←  Просто обо всем

Форумы Пента-клуба

»

Слухи ФФ от Пентакс

 фотография IOTNIK 20 Dec 2012

Просмотр сообщенияAleph (20 December 2012 - 19:29) писал:

Все - это ты? :) Как-то ты с кванторами панибратски обходишься...
Нет. Все - это все, кто держал камеру в руках, в радиусе моей досягаемости. Довольного нашел одного человека - который тащится от ретро( настоящего ) дизайна( но как должна выглядеть дальномерка - он понятия не имел ).
Изменить

 фотография Aлеф 20 Dec 2012

Просмотр сообщенияIOTNIK (20 December 2012 - 19:46) писал:

Все - это все, кто держал камеру в руках
а, тогда всё понятно... держать уже хватит... теперь вы все должны приступить ко второй части - пробовать начать снимать... у меня, кто снимал - все в полном восторге...
Изменить

 фотография IOTNIK 20 Dec 2012

Просмотр сообщенияPavel_back (20 December 2012 - 19:37) писал:

Ой, да ладно.. Нормальная камера, вполне..
Плеваться могут на цену, это более правдиво
Плюются на корпус( пластиковый ). На видоискатель( некоторые ). На пластиковые объективы - большие и без механки( включая железо ).
Я плююсь на обращение с камерой в целом, и невозможность нормальных регулировок.
Цена - это такое. Пока П-шка Олимпуса за 900 долларов гораздо приятнее той же Фуджи, пусть и за теже деньги.

Просмотр сообщенияAleph (20 December 2012 - 19:47) писал:

а, тогда всё понятно... держать уже хватит... теперь вы все должны приступить ко второй части - пробовать начать снимать... у меня, кто снимал - все в полном восторге...
Я снимал. Плююсь. Дурное оно.
Изменить

 фотография Aлеф 20 Dec 2012

Просмотр сообщенияIOTNIK (20 December 2012 - 19:49) писал:

Я снимал. Плююсь. Дурное оно.
ты особенный, на тебя лучше не ровняться (можно равнение сломать)...
Изменить

 фотография IOTNIK 20 Dec 2012

Просмотр сообщенияAleph (20 December 2012 - 19:51) писал:

ты особенный, на тебя лучше не ровняться (можно равнение сломать)...
И чем тебе нравится явление, когда желтый цвет вместе с зеленым можно получить лишь тогда, когда за снимаемым темный фон?
Зеленый хороший всегда. Но остальных цветов на этом же снимке несыскать.
Изменить

 фотография Aлеф 20 Dec 2012

Просмотр сообщенияIOTNIK (20 December 2012 - 19:53) писал:

И чем тебе нравится явление, когда желтый цвет вместе с зеленым можно получить лишь тогда, когда за снимаемым темный фон?
Зеленый хороший всегда. Но остальных цветов на этом же снимке несыскать.
мне не понятно о чем ты говоришь... у меня не было пока камеры, с которой бы мне удавалось получить цвета, которые бы мне не нравились... у меня даже сонька RX100 снимает с моими цветами... и я не знаю, что с этим делать...
управление у фуджиков ОЧЕНЬ удобное... и 35/1.4 очень хорошая линза... уровня лучших лейковских стекол...
Изменить

 фотография IOTNIK 20 Dec 2012

Просмотр сообщенияAleph (20 December 2012 - 19:56) писал:

мне не понятно о чем ты говоришь... у меня не было пока камеры, с которой бы мне удавалось получить цвета, которые бы мне не нравились... у меня даже сонька RX100 снимает с моими цветами... и я не знаю, что с этим делать...
управление у фуджиков ОЧЕНЬ удобное... и 35/1.4 очень хорошая линза... уровня лучших лейковских стекол...
Я потратил окого гига места, чтобы получить то сочетание красок, которое бы меня устроило( устроило - это не верхняя ступенька хорошести ). Получалось оно именно в тех условиях, о которых я говорил - иначе никак.
Да, разумеется, это гораздо лучше, чем все то, что выпускает Никон. Но не на Никон же ровняться.
ХЗ-1 тоже, можно настроить так, как бы мне того хотелось. Хотя он ппроще 100( ей все собираюсь поиграться ).

Управление - это на вкус и цвет. Мне не нравится. Она стилизирована под дальномерки, но при этом не имеет того преимущества, которым дальномерки обладают - нет возможности неглядя в куданибудь, использовать камеру по шкале, быстро ее настраивая. Посему и нет никакой возможности дтянуться 35\1,4 хотябы до Фохтляндера. Не говорю уже про тактильность.
Изменить

 фотография Aлеф 20 Dec 2012

Просмотр сообщенияIOTNIK (20 December 2012 - 20:06) писал:

чтобы получить то сочетание красок, которое бы меня устроило
ну давай считать, что мы говорим о разных камерах...видишь ли, у меня сейчас как раз такой период, что я не верю ни в то, что камеры бывают совсем разными, ни в то, что у разных камер разная цветовая передача, что Никон желтит, а Кенон синит...
Нет этого ничего, прямые тесты этого не показывают, а слепые дегустации говорят о том, что люди не могут отличить разные марки, разные стекла и даже размер сенсора, начиная от дюйма...
удобство - это вопрос привычки во многом, я стараюсь доводить моторику до автоматизма, чтобы она просто не мешала, мне даже на E-PL1 всё удобно, но когда все управляющие параметры выведены на кольца прямого доступа, при этом есть компенсация и электронный ВИ - это вообще сказка... про управление забываешь уже на третьем кадре...
Сообщение отредактировал Aleph: 20 December 2012 - 20:20
Изменить

 фотография IOTNIK 20 Dec 2012

Просмотр сообщенияAleph (20 December 2012 - 20:15) писал:

ну давай считать, что мы говорим о разных камерах...видишь ли, у меня сейчас как раз такой период, что я не верю ни в то, что камеры бывают совсем разными, ни в то, что у разных камер разная цветовая передача, что Никон желтит, а Кенон синит...
А у меня другое мнение. Совсем.
Хотя законтрастить можно что угодно.
Изменить

 фотография The sea on a sunny day 20 Dec 2012

Я еще могу как-то могу понять разговоры о эргономике и цене, но когда речь начинает идти о цветах, из чего сделаны объективы и т.п... :blink:

Ну разве что подобное суждение будет вести владелец какой-нибудь М9
Изменить

 фотография mich. 20 Dec 2012

Просмотр сообщенияAleph (20 December 2012 - 19:56) писал:

управление у фуджиков ОЧЕНЬ удобное...

Вот тут было великое обсуждение превосходства камер типа Фуджи и Пентакса MZ-5n, имеющих аналоговое управление.

А здесь подтверждение слов о быстроте управления фактами. :)


Просмотр сообщенияBondezire (17 September 2012 - 22:26) писал:

Думаю что с кадрами не всё хорошо, и надеюсь, что хотябы преемственность школы той инженерной команды, которая была лет 10-15 назад, осталась. Особенно страшно терять преемственность школы и ведущих спецов-оптиков.... А невосполнимые потери были, и, думается, не только среди инженеров-оптиков.
«Создается ощущение, что инженеры эти из Пентакса перекочевали в Фуджи.
По крайней мере, школа прослеживается – ни с одной другой конторой даже близко нет такого полного совпадения:
- положения кнопки отсоединения объектива;
- угла байонетного входа объектива по красной метке с поворотом его до защелкивания в камере;
- направления вращения всех поворотных колец без исключения для изменения значений на объективе (диафрагмы, фокусного расстояния у зума, дистанции фокусировки);
- направления изменения значений на диске выдержки.
- переключение между AF/MF как у звёзд Пентакса …»
http://www.penta-clu...ost__p__1279286
Изменить

Гость_огл_* 20 Dec 2012

Даже в ветке про слухи о ФФ умудряются писать про Фуджи...У кого, что болит, конечно...
Изменить

 фотография kreisser 20 Dec 2012

Просмотр сообщенияOGL (20 December 2012 - 18:30) писал:


- мы так понимаем, что основный вопрос - новый байонет или К?

- это самая главная проблема, Пентакс так долго не менял байонет, что мы приобрели репутацию - что-то вроде "дьвольской совместимости".

Это только кусочек интервью. Полное будет опубликовано в журнале в конце декабря.
Сменят байонет, на шильдике можно смело писать RICON и байбай Пентакс.
Изменить

 фотография trurl 20 Dec 2012

Просмотр сообщенияOGL сказал:

нам будет необходимо увеличить диаметр байонета по сравнению с K - чтобы увеличить количество поступаемого света на сенсор в камере с коротким рабочим отрезком, чтобы сделать очень компактную камеру. (я так понимаю речь о полном кадре)

У кого что болит. Он говорит только об увеличении диаметра байонета в связи с сокращением рабочего отрезка.
Изменить

 фотография Vlad_Biker 20 Dec 2012

Просмотр сообщенияkreisser (20 December 2012 - 21:40) писал:

Сменят байонет, на шильдике можно смело писать RICON и байбай Пентакс.
Если камера будет компактной и выпустят рабочий переходник на К, то и пофиг.
Изменить

 фотография trurl 20 Dec 2012

Рабочий - это с отверткой?
Изменить

 фотография kreisser 20 Dec 2012

Просмотр сообщенияVlad_Biker (20 December 2012 - 21:51) писал:

Если камера будет компактной и выпустят рабочий переходник на К, то и пофиг.
Кому как. Я эту систему много лет назад из-за байонета выбирал.

Просмотр сообщенияtrurl (20 December 2012 - 21:54) писал:

Рабочий - это с отверткой?
RICON с отвёрткой не будет. B)
Изменить

 фотография Aлеф 20 Dec 2012

просто для справки - RICOH...
Изменить

 фотография Vlad_Biker 20 Dec 2012

Просмотр сообщенияtrurl (20 December 2012 - 21:54) писал:

Рабочий - это с отверткой?
Ага, и с СДМ-ом. Но смена байонета может оочень сильно ударить по продажам. Думаю, что тут они сначала потренируются на кошкахкропе.
Изменить

 фотография kreisser 20 Dec 2012

Просмотр сообщенияAleph (20 December 2012 - 21:57) писал:

просто для справки - RICOH...
Ага - оно!
Изменить

 фотография trurl 20 Dec 2012

Просмотр сообщенияAleph (20 December 2012 - 21:57) писал:

просто для справки - RICOH...
Это пока они Никона не прикупили.
Изменить

 фотография trurl 20 Dec 2012

Может получится так, что полноценный переходник окажется дороже другой тушки. Потому что уже был пренцендент.
Изменить

 фотография Vlad_Biker 20 Dec 2012

Просмотр сообщенияtrurl (20 December 2012 - 22:15) писал:

Может получится так, что полноценный переходник окажется дороже другой тушки. Потому что уже был пренцендент.
Так никто и не сомневается, что если так будет, то переходник и будет стоит 10 - 15 тысяч.
Изменить

 фотография Aлеф 20 Dec 2012

ну раз вы все тут абсолютно безпочвенно мечтаете, почему бы не предположить, что Рико для владельцев 10 и более объективов пентакс будет выдавать этот переходник безплатно... так сказать в качестве рекламной акции... "Вы пятьдесят лет пользуетесь нашей оптикой и мы повернемся к вам лицом" - вот такой примерно лозунг...
Сообщение отредактировал Aleph: 20 December 2012 - 22:55
Изменить

 фотография Vlad_Biker 20 Dec 2012

Просмотр сообщенияAleph (20 December 2012 - 22:29) писал:

ну раз вы все тут абсолютно безпочвенно мечтаете, почему бы не предположить, что Рико для владельцев 10 и более объективов пентакс выдавать этот переходник безплатная... так сказать в качестве рекламной акции... "Вы пятьдесят лет пользуетесь нашей оптикой и мы повернемся к вам лицом" - вот такой примерно лозунг...
Ага, и попросят подтвердить 50 лет пользования чеками из магазинов, а то ходят тут всякие..
Изменить

 фотография Aлеф 20 Dec 2012

Просмотр сообщенияVlad_Biker (20 December 2012 - 22:31) писал:

Ага, и попросят подтвердить 50 лет пользования чеками из магазинов
а Вы не сохранили?!? печалька... а я сохранил...
Изменить

 фотография Vlad_Biker 20 Dec 2012

Просмотр сообщенияAleph (20 December 2012 - 22:33) писал:

а Вы не сохранили?!? печалька... а я сохранил...
)))) Да не, я пока по свидетельству о рождении не прохожу )))

По теме - да не поменяют они байонет, они и так боятся, что и этого не продадут..
Изменить

 фотография Aлеф 20 Dec 2012

Просмотр сообщенияVlad_Biker (20 December 2012 - 22:38) писал:

)))) Да не, я пока по свидетельству о рождении не прохожу )))
они не будут свидетельство проверять, уверен...

Просмотр сообщенияVlad_Biker (20 December 2012 - 22:38) писал:

По теме - да не поменяют они байонет, они и так боятся, что и этого не продадут..
они и так этого не продают... никак... вон К-01 в два с половиной раза в цене упал... поэтому бояться им нечего...
Изменить

 фотография Альфред 20 Dec 2012

Интересно, почему все считают, что смена байонета - это появление нового с полным забвением старого?
Вокруг же дочерта примеров сосуществования.
Изменить

 фотография IOTNIK 20 Dec 2012

Просмотр сообщенияtrurl (20 December 2012 - 21:54) писал:

Рабочий - это с отверткой?
Зачем?

Просмотр сообщенияAleph (20 December 2012 - 22:29) писал:

ну раз вы все тут абсолютно безпочвенно мечтаете, почему бы не предположить, что Рико для владельцев 10 и более объективов пентакс выдавать этот переходник безплатно... так сказать в качестве рекламной акции... "Вы пятьдесят лет пользуетесь нашей оптикой и мы повернемся к вам лицом" - вот такой примерно лозунг...
:D
Изменить