Перейти к содержимому


RAW-конвертер Digital Camera Utility 5


Сообщений в теме: 1094

#991 Sergii

  • Пользователь
  • 6039 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 23 November 2021 - 10:18

А если после удаления служебных файлов и библиотек вручную почистить реестр? В regedit забить в поиске pentax, pef, digital camera utility, т.е. все, что может быть связанным с программой? Должно сработать. Только сразу после чистки обязательно перезагрузить компьютер!

#992 kastasir

  • Пользователь
  • 1624 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 23 November 2021 - 22:24

Просмотр сообщенияЭдвин Петрович (23 November 2021 - 03:01) писал:

kastasir (01 Июнь 2019 - 23:28) писал: Нашёл, где сидит остаточное явление DCU5 с конфигом ( фото ниже ). Но уже поздно хлопать в ладоши, т.к. не знаю помогло ли бы запуску DCU удаление этих записей. Потому что переустановил виндовс.

Изображение regedit.jpg

Просмотр сообщенияЭдвин Петрович (23 November 2021 - 03:01) писал:

И что, нужно просто и банально удалить из реестра эту папку "Pentax" при переустановке?

Вот спасибо за напоминание!! Недавно попробовал в DCU5.9.2 по-редактировать пиксель-шифт кадр и только сделал пару манипуляций, как DCU "упал". Запустил DCU опять, на обычных кадрах работает, но как только кадр с пиксель-шифт - сразу программа закрывается.
Программу удалил, реестр почистил ( остатков много было ), компьютер перезагрузил, по-новой установил программу и обновление - заработало ! И редактирование пиксель-шифт тоже.

#993 Эдвин Петрович

  • Пользователь
  • 258 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2021 - 02:36

Просмотр сообщенияkastasir (23 November 2021 - 22:24) писал:

Вот спасибо за напоминание!! Недавно попробовал в DCU5.9.2 по-редактировать пиксель-шифт кадр и только сделал пару манипуляций, как DCU "упал". Запустил DCU опять, на обычных кадрах работает, но как только кадр с пиксель-шифт - сразу программа закрывается.
Программу удалил, реестр почистил ( остатков много было ), компьютер перезагрузил, по-новой установил программу и обновление - заработало ! И редактирование пиксель-шифт тоже.

Есть у меня пиксель-шифт файлы, но на них глюков пока что не замечено в DCU5...

#994 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 22 December 2021 - 20:19

Версия 5.9.3
https://www.ricoh-im...ility5_win.html
Райское наслаждение... жаль только, что "пятновыводитель" - (spotting) сломали напрочь. :)
Всё остальное - хорошо, как всегда. Продукт развивается в правильном направлении. ;)

#995 Эдвин Петрович

  • Пользователь
  • 258 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 December 2021 - 02:02

А ,всё, нашёл. Установил 5.9.3. Но баг с отображением окон - остался... :( Попробую снести, почистить реестр и переустановить.

Просмотр сообщенияTeod (23 December 2021 - 01:46) писал:


*
Да, нашёл, но баг с окнами остался в DCU 5.

#996 Эдвин Петрович

  • Пользователь
  • 258 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 December 2021 - 02:12

Вкладки второго ряда не видны, только верхний край, как испортилось это с версией 5.9.2, так и перекочевало:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: img-2021-12-23-02-10-27.png


#997 KNA

  • Модератор
  • 17506 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 December 2021 - 02:56

Эдвин Петрович, А по Ctrl-Tab по этим вкладкам походить не получается?

#998 vollev

  • Пользователь
  • 1479 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 23 December 2021 - 09:02

Наступаем на любую видимую вкладку и становятся видимыми все.

#999 Галыч

    Санитар леса

  • Модератор
  • 6799 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:г. Москва м. Братиславская

Отправлено 23 December 2021 - 09:34

Просмотр сообщенияЭдвин Петрович сказал:

А по этой ссылке - русифицированное обновление?
Да, программа у меня отображается на русском.

#1000 Эдвин Петрович

  • Пользователь
  • 258 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 December 2021 - 12:23

Просмотр сообщенияKNA (23 December 2021 - 02:56) писал:

Эдвин Петрович, А по Ctrl-Tab по этим вкладкам походить не получается?

До апдейта 5.9.2 - все вкладки меню отображались ПОЛНОЦЕННО! Были видны все названия нижней части панели вкладок. Причём, они все важные! А если чел впервые откроет программу? Он даже знать о них не будет!

Это раз.

Два. Сегодня с утра на...ер снёс полностью редактор, вычистил реестр по всем упоминаниям программы, перезагрузил. Установил прогу по-новой с диска, не поленился достать его из коробки из-под фота. Заапдейтил последним апдейтом 5.9.3 - НО НЕТ, и ЕЩЁ РАЗ НЕТ. Ничего не исправилось!

Более того, обнаружился ещё один - НОВЫЙ - баг. Теперь "Базовая" папка (Пиктограмма "Домик"), которая по дефолту открывает "Мой компьютер" - не желает в настройках переназначаться на мою папку, где все мои фото. Просто пустое поле. Указываю путь до папки, выбираю, сохраняю, выхожу, кликаю по кнопке "Домика" - и редактор выводит... снова по дефолту меню "Мой компьютер"... А ведь даже в глючном 5.9.2 базовая папка назначалась без проблем.

Но и это ещё не всё.

Ведь почистил реестр перед переустановкой, задав поиск всех файлов с упоминанием программы, но нет. ЧУДЕСА продолжаются! Короче, где программа хранит данные о действиях пользователя? Потому что перед капитальным сносом проги один из снимков я выставил в новый цв. профиль "САТОБИ", никак это в служебный файл потом не сохранив. И вот после полного сноса и чистки реестра - я открываю вновь установленную прогу и вижу, что этот файл под профилем САТОБИ, он не слетел на свои камерные настройки. WTF?!!! Где, млин, прога записывает мои действия, что даже после чистки реестра и переустановки она знает об изменениях, проведенных с файлами???!!!

Где этот кеш программы, куда она пишет логи моих действий с файлами? Что вообще происходит?!

Сообщение отредактировал Эдвин Петрович: 23 December 2021 - 12:34


#1001 Эдвин Петрович

  • Пользователь
  • 258 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 December 2021 - 12:34

Елки-палки. Я кода нибудь навещу эту глючную Ichikaw-у Soft Laboratory. Ибо она уже в печёнках у меня сидит. Как они вообще делают свои японские товары - лучшие в мире, а программисты будто со Сколково?!!!

#1002 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 23 December 2021 - 12:49

Просмотр сообщенияЭдвин Петрович (23 December 2021 - 12:23) писал:

Более того, обнаружился ещё один - НОВЫЙ - баг. Теперь "Базовая" папка (Пиктограмма "Домик"), которая по дефолту открывает "Мой компьютер" - не желает в настройках переназначаться на мою папку, где все мои фото. Просто пустое поле.
Прошу прощения, я тут случайно мимо проходил - обнаружил упоминание о новом баге DCU 5.
Заинтересовался и специально проверил: нет такого бага.
Другие баги есть, в том числе и новые, появившиеся после обновления до версии 5.9.3, но бага с базовой папкой нет.
Посмотрите взаимосвязанные настройки программы, как например, задание базовой папки и параметр "состояние при запуске" в разделе "базовые установки".

#1003 Эдвин Петрович

  • Пользователь
  • 258 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 December 2021 - 13:23

Просмотр сообщенияVladimirSh (23 December 2021 - 12:49) писал:

Прошу прощения, я тут случайно мимо проходил - обнаружил упоминание о новом баге DCU 5.
Заинтересовался и специально проверил: нет такого бага.
Другие баги есть, в том числе и новые, появившиеся после обновления до версии 5.9.3, но бага с базовой папкой нет.
Посмотрите взаимосвязанные настройки программы, как например, задание базовой папки и параметр "состояние при запуске" в разделе "базовые установки".

Ну вот у вас нет, а у меня есть.

По вашей наводке посмотрел. И что я там должен увидеть неправильного? До этого я здесь ничего и не трогал, и базовая назначалась. А теперь, после 5.9.3 - она больше не назначается. В выпадающей вкладке только только дефолтная папка. Указанная мной - никак не сохраняется.

*

Просмотр сообщенияVladimirSh (23 December 2021 - 12:49) писал:

Другие баги есть, в том числе и новые, появившиеся после обновления до версии 5.9.3,

*
А другие баги - какие ещё баги вы обнаружили? У меня уже волосы шевелятся от ужаса.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: img-2021-12-23-13-15-31.png
  • Прикрепленное изображение: img-2021-12-23-13-18-41.png


#1004 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 23 December 2021 - 13:46

Просмотр сообщенияЭдвин Петрович (23 December 2021 - 13:23) писал:

Ну вот у вас нет, а у меня есть.
Вынужден выразить Вам своё глубокое сочувствие.
Если у одного пользователя функция программы исправно работает, а у другого та же функция не работает -
где искать проблему? ;)
Можно посоветовать следующее:
- устанавливать программу с английским интерфейсом: надписи меню компактнее и лаконичнее - пользоваться удобнее (IMHO);
- удалить программу, почистить реестр (по словам "pentax", "camera utility", "ricoh");
- вручную почистить диск, на котором была установлена программа от следов работы программы, которые
не удаляются при стандартной процедуре деинсталляции. Для поиска "следов"-остатков последовательно использовать теги "pentax", "camera utility", "ricoh".
- попробовать установить версию 5.9.3 не как апгрейд версии, имеющейся на диске из комплекта камеры, а создать установочную
флэшку непосредственно с версией 5.9.3.
Если не поможет - надо, видимо, в консерватории в системе что-то подправить, увы (что именно - не знаю, но известно, что существуют пользователи и
системы у которых проблем с DCU 5 существенно меньше количества жалоб на эту утилиту в профильной теме).

P.S. Возникает ощущение, что обсуждение DCU 5 в теме о камере Pentax K-1 не является корректным.
Может быть имеет смысл перенести это в профильную тему.

#1005 Эдвин Петрович

  • Пользователь
  • 258 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 December 2021 - 13:54

Просмотр сообщенияVladimirSh (23 December 2021 - 13:46) писал:

Вынужден выразить Вам своё глубокое сочувствие.
Если у одного пользователя функция программы исправно работает, а у другого та же функция не работает -
где искать проблему? ;)
Можно посоветовать следующее:
- устанавливать программу с английским интерфейсом: надписи меню компактнее и лаконичнее - пользоваться удобнее (IMHO);
- удалить программу, почистить реестр (по словам "pentax", "camera utility", "ricoh");
- вручную почистить диск, на котором была установлена программа от следов работы программы, которые
не удаляются при стандартной процедуре деинсталляции. Для поиска "следов"-остатков последовательно использовать теги "pentax", "camera utility", "ricoh".
- попробовать установить версию 5.9.3 не как апгрейд версии, имеющейся на диске из комплекта камеры, а создать установочную
флэшку непосредственно с версией 5.9.3.
Если не поможет - надо, видимо, в консерватории в системе что-то подправить, увы (что именно - не знаю, но известно, что существуют пользователи и
системы у которых проблем с DCU 5 существенно меньше количества жалоб на эту утилиту в профильной теме).

P.S. Возникает ощущение, что обсуждение DCU 5 в теме о камере Pentax K-1 не является корректным.
Может быть имеет смысл перенести это в профильную тему.

Всё работало штатно ровно до версии 5.9.2.

И даже работало до версии 5.9.2 - когда я сменил систему. Новый проц (i7 9700), мать, память + Win 10 x64 ЛИЦЕНЗИОННАЯ! С дистрибутива, скачанного с офсайта Билла Гейтса.

Перестало нормально работать с апдейтом версии 5.9.2. И версия 5.9.3 - не привнесла ничего нового (кроме нового цв. пр. Сатоби и отображения съёмочных значений ползунков тонов в ББ и более мелким градуированием их шкал), а только добавила мне баг с назначением Базовой папки.

Что касаемо ваших инструкций. Всё из этого проделано. Единственное, что заинтересовало: это как сделать такую флешку, алгоритм действий. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Эдвин Петрович: 23 December 2021 - 13:56


#1006 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 23 December 2021 - 14:00

Просмотр сообщенияЭдвин Петрович (23 December 2021 - 13:54) писал:

Что касаемо ваших инструкций. Всё из этого проделано.
Никаких инструкций не было - "советы постороннего", не более того.

Просмотр сообщенияЭдвин Петрович (23 December 2021 - 13:54) писал:

Единственное, что заинтересовало: это как сделать такую флешку, алгоритм действий. Заранее спасибо.
"Старый солдатский способ":
https://www.penta-cl...ost__p__2151161
Можете флэшку назвать не S-SW168, как сказано выше, а так как называется утилита (CD) из комплекта Вашей камеры.

Сообщение отредактировал VladimirSh: 23 December 2021 - 14:01


#1007 Эдвин Петрович

  • Пользователь
  • 258 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 December 2021 - 14:29

Просмотр сообщенияVladimirSh (23 December 2021 - 14:00) писал:

Никаких инструкций не было - "советы постороннего", не более того.

"Старый солдатский способ":
https://www.penta-cl...ost__p__2151161
Можете флэшку назвать не S-SW168, как сказано выше, а так как называется утилита (CD) из комплекта Вашей камеры.

Ок, на досуге покурю ваш мануал.

#1008 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 23 December 2021 - 14:54

Просмотр сообщенияЭдвин Петрович (23 December 2021 - 14:29) писал:

Ок, на досуге покурю ваш мануал.
На всякий случай, (Вам, конечно же, это известно):
после штатного удаления DCU 5 по пути, указанному ниже, остаётся файл
PTXUTL.db. Возможно, в нём хранится информация, от которой Вы хотите избавиться в чистой установке.

C:\Users\Имя пользователя\AppData\Local\Pentax\Digital Camera Utility 5\PTXUTL.db

Сообщение отредактировал VladimirSh: 23 December 2021 - 15:04


#1009 Эдвин Петрович

  • Пользователь
  • 258 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 December 2021 - 18:59

Просмотр сообщенияVladimirSh (23 December 2021 - 14:00) писал:

Никаких инструкций не было - "советы постороннего", не более того.

"Старый солдатский способ":
https://www.penta-cl...ost__p__2151161
Можете флэшку назвать не S-SW168, как сказано выше, а так как называется утилита (CD) из комплекта Вашей камеры.

Обнаружен новый треш.

Короче, в Лаборатори подкручиваю ползунок ББ в сторону Синего (примерно на половину шкалы от срединного значения), сохраняю в служебный файлик .ini. Вроде всё нормально. Но потом решаю применить к файлу его же, только что сохранённый файлик .ini - как в ответ на это ползунок тона ББ сползает совсем в левый конец шкалы, но при этом картинка не синеет, а наоборот, желтеет. Это какой-то ахтунг, чесслово... Тогда как всё должно остаться также, как и было. Потому что и фото и служебный файл - несут одну информацию по настройкам. И теперь новая версия всё сбивает в разнос.

Нет ,так дело не пойдёт, господа. Нужно откатывать всё взад.

*

Просмотр сообщенияVladimirSh (23 December 2021 - 14:54) писал:

На всякий случай, (Вам, конечно же, это известно):
после штатного удаления DCU 5 по пути, указанному ниже, остаётся файл
PTXUTL.db. Возможно, в нём хранится информация, от которой Вы хотите избавиться в чистой установке.

C:\Users\Имя пользователя\AppData\Local\Pentax\Digital Camera Utility 5\PTXUTL.db


Да, я знаю об этом, спасибо. Нашёл сам. Но этот файлик мне нужен, поскольку отображает фото в тех настройках, что я для них сделал (ну не заново же мне ко всем фоткам применять их ini-файлики! Тем более, что с ними, походу, какой-то тоже новый баг...) Прям беда...

Сообщение отредактировал Эдвин Петрович: 23 December 2021 - 18:57


#1010 Эдвин Петрович

  • Пользователь
  • 258 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 December 2021 - 20:06

Просмотр сообщенияVladimirSh (23 December 2021 - 14:54) писал:

На всякий случай, (Вам, конечно же, это известно):
после штатного удаления DCU 5 по пути, указанному ниже, остаётся файл
PTXUTL.db. Возможно, в нём хранится информация, от которой Вы хотите избавиться в чистой установке.

C:\Users\Имя пользователя\AppData\Local\Pentax\Digital Camera Utility 5\PTXUTL.db

В общем, снёс всё по новой. Почистил реестр ,как указано у вас в рекомендации. Создал флешку с именем диска (sw-и т. д.), закинул туда апдейт. Да, установилось с флешки с апдейта - запускаю: все баги на месте:

1. Поля перекрыты
2. Базовая папка НЕ назначается
3. НОВЕЙШИЙ БАГ с приаттачиванием файла .INI к своему детищу.

ПЕЧАЛЬ.

#1011 Эдвин Петрович

  • Пользователь
  • 258 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 December 2021 - 20:24

Просмотр сообщенияVladimirSh (23 December 2021 - 14:54) писал:

На всякий случай, (Вам, конечно же, это известно):
после штатного удаления DCU 5 по пути, указанному ниже, остаётся файл
PTXUTL.db. Возможно, в нём хранится информация, от которой Вы хотите избавиться в чистой установке.

C:\Users\Имя пользователя\AppData\Local\Pentax\Digital Camera Utility 5\PTXUTL.db


UPD!!! ПОНЯЛ, ЧТО С НОВЫМ БАГОМ С ПОЛЗУНКАМИ! В общем, значение ползунка ПЛЮСУЕТСЯ. То есть, поставили значение плюс 2 деления в сторону Жёлтого - сохранили в INI-файл. Потом этот INI-файл применяем к фотофайлу - и видим, что ползунок сдвигается ещё ровно НА ТО ЖЕ значение в сторону Жёлтого, насколько до этого его сдвинули мы! То есть ,новый баг совершенно закономерен - он пошёл плюсоваться. Ведь в обновлении было спецом оговорено, что отныне значения ползунков будут отражать истинную картину, как это было при съёмке. И теперь из-за этого новый баг.

#1012 OGL

  • Пользователь
  • 3645 сообщений
  • Имя:Нео Лит
  • Город:Москва

Отправлено 23 December 2021 - 20:27

Ребята, а снес это прогу после того, как установил ее после покупки K200D. Первый снос был когда был ist DS. Это антиконвертор

#1013 Эдвин Петрович

  • Пользователь
  • 258 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 December 2021 - 20:47

Просмотр сообщенияOGL (23 December 2021 - 20:27) писал:

Ребята, а снес это прогу после того, как установил ее после покупки K200D. Первый снос был когда был ist DS. Это антиконвертор

Очень вас понимаю...

#1014 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 23 December 2021 - 21:06

Просмотр сообщенияЭдвин Петрович (23 December 2021 - 20:47) писал:

Очень вас понимаю...
Digital Camera Utility позиционируется разработчиками как Portion of SILKYPIX Image Processing Engine и в такой
форме развивалась много лет и продолжает развиваться. То-есть, ранее фирма Pentax, а ныне Ricoh Imaging Company, LTD
полагали и продолжают на этом настаивать, что владельцам камер Pentax не нужная полная версия конвертера SILKYPIX, а
достаточно лишь модифицированной её части (portion), которой они дали скромное имя "утилита".
И именно такой утилитой, по мнению производителя, следует конвертировать RAW-файлы
даже из профессиональной камеры Pentax-645Z. ;)
"Фирма лучше знает - что нужно потребителю" (С). :D

#1015 Эдвин Петрович

  • Пользователь
  • 258 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 December 2021 - 21:15

Просмотр сообщенияVladimirSh (23 December 2021 - 21:06) писал:

Digital Camera Utility позиционируется разработчиками как Portion of SILKYPIX Image Processing Engine и в такой
форме развивалась много лет и продолжает развиваться. То-есть, ранее фирма Pentax, а ныне Ricoh Imaging Company, LTD
полагали и продолжают на этом настаивать, что владельцам камер Pentax не нужная полная версия конвертера SILKYPIX, а
достаточно лишь модифицированной её части (portion), которой они дали скромное имя "утилита".
И именно такой утилитой, по мнению производителя, следует конвертировать RAW-файлы
даже из профессиональной камеры Pentax-645Z. ;)
"Фирма лучше знает - что нужно потребителю" (С). :D

Чистой воды дискриминация. У каждого бренда свои редактора. DPP у Canon, и Capture NX-DX2 у Nikon. Но здесь - это какой-то ахтунг. Что ни сделают, всё только портят. Однако, напишу я этим Ичикавам, надо их, чертей японских, взгреть как следует. Дать прикурить. Достали, чесслово.

Сообщение отредактировал Эдвин Петрович: 23 December 2021 - 21:15


#1016 sontic

  • Модератор
  • 16712 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 23 December 2021 - 21:28

Просмотр сообщенияЭдвин Петрович сказал:

напишу я этим Ичикавам, надо их, чертей японских, взгреть как следует. Дать прикурить.
Что так-то сразу и "подставляться"? :)
Может для начала определиться, "кто виноват", устанавливаемая программа или операционная система?
Взять да и установить программу на другом компьютере или на этот же, но переустановив операционную систему.

#1017 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 23 December 2021 - 21:29

Просмотр сообщенияЭдвин Петрович (23 December 2021 - 21:15) писал:

Однако, напишу я этим Ичикавам, надо их, чертей японских, взгреть как следует.
Напрасная трата времени и лишняя эмоциональная нагрузка, IMHO.
Есть варианты:
- откатиться до версии, работа которой казалась удовлетворительной;
- остаться на текущей версии, изучив все баги и попытаться найти способ их обходить, по возможности,
используя только основные функции редактирования изображения, терпеливо дожидаясь следующего обновления
с "улучшениями" и "исправлениями";
- отказаться от использования обсуждаемой утилиты;
:rolleyes:

#1018 Эдвин Петрович

  • Пользователь
  • 258 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 December 2021 - 21:51

Просмотр сообщенияsontic (23 December 2021 - 21:28) писал:

Что так-то сразу и "подставляться"? :)
Может для начала определиться, "кто виноват", устанавливаемая программа или операционная система?
Взять да и установить программу на другом компьютере или на этот же, но переустановив операционную систему.

Почему-то ни DPP, ни Capture NX-D2 никаких проблем не испытывают. Совпадение? Нет.

В третий раз всё снёс, вычистил реестр, установил апдейт с флешки в качестве базового агента - все баги налицо. Причём, один именно что накосячен косорукими разрабами! А именно, на сколько сдвинешь ползунок тона в ББ, сохранишь затем в файлик INI, потом применишь к нему же ,этому ПЕФу, - так тона съезжают в ту же сторону ЕЩЁ РОВНО НА СТОЛЬКО ЖЕ ДЕЛЕНИЙ, НАСКОЛЬКО ТЫ ИХ ТАМ СДВИНУЛ. ТО ЕСТЬ, ПЛЮСОВАТЬ НАЧАЛ! Ты выставил два, стало четыре и в ту же сторону. Выставил одно деление в другую - потом сдвигается ещё на столько же.

Любой человек, умеющий мало-мальски аналитически мыслить, поймёт, что это чисто рукотворный косяк программера. Который, исправляя один косяк: когда ползунки были не на тех положениях, как на камере (т. е. отличных от нуля) - и вот он это исправил и хвостом/побочкой присовокупил/возвратил/конкатенировал плюсование!

Это какой-то треш.

Теперь работа в программе фактически парализована из-за этого очередного КОСЯКА! Придётся откатывать взад, до предыдущей версии.


Просмотр сообщенияVladimirSh (23 December 2021 - 21:29) писал:

Напрасная трата времени и лишняя эмоциональная нагрузка, IMHO.
Есть варианты:
- откатиться до версии, работа которой казалась удовлетворительной;
- остаться на текущей версии, изучив все баги и попытаться найти способ их обходить, по возможности,
используя только основные функции редактирования изображения, терпеливо дожидаясь следующего обновления
с "улучшениями" и "исправлениями";
- отказаться от использования обсуждаемой утилиты;
:rolleyes:

Всё, что вы предлагаете - чистой воды конформизм. А я борец и не терплю подобного к себе отношения. И если вы выдали какую-то программу, хоть в каком там варианте: партишен или там фигишен - то в своих этих рамках будьте любезны, чтобы ваши продукты функционировали как следоват, а не нервировали людей до психоза.

Тут ждёшь качественно новых улучшений и прорывных функций - а в реальности всё только хуже и хуже. Уже не работает нормально и то, что когда-то - работало.

Бомбит реально.

Сообщение отредактировал Эдвин Петрович: 23 December 2021 - 22:26


#1019 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 23 December 2021 - 21:55

Просмотр сообщенияЭдвин Петрович (23 December 2021 - 21:46) писал:

Всё, что вы предлагаете - чистой воды конформизм.
Именно! В данном конкретном случае конформизм позволит экономить время, силы,
не подвергаться избыточным эмоциональным всплескам и др. :D
"Плавали - знаем" (С)

Просмотр сообщенияЭдвин Петрович (23 December 2021 - 21:46) писал:

А я борец и не терплю подобного к себе отношения.
Эх, "были и мы рысаками когда-то..." (С) ;)
В отношении технической поддержки Pentax по любому вопросу справедлива фраза, подкреплённая
личным опытом:
"Сначала на неё ( на техническую поддержку) возлагали надежды, а позднее на эти надежды возложили венки" (С)

Но не могу не пожелать Вам отваги и удачи в борьбе - это ведь на общее благо. ;)

#1020 Эдвин Петрович

  • Пользователь
  • 258 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 December 2021 - 22:35

Просмотр сообщенияVladimirSh (23 December 2021 - 21:55) писал:

Именно! В данном конкретном случае конформизм позволит экономить время, силы,
не подвергаться избыточным эмоциональным всплескам и др. :D
"Плавали - знаем" (С)
Эх, "были и мы рысаками когда-то..." (С) ;)
В отношении технической поддержки Pentax по любому вопросу справедлива фраза, подкреплённая
личным опытом:
"Сначала на неё ( на техническую поддержку) возлагали надежды, а позднее на эти надежды возложили венки" (С)

Но не могу не пожелать Вам отваги и удачи в борьбе - это ведь на общее благо. ;)

Спасибо за пожелания:)

Да, я наслышан про техподдержку Пентакса, но это не означает, что нужно складывать руки. Я сделаю, что от меня зависит. Делай что должно и будь что будет...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных