Перейти к содержимому


Публикации moicei

114 публикаций создано moicei (учитываются публикации только с 15-May 14)



#1572690 Зенитар-м 1,7/50

Отправлено от moicei в 08 January 2014 - 17:43 in Kамеры и оптика M42

Попробовал Зенитар в качестве макро. В удлинительные кольца, со стороны байонета, вставлена черная шторка с отверстием 12*18 мм. Таким образом удалось избежать засветки центра кадра. Диафрагма 8 и в одном кадре 16.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Тамрон 90 для сравнения.
Изображение



#1293442 ЦИФРЫ (смысл и написание).

Отправлено от moicei в 12 October 2012 - 17:08 in "Пятница"

А я то никак не мог понять почему 45. Ну я предполагал 7*9 по количеству строк в таблице «Альфред»-а. А вот 45 никак не вписывалась в мои рассуждения. Разве что написание четверки. То, что я предлагал, это четыре отрезка с пятью конечными точками. А то, как изображается 4 , то это уже пять отрезков с пятью или шестью конечными точками, в зависимости открыта она сверху или замкнута. То есть по сути это уже пятерка, конечная или с продолжением, что собственно мы и видим в вышеупомянутой таблице. Еще, если вспомнить, что арабы в основном пишут справа налево, то переходы цифр уже не кажутся такими неестественными.

Кстати, а почему конечное, ведь в русском языке есть цифра десять, а в немецком есть еще и elf, zwölf.
1+2+3+4+5+6+7+8+9
0+1+2+3+4+5+6+7+8+9
(0+(1+(2+(3+(4+5)+6)+7)+8)+9)
(0+9)+(2+ 8)+(3+6)+(4+5) (9+0)+(8+2)+(6+3)+(5+4)
9 82 36 45 54 63 82 90
Вообще всех комбинаций из 10 цифр по две, учитывая реверсивные и одинаковые, будет ровно 100. Таким образом двухзначное конечное число 99. А трехзначное 999 или три девятки, или тридевятое. А тридевятое, согласно темы «про математику))», это 27. Это к тому, почему 27, а не 45.
Но, с другой стороны, 999 это 3 9, или 39, а сразу за 39 идет 40, опять же число первое за конечным. Так что 40 лет может это и не такой уж дальний срок. Вот я и предлагаю посмотреть на цифры не только как обозначения значение по порядку. К примеру, почему Моисей, ведь если приглядеться к moicei, то это как то по другому звучит. Но ведь я то хотел что бы звучало именно как моисей, просто s была уже занята. Но это не стало препятствием для Вас, и Вы видите в moicei именно моисей, а не то что написано. Так и с цифрами, мы видим лишь счетные палочки, опуская иной смысл, впрочем, в чисто математических рассуждениях вряд ли есть еще какой то иной смысл. Иное дело например номер автомобиля. В этом случае его порядковый номер в ГИБДД вряд ли имеет какой то смысл для его владельца.
Впрочем, рассмотрение всех сразу цифр, без привязки к нумерологии, наверное не совсем корректно. По этому предлагаю рассмотреть одну цифру, например, семь, как общеизвестную удачную или счастливую цифру. Вот несколько изображений этой цифры. На мой взгляд соответствующих цифрам 2, 5 и 7, какое на Ваш взгляд наиболее правильное изображение и почему.
Изображение



#1277227 ЦИФРЫ (смысл и написание).

Отправлено от moicei в 19 September 2012 - 17:54 in "Пятница"

 Альфред (13 September 2012 - 14:00) писал:

Уважаемый Альфред, мне думается, что таблица, которую Вы предоставили, не есть тот смайлик который Вы искали. Так что же Вы хотели сказать этой таблицей? Я не знаю, но позвольте догадаться.

Предположим мы напишем некую последовательность чисел, скажем от 1 до 27

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Приведем их к нумерологическому виду, то есть в двухзначных числах сложим цифры и получим следующий ряд

1 2 3 4 5 6 7 8 9 ____ 1 2 3 4 5 6 7 8 9______ 1 2 3 4 5 6 7 8 9

То есть несколько рядов цифр от 1 до 9. То есть ряды цифр одинаковые но имеющие несколько другой смысл в старших рядах. Иными словами скажем цифра 4 в третьем ряду имеет предыдущий опыт цифры 4 из первого и второго ряда, но мало того она имеет опыт и целиком всех цифр предыдущих рядов, ведь если мы взглянем в первую нашу последовательность, то цифра 4 там в виде 22.

Что же мы видим у Вас. Та же последовательность, но не в виде ряда, а в виде таблицы. То есть перед нами развитие, а можно сказать и совершенствование, цифр во времени. Может и смысл цифр менялся со временем, нам конечно будет приятнее если мы скажем совершенствовался. Вполне может случится и так, что сегодняшняя форма не окончательная, ведь у цифры четыре варианта четыре написания. А потому не будем отвлекаться на написание цифр в древней Индии, или Африке, тем более о тогдашнем смысле цифр мы плохо знаем и плавно перейдем к современности. Хотя таблица мне понравилась. Что сразу бросилось в глаза, какая то иррациональная цифра четыре, выпадающая из общего ряда, по крайней мере в первых рядах. И еще, глядя на таблицу, подумалось, а ведь 3 и 8 очень похожи. Как будто от 8 отгрызли пару кусков. Еще 5, цифра объединяющая квадратное с круглым, или наоборот, смотря на какой бок ее положить. Или вот еще про 6 и 9. Откроем перекидной календарь и взглянем на фазу луны. Цифра 6 очень напоминает последнюю четверть луны («стареющую»), а вот цифра 9, напротив «растущая». Тогда можно нафантазировать, что 6 символизирует переход к 0 как к пустому месту, пробелу, не видимому, а вот цифра 9, как переход к 0 как видимому, наполненному, началу ряда. И тогда цифра 8 вроде как эти противоположные 0 в одном флаконе. Правда что такое цифра 7 в таком контексте, по быстрому сообразить, не очень получилось, прошу простить.



#1272496 ЦИФРЫ (смысл и написание).

Отправлено от moicei в 13 September 2012 - 08:16 in "Пятница"

Получается, что в Вашем написании отсутствует 6. Для 9 нормально, я тоже так пишу. Если Вы думаете что я знаю что это значит, очень ошибаетесь. Конечно, я мог бы сказать, эээ да Вы не знаете, что такое путь и физическая работа, или например, у Вас нет цели в жизни. Но как сказал один добрый человек, тут не место для таких рассуждений.
Я всего лишь хочу привлечь внимание к цифрам. Смотрите, например, какая красивая цифра 5 стоящая ровно посредине ряда.

1234 S 6789

Слева все цифры без нулей, справа почти все с нулями, тогда может быть и такое.

1234567 8 9abcdef



#1272147 ЦИФРЫ (смысл и написание).

Отправлено от moicei в 12 September 2012 - 17:53 in "Пятница"

Есть мнение, что современные цифры пришли к нам из далекой Индии через Арабский Восток.
Есть и другое мнение, что Пифагор привез эти цифры из Египта, как дар жрецов.

Так или иначе, но мы имеем современные цифры, которые мы видим на экране монитора, да мало ли еще где, порой и сами их пишем от руки.
Вот эти самые цифры я и предлагаю рассматривать. Причем с точки зрения русского языка и в контексте начала 21 века. Ни китайского, ни японского я не знаю, хотя могу себе представить, что у китайцев цифры совсем другие, а цифра четыре произносится созвучно со словом смерть, что же тогда от нее хотеть. Но, повторюсь, что до определенного момента больше боялся цифры шесть. Сейчас же совершенно понятно, что цифра шесть, это всего лишь переход.

Вот например 666, ну никак не ассоциируются с 999 всего лишь перевернутыми. Попробуйте начертать от руки 6 и 9, 6 левая спираль уходящая в 0, а 9 правая спираль из 0. Хотя написание у разных людей немного разнятся, и это тоже кое о чем говорит. Но вернемся к 666. Самое простое, что мне видится, это 6 никак не может перейти в 7, с трех раз. Что такое 6. После 5, когда достигли совершенства, остается выполнить правильно, то что было заложено, но если путь выбран не правильный, то и счастья не будет. А уж если три раза подряд не правильно, это катастрофа.

Пентаграмма почти всегда это человек, и тут таки да согласен, что 5 это человек. Совершенное творение Бога. Кстати, если напишем ряд 012345, то пятерка шестое по порядку число. Более того лично для меня 0 прямая ассоциация с Богом, он как бы пустышка, его нет, но тем не менее от него все произошло, и он присутствует во всем.

Вообще мы мало задумываемся в значении цифр, хотя много чего произносим. Это как ругаться матом, мало кто задумывается об истинном значении произносимых слов.
Вот например 7я. Нам сказали, что это яяяяяяя, но тогда получается 1111111, только представьте семь богов на Олимпе, да они там грызутся все, ни какого счастья. Стоп, а если так 7я - счастлив Я. Ведь в семье все «Я», и если все они «счастлив», тогда да, настоящая семья.



#1271669 ЦИФРЫ (смысл и написание).

Отправлено от moicei в 12 September 2012 - 08:53 in "Пятница"

Почему приснилось. Вот стилизованное написание, более-менее совпадающее с написанием индекса на конверте, и рукописное. В рукописном ясно различаются спирали в 6 и 9, например.
Изображение
Если здесь не место, пожалуйста, милости просим в почту: ник пента клуба собака яндекс. ру



#1271441 ЦИФРЫ (смысл и написание).

Отправлено от moicei в 11 September 2012 - 22:04 in "Пятница"

Вот только не надо спрашивать, где я беру такую траву, в тридевятом царстве.



#1271310 ЦИФРЫ (смысл и написание).

Отправлено от moicei в 11 September 2012 - 19:39 in "Пятница"

Семь раз отмерь, один раз отрежь. Что на самом деле говорит нам эта поговорка. Допустим, нам понадобился метр веревки. Берем веревку и отмеряем этот самый метр, но не один раз, а целых семь, то есть на веревке у нас целых семь отметин жирным фломастером. И что, седьмой окажется наиболее точным. Или необходимо из семи выбирать самый точный, то есть перемерять. Да и вторая часть пословицы не совсем корректна, как будто можно несколько раз отрезать (например, семь).
Конечно, если перефразировать, то можно сказать и так, семь раз подумай, прежде чем (один раз) отрезать. Но если мы предположим, что семь и один это совсем не количественная характеристика, то есть не сколько, а как. Возьмем одно из значений числа семь: удачно (один) раз отмерь, уверенно (один) раз отрежь. Ну вот, теперь и не надо додумывать что же значит сия поговорка. В ней и так все предельно ясно и лаконично.
7 раз отмерь, 1 раз отрежь.

Что же скрыто в написании цифр. Самой распространенной версией считается, что количественная составляющая цифр соответствует количеству углов начертанных в соответствующей цифре. Так ноль круглый – нет углов, единица - один угол, и так далее. Правда кое-где приходится дописывать углы замысловатыми завитушками, ведь в девятке углов аж 9. При этом в шестерке их всего 6. Но как они похожи 6 и 9. Но не будем отвлекаться. Эта версия описывает начертание цифр всего лишь с арифметической точки зрения, но все мы еще знаем и магическую сторону цифр. К примеру, все знают, что 7 это удачная или счастливая цифра, а вот цифра 6 наверное не самая удачная, если 666 считается числом зверя. Закрадывается вопрос, а не закодирован ли этот самый магический смысл в написании цифр. Ни в коем случае мы не отказываемся от системы углов, вот скажем в слове ключ сколько значений, так же и мы взглянем на цифры немного не стой стороны. Ну и как в написании с углами мы тоже прибегнем к некоторым допущениям.

Ноль. Ничто, пусто. Область бумаги или монитора, на которой ничего нет. Только лишь для обозначения этой области, что там ничего нет, мы ее обводим овалом или окружностью. Но если заглянуть в физику, то окажется, что нуля, как ничто, не существует, мы всего лишь приближаемся к нему, а он собака удаляется еще на большую величину. И то, что казалось точкой, превращается в целый мир. Так же, кстати, и в математике, нет абсолютного нуля, есть лишь стремление к нулю. Вот вам и обозначение нуля, это точка, разросшаяся до окружности (овала), а что в этой окружности, пустота, а может точка, впрочем, может там и любая другая цифра, просто нам пока не дано это увидеть.

Допустим ноль точка. Если взять две точки, то как говорится, через две точки можно провести прямую, причем только одну (единственную). Или единица.
Да мы отбросили все хвостики и палочки в написании единицы, но при этом она столь же узнаваема. Что до характеристики единицы, то тут и разбирать-то особо и нечего единственность ее основная характеристика.



Что же мы видим в двойке, верхняя линия представляет из себя некоторую кривую. Мне видится, что это спираль, упирающаяся в некоторую прямую или плоскость. Как бы свернутая пружина, готовая в любой момент развернутся, сдерживаемая совершенно другой силой, но при этом вся система удивительно устойчива, как будто эта двойка спокойно висит на крючке. Предположим, пропала сила, которая пытается закрутить верхнюю часть двойки в спираль, произойдет разгибание спирали и превращение ее в кольцо, спокойно висящее над плоскостью. Перед нами ноль и единица. Раздельно. А двойка это ноль и единица вместе. В напряженном состоянии, причем ноль полон энергии, ну а единица наполнена по определению. Ну что же энергия ци, по другому ни как и не скажешь. Да вы наверное заметили, что конечных точек в двойке целых три, а по сему перейдем к тройке.

Налево пойдешь, коня потеряешь, направо пойдешь, жизни лишишься, прямо пойдешь…..
Выбор. Ну что ж взглянем на тройку. Сверху горизонтальная черта, под горизонтом круг, все это пересечено молнией, а может объединительной связью, которая как бы рассекает, и арбуз, и линию горизонта. То есть суть тройки, скорее всего не выбор, куда не пойди, чего то а лишишься, а объединение, казалось бы несовместимого, и коня сохранить, и голову. Ну или поиск решения.
Итак на этом начертательная геометрия заканчивается, и можно сделать кое какие выводы.

В последовательности цифр прослеживаются две закономерности, количество линий соответствует порядку цифры, а количество конечных точек соответствует следующей цифре, как бы разворачивая последовательность, или выстраивая соответствие. И правда, в тройке целых четыре точки, а по сему нам прямая дорога к четверке.
Но как было сказано, с кривыми линиями, по каким-то причинам, покончили, вероятно думали, что кривая дорожка до добра не доведет. Придется нам с вами идти в первый класс и доставать счетные палочки, ровно четыре. Ах как бы хорошо смотрелась четверка в форме квадрата. Само совершенство. Но нет, во-первых исчезает указание на пятерку через конечные точки, ведь их в квадрате всего четыре. Ну и самое главное, квадрат, это ноль чистой воды, а пока мы до нуля не доросли. Пришлось квадрат открыть. Ну и что бы это не выглядело как ящик Пандоры, пришлось крышку нарисовать снизу. Зато получилась замечательная чаша. Да и лучше про четверку и не скажешь, она и есть чаша. Да и точек теперь пять.

Достанем еще одну счетную палочку и попробуем в том же формате, что и остальные цифры изобразить совершенство. Как ни крути а выходит симметричная пятерка. Тут и напрашивается ее характеристика – совершенство. Или скажем так, стремление к совершенству.
Все, достигли совершенства. Если взглянуть на цифры, как на развитие процесса, то вырисовывается такая картина: 0 – предрождение, потенция, 1 – рождение, проявление, 2 – накопление энергии, 3 – выбор пути, объединение накопленного, 4- совершенствование формы, 5 –совершенствование содержания.
Так что же такое шесть. Можно сказать и физическая смерть. Взглянем на шестерку, ну чем не сечение гроба с готовой захлопнуться крышкой (6). Но приглядимся повнимательней к шестерке. Боже мой, вот он ноль в цифре 6, а это значит, что вся последовательность исчезла, растворилась, испарилась ведь 0 это ничто, пустота. Как бы ни так. Предположим, что мы летим над плоскостью и видим опускающуюся левую спираль. Все витки спирали сложены в один круг, сколько их там, один, два, да и уходящая за плоскость (зеркало) спираль нам не ведома, и только лишь хвостик начала спирали не сливается с этими кольцами. Вот вам и смысл шестерки. Это переход, или смысл всей жизни. Конечная цель жизни. Ну а если, не так глобально, то любого дела или начинания. Или как говорят японцы - путь.

Вот и закончилась еще одна тройка чисел. Вместе с ней разрушилась и последовательность, так нами гениально угаданная. Выбросим счетные палочки, к чему они нам теперь, ведь следующая тройка цифр из зазеркалья, лишь частично проявленная в этом мире.
Удивительно шестерка замкнулась на саму себя, шесть линий, шесть конечных точек. Обращая внимание на следующие цифры, мы замечаем, что в них тоже шесть конечных точек, по край не мере так нам кажется. Но возвращаясь к шестерке, мы предположили. Что это спираль. А если взглянуть на спираль сбоку, то мы наверняка увидим все шесть линий и семь конечных точек. Но перейдем мы с вами не к семерке, а рассмотрим девятку. Если шесть это переход туда, то девять, это переход оттуда, только, на этот раз, правая спираль поднимается над поверхностью и заканчивается хвостиком, как бы прорывом в реальность. Если же мы в шестерочной спирали углядели шесть линий, то ничто нас не ограничивает углядеть в девятке целых девять. А по сему и конечные точки указываю на 10. Рассмотрение 10 выходит за рамки данного эссе, так что повернем вспять и перейдем к восьмерке. Мельком заметим, что 6 и 9 настолько похожи, что где какой переход, можно определить только по пред истории. Еще и не факт, что мы правильно видим направление времени.

Удивительно, но в восьмерке ровно семь линий. Как бы показывая, восьмерка напрямую влияет на семерку. Как шестерка на девятку, или наоборот. Да, но если мы снова воспарим над плоскостью и несколько сместимся над вертикалью, то может быть обнаружим пару четверок в форме квадрата (а я предупреждал, что четверка это квадрат), как бы разнесенные по высоте. А по сему при взгляде сверху одна грань этих квадратов сливается в общую. А может это и не квадраты, а нули, впрочем, и то и то верно. Более того, скольких квадратов – нулей мы не видим за гранью плоскости десять, тысячи, миллионы миллионов. Короче, вот вам бесконечность. Да бесконечность, но чего, да этих самых четверок, только, если хотите, духовная часть этих самых чаш.
Ну а коли восемь напрямую указывает на семь, то к ней и перейдем.

7 . современные шрифты сократили семерку до двух отрезков. По сути превратив ее в двойку, но если мы возьмем и быстро-быстро нарисуем последовательно цифры на листке бумаги, то не знаю как у вас, а у меня рука автоматически перечеркнула вертикальную линию семерки, правда при этом единица с хвостиком и площадкой и тройка как буква з.
Семь. Те же шесть крайних точек, как во всех цифрах зазеркалья, но при этом отрезков всего пять, что указывает на прямое участие в цифре пять. Да в принципе так оно и правильно. Как можно достичь совершенства, без доли везения, участия сверху, божьего дара. Но самое интересное, что цифра семь самая земная из последней тройки. Присмотритесь, даже в земной цифре шесть присутствует ноль, а в потусторонней цифре семь его нет. Ну что же нет, так нарисуем, но поставим их вертикально, так чтобы при взгляде сверху круги вырождались в отрезок. Не видите, да вон же они, это два пересекающиеся отрезка образующие крест, это две пересекающиеся дуги, возвышающиеся над видимой плоскостью. За плоскостью же, скорее всего, они не пересекаются и тогда, при подсчете этих кривых отрезков, у нас получится ровно семь, что соответствует данной цифре. Как в прочем было и с 6, 8 и 9.
Самое смешное, что из этой последовательности следует, как будто наше будущее, в виде 7, 8 и 9, влияет на наше сегодняшнее. Но это уже другая история, а мы же закругляемся с нашим изобразительным искусством и ждем ваших всяческих комментариев.

С уважением Владимир Моисеев.



#1271156 17-й Экспресс-конкурс "Правилам вопреки"

Отправлено от moicei в 11 September 2012 - 15:37 in Экспресс-конкурсы


У нас же фотоконкурс, а не строительный. Это так, для расширения рамок.



#1271138 17-й Экспресс-конкурс "Правилам вопреки"

Отправлено от moicei в 11 September 2012 - 15:11 in Экспресс-конкурсы

Если кто помнит мультфильм «Лифт» студии Пилот. Про Пизанскую башню.
Так там рядом с печью отвес.
Изображение



#1271127 Про математику))

Отправлено от moicei в 11 September 2012 - 15:00 in "Пятница"

И все-таки, если похожесть 1 - 4 - 7 бросается в глаза не сразу, я сам заметил ее с месяц назад, то зеркальное отражение 5 в 2 заметил еще в школе, ну а что 6 и 9 это вообще одна цифра знают все, кто хоть раз играл в лото. Помню в «Науке и жизни» карикатуру примерно такую.
Изображение

Получается, что мы имеем этакую спираль, состоящую из колец 123, 123, 123

123_____________789
123_____________456--------------9
123_____________123
Продолжив эту спираль еще на шесть троек, мы увидим, что эта спиралька складывается в бОльшую спираль, уже состоящую из колец 123456789, 123456789, 123456789. Которую, очевидно, можно изобразить, как
9
9
9
Или лежа 999. Тогда тридесятое, будет 3333333333, или 3999.



Что же получается? Три это конец витка развития и переход на следующий уровень 4. Девять это последний из известных нам пунктов, вех, состояний развития, иначе сказать край, грань или переход в неведомое.
Иначе говоря, тридевятое это за гранью (переход в неопознанное(3 9)).
Тридесятое это переход в нечто реальное. Ведь 10, это уникальная цифра в русском языке, значит за 9 что то есть и это начало нового цикла.
С другой стороны 3999, где тройка вполне реальна и за ней последует 4, хотя все это за гранью, за гранью, за гранью.
Теперь в выражении 3;9 и 3;10, отбросив всякую математику и счет, мы читаем: за гранью (в сказке ложь) есть развитие (но в ней намек….).


Тут мне кажется и исчерпывается моя фантазия на тему тридевятое.

С уважением vovka999c (Владимир Моисеев)


ПС честно говоря мне казалось, что автоматически должен встать вопрос, а что же тогда обозначают остальные цифры и как это отражается в их начертании. И вообще, что такое например 7 порядковый номер или имя. Для многих К-7 стала наиболее удачной, счастливой камерой. Но К-5 была более совершенной, идеальной на момент выхода. Но ведь и про цифру 7 мы знаем, что это удача. Так и цифра 5 это идеал. Она расположена в самой середине, да еще и симметрична, в изображении S. Но это уже материал для другой темы, скажем, ЦИФРЫ (смысл и написание).



#1270901 ФФ на пентакс уже сейчас! (пленка)

Отправлено от moicei в 11 September 2012 - 11:18 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияsledz (11 September 2012 - 10:36) писал:

обязательно встанет вопрос со сканером..........
но действительно хорошие сканеры и стоят не хило ( от 30 тыс и выше за б\у)
Может я не совсем понятно написал.
Сканер.
Изображение
Пленочная тушка Зенит-Е.
Макро-кольца.
Неисправный Гелиос-44.
Оборачивающее кольцо.
Макро-объектив.
Цифровая тушка.
Вспышка.
Мне обошлось в 500 рублей (оборачивающее кольцо)
Возможности. Ручной фокус!!! Ручная экспозиция!!! Ручной ББ!!!
http://www.ixbt.com/...e/splenki.shtml
http://www.ixbt.com/...e/scancam.shtml



#1270792 ФФ на пентакс уже сейчас! (пленка)

Отправлено от moicei в 11 September 2012 - 09:51 in Просто обо всем

Изображение
Как-то мне в руки попал Гелиос-44 в таком виде, как будто им в пляжный волейбол играли. Короче, снимать им было невозможно. Но это был практически готовый адаптер 49*42. Оказалось все еще интереснее. После разборки, удаление лишних деталей и кое какой склейки, получился адаптер с поворотом. Был распилен болгаркой Зенит-Е и приделана прижимная рамка. Макро кольца у меня были. Осталось докупить оборачивающий адаптер и можно снимать Индустаром-61.

«Сканер» на стол. На стене в полуметре белый экран и направленная в него вспышка. Основная проблема пыль.
Изображение

Зенит-19, Зенитар-М, Свема, из семейного альбома.



#1266992 Про математику))

Отправлено от moicei в 06 September 2012 - 10:43 in "Пятница"

Просмотр сообщенияNiOl (06 September 2012 - 10:30) писал:

Цифры, цифры, а, собственно, что такое цифры и почему они так выглядят. Давайте попробуем разобраться.


Давным-давно, когда я еще не родился в предыдущих жизнях, собрались индейцы на свой очередной великий сход. Ну, там, трубку выкурить, порешать общие проблемы, да мало ли еще как развлечься в коллективе. Как сейчас помню, было это в начале мая.
Вот и перенесемся мы в тот день, когда слушали комиссию по цифрам. Надо сказать, что до этого никаких цифр и не было. Просто была распространена двоичная система, во всяких там калькуляторах. А для двоичной системы достаточно двух знаков «да» и «нет», к примеру + или -, стрелка вверх и стрелка вниз, ну в общем просто до безобразия. Все индейцы запросто считали в двоичной системе в уме. НО. На Земле давно уже расплодились всякие там неиндейцы, которые никак не могли, а может и не хотели, освоить двоичную систему счисления. Вот как раз для них и было решено ввести знаки для цифр, но не как не могли решить сколько знаков, ведь если опираться на двоичною систему, то знаков надо вводить 4, 8, 16, 32 больше просто не запомнить (33=100001). Короче, на начальном этапе, было решено остановится на четверичной системе счисления, а дальше посмотрим как будет осваиваться устный счет, ведь калькуляторы никому индейцы продавать не хотели.
Как раз сейчас идет презентация первых четырех цифр.
Итак, ноль. Уже давно никто не спорит, кто был раньше курица или яйцо. Жизнь произошла от яйца. Вот и возьмем яйцо в качестве символа изображающего ноль. Очень символично, что яйцо может быть оплодотворенное и не оплодотворенное. То есть ноль это как бы пустышка, но с другой стороны в нем может зародится и жизнь. Так как и неиндейцу понятно, что в природе пустоты не бывает.
Единица. Было решено, для единицы ввести знак символизирующий первую космическую ракету, стоящую на стапеле с прикрепленным спускаемым аппаратом, правда умалчивается с кем на борту.
Изображение
Двойка. Символ второго этапа освоения космоса, то есть запуск с Земли спускаемого аппарата на луну.
Изображение

Тройка. Символизирует выбор, перед которым стояла индейская цивилизация перед очередным подлетом Нибиру. Напомню, что тогда расчеты показали, что Нибиру снесет часть Земли, как индейцы снимают скальп с черепа. Но взрыв колоссального заряда или монтаж на Нибиру межгалактического двигателя, да какая разница, изменили траекторию движения Нибиру, и она прошла мимо, короче все остались на Земле, только немного поседели, потеряли часть цивилизации, кое какие материки, но я отвлекся. Короче, в символической форме изображено сразу две траектории движения Нибиру, горизонтальная, мимо Земли, и наклонная, снимающая скальп.
Изображение
Почти сразу вскочил председатель ассамблеи и закричал, да вы что, какому неиндейцу это надо. Да никто из них даже не знает таких слов как астрология или алхимия, им нужны простые и понятные символы как пальцы на руке. Вот вам, кстати, и символы.
Один, поднятый вверх указательный палец.
Два, большой и указательный пальцы.
Три, любые три пальца.
Изображение
Ноль. Бог с ним пусть будет яйцо, может что себе и повоображают.
А ваш весь символизм оставьте для внутреннего пользования, а еще лучше в папку «Совершенно секретно».
На этом и порешили.
Продолжение следует.


Много времени прошло, иль мало. Да только собралась опять та комиссия, опять же, как было принято, вначале мая.
Надо сказать промахнулись они с цифрами. Вон, римляне считают до десяти, спокойно используя всего три символа, палец, пятерня и двойная пятерня. И никакого нуля. Ужас. Надо что-то делать. С такими цифрами простого числа пи не напишешь, а они пизанскую башню собрались строить. Короче срочно надо еще цифр, а у них, как на зло, ничего не выходило, каждый гнул свою линию, ну каракули каракулями. Просто в это время в Греции подходило время открытия fa4 Олимпийских игр, ну и каждому хотелось посмотреть грандиозное событие, поболеть за своих, а тут эти знаки.
Приходит председатель, кстати, большой поклонник конных скачек, что!? ничего нет. Елы-палы. Ладно. Сколько нам надо еще цифр.
До шестнадцати еще двенадцать, то есть три цифры есть, кроме нуля, еще надо четыре раза по три. Восемь никто и не рассматривал, вон у римлян уже десять.
Итак, следующая тройка.
Поднимаем стапель до уровня отделяемого аппарата, вот вам и четыре.
Берем зеркальное отражение в воде двойки, вот вам и пятерка.
Страшное предсказание о Нибиру еще может случится, правда на это раз она может только коснется Земли, вот этот миг и нарисуем, получилось шесть.
Входит секретарь и, наклоняясь к председателю, но чтобы почти все услышали, до открытия осталось 15 минут, я уже включил большой экран.
Так-так-так, следующая тройка.
Чуть отогнем отделяемый аппарат, вот и семь.
Ну пусть будет наложение пятерки на двойку, вот вам и восемь.
И тут председатель, взглянув на часы, резко поднялся со своего места и пошел к выходу, бросив по дороге, ну покрутите как ни будь шестерку.
Изображение


ПС согласитесь, что в глаза бросается периодичность. Этакий вальс 1,2,поворот, 1,2, переход. А если вспомнить, что в английском и немецком языках еще сохранились уникальные цифры 10, 11 и 12, то, при развитой доли воображения, можно дорисовать и эти цифры.



#1266962 Про математику))

Отправлено от moicei в 06 September 2012 - 10:10 in "Пятница"

Итак. Что же такое цифра три.
Подошел он к двери и постучал ТРИ раза.
Подошел он к камню, а от камня ТРИ дороги.

Вспомним двоичную систему.
Ноль ничего нет пустые позиции, все!, заполненные нулями. То есть огромное количество нулей по сути один единственный ноль. Но изменение этого нуля, хотя бы одно единственное, даст любую цифру, да что там цифру, число. (двоичная система не единственная)
Единица 1. Первый разряд заполнен, полностью под завязку. То есть, или единица, или ничего. Ни изменить, ни местами поменять, ведь два это уже переход.
Два 10, присутствие и нуля, и единицы, то есть одновременно и ничего и под завязку, или – и + одновременно. Ну как тут ни вспомнить Инь-Ян.
Три 11. Переполнение. Чаша заполнена до КРАЯ. Далее, или переход, или…. ВЫБОР.
Так что три девятое, вполне себе, может быть и не количество.



#1266791 Про математику))

Отправлено от moicei в 05 September 2012 - 23:41 in "Пятница"

Просмотр сообщенияrulon (25 May 2011 - 06:10) писал:

А тридевятое царство - это двадцать седьмое или тридцать девятое?
Тридесятое королевство отчасти можно считать "проверочным"....
Но вообще, странная конечно не метрическая система у наших предков...

Решение первое.

Если посмотреть на названия цифр, то мы заметим, что в русском языке уникальных цифр десять, исключая ноль, и только начиная с одиннадцати цифры составные. Кстати, например, в немецком языке уникальных цифр уже двенадцать и только тринадцать составная, звучит как 3 и (+) 10.

Предположим, что имеется в виду одиннадцатичная система счисления. Тогда тридевятое именно три девятое, а не тридцать девятое (десятичное). Но три девять (одиннадцатичное) равно сорок два (десятичное) 3*11+9=42, но как сказано выше 42 = 101010 однако, если быть точным, то три десять это 43.

Решение второе. Если по каким-то причинам не устраивает первое.

Необходимо вспомнить нумерологическое сложение. Это когда многоразрядное число сокращается до одной цифры последовательным сложением всех разрядов многоразрядного числа. При этом можно обнаружить интересную закономерность, если в числе присутствуют кроме 9 еще какие либо цифры, то 9 ведет себя точно также как 0. К примеру 19 и 10 при нумерологическом сложении это идентичные числа 19 = 1+9=10. При этом 10 не сокращается до 1 (1+0=1), дабы отделить простую единицу, как рожденную из ничего (0) от 10, как переход на следующий уровень (после 9).

Итак, тридевятое никак не может быть 27, так как 27 это всего лишь одна девятка 27 = 2+7=9. При этом 27 и 72 практически равнозначны. Со степенями, вряд ли тоже правильно, так как 3 в квадрате это уже 9, а дальше на что не умножай при нумерологическом сложении выйдет простая девятка (единственная).

Единственный ответ напрашивается сам собой, что тридевятое это 999 тут именно три 9, что в сумме составляет 9. Тогда тридесятое, как ни странно 1999, ведь при нумерологическом сложении мы как раз и получим три 10 1999 = 1+9(99)=10(99)=1+0+9(9)=10(9)=1+0+9=10. Но вспомнив, что 9 и 0 ведут себя практически одинаково запросто можем заменить 9 на 0 и получим 1999 = 1000.
Ну вот, тридевятое 999 -- 1000 -- 1999 тридесятое.

Но самое интересное, почему именно три, ведь суть одна 9 или 10.



#1258215 16-й Экспресс-конкурс "Кругом вода"

Отправлено от moicei в 23 August 2012 - 10:40 in Экспресс-конкурсы

Кругом вода.
В идеале, так это вообще подводная съемка. Таких кадров у меня нет, и до сентября не будет.
Что же, надо искать выход. Да будет благославлен Русский Язык с его оборотами и многозначностью слов и оборотов.
Итак. Кругом, в смысле вокруг или везде. Но если ударение на первом слоге, то уже крУгом в смысле по кругу, или водоворот (таких кадров есть у меня). Опять же, ну предположим запятую, и это уже команда прапорщика «вода, кругОм», а тут и волна и запруда, скажем бобровая ( и таких есть у меня). Можно и дальше продолжить, но перейдем и к воде. Достаточно вспомнить агрегатные состояния воды и полет фантазии не ограничен (дождь, туман, облака, переходные состояния, снежинки), достаточно выполнить условие «кругом». Но и это еще не все, ведь вода бывает и минеральной и газированной, с сиропом и без………
Перейдем к опубликованному снимку. Снимок вне конкурса, так как оценить, что это действительно «кругом вода» можно лишь находившись в данном месте, скажем через неделю, или посмотрев точку на карте, где был сделан снимок. То есть снимок не самодостаточен. :) :) :)
Изображение
Изображение



#1251414 16-й Экспресс-конкурс "Кругом вода"

Отправлено от moicei в 15 August 2012 - 16:58 in Экспресс-конкурсы

Так можно пользоваться архивами, или не желательно.
Изображение



#1209334 Регламент конкурса "Бёрдинг-марафон" весна 2012"

Отправлено от moicei в 06 June 2012 - 08:07 in Бёрдинг-марафон

Просмотр сообщения_Александр_ (06 June 2012 - 07:26) писал:

Думаю, это оправдано.
Думаю принимать фото надо с даты объявления старта следующего этапа, иначе не корректно для новичков.

Очень жаль, что я «пролетел» мимо конкурса, но и без меня, как мне кажется, конкурс удался.



#1208500 Регламент конкурса "Бёрдинг-марафон" весна 2012"

Отправлено от moicei в 05 June 2012 - 07:47 in Бёрдинг-марафон

Просмотр сообщенияKatcharov (05 June 2012 - 05:28) писал:

не очень тянет по второму кругу фотографировать малоинтересные модели. ;)
Только раз поцеловал.

А я себе еще красившее найду.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: VM039904.jpg
  • Прикрепленное изображение: VM039910.jpg



#1208404 Регламент конкурса "Бёрдинг-марафон" весна 2012"

Отправлено от moicei в 04 June 2012 - 23:46 in Бёрдинг-марафон

Просмотр сообщенияmic (04 June 2012 - 22:21) писал:

кругосветка нон-стоп :D
Какая передышка, пролет раз, свадебные игры два, кормление и вылет птенцов три, первые полеты четыре, стаи и увсе. Осенью и зимой отдохнем. Потом практика показывает, что один солнечный день, совпадающий с твоими возможностями, может решить все.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: VM041373.jpg



#1205549 Регламент конкурса "Бёрдинг-марафон" весна 2012"

Отправлено от moicei в 30 May 2012 - 21:46 in Бёрдинг-марафон

Интересно, а с какого числа можно регистрировать вылет птенцов.
Ближайшее выходные уже июнь. Так мы будем играть в летних орнитологов или где.



#1171624 Регламент конкурса "Бёрдинг-марафон" весна 2012"

Отправлено от moicei в 03 April 2012 - 20:33 in Бёрдинг-марафон

Тут попробуй на ворону телевик наведи, а он на ястреба. Не-е-е. время есть изучить повадки, места основной охоты, подлет к гнезду и скрытно, не дыша. И что бы с первой серии не заметил, а то придется по хвосту опознавать.

Изображение



#1163616 Результаты Бёрдинг-марафона "Зима-2012"

Отправлено от moicei в 21 March 2012 - 09:48 in Бёрдинг-марафон

Просмотр сообщенияAnatol (20 March 2012 - 17:06) писал:

Во первых, хочу поблагодарить Вас за организацию Бёрдинг-марафона.
Во вторых, от всей души поздравить победителя первого конкурса. И как бы это не выглядело, но победитель есть, и заслуженно. Пока мы все только собирались, уважаемый WAlexandr не сидел сложа руки, а занимался любимым делом. Спасибо, очень хорошие фотографии.

Просмотр сообщенияAnatol (20 March 2012 - 17:06) писал:

а мне, больше важен процесс и сам факт встречи с объектом съёмки…………….
для Пенты это "неформат", о чём я, с сожалением, и говорил ранее...
Я полностью с Вами согласен, и лично для меня гораздо важнее именно сам процесс наблюдения, познания, а фотоаппарат есть лишь средство подтверждения, воспоминания. А относительная «неудача» конкурса мне видится лишь в выборе времени проведения. Если бы первый конкурс проводился апрель-май, то и результат был бы совсем другой. Впрочем, если бы прошедший конкурс был бы не стартовым, а скажем четвертым….
И почему это фотография становится не форматом фото-клуба, ведь 99% посетителей не фотографы, а папы и мамы, дедушки и бабушки, путешественники и лежебоки, любители кошек и собак и т.д. и т.п., в том числе и орнитологи-любители. По сему, лиха беда начало. Успехов и всех благ.
Изображение



#1154948 Бёрдинг-марафон зима 2012

Отправлено от moicei в 07 March 2012 - 13:24 in Бёрдинг-марафон

1-1 балл
2-3 балла
3-2 балла



#1149905 Зенитар-м 1,7/50

Отправлено от moicei в 28 February 2012 - 10:11 in Kамеры и оптика M42

Изображение



#1145781 Задачки

Отправлено от moicei в 21 February 2012 - 16:53 in Просто обо всем

Просмотр сообщения_KWW (21 February 2012 - 13:14) писал:

Ответ в решении. Решение одно - оставить признак " Я здесь был впервые". А оставить надо через признак имеющий всего 2 состояния, чот и "усложняет" решение. А уж каким образом через двупозиционный индикатор собрать информацию о 10 событиях...

Заключенные договариваются, что переключают переключатель всего один раз в первый заход. Далее считают количество переключений. Как только любой досчитает до девяти, все свобода. В самом благоприятном исходе, на 91 день.


60-4 ничего не придумал.
62.
Синий, белый, синий, белый, синий……
Квадрат, треугольник, прямоугольник, круг, квадрат, треугольник, прямоугольник, круг, ……
1, 2, 3, второй 1 нет ,вторая 2, вторая 3, третей 2 нет,третья3, вариантов два если цикл то единица, если последовательность, то 4.
Значит синий прямоугольник с точкой.



#1133091 Юпитер 9

Отправлено от moicei в 05 February 2012 - 21:41 in Kамеры и оптика M42

В свое время сделал несколько кадров. Может кому и сгодиться. Открытая диафрагма и далее через полступени.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Два года как нет практически осени. То листья раньше времени облетят, то цвета нет
. Изображение
Или так.
Изображение



#1130445 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от moicei в 02 February 2012 - 20:42 in Просто обо всем

Просмотр сообщения~vsv (02 February 2012 - 20:24) писал:

и для тех, у кого "зрение еще хорошее, просто руки уже коротковаты" ;)
Кстати, ЭВИ нужен в первую очередь для решения этой проблемы,
+100500



#1130224 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от moicei в 02 February 2012 - 17:14 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияvlad59 (02 February 2012 - 17:10) писал:

А например?
Мгновенный переход с фотосъемки на режим записи видео обеспечивает отдельная кнопка
http://www.ixbt.com/....shtml?15/48/17



#1130173 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от moicei в 02 February 2012 - 16:43 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияVladimirSh (02 February 2012 - 16:40) писал:


Что обсуждать-то будем?
Следующую БЗ, без экрана но с ЭВИ



#1130142 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от moicei в 02 February 2012 - 16:15 in Просто обо всем

Кто знает, управляет ли сия штука ультразвуковым мотором.



#1130136 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от moicei в 02 February 2012 - 16:11 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияItan Vazlak (02 February 2012 - 15:59) писал:

а я пожалуй закажу...
А я нет, чем мой хуже. Такой же жолтенький и ремень такой же черненький. И видоискателя НЕТ. Впрочем, у меня вспышка больше.
Изображение



#1129545 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от moicei в 02 February 2012 - 09:40 in Просто обо всем

Братцы!!! Расстояние от матового экрана до зеркала равно расстоянию от зеркала до матрицы. Если вместо матового экрана поставить телек, то его можно опустить до фильмового канала. То есть на полтора сантиметра!!!.
Может есть видоискатель, а то задолбался фонарем фотографировать.
Изображение



#1129524 Бёрдинг-марафон зима 2012

Отправлено от moicei в 02 February 2012 - 09:16 in Бёрдинг-марафон

Просмотр сообщенияAnatol (01 February 2012 - 10:14) писал:

продлеваем конкурс до 29 февраля 2012г.
+++



#1129522 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от moicei в 02 February 2012 - 09:13 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияученический_пенал (02 February 2012 - 07:29) писал:

И всё же, зачем зелёная и красная кнопка?
Это не кнопки это светодиоды.



#1129263 Юпитер 9

Отправлено от moicei в 01 February 2012 - 23:48 in Kамеры и оптика M42

Просмотр сообщенияLubaSAB (01 February 2012 - 07:13) писал:

Ю-9 для съёмки фруктов не заменим.
Неее. для осени. В зоне нерезкости акварель.
Изображение

Изображение



#1129220 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от moicei в 01 February 2012 - 23:27 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияmich. (01 February 2012 - 23:18) писал:

А второе колесо под указательный палец все-таки есть.
Это как раз то, которое примыкает к вспышечному приливу.
Это не то колесо. Это выбор режимов.



#1129217 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от moicei в 01 February 2012 - 23:25 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияEpigon (01 February 2012 - 23:03) писал:

74 человека ночью... а что завтра будет то?
Некоторые подвое сидят
Изображение



#1129127 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от moicei в 01 February 2012 - 22:51 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияmich. (01 February 2012 - 22:43) писал:

У кого какие версии?
Будет Батарейный блок-рукоятка D-BG5



#1123597 Диктофон для записи докладчика

Отправлено от moicei в 25 January 2012 - 13:02 in Просто обо всем

http://www.zoom.co.jp/products/h1

http://market.yandex...331238&clid=502



#1087814 Гелиос 44 - а зачем ?

Отправлено от moicei в 20 November 2011 - 14:04 in Kамеры и оптика M42

Просмотр сообщенияnyuuu (20 November 2011 - 11:36) писал:

еще вопрос, прочитал вот у олимпусов 4/3 они используют перевертыш... м42 объективы ставят наоборот у нас нет таких переходников, или из фильтров кто либо делал?
http://kamepa.ru/adapter.htm#cat_7
Вышлют почтой.



#1030963 Обзор фотоаппаратов СССР

Отправлено от moicei в 12 July 2011 - 21:14 in Kамеры и оптика M42

Просмотр сообщенияTankX2 (12.7.2011, 20:18) писал:

( по типу что мне ткнут носом поситители)
Вот, достал свой Зенит-19.
Хотите критики, пожалуйста.
Фото нижней части и тут же: штативное гнездо центральное.
Не знаю чем мех. затвор лучше электронного, но у меня на Зенит-ЕТ, вторая шторка при закрытии отскакивала так, что засвечивалась приличная щель. Здесь все гораздо мягче и ни одного нарекания на электронику. Вот стрелка, к примеру, чем плоха. Ты прекрасно видишь какой у тебя недосвет, в отличии от светодиода.
Блокировка в другую сторону. Там еще буковка д, то есть длительная выдержка. Нажал, заблокировал и пошел ужинать.
Потом, какие к черту старожилы рекомендуют про вспышки. Это когда было. Какие хочешь вспышки там работают и ничего не горит, что в контакте, что в башмаке.
Или переключатель чувствительности. Поставил пленку, установил чувствительность и все, не нужен он наверху пока другую пленку (чувствительность) не поставишь.
И на последок. Скорее это уже более поздняя модель, серийный №8601584, но у меня Х- выдержка 125, причем она отрабатывается механически, без батареек, и на матовом стекле в центре клинья Додена.
Да? был глюк у 19-го. Это автоспуск. Там надо взвести затвор, потом автоспуск, а не наоборот. Ломался какой-то рычажок пластмассовый и его по гарантии меняли на металлический.
Так что я Вам не верю.
«День рождения» 1989 г.
Зенит-19, Зенитар 50/1,7
Изображение
Изображение



#1020665 Хочу к-5,отговорите!

Отправлено от moicei в 22 June 2011 - 09:35 in Поколение K-5; K-r

После покупки К-5:
- Братва, смотри, я новый фотик купил! Во какие фотки с него!
- ……….. :)
------------------------------------------
После покупки *60-250:
- Братва, я …
- Не хрена себе!
- Вот фотки.
- (п-и-и), (п-и-и)!



#1017584 PENTAX K-5 - впечатления владельцев

Отправлено от moicei в 16 June 2011 - 12:33 in Поколение K-5; K-r

Просмотр сообщенияvlaveselow (16.6.2011, 10:44) писал:

Что значит естественный цвет лица? Вот в помещении какой цвет лица, а на пляже, а в лесу? Цвет лица должен быть приятным. Вот была фотография танцующих. А теперь поместите их в ... ресторан. И возникнет диссонанс.
Как я понимаю, глаз, вернее мозг, подстраивается под освещение и пытается "вспомнить" привычный "цвет лица", а камера "видит" как есть. Беда лишь в том, что мозг успевает перестроится в одном сюжете и по лицу и по фону, а камера нет.



#1017578 PENTAX K-5 - впечатления владельцев

Отправлено от moicei в 16 June 2011 - 12:23 in Поколение K-5; K-r

Просмотр сообщенияz31415926 (16.6.2011, 2:03) писал:

Спектр есть у всех источников излучения, даже у лазеров.
Излучения без спектра не бывает. :)
Что за спектр у лазера, так одна полоса. сколько полос у люминофора 2, 5 и совпадают ли они с полосами восприятия фотоаппарата. то ли дело вспышка. спектр прям радуга.



#1017566 Выбор Pentax DSLR под М42 оптику

Отправлено от moicei в 16 June 2011 - 12:11 in Общие вопросы

Никакое подтверждение фокуса не поможет, только ручная фокусировка.
Имея самсунг 20-ку, все ручные объективы лежали без дела, как раз по фокусу. Был куплен фокусировочный экран тревор, что меня еще больше расстроило, зенит-19 все одно не вышел.
Так получилось, что поменял самсунг на к-7. Теперь, если есть возможность ручного фокуса, пользуюсь зенитар-м, юпитер-37, 9 и 21.
Ю-21
Изображение
Ю-37
Изображение
http://img-fotki.yandex.ru/get/5406/moicei...6b_f32eb44_orig



#1014158 8-й Экспресс-конкурс "Из жизни вещей…"

Отправлено от moicei в 09 June 2011 - 21:03 in Экспресс-конкурсы

Просмотр сообщенияvadim69 (9.6.2011, 21:13) писал:

мы снимаем всё-всё-всё, включая и предметку (знать бы - чё такое) и этюды, но только из жизни вещей. :)
Может быть «взаимоотношения вещей».
Ведь каждая вещь не просто железка. В неё душу вкладывали, а может наоборот. Интересно как они живут без нас. Копируют нас или у них свои взаимоотношения. Порой даже не замечая нашего присутствия.

А просто из жизни вещей мильён фоток найдется.
Изображение



#1013774 8-й Экспресс-конкурс "Из жизни вещей…"

Отправлено от moicei в 09 June 2011 - 09:46 in Экспресс-конкурсы

Просмотр сообщенияPolBlack (9.6.2011, 10:27) писал:

пример неудачен, для концепции данного конкурса, крайне неудачен. сплошь видна постановка умелыми руками фотографа. так предметы в жизни не ведут :)
Вот и я спрашиваю, как определить постановку.
Каюсь, что за чайником, не помню, задвинул и все, остальное как было.



#1013740 8-й Экспресс-конкурс "Из жизни вещей…"

Отправлено от moicei в 09 June 2011 - 08:48 in Экспресс-конкурсы

Просмотр сообщенияvadim69 (9.6.2011, 9:30) писал:

но и ваш рассказ виден на фото лишь отчасти.
Сервиз - кирпич - глина.
Ножки - доска.
Столешница – (стружка) – чурбачок.
Предметы сервиза ДЛЯ разных поколений. Еще неизвестно кто главный.
А КТО там интересно за чайником?

Изображение