IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


goldpompon

Регистрация: 17 Jan 2021
Offline Активность: Сегодня, 21:13

Мои сообщения

В теме: Всепобеждающий хаос рождает гармонию...

Сегодня, 19:57

Просмотр сообщенияwowk (27 April 2024 - 19:27) писал:

Так что я хвалю автора за то, что он смог переломить эту пакостную тенденцию. :)
Ну так, набираемся опыта по маленьку. Жаль, что невыездной я, а то в мире столько красоты, аж дыхание заходится, и завидки берут, лишая сна. :)

В теме: Всепобеждающий хаос рождает гармонию...

Сегодня, 19:50

Просмотр сообщения№13 (27 April 2024 - 11:45) писал:

я вижу "спектакль театре имени Е.В. Природы": есть сцена с "декорациями" и "актерами" ("гармония") и есть "занавес" (хаос). Когда занавес закроется (хаос победит) - спектакль закончится (гармония жизни закончится). И это будет грустно... :) Или мы разное видим?

Одна из версий прочтения, почему бы и нет. Так глубоко умеют копнуть лишь одесситы! :lol: Я же предложил более простой вариант без оглядки на будущее: "хаос наступает и рождает гармонию запустения". Так лично увидел я. А водяной наверняка видит ещё как-то по своему. Как хорошо, что все могут по разному воспринимать окружающее, только отсюда рождается многообразие, убивая скуку бытия!

Просмотр сообщенияdonvostok (27 April 2024 - 15:25) писал:

Хорошая фотография.
Спасибо.

В теме: Всепобеждающий хаос рождает гармонию...

Сегодня, 11:44

Наверное нужно было упомянуть, что снимок лучше открыть на весь экран по клику.

В теме: Всепобеждающий хаос рождает гармонию...

Сегодня, 10:55

Просмотр сообщения№13 (27 April 2024 - 10:36) писал:

если про поспорить с названием, то если этот "занавес" (всепобеждающий хаос природы) закроется, то гармония (как спектакль на тему человеческой культуры) закончится. Аплодисментов не будет :)
Этим самым Вы ставите под сомнение одну из версий происхождения Вселенной. :huh: Но если допустить, что понятие "цикличность" существует в природе, то на смену гармонии приходит полный хаос, как это не трагично звучит для всего человечества. По счастью будущее сокрыто для нас - в противном случае наш мозг бы вскипел от знания правды.

В теме: Мир глазами графамана...

Сегодня, 07:36

Просмотр сообщенияwowk (26 April 2024 - 23:18) писал:

То , что Ильин неприкрытый фашист - это однозначно. А вот утверждать то, что выложенное фото выполнено в нуарном стиле - то весьма неоднозначно и спорно.

Фашизм, расизм, коммунизм, атеизм и прочие измы живут в каждом из нас в разной степени. Это свойство человеческой натуры, поэтому копаться в философии Ильина или Ницше, по поводу - кто и что там, чего не прикрыл в своё время, дело крайне неблагадарное. Другое дело тех товарищей, кто сбивает коллектив товарищей с пути истинного, прикрываясь разными идеями, с них история и спрашивает в конечном счёте. На этом думаю надо здесь подвести черту под идеологическими замечаниями, иначе опять вместо конструктива, скатимся до ютюбных всепропальщиков, пока нас не забанят! :o

Что касается нуара, пожалуй соглашусь, что конкретная стилистика может относиться и к готическим ужасам и ещё к чему подобному. Вы же понимаете эпоха постмодерна убила все стили, как таковые. Как бы мы не сопротивлялись информационным потокам, но они настолько мощные, что через нас сломают любой стиль. Бороться за чистоту жанра я не вижу смысла в наши дни. Другое дело ИИ - вызвавший неоднозначные споры в среде фотографов. В конечном итоге победит EXIF, и люди будут дальше ценить то, что сделанно руками и своей головой, а не программным способом. Точно так же, как люди продолжают играть в шахматы, рисовать на холстах и тому подобное! ^_^