Перейти к содержимому


Публикации Дон Селедка

1000 публикаций создано Дон Селедка (учитываются публикации только с 09-June 14)



#1359220 А не ударить ли нам по Римскому, не постесняюсь этого слова, Корсакову?

Отправлено от Дон Селедка в 17 January 2013 - 12:13 in Эстетика фотографии

Просмотр сообщенияWOG (17 January 2013 - 10:44) писал:

ватник-ватником, но обратите внимание на тень от его левой руки руки и сравните с тенями от людей


Если Вы сами проведете две прямые от макушек до конца теней от них и от конца руки до конца тени, то увидите две параллельные прямые. так, к слову...



#1725927 Fujifilm X20

Отправлено от Дон Селедка в 30 January 2015 - 22:07 in Цифровые компактные камеры

Просмотр сообщенияВиктор 77 (30 January 2015 - 19:28) писал:

Что-то мне кажется, что снимать она будет как Х10. Во всяком случае матрица одинакового размера...

Если Вы о 20-ке, то она уж с производства снимается, а снимает - да - как 10-ка, но бывает и хуже. На мой субъективный взгляд, x-trans матрица при таком кропе вышла хуже exr 10-ки. Особенно это заметно уже при ИСО 400. Детализация резко идет вниз даже при настоятельно рекомендуемой установке шумодава в самое минимальное значение. 10-ка так себя не ведет. Зернит, да, но не пластилинит... Впрочем, возможно, просто, стаб надо выключать...



Однако, повторю давно высказанное - для адекватного фотолюбителя без заскоков - выбор хороший. Я же, в силу превращения своей 20-ки в битый хлам, и озаботившись заменой - не стал искать журавля в небе, а взял за недорого обратно не 20-ку, а 10-ку. Результат с нее чаще кажется поинтереснее.

Просмотр сообщенияВиктор 77 (30 January 2015 - 19:28) писал:

Может хоть крышку для объектива нормальную сделают и не такую дефицитную как у предшественницы, -подруга потеряла и фиг найдешь в продаже.

Крышки что на 10, что на 20, что на 30 - все одинаковые и одинаково теряемы. Это - да.



#1695373 Fujifilm X20

Отправлено от Дон Селедка в 13 November 2014 - 23:05 in Цифровые компактные камеры

Просмотр сообщенияSkitch (13 November 2014 - 20:09) писал:

Друзья подскажите что я делаю не так, в яркий солнечный день фотик в режиме А не дает снимать на максимальной диафрагме, показывает красным цветом выдержку в 1/1000, мол не будет хорошей экспозиции...приходится уменьшать диафрагму до 4-5, тогда выдержка 1/900 - 1/1000...в чем проблема? ведь по ТТХ выдержка может быть до 1/4000

Скорость работы центрального затвора данного аппарата лимитирована механическими ограничениями и при максимально открытой диафрагме он действительно не может обеспечивать выдержку короче 1/1000.



#1459007 Fujifilm X20

Отправлено от Дон Селедка в 12 June 2013 - 13:21 in Цифровые компактные камеры

Походил немного с данной мыльничкой...

Впечатления пока скромные и двоякие, т.к. постоянно невольно просится сравнение с прошлым опытом пользования Х10...
Да -включается быстрее,
Фокус - быстрее - да, но не фатально относительно Х10 (в плохом свете тупит и срывается)...
Зрачок ОВИ смещен относительно того, как было в Х10 - теперь объектив в ОВИ попадает только до ЭФР 35мм (в Х10 был виден до 50 мм) и совсем не мешает.
Параллакс от пары метров уже отсутствует - центральная точка бьет в центр кадра
Инфа в ОВИ - рулит (режим, диафрагма, выдержка, рамка зоны фокусировки, можно также, не отрываясь от ЭВИ, задавать ИСО и экспокоррекцию - все видно, даже на солнце)...
Экранчик как запаздывал - так и запаздывает от жизни, по-умолчанию излишне ярок, но цвет адекватен.
Экранчик живет своей жизнью - экпопоправки применяет к изображению только после полунажатия, до него - яркость фиксированная...
Цвет в джипег на выходе как и был - адекватный, без претензий...
DR400 хуже по сравнению с EXR DR в X10 в сложных сценах - это минус...
Шумы - терпимые...
Батарейка - как и была - слабая, но как и была - копеечная (порядка 300 руб. за аналог, в т.ч. и от пентакса)..

В остальном, снимает и мне даже нравится, но разительной разницы от Х10 нету...

На мой взгляд, хорошая повседневная мыльничка для любителей с адекватным отношением к фотографии (без перфект-заскоков и ЧСВ)...








#1725950 Fujifilm X20

Отправлено от Дон Селедка в 30 January 2015 - 22:52 in Цифровые компактные камеры

Просмотр сообщенияВиктор 77 (30 January 2015 - 22:24) писал:

Вид похожий на реку Днестр...

Спасибо. Ока. Константиново. :)

Просмотр сообщенияВиктор 77 (30 January 2015 - 22:24) писал:

Странные чувства от продукции Фуджи.

Полностью согласен! И результат всегда неожиданен - в любую сторону. От разочарования до восторга... :)))
Да - камера не из самых маленьких - в джинсу не лезет. Но отзывчивая и универсальная.




#1694288 Fujifilm X20

Отправлено от Дон Селедка в 11 November 2014 - 09:58 in Цифровые компактные камеры

Ух, шумит... На этом аппарате я бы рекомендовал стараться не выходить за рамки 400 единиц ИСО, снимая на максимально возможной открытой диафрагме (благо оптика резкая и ГРИП большая) и со стабом.




#1091570 NX200 vs 5N vs E-PM1

Отправлено от Дон Селедка в 27 November 2011 - 19:48 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияReklama_9999 (27 November 2011 - 18:50) писал:

...Непонимаю, искренне...

Не с глаголами пишется раздельно. А вообще, я с вами не спорю. И вы, пожалуйста, сделайте одолжение. У нас разный опыт и разные предпочтения (и однозначно не такие как у дамы автора). Поэтому тема будет полниться и дальше нашим субъективизмом, терпите. А с пентакса к-х цвета от олика никогда не получить - это уже объективно. :)



#1091224 NX200 vs 5N vs E-PM1

Отправлено от Дон Селедка в 27 November 2011 - 09:50 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Год назад взял на замену Пентаксам E-PL1 и хотя выдался этот год не очень фотографическим, но удовольствия от фотографии получил за это время поболее, чем за четыре предыдущих года с Пентаксами. Несмотря на как бы где-то повышенную шумность и где-то как бы несколько урезанный ДД, результат постоянно радует (своим постоянством, в т.ч. и нормальным цветом без фш-секаса). "Фотки на позыр" выкладывал в соседней "битве". Кстати, и желания сменить кит (а на первой версии он хуже, чем на третьей) на что-то иное, лимообразное, пока, увы, не возникло.

Только не E-PM1 (без поворотного экрана) - это сильно урезанная версия E-P3 (ориентирована на "автомат"). А E-PL3 (с поворотным экраном) - скорее удачная альтернатива E-P3, а не обрезка. При выборе из оликов стоит смотреть именно на нее, на мой взгляд. Хотя цена вопроса тысяч на пять поувесистей.



#1009594 Критерии хорошего портрета [?]

Отправлено от Дон Селедка в 31 May 2011 - 22:45 in Эстетика фотографии

Просмотр сообщенияBondezire (31.5.2011, 10:30) писал:

***задницы - это тоже портрет, отображающий суть***

Ну ка, разверните мыслю. Какую суть (сиречь внутреннее содержание) раскрывает приведенная фотка жопы? И попонятнее, плиз, не обобщая и не отвлекаясь, но исключительно и сугубо в рамках заявленной темы. Правду-матку, так сказать. Потом можно будет и дальше про "портреть" потрындеть. Пока конкретен только отец Сергий.



#1010007 Критерии хорошего портрета [?]

Отправлено от Дон Селедка в 01 June 2011 - 20:02 in Эстетика фотографии

Просмотр сообщенияBondezire (1.6.2011, 1:51) писал:

***я***автор***

Так я разве об этом спрашивал? Зачем отвечали на незаданные вопросы? Разве меня интересовали домыслы автора относительно изображаемого? И уж тем более меня не интересовали ваши домыслы относительно домыслов автора относительно изображаемого. Я спросил про суть, которую зритель может и сам прочитать в конкретном изображении жопы (не домыслы, а суть (как в портрете по улыбке, складкам лба, выражению глаз, уголкам рта и т.д.). Грубо говоря, что это за суть и где я (зритель) могу её прочитать на этом конкретном изображении жопы (как эта суть конкретно в этом конкретном снимке передана формально). А все остальное меня не интересует.



#1124873 Клубный фотоальбом

Отправлено от Дон Селедка в 27 January 2012 - 07:46 in Клубная символика, аксессуары и т.п.

Я, возможно, невнимателен. Но в обоих темах не нашел. Можно меня тыкнуть где говорится о целях выпуска альбома? Для чего предполагается выпускать альбом из любительских фотографий клуба? Много разговоров о технической стороне вопроса с самого начала, а "идеологическую" сторону вопроса как-то хотелось бы тоже понимать.



#1125095 Клубный фотоальбом

Отправлено от Дон Селедка в 27 January 2012 - 14:07 in Клубная символика, аксессуары и т.п.

Мда...
Если бы в самом начале было ясное представление об "идеологии" данного мероприятия, то обсуждать его второй год подряд не пришлось бы.
"Зэ бест оф Пента" в хорошей полиграфии я бы купил и без себя любимого, предварительно полистав (хотя бы выжимку - как превью фотокниг на продажу) не на предмет представленного материала (вкусу озвученных авторитетов вполне доверяю), а на предмет подачи этого материала - это тоже важно...



#1841423 Ваша лучшая фотография за 2015-й год

Отправлено от Дон Селедка в 14 December 2015 - 15:08 in Лучшие фото года



Радость неподдельная. Псков.



#1499945 Иван Летохин - не попадитесь на удочку!

Отправлено от Дон Селедка в 30 August 2013 - 14:27 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияIvolga (30 August 2013 - 14:16) писал:

Это садо-мазо какое-то :wacko:

Яростно плюсую... наблюдать это уже не смешно... но тема эта, ***, на первой странице форума...



#1499842 Иван Летохин - не попадитесь на удочку!

Отправлено от Дон Селедка в 30 August 2013 - 11:46 in В помощь начинающим

Удивительно как много на пенте талантливых учителей, которые знают как кого учить и как кого не учить... Таланты... Через одного Макаренки... Могут даже научить и учителей как учить... Просто умиление какое-то...



#1135858 Sigma DP1 стала Merrill и стоит 3000$

Отправлено от Дон Селедка в 08 February 2012 - 22:04 in Прочие зеркальные системы

Интересно, что у новых мыльниц будет с розово-зеленой цветовой неравномерностью. Смотрю для DP1 сузили угол - видимо что-то, все-таки, вынесли из прошлых поколений, в отношении углов...



#1345904 Критерии оценки качества фотографии

Отправлено от Дон Селедка в 28 December 2012 - 11:52 in Эстетика фотографии

Просмотр сообщенияBondezire (28 December 2012 - 11:17) писал:

..."голове" надо заплатить за работу, которую Вы хотите видеть...

Для того, чтобы обсуждение состоялось, нужно, чтобы с обоих сторон обсуждения была сильная мотивация к оному. Если хотя бы с одной из сторон этого не наблюдается, то и обсуждения не будет никакого. Деньги в данном случае - не очень действенный инструмент...
Желание учить, желание учиться, экстаз от увиденного/снятого - это мотивы к обсуждению действенные... И, что характерно, административно не управляемые...



#1393424 Город-птица

Отправлено от Дон Селедка в 07 March 2013 - 14:25 in Избранные обсуждения

Просмотр сообщенияАльфред (07 March 2013 - 14:08) писал:

В случае этой чёрно-белой фотографии Вам придётся определиться.

У цветной фотографии свой язык, у черно-белой - свой... И то, и то - есть фотография. Выбрать тот или иной язык - воля автора. Извращения по фотографии начинаются внутри языка.



#1391687 Город-птица

Отправлено от Дон Селедка в 04 March 2013 - 20:50 in Избранные обсуждения

Просмотр сообщенияbiv (04 March 2013 - 20:31) писал:

...не влазит, на ассоциирует, и эффект дежавю не вызывает...

Это нормально. Это нормальная реакция на молчание снимка. Опасно погружаться в подсознательное при анализе подобных снимков. Опасно, конечно же, не сдвигом по фазе. А тем, что немой снимок вдруг что-то скажет зрителю. И зритель вдруг уверует, что немой заговорил. А автор просто сфоткал контрформу - и только. :)))

П.С.
Современное творчество плодит множество произведений, которые ничего никому не говорят. Только показывают. Зритель же в здоровом большинстве своем силится услышать сообщение от произведений. Это в крови человеческой. И, да, критики, кураторы, галеристы и прочие толкователи дают зрителю то, что он хочет - глубокую знаковую философию этих немых произведений. Лекарство от кураторского абсурдоперевода - только классика - живопись, литература...

Просмотр сообщенияbiv (04 March 2013 - 20:42) писал:

...Дело ещё видите ли в моём глубоком убеждении, что какая-либо визуализация, не должна предполагать каких-либо дополнительных комментариев, кроме названия работы...


Не всегда. Например, Юрий Рост - замечательный журналист, но и замечательный фотограф. Его интересно и почитать и посмотреть. И часто возникает ощущение что одно без другого не существует в принципе - неразрывно. Это очень большой талант - соединить текст и изображение в единое сообщение.



#1391368 Город-птица

Отправлено от Дон Селедка в 04 March 2013 - 12:15 in Избранные обсуждения

Собственно еще один снимок из разряда "кухонных безделушек". Это ни хорошо, и ни плохо. Силуэтная рамка, сотканная на плоскости снимка из реальности действительно интересна, далее фантазировать не надо, поскольку за ней (формой рамки) более никакого сообщения нет. И это тоже ни хорошо, ни плохо. Это просто так. Снимок слаб "внутренним содержанием", увы. Авторское сопоставление рамки с силуэтом птицы "притянуто за уши".



#1393406 Город-птица

Отправлено от Дон Селедка в 07 March 2013 - 13:50 in Избранные обсуждения

Сама фотография не имеет хоть какого-либо отношения к действительности, т.к. действительность гораздо глубже и шире любых одноактных проекций на плоскость. И в тоже время фотография имеет самое непосредственно отношение к действительности, т.к. источником изображения служит именно действительность. Если источником изображения служит не действительность, а, допустим, желание автора перекрасить цвета, перенасытить и т.д., т.е. в рамках используемого языка (цвет, чб) представить источник иначе чем он был исходно, то да - это уже не фотография. Изображение, где часть дорисована - не фотография, а вот мультиэкспозиция или даже сборка последующая из нескольких фотографий - может назваться фотографией в полной мере ибо для фотографии нет разницы была ли она получена за один акт или за несколько.

П.С.
В данном случае это фотография, т.к. источником ее служит действительность и все, что использовал автор это язык фотографии - свет и тень (ЧБ, то есть).



#1391890 Город-птица

Отправлено от Дон Селедка в 05 March 2013 - 03:33 in Избранные обсуждения

Просмотр сообщенияkiyas (05 March 2013 - 00:59) писал:


это хорошо для Юре. но плоха для фотография.
фотография как самостоятельная искусства в принципе не нуждается в текстовом сообщении.если она нуждается значит фотография не состоялся вот и все.

Фотография (если она искусство) как и любое иное искусство не может быть самостоятельной. Она часть культуры, но не сама культура. А культура всегда оперирует смыслом. Культура - это всегда сообщение.
Что же до Юрия Роста, то его фотографии без проблем могут существовать самостоятельно. Как и тексты. Просто ознакомьтесь. Однако говорил я о другом, о том как отдельно осмысленный текст и осмысленная фотография могут взаимно обогатить друг друга в симбиозе. Но не о костылях слов.



#1221133 Ошибка карты памяти- что делать?

Отправлено от Дон Селедка в 25 June 2012 - 11:18 in Поколение K20D, K200D, K-m (K2000)

Был примерно такой же случай (не уверен что в точности такой). Не помню какое сообщение выдавала камера уже. Развалилась внутри отсека флэшка (при вытаскивании), зацепилась, пришлось вытаскивать принудительно из слота ошметки корпуса флэшки. При вытаскивании зацепило и отогнуло датчик (контакт) наличия карты в слоте. Никакая карта не виделась. Попытка сдать в сервис увенчалась тем же самым диагнозом (убитая материнка). Лечил самостоятельно, с разбором, возвращая контакт наместо - без разбора до него не долезть. По ходу выяснил, что кард-ридер не имеет никакого отношения к материнке, т.к. - это отдельная плата, сопряженная с материнкой через шлейф (в отличие от бюджетных моделей, где он распаен наглухо на материнке). Цена кардридера - три копейки (озвученная цена ремонта - 10 тыр). Вернул контакт на место, вылечилось. Может будет полезно.



#1268579 Голосование

Отправлено от Дон Селедка в 08 September 2012 - 10:36 in Арена

Просмотр сообщенияVlad_Biker (08 September 2012 - 00:48) писал:

Так тут ничего трудного нет, щелкнул ... и "вывалится"..

Если в блице только две картинки, то да, но мы ведь за массовость боремся... Предлагаю простой опыт - возьмите, к примеру, блиц "О, спорт ты..." и подведите итоги (3 почетных места) по рейтингу и по плюсам... Потом сравните время... А нафига это все?

П.С.
Повторю еще раз... Головы надо менять свои нам. Нужно прививать бескорыстие и нестяжательство в блицах. Нужно добиваться, чтобы минусы не ставили добровольно, а не закрывать на них глаза трусливо.



#1268788 Голосование

Отправлено от Дон Селедка в 08 September 2012 - 19:49 in Арена

Просмотр сообщенияVlad_Biker (08 September 2012 - 19:43) писал:

...Я ночью спать хочу :unsure:

Это что значит? Что и для Вас голосование и его итоги - дело десятое? Рад, что Вы со мной. :)



#1268792 Голосование

Отправлено от Дон Селедка в 08 September 2012 - 19:59 in Арена

Просмотр сообщенияVlad_Biker (08 September 2012 - 11:17) писал:

...Проще просто не принимать участия, что некоторые и делают...

Сколько неучастников блицев Вы опросили лично, чтобы делать такие выводы? Действительно кто-то не принимает участие в блицах из-за наличия чьих-то минусов? Ники огласите?



#1268433 Голосование

Отправлено от Дон Селедка в 07 September 2012 - 23:51 in Арена

Просмотр сообщенияVlad_Biker (07 September 2012 - 23:23) писал:

...противоречите...

А Вы что хотели? Жесткой логики в таком субъективном вопросе? :) Еще раз. Голосование в текущем формате лишено всякого смысла. Есть оно или нет - никакой разницы в финале для участников. Кто до этого не дошел - нужно стараться дойти - сделать, наконец, усилие мозговое - и дойти. Как дойдем - жизнь сразу наладится. Отсюда вывод - нечего менять в формате голосования. В мозгах разруха... Их и менять. :)

П.С.
Интересно, кто взвалит на себя подсчет плюсов в следующем за оранжевым блице (или это и его касается)? Судя по промежуточным результатам голосования в правила придется-таки внести некоторые коррективы...



#1269607 Голосование

Отправлено от Дон Селедка в 09 September 2012 - 22:59 in Арена

Просмотр сообщенияOlga1 (09 September 2012 - 22:45) писал:

:rolleyes:
А вот выложу ужо - минусов-то нет теперь

А давайте наплюем на минусы, плюсы и просто выложим что получилось... Оно нам надо? Это голосование? Просто посмотрим кто как извернулся в меру собственной лени. :)

И это... Господин топик-стартер обещал голосование закончить аккурат к началу оранжевого блица... Ночь, он, по собственному признанию спать обязан-таки, т.е. результаты голосовалки о голосовалке утром... А к этому утру голосование по блицу будет уже в разгаре - с минусам, плюсами и прочими зрительскими развлекухами... А коней на переправе не меняют, как известно... Т.е. изменения в правила вступят в силу исключительно к следующему блицу... :)



#1268851 Голосование

Отправлено от Дон Селедка в 08 September 2012 - 21:15 in Арена

Просмотр сообщенияOlga1 (08 September 2012 - 20:19) писал:

...Что будет с паровым отоплением?

Вы еще не сделали свой оранжевый снимок? Я сделал. :)



#1269611 Голосование

Отправлено от Дон Селедка в 09 September 2012 - 23:06 in Арена

Просмотр сообщенияVlad_Biker (09 September 2012 - 23:04) писал:

Вроде теперь без минусов ) А насчет плюсов - сами решайте ))

Вам спать положено. Спокойной ночи. Утром огласите точные результаты. ОК? :)



#1268263 Голосование

Отправлено от Дон Селедка в 07 September 2012 - 20:34 in Арена

Я как участник некоторых блицев в прошлом и, кто знает, может и в будущем против изменения правил голосования (Я ЗА МИНУСЫ И ПРОТИВ ИЗМЕНЕНИЯ ТЕКУЩИХ ПРАВИЛ). После того, как ликвидировали право победителя выбирать тему, оно (голосование) стало вторично, первична осталась тема и работа над ней участника. Это интересно, это захватывает, это порой изматывает и надрывает, но это интересно. Голосование... нет, неинтересно...

П.С.
В тоже время, мне скромно кажется, что сами участники должны относиться с двойной ответственностью, решаясь на минусы "конкурентам". Есть в этом некоторая неэтичность, что ли... Правильнее для участников - не голосовать или голосовать только плюсами и всем картинкам без исключений. Чисто зрители, конечно же, могут голосовать как им вздумается и в меру собственного понимания смысла голосования... Коров, баранов, свиней и кроликов все равно не будет... :)



#1997731 Ваша лучшая фотография за 2016-й год

Отправлено от Дон Селедка в 16 February 2017 - 22:53 in Лучшие фото года



Ковчег.
Псковское озеро. Июль 2016.



#1234584 Википедия:Законопроект № 89417-6

Отправлено от Дон Селедка в 16 July 2012 - 19:25 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAleph (16 July 2012 - 17:14) писал:

...фашизм, коммунизм, расизм...

А почему в перечне идеологических систем нет совка? Его, разве, не нужно искоренять?



#1230836 Википедия:Законопроект № 89417-6

Отправлено от Дон Селедка в 10 July 2012 - 23:11 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияKuzmich (10 July 2012 - 22:59) писал:

Соответственно, на предлагаемый закон согласно вашей логике также внимания обращать не нужно?

Конечно же, не нужно. Его методы, так уныло повторенные википедами, ничем не лучше.

Просмотр сообщенияKuzmich (10 July 2012 - 22:59) писал:

...На этом остается только молча сдохнуть...

Каждому свое, наверное. Я же лучше пойду природой полюбуюсь и скажу спасибо главному Художнику, что дает пока такую возможность - полюбоваться своим творением. Впрочем, есть еще и перед близкими обязательства вполне человеческие и обычные. А так, конечно же, "не стал бы жить и дня" как писал Вильям, наш, Шекспир.



#1230944 Википедия:Законопроект № 89417-6

Отправлено от Дон Селедка в 11 July 2012 - 07:24 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAleph (10 July 2012 - 23:24) писал:

...такого пессимизма...

Да какой пессимизм? Просто я живу в другой (большой) России. Как и абсолютное большинство моих соотечественников. Без президентов, госдум и их законов. У нас все проще. :)))



#1231055 Википедия:Законопроект № 89417-6

Отправлено от Дон Селедка в 11 July 2012 - 11:15 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияKuzmich (11 July 2012 - 11:05) писал:


Конечно же, рекламируются. Вот как, например, яндекс борется с порнухой самостоятельно? Да никак! Ибо "найдется все" обязывает! :)))



#1230804 Википедия:Законопроект № 89417-6

Отправлено от Дон Селедка в 10 July 2012 - 22:39 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияKuzmich (10 July 2012 - 22:34) писал:

Ясно, "здесь переворачиваем" )

Угу - в точку! Когда метод дает повод усомниться в целях, то имеет смысл не обращать внимание на дурачков. :)))



#1230790 Википедия:Законопроект № 89417-6

Отправлено от Дон Селедка в 10 July 2012 - 22:31 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияKuzmich (10 July 2012 - 22:06) писал:

Хорошо. Они клинические идиоты. Сумели сделать лишь крупнейшую открытую энцикплопедическую систему. Из Ваших слов я делаю вывод, что метод Вам не нравится, но с целью Вы согласны. Смысла спорить дальше не вижу.

Метод обычен и современен. Рассчитан на клинических идиотов. Против него есть один способ - "сравнить картинки". А вот цель как раз неясна. Видимо, что-то не заладилось с финансами, но что хотят, пока неясно - то ли свалить под благовидным предлогом, то ли спонсоров найти... :)))

Просмотр сообщенияAleph (10 July 2012 - 22:08) писал:

...нифига же непонятно...

В России решили защитить детей от порнографии. Не всем это понравилось, как видно! :)))



#1230714 Википедия:Законопроект № 89417-6

Отправлено от Дон Селедка в 10 July 2012 - 20:48 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияevgar5 (10 July 2012 - 20:29) писал:

...Пора бы начать думать.

Да - думать невредно. Вот, к примеру, википеды на словах против ограничения в доступе к информации, а на деле взяли и ограничили доступ - сами, без помощи госдумы и китайцев. Картинки в голове не сходятся. :)



#1230741 Википедия:Законопроект № 89417-6

Отправлено от Дон Селедка в 10 July 2012 - 21:37 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияKuzmich (10 July 2012 - 21:28) писал:

Воспринимайте как пример того, что может получиться )

Разум не дает воспринимать ограничение в доступе к информации иначе чем ограничением в доступе к информации. Слова, в-общем, хорошие у википедов, с делами только не в ладах. Или с мозгами. :)))



#1234249 Википедия:Законопроект № 89417-6

Отправлено от Дон Селедка в 16 July 2012 - 11:52 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияpla (16 July 2012 - 11:05) писал:

...предполагает наличие этого покаяния в недалеком, ближайшем прошлом. Я что-то этого не припомню...

А Вы это как определяете? Было/не было?



#1234266 Википедия:Законопроект № 89417-6

Отправлено от Дон Селедка в 16 July 2012 - 12:18 in Просто обо всем

Ув. Kuzmich, наверное, Вы несколько уже запутались. Это понятно - жизнь несколько сложнее бинарной логики...

Вам бы все-таки, для начала определиться. Вы - вовне своего народа и так:

Просмотр сообщенияKuzmich (12 July 2012 - 17:32) писал:

как же это нравственный и духовно-богатый народ-богоносец ухитрился... Как же эти люди сидели и молчали... Как же они... Как же они... Почему эти же духовные люди...

...или вместе, и так:

Просмотр сообщенияKuzmich (12 July 2012 - 17:32) писал:

...каждому в себе работать...
...мы сделали...

А все эти отстранения когда надо, вперемежку с приобщениями когда надо к "народу-богоносцу" дурно попахивают русско-советской интеллигентщиной. Прошу прощения.



#1234490 Википедия:Законопроект № 89417-6

Отправлено от Дон Селедка в 16 July 2012 - 16:40 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAleph (16 July 2012 - 16:35) писал:

я не понял, Вас, Алексей. Вы защищаете совок или против подобных социальных систем? Да или нет?

Просто я тоже замечаю некоторые интересные особенности. Ничего личного. Все нормально. :)))



#1234504 Википедия:Законопроект № 89417-6

Отправлено от Дон Селедка в 16 July 2012 - 17:01 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAleph (16 July 2012 - 16:42) писал:

То есть "за"?

Не понял ничего. Вопрос звучал "да или нет?" Никаких "за" не предусматривалось. Я не понимаю методик Ваших "дурацких" исследований. Почему я должен отвечать "за" на "да/нет". Объясните или я отказываюсь быть субъектом Ваших исследований! :)))



#1234581 Википедия:Законопроект № 89417-6

Отправлено от Дон Селедка в 16 July 2012 - 19:19 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAleph (16 July 2012 - 17:49) писал:

...первое называется свободой...

Старики говорили, что есть еще какая-то "воля", но кто сейчас знает, что это такое, тем более в Америке, где и слова-то такого в лексиконе не было никогда? Это, говорили, полжизни в тайге прожить надобно, чтобы вспомнить как это - жить совсем без говна. :)



#1234485 Википедия:Законопроект № 89417-6

Отправлено от Дон Селедка в 16 July 2012 - 16:26 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияsteamroller (16 July 2012 - 16:16) писал:

...С чего Вы решили...

Да все просто. Что делает вор, чтобы его не поймали? Правильно - кричит - "держи вора!". С дураками так же - только кричат "Сам дурак!" :)))



#1234399 Википедия:Законопроект № 89417-6

Отправлено от Дон Селедка в 16 July 2012 - 15:12 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияpla (16 July 2012 - 13:51) писал:

Ну вот и расскажите свои ощущения

Какие могут быть ощущения при отсутствии раздражителя?
Но, как я понимаю, методики выявления факта покаяния народа за страшное советское прошлое нет. ОК.



#1234275 Википедия:Законопроект № 89417-6

Отправлено от Дон Селедка в 16 July 2012 - 12:29 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияpla (16 July 2012 - 12:26) писал:

По массовой истерии я определяю.


А каковы критерии? К чему недомолвки? Сказали - А и Б скажите.



#1234291 Википедия:Законопроект № 89417-6

Отправлено от Дон Селедка в 16 July 2012 - 12:48 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияpla (16 July 2012 - 12:32) писал:

А Вы посмотрите на компанию против фальсификации истории. Как пример :)

А что я там должен увидеть с Вашей точки зрения? Почему Вы не хотите раскрыть свои методики? Опасаетесь расправы что ли?



#1234593 Википедия:Законопроект № 89417-6

Отправлено от Дон Селедка в 16 July 2012 - 19:39 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAleph (16 July 2012 - 19:27) писал:

...это просто натуральное говно...

В тайге с этим просто. Окружающий мир настолько далек от человеческих понятий о говне, что просто переваривает все вокруг из жизни в жизнь, не задумываясь о таких мелочах как человек, муха, говно, самодур, умник, свобода, тоталитаризм... Это все остается для зэков, навроде нас с Вами. Мы этим тешим себя, но черви не оценят.