Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Публикации Сергей Ильин

1000 публикаций создано Сергей Ильин (учитываются публикации только с 23-May 14)



#62116 фотовыставка club.foto.ru

Отправлено от Сергей Ильин в 28 January 2004 - 12:22 in Просто обо всем

Цитата

Quote: from Pavel on 12:07 pm on Jan. 28, 2004
Хотя анонсы развешаны по всему российскому фотографическому интернету, даже до mformat.com добрались... Наводит на размышления... Чтобы народ пошел, нужен хороший репортаж по крайней мере по Культуре... Вопрос, как туда достучаться?
Хм, а вот у них есть молодой человек, который Интернет обозревает :)/> Может ему електрическое письмо написать?

А вообще, есть подозрение, что Культура фотографию любит. Или она только МДФ любит? :)/>



#107984 фильтры с миром 47

Отправлено от Сергей Ильин в 28 September 2005 - 17:34 in Прочие зеркальные системы

1. Я не Вам на форуме НТЦ КМЗ советовал фильтры на него не накручивать?

2. По опыту обращения с Кэнонами -- Кэнонам ничего плохого не бывает.



#50030 Цифра - это наше ВСЁ

Отправлено от Сергей Ильин в 16 September 2003 - 13:13 in "Пятница"

Цитата

Quote: from FVL on 2:44 pm on Sep. 15, 2003
---2FVL. На Фортране 1 карта = 1 строка.  И байты тут ни при чем. А модель продольного движения Су-27 имела толщину сантиметров 8, примерно  Теперь уже меньше -- я ее в качестве эрзац-тарелок под тортики использую  

Дык ИМЕННО что одна строка. ИМЕННО ОДНА СТРОКА И ЕЕ ПРЕДЕЛЬНЫЙ РАЗМЕР - 72+8 :-)
Э, батенька, забыли вы Фортран :)/> Первые пять символов -- метка, 6-й -- символ продолжения, все, что после 60-го (или 50-го?) -- комментарий. Но я-то имел в виду другое, что 'A=B' -- это тоже строка, и тоже одна перфокарта :)/>



#157001 Цветопередача Pentax

Отправлено от Сергей Ильин в 25 May 2006 - 10:56 in Цифровые компактные камеры

suricot (24.5.2006, 21:24 MSK) писал:

Удивительно... А про галогеновые лампы с цветовой температурой 3200K Вы не слышали? А про фотографическме люминисцентные с 5500K?
Очень странно...

Просмотр сообщения

Я "фсю жизнь" думал, что фотолампы применяются для того, чтобы при их свете снимать :) А не редактировать фотографии.



#187685 Цвет на пленке

Отправлено от Сергей Ильин в 25 September 2006 - 14:43 in В помощь начинающим

Если заряжать будете в Зенит КМ -- то это фотоаппарат, спонсированный Кодаком. Шутки шутками, но есть у него такая болезнь -- недоматывает Фудзи Суперию до конца. 28-30 кадров и все, "конец пленки". :)

А баланс белого при съемке на фотопленку (любую) называется "печать в присутствии" :)



#178938 Хороший ресурс по Пентаксам.

Отправлено от Сергей Ильин в 28 August 2006 - 17:29 in Kамеры и оптика M42

Автор этого ресурса -- участник нашего форума :) И модератор раздела "Самостоятельный ремонт", к слову :)



#10194 Хорошее о *ist

Отправлено от Сергей Ильин в 18 July 2003 - 13:27 in Пленочные камеры с байонетом K

Ну надо же сказать что-то хорошее и про *ist?

Вот, его "типа заметили".



#56143 Хельмут Ньютон погиб

Отправлено от Сергей Ильин в 24 January 2004 - 12:41 in Просто обо всем

http://www.reuters.com/newsArt....4198899



#51931 Характерные типы фотографов

Отправлено от Сергей Ильин в 21 December 2003 - 18:45 in "Пятница"

7. Фотограф на предприятии.
Халявная мастерская и материалы. Халтурит. Во времена СССР в качестве оплаты получал денатурат.

Вымирающий вид. Практически вымерший.



#156225 Фуджи суперия 200

Отправлено от Сергей Ильин в 23 May 2006 - 09:46 in Фотоматериалы

Jurij (23.5.2006, 10:39 MSK) писал:

Последние полгода покупал только суперию 100 и 200 (где-то 1-2-3 ролика в месяц). За это время какчество снимков только падало. Вчера получил совершенно неимоверные кислотные цвета во второй раз подряд, и решил больше эту пленку не покупать. Не знаю, что с ней делают, грешу на проявку. К кислотным цветам добавляется еще неимоверное зерно, которое вылазит обычно на лицах.

Просмотр сообщения

Около года назад на форуме НТЦ КМЗ обсуждался интересный вопрос -- мотор камеры "Зенит КМ" хорошо протягивает любые пленки. Кроме Fuji Superia.

Было высказано предположение, что процент "поддельной" Фуджи на российских просторах необычно велик. :)



#156232 Фуджи суперия 200

Отправлено от Сергей Ильин в 23 May 2006 - 09:54 in Фотоматериалы

Jurij (23.5.2006, 10:48 MSK) писал:

Вот такой информации я вообще не ожидал!
Тяжело представить как наладить теневое производство в таких масштабах...

Просмотр сообщения

Проблем-то :) Всего-навскго "перепаковка" просроченной пленки в новые коробочки.



#144613 Фуджи Реала & Фуджи Суперия Реала

Отправлено от Сергей Ильин в 23 March 2006 - 16:11 in Фотоматериалы

RAE (23.3.2006, 17:01 MSK) писал:

Таже про от кодака не зерниста и не контраста - так что давай без ихидств.  :)

Просмотр сообщения

"Тажепро" -- это Kodak Profoto 100, что ли? Бр-р. Давайте прекратим этот спор -- мы с Вами живем в разных мирах :)



#144584 Фуджи Реала & Фуджи Суперия Реала

Отправлено от Сергей Ильин в 23 March 2006 - 14:38 in Фотоматериалы

RAE (23.3.2006, 15:32 MSK) писал:

Читать разучились?  :)
PS: еще вчера речь шла о фуджах реале и порте.
Вот уж точно... Прикрепленный файл attachment

Просмотр сообщения

Хм. "Еще вчера" обсуждали Fuji Reala, Fuji Superia Reala, Kodak Portra 160 VC, Agfa Portrait, Konica 160 (?), Kodak Supra 400.

Какие обе зернистые и контрастные?

И причем тут, наконец, Оттоманская Империя?



#144598 Фуджи Реала & Фуджи Суперия Реала

Отправлено от Сергей Ильин в 23 March 2006 - 15:20 in Фотоматериалы

RAE (23.3.2006, 15:54 MSK) писал:

Извиняюсь - конечно же я имел в виду Fuji Superia Reala и Kodak Portra 160 VC

Просмотр сообщения

Забавно. Я снимал на обе. И сказал бы, что первая незернистая, а вторая -- неконтрастная. Категорически :)



#144607 Фуджи Реала & Фуджи Суперия Реала

Отправлено от Сергей Ильин в 23 March 2006 - 15:54 in Фотоматериалы

RAE (23.3.2006, 16:44 MSK) писал:

Оцениваете по негативу или отпечатку, сделанному в лабе?
По отпечатку.

RAE (23.3.2006, 16:44 MSK) писал:

Ручной обрабткой и печатью занимаетесь?

Просмотр сообщения

Нет. Впрочем, заранее верю Вашему опыту, что при ручной обработке можно сделать Реалу зернистой, а Портру контрастной :)



#144561 Фуджи Реала & Фуджи Суперия Реала

Отправлено от Сергей Ильин в 23 March 2006 - 12:44 in Фотоматериалы

RAE (23.3.2006, 9:25 MSK) писал:

И та и другая, особенно порта.

Просмотр сообщения

О сколько нам открытий чудных готовит торопыжства дух!

При чем тут турки? И о каких двух из обсуждамых 4-х (или 5-и) пленок соизволили Вы дать нам свое экспертное злоключение?



#51163 Фразеологоя

Отправлено от Сергей Ильин в 21 May 2003 - 18:00 in "Пятница"

А что Су-27, его был случай и с НЕИСПРАВНОЙ ЭСДУ посадили. Не так страшен чорт как его малютки  (с)
"С точки зрения системы управления летчик представляет собой отрицательную обратную связь. Причем порядок этой связи прямо пропорционален квалификации летчика." (с) Г.И. Загайнов. :)/>

Перевожу. Хороший летчик может все :)/>



(Edited by Sergey Ilyin at 10:29 am on May 22, 2003)



#51102 Фразеологоя

Отправлено от Сергей Ильин в 20 May 2003 - 10:43 in "Пятница"

Привет!

Давайте лучше о Киплинге, что ли, а? :)/>

Эхехе, отчего меня так раздражают "бутсы" в переводах? Не армия прям, а футбольная команда какая-то... :)/>

<pre>Kabul town's by Kabul river--
Blow the bugle, draw the sword--
There I lef' my mate for ever,
Wet an' drippin' by the ford.
   Ford, ford, ford o' Kabul river,
    Ford o' Kabul river in the dark!
   There's the river up and brimmin', an' there's 'arf a squadron swimmin'
    'Cross the ford o' Kabul river in the dark.


Цитата

Quote: from Roman on 8:25 am on May 19, 2003

А насчет Мартыненко - это была небольшая повесть (как я понял, часть незаконченного большого цикла) в жанре альтернативной истории, мир в котором Киплинг доживает до Второй мировой войны. Там и другие стихи были. Попытаюсь поискать.


Стихи Оружейника (пять штук) были на оригинальном диске "Библиотека в кармане". Могу сюда покидать, если хотите. :)/>



#51197 Фразеологоя

Отправлено от Сергей Ильин в 22 May 2003 - 09:26 in "Пятница"

Цитата

Quote: from SergeyChernow on 8:56 pm on May 21, 2003
Сергею Ильину: Чуть-чуть имя (вернее, отчество) автора перепутали. :)/> Иванович он.
Помнится, такого рода афоризмами -- нестрогими математически, но верными по сути и вкусными -- он так и сыпал. Жаль -- в политику увело человека...
Сергей, вы уж меня простите... Писано за минуту до начала 11 часа рабочего дня :)/> Конечно Иванович.

Хм, а почему в политику? Вроде недавно еще был "зам по науке" у Сухих? Или я чего-то уже не знаю?..



#51204 Фразеологоя

Отправлено от Сергей Ильин в 22 May 2003 - 09:47 in "Пятница"

Цитата

Quote: from Felis on 2:57 am on May 22, 2003
"С Чернобылем там все весьма запутано" "в том эксперименте было сделано все, чтобы железка рванула" -- прочтение  книги  Юрия  Власова  укрепило  во  мне  убеждение , что  это   была   спланированная  акция


"Идиотизм, граничащий с государственным преступлением". Собственно, перешедший эту границу.

Фелис, прочтите ту ссылку, что Роман кидал. Четко и доступно все расписано, -- именно это я когда-то и читал в "Науке и Жизни". С точки зрения "системщика", принципиальным было использование в качестве загрузчика турбины циркуляционных насосов, что создало положительную обратную связь. Сие было, как говорится, -- глубокое непонимание физики процесса. А выключение разнообразных защит является лишь продвижением экспериментатора к поставленной цели. Вы никогда не видели физика в процессе эксепримента? :)/>

http://armor.kiev.ua...t/chernob.shtml

С уважением, СИ. При некотором участии которого когда-то была сломана аэродинамическая труба :)/>



#51093 Фразеологоя

Отправлено от Сергей Ильин в 23 May 2003 - 19:06 in "Пятница"

Цитата

Quote: from Alex K on 6:43 pm on May 23, 2003
А еще смешнее то, что сейчас мелкие частные фирмы грозятся ракету сделать и катать туристов на высоту 100км... Интересно - кто рискнет?...
Как обычно -- никто :)/> Потому что есть такое страшное слово "сертификация" :)/>



#51146 Фразеологоя

Отправлено от Сергей Ильин в 21 May 2003 - 16:45 in "Пятница"

Цитата

Quote: from Alex K on 4:59 pm on May 21, 2003

что если у вас есть неустойчивая система (например Windows) то рано или поздно сложатся такие условия, что система рухнет, что мы и наблюдаем довольно часто в отношении системы Мелкософта. Не надо изначально закладывать неустойчивость в проект.
А Су-27? :)/>



#51151 Фразеологоя

Отправлено от Сергей Ильин в 17 May 2003 - 16:43 in "Пятница"

Цитата

Quote: from Lexander on 5:34 pm on May 17, 2003
Сергей, все-таки я эту историю помню в изложении очевидца, а биография обычно пишется с чужих слов.
Так что думаю моя ссылка тоже правильная; вот на родину выберусь -- погляжу автора в книжке.
Да я авторство и не оспариваю :)/> Еще вспомнилось, что завод пытались доликвидировать и красноармейцы тоже, в результате чего выяснилось, что расстрел штабелей с водочными бутылками из пулеметов "Максим" результатов не дает. Пули вязнут в битом стекле уже в первом ряду ящиков. То ли они ту водку подорвали, то ли сдались и охрану приставили -- не помню, давно читал.



#51071 Фразеологоя

Отправлено от Сергей Ильин в 17 May 2003 - 16:20 in "Пятница"

Цитата

Quote: from Lexander on 4:59 pm on May 17, 2003
История из жизни (не помню автора записок, это было где-то в сборнике "Русский архив")
Эта история есть в жизнеописании Котовского. "Городок", соответственно, Луганск/Ворошиловград.



#51080 Фразеологоя

Отправлено от Сергей Ильин в 21 May 2003 - 15:56 in "Пятница"

Цитата

Quote: from FVL on 4:48 pm on May 21, 2003
Вот именно, а "пытливая  страсть" пока человеку присуща при ЛЮБОЙ политической системе.
Ну, безотносительно к политической системе и к научной страсти...

По описаниям, в том эксперименте было сделано все, чтобы железка рванула. Просто уникальный по идиотизму экспериментаторов опыт был...



#50504 Фотоширота пленок

Отправлено от Сергей Ильин в 23 May 2003 - 15:03 in "Пятница"

Цитата

Quote: from S 35 on 3:45 pm on May 23, 2003
А где сказано что это фотоширота ?
По моему - это указана фото цена :-) на штуку
"Нет". (ц) Это указан динамический диапазон. Пленки объединены в группы по фотошироте -- 120 и 135-миллиметровые.



#156448 Фотоцентр

Отправлено от Сергей Ильин в 23 May 2006 - 16:39 in Лаборатории

drd (23.5.2006, 17:27 MSK) писал:

Кстати, он в винде виден как локальный диск, а не как съемный - как съемные диски на нем видны слоты для карт. Видать, фотоцентровцы не смогли переварить сей печальный факт несмотря на то, что я им сообщил об этом...

Просмотр сообщения

Недавно кто-то с похожими претензиями приходил на форум Фотопроекта. В ответ ему был очень вежливо и корректно показан "рис. 1". Сказано было примерно следующее: "устанавливать какие бы то ни было дополнительные драйвера и поддерживать устройства, не поддерживающиеся системой "по умолчанию" мы не будем по соображениям безопасности".

Подход, по-моему, правильный. Китайцы эти накопители плодят по 10 моделей в месяц.



#156393 Фотоцентр

Отправлено от Сергей Ильин в 23 May 2006 - 14:19 in Лаборатории

А что такое digidock?



#149336 Фотофорум-2006

Отправлено от Сергей Ильин в 18 April 2006 - 17:40 in Просто обо всем

HSV (18.4.2006, 18:25 MSK) писал:

"Вы таки будете смеяться" (с) , но второй администратор тоже снимает Кэноном :)

Просмотр сообщения

Именно это я и хотел сказать. Разница между нами только в том, что у уважаемого Александра есть LX, а "я Пентакс в руках не держал" (тм).



#149299 Фотофорум-2006

Отправлено от Сергей Ильин в 18 April 2006 - 16:24 in Просто обо всем

Юрий Бухвалов (18.4.2006, 16:57 MSK) писал:

Обратитетесь, пожалуйста, к администрации Пента-клуба с просьбой об удалении фотографии с сайта форума.

Просмотр сообщения

Я обсуждаемое фото удалил. Ну его, зачем нам лишние конфликты. Тем более, что и автор его не возражает, вроде.

Юрий, а Вы могли и сами "обратиться" :) Администрация всегда где-то рядом.

Эхехе. А я вот, жаль, не смог в этом году на Фотофорум выбраться... Впрочем, я все равно пришел бы "с Кэноном поперек широкой груди" :)



#149333 Фотофорум-2006

Отправлено от Сергей Ильин в 18 April 2006 - 17:23 in Просто обо всем

plokhotnyuk (18.4.2006, 18:18 MSK) писал:

Ребята пентаксисты! Ахтунг!
Ваш форум управляется ручками от Кэнон!!!

Просмотр сообщения

Дык! Вы что, только что узнали? :) :) :) У уважаемого Лександера тоже вместо какого-нибудь *ist -- имеется EOS 3 :)



#126515 Фотосъемка с моделей

Отправлено от Сергей Ильин в 19 December 2005 - 18:01 in Просто обо всем

1. Не надо курочить мыльницу. Попробуйте уложить Mju-II в корпус модели целиком. Не влезает? Вот тогда надо думать... Имейте в виду -- не все мыльницы одинаково полезны -- "мудвас", пожалуй, одна из лучших по критерию "качество оптики/вес". И уж точно -- одна из самых компактных

Кстати, интересно, почему вам не нужна экспонометрия?

2. Для продумывания, я думаю, достаточно двух параметров: габаритные размеры и положение штативного гнезда относительно них :)



#125918 Фотосъемка с моделей

Отправлено от Сергей Ильин в 16 December 2005 - 14:25 in Просто обо всем

1. Забейте на мыльницы -- смотрите в сторону компактных цифровушек.

А с точки зрения технологии -- массогабаритные параметры есть на любом сайте :) Из управления потребуется два замыкателя контактов (полунажатие и нажатие спуска)

2. Или купить Olympus Mju-II и поступить также с ним.



#177000 Фотосъемка и форма одежды

Отправлено от Сергей Ильин в 22 August 2006 - 14:13 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияProspero (22.8.2006, 15:07) писал:

Артур, тогда пусть приглашают "обслуживающего мероприятие" фотографа, а Вам, если хочется снимать, можно брать стильное цифромыло, которое только подчеркнёт Ваш имидж преуспевающего человека :) :)
+1, как говорится.

Причем даже и "стильное цифромыло" с собой иметь не всегда удобно. И совсем неудобно бывает его использовать. В общем, надо прорабатывать легенду заранее -- если Вы собираетесь на мероприятии кого-то сфотографировать, то стоило бы взять с собой "негра", который передаст Вам камеру в нужный момент. А просто так тащить аппаратуру "потому что без нее жить не могу", на мой взгляд, неуместно.



#177164 Фотосъемка и форма одежды

Отправлено от Сергей Ильин в 22 August 2006 - 21:29 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAlexB (22.8.2006, 21:15) писал:

А простая "лейка" не спасет? :)
Кстати, весьма разумное предложение. Разумеется, не М-Лейка и не Р-Лейка, а компактная.



#176978 Фотосъемка и форма одежды

Отправлено от Сергей Ильин в 22 August 2006 - 13:53 in Просто обо всем

Никаких.

Артур, тут одно из двух. Либо Вы -- приглашенный гость и тогда Вы соблюдаете дресс-код. Либо Вы -- обслуживающий мероприятие фотограф. И тогда одевайтесь как угодно :)



#69370 Фотопро на бумажном

Отправлено от Сергей Ильин в 22 July 2003 - 12:28 in Лаборатории

Он в Кэнон-клубе давал, по моей просьбе. А это совершенно не здесь :)/>



#69368 Фотопро на бумажном

Отправлено от Сергей Ильин в 15 March 2004 - 16:38 in Лаборатории

Предыдущее прочесть не смог, но нашел свое:

"Надеемся, уже стало понятно, что мы используем в печати преимущественно цифровые технологии, которые позволяют более гибко и креативно работать над имиджами."
Млин! Пороть! Пороть-пороть-пороть... Хорошо просоленными розгами.



#121459 Фотография - просто увлечение или работа

Отправлено от Сергей Ильин в 29 November 2005 - 12:13 in Просто обо всем

9.



#100836 Форум переехал повторно

Отправлено от Сергей Ильин в 08 August 2005 - 19:03 in Объявления администрации Kлуба

По техническим причинам форум переехал еще раз. Первый блин получился комом :)

"Неведомого пользователя" удалось идентифицировать, и быстродействие форума значительно увеличилось, но... Все сообщения, помещенные в новый форум (т.е. с вечера пятницы до обеда понедельника) -- пропали :)

Пожалуйста, введите еще раз бывшие в них ценные мысли :)

Извините.



#171101 Форум на хоботе взломан и пока не работает...

Отправлено от Сергей Ильин в 28 July 2006 - 11:33 in Просто обо всем

Никаких следов не вижу :)



#195322 Флуд из темы про К10D

Отправлено от Сергей Ильин в 18 October 2006 - 09:25 in "Пятница"

Просмотр сообщенияMaksim Chicherin (16.10.2006, 14:25) писал:

это такая страшилка для Пентакса и подбадривания себя :)
Угу. "Трипищите!" (тм)

Просмотр сообщенияEvgenii Goligin (AMBA) (17.10.2006, 3:51) писал:

;) очень понравилась еденица оценки , предлагаю оценивать так всю технику ;) ;) :D например K10D тело - 35 бутылок хорошей водки
K10D кит - 42 бутылки хорошей водки
Кстати, какую водку пьем? :) Upd. Уже увидел. Какую-то неправильную пьете, да :)

А вот традиция разливать коньяк в баночки от фотопленки, увы, исчезает...



#35450 Фильтр SIGMA C-PL Wide xMC

Отправлено от Сергей Ильин в 17 May 2003 - 16:17 in Фотопринадлежности

Цитата

Quote: from JosefL on 4:50 pm on May 17, 2003
Единственная притензия - к коробочке в которую этот фильтр упакован. Вот ее открыть - нужна огромная сила и лексика соответствующая. (Может ее Сигма делает, эту коробочку)...
Не-е. Вот с коробочкой у Сигмы -- никаких проблем. Входит и выходит :)/>

А ваше Кенко и Хойя Сергея Чернова -- разве не одна и то же фирма?



#35447 Фильтр SIGMA C-PL Wide xMC

Отправлено от Сергей Ильин в 11 May 2003 - 11:26 in Фотопринадлежности

Привет!

Ну есть у меня Сигмовский поляр. Правда букв xMC я там не помню, а есть буквы EX :)/> Что о нем сказать? Поляризует. :)/> С блендой проблем нет, потому что нет бленды. 'Wide' -- это плюс в том случае, если вам нужен wide. Иначе -- обнаруживается, что колечки фильтра слишком тонкие. Это не проблема Сигмы, это проблема вообще всех wide-поляров, которые производитель пытается загнать в габариты обычного светофильтра. Следовательно, крутить надо очень осторожно, чтобы не оставить пальцы на стекле, а вывинтить его из другого фильтра (ну, вкрутил сдуру :)/> ) я смог, только покрыв эту Сигму матом в три слоя.

С другой стороны, несомненным плюсом данной Сигмы было то, что когда мне срочно понадобился поляр на 72мм, ничего другого в Москве не было. :)/>



#35449 Фильтр SIGMA C-PL Wide xMC

Отправлено от Сергей Ильин в 17 May 2003 - 14:59 in Фотопринадлежности

Цитата

Quote: from SergeyChernow on 9:35 pm on May 11, 2003
Хм!.. А зайцев он не ловит -- без бленды-то?
Ловит иногда, но в умеренном количестве и аккуратно. А так как фирменная бленда стоит как пропак хорошей пленки, то жаба вздохнуть не дает.

Цитата

По поводу мата в три слоя -- подходящий мат называется скотч.
Не далее как сегодня столкнулся с похожей бедой (поляр, правда, был Hoya). Первая проба (соответственно, за оптику пока не скажу), впечатление ПОСЛЕ работы: КАКОЙ ИДИОТ это сконструировал!!!
Эргономика у Синмы такая же. На неподвижной части пальцы цепляются только за краску на надписи Sigma :)/>

Ну и как оптически? А моток скотча надо будет с собой брать :)/> Хорошая идея.



#106107 Фиксация зума, или очумелые ручки

Отправлено от Сергей Ильин в 19 September 2005 - 09:26 in Техника съемки

Vladimir Gai (7.9.2005, 22:53) писал:

устройство, предохраняющее зум от выдвигания: петля из обыкновенной резинки от трусов (эстетичного черного цвета), прикрепленная как-то к штативному гнезду, накидывается на нижний лепесток бленды.

Просмотр сообщения

Справедливости ради должен заметить, что такая конструкция должна будет резко увеличить скорость разбалтывания (т.е. износа) механизма зуммирования. Так что я бы не советовал :)



#118088 ФЭД-50

Отправлено от Сергей Ильин в 18 November 2005 - 09:51 in Прочие зеркальные системы

cad_andry (18.11.2005, 0:51 MSK) писал:

Sergey Ilyin (17.11.2005, 13:37 MSK) писал:

Я тут нарых на Ебее фотографий ФЭД-35 А. Посмотрите, может что и понятней станет
http://ljplus.ru/ima...ilyin?fid=39204 -- там 4 фотографии

Изображение

Просмотр сообщения

опа.. так это-же вылитый Canonet! :)

Просмотр сообщения

Ну, что-то общее у него с New Canonet 28 есть

Изображение
Только вот к моменту появления ФЭД-35 он уже 12 лет как был снят с производства.

Другое дело, что они могут различаться по массогабаритам раза в полтора. Канонеты -- это довольно здоровые сундуки были.

Upd. "Картинки кликабельные" :)



#117966 ФЭД-50

Отправлено от Сергей Ильин в 17 November 2005 - 12:38 in Прочие зеркальные системы

Я тут нарых на Ебее фотографий ФЭД-35 А. Посмотрите, может что и понятней станет

http://ljplus.ru/ima...ilyin?fid=39204 -- там 4 фотографии

Изображение



#121888 Устройство видоискателя Nikon D70

Отправлено от Сергей Ильин в 30 November 2005 - 14:05 in Прочие зеркальные системы

Philipp (30.11.2005, 14:39 MSK) писал:

Как интересно, а что там есть?  :)

Просмотр сообщения

Матовая пластмасса? :)



#32720 УТЗТ

Отправлено от Сергей Ильин в 22 July 2003 - 11:23 in Kамеры и оптика M42

Мысль.

Lexander, посмотрите, может быть последний виток резьбы на колечке во что-нибудь упирается и что-нибудь отжимает внутри камеры вбок? Тогда будет достаточно не стачивать все кольцо, а сточить резьбу с "последнего миллиметра". :)/>