Перейти к содержимому


Бесплатные программы для защиты


Сообщений в теме: 145

#91 Dmitr*ist

  • Пользователь
  • 1373 сообщений
  • Город:сейчас Москва

Отправлено 31 March 2010 - 18:35

Просмотр сообщенияTerramax (31.3.2010, 19:30) писал:

С моей точки зрения все что угодно может быть пиратским, но антивирус должен быть купленным и поддерживаемым.
Полностью солидарен. Тем более, какие уж там деньги то?

#92 Sergii

  • Пользователь
  • 6039 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 31 March 2010 - 23:43

Просмотр сообщенияTerramax (31.3.2010, 18:30) писал:

С моей точки зрения все что угодно может быть пиратским, но антивирус должен быть купленным и поддерживаемым.

Золотые слова! Как вариант - изначально бесплатным и поддерживаемым (хотя считается, что платный всё же надёжнее). И вообще, программы, от которых зависит безопасность и работа системы ИМХО не должны быть ломанными. Была когда-то заморочка у Total commander, "крякнутая" версия через некоторое время начинала самостоятельно удалять файлы, как сейчас обстоят дела не знаю, пользуюсь другой программой. Что же касается защиты системы, то очень много зависит от самого пользователя. Об основных правилах безопасности уже писано-переписано на разных форумах. Добавлю лишь, что наряду с антивирусом не меньшее значение для обеспечения безопасности имеет файервол. Из бесплатных могу порекомендовать Comodo, в отличие от одноименного антивируса он довольно добротный. Оптимальный вариант, на мой взгляд, это упомянутый файервол, плюс какой-то из бесплатных антивирусов, либо Avast, либо Avira. Это в том случае, если пользоваться бесплатными программами.

#93 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13614 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 31 March 2010 - 23:49

Просмотр сообщенияTerramax (31.3.2010, 19:30) писал:

Сейчас у меня KIS 2010 на всех компах (3 плюс ноут) и никаких нареканий. Процессор не грузит, как старые версии.
Он не грузил уже с 6-й версии. Легенды о его "загрузах" так же весьма устойчивы, как и о "коричневатости" Пентакса - давно уже нет, а "слухами полнится"...
Имхо - самый лучший антивирус на сегодняшний день, собственно именно с 2009-го номера точно.
"На собственной шкуре", ага.

Сообщение отредактировал Альфред: 31 March 2010 - 23:50


#94 Гость_Terramax_*

  • Гость

Отправлено 01 April 2010 - 00:18

Просмотр сообщенияАльфред (31.3.2010, 17:48) писал:

Он не грузил уже с 6-й версии. Легенды о его "загрузах" так же весьма устойчивы, как и о "коричневатости" Пентакса - давно уже нет, а "слухами полнится"...
Имхо - самый лучший антивирус на сегодняшний день, собственно именно с 2009-го номера точно.
"На собственной шкуре", ага.

Я как раз попробовал его первый раз, когда он еще грузил и сильно, и потом перешел года на 2-3 на bitdefender. А года 2 назад поставил KIS и так на нем и остался. К тому же мне как русскоязычному есть хороший бонус - если за Касперского платить через их русский сайт, то он обходится существенно дешевле :)

#95 Sergii

  • Пользователь
  • 6039 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 01 April 2010 - 00:23

Просмотр сообщенияАльфред (31.3.2010, 23:48) писал:

Он не грузил уже с 6-й версии. Легенды о его "загрузах" так же весьма устойчивы, как и о "коричневатости" Пентакса - давно уже нет, а "слухами полнится"...
Имхо - самый лучший антивирус на сегодняшний день, собственно именно с 2009-го номера точно.
"На собственной шкуре", ага.

Лучший-то может и лучший, но не бесплатный. А название темы "Бесплатные программы для защиты". Как-то он не вписывается сюда...

#96 Гость_Terramax_*

  • Гость

Отправлено 01 April 2010 - 00:25

Просмотр сообщенияSergii (31.3.2010, 18:22) писал:

Лучший-то может и лучший, но не бесплатный. А название темы "Бесплатные программы для защиты". Как-то он не вписывается сюда...

Ну почему - в течение 30 дней теста - бесплатный :) A в качестве бесплатного связка из Avast! и собственно windows firewall у меня стоит на рабочем ноуте уже почти год без малейших проблем.

Сообщение отредактировал Terramax: 01 April 2010 - 00:25


#97 Sergii

  • Пользователь
  • 6039 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 01 April 2010 - 00:38

Просмотр сообщенияTerramax (1.4.2010, 0:24) писал:

Ну почему - в течение 30 дней теста - бесплатный :) A в качестве бесплатного связка из Avast! и собственно windows firewall у меня стоит на рабочем ноуте уже почти год без малейших проблем.

Авастом пользовался года четыре, не было проблем. Потом, в один прекрасный момент он вдруг начал дико грузить систему. Может конфликтовал с Comodo, хотя до этого (в Windows XP) сосуществовали они мирно, может в комплекте Avast+Comodo+Vista появились неувязки - не знаю. Снёс Avast, поставил Avira, уже больше года полёт нормальный. А у жены на нетбуке с Windows Xp SP3 связка
Avast+Comodo работает прекрасно...

Сообщение отредактировал Sergii: 01 April 2010 - 00:42


#98 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 01 April 2010 - 01:13

Когда там в GIMP 16-бит цвет допилят? [/quote
А он не нужен, чисто маркетингоавая фитча, а вот когда в шопе
сделают нормавльный ресайз и лечащую кисть.. воролс более интересный

#99 Dmitr*ist

  • Пользователь
  • 1373 сообщений
  • Город:сейчас Москва

Отправлено 01 April 2010 - 13:53

Просмотр сообщенияSergii (1.4.2010, 0:42) писал:

И вообще, программы, от которых зависит безопасность и работа системы ИМХО не должны быть ломанными.
Программы вообще не должны быть ломаными. Как и фототехника - ворованной.

Просмотр сообщенияАльфред (1.4.2010, 0:48) писал:

Имхо - самый лучший антивирус на сегодняшний день, собственно именно с 2009-го номера точно.
"На собственной шкуре", ага.
Просветите меня, а этот "самый лучший антивирус" (касперский) - он до сих пор сохраняет скрытую информацию о результатах проверки файлов в пользовательских папках?

Сообщение отредактировал Dmitr*ist: 01 April 2010 - 13:53


#100 Пятисотметровый робот

  • User
  • 3598 сообщений

Отправлено 01 April 2010 - 14:26

Просмотр сообщенияEpigon (1.4.2010, 0:12) писал:

А он не нужен, чисто маркетингоавая фитча, а вот когда в шопе
сделают нормавльный ресайз
В фотошопе нормальный ресайз. Не надо в жипеге работать просто.

#101 Shrek

  • Пользователь
  • 756 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 01 April 2010 - 16:17

Просмотр сообщенияDmitr*ist (31.3.2010, 18:34) писал:

Не может быть никаких сомнений, что файервол от Nvidia обеспечит максимальную совместимость с железом. Особенно с видеокартами от Nvidia... :lol:
Мне в принципе пофиг как у него реализована "совместимость с видеокартами" если она конечно есть в природе, но совместимость с СЕТЕВОЙ КАРТОЙ от nVidia должна иметься.

Просмотр сообщенияDmitr*ist (31.3.2010, 18:34) писал:

Надежный и быстрый? Вау. "А мужики то не знают..." :)
Ставил на тестовую систему много антивирусов и такой вывод сделал на основании в том числе и личного опыта использования. Базы у бесплатной Авиры полностью идентичны тем, что у платной. Отличия в отсутствии Веб и Майлгварда.

Просмотр сообщенияDmitr*ist (31.3.2010, 18:34) писал:

Вы доверяете продукту, имеющему версию 0.95.3 и содержащему "более чем 300,000 сигнатур"? Чем продиктован ваш выбор? Количество сигнатур, конечно, далеко не главный признак, но тот же бесплатный Dr.Web CureIt имеет их в 4 раза больше.
Я доверяю продукту, который после Курейта нашел 6 зловредов в моем компе.

Просмотр сообщенияDmitr*ist (31.3.2010, 18:34) писал:

Т.е. вы предполагаете, что у разработчиков всемирно известного браузера более кривые руки, чем у разработчика движка какого то форума? :) Ответ прост: правой кнопкой мыши, и "Соблюдены ли веб-стандарты".
Именно это я и предполагаю. У разработчиков других всемирно известных браузеров проблем в данном случае не возникло.
Проблема на этом форуме решилась после очистки кэша в Опере. Все остальные браузеры, которыми я пользовался никаких дополнительных действий после обновления не требовали.

#102 Otter

  • Пользователь
  • 297 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 01 April 2010 - 16:38

антивурус - это уже не столько программа, сколько сервис по обновлению БД на способы обнаружения и убиения заразы на компе, сервис должен часто обновлятся. Дома стоит каспер 2010.

P.S. хороший сервис всегда платный.

Сообщение отредактировал Otter: 01 April 2010 - 16:41


#103 Dmitr*ist

  • Пользователь
  • 1373 сообщений
  • Город:сейчас Москва

Отправлено 01 April 2010 - 18:05

Просмотр сообщенияShrek (1.4.2010, 17:16) писал:

Я доверяю продукту, который после Курейта нашел 6 зловредов в моем компе.
А как вы, позвольте спросить, узнали, что это "зловреды"? Он сам вам сказал! :)
(видимо, его 300 000 сигнатур из другого места, чем 1 200 000 сигнатур CureIt'a)

#104 Shrek

  • Пользователь
  • 756 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 01 April 2010 - 19:07

Просмотр сообщенияDmitr*ist (1.4.2010, 21:04) писал:

А как вы, позвольте спросить, узнали, что это "зловреды"? Он сам вам сказал! :lol:
(видимо, его 300 000 сигнатур из другого места, чем 1 200 000 сигнатур CureIt'a)

Я не только с ним на эту тему общался :D Есть среди знакомых достаточно квалифицированные спецы. А откуда Курейт свои сигнатуры набрал мне не известно, может и не из нужного места :P А может он ими просто пользоваться не умеет :lol:

Насколько я понимаю вы более-менее хорошо ориентируетесь в теме софта вообще и антивирусных программ в частности, но откуда такая безаппеляционность и неспособность принять точку зрения отличную от вашей? Разве ваше мнение, пусть даже достаточно квалифицированное, истинна в последней инстанции? :) Такая манера общения не делает вам чести :) Не думаю что вы просто форумный балабол, который не может сказать по существу темы и потому передергивает высказывания собеседников. Благодаря вам я например заинтересовался Оперой, а то что в ней есть встроенный почтовик оказалось важным плюсом в ее пользу. Так что с удовольствием выслушаю ваше мнение по теме, но с практическими замечаниями и предложениями, а не с бессмысленной полемикой.

#105 Dmitr*ist

  • Пользователь
  • 1373 сообщений
  • Город:сейчас Москва

Отправлено 01 April 2010 - 19:59

Просмотр сообщенияShrek (1.4.2010, 20:06) писал:

но откуда такая безаппеляционность
Всё просто. Пытливые юзеры могут позволить себе разные точки зрения. Они могут их отстаивать, оспаривать и прочее. А с тех, кто отвечает за информационную безопасность, спрашивают за их работу. И, если организация крутая, то спрашивают строго. Поэтому они не склонны рассуждать, а склонны давать конкретные решения, за которые несут потом ответственность, в т.ч. своими премиальными и даже местом работы. И именно такой человек, работающий в крупнейшем коммерческом банке, посоветовал мне недавно ДрВеб, и на пальцах объяснил почему. И мне не нужны больше никакие рекомендации, независимые тесты, и прочая лабуда. Я доверяю профессионалам, а то что мой визави профессионал - не вызывает у меня никаких сомнений.

П.С. Но не должно быть никаких иллюзий - нет ни одного антивируса, который хоть раз не пропустил бы чего-нибудь. Но это я не про ваш случай. КуреИт не мог столько после себя оставить, если это действительно были вредоносные программы. В вашем случае это как раз говорит сильно против того антивируса, который всё это "нашел".

(т.к. знаю этот форум :) , заранее предупреждаю: я не являюсь сотрудником компаний-производителей антивирусов, либо продавцов, и коммерчески никак не заинтересован что-то рекомендовать или наоборот)

Сообщение отредактировал Dmitr*ist: 01 April 2010 - 20:04


#106 Shrek

  • Пользователь
  • 756 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 01 April 2010 - 20:05

Вот и мне несколько профессионалов посоветовали несколько РАЗНЫХ решений. Потому пришлось вникать в тему самому, тестировать и т.д. Хотя их мнение я безусловно учел для себя.

А может вы агент Оперы??? )))))

Я несколько некорректно выразился насчет работы Курейта - он не нашел два вида зловредов, но сидели они в шести разных файлах.

Сообщение отредактировал Shrek: 01 April 2010 - 20:11


#107 Dmitr*ist

  • Пользователь
  • 1373 сообщений
  • Город:сейчас Москва

Отправлено 01 April 2010 - 20:10

Просмотр сообщенияShrek (1.4.2010, 21:04) писал:

А может вы агент Оперы??? )))))
Когда то, когда Опера была платной, я даже покупал на неё лицензию. И, кстати, хоть сейчас она бесплатная, владельцам тех лицензий предоставляется приоритетная поддержка по мылу. "Никто не забыт, и ничто не забыто". :)

Просмотр сообщенияShrek (1.4.2010, 21:04) писал:

Вот и мне несколько профессионалов посоветовали несколько РАЗНЫХ решений.
Вероятно потому, что на рынке есть несколько компаний, выпускающих достойные продукты. Но все они платные. Хотя нельзя исключать и тот вариант, что кто то из ваших рекомендантов профессионал в кавычках.

Просмотр сообщенияShrek (1.4.2010, 21:04) писал:

Я несколько некорректно выразился насчет работы Курейта - он не нашел два вида зловредов, но сидели они в шести разных файлах.
Крайне маловероятно. В кругах IT-безопасности КуреИт считается эталонным сканером.

Сообщение отредактировал Dmitr*ist: 01 April 2010 - 20:26


#108 Shrek

  • Пользователь
  • 756 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 01 April 2010 - 20:25

Может они и "не настоящие сварщики", не мне проверять их на профпригодность. Опыт и место работы позволяет предположить что все-таки настоящие.

Платные продукты я не рассматривал, по причине личного характера - я согласен оплатить хорошую программу, но когда меня на нее "подсаживают" мне это не хочется делать (я про продление лицензии). Вот Аутпост я куплю. И за его качество и за "пожизненную" лицензию.
Платная Авира очень хороший антивирус, у бесплатной те же базы. Вывод напрашивается сам собой.

Курейт был скачан и сразу запущен. Когда Клам нашел после него вирусы их "зловредность" мне подтвердили. Бывает, все пропускают. Как уже упоминалось выше - основа безопасности все-таки грамотный юзер :)

Сообщение отредактировал Shrek: 01 April 2010 - 20:30


#109 Dmitr*ist

  • Пользователь
  • 1373 сообщений
  • Город:сейчас Москва

Отправлено 01 April 2010 - 20:33

Просмотр сообщенияShrek (1.4.2010, 21:24) писал:

Вот Аутпост я куплю. И за его качество и за "пожизненную" лицензию.
Согласен, один из лучших продуктов. Мог бы быть лучший, если бы после 4-й версии не убрали много нужных функций, пойдя по пути "касперизации". Сейчас вот готовят к выпуску 7-ю, надеюсь там вернут полезные функции из 4-й...

Просмотр сообщенияShrek (1.4.2010, 21:24) писал:

Платная Авира очень хороший антивирус,
Не согласен. Можно не буду аргументировать почему?

Сообщение отредактировал Dmitr*ist: 01 April 2010 - 20:33


#110 Sergii

  • Пользователь
  • 6039 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 01 April 2010 - 20:52

Просмотр сообщенияDmitr*ist (1.4.2010, 20:32) писал:

Не согласен. Можно не буду аргументировать почему?

А если всё же попросить Вас привести аргументы? Честное слово, без всяких подначек, хотелось бы узнать, чем Avira не люб Вам? Какие, на Ваш взгляд, у него недостатки по сравнению с другими продуктами?

#111 Shrek

  • Пользователь
  • 756 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 01 April 2010 - 20:55

Просмотр сообщенияDmitr*ist (1.4.2010, 23:32) писал:

Не согласен. Можно не буду аргументировать почему?

Лучше с аргументами, хотя бы в общих чертах.
Для меня например была важна скорость моего компа. Возможно субъективно, но скорость упала незначительно. Тут пришли к подобным выводам http://www.anti-malw...erformance_2010 Эвристика также на хорошем уровне http://www.anti-malw...ctive_test_2009 В общем где похуже, где получше, но в целом нормальная прога. Тем более среди бесплатных версий.

#112 Dmitr*ist

  • Пользователь
  • 1373 сообщений
  • Город:сейчас Москва

Отправлено 01 April 2010 - 22:00

Просмотр сообщенияShrek (1.4.2010, 21:54) писал:

Тут пришли к подобным выводам
Если вы верите подобным тестам - тогда выбрать антивирус для вас не составит никакого труда. Там же все подробно расписано. :)

#113 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 02 April 2010 - 03:36

Просмотр сообщенияthe_mole (1.4.2010, 18:25) писал:

В фотошопе нормальный ресайз. Не надо в жипеге работать просто.
а вы сравните с гимпом...
нормальным он кажется, только пока не посмотришь что другое...
только в гимпе поставте метод ланкоша....
скорее всего после этого никогда фотошоп и запускать не захочеться...
вы все же сравните сравните сравните...
а с жипегом я никогда и не работал....

#114 Aleksander59

  • Пользователь
  • 937 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 02 April 2010 - 05:07

Просмотр сообщенияShrek (22.2.2010, 23:25) писал:

Не про обработку вопрос, но вроде более подходящих разделов на форуме нет, так что тут спрошу.
Что посоветуете из антивирусов? avast!, Avira или Microsoft Security Essentials? И про файерволы тот же вопрос - COMODO или Outpost Firewall? Вообще какова на ваш взгляд оптимальная связка? Еще какой-то Spybot Search & Destroy говорят ставить надо... Не слишком ли много программ для безопасности одновременно???
Читал тут http://www.anti-malware.ru/tests , но понял только половину
Пользуюсь Авастом с зари его рождения :) + встроенным фаерволом от Виндоус + периодическая проверка AVZ + периодическая проверка ДокторВебом. Для домашнего компьютера, ессно моего, хватает... Проблем не припомню...
Кстати был случай: оживлял комп у знакомого, прогнал несколько антивиров, и даж второй раз в обратней последовательности, интересно было очень... И только после этого запустил ДокторВеб - и он нашел "нехорошие" файлы. Я эти файлики на антивирусную конференцию Олега Зайцева отправил с недуменным вопросом: типа целая толпа антивиров эту заразу не увидела, они что, эту заразу не знают??? И вот ответ меня поразил до глубины души: Знают, но не детектируют. Мол, только ДокторВеб этих опаснейших троянцев детектирует. было это года три назад... Сомневающимся могу переписку поискать...

Сообщение отредактировал Aleksander59: 02 April 2010 - 05:08


#115 Гость_Terramax_*

  • Гость

Отправлено 02 April 2010 - 06:44

Просмотр сообщенияAleksander59 (1.4.2010, 23:06) писал:

Пользуюсь Авастом с зари его рождения :) + встроенным фаерволом от Виндоус + периодическая проверка AVZ + периодическая проверка ДокторВебом. Для домашнего компьютера, ессно моего, хватает... Проблем не припомню...
Кстати был случай: оживлял комп у знакомого, прогнал несколько антивиров, и даж второй раз в обратней последовательности, интересно было очень... И только после этого запустил ДокторВеб - и он нашел "нехорошие" файлы. Я эти файлики на антивирусную конференцию Олега Зайцева отправил с недуменным вопросом: типа целая толпа антивиров эту заразу не увидела, они что, эту заразу не знают??? И вот ответ меня поразил до глубины души: Знают, но не детектируют. Мол, только ДокторВеб этих опаснейших троянцев детектирует. было это года три назад... Сомневающимся могу переписку поискать...


Последовал я Вашему рецепту. И ОЧЕНЬ меня повеселили результаты, о которых сейчас доложу. У меня дома 2 компа плюс ноут. Ноут, кстати, мне вчера Леново заменило на новенький по гарантии. Соответственно на нем стоял чистый несконфигурированный виндоуз 7. На десктопах уже второй год KIS 2010 а ноут соответственно пока нулевой. Скачал я, значит, CureIt докторвебовский на свежеотформатированный пен-драйв. Проверяю десктопы - на каждом он обнаружил в кэше эксплорера 2 одних и тех же трояна (это при том что эксплорер у меня вообще не используется как броузер - только Опера). Саме интересное в том что за секунду до того когда CureIt заявлял о нахождении трояна, просыпался Касперский и заявлял о появлении ... того же самого трояна!

Меня это озадачило и я решил проверить CureIT на соверщенно чистом с фабрики ноуте, который никогда не подключался к интернету и на который не то что ничего не ставилось, а на котором винды еще не были сконфигурированы. И что вы думаете? Снова были "найдены и уничтожены" те же два файла.

Подсадку троянов утилитой CureIt для дальнейчего уничтожения ей же считаю доказанной. Dr. Web идет лесом.

#116 Aleksander59

  • Пользователь
  • 937 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 02 April 2010 - 06:59

Просмотр сообщенияTerramax (2.4.2010, 10:43) писал:

Последовал я Вашему рецепту. И ОЧЕНЬ меня повеселили результаты, о которых сейчас доложу. У меня дома 2 компа плюс ноут. Ноут, кстати, мне вчера Леново заменило на новенький по гарантии. Соответственно на нем стоял чистый несконфигурированный виндоуз 7. На десктопах уже второй год KIS 2010 а ноут соответственно пока нулевой. Скачал я, значит, CureIt докторвебовский на свежеотформатированный пен-драйв. Проверяю десктопы - на каждом он обнаружил в кэше эксплорера 2 одних и тех же трояна (это при том что эксплорер у меня вообще не используется как броузер - только Опера). Саме интересное в том что за секунду до того когда CureIt заявлял о нахождении трояна, просыпался Касперский и заявлял о появлении ... того же самого трояна!

Меня это озадачило и я решил проверить CureIT на соверщенно чистом с фабрики ноуте, который никогда не подключался к интернету и на который не то что ничего не ставилось, а на котором винды еще не были сконфигурированы. И что вы думаете? Снова были "найдены и уничтожены" те же два файла.

Подсадку троянов утилитой CureIt для дальнейчего уничтожения ей же считаю доказанной. Dr. Web идет лесом.
Ну ДоктораВеба я периодически использую, и кстати он ничего у меня на компе и не находит...
А чистый с фабрики ноут - это пустой ноут, а ежли на нем винда предустановлена - эт уже грязный :) ноут....
В вопросе кто и чего и куда подсаживает - не буду даже спорить, Вам, наверно, лучше знать... я не настолько продвинутый юзер...

#117 Гость_Terramax_*

  • Гость

Отправлено 02 April 2010 - 07:10

Просмотр сообщенияAleksander59 (2.4.2010, 0:58) писал:

Ну ДоктораВеба я периодически использую, и кстати он ничего у меня на компе и не находит...
А чистый с фабрики ноут - это пустой ноут, а ежли на нем винда предустановлена - эт уже грязный :) ноут....
В вопросе кто и чего и куда подсаживает - не буду даже спорить, Вам, наверно, лучше знать... я не настолько продвинутый юзер...

Винда предустановлена, но не активирована -т.е. нужно пройти процедуру согласия с лицензией и конфигурации так что ноут чистый.

Собственно о Др. ВЕБ я ничего сказать не могу, а вот об их утилите CureIt, предназначенной для сканирования компьютеров на которых установлены ДРУГИЕ антивирусы у меня после этого мнение однозначное. Равно как и об их бизнес-практике.

#118 Dmitr*ist

  • Пользователь
  • 1373 сообщений
  • Город:сейчас Москва

Отправлено 02 April 2010 - 13:15

Просмотр сообщенияTerramax (2.4.2010, 7:43) писал:

Подсадку троянов утилитой CureIt для дальнейчего уничтожения ей же считаю доказанной. Dr. Web идет лесом.
Вот так и рождаются доказательства и мнения, основанные "на своём личном опыте"... :)

Что ж, могу вам посоветовать Panda. Испанский язык намного ближе к португальскому, чем русский - сможете объяснить суть вопроса... У ДрВеба техподдержка ведь только на русском, английском, французском, немецком и японском. :) Кроме того, эвристик у Панды когда то был один из лучших (что сейчас - не знаю).

По поводу ДрВеба. Поинтересуйтесь, какой антивирус выбрал для себя ФГУП «Российский федеральный ядерный центр - ВНИИ экспериментальной физики» (г. Саров)? Для наших украинских соседей более интересен будет другой пример - Raiffeisen Bank Aval (лидер по размеру активов среди украинских банков, входящий в международную группу Райффайзен).

А вот график, взятый с сайта Касперского (своё отношение к подобного рода тестам я уже высказывал, тут привожу лишь как рекламу от Касперского):

Прикрепленное изображение: anti_malware_feb2010.png

Сообщение отредактировал Dmitr*ist: 02 April 2010 - 13:23


#119 Shrek

  • Пользователь
  • 756 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 02 April 2010 - 14:31

Просмотр сообщенияDmitr*ist (2.4.2010, 16:14) писал:

Вот так и рождаются доказательства и мнения, основанные "на своём личном опыте"... :)
Свое мнение по поводу влияния на скорость компа я сделал сам, а результаты тестов его подтвердили.

Просмотр сообщенияDmitr*ist (2.4.2010, 16:14) писал:

Что ж, могу вам посоветовать Panda. Испанский язык намного ближе к португальскому, чем русский - сможете объяснить суть вопроса... У ДрВеба техподдержка ведь только на русском, английском, французском, немецком и японском. :lol: Кроме того, эвристик у Панды когда то был один из лучших (что сейчас - не знаю).
У Панды сейчас к сожалению не русифицированный бесплатный антивирус, и его концепция "облачного сервиса" не доработана как мне кажется. Вообще продукт интересный, за развитием стараюсь следить (хоть и не мне вы его предлагаете :) ) А эвристик и у Авиры хорош.

Просмотр сообщенияDmitr*ist (2.4.2010, 16:14) писал:

По поводу ДрВеба. Поинтересуйтесь, какой антивирус выбрал для себя ФГУП «Российский федеральный ядерный центр - ВНИИ экспериментальной физики» (г. Саров)? Для наших украинских соседей более интересен будет другой пример - Raiffeisen Bank Aval (лидер по размеру активов среди украинских банков, входящий в международную группу Райффайзен).
http://www.avira.com...enterprise.html и http://www.avira.com...references.html тут упоминаются клиенты Avira GmbH, тоже наверное не самые мелкие конторки. И заполучение клиентов с помощью откатов ИМХО в Германии не так популярно как в некоторых странах... В прошлом я работал в области продаж ПО и помню что далеко не всегда объективные качества продукта были решающими при его покупке. К тому же надо учитывать что продвижением своих продуктов на российском рынке Avira занялась не так давно.
В Германии Райффайзен банк тоже пользуется ДрВебом? :P

Просмотр сообщенияDmitr*ist (2.4.2010, 16:14) писал:

А вот график, взятый с сайта Касперского...
Графикам с сайтов производителей веры куда меньше чем графикам с сайтов тестеров. Если мне не изменяет память Касперский в свое время был замешан в каком-то нехорошем случае с написанием вирусов и успешном выпуске обновлений для их уничтожения... Вот только со сроками они тогда поторопились - слишком быстро эти обновления вышли :D

Сообщение отредактировал Shrek: 02 April 2010 - 14:52


#120 Dmitr*ist

  • Пользователь
  • 1373 сообщений
  • Город:сейчас Москва

Отправлено 02 April 2010 - 15:10

Просмотр сообщенияShrek (2.4.2010, 15:30) писал:

И заполучение клиентов с помощью откатов ИМХО в Германии не так популярно как в некоторых странах...
Лобби - это интернациональная практика. Есть оно везде, в т.ч. и в Германии, и в немалых масштабах (конкретно по Германии знаю лично). Обратите внимание, что среди клиентов Авира почти исключительно немецкие и австрийские компании. Думаю, что среди Нортон и МакЭйфи будут американские, и т.д. Это может означать только одно - антивирус не сырой, не зеленый, "созрел". Но это ничего не говорит о том, насколько он хорош в сравнении с другими такими же, "не зелеными". Например, в крупнейших корпорациях мира уверенно предпочитают МакЭйфи, а по реакции на появляющиеся вирусы у него задержка доходит до одного-двух дней (!). Почему эти корпорации не погибли от вирусных атак? Ответ прост: вирусная опасность сильно преувеличена. :)

Просмотр сообщенияShrek (2.4.2010, 15:30) писал:

В Германии Райффайзен банк тоже пользуется ДрВебом?:)
Вы хотели сказать, в Австрии? Райффайзен - австрийский банк.

Просмотр сообщенияShrek (2.4.2010, 15:30) писал:

Графикам с сайтов производителей веры куда меньше чем графикам с сайтов тестеров.
Касперский взял этот график с того самого "независимого" сайта, который вы упоминали.

Сообщение отредактировал Dmitr*ist: 02 April 2010 - 15:18






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных