Перейти к содержимому


Sigma DP1 стала Merrill и стоит 3000$


Сообщений в теме: 178

#1 Funtic Mao

  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 08 February 2012 - 19:34

Сигма сделал прайс-кат на свой флагман, кроме смены имени и цены характеристики не поменялись. А также выпустила две новых мыльницы на 46мп APS-C FOVEON сенсоре , с новым объективами.

http://www.imaging-r...ma-dp2-upgrades

Сообщение отредактировал Funtic Mao: 08 February 2012 - 19:35


#2 vlaveselow

  • Пользователь
  • 4958 сообщений

Отправлено 08 February 2012 - 20:05

Просмотр сообщенияFuntic Mao (08 February 2012 - 19:34) писал:

Сигма сделал прайс-кат на свой флагман, кроме смены имени и цены характеристики не поменялись. А также выпустила две новых мыльницы на 46мп APS-C FOVEON сенсоре , с новым объективами.

http://www.imaging-r...ma-dp2-upgrades
Действительно за дураков людей держат. Ну и кому надо это изменённое имя. Как будто имя покупают.



#3 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32945 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 08 February 2012 - 20:08

Да, круто.
Но все равно дорого. :(
Интересно, почем мыльницы будут?

#4 Funtic Mao

  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 08 February 2012 - 20:42

Просмотр сообщенияIOTNIK (08 February 2012 - 20:08) писал:

Интересно, почем мыльницы будут?
Самому интересно, наверно в пределах тысячи долларов.

#5 Дон Селедка

  • Пользователь.
  • 3969 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2012 - 22:04

Интересно, что у новых мыльниц будет с розово-зеленой цветовой неравномерностью. Смотрю для DP1 сузили угол - видимо что-то, все-таки, вынесли из прошлых поколений, в отношении углов...

#6 Foker

  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 09 March 2012 - 14:50

Просмотр сообщенияvlaveselow (08 February 2012 - 20:05) писал:

Действительно за дураков людей держат. Ну и кому надо это изменённое имя. Как будто имя покупают.

Да трудно признать, что 3-х слойный сенсор Foveon х3 произвел революцию в качастве фотографии и скоро свои зеркальные шумные хлопалки, вам, присевших на модные бренды на сенсорах CMOS и CCD, и все таки вам свои коробки скоро прийдется Фтопку отправить.

Оказывается Sigma всех, так называемых "брендов" уделала конкретно. Даже монстр Canon и тот не выдержал и вместо того что бы честно сказать, у нас не инженеры разрабатывают технологии а маркетологи, Canon как то тихонечко получает патент в Японии, вдумайтесь, на трёхслойное полупроводниковое устройство обработки изображений с улучшенным разделением цветов. Тобишь Canon трезво посмотрев в будущее, тихонечко патентует уже изобретенный Ричардом Мерриллом 3-х слойный сенсор, естественно уже с некоторыми отличиями в технологии, что бы хоть как то узаконить эту технологию.

С уважухой ко всем фотографам которые реально видят качество а не затмивший глаза бренд.

Сообщение отредактировал Foker: 09 March 2012 - 15:04


#7 Foker

  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 09 March 2012 - 14:59

Жабодавители, посмотрите на нормальную цветопередачу от Sigma SD1 и ее Foveon х3 сенсора.
CMOS и CCD матрицы завидуют и отддыхают :D
http://www.sigma-pho...wara/index.html

Сообщение отредактировал Foker: 09 March 2012 - 15:01


#8 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 09 March 2012 - 17:33

А на сигму переходник под пентакс будет?! А то надо заранее искать, куда стекла приткнуть, когда эта контора накроется )))

#9 Foker

  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 09 March 2012 - 17:56

Просмотр сообщенияVlad_Biker (09 March 2012 - 17:33) писал:

А на сигму переходник под пентакс будет?! А то надо заранее искать, куда стекла приткнуть, когда эта контора накроется )))
Я когда все от своего Сапога и его самого продал, лишь с тем что бы перейти на другой формат и только тоДы в моей голове начало что то происходить в плане трезвого взгляда на нужные характеристики а не то, что нам навязывают маркетологи. Ни как не правильно хвалить то, на что ты присел и от чего стал зависим и хаять то, чего ты не видел.
Конечно имея кучу неплохих стекол от никон ты ни как не хочешь увидеть то, что матрица на этом фоте уже давно технически выдохлась в плане улучшения картинки и все предлагаемое в новом 800 это лишь всего только полумеры и бабки для компании.
Очень непросто Nikon и Canon взять вот так и поменять все производство технологию и выдать 3-х слойный сенсор, а Sigma это сделала. У Сапога конечно сразу же зачесалось и он уже скоро тоже такой сенсор выкатит, деватся то некуда, технический прогесс наступает.

Сообщение отредактировал Foker: 09 March 2012 - 17:57


#10 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2012 - 18:02

2 Foker
Вы слышали звон, но не поняли откуда он. Саопжная трехслойная матрица, не имеет ничего общего с фовеоном, кроме того, что она трехслойная.
Продолжайте оставаться заложником маркетинга. ;)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Al_lexx: 09 March 2012 - 18:03


#11 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32945 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 09 March 2012 - 18:11

Сигма - это, конечно, хорошо. И пока это лучше К\Н в плане второй камеры.
Но пока Сигма не может заменить стандартный фотоаппарат везде.

#12 Funtic Mao

  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 09 March 2012 - 18:17

Просмотр сообщенияДон Селедка (08 February 2012 - 22:04) писал:

Смотрю для DP1 сузили угол - видимо что-то, все-таки, вынесли из прошлых поколений, в отношении углов...
Там такой же угол будет, изменился кроп был 1,7 будет 1,5.

#13 Foker

  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 09 March 2012 - 18:21

Просмотр сообщенияAl_lexx (09 March 2012 - 18:02) писал:

2 Foker
Вы слышали звон, но не поняли откуда он. Саопжная трехслойная матрица, не имеет ничего общего с фовеоном, кроме того, что она трехслойная.
Продолжайте оставаться заложником маркетинга. ;)

Скрытый текст

Гыы!!!
Дык вот 3-х слойность изобрел Ричард Меррилл в Калифорнийской компании Foveon и с какой стати сюда Сапог тихонечко свое рыло сует, естественно только для того что бы с некоторыми отличиями в технологии хоть как то узаконить 3-х слойность , что не противоречит Ёпонским законам. Всем нормальным становится понятно, что Сапог уже со своими матрицами выдохся, на очереди сдаваться Никону

Сообщение отредактировал Foker: 09 March 2012 - 18:43


#14 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2012 - 19:04

Скрытый текст


#15 Triturus

  • Пользователь
  • 1325 сообщений
  • Город:Земля, Млечный Путь.

Отправлено 09 March 2012 - 21:56

Foker


А разве так важно что кто когда разработал ? Как мне кажется, что более важно то, как это реализовано в конечном продукте...ведь для нас, конечных потребителей, это самый важный момент. Вы же не задумываетесь что в Вашем Ауди собрано более 40 различных производителей всякой ноу-хау...что АБС там от Бош, что ЖПС от американских военных и т.д. Многие фирмы "не суют свое рыло" а попросту следят за прогрессом, ибо в этой сфере быть новатором - быть на коне. А то что это их разработка будет, так это скорее всего для "Экономика должна быть экономной", ибо придется отстегивать. Опять же, для меня лучше когда камера будет немножко дешевле...так как откатов платят они и так не хило за сущие мелочи типа HDMI.

Пы.Сы. Меррилл далеко не сам разработал матрицу, а в команде достаточно опытных ребят. Но их негде нету...это Вас не смущает?

#16 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2012 - 22:27

Да нет. Имхо, тут всё ещё более запущено. Человек утверждает что то вроде: У мерседеса колёса круглые, а подлые фармацевты подмазались, ввиду того, что их треугольные таблетки уже не актуальны. :lol:
Хоть бы спеки почитал... :unsure:

#17 AZET

    cameraman

  • Пользователь
  • 1376 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2012 - 23:25

Просмотр сообщенияFoker (09 March 2012 - 14:59) писал:

Жабодавители, посмотрите на нормальную цветопередачу от Sigma SD1 и ее Foveon х3 сенсора.
CMOS и CCD матрицы завидуют и отддыхают :D
http://www.sigma-pho...wara/index.html
Это вы так над Сигмой издеваетесь, или серьезно?

#18 Foker

  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 09 March 2012 - 23:52

Просмотр сообщенияAZET (09 March 2012 - 23:25) писал:

Это вы так над Сигмой издеваетесь, или серьезно?

Да нет, большой респект Сигме за то что она начала внедрять Foveon.
Жабодавители - это те кто присел на бренд и под своим носом ничего не хочет видеть как другие компании внедряют высокие технологии

#19 AZET

    cameraman

  • Пользователь
  • 1376 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2012 - 01:47

Просмотр сообщенияFoker (09 March 2012 - 23:52) писал:

Да нет, большой респект Сигме за то что она начала внедрять Foveon.
Жабодавители - это те кто присел на бренд и под своим носом ничего не хочет видеть как другие компании внедряют высокие технологии
Я почему спросил: просто ничего выдающегося по приведенным ссылкам в плане цвета не увидел - затертые обработкой фарфоровые лица. Про этот трехслойный пирог уже лет 10 слышу разную информацию о внедрении, а воз и ныне там. Что-то наверное с технологией никак не срастается. Опять, хотелось бы РАВов, иначе сложно понять что это за матрица, потому что сэмплы всяк по своему субъективному вкусу готовит. Странная это компания с Foveon.

#20 Foker

  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 10 March 2012 - 02:41

Просмотр сообщенияAZET (10 March 2012 - 01:47) писал:

Я почему спросил: просто ничего выдающегося по приведенным ссылкам в плане цвета не увидел - затертые обработкой фарфоровые лица.

Вы и не увидете потому, что Вам трудно представить, что Ваш фот с ФФ сенсором снимает намного хуже кропнутого с сенсором 22,3 x 14,9 мм но сделаным по технологии Foveon. Что бы это представить и увидеть это на фотках надо поламать себе мозги, иначе ни как. Деньги вложенные в фототехнику притормаживают мышление и только от одной мысли, что ее родную, технику, прийдется все таки менять Вы сознательно откидываете все мысли о недорогом и намного лучшем. Вы в этом виноваты - это психология. Даже маркетологи внедряя новшества этим приемом руководствуются.
А вот буржуйские эксперты признают, что 3-х слойный сенсор формата APS-C снимает даже не хуже чем СФ а это уже размер 40х50 и 7 кадр. сек.
читайте: http://www.sigma-pho...wara/index.html

#21 astepin

  • Пользователь
  • 3398 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 10 March 2012 - 02:50

Изыди, тролль!
Снимали мы сигмами, да можно получить очень хороший результат,
но можно получить результат и существенно хуже, чем на кмоп-матрице.

#22 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2012 - 02:55

Просмотр сообщенияFoker (09 March 2012 - 17:56) писал:

<...>
Очень непросто Nikon и Canon взять вот так и поменять все производство технологию и выдать 3-х слойный сенсор, а Sigma это сделала. У Сапога конечно сразу же зачесалось и он уже скоро тоже такой сенсор выкатит, деватся то некуда, технический прогесс наступает.
Молодой человек... :) Неужели вы действительно думаете, что для Nikon, тем более для Canon, есть какие то проблемы, с разработкой такой матрицы?
Вы хотя бы приблизительно представляете разницу в масштабах этих компаний и какой то там Сигма (чьи объективы работают один из десяти, а все остальные требуют доработки напильником)?
А знаете почему они (КиН) не делают эту вафлю? Я таки вам отвечу: потому что не хотят выпускать всякое дерьмо, которое может испортить имидж лидерам. Я почти уверен, что и у кенон, и у никон, в загашнике есть такие наработки. Но на рынок они выйдут только тогда, когда решение будет окончательно отполировано.
Подумайте над этим, прежде чем портить воздух, в каждой ветке, куда бы вы не зашли. ;)

[mod]Напоминаю, что "В форуме принята вежливая и корректная форма общения."
Это я про "портить воздух".[/mod]

Сообщение отредактировал Неизвестный: 10 March 2012 - 08:48


#23 Kuzmich

  • Пользователь
  • 6010 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 10 March 2012 - 03:28

Foker, вы купили SD1 или мыльничку? Покажите кадры.

Просмотр сообщенияAl_lexx (10 March 2012 - 02:55) писал:

Молодой человек... :) Неужели вы действительно думаете, что для Nikon, тем более для Canon, есть какие то проблемы, с разработкой такой матрицы?

Вы хотя бы приблизительно представляете разницу в масштабах этих компаний и какой то там Сигма (чьи объективы работают один из десяти, а все остальные требуют доработки напильником)?
Что-то вы мощно... Никон вообще матрицы не делает, причем он здесь? И масштаб компаний не причем, потому как на рынок новое часто выводят именно небольшие компании.

Просмотр сообщенияAl_lexx (10 March 2012 - 02:55) писал:

А знаете почему они (КиН) не делают эту вафлю? Я таки вам отвечу: потому что не хотят выпускать всякое дерьмо, которое может испортить имидж лидерам. Я почти уверен, что и у кенон, и у никон, в загашнике есть такие наработки. Но на рынок они выйдут только тогда, когда решение будет окончательно отполировано.
И выводят именно потому, что у них груза ответственности меньше.

Вообще, как-то вы уравняли Кэнон и Никон с Пентаксом, у которого тоже "сто лет как есть фулфрейм, но он его не выпустит, потому что...". Даже обидно за них )

А вот то, что Сигма проникла во все ветки - это да... (

#24 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2012 - 04:53

Просмотр сообщенияKuzmich (10 March 2012 - 03:28) писал:

Что-то вы мощно... Никон вообще матрицы не делает, причем он здесь? И масштаб компаний не причем, потому как на рынок новое часто выводят именно небольшие компании.
Скрытый текст
Ок. Давайте всё же будем стараться быть точными. Я не говорил, что Никон производит матрицы. Я говорил и говорю, что - Nikon (для своих камер) разрабатывает матрицы, совместно с Sony. Т.е. речь шла именно об отделах R&D, а не о производственных мощностях. Мы же не говорим, что современные процессоры, в персоналках, это сугубо китайский продукт. Нет. Заводы - да, в Китае, но разработчик - американская компания Intel.

В остальном, я с вами совершенно солидарен. А ставлю в один ряд Пентакс, Никон и Кенон, я потому, что это старейшие в Японии разработчики и производители фото-техники, со своими традициями, стилем и пр. фамильными атрибутами (если хотите харизмой). Кто такая Сигма, я не знаю и знать не хочу. Сделали пару действительно интересных, для своего времени мыльниц, вот и всё(имхо). То, что они называют зеркальной камерой топ-класса, представляется мне полуфабрикатом (как всё у них). Пусть и (несомненно) интересным, возможно перспективным, но полуфабрикатом.
Они объективы то (основной свой продукт), более менее конкурентоспособные, только только научились делать. А современная профессиональная ЦЗК, на мой взгляд, продукт гораздо более технологически насыщенный.

Что касаемо вывода инновационных продуктов на рынок, я с вами тоже согласен. Маленькой компании проще решиться на революцию, потому что у неё нет сил (и традиций) для эволюции. И даже если продукт не завоюет скольнибудь значимую долю рынка, такой ход даёт вполне серьёзный пиар-эффект, который мы тут и наблюдаем, во всей красе.
Я вовсе не отрицаю того, что эта камера найдёт своих энтузиастов. Наверняка, в неком узком диапазоне условий съёмки, она будет давать беспрецедентные снимки. Но ставить её в один ряд с камерами, которыми снимают все, всё и везде, да к тому же уже не один десяток лет, я не могу. А разговоры вроде - "вы все вокруг дураки, а я один тут в белом смокинге, осенённый/просветлённый весь", уже много раз слышали.
Прикрепленное изображение: lera.jpg
;)

Сообщение отредактировал Al_lexx: 10 March 2012 - 05:04


#25 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6250 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 March 2012 - 09:03

Просмотр сообщенияVlad_Biker (09 March 2012 - 17:33) писал:

А на сигму переходник под пентакс будет?! А то надо заранее искать, куда стекла приткнуть, когда эта контора накроется )))
Они же основные деньги на объективах под другие системы делают.
Х-и-и-и-и-и-итрые.

Просмотр сообщенияKuzmich (10 March 2012 - 03:28) писал:

Никон вообще матрицы не делает, причем он здесь?
Заказать же может.
Он уже неоднократно финансировал разработку сенсоров.

#26 Triturus

  • Пользователь
  • 1325 сообщений
  • Город:Земля, Млечный Путь.

Отправлено 10 March 2012 - 09:04

Al_lexx, Kuzmich
+1

И к сожалению мы такого юзера как Foker потеряли достаточно на долго ибо эти муравьи заседают в голове плотно((

Foker
То что было сказано маркетологами Сигмы в отношении ФФ и тем более СФ - бред сивой кобылы... Есть чисто физические ограничения, которые матрицы с меньшим размером не смогут пройти.

#27 Foker

  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 10 March 2012 - 12:13

Просмотр сообщенияAl_lexx (10 March 2012 - 02:55) писал:

Молодой человек... :) Неужели вы действительно думаете, что для Nikon, тем более для Canon, есть какие то проблемы, с разработкой такой матрицы?


У Кенона сплошь и рядом одни проблемы, ему сейчас не до новых разработок, ему бы хоть на рынке фото индустрии удержаться, потому, что у него очень большие финансовые проблемы из за них, проблем, тормозятся все новые разработки которые Canon уже начинает нагло тирить у других компаний.
Да кстати глава компании Canon Цунэдзи Утида сбежал с компании по причине неблагоприятной финансовой обстановки в компании.
http://www.rg.ru/201...enon-anons.html

#28 Triturus

  • Пользователь
  • 1325 сообщений
  • Город:Земля, Млечный Путь.

Отправлено 10 March 2012 - 12:24

Foker
Да Вы "ваще красавчег")))

Не путайте их ментальность с нашей. Это у наших ребят стоит цель наворовать чем больше и сделать компанию банкротом..

Цитаты по ссылке:
"Президент крупнейшего в мире производителя фототехники Canon Inc. Цунэдзи Утида подал в отставку. С 29 марта он покинет свой пост и будет исполнять обязанности советника.

Основная причина ухода главы Canon связана с неблагоприятным прогнозом прибыли на 2012 год. По оценкам, прибыль компании в текущем году вырастет до 250 миллиардов иен (3,3 миллиарда долларов), то есть рост составит менее 1 процента к 2011 году.

Новым президентом компании станет председатель совета директоров Фуджио Митараи, передает агентство Bloomberg."


Мне бы такие проблемы...заработать в этом году 3.3 млдр долларов...вместо ожидаемых 3.7 млрд. (((

#29 Foker

  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 10 March 2012 - 12:33

Просмотр сообщенияTriturus (10 March 2012 - 09:04) писал:

Al_lexx, Kuzmich
Есть чисто физические ограничения, которые матрицы с меньшим размером не смогут пройти.

Эти физические ограничения касаются сенсоров CCD, Super HAD CCD от Sony, Super CCD от Fuji, абсолютно все CMOS-технологии, но не сенсора Foveon Х3 сделанного по 3-Х слойной технологии, где почти все положительные параметры умножаются на три.
Учите мат часть - юноша :)

#30 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32945 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 10 March 2012 - 12:37

Просмотр сообщенияAZET (10 March 2012 - 01:47) писал:

Опять, хотелось бы РАВов, иначе сложно понять что это за матрица, потому что сэмплы всяк по своему субъективному вкусу готовит. Странная это компания с Foveon.
А вы из равов ничего не поймете, без привычки их крутить.

Просмотр сообщенияastepin (10 March 2012 - 02:50) писал:

Изыди, тролль!
Снимали мы сигмами, да можно получить очень хороший результат,
но можно получить результат и существенно хуже, чем на кмоп-матрице.
А зачем вы используете Сигму тогда, когда она не нужна? А результат с Сигмы лучше( и всяким полнокадровым собратьям до нее действительно тянуться ).

Просмотр сообщенияAl_lexx (10 March 2012 - 02:55) писал:

Молодой человек... :)
Действительно они не могут. Или не хотят. Так же само, как не хотят делать удобными маленькие камеры - не надо им это.
Потому и никогда у них этого не будет - не могут.
Так что тут "молодой человек" - это вы.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных