Перейти к содержимому


goldpompon

Регистрация: 17 Jan 2021
Online Активность: Сегодня, 22:58

Мои сообщения

В теме: Мир глазами графамана...

Сегодня, 22:49

Просмотр сообщенияwowk (25 April 2024 - 21:23) писал:

Помню. С нуаром в моем сознании он не соотносится никак, хотя нуар жанр чисто кинематографический.

У него есть свои, не знаю как сказать, правила, приемы или признаки, что ли...

Для того, что бы грамотно рассуждать и быть в теме, всё таки настоятельно рекомендую просмотреть «Ренессанс» Волькмана и Sin City Родригеса, не обращая никакого внимания на фабулу, а конкретно следя за визуальной работой видеохудожника.

Обязательно посмотрю, спасибо, будет наверняка интересно. Кстати знаменитый голландский угол использовался в жанре, для усиления эффекта драматизма, так сказать.

В теме: Мир глазами графамана...

Сегодня, 20:54

Просмотр сообщенияwowk (25 April 2024 - 11:08) писал:

goldpompon, Где Вы взяли такое своё представление о нуарной стилистике?

Я своё брал от Кристиана Волькмана и Роберта Родригеса, например....
Мне стыдно сознаться, но про таких я даже не слышал вовсе. Своё представление о нуаре я взял из детства и юности - приходилось сталкиваться в жизни. Также, альболмы живописи из библиотеки отца. Что ещё? Да мало ли? Конечно литература и кинематограф тоже сыграли не последнюю роль. Помните "Рукопись найденую в Сарагосе!" ?

В теме: Мир глазами графамана...

Сегодня, 20:45

Просмотр сообщенияGreyGrey (25 April 2024 - 15:52) писал:

,
Не понятно, с чем вы согласны )), это вы в плане абстрактного поста или о своей работе, что, мне кажется, совсем не справедливо.
Понятия " скучна-пуста" скорее индивидуальны, поскольку каждый скучает в непредсказуемых и непредвиденных для других случаях. Поэтому мне ближе понятие классика - "петли дверные многим скрипят, многим поют".

Нет, просто без всякой привязки: как бы я продолжил здесь Вашу мысль об образах, прошу прощение за вольность. А слово "согласен" в моём лексиконе живёт, как паразит, которого я засовываю, где надо и не надо, Сергей Васильевич, не даст соврать. А вообще Вы правы, Гольдпомпон часто выражается в обсуждениях непонятным образом и получает соответственно по заслугам. Создаётся впечатление, что он не умеет фотографировать и прикрывает заумью свою несостоятельность в деле светописи. :vatnik: Это раздражает, но я буду стараться давать разгрузку от себя обществу. Собственно говоря, люди не виноваты и не обязаны здесь сидеть и расшифровывать туманные изречения.

В теме: Мир глазами графамана...

Сегодня, 07:48

Просмотр сообщенияHSV (24 April 2024 - 22:10) писал:

"Хоророк" - это зачет :) Неологизм покруче Графа Мана :)
Так русский язык тем и силён, что вечно иностранные слова перевираются. :D

В теме: Кому какая музыка нравится?

Вчера, 23:44