А то я вижу вам на мой снимок ответить нечем! Мы с вами одного возраста, а вы увиливаете, как подросток, которого загоняют в угол! Поверьте, как-то не солидно...с вашей стороны.



#1294772 D7000 vs K-5

Отправлено от Саныч-коллекционер в 14 October 2012 - 19:17 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияAmba baa (14 October 2012 - 17:37) писал:

Это бессмысленно.

Вот именно это я пытался до вас донести, когда вы "реанимировали" тему. Вопрос зачем? Или за количество сообщений премию платят или повышается статус?



#1294694 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Саныч-коллекционер в 14 October 2012 - 16:26 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияEpigon (14 October 2012 - 15:41) писал:

я ниговорил ничего про качество.. это зыбкая и субъективная характеристика..
я говорил про разрешение попри одном и том же объективе с одной и той же дистанции...
у к5 оно всегда больше чем у второго марка например..

Ну вот и покажите, что разрешение у К-5 выше чем у второго Марка, зачем лишние теории разводить. То, что заявленное разрешение на вашей камере на единицу площади сенсора выше это и так понятно, но хрен ли от этого толку. Где практический снимок который доказывает ваши теории?



#1294631 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Саныч-коллекционер в 14 October 2012 - 14:27 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияKNA (14 October 2012 - 13:25) писал:

Насколько я понимаю, термин "полный кадр" применяется только к цифре и означает то, что размер матрицы равен размеру пленочного кадра 24*36. А то я уже видел рассуждения на тему, что Sony NEX - это полный кадр, ибо оно полный кадр для себя. Ну, что-то в этом роде ((%

А куда по вашему отнести полуформатные пленочные камеры Олимпус Пэн и хотя бы семейство "Чайки" и им подобным?! :rolleyes:



#1294616 D7000 vs K-5

Отправлено от Саныч-коллекционер в 14 October 2012 - 13:45 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияAmba baa (14 October 2012 - 08:06) писал:

То, что существуют противоположенные мнения просто статистически показывает, что они примерно равны.

Это вы ровно два месяца статистику собирали?! Ну так подкрепите её более ценной информацией, чем просто очередное пустое сообщение...



#1294563 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Саныч-коллекционер в 14 October 2012 - 12:08 in Просто обо всем

Epigon,

Может хватит просто рассуждать, лучше снимок выложите со своего хваленого кропа - "убивающий" по качеству ФФ!



#1294485 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Саныч-коллекционер в 14 October 2012 - 10:02 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияtrurl (14 October 2012 - 09:59) писал:

Ага, перешли на цифромыло.
В цифровой фотографии шло постепенное увеличение матрицы, а в пленочной наоборот - по мере развития уменьшался формат кадра и увеличивалось качество фотоматериала, т.е. пленки.



#1294456 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Саныч-коллекционер в 14 October 2012 - 08:19 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияmich. (14 October 2012 - 08:03) писал:

Дальше судьба зеркального кропа предрешена. 5-7 лет, не более.

Можно провести аналогию c мертворожденным плёночным АPS-C, но тот несмотря на буйную рекламу исчез мгновенно.Не захотели люди переходить с полноценного кадра на не пойми чего!

Цифровой собрат, пока жив... Но уже сейчас имеется тенденция многих фотолюбителей покупать ФФ на вторичном рынке практически по цене новой кропнутой камеры. И даже более старая разработка ФФ камер превосходит более современные кропнутые, - по качеству снимков (Пример снимка я приводил выше)



#1294452 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Саныч-коллекционер в 14 October 2012 - 08:05 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияPavel_back (13 October 2012 - 23:13) писал:

Так у него ж вроде на личном сайте полно снимков было...
(адрес не помню ( )
Здесь у него в профиле есть ссылка на его сайт, а на фото.ру он все потер, даже в сообщениях многолетней давности. На мой взгляд из-за того, что снимки не соответствуют - тому, как он себя там позиционирует. Да вы и сами можете это сравнить.



#1294449 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Саныч-коллекционер в 14 October 2012 - 07:58 in Просто обо всем

Epigon, Вот вы и представьте снимок с К-5, что бы все убедились в ошибочности вашей теории, сами то вы наверное уже это поняли.... :)



#1294267 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Саныч-коллекционер в 13 October 2012 - 21:37 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияEng (13 October 2012 - 21:24) писал:

НА А-РЕ-НУ, НА А-РЕ-НУ!!! :)

Не выставит ничего, это подорвет его философию и утверждения, что от размера матрицы ничего не зависит.



#1294252 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Саныч-коллекционер в 13 October 2012 - 21:19 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияEpigon (13 October 2012 - 19:42) писал:

эээ вопрос вроде был про сенсор... или я не понял вопроса просто?
В вашей камере разрешение, как в моей, вот снимок - http://fotki.yandex..../575622/?page=0 . Там есть полноразмер. Выставьте снимок, естественно полноразмерный, со своего фотоаппарата, даже дам фору на использование фикса, против моего зума.



