

Матовая краска
#32
Отправлено 21 January 2008 - 14:01
А если поверхность предварительно прогреть до сотни градусов, а после чего аккуратно кисточкой напылить тонкий слой
У меня сейчас лежит ЛЮБИТЕЛЬ-2, внутренности которого блестят как котовые принадлежности. Корпус сделан из бакелитовой пластмассы. Неспешно подумываю, чем бы его таким
#34
Отправлено 21 January 2008 - 14:27
Vasyliy (21.1.2008, 14:10) писал:
#37 Гость_Valery_*
Отправлено 21 January 2008 - 19:55
kreisser (21.1.2008, 18:58) писал:
2) Краска не предназначена для этого типа поверхностей. (металл, пластик, уже окрашенные поверхности требуют разных красок)
3) Не соблюдена технология подготовки окрашиваемой поверхности.
4) Не соблюдён температурный режим.
И т.д.

http://www.penta-club.ru/forum/index.php?s...%F2%EE%E2%E0%FF
Сообщение отредактировал Valery: 21 January 2008 - 19:57
#38 Гость_Vourdallaque_*
Отправлено 21 January 2008 - 20:13
Valery (21.1.2008, 19:54) писал:
2) Краска не предназначена для этого типа поверхностей. (металл, пластик, уже окрашенные поверхности требуют разных красок)
3) Не соблюдена технология подготовки окрашиваемой поверхности.
4) Не соблюдён температурный режим.
И т.д.

http://www.penta-club.ru/forum/index.php?s...%F2%EE%E2%E0%FF
Вообще, краской для моделей красят и металлические поверхности. Но если это нитроэмаль, то она достаточно долго сохнет (в голове сидит 4-6 часов). Если акрил, то сохнет быстро, но требует грунтовки, и у меня, если честно, ни разу (из двух) не получалось, чтобы не блестел.
Из эмалей пользовал Model Master. Если не разбавлять, а просто слегка обмакивать кисточку в бензин для зажигалок, ложится ровно и вроде матовая получается.
#39
Отправлено 21 January 2008 - 23:51
грохотайло (21.1.2008, 13:26) писал:
Vasyliy (21.1.2008, 14:10) писал:
#40
Отправлено 27 January 2008 - 12:26
грохотайло (21.1.2008, 14:26) писал:
Кроме того копоть от резины или свечки осыпается с поверхностей мелкодисперсной пылью, да и поплавить пластмассу можно. Вышепредлагаемый рецепт с тонером пробовал на своем любителе, но результатом остался недоволен. Блестит сильнее чем матовая краска для моделей. Возможно вместо БФ стоит попробовать матовый яхтный лак, разведенный пожиже, но он вонюч и сохнет долго. Сам в конце концов сделал так: подобрал в магазинчике для моделистов краску для имитации закопченых поверхностей (сбегал посмотрел на баночку, но на человеческом языке там только made in japan, остальное иероглифы. Малюсенькая баночка кубиков на пять. Содержимое тоже нехило воняет). Подмешал в эту краску активированный уголь толченый, но не слишком мелко. Так чтобы высохшая поверхность напоминала бы среднюю наждачную шкурку. И всем этим аккуратно покрасил внутренность любителя, предварительно сняв крышку и объектив. (Потом поюстировал и подарил другу.


#41 Гость_Valery_*
Отправлено 27 January 2008 - 20:44
Сообщение отредактировал Valery: 27 January 2008 - 20:51
#42 Гость_kreisser_*
#43
Отправлено 06 February 2010 - 19:33
Для справки: эбоксидные смолы рассчитаны на склейку кожи, стекла, пластмасс, всякой еще фигни, а из металлов рекомендуют склеивать ТОЛЬКО алюминий. Вряд ли диафрагму делали бы из мягкого алюминия.
#45
Отправлено 08 February 2010 - 14:01
#46 Гость_Valery_*
Отправлено 08 February 2010 - 14:10
Арыслан (6.2.2010, 19:32) писал:
#47
Отправлено 08 February 2010 - 14:34
Цитата
Вот, собссно, и подумал об охинеи. Однако, народ на guns.ru умудряется не с первого раза, но все-таки воронить и нержавейку. В принципе, если лепестки диафрагмы именно стальные, то думаю стоит попробовать.
Да, кстати:
Цитата
#49
Отправлено 08 February 2010 - 15:00
Цитата
2. Для нанесения нового слоя воронения на уже вороненой поверхности, необходимо очистить поверхность от коррозии и воронения, посредством применения состава для удаления воронения и ржавчины Birchwood Сasey Blue & Rust Remover.
3. При необходимости зачистить поверхность, предназначенную для воронения мелкой шкуркой или абразивной тканью и обработать Birchwood Сasey Cleaner-Degreaser. Избегать контактов с поверхностью металла, чтобы избежать появления следов от пальцев.
4. Нанести кисточкой или губкой Birchwood Сasey Super Blue
5. Дать жидкости подействовать в течении одной минуты, промыть холодной водой и насухо вытереть.
6. Отполировать мелкой шкуркой или абразивной тканью.
7. Для получения более темного воронения повторить шаги 3,4,5,6. 8. нанести состав предотвращающий появление ржавчины (например, Birchwood Сasey Barricade Rust Protection).
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных