Перейти к содержимому


Пожелания к новой топовой зеркалке


Сообщений в теме: 201

#151 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 11 October 2011 - 01:03

А еще встроенный будильник и FM-радио :lol:

#152 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 11 October 2011 - 01:08

Просмотр сообщенияAleksey B (11 October 2011 - 00:46) писал:

Пожелания к новой топовой зеркалке - фф,выход в интернет =)
Вот, кстати, да - ФулФрейм с выходом в интернет. Сони, кстати, уже делает такие камеры - их только надо к компьютеру подключить, а они уже сами понаопубликовывают фотографии - какую на фликр, какую в твиттер, а видео - на ютуб - в общем все, как вы в ней заранее навыбирали. Только размер не тот - нам нать, чтоб вайфай был и полный кадр, а то не круто.

#153 Barilium

  • Пользователь
  • 323 сообщений

Отправлено 11 October 2011 - 01:36

Я на днях чисто случайно в фото ру увидел новый фот.Изображение
FUJIFILM Instax
может не хватает печати фоток )))
Прикрепленное изображение: fujifilm-instax-mini25.jpg
привет из 90х )))

#154 Гость_PROSTO_*

  • Гость

Отправлено 11 October 2011 - 02:23

Просмотр сообщенияSergii (11 October 2011 - 00:23) писал:

К примеру Sony, как фотобренд, особенно в плане зеркалок, относительно молод. Но в данный момент этот бренд в какой-то степени начал диктовать моду, со своими NEX.


видите ли...мода, скажем, на болонок, совершенно не отменяет необходимость в волкодавах.

#155 vlaveselow

  • Пользователь
  • 4958 сообщений

Отправлено 11 October 2011 - 10:27

Просмотр сообщенияPROSTO (11 October 2011 - 02:23) писал:




видите ли...мода, скажем, на болонок, совершенно не отменяет необходимость в волкодавах.
Вообще-то, здесь собрались те, кто моду не ставят на первое место. А совсем иное. Отсюда и не понимание зигзагов пресловутого рынка. Ведь если вспомнить как создавалась экзакта до войны, то совершенно очевидно, что во главу угла ставились две задачи-сделать аппарат, максимально отвечающий потребностям творческой личности, и при этом хорошо продаваться. Сейчас же цель иная-околпачить, надуть, забраться в карман к покупателю. Конечно, так было всегда, вспомним хотя бы попытку вставить вместо плёнки электронный картридж. И ведь многие верили в этот бред. Но повторюсь, печально то, что глобализация лезет туда, куда её не просят.


#156 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13592 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 11 October 2011 - 11:37

Просмотр сообщенияvlaveselow (11 October 2011 - 10:27) писал:

...вспомним хотя бы попытку вставить вместо плёнки электронный картридж. И ведь многие верили в этот бред.
Вы считаете это бредом, потому что не получилось, или всё же что-то имеете против того проекта? Если "имеете против", то что и почему?

#157 Гость_PROSTO_*

  • Гость

Отправлено 11 October 2011 - 12:09

Просмотр сообщенияvlaveselow (11 October 2011 - 10:27) писал:

Вообще-то, здесь собрались те, кто моду не ставят на первое место. А совсем иное. Отсюда и не понимание зигзагов пресловутого рынка. Ведь если вспомнить как создавалась экзакта до войны, то совершенно очевидно, что во главу угла ставились две задачи-сделать аппарат, максимально отвечающий потребностям творческой личности, и при этом хорошо продаваться. Сейчас же цель иная-околпачить, надуть, забраться в карман к покупателю. Конечно, так было всегда, вспомним хотя бы попытку вставить вместо плёнки электронный картридж. И ведь многие верили в этот бред. Но повторюсь, печально то, что глобализация лезет туда, куда её не просят.

если не обратили внимания, то я сам уточню, что мне пофик на моду, особенно на моду на Nexx. а что касается попытки вставить картиридж в пленочную камеру, то чумовая была идея. Lieca успешно такие камеры какое то время выпускала.

и это...если бы не глобализация, которую вы так ненавидите, то до сих пор покупали бы мобилы размером в военную рацию времен холодной войны, платили бы за не по 5-7грина, да еще соотв-но за само соединение. о скайпе даже не мечтали бы. и так пообсуждать цифрозеркалки было бы привелегией исключительно очень состоятельных людей. т.к. вы о них знали бы исключительно по обзорам в журнале vanity fair.

#158 astepin

  • Пользователь
  • 3398 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 11 October 2011 - 12:39

а вы эти пожелания потом в рикох отошлете? :))))

#159 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 11 October 2011 - 12:50

Ага! Особенно про будильник и FM-радио! :D
А еще пусть сделают в новой камере цветомузыку на светодиодах. Чтобы мигало как на бумбоксах с базара.

И тогда ни один конкурент нам не страшен! :ph34r:

#160 vlaveselow

  • Пользователь
  • 4958 сообщений

Отправлено 11 October 2011 - 13:30

Просмотр сообщенияАльфред (11 October 2011 - 11:37) писал:


Вы считаете это бредом, потому что не получилось, или всё же что-то имеете против того проекта? Если "имеете против", то что и почему?
Это бред потому, что авторы этого проекта не ставили задачу технического прогресса. Они играли на человеческой слабости. В том смысле, что мы вам поможем обойтится малой кровью и за небольшие деньги. То есть, извечная вера людей в "чудо". Политики это эксплуатируют всегда. Ведь в чём основная суть беззеркалки? Всем понятно, что компактик недотягивает по ряду параметров. А тут они тут как тут. Будет и у вас такая же матрица, как у "профи". И видоскатель как у "профи", только электронный. То есть очередная завлекаловка. Всё это по накатанной дороге.
Уводят от главного-стало ли удобнее, оперативнее создавать содержательную фотографию. Запихивают десятки сюжетных программ, неужели это может кто-то запомнить. Да и названия какие, например, еда. А если у меня подгорела каша,тогда как?
Чем плоха глобализация отвечу. В этом случае вся конкуренция переводится не в область как лучше, а в область как дешевле. Потому что только так можно добится максимальной прибыли. Изделия становятся практически разовыми, непригодными для длительного применения. Это откладывается в психологии, нет привязонности к добротному. Поэтому ценности человека смещаются на сиеминутные развлечения. Человек не способен самостоятельно мыслить и принимать решения. И торжествует не личность, а серость.


#161 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 11 October 2011 - 13:40

Просмотр сообщенияvlaveselow (11 October 2011 - 13:30) писал:

Ведь в чём основная суть беззеркалки? Всем понятно, что компактик недотягивает по ряду параметров. А тут они тут как тут. Будет и у вас такая же матрица, как у "профи". И видоскатель как у "профи", только электронный.
В случае увеличения площади матрицы и уменьшения рабочего отрезка да. То есть все эти недостатки будут проявляться (и проявляются) только на родной КИТовой оптике. А в случае использования на беззеркалках оптики от старых зеркалок рабочий отрезок которых не позволяет устанавливать их на современные цифротушки то получаются очень даже вкусные снимки.
Примеров в сети полно.
Более того, производители это знают. И основной рынок покупателей беззеркалок это те кто балуется старой мануальной оптикой. Практически на всех фотоворумах идут обсуждения о примненении неродной оптики. И фирмы сделали поддержку работы со старой оптикой без необходимости примнения электронных чипов-одуванов.

#162 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 11 October 2011 - 13:55

Вот непонятно, зачем пихать беззеркалки к маркетингу? Олимпус поступил правильно - дал возможность использовать любую оптику и быть компактным. Дальше уже пошли продавцы.
Но это не повод ругать беззеркальные системы в принципе.

#163 Гость_PROSTO_*

  • Гость

Отправлено 11 October 2011 - 14:38

Просмотр сообщенияvlaveselow (11 October 2011 - 13:30) писал:

Чем плоха глобализация отвечу. В этом случае вся конкуренция переводится не в область как лучше, а в область как дешевле. Потому что только так можно добится максимальной прибыли. Изделия становятся практически разовыми, непригодными для длительного применения. Это откладывается в психологии, нет привязонности к добротному. Поэтому ценности человека смещаются на сиеминутные развлечения. Человек не способен самостоятельно мыслить и принимать решения. И торжествует не личность, а серость.

1. личностью можно быть и без раритетного, добротного и долговечного фотика, даже с одноразово-заряженной пластиковой мыльницей кто есть, тот есть, а кто нет, так и скрипка страдивари не поможет;
2. если хочется как лучше - никто не мешает: есть и хассели, и лифы, и все, что душе угодно, некоторые конторы вообще изготовят вам на заказ что угодно, только платите;
3. вы почему то заранее все решили за других, мол никто не может принимать никаких решений, кроме как без ваших нравоучений;
4. сиеминутные развлечения - это не веяние нашего времени и глобализации, у человека были свои известные слабости всегда, и жизнь состоит не только из вечного, но и из каких то сиюминутных моментов, в любом случае, решает каждый за себя, а не вы за всех;
5. мы живем в замечательное время: каждые полгода-год можно получать что-то пусть не принципиально новое, но обновленное. Сравните ДД и шумы ФФ 5-летней давности с современным кропом. при этом, все относительно доступно. если что, то никто не заставляет покупать, можно пользоваться "старым". можно вообще взять серебрянную пластину и веселиться с ней как душе угодно.

совершенно непонятны ваши брюзжания с претензией на сокральную истину. особенно в контексте пожеланий к следующей флагманской модели от Pentax.

#164 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 11 October 2011 - 14:44

Просмотр сообщенияPROSTO (11 October 2011 - 14:38) писал:

кто есть, тот есть, а кто нет, так и скрипка страдивари не поможет
Диме Билану эта скрипка таки помогла.. :D
Сорри за оффтопп

#165 vlaveselow

  • Пользователь
  • 4958 сообщений

Отправлено 11 October 2011 - 15:01

Просмотр сообщенияPROSTO (11 October 2011 - 14:38) писал:



...

совершенно непонятны ваши брюзжания с претензией на сокральную истину. особенно в контексте пожеланий к следующей флагманской модели от Pentax.
Заметте, ваши посты всегда больше моих.

#166 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 October 2011 - 17:22

Просмотр сообщенияOGL (04 October 2011 - 12:08) писал:

А тем временем, Сони сняла с производства ВСЕ свои зеркалки. Причем, обе ФФ камеры. Остались только SLT.
Байонет-то один и тот-же)

#167 NetSkater

  • Пользователь
  • 6625 сообщений

Отправлено 11 October 2011 - 18:13

Просмотр сообщенияvlaveselow (10 October 2011 - 21:15) писал:

Надо понимать, что музыкант, играющий на скрипке Страдивари, ретроград.
Спор вообще-то между теми, кто хочет самостоятельно делать выбор, и теми, кого устраивает внушаемые истины. Поэтому меня не удивляют высказывания на форумах мобилок, что им нравится музыка в айфоне. Трудно таким объяснить, что музыка в филармонии, а в айфоне шумовое сопровождение. Иногда проходишь мимо окрытого окна и слышищь звуки фортпьяно. Ага, здесь живёт музыкант. Идёшь дальше и видешь в окне динамик, и оттуда несётся... ну, понятно что. И понятно кто там живёт-идиот.
Это не упрёк. Десятилетия за десятилетиями вдалбливают всякую бредятину, с одной целью-продать.
О.Бендер был юморной парень, но не более того. У нас его почему-то выдают за мыслителя.

Зеркалки - не Страдивари, вот БФ - тот, пожалуй...А DSLR - от силы Yamaha.

Я вот сравнил свою К-20, K-7 и Sony NEX-5, и сделал выбор в пользу последней под свои цели. Вероятно, как и те музыканты, что играют на электроскрипках, мне так удобнее, при том, что разницы в моем (и, видимо, и в их) результате - минимум (как снимал хреново, так и снимаю :) ).

А насчет вечной батарейки - вот аккума в зеркалке мне хватало на два ходовых дня. Аккума у Sony NEX - на один-полтора, при том, что тушка несравнимо легче, и я могу с ней взять один-два запасных аккума. Вот если сравнить с LX-ом - ну, тут для того количества кадров, что я снимаю за "вылазку", придется тащить 10-12 пленок, так что вес и объем выйдет тот же, если не больше.

Что касается качества картинки - посмотрите сэмплы с NEX-7.

#168 moto razr

  • Пользователь
  • 212 сообщений

Отправлено 11 October 2011 - 18:13

А я вот хочу, что бы размеры были как у к20 у новой камеры! что бы все кнопки удобно лежали, а не так как на моб телефоне спичкой нажымать ( я канешно чуть приувеличил , но на к5 реально для меня тесно после к20))))

#169 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 11 October 2011 - 19:39

Мне тоже по эргономике был удобнее К10/20.

#170 AZET

    cameraman

  • Пользователь
  • 1376 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 October 2011 - 20:14

Хочу, чтобы выпустили типа Pentax LX Digital AF в полном формате на 24 Мп. То есть в старом железном корпусе как у LX со сменными призмами, без курка взвода, конечно, и чтобы все объективы снова стали железными, как Pentax M или A, но с автофокусом USM. Чтобы цвет и динам. диапазон был ка у Sony a850/900, а шумы как у Nikon d700 хотя бы. Чтобы стоила...., ну ладно, пусть три килобакса. Корпус можно позолотить. Тогда обязательно куплю и поставлю под стекло, потому что шедеврами камеро-оптикостроения нельзя поьзоваться, ими достаточно только обладать и наслаждаться осознанием того, что оно у тебя есть!

#171 Nattollia

  • Пользователь
  • 25 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2011 - 16:04

Хорошо, а еще такой вопрос: когда эта новая зеркалка выйдет? В самом ближайшем будущем?
Смотрю на хронологию выпуска зеркальных фотоаппаратов и думаю, ждать ли замены K-5 в 2012 г.?
Для меня вопрос очень важный)

#172 Teod

  • Пользователь
  • 11436 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 December 2011 - 16:30

Замена К-5 скорее всего будет до лета 2012. Но никаких официальных подтверждений этому нет и не будет почти до самого анонса. Никто из фотобрендов своими долгосрочными (на несколько месяцев) планами не делится, только слухи.

#173 Massanderos

  • Пользователь
  • 677 сообщений
  • Город:Yalta

Отправлено 27 December 2011 - 18:18

Просмотр сообщенияСергеев (27 December 2011 - 16:30) писал:

Замена К-5 скорее всего будет до лета 2012. Но никаких официальных подтверждений этому нет и не будет почти до самого анонса. Никто из фотобрендов своими долгосрочными (на несколько месяцев) планами не делится, только слухи.
Почему не делятся? Делятся, по планам Петакс обновляет свои кропнутые зеркальные камеры каждые 1,5 года. А по ФФ планы были выпускать камеру после выпуска второй камеры 645-й линейки.

#174 vlaveselow

  • Пользователь
  • 4958 сообщений

Отправлено 27 December 2011 - 18:24

Просмотр сообщенияNattollia (27 December 2011 - 16:04) писал:

Хорошо, а еще такой вопрос: когда эта новая зеркалка выйдет? В самом ближайшем будущем?
Смотрю на хронологию выпуска зеркальных фотоаппаратов и думаю, ждать ли замены K-5 в 2012 г.?
Для меня вопрос очень важный)
Пятёрка, скорее всего это надолго. Ну, вот сколько лет никон выпускал 300 или 700 . Года четыре.



#175 Vitaly

  • Пользователь
  • 8466 сообщений
  • Город:Voronezh

Отправлено 27 December 2011 - 18:34

Просмотр сообщенияvlaveselow (27 December 2011 - 18:24) писал:

Пятёрка, скорее всего это надолго. Ну, вот сколько лет никон выпускал 300 или 700 . Года четыре.
Была такая милая камера - Км. Ей бы жить да жить, а ее жжжииик и на Кх заменили. Перестала Сонька ПЗС матрицы делать и все.
Вот и 16 Мп матрицы к январю кончатся все.

#176 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 27 December 2011 - 19:02

Просмотр сообщенияVitaly (27 December 2011 - 18:34) писал:

Была такая милая камера - Км. Ей бы жить да жить, а ее жжжииик и на Кх заменили. Перестала Сонька ПЗС матрицы делать и все.
Вот и 16 Мп матрицы к январю кончатся все.
да км это вещь... практически непревзойденная камера по совокупности признаков... но разве там соня?

#177 Nattollia

  • Пользователь
  • 25 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2011 - 19:19

Просмотр сообщенияMassanderos (27 December 2011 - 18:18) писал:

... Делятся, по планам Петакс обновляет свои кропнутые зеркальные камеры каждые 1,5 года...

Просмотр сообщенияvlaveselow (27 December 2011 - 18:24) писал:

Пятёрка, скорее всего это надолго.


Вот, и как быть?)
Брать ли сейчас K-5, а потом летом на тебе и новинка...
У меня просто практическая проблема выбора и она зависит от планов компаний по выпуску новой продукции) :mellow:

#178 DERB

  • Пользователь
  • 3109 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 27 December 2011 - 20:17

не знаю как вы, а я готовлюсь к ФФ от Пентакс.
морально :)
пожелания...мммм.. полный кадр, остальное от К-5. :)

#179 Neko

  • Пользователь
  • 1526 сообщений
  • Имя:Юлия
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2011 - 20:23

А кнопку "шедевр" желали?

#180 DERB

  • Пользователь
  • 3109 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 27 December 2011 - 21:24

Просмотр сообщенияNeko (27 December 2011 - 20:23) писал:

А кнопку "шедевр" желали?
ведь кайф получаешь когда ты сделаешь это сам, а не кнопка :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных