Перейти к содержимому


Бесплатные программы для защиты


Сообщений в теме: 145

#61 himik_007

  • Пользователь
  • 1452 сообщений
  • Город:МОСКВА

Отправлено 28 February 2010 - 12:49

Я удаляюсь, пусть будет все так как есть. Меня такое положение вещей абсолютно устраивает и нет смысла спорить и что-то доказывать. А ошибки кода будут всегда и во всех программных продуктах и это меня тоже устраивает:)))

#62 wayerr

  • Пользователь
  • 3424 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 28 February 2010 - 13:01

Скукотища, как клястся что "опера rock stable спросите любого" а "линукс решето" так все, а как доказать 8) так тишина.

#63 tsde1

  • Пользователь
  • 2109 сообщений

Отправлено 28 February 2010 - 13:08

Просмотр сообщенияwayerr (28.2.2010, 12:17) писал:

Это долго, можно начать отсюдова ....

Т.е. это высокие материи, кот.касаются только разработчиков и не касаются эксплуатирующих продукт, полагаю, последних 99.999%.

#64 Aleksander59

  • Пользователь
  • 937 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 28 February 2010 - 14:00

Просмотр сообщенияtsde1 (28.2.2010, 16:07) писал:

Т.е. это высокие материи, кот.касаются только разработчиков и не касаются эксплуатирующих продукт, полагаю, последних 99.999%.
Присоединяюсь!

У меня Опера стабильно работает и в семерке и в ХР и в Дебиан... И она меня, именно меня, устраивает... Пользоваться ей другим людям или не пользоваться - им и решать...
А идеального ПО, равно как и кнопки "Шедевр" на наших фотоаппаратах, нет... и наверно не будет... :)

2 wayerr Какбы Опера не противоречила философии Линукса и даже якобы не давала никаких преимуществ перед свободными аналогами, ну она мне нравится!! и это для меня главное... А вот Конкуерор не лег мне в руку, и это самое главное... Я эт к чему? Топик стартер задал конкретный вопрос и ему ответы тож конкретные хочется прочитать от пользователей ПО, основанные на их личных впечатлениях... А обобщенных мнений, думаю, он и сам найдет....

Сообщение отредактировал Aleksander59: 28 February 2010 - 14:11


#65 Dmitr*ist

  • Пользователь
  • 1373 сообщений
  • Город:сейчас Москва

Отправлено 28 February 2010 - 14:32

Просмотр сообщенияwayerr (28.2.2010, 11:32) писал:

И гдеж я приврал?
Я указал это в своем предыдущем посте, в том на который вы отвечаете.

Просмотр сообщенияwayerr (28.2.2010, 11:32) писал:

Нешто вы и сейчас предлагаете использовать CureIt! только в такой завуалированной форме?
Я в открытой форме предлагаю всем использовать DrWeb CureIt, причем независимо от наличия других антивирусов в системе. Один из лучших сканеров, абсолютно бесплатный при том.

Просмотр сообщенияwayerr (28.2.2010, 11:32) писал:

Вы, кстати, так и не ответили на мои вопросы.
Проверьте мессенджер форума.

Просмотр сообщенияwayerr (28.2.2010, 11:32) писал:

Опера кабы противоречит философии линукса, кроме того ни дает никаких преимуществ перед свободными аналогами.
Провокационное и бездоказательное заявление, - говоря вашими же словами. :)
Потрудитесь подтвердить ваше высказывание независимыми тестами.

#66 wayerr

  • Пользователь
  • 3424 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 28 February 2010 - 14:58

Просмотр сообщенияtsde1 (28.2.2010, 13:07) писал:

Т.е. это высокие материи, кот.касаются только разработчиков и не касаются эксплуатирующих продукт, полагаю, последних 99.999%.
На самом деле касаются, только косвенно, например полноценно работать в Windows не под учетной записью администратора, именно из за глупости разработчиков (причем разработчиков не Windows) зачастую невозможно. Так вот в линуксе зачастую поставить что-то не Free невозможно. И это малая часть последствий.

#67 wayerr

  • Пользователь
  • 3424 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 28 February 2010 - 15:03

Просмотр сообщенияDmitr*ist (28.2.2010, 14:31) писал:

Я указал это в своем предыдущем посте, в том на который вы отвечаете.
Тамже я это пороверг и задал вам новый вопрос, или вы изучили новый прие: запутывание оппонента? 8)

Просмотр сообщенияDmitr*ist (28.2.2010, 14:31) писал:

Я в открытой форме предлагаю всем использовать DrWeb CureIt, причем независимо от наличия других антивирусов в системе. Один из лучших сканеров, абсолютно бесплатный при том.
А теперь вы используете старый прием: уход от ответа. Вы не завуалированно предложили использовать платные антивирусы 8)

Просмотр сообщенияDmitr*ist (28.2.2010, 14:31) писал:

Проверьте мессенджер форума.
А что там было? А то мне тут весно спам всякий приходит. Может тут опубликуете, или там что-то такое что нарушает правила форума, там угрозы, оскорбления?

Просмотр сообщенияDmitr*ist (28.2.2010, 14:31) писал:

Провокационное и бездоказательное заявление, - говоря вашими же словами. :)
Потрудитесь подтвердить ваше высказывание независимыми тестами.
Повторять за мной вы научились, а вот использовать логику пока нет, надеюсь те кто это читают умеют ей пользоваться и заметят что я давал ссылки, в отличие от вас.

#68 Shrek

  • Пользователь
  • 756 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 28 February 2010 - 19:59

Еще подкину информации - на систему, проверенную Авастом, Авирой и Курейтом, поставил COMODO антивир + файервол. И вот это самый антивир, про который слышал в основном не очень хвалебные отзывы нашел там вот что:

Цитата

UnclassifiedMalware@37082816 C:\Documents and Settings\Пользователь\Application Data\Mra\Update\menu.dll
UnclassifiedMalware@8293348 C:\Documents and Settings\Пользователь\Local Settings\Temp\E_4\com.run
Heur.Suspicious@98283573 C:\Documents and Settings\Пользователь\Мои документы\Downloads\PDF2TXT.zip|Setup.exe
TrojWare.Win32.Trojan.Chifrax.~A@357851 C:\Documents and Settings\Пользователь\ЦВЕТЫ.EXE
UnclassifiedMalware@8315123 C:\Program Files\ArtMoney\ARTMONEY.EXE
UnclassifiedMalware@21701370 C:\Program Files\Diablo II - Ressurection\Game_crk.exe
TrojWare.Win32.Sality.~BAQE@819067 C:\System Volume Information\_restore{723E90C4-40A9-405B-9693-79A347684DF1}\RP67\A0016513.scr
TrojWare.Win32.TrojanDropper.Agent.~JJB@91245442 C:\System Volume Information\_restore{723E90C4-40A9-405B-9693-79A347684DF1}\RP69\A0016654.EXE
TrojWare.Win32.TrojanDropper.Agent.~JJB@91245442 C:\System Volume Information\_restore{723E90C4-40A9-405B-9693-79A347684DF1}\RP69\A0016653.EXE
TrojWare.Win32.TrojanDropper.Agent.~JJB@91245442 C:\System Volume Information\_restore{723E90C4-40A9-405B-9693-79A347684DF1}\RP71\A0016733.EXE
UnclassifiedMalware@78860987 C:\WINDOWS\system32\CNFNOT32.EXE
UnclassifiedMalware@8293348 C:\WINDOWS\system32\com.run

В Артмани и Дьябло II возможно ложное срабатывание, насчет остального не знаю. Или Комодо параноик или разработчики довели его до ума... Что скажут знатоки? Интересно, т.к. думаю что связка от одних разработчиков должна при прочих равных работать лучше за счет более полной интеграции.

Еще пара ссылок на интересные на мой взгляд штуки: отключалка автозапуска http://www.davisr.com/cgi-bin/content/prod.../flashguard.htm и проверка для ссылок от Dr. Web http://www.freedrweb.com/linkchecker/ Встраивается в контекстное меню браузера. Есть версии для Оперы, Мозиллы и Интернет Эксплорера.

#69 Гость_Kuvaldoff_*

  • Гость

Отправлено 28 February 2010 - 20:12

Просмотр сообщенияShrek (28.2.2010, 19:58) писал:

... Или Комодо параноик или разработчики довели его до ума...
Довели. Он уже не сырой продукт.
http://anti-malware.ru/antivirus_test_zero...rotection#part2
http://virusinfo.inf....php?page=tests

#70 Dmitr*ist

  • Пользователь
  • 1373 сообщений
  • Город:сейчас Москва

Отправлено 28 February 2010 - 21:16

Просмотр сообщенияwayerr (28.2.2010, 15:02) писал:

...или вы изучили новый прие: ...
А теперь вы используете старый прием...
Повторять за мной вы научились, а вот использовать логику пока нет...
Хотите обо мне поговорить? Заведите отдельный топик, и желательно в другом разделе.
С удовольствием поговорю там обо мне... :)

Здесь вообще то другая тема обсуждается. Давайте будем уважать других участников форума.

#71 wayerr

  • Пользователь
  • 3424 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 28 February 2010 - 21:38

Просмотр сообщенияShrek (28.2.2010, 19:58) писал:

В Артмани и Дьябло II возможно ложное срабатывание, насчет остального не знаю. Или Комодо параноик или разработчики довели его до ума... Что скажут знатоки?
Скажу что многие антивирусы срабатывают на упакованные исполняемые файлы, зачастую даже upx-ом, а кряки всякие шароварные программы очень часто пакуются.

#72 Dmitr*ist

  • Пользователь
  • 1373 сообщений
  • Город:сейчас Москва

Отправлено 01 March 2010 - 03:00

Просмотр сообщенияShrek (28.2.2010, 19:58) писал:

Еще подкину информации - на систему, проверенную Авастом, Авирой и Курейтом, поставил COMODO антивир + файервол. И вот это самый антивир, про который слышал в основном не очень хвалебные отзывы нашел там вот что:
Приведенный вами список найденного как раз и подтверждает "не очень хвалебные отзывы" об этом антивирусе. Ложные срабатывания - это почти также плохо, как и пропуски. Не могло после CureIt'а остаться столько всего, уж поверьте на слово.

Что такое антивирус Комодо? "Бесплатный антивирус с закрытым кодом". Головной офис компании расположен в Нью-Джерси. :) Основной способ зарабатывать деньги - бизнес и энтерпрайз решения, связанные с сетевыми уязвимостями и сертификацией. Очевидно, что команда заточена именно под эти задачи, а антивирус сделан "до кучи". Сильно сомневаюсь что они держат нормальную команду разработчиков специально под продукт, который ими не продаётся. А т.к. антивирус в системе должен стоять (если вообще должен, см. выше) только один, и задачи он выполняет в принципе немаловажные, то желательно всё же выбирать что-то посерьезнее.

#73 Пятисотметровый робот

  • User
  • 3598 сообщений

Отправлено 01 March 2010 - 20:08

Просмотр сообщенияDmitr*ist (1.3.2010, 0:59) писал:

Что такое антивирус Комодо? "Бесплатный антивирус с закрытым кодом". Головной офис компании расположен в Нью-Джерси. :) Основной способ зарабатывать деньги - бизнес и энтерпрайз решения, связанные с сетевыми уязвимостями и сертификацией.
Сначала собственно появился файрволл Comodo, который был неплохой и бесплатный за счёт того, что они как-то трясли деньги с Интернет-магазинов. Типа, в тех, кто не заплатил, ничего купить нельзя было.

#74 Пятисотметровый робот

  • User
  • 3598 сообщений

Отправлено 01 March 2010 - 20:18

Просмотр сообщенияwayerr (27.2.2010, 19:29) писал:

Наркотики вы тоже предлагаете покупать? 8)
А Вы пиво воровать предпочитаете?

#75 deejjjaaaa

  • Пользователь
  • 2069 сообщений
  • Город:USA

Отправлено 01 March 2010 - 20:26

Просмотр сообщенияShrek (22.2.2010, 11:25) писал:

Что посоветуете

много лет сижу на Symantec Endpoint Protection и дома и на работе...

#76 Dmitr*ist

  • Пользователь
  • 1373 сообщений
  • Город:сейчас Москва

Отправлено 04 March 2010 - 21:54

Вот кстати про Оперу. На днях вышла версия 10.50. Изменений много.
Самое интересное - теперь все виджеты можно запускать отдельно от браузера, и устанавливаются они в систему как отдельные программы ("Starting with Opera 10.50, Opera Widgets have the same status as regular desktop applications. They run apart from Opera, and appear in the applications menu. They continue running even if the Opera browser is closed.").

#77 A. 'TailEx' Deryushkin

  • Пользователь
  • 776 сообщений
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 05 March 2010 - 21:03

У меня AVG+COMODO на второй системе (ХР) стоят, а основная -- убунта девятая. Как только наигрался и перестал своими кривыми ручками все подкручивать -- перестал с ней испытывать проблемы. :)

#78 Гость_Otes_*

  • Гость

Отправлено 06 March 2010 - 08:36

Просмотр сообщенияDmitr*ist (4.3.2010, 21:53) писал:

Вот кстати про Оперу. На днях вышла версия 10.50. Изменений много.
Самое интересное - теперь все виджеты можно запускать отдельно от браузера, и устанавливаются они в систему как отдельные программы ("Starting with Opera 10.50, Opera Widgets have the same status as regular desktop applications. They run apart from Opera, and appear in the applications menu. They continue running even if the Opera browser is closed.").
Желательно для Интернета второй компьютер.На нём минимум личной информации.Поставить Оперу и какой-нибуь файервол.Не очень важно какой.Кто сильно захочет,любой сломает :) .Сделать со свежей системы имидж файл,и можно входить в лоно Интернета :) .

#79 Shrek

  • Пользователь
  • 756 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 22 March 2010 - 12:35

Под каким пользователем ставить программы в Висте??? Работаю под юзером, ставил в админовской учетке, так некоторые проги в Пуске у юзера не показываются. Выходит надо ставить из под пользовательской учетной записи, но вот запускать инсталлятор от имени пользователя или от админа? :)


P.S. Опера 10.50 понравилась. Особенно неперегруженный всякими панелями интерфейс. Встроеный почтовик оказался довольно удобным, может не так функционален как Мозилловский, но мне тех функций не надо.

#80 sani

  • Пользователь
  • 274 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 22 March 2010 - 20:13

Просмотр сообщенияwayerr (22.2.2010, 19:45) писал:

Лучшее лекарство от паранойи - Linux
Ага и от программ тоже :)
Можно еще на МАК перейти - один и на всегда!

Сообщение отредактировал sani: 22 March 2010 - 20:18


#81 Shrek

  • Пользователь
  • 756 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 23 March 2010 - 12:16

А можно еще документы составлять на бумаге, снимать на пленку и печатать самому, играть в настольные игры, а новости смотреть по зомбоящику ну и т.д. Тогда вообще компьютер не нужен. Вот только не об этом тема, а о безопасности в среде Windows и бесплатных программах для нее.

#82 Shrek

  • Пользователь
  • 756 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 23 March 2010 - 20:10

Отпишусь о итоге своих поисков, вдруг кому-то пригодится.

На дэсктопе, служившем тестовой машиной для всех найденных и рассмотренных вариантов после переустановки системы (WinXP) будут установлены:
1) Антивирус avast! 5 Home за то, что на лету проверяет входящую почту и интернет трафик, а также за простой русифицированный интерфейс.
2) Фаервол от Nvidia, шедший на диске с дровами для мат. платы. Простой в использовании, не достает постоянными вопросами, как мне кажется разработчики должны были обеспечить оптимальную работу с железом. Или все-же Ashampoo Firewall???
3) Утилиту для отключения и удаления файлов автозапуска Flash Guard http://www.davisr.com/cgi-bin/content/prod.../flashguard.htm

Выбор именно такого набора связан с тем, что теперь компьютером в основном будут пользоваться родители, поэтому программы должны все делать максимально самостоятельно и не задавать пользователям кучу вопросов, пугая их, а если задавать, то желательно по-русски :lol:

Комплект для ноутбука, который теперь займет место рабочей машины (WinVista) пока нарисовался такой:
1) Антивирус Avira AntiVir Personal. Надежный и быстрый. Возможно решусь в последствии на платную версию.
2) Как сканер по требованию ClamWin Free Antivirus, возможно для подстраховки не помешает.
3) Фаервол пока стоит бесплатный ZoneAlarm, из недостатков отмечу отсутствие русского языка и изредка встречающиеся проблемы с кодировками во всплывающих окошках. В перспективе все же замена его на Outpost Firewall Pro. Бесплатный Аутпост ставить не стал ибо без русского языка он менее удобен чем ЗонАларм :)
4) FlashGuard :) Понравилась эта штуковина!

Вот такие наборчики получились. Всем спасибо за советы!

#83 Shrek

  • Пользователь
  • 756 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 31 March 2010 - 12:55

Начинаю подозревать что все-же с Оперой не все так замечательно :) На одном форуме она иногда (от чего это зависит не понятно) отказывается переходить по ссылкам, при этом щелчок колесиком или правой кнопкой позволяет открыть эти ссылки в новой вкладке без проблем. С мышкой все в порядке, на других сайтах работает нормально.
Версия - 10.51
Очень жаль, ведь в принципе программа показалась удобной и красивой :)

#84 Dmitr*ist

  • Пользователь
  • 1373 сообщений
  • Город:сейчас Москва

Отправлено 31 March 2010 - 15:35

Просмотр сообщенияShrek (23.3.2010, 21:09) писал:

2) Фаервол от Nvidia, шедший на диске с дровами для мат. платы. Простой в использовании, не достает постоянными вопросами, как мне кажется разработчики должны были обеспечить оптимальную работу с железом.
Не может быть никаких сомнений, что файервол от Nvidia обеспечит максимальную совместимость с железом. Особенно с видеокартами от Nvidia... :D

Просмотр сообщенияShrek (23.3.2010, 21:09) писал:

1) Антивирус Avira AntiVir Personal. Надежный и быстрый.
Надежный и быстрый? Вау. "А мужики то не знают..." :lol:

Просмотр сообщенияShrek (23.3.2010, 21:09) писал:

2) Как сканер по требованию ClamWin Free Antivirus, возможно для подстраховки не помешает.
Вы доверяете продукту, имеющему версию 0.95.3 и содержащему "более чем 300,000 сигнатур"? Чем продиктован ваш выбор? Количество сигнатур, конечно, далеко не главный признак, но тот же бесплатный Dr.Web CureIt имеет их в 4 раза больше.

Просмотр сообщенияShrek (31.3.2010, 13:54) писал:

Начинаю подозревать что все-же с Оперой не все так замечательно :)
Очень жаль, ведь в принципе программа показалась удобной и красивой :)
Т.е. вы предполагаете, что у разработчиков всемирно известного браузера более кривые руки, чем у разработчика движка какого то форума? :P Ответ прост: правой кнопкой мыши, и "Соблюдены ли веб-стандарты".

#85 Sergii

  • Пользователь
  • 6039 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 31 March 2010 - 16:05

Просмотр сообщенияDmitr*ist (31.3.2010, 15:34) писал:

Надежный и быстрый? Вау. "А мужики то не знают..." :)
А чем Антивирус Avira AntiVir Personal не угодил, можно полюбопытствовать?

#86 Dmitr*ist

  • Пользователь
  • 1373 сообщений
  • Город:сейчас Москва

Отправлено 31 March 2010 - 17:05

Просмотр сообщенияSergii (31.3.2010, 17:04) писал:

А чем Антивирус Avira AntiVir Personal не угодил, можно полюбопытствовать?
У меня - можно, но должен предупредить что я за консультации деньги беру.
Полюбопытствуйте у уважаемого Shrek'a, с чего он "надежный и быстрый". :)

#87 Sergii

  • Пользователь
  • 6039 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 31 March 2010 - 17:34

Просмотр сообщенияDmitr*ist (31.3.2010, 17:04) писал:

У меня - можно, но должен предупредить что я за консультации деньги беру.
Полюбопытствуйте у уважаемого Shrek'a, с чего он "надежный и быстрый". :)

Ну, консультацию у Вас никто не просит, просто желательно аргументировать свои высказывания. Что же касается антивируса, то совершенно бесплатно могу сказать, основываясь на собственном опыте, что Avira мягко говоря ничем не хуже других бесплатных антивирусов. Если сравнивать с популярными сейчас продуктами, то AVG проигрывает ему в функциональности, Avast в надёжности, да и несколько тяжеловат, хотя имеет очень полезную функцию сканирования системы в процессе загрузки, Comodo немножко параноик, к тому же иногда подгружает систему. DrWeb Cureit нельзя считать полноценным антивирусом, какая бы база у него не была. Он не обеспечивает резидентную защиту, не может контролировать сетевой трафик, почту и т.д., он хорош только лишь как одноразовое действие, может помочь вылечить, но не может защитить компьютер. Скорость с секундомером не замерял, но, думаю, в случае с антивирусом всё же важнее надёжность. А здесь Avira не хуже других. Вообще, как уже неоднократно говорилось, ни один антивирус не идеален, и 100-процентной защиты не обеспечит.

Сообщение отредактировал Sergii: 31 March 2010 - 17:37


#88 Dmitr*ist

  • Пользователь
  • 1373 сообщений
  • Город:сейчас Москва

Отправлено 31 March 2010 - 17:42

Просмотр сообщенияSergii (31.3.2010, 18:33) писал:

просто желательно аргументировать свои высказывания.
Верно. Вот у Shrek'a и просите аргументацию его высказывания ("надежный и быстрый"). Я не высказывался по поводу Авиры, я высказывался по поводу высказывания Shrek'a... :)

Просмотр сообщенияSergii (31.3.2010, 18:33) писал:

Avira мягко говоря ничем не хуже других бесплатных антивирусов. Если сравнивать с популярными сейчас продуктами, то AVG проигрывает ему в функциональности, Avast в надёжности,
Как проверяли надёжность? :)

Просмотр сообщенияSergii (31.3.2010, 18:33) писал:

DrWeb Cureit нельзя считать полноценным антивирусом, какая бы база у него не была. Он не обеспечивает резидентную защиту, не может контролировать сетевой трафик, почту и т.д., он хорош только лишь как одноразовое действие, может помочь вылечить,
Совершенно с вами согласен, и именно это я писал тут неоднократно.

#89 Sergii

  • Пользователь
  • 6039 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 31 March 2010 - 18:20

Просмотр сообщенияDmitr*ist (31.3.2010, 17:41) писал:

Как проверяли надёжность?
На собственном опыте. На своей шкуре.

#90 Гость_Terramax_*

  • Гость

Отправлено 31 March 2010 - 18:31

С моей точки зрения все что угодно может быть пиратским, но антивирус должен быть купленным и поддерживаемым. У меня несколь лет стоял платный bitdefender, и когда касперский перешел на другой движок начиная с KIS 2009 то поставил его. Сейчас у меня KIS 2010 на всех компах (3 плюс ноут) и никаких нареканий. Процессор не грузит, как старые версии.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных