Перейти к содержимому


Публикации freeBrain

509 публикаций создано freeBrain (учитываются публикации только с 30-April 14)



#1868331 Жилищный вопрос

Отправлено от freeBrain в 13 February 2016 - 11:34 in Просто обо всем

Нормальное было название у темы. Я вот тоже думал приватезировать квартиру или нет, продовать я её не собираюсь а нести дополнительные расходы нет желания. Думал узнаю больше, а нет не нравится кому то такая тема, один срач развели.
Ну да ладно бог вам судья.



#1734940 Sony A7/A7R с оптикой разных производителей + FAQ

Отправлено от freeBrain в 18 February 2015 - 11:17 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияvb007 (21 January 2015 - 05:19) писал:


Заказал себе "затычку" для повседневного таскания с А7r : Voigtlander NOKTON 40/1.4 SC Classic. Приедет через несколько дней.

Изображение

Зато камерв А7 с этим стеклом компактна и удобна для ручной фокусировки, с хорошей эргономикой. У меня на этом фр максимум активности. Будем посмотреть, сможет-ли этот фойхт конкурировать у меня с втрое более дорогим 35/1.2 ))
М.б. еще напишу пару слов, через месяц, когда немножко им поснимаю.))

Да это будет очень интересно.



#1734933 Sony A7/A7R с оптикой разных производителей + FAQ

Отправлено от freeBrain в 18 February 2015 - 10:47 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Очень хочется компактности.
Уважаемые спецы кто пробовал на А7 "Voigtlander Nokton Classic 40 мм F/1.4" нашел на ебay но не знаю стоит брать для постоянного использования. Кит 2870 великоват а этот внешне понравился. Переходник лейка-А7 есть.



#1683826 Зум на K-x - помогите выбрать!

Отправлено от freeBrain в 17 October 2014 - 17:20 in Поколение K-7, K-x

Pentax 18-135.



#1610031 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от freeBrain в 22 March 2014 - 21:05 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Получил сегодня А7,2870 коробка большая а по сути ничего и нет.Сегодня поздно уже, завтра буду разбираться, что за кот в коробке, заодно и аккумулятор зарядится, написано зарядка 310 минут, пять часов.



#1608734 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от freeBrain в 19 March 2014 - 11:41 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Понравился обзор по А7.



#1608678 Новые камеры Пентакс на 2014 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от freeBrain в 19 March 2014 - 09:45 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияsledz (19 March 2014 - 09:12) писал:

Вы же вроде пару страниц назад агитировали за ФФ и называли кроп системой для начинающих. А теперь говорите, что хотите беззеркалку. ФФ? Для каких целей -то она Вам, не подскажите?

Просмотр сообщенияVitaly (19 March 2014 - 08:39) писал:

С ними хорошо цивилизованно отдыхать.
Вполне разумное желание. :D



#1608646 Новые камеры Пентакс на 2014 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от freeBrain в 19 March 2014 - 08:32 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияLexus (19 March 2014 - 08:09) писал:

Плюс один. Зеркальный фф уже не интерисует ни от кого
Если не разочарует А7 от Тети Сони, то наверно вы правы.



#1608641 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от freeBrain в 19 March 2014 - 08:27 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Sony явно предпринимает атаку на продажи Альфы А7*.
Сегодня позвонил менеджер магазина и предупредил что фотоаппарат я могу забрать уже в эту суббу а также я имею право на бонус в размере 2000 руб и как он сказал очень приятная новость Тетя соня купившим А7* делает подарок на выбор адаптер, я заказал Переходник "Metabones для оптики Leica M", ручной фокус, правда переходники подойдут попозже. Вот такие дела, полный кадр пробивает себе дорогу.



#1608034 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от freeBrain в 17 March 2014 - 17:40 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Заказал зарядку с двумя аккумуляторами, но цены различаются.
В нашем магазине.
Думаю трех теперь хватит.



#1607438 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от freeBrain в 16 March 2014 - 06:59 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияBondezire (15 March 2014 - 19:44) писал:

Размечтался... )))Соня не продаёт комплексные решения. Комплекс нужно собирать самому, заплатив Соне еще некоторое бабло, которое не видно сразу...
Прикинь процедуру: для того, чтобы зарядить два аккумулятора, которые только что сели в батблоке, Соня вполне серьезно предлагает снять батблок, в котором процедура с крышечками отсека питания камеры (если кто не знает, то она отстёгивается и вставляется в специальный паз батблока) - это особенный "секс", это надо просто видеть, чтобы восхититься. Далее, нужно вытащить аккумуляторы из батблока, и по одному вставлять в камеру и заряжать через юсб шнурок, подключенный к компу или к розетке. По очереди два аккумулятора. При этом камеру использовать по прямому назначению никак нельзя, только как зарядное устройство. Т.е. за 5 часов разряжаешь два аккумулятора в батблоке, а потом всё разбираешь и на 6 часов превращаешь камеру в блок заряда аккумуляторов, и "куришь бамбук" не отходя от камеры пока аккумуляторы не зарядятся по очереди внутри камеры... Затем всё собираешь в обратном порядке с установкой батблока на камеру. Фотографы, воспитанные на фотографических брендах, приходят в ужас от такой процедуры использования камеры с батблоком, сам видел. Если хочется сделать по нормальному, то приходится дополнительно кое что докупить. It`s a SONY make.believe
Вы уж совсем запугали, сижу чешу репу. Ну хоть картинка то с него приличная или тоже ужасть. :wub:



#1607053 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от freeBrain в 15 March 2014 - 11:32 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияBondezire (15 March 2014 - 11:27) писал:

Эээмммм.... С меня бутылка нормального коньяка, честно (перешлю хоть в Сочи, хоть в Мурманск, - если научите меня практике: как можно одновременно заряжать вставленный в камеру аккумулятор и одновременно снимать этой камерой во всех режимах. Практически это пока никому не удалось. А сравнение с мобильниками - это и есть галимая "теория". ))

Хорошая новость. Самые "шаловливые ручки" находятся в Китае - это сейчас факт. Сони этого "не разрешает" делать. А где купить такое чудо? ))
Всё молчу молчу. Наверно вы правы. -_- Но звонит же при зарядке. :blush:



#1607048 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от freeBrain в 15 March 2014 - 11:19 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияBondezire (15 March 2014 - 11:17) писал:

Режим "заряжай и снимай" ни у кого не получается. Либо заряжай, либо разряжай (снимая). Т.к. заряжать можно только через юсб разьем, а разряжать можно только через контакты аккумулятора. ))
Это теория. :mellow: Мобильник заряжается и звонит во все стороны. :)



#1607045 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от freeBrain в 15 March 2014 - 11:13 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияBondezire (15 March 2014 - 10:59) писал:

Я не знаю случаев подключения внешних источников к камере А7 через юсб-разьем так, чтобы можно было использовать камеру в сьемочных режимах. Этого не сделал никто, из тех кто хотел. Или я не знаю.
Зато я знаю, что эту проблему решают шаловливыми ручками через контакты отсека питания, вынув аккумулятор. Для этого покупают устройство сетевого питания, всего-то баксов за 150, оно выглядит вот так:

, от которго отрезают головку-эмулятор аккумулятора с контактами, и подключают эту головку шаловливыми ручками к внешним карманным аккумуляторам любой емкости. Между прочим, для такого подключения, в крышке отсека питания камеры есть специальный открываемый "люк" для вывода кабеля из отсека питания.
Подобный вариант уже давно на Пентаксе опробован и работает, но разъём мамку было бы иметь сподручнее, раз уж вставили в корпус Соньки зарядку то автоматом заряжай и снимай.



#1606997 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от freeBrain в 15 March 2014 - 07:59 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияСepгей (14 March 2014 - 20:24) писал:

обновляться на win7-64 с добавлением памяти до ?
С XP пора уходить и учитывая на графику то конечно на (64), с SILKYPIX да и в других программах будет быстрей и комфортней учитывая, что многие программы уже полностью не совместимы с XP. ОЗУ чем больше тем лучше на будущее, учитывая слоты, например 2х4=8, ну а если есть средства то сразу 4х4=16, тогда обновляться лет через 3-5 B).

Просмотр сообщенияСepгей (15 March 2014 - 07:19) писал:

А что это за устройство, это.?
Да вроде такого, только у меня самодельный переходничек под все габариты.

Просмотр сообщенияkindakaa (15 March 2014 - 07:09) писал:

При зарядке съемка не доступна. При подключения кабеля камера переходит в режим USB. Так что зарядное устройство обязательно.
А нет разъёма внешнего питания, на морозе например?



#1606606 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от freeBrain в 14 March 2014 - 14:39 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияkindakaa (14 March 2014 - 14:25) писал:

С зарядкой - засада. Ни в какой комплектации зарядки нет. Только через шнур или покупаемую отдельно зарядку.
Заказал зарядку AcmePower - работает как часы. Есть еще вторая засада - для тех у кого батблок и нет зарядного устройства. Камера не заряжает аккумуляторы, установленные в батблок. В итоге получаем - так как при установке батблока в А7 батарея вынимается из камеры и вместо нее вставляется батблок - получается для заряда батареи надо снимать батблок, вынимать оттуда батарейки, засовывать по очереди в камеру, заряжать, вынимать и потом заново вставлять в батблок? Целый геморрой.
С батблоками я уже натаскался не буду. Внешняя подзарядка на ходу вполне меня устраивает, дальше будет видно.
Кстати есть такая хитрая зарядка "Лягушка" стоит копейки, заряжает любые Li-* акки., по крайней мере Canon, Pentax, Nikon и всех телефонов, надо сказать неплохо с этим справляется.



#1606598 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от freeBrain в 14 March 2014 - 14:19 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияkindakaa (14 March 2014 - 08:13) писал:

Перепробовал три переходника китайских. Все какие-то кривые и некачественные. Если будете брать - не тратьте денег зря, а лучше купите какой-нибудь фирменный. Типа Novoflex, metabones, voigtlander и т.п. Пусть дорого - но беспроблемно зато.
Я уже позаказывал всякие, жду и будет видно. Подточим,подпилим если что.
Есть вопрос, при просьбе добавить запасной аккумулятор поставщик камеры предупредил, что надо запасной акум заказывать отдельно вместе с зарядкой т.к. в комплекте А7к она не предусмотрена а зарядка происходит через USB аппарата и это удобно типа можно подзаряжать автономными зарядником на аккумуляторах.
Камера должна прийти в субботу, хотел узнать какая у вас комплектация.



#1606451 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от freeBrain в 14 March 2014 - 08:00 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияaen (13 March 2014 - 19:07) писал:

Конечно покупать а7.
Всё, решение принято, не перехожу на систему Sony а покупаю А7 на попробовать.
Ну а по Пентаксу полного кадра остаюсь злостным ждуном.



#1606063 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от freeBrain в 13 March 2014 - 08:59 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияfreeBrain (13 March 2014 - 07:38) писал:

К владельцам камеры Sony A7. Камера на подходе (3-6 дн.), деньги в кармане.
Полный кадр Пентакса покупать всё равно буду.
Покупать А7 или ждать FF Пентакс ?
Или бросить монету ?

Просмотр сообщенияkindakaa (13 March 2014 - 08:43) писал:

Взял А7 - пока не жалею.
Родные Цейссы уж больно хороши. И меня убило - насколько удобно работать со сторонней оптикой - с тем же Пентакс.
Экспозамер не врет, фокус точен. ЭВИ кстати очень нравится - особо лагов не увидел.
Это положительно приятно.

Просмотр сообщенияkindakaa (13 March 2014 - 08:43) писал:

Есть гигантский минус - аккумуляторы - особенно после наших - которые мне хватало на пару дней съемки. А тут в день 2-3 минимум.
И вообще не нравится их формат РАВ - ARW. Я привык в DNG - а там такого нет.
1 аккум на 300 кадров вроде ничего.
Ну RAWы у каждой свой и ARW можно приспособиться.



#1606051 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от freeBrain в 13 March 2014 - 07:38 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

К владельцам камеры Sony A7. Камера на подходе (3-6 дн.), деньги в кармане.
Полный кадр Пентакса покупать всё равно буду.
Покупать А7 или ждать FF Пентакс ?
Или бросить монету ?



#1606045 Панорама с кропа = ФФ?

Отправлено от freeBrain в 13 March 2014 - 06:34 in Техника съемки

Просмотр сообщенияQuentin (12 March 2014 - 19:16) писал:

..............., но у меня сложилось впечатление, что рисунок одного и того же объектива на кропе и фф несколько различается, в связи с чем получить именно "то же самое, что и на ФФ" получится вряд ли, .........
Очень разумное впечатление, развить бы эту мысль. B)



#1605911 Панорама с кропа = ФФ?

Отправлено от freeBrain в 12 March 2014 - 18:35 in Техника съемки

Три камеры например Pentax Kx, установить вертикально со смешением 25гр., синхронизировать спуск и бюджетный Full Frame готов. В умелых ручках за вечер смастерят. :)



#1605374 Объектив SMC Pentax DA* 55mm f/1.4 SDM

Отправлено от freeBrain в 11 March 2014 - 15:28 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияsargasa (11 March 2014 - 09:59) писал:

Вы бы для начала проявили нормально. Это ж дело двух секунд.
Ну а если в RPP проявить?



#1604004 Изменение стоимости беспошлинных почтовых отправлений

Отправлено от freeBrain в 08 March 2014 - 07:07 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияБарак на БАМе (08 March 2014 - 06:54) писал:

Так потому китайцы и производят большинство необходимого у себя, потому что у них низкий курс валюты.

Мы практически все покупаем, потому что это проще и быстрее в условиях дорогой национальной валюты.
В случае обесценения национальной валюты покупать становится дорого. И становится выгоднее все что покупали производить здесь.

Вместо того, чтобы завозить полимерную пленку например, становится выгоднее поставить оборудование здесь и производить ее здесь. Становится выгоднее вкладывать инвестиции в станки и производство здесь. И деньги, заработанные на нефти не уходят на сторону а вкладываются здесь, потому, что здесь это выгоднее (дешевле будет конечный продукт - полимерная пленка).
А потом и иностранные компании будут здесь размещать производство, чтобы производить полимерную пленку для себя уже. потому, что здесь дешевле из-за низкого курса.

На самом деле это очень простая формула, и многие ее давно уже поняли. Потому в китае и производится все и вся, чего даже у нас иногда не делается. Потому я и советовал обратится к китайцам, чтобы спросить как они это сделали. Но вы не захотели...
Такое у нас уже былO когда всё бЫло, бакс 0,63руб.->6руб.->36руб. и как видим ничего не стало. Где то не клеится Ваша теория, а где не клеится, спрашивать китайцев не надо, все и так знают.



#1603750 Магазин zooma.ru: информация об акциях и официальные ответы на вопросы

Отправлено от freeBrain в 07 March 2014 - 18:18 in О магазинах и сервис-центрах

Вполне естественная реакция на ограничение в 150 евро на eBay.



#1603558 Что с ценами на оптику (март 2014)?

Отправлено от freeBrain в 07 March 2014 - 08:35 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияNorthSpirit (07 March 2014 - 07:56) писал:

А что такое происходит с ценами на оптику? Почти все популярные линзы в зуме подорожали на 30%. Резко и безаппеляционно. 55* - 36т.р. 31lim - 51т.р.
Доллар/евро, майдан или жадность? Устаканится или назад дороги нет?

Специально цены не мониторю, но 2 недели назад такого не было.
Доллар/евро, майдан, жадность, Сочи-2014 и чего не знаем и не догадываемся.



#1603542 У нас дочка родилась!

Отправлено от freeBrain в 07 March 2014 - 07:58 in Поздравления

Поздравляю!!! Ещё советик, снимайте малышку побольше на видео.



#1603291 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от freeBrain в 06 March 2014 - 18:29 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Чего то у Sony не свинтилось.



#1602774 Объектив SMC Pentax DA* 55mm f/1.4 SDM

Отправлено от freeBrain в 05 March 2014 - 14:04 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияV_Crash (05 March 2014 - 13:43) писал:


Это пример хорошо или плохо? :)
Вот я примеры качества оптики смотрю только в RAW, если рав не дают, значит что то не так.
Про *55/1,4 сказано всё, хороший, цветастый, но очень дорогой. В ФШ можно приблизить и дверной глазок, но *55/1,4 лучше дверного глазка. ;)



#1602698 Новые камеры Пентакс на 2014 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от freeBrain в 05 March 2014 - 10:20 in Просто обо всем

Собственно чему удивляться, какой разработчик камеры до такого мог додуматься.
Изображение



#1602694 Новые камеры Пентакс на 2014 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от freeBrain в 05 March 2014 - 10:09 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияbryiz (05 March 2014 - 09:36) писал:

Пишут, с родными всё ОК. А под никон в комплекте идут прокладки. По ссылкам где то видео есть. там всё подробно показано. Насколько я понял, эту штуковина ставится на тушку ОДИН РАЗ ВМЕСТО РОДНОГО кольца. И про это событие можно успешно забыть. Все родные объективы, как работали-так и будут работать.
Умных разработчиков Pentax поменяли на хитрых разработчиков Ricon. И чего теперь ждать ? Как самому затвор FF кенона запихать в пентакс.



#1602673 Новые камеры Пентакс на 2014 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от freeBrain в 05 March 2014 - 09:17 in Просто обо всем

Насколько я понял это когда у вас накопится куча тушек пентакса и у вас окажется лишний объектив от никона или кенона, купив это волшебное кольцо, можно соединить тушку пентакса и объектив никона и поставить на коллекционную полку. :lol:



#1602313 Выбор экспонометра

Отправлено от freeBrain в 04 March 2014 - 08:50 in Фотопринадлежности

Просмотр сообщенияv-blinoff (04 March 2014 - 06:24) писал:

Спасибо!
На цифре уже обкатал, не промахивается, теперь на пленке надо, красиво настанет, попробую на слайде.
Теперь надо, что бы Ricon сделала фот без замера экспозиции а сэкономленные деньги пустить на увеличении матрицы, а есть ещё и дальномер ручной, тогда можно и от фокусировки отказаться. :D Вот это я понимаю получился бы настоящий бюджетный Full Frame фот. Все бы купили и N/C/S на попробовать. :)



#1600834 Официальная работа фотографом, надо?

Отправлено от freeBrain в 28 February 2014 - 19:57 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияkombat (28 February 2014 - 19:50) писал:

эта деятельность - не лицензируется т.е. если я правильно понимаю то можно фотографировать( периодически,не систематизируя, не давая рекламу, не открывая студию) , обозначая при этом ценник?

D800
Абсолютно верно, раз это не основной заработок, потом в начале следующего года по февраль, заплатить налоги и спать спокойно. :lol:



#1600819 Официальная работа фотографом, надо?

Отправлено от freeBrain в 28 February 2014 - 19:20 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияkombat (28 February 2014 - 19:16) писал:

Блин...Да какие работы то :) ... так слезы одни. Да нате смотрите ( если есть желание :) вот здесь можете полазить http://fotki.yandex....1457904/?page=2
Добился таки наконец, а так скромно начинал.



#1600814 Официальная работа фотографом, надо?

Отправлено от freeBrain в 28 February 2014 - 19:11 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияglass99 (28 February 2014 - 19:06) писал:

...блин... Попробую ещё раз. Работы - где посмотреть можно?))
Да без проблем.
Прикрепленное изображение: 0_12dc60_60a56f99_XXL-2.jpg



#1600790 Официальная работа фотографом, надо?

Отправлено от freeBrain в 28 February 2014 - 18:13 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияkombat (28 February 2014 - 17:57) писал:

умный петросян?про250 поржал

Просмотр сообщенияfreeBrain (28 February 2014 - 17:54) писал:

Зачем вы это всё здесь спрашиваете?
Вам то не дадут лицензию, вы же уже в художественной элите, победитель городской выставки.



#1600781 Официальная работа фотографом, надо?

Отправлено от freeBrain в 28 February 2014 - 17:54 in Просто обо всем

Зачем вы это всё здесь спрашиваете?
Сходите в местную власть напишите заявление на лицензию, укажите перечень оказываемых вами услуг для населения и если ваша власть решат, что данная услуга нужна населению, заплатите за год тысяч 250 "небольшом сибирском городке" (это где как, зависит от власти и вашего прошлогоднего дохода по декларации.) и снимайте, проявляйте, монтируйте, сканируйте, оказывайте все перечисленные вами услуги на законных основаниях. Где то так.



#1599674 Новые камеры Пентакс на 2014 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от freeBrain в 26 February 2014 - 13:12 in Просто обо всем

Новую тему по А7 открывать не буду, но хотелось бы озвучить реакцию и ответ менеджеров на заданный мною вопрос в Мурманском филиале.
Когда поступят камеры Sony A7. Сразу получил ответ.
Прикрепленное изображение: 2014-02-26_140254.jpg

Почему Пентакс так пассивен.



#1599572 Pentax К-50

Отправлено от freeBrain в 26 February 2014 - 09:51 in Поколение K-3, K-50, K-500, K-S1

Просмотр сообщенияVitaly (26 February 2014 - 07:56) писал:

Самое интересное, к500 еще честнее, но на нее никто не обращает внимания!
А я думал к500 страшный дефицит.
В наших магазинах это сделать сложно в виду отсутствия данного товара. На вопрос : "Почему не заказываете"
Ответ:"Приходят малыми партиями и сразу разбирают".
Так что, за что подержался у слона про то и пишем.



#1599504 Новые камеры Пентакс на 2014 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от freeBrain в 26 February 2014 - 06:40 in Просто обо всем

Вот я например жду новых камер от Pentax-Ricon и очень жду полный кадр.
А кому нужен или не нужен кабриолет, мне точно не нужен даже даром, не жду.



#1599054 Новые камеры Пентакс на 2014 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от freeBrain в 25 February 2014 - 11:24 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияOGL (25 February 2014 - 08:20) писал:

Да к нему вопросов очень много. Это скорее, не полноценная камера, а для баловства, и не вполне всеядная.
Баловство, развлечений, хобби, это всё одно и тоже ? Тогда я рад этому, это моя камера.
С рабочим отрезком 18мм, трудно найти, что не подойдет из сменной оптики.



#1599046 Святая троица - 31-43-77 лимов. Стоит ли оно того?

Отправлено от freeBrain в 25 February 2014 - 11:13 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияхачита (25 February 2014 - 10:22) писал:

Не помню, по телеящику когда-то была передача про британского фермера, дед, лет 70 , он похвастался что недавно купил себе спортивный автомобиль - купе, и корреспондент его спрашивает: зачем мол вам в вашем возрасте такая странная покупка? Тот с удивлением смотрит на него и говорит: У меня есть возможность и я от этого получаю удовольствие, разве этого мало? То-же и с этими стеклами, от них получаешь удовольствие, потому что видно как в них кто-то вкладывал душу, и понять это можно только снимая лимами, изучая характер и условия в которых стекла отдают обратно эту "душу" в виде фото. А еще можно просто поверхностно все воспринимать, выискивать и радоваться техническим недостаткам и сравнивать с линзами других производителей в 2-3 раза дороже...Люди все разные....
Прочитал, прослезился, посмотрел на полочку, стоят родимые ждут своего часа, что бы полноценно оправдать тех кто вкладывал в них душу. Не знали они, что самое ценное над чем они очень долго бились будут размазывать по стенкам камеры но и то что остается достойно уважения.



#1598838 Новые камеры Пентакс на 2014 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от freeBrain в 24 February 2014 - 21:31 in Просто обо всем

Мне кажется что проблему полного кадра можно закрывать, тётя Sony решила эту проблему выпустив всеядный на оптику А7, тем самым создав два направления. Кроп Ricon К3 и полный кадр А7. Цены в принципе равны, выбирайте, оценивайте творите. Лично для меня тема закрыта, а мусолить тему, что лучше можно конечно до бесконечности, если нет денег на то или другое.



#1598466 Неавтофокусные полтинники (50 mm)

Отправлено от freeBrain в 24 February 2014 - 11:27 in Оптика с байонетом K

Хоть это и не полтинник но знать и понимать это желательно. Как повысить резкость объектива "Юпитер-9",



#1598392 Новые камеры Пентакс на 2014 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от freeBrain в 24 February 2014 - 08:57 in Просто обо всем

Ждать полный кадр всё равно буду, но это новость не огорчила, т.к. принял решение пока нет у Pentax полного кадра взять Sony A7 и не спеша адаптировать всё имеющеюся свою оптику, этого мне хватит на пару лет. А там будет видно. Главное
что бы линзы от пентакса нашли работу и на Sony и на полном кадре Pentax. Так даже интересней стало.



#1597669 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от freeBrain в 22 February 2014 - 17:23 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияBondezire (22 February 2014 - 17:14) писал:

но это "мои тараканы", зато я для себя привыкаю к обычноти iso 12,8К и выше. ))
Полностью согласен.
Спасибо. Помогли моим тараканам даже сэкономить.



#1597643 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от freeBrain в 22 February 2014 - 16:27 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Бывает так взял А7 как в Вашем случае, разобрался, изучил а потом думаешь эх надо было взял А7r. Нет таких ощущений ?
Замучился ждать полный кадр от пентас, ждать и брать все равно буду, но думаю сейчас взять А7?, для прокручивания вала а то совсем все заржавеет.



#1597615 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от freeBrain в 22 February 2014 - 15:19 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Позвольте узнать а существует сегодня адаптер на А7 под байонет К хотя бы мануальный. Полнофункциональный я понял возможен но не сегодня.



#1597500 Новые камеры Пентакс на 2014 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от freeBrain в 22 February 2014 - 10:05 in Просто обо всем

Порылся пару дней по просторам net в поисках инфы про Sony A7/7R, не то. Решил ждать свой полнокадровый Pentax. Начал с него 40 лет назад им и закончу, хотя он уже и не Pentax вовсе.