Перейти к содержимому


Публикации farwind

212 публикаций создано farwind (учитываются публикации только с 01-May 14)



#1141354 За что я не люблю пента-клуб

Отправлено от farwind в 15 February 2012 - 20:04 in Просто обо всем

Забавно :D Не успел написать, что не люблю пента-клуб за то, что не могу в сообщение поместить фото в нормальном качестве, раз, за то, что максимальный объем всех фото в сообщении - 600К, два, а тут уже фликер ругают. Не, ну господа, а научите тогда вставлять фото в сообщение, чтобы оно хотя бы осталось исходного размера, а не растянутое по пикселям??? У меня вот, например, нет желания заводить аккаунт на фликере только ради того, чтобы фото нормально выглядело на Пенте, но другого выхода пока не вижу.



#1140116 Nikon D800

Отправлено от farwind в 14 February 2012 - 02:02 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияEmacs (12 February 2012 - 22:55) писал:

лол )))
чуваки в коментах говорят, что до 6400 (или даже до 12800) уровень шумов практически на уровне D3s (если рассматривать конечную картинку, а не пиксели выглядывать под лупой), а ты с пядваком сравниваешь )))
ну и по методике измерений dxomark результат должен превзойти уровень пядвака наголову, особенно сильно по "color depth" и по DD
преимущество по высокому ISO, скорее всего, будет порядка ½ стопа
интересно, чуваки сравнивали парные кадры, держа в одной руке D3S, а в другой D800? :D Если нет, то лол - ибо я так тоже могу - на глаз ))) У меня вот, на глаз, ИСО4000 пядвака в худших условиях оказались лучше исо3200 Ды800 при попиксельном :) С другой стороны, непонятно что ты имеешь ввиду под конечной картинкой - интерполяцию изображения с D800 до уровня сравниваемой камеры? Боюсь, что с интерполяцией до 12 МП D3S, D800 вполне может оказаться не хуже . :) Все остальные параметры - даже не рассматривал, может, чутка детализацию. Хотя картинок с нормальной детализацией чей-то не густо. Впрочем, несколько дней уже прошло - надо освежить инфу, если есть что новенькое. В конце концов меня интересует не камера, как таковая , а 36Мп на ФФ: буду только рад, если окажется, что можно скрестить ежа с ужом :)



#1137443 Подскажите набор линз на Пядвак на все случаи жизни.

Отправлено от farwind в 10 February 2012 - 17:33 in Прочие зеркальные системы

Мдя... Испортили конструктив 24-70. Вот зачем спрашивается ездящая бленда? Чтобы хобот показать? Зачем им надо было менять направление зуммирования (то бишь задвинутый хобот теперь на 24, а не на 70мм)? У меня к старому конструктиву, если честно, никаких претензий, ну может окромя, слегка люфтящего фокусировочного кольца, а тут...



#1136095 Nikon D800

Отправлено от farwind в 09 February 2012 - 02:46 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияEmacs (09 February 2012 - 01:44) писал:

не, реально здорово
уж точно лучше пядвака
ДД при 6400 очень широкий
поскорее бы dxo-шники намеряли. Чую, камера будет в самых топах, а по некоторым параметрам изобъёт всех (ДД, например).
ну насчет "лучше пядвака" я бы не делал скорых выводов. По этому тесту это - не очевидно. Тем более, что там с детализацией неважно. Нашел снимок с пядвака на исо 4000 при более-менее похожих условиях, даже чуть похуже, и сравнил с исо3200 у D800. Близко к паритету. Ну т.е. пядвак мне нравится чуть больше :) Т.е. все равно нужны парные снимки.



#1136062 Nikon D800

Отправлено от farwind в 09 February 2012 - 01:06 in Прочие зеркальные системы

А вот, кстати, обзор, где рассматриваются высокие исо:
http://prophotos.ru/...00-obzor-kamery

Просмотр сообщенияvitaldas (09 February 2012 - 00:44) писал:

мне на 640 понравились вполне, даж подумал что 1600 рабочие будут, тем более с даунсайзом в паре.. на печати все лучше чем на мониторе)
тут я немного погорячился, ибо картинка показалась подмыленной в сравнении с найденным примером в архиве с пядвака. Но все таки найденный снимок по техническим параметрам не идентичен. Поэтому жду парного теста.



#1135896 Nikon D800

Отправлено от farwind в 08 February 2012 - 22:33 in Прочие зеркальные системы

Скачал, поглядел.. Детализация не впечатлила почти нигде (за парочкой исключений.. но и то). Исо 640 - как-то уж совсем рыхловато смотрится. Цвет, скорее, понравился. Видел примеры с версией Е - они еще хуже (опять же с парочкой исключений). Ну не знаю.. По мне - невкусно так, хотя выводы делать слишком рано: слишком маленькая выборка.



#1135621 Переход на Кенон Д5 марк2 - отговорите

Отправлено от farwind в 08 February 2012 - 16:57 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияTriturus (06 February 2012 - 22:09) писал:

farwind
Да там без цитат) Это я типа добавил свое ИМХО )
прошу прощения за свою невнимательность :)



#1133654 Переход на Кенон Д5 марк2 - отговорите

Отправлено от farwind в 06 February 2012 - 17:02 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияENCOM (06 February 2012 - 15:44) писал:

Я чего-то вообще не пойму чегойто мы на 82й странице обсуждения заново открываем прописные истины, что грип уже на 1.2 чем на 1.4 и на большей матрице чем на меньшей.....
ну да, а что делать - фотографировать сейчас холодно :D



#1133556 Переход на Кенон Д5 марк2 - отговорите

Отправлено от farwind в 06 February 2012 - 15:10 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияTriturus (06 February 2012 - 12:05) писал:

farwind
А я не понимаю зачем они вообще нужны)
Простите, но откуда цитатка? То ли отдельные слова повыдергивали, то ли не мое.



#1133549 Переход на Кенон Д5 марк2 - отговорите

Отправлено от farwind в 06 February 2012 - 15:04 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияAl_lexx (06 February 2012 - 10:48) писал:

Ничего не понял. Можно на пальцах? :unsure:
Ещё лучше с примером (обсуждать художественную часть не буду).
Все ж просто. При равном кадрировании ГРИП на 1.2 будет меньше, чем на 1.4, что позитивно сказывается, как на художественном эффекте, так и на выделении основного в кадре. Речь, конечно, не о том, что один глаз резкий, а другой размазан . А когда объект помещается в ГРИП целиком, а то, что вокруг - отделяется об объекта. С 1.2 очевидно все проще, чем с 1.4. А пример бы привел будь у меня сейчас на руках, например, оба полтинника, но увы.
Апдейт: неверно написал. На 1.2 не то, что проще отделить объект, а то, что на 1.4 именно так сделать будет невозможно (при равном кадрировании).



#1133261 Переход на Кенон Д5 марк2 - отговорите

Отправлено от farwind в 06 February 2012 - 08:36 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияAl_lexx (05 February 2012 - 19:27) писал:

EF 50/1.2 покупают не из за светосилы, а из за уникального рисунка, когда уход в нерезкость напоминает плавящийся воск. 24/1.4 просто хороший ширик, с возможностью съёмки в ограниченном пространстве и недостатке света.
Есть еще такой момент. Если снимать на открытой, то при подходящем масштабе, ГРИП создает бОльшую "плотность пространства". Скажем так: 50 1.4 при равном масштабе не может так изобразить на открытой, как 50 1.2. Поэтому 1.2 лишней не будет.

Просмотр сообщенияAl_lexx (06 February 2012 - 08:22) писал:

... ты не поверишь, но я знаю людей, которые и на моноклях снимают на открытой.))))
не понимаю, зачем на моноклях нужны диафрагмы, окромя открытой ))



#1132422 Переход на Кенон Д5 марк2 - отговорите

Отправлено от farwind в 04 February 2012 - 23:18 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщения©Андрей (04 February 2012 - 22:56) писал:

Камера 2008 года, баян! ;)

Для меня - что-то оказалось не баяном, правда, я обзорам не сильно доверяю :D



#1132403 Переход на Кенон Д5 марк2 - отговорите

Отправлено от farwind в 04 February 2012 - 22:45 in Прочие зеркальные системы

На всякий случай, нашел ту ссылку, если кому интересно (осторожно, на английском! :D ).
http://www.dpreview....arkii/page2.asp



#1132394 Переход на Кенон Д5 марк2 - отговорите

Отправлено от farwind в 04 February 2012 - 22:30 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияAl_lexx (04 February 2012 - 22:20) писал:

Не, ну на крышке то батарейного и карты памяти, видно, что резинки. Да и схема, которую привел тут, ув.ENCOM всё же скорее правда, нежели нет. Камера действительно собрана не как решето и с уплотнением всех сопряжений всё там нормально.
Посмотрел еще раз внимательно схему. Ну если то, что есть, правда, то этого достаточно для большинства ситуаций. Хотя вот непонятно, почему пятак мрет от влажности (читал не только здесь) и от мелкого дождика. Может, экземпляры разные попадаются..



#1132372 Переход на Кенон Д5 марк2 - отговорите

Отправлено от farwind в 04 February 2012 - 22:16 in Прочие зеркальные системы

Какие резинки - внутри камеры? Это как Вы догадались? Или камеру успели разобрать? :)

Просмотр сообщенияAl_lexx (04 February 2012 - 22:13) писал:

На сайте так:
А уж пуст стакан наполовину или наполнен, каждый сам для себя решает.
За стоимость стакана в 70к голосую за то, что он наполовину пуст :D



#1132350 Переход на Кенон Д5 марк2 - отговорите

Отправлено от farwind в 04 February 2012 - 22:00 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияAl_lexx (04 February 2012 - 20:25) писал:

У кенон, вообще ни на одной камере нет (как вы выразились) "резиночки на байонете". Кенон ставит уплотнительные кольца, на байонет объектива. ;)
Я, кста, вообще не видел, что бы кто то ставил резинки на байонет камеры. Может я что то пропустил?
Да, возможно, что перепутал и ставят только на объективы. Хотя на байонет камеры, наверно, не помешало бы.



#1132343 Переход на Кенон Д5 марк2 - отговорите

Отправлено от farwind в 04 February 2012 - 21:53 in Прочие зеркальные системы

Ну, собственно, в русском варианте - написано "пылевлагозащитный корпус - да", а дальше сносочка - "защита от воздействий окружающей среды". Можно трактовать, как угодно. Мнений, по которым можно судить, что у пядвака защиты нет - лично для меня - достаточное количество.



#1132119 Переход на Кенон Д5 марк2 - отговорите

Отправлено от farwind в 04 February 2012 - 18:12 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияAl_lexx (04 February 2012 - 15:43) писал:

Изображение

Обратите внимание, что отсек с картой памяти запирается на замок, так же, как и отсек аккумулятора, чего нет и в помине у других EOS-в.
кстати, обратил внимание, что у единички нет уплотняющей резинки на байонете. Это не есть очень надежно. Хотя вполне возможно, что на этих фото ее просто не видно.



#1132114 Переход на Кенон Д5 марк2 - отговорите

Отправлено от farwind в 04 February 2012 - 18:07 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияAl_lexx (04 February 2012 - 15:43) писал:

Вам нравится думать, что 5д2 хорошо защищенная камера или что то там ещё? Я не могу и не хочу вам этого запрещать. Но зачем вводить людей в заблуждение, только потому, что вам самому хочется пребывать в заблуждении? ;) :)
Не-не, я как раз говорил, что 5D2 совсем незащищенная камера (перечитайте) ;) Просто попытался объяснить, откуда, с моей точки зрения, проистекает защита от моросящего дождя. Это раз. А насчет защиты. Тут такое дело - какой бы корпус ни был (пластиковый или магниевый) - сам по себе он не протечет. Был бы бумажным - ну тогда да :D Влага попадает в стыки. А стыки - это бат. крышка, отсек карты памяти, байонет, пространство между кнопками и корпусом и микрофон. Ну мож, что еще - не суть. Просто если внутри не стоит уплотнителей, то какая защита (речь о базовой)? В этом смысле, я считаю, что разницы между 600D и 5D2 нет. Другое дело - это ощущение в руке. Спецом 600D и 60D одновременно не держал, но точно знаю, что 60D кажется более сбитой и приятной в руке, однако, причем тут защита :)



#1131998 Переход на Кенон Д5 марк2 - отговорите

Отправлено от farwind в 04 February 2012 - 15:02 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияAl_lexx (04 February 2012 - 14:23) писал:

Кому нужен влагонепроницаемый корпус для полупро камеры, стоимостью под тысячу долларов, без стоимости начинки?
Т.е. начинка, скажем, к5 стоит эдак тысяч 15, не больше? :) Сумневаюсь. Тут ведь вопрос в том, чтобы резиночек, где надо подложить, и уже было бы неплохо. Вряд ли их стоимость 40% от камеры. А у пятачка, я так понял, как раз резиночек под кнопками не хватает.
По поводу того, что защищен от моросящего дождя... Просто при слабом потоке воде сложно проникнуть в имеющиеся щели между кнопками и корпусом, т.к. на стыках образуется защитная пленка из первых капелек, раз. Ну и два то, что контакты внутри тоже по большей части изолированы.
А почему 600D защищен хуже - там что щели в корпусе здоровые?



#1131927 Переход на Кенон Д5 марк2 - отговорите

Отправлено от farwind в 04 February 2012 - 12:55 in Прочие зеркальные системы

Ну верить или не верить - личное дело каждого. Зачем мастеру наговаривать на производителя - непонятно, тем паче это частный мастер. Сам я, разумеется, не разбирал, но помимо вышеизложенного мнения читал разные истории (в т.ч. и забугорные). Что у одних пядвак выдерживал сильный дождь, а у других умирал от моросящего. Про влажность тоже выше написали. Дело случая получается, что и подтверждает косвенно отсутствие защиты. А прокладка на бат. крышке ничего не означает - может она там для уплотнения, чтобы не болталась. На свой пядвак снимал однажды в средненький дождик около получаса. Ничего не сглючило. Но повторять эксперимент желания нет.



#1131815 Переход на Кенон Д5 марк2 - отговорите

Отправлено от farwind в 04 February 2012 - 08:49 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияaen (03 February 2012 - 20:51) писал:

У 5д2 вроде бы тоже, с официального сайта - "High performance with 3.9 fps continuous shooting, new shutter with a durability of 150,000 cycles and improved weather-resistant body". (http://www.canon.ca/...gp&pid=865#_020) - "... и улучшенный погодо-защищенный корпус."
Специально узнавал у мастера, который их ремонтирует, что там внутри по влагозащите сделано. На что получил ответ, что такая защита отсутствует там как класс. И что реально она есть только у единичек.



#1128549 помогите найти батарею часов в пентаксе k-m

Отправлено от farwind в 01 February 2012 - 12:56 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Новое - это хорошо забытое старое :) Вот вспомнил. Когда-то у меня был зарядник для пальчиковых батареек(!). Но на деле он обеспечивал всего лишь небольшую дозарядку. Но для поддержания даты\времени этого небольшого заряда должно хватать.



#1128524 Nikon D4

Отправлено от farwind в 01 February 2012 - 12:27 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияMax Khokhlov (30 January 2012 - 07:16) писал:

Наконец-то прекратили мегапиксельную гонку, сосредоточившись на динамическом диапазоне и чувствительности. Хорошая камера получилась.
Ну гонка не прекратилась. Что 1Dx, что D4 многопиксельней своих предшественниц (1D., D3.). Просто в репортажках к наращиванию мегапикселей подходят осторожнее, ибо важна скорострельность.



#1126713 помогите найти батарею часов в пентаксе k-m

Отправлено от farwind в 30 January 2012 - 00:29 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Отпишусь по результату. Дело было в том, что камера лежала долго без аккумов (где-то несколько месяцев), поэтому сбрасывала дату при каждом включении. Через некоторое время все наладилось, т.ч. до батарейки добираться не пришлось. И, кстати, разве батарейки заряжают? По идее, это должен быть мини-аккумулятор.



#1125510 Переход на Кенон Д5 марк2 - отговорите

Отправлено от farwind в 27 January 2012 - 23:27 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияENCOM (27 January 2012 - 17:56) писал:

За последние недели изучения феномена "ХОЧУ ФФ, дайте два", натыкаюсь постоянно на обсуждение полного отсутствия резкости на 5dmII... это как? Почему, отчего?
Если серьезно, то с пядваком несложно схлопотать шевеленку. Там отдача от зеркала некислая. А если еще и с пентакса переходить, то приходится учиться снимать без стаба. Думаю, это пишут бывшие пентаксисты, пересевшие на кэнон :D



#1122373 помогите найти батарею часов в пентаксе k-m

Отправлено от farwind в 23 January 2012 - 18:56 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Понял, спасибо.



#1122266 помогите найти батарею часов в пентаксе k-m

Отправлено от farwind в 23 January 2012 - 16:00 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Ситуация такова, что неожиданно села батарейка для часов. Снаружи она не меняется. Вопрос к знатокам - где ее искать внутри, чего откручивать?



#1119581 Переход на Кенон Д5 марк2 - отговорите

Отправлено от farwind в 19 January 2012 - 14:18 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (19 January 2012 - 08:32) писал:

Вы каким пользуетесь?
Дмитрий, я там про адобовский конвертер говорил. Хотя причем тут он? Просто камерный жпег на экране выдавал одно, а камерная гистограмма сильно другое.

Просмотр сообщенияhimik_007 (19 January 2012 - 10:16) писал:

Ну насчет темнее или светлее, такого на пентаксе у меня точно не было и так же этого нет на canon. Там проблема в том что не видно нифига того что видно в редакторе, то есть он походу делает типа превью рава и ничерта не видно ни детали ни того куда попал в фокус при малой грип. Не ну конечно что-то видно примерно и нужно догадываться. Так примерно общая картинка. А на пентаксе что видишь в редакторе включая все детали и темно и светло, то и показывает на экранчике камеры и это очень хороший и удобный контроль.
Ну это уже так сказать доколупежь :))))
Насчет деталей и экрана. Да заметил, что есть за пятаком такой грешок, как общее мыльцо в деталях. Возможно, лечиться повышением шарпинга в настройках камеры, не знаю. В остальном, честно не вглядывался. Хотя найти фокус на малой грип по экранчику проблемой не было. Насчет темнее-светлее, наверное, не замечали потому, что попадали в нормальную экспозицию. Впрочем, и хорошо :)



#1119304 Переход на Кенон Д5 марк2 - отговорите

Отправлено от farwind в 19 January 2012 - 03:49 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияhimik_007 (18 January 2012 - 22:13) писал:

Даже сперва было разочарование, как тока взял,так как на экранчике морковка не показывает реальную картинку, в отличии от пентакса. А потом потестив и убедившись что в редакторе все как надо, успокоился.
Вот и Вы экранчик морковки ругаете. А в чем нереальность-то? Вот на к7 экранчик врал часто - т.е. в редакторе картинка оказывалась намного темнее, чем на экране. А там, как известно, показывается камерный жпег. На никоне Ды7000 такая же ситуевина. Обычно это ситуации, когда с точки зрения камеры, имеются плохо проэкспонированные тени или весь снимок целиком недоэкспонирован. И чтобы это заметить, нужно лезть в режим гистограммы. Вот это реально неудобно. Пентакс спасает лишь режим наложения гистограммы на снимок (кстати, нигде кроме, как у Пентакса такого не видел). Хотя может в к5 все иначе. Но вот морковка.. А у нее - что на экране, то и в редакторе (с незначительными расхождениями). Гистограммой на пятаке пользуюсь, только если нужно очень точное попадание в экспозицию. Собственно, экранчик пятака я с самого начала (когда у меня своего не было) записал в плюсы.



#1118989 Переход на Кенон Д5 марк2 - отговорите

Отправлено от farwind в 18 January 2012 - 15:22 in Прочие зеркальные системы

Про пятак (второй) могу сказать, что ощущение хлипковатости вызывает лишь крышка отсека для карты памяти (по сравнению с такой у к7). В остальном - очень удобный, плотный кирпич :D Сейчас же нет вроде бы проблемы придти в магазин и подержать :blink:



#1118368 Переход на Кенон Д5 марк2 - отговорите

Отправлено от farwind в 17 January 2012 - 15:10 in Прочие зеркальные системы

Да, вся философия этой ветки, чтобы что-то кому-то доказать. Тут уж любые аргументы идут в ход :D Странно, что те, кому все и так понятно, на это ведутся и кормят троллей (не буду показывать пальцем) :)



#1117098 Переход на Кенон Д5 марк2 - отговорите

Отправлено от farwind в 15 January 2012 - 16:32 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияwalker (15 January 2012 - 16:23) писал:

Дублируйте на фликер - превью с фликера а по тыку на картинку с вашего ресурса. Я так тоже мучился с фоткидепо.ру
Спасибо, фликер пока не пробовал. А с яндекс-фотками та же беда.



#1117084 Переход на Кенон Д5 марк2 - отговорите

Отправлено от farwind в 15 January 2012 - 16:09 in Прочие зеркальные системы

Ужасный цвет со второго пятака в связке с 24-70 :D Сконвертировано в С1.
Upd: мыло на картинке благодаря чудесной интерпорляции сайтового движка. Буду благодарен, если кто подскажет, как это сделать без артефактов. Можно в личку.

Прикрепленное изображение: IMG_9189_c1.jpg



#1107530 Переход на Кенон Д5 марк2 - отговорите

Отправлено от farwind в 28 December 2011 - 10:33 in Прочие зеркальные системы

to Epigon
Кэнон 1dx Вам не репортажная :blink: Упорно клепают на кроп? 2 модели? Я вот только 7D у кэнона и D300s у Никона припоминаю. При том, что у самого никона две ФФ репортажки (D700, D3S) на один репортажный кроп приходится. Ниче себе упорство :D



#1106068 Можно ли использовать К-5 для репортажной съемки?

Отправлено от farwind в 25 December 2011 - 20:11 in Поколение K-5; K-r

Просмотр сообщенияAndr T (25 December 2011 - 19:10) писал:

Кто вам расскажет эту специфику? ...таки да, ой приходите к нам (вы в .... а я в Одесе, и поговорим за ....). "Нечего голову отвлекать от фотографии..." - вот и я о том - голова фотографии не товарищ. Идёшь фотографировать, оставь голову дома..... ." даже если удалось попасть в фокус..." ...О!!!! счастливчик! удалось!!! Мужики, вы не....?
Я бы сказал, что Вы передергиваете, причем сильно.. Но очень хочется думать, что Вы просто невнимательно читаете.. За отсутствием диалога, тему закрыл.



#1106019 Можно ли использовать К-5 для репортажной съемки?

Отправлено от farwind в 25 December 2011 - 17:15 in Поколение K-5; K-r

Просмотр сообщенияAndr T (25 December 2011 - 11:15) писал:

На практике надо знать специфику и особенности используемой техники и учитывать при съёмке. Относится ко всем системам.
Кто вам расскажет эту специфику? Все знания о работе автофокуса в конкретной модели камеры постигаются, в основном, опытным путем. И в этом смысле, "дружелюбность" автоматики - более важный параметр, чем голова. Нечего голову отвлекать от фотографии :) И не нужно здесь никаких идеалов - дружелюбности достаточно.



#1105793 Можно ли использовать К-5 для репортажной съемки?

Отправлено от farwind в 24 December 2011 - 23:42 in Поколение K-5; K-r

И еще один комментарий для тех "знатоков" фотографии, которые утверждают, что нет ничего страшного в том, что фокус не там. Главное, ведь момент-момент. Он-то пойман. Однако, не надо быть знатоком, чтобы понять, что в этом случае то главное, что должно было быть выделено фокусом, больше таковым не является. И весь смысл фотографии, увы, потерян.



#1105778 Можно ли использовать К-5 для репортажной съемки?

Отправлено от farwind в 24 December 2011 - 23:23 in Поколение K-5; K-r

Просмотр сообщенияAndr T (23 December 2011 - 21:05) писал:

...первые репортажи (кстати классика) снимали Лейкой - наши клоны ФЭД и Зоркий. Попробуйте сделать ими просто оперативную съёмку.
Так-то оно так. Однако, когда вы снимаете в мануальном режиме, то полагаетесь на себя целиком. Ставите подходящий ФЭ, увеличительные насадки, ну и главное, предвосхищаете момент...В случае с автофокусом - это не так. Вы мало чем управляете. Вот вы сделали главное - выбрали момент, а затем нажали на кнопку.. И вдруг - мимо. Думаю, Брессон вряд ли был бы такому рад...



#1105196 Переход на Кенон Д5 марк2 - отговорите

Отправлено от farwind в 23 December 2011 - 19:03 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияEmacs (23 December 2011 - 18:52) писал:

этот микроконтраст появился за счёт большего размера светоприёмника
Денис, вот и я об этом :)



#1105171 Переход на Кенон Д5 марк2 - отговорите

Отправлено от farwind в 23 December 2011 - 18:20 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияKNA (23 December 2011 - 18:17) писал:

За попкорном ходили? (:
Подозреваю, что в магазин, за ФФ :))



#1105163 Переход на Кенон Д5 марк2 - отговорите

Отправлено от farwind в 23 December 2011 - 18:14 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияEpigon (23 December 2011 - 18:06) писал:

смотрю, мое воздержание от комментариев не охладило горячих эстонских парней... в строй пришли новые бойцы...
мы верили, что Вы вернетесь :D Что новенького с собой принесли?



#1105134 Переход на Кенон Д5 марк2 - отговорите

Отправлено от farwind в 23 December 2011 - 17:22 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияIOTNIK (23 December 2011 - 17:19) писал:

Бывает. Потом научитесь.
:D



#1105125 Переход на Кенон Д5 марк2 - отговорите

Отправлено от farwind в 23 December 2011 - 17:13 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияLevix (23 December 2011 - 17:11) писал:

Капот имеет интересную форму и идет преломление света, поэтому так получилось наверно :) сам только заметил.
уфф, я уж подумал, что ips-матрица перестала справляться :)



#1105119 Переход на Кенон Д5 марк2 - отговорите

Отправлено от farwind в 23 December 2011 - 17:08 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияLevix (23 December 2011 - 16:40) писал:

кстати, мне интересно вот что... Там слева на капоте машины какие-то концентрические круги. Это у меня монитор градиент валит или это что-то другое? Что там у Вас видно?



#1105106 Переход на Кенон Д5 марк2 - отговорите

Отправлено от farwind в 23 December 2011 - 16:47 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияLevix (23 December 2011 - 16:40) писал:

вот raw http://narod.ru/disk...G_3778.CR2.html
Для меня и без резкости на пятаке все резко после кропа :) а вообще чуть резкости прибавляю когда рав проявляю.
видно, что хороший микроконтраст у пятака без доп. обработки (и это с учетом пасмурной погоды). Может, его за шарп приняли? :)



#1105103 Переход на Кенон Д5 марк2 - отговорите

Отправлено от farwind в 23 December 2011 - 16:43 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияLevix (23 December 2011 - 16:16) писал:

Не знаю о каких проблемах речь, я хотел продемострировать детализацию выдаваемую пятаком без всяких шарпов.
я не вижу в этом фото проблем. Фото, как фото. Видимо, в этой ветке скучно стало без товарища Epigona, решили за Вас взяться :)



#1105049 Переход на Кенон Д5 марк2 - отговорите

Отправлено от farwind в 23 December 2011 - 15:08 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (23 December 2011 - 14:51) писал:

Читая тему не понял, что это очевидно. Ну мало ли? Вдруг у меня что-то с мониторами? Некоторые так нахваливают, а остальные (согласно) молчат...
увы, шарпа тут не вижу, если что..



#1104709 Переход на Кенон Д5 марк2 - отговорите

Отправлено от farwind в 22 December 2011 - 22:02 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияAl_lexx (22 December 2011 - 21:55) писал:

"Не верю!" (с) Станиславский
:)
+ 1000



#1104655 Переход на Кенон Д5 марк2 - отговорите

Отправлено от farwind в 22 December 2011 - 20:03 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияEpigon (22 December 2011 - 19:58) писал:

меня конкретно оживляет миф ппро лучшую пластику и объем... и тоько...
точнее, кормит :) Я вот тут о чем подумал, а Вы и рисунок у объектива, наверное, не признаете? Там ведь тоже часто в описании используют такие слова как "объем", "пластика" ;)