#1293851 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Саныч-коллекционер в 13 October 2012 - 08:57 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияEpigon (12 October 2012 - 21:34) писал:

вы во многом ошиблись... ничего тренировки разума все исправляют.. просто сядьте и подумайте как физический размер вообще может влиять на разрешение?.... ответ подскажу... никак не может.... даже если сделать датчик размером с луну...

Видимо производители среднеформатных цифровых задников не знакомы с вашим утверждением... :D А вообще разница ВСЕМ известна еще с пленочной фотографии - стоит лишь посмотреть на снимки одинакового размера - сделанные 35 мм камерой и среднеформатной 6х9, про контактные отпечатки с камер 30х40 вообще говорить не стоит. Так, что именно физический размер имеет значение. Те кто этого не понимает - всю жизнь снимают мыльницами.



#1293541 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Саныч-коллекционер в 12 October 2012 - 19:34 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияEpigon (12 October 2012 - 12:53) писал:

о боже.. де не формат там играет а мегапиксели.... сравните на одинаковом мп и разницы действительно не будет
Редкий бред! Вы еще сравните снимок с телефона с хорошей мыльницей с одинаковым количеством мегапикселей! :D Я думал в Академгородке живут более грамотные люди, видимо я ошибся....



#1293265 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Саныч-коллекционер в 12 October 2012 - 11:57 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAmba baa (12 October 2012 - 05:14) писал:

правильно сомневаетесь, имхо.
ФФ и кроп - проводились публичные эксперименты.
не отличило большое количество людей.
больше наугад.


Так рассуждают только те, кто не может себе позволить купить фотоаппарат с ФФ матрицей. Попробуйте сравнить Полноформатную единичку от Кэнона со своей семеркой и увидите разницу. Могу предоставить снимок студийный снятый на 1 Дс Марк 2. У вас же есть студия - снимите что-нибудь со студийным светом.



#1287321 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Саныч-коллекционер в 04 October 2012 - 00:14 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияvlad59 (03 October 2012 - 19:11) писал:

Изображение


ДЫК, чей-то аватар с Фото.ру напоминает... :D



#1284272 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Саныч-коллекционер в 29 September 2012 - 23:00 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияСтах (29 September 2012 - 20:37) писал:

Как бы Вам корректно ответить, чтобы не обидеть... Они были существенно дешевле, чем стёкла конкурентов. И уж куда дешевле, чем сейчас. Примеры? У меня в подписи есть два полнокадровых лима, купленных всего-то 4-5 лет назад, по цене изрядно ниже нынешней. 77-ой куплен в BHPhoto за 499 долларов с учётом доставки. Сейчас он стоит 785 (без учёта). 43-ий куплен за 429, опять-таки с учётом доставки. Сейчас он стоит 585 (без учёта).
Про стоимость полнокадровых звёзд на вторичном рынке рассказать, или сами знаете?



И снова не совсем правда. Делала она и лажу, и откровенно неудачные переделки собственных стёкол... Примеры? Ну, скажем, байонетный такумар.
Просто пользователь тогда был куда менее избирателен, а технологические требования куда ниже.

Вы не учитываете инфляцию, если бы вы 5 лет назад купили золотых червонцев , то сейчас продав их вы бы получили прибыль минимум 150 %(ибо только золотые деньги - НАСТОЯЩИЕ ДЕНЬГИ) и эта "подросшая" цена сейчас бы Вас не смущала. Потом не стоит забывать, что после выпуска Сони Нех (куда можно поставить практически любой объектив) спрос на мануальную оптику сильно возрос и не только на Пентакс!
Скажите, много ли лично у Вас старых мануальных дискретников байонетных? Я лично знаю неудачную переделку лишь 135 мм 2,5, который существует, чуть ли не в пяти различных вариантах. Остальных откровенно неудачных мне не попадалось!



#1284255 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Саныч-коллекционер в 29 September 2012 - 22:42 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияWOG (29 September 2012 - 21:10) писал:

делала, и ещё как: притом, кроме очевидно бюджетных J серии (28-80 75-300) , например , у меня побывал FA 28-200 - жутко мылил после 120 мм , мог выехать "хобот" под собственным весом ....
Я такие дешёвые "слепые" зумы не имел ввиду. Они и сейчас не лучше. 28-200 - это была разработка тамрона с "пляшущими" характеристиками от экземпляра к экземпляру и то он полностью забивал по качеству аналогичный Кэнон и Никон. ( мне в своё время удалось выбрать хороший, когда комплектовал Пентакс Z1 для дочери, он до сих пор цел)



#1284152 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Саныч-коллекционер в 29 September 2012 - 20:15 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияDERB (29 September 2012 - 19:51) писал:

объясните мне, почему Пентакс считают для нищих?? :)

Это ошибочное мнение. Просто так исторически сложилось, что количество камер Пентакс в цифровую эпоху занимает в процентном отношении сущий мизер по отношению к Кэнон и Никон. Основное количество покупателей цифровых камер Пентакс, это бывшие "пленочники", которые снимали этими камерами и накопили большое количество оптики и понимают её прекрасные оптические характеристики. Объективы Пентакс никогда не были дешевыми и в пленочные времена, эта фирма всякой лажи тогда не делала. В те времена процент снимающих этой маркой был намного выше чем сейчас, особенно до появления в камерах автофокуса!

Сам бы купил ФФ Пентакс (если бы он был) в пределах 200 тысяч рублей, хотя у меня достаточно камер других систем, которыми я пользуюсь.



#1283216 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Саныч-коллекционер в 27 September 2012 - 21:49 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияWOG (27 September 2012 - 21:33) писал:

подождите годика 3 и они будут стоить как сейчас К10/К20 :)
Да для меня это не особо критично, хочется сейчас попробывать скопившееся объективы Пентакс на приличной тушке, на мои единички о Кэнона их не поставить(не уродуя объектив) через переходник!



#1283200 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Саныч-коллекционер в 27 September 2012 - 21:25 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияDi_Joker (27 September 2012 - 13:10) писал:

По хорошему завидую :) У меня правда есть момент собирательства который борется с рационализмом, борьба с переменным успехом у сторон. :D

Господа, так занятно читать Ваши мысли о развитие системы Пентакс! Мне конечно очень жаль, но развитие идет по некоторой горизонтали, в основном за счет мелких изменений предыдущих моделей! Тенденции стремления к ФФ не наблюдается, появления ФФ беззеркалки выглядит тоже очень туманным!

Единственно, меня, как коллекционера очень радует в цифровой фотографии очень быстрое замещение одних моделей фотоаппаратов другими. Если пленочные камеры различных годов выпуска мне приходится покупать, хоть за какие-то деньги, то всё цифровое, не актуальное на нынешний день - приносят просто БЕСПЛАТНО! Что меня очень радует, так как я собираю абсолютно все разновидности фотоаппаратов и принадлежностей, для сохранения истории развития фототехники (В коллекции более 900 камер(аналоговых) периода от 1870 г до наших дней, есть редчайшие запатентованные камеры-прототипы, которые существуют в 1-м экземпляре) Поверьте многие экземпляры из цифровых камер становятся такой же редкостью, как первые простейшие советские фотоаппараты - Малютка и Лилипут (основная масса которых закончила свою жизнь на помойках и свалках, как собственно и их цифровых собратьев начала этого века) Мне это интересно потому, что я хочу создать в Саратове общедоступный музей истории развития фотографии и жду, когда будет готово для этого помещение! У нас еще есть обеспеченные люди, которые готовы финансировать подобное направление, за что им воздастся даже при жизни!

Закончим столь лирическое отступление! У меня трогательное отношение к оптике Пентакс ещё с пленочных времен (Пентакс Мх и Z-1 и широкий Пентакс 67 с большим количеством оптики на оба формата) Сейчас задумываюсь купить пока К-5 или новые его модификации. Единственно, что сдерживает - отсутствие вменяемого сервисного обслуживания камер на территории России, зато успокаивает то, что при поломке будет ещё один экземпляр в коллекцию! :)



#1277304 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Саныч-коллекционер в 19 September 2012 - 19:10 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияСтах (19 September 2012 - 05:09) писал:

Синенькую, пожалуйста.

Тогда Вам в придется вступить в "Единую Россию"! Готовы???



#1276453 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Саныч-коллекционер в 18 September 2012 - 20:43 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAmba baa (18 September 2012 - 06:37) писал:



Предлагаете деньги копить?

Зачем копить?! У хорошего фотографа всегда есть десятка килобаксов для покупки новой камеры! Если нет!!! То она ему и не очень-то нужна!



#1273263 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Саныч-коллекционер в 13 September 2012 - 23:39 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияЙож (13 September 2012 - 23:34) писал:

человек 15...

человек 200...
:P

Не надо иметь в ввиду только нашу страну с нищим населением!!!



#1273205 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Саныч-коллекционер в 13 September 2012 - 22:26 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAmba baa (13 September 2012 - 16:56) писал:

Слабо связанные вещи, ибо ФФ - это другие деньги.
Можно конечно представить любителя Пентакса, которому не интересен ФФ других систем.
Но легче представить, что тот, кто с пеной у рта пишет за ФФ его не купит даже после выхода варианта от Пентакса.

На чём основано Ваше заявление? Поверьте мне, что есть огромное количество богатых любителей, да и проффессионалов тоже, у которых накопилось огромный парк великолепной оптики Пентакс и которых не устраивает ни Пентакс К7 и К5 за кропфактор! Я например с удовольствием купил бы полноформатную тушку от Пентакса в пределах 5-6 тысяч долларов с целью использования имеющейся в коллекции оптики, а у меня её очень много с плёночных времён осталось. Хотя я ещё и другими системами полноформатными снимаю, да и широкую плёнку все последние годы не забываю...