Перейти к содержимому


Публикации goldpompon

756 публикаций создано goldpompon (учитываются публикации только с 04-June 14)



#2435903 Чудо дивное... по мотивам работы ув. MrZu

Отправлено от goldpompon в Сегодня, 21:10 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияsavok (01 June 2024 - 20:59) писал:

Мне забор мешает, да кто то скажет что боке вчерашний день, но у Вы.

Тоже размышлял над этим делом. Но понял лично для себя: за геометрию можно простить. Поэтому и сделал в ЧБ, типа под старые фото и немного резкости убрал. Вот ведь все люди разные, и нам здесь никогда не угодишь. Считаю это правильным моментом. Впрочем не буду повторяться. Об этом говорю периодически из поста в пост. :)



#2435899 Чудо дивное... по мотивам работы ув. MrZu

Отправлено от goldpompon в Сегодня, 20:45 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияsavok (01 June 2024 - 20:24) писал:

у Вадима боке... :)

???



#2435858 Чудо дивное... по мотивам работы ув. MrZu

Отправлено от goldpompon в Сегодня, 12:37 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияHSV (01 June 2024 - 11:53) писал:

Да фиг с ним. Уши здесь не главное

Да это как сказать. :D Как раз у этих чебарашек они настолько сладкие, что резать мне лично было зело, как жалко. Но это мои личные предпочтения.

ПыСы. Кстати по фото, что Вы выложили: верхнее мне не зашло, а вот нижнее смотрится очень органично. ;)



#2435835 Чудо дивное... по мотивам работы ув. MrZu

Отправлено от goldpompon в Вчера, 23:25 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияsontic (31 May 2024 - 22:51) писал:

:)
Неплохой вариант, я над ним также думал. Но мне почему-то захотелось геометрию сохранить. Но так тоже неплохо. :)



#2435830 Чудо дивное... по мотивам работы ув. MrZu

Отправлено от goldpompon в Вчера, 22:23 in Обсуждение фотографий

Прикрепленное изображение: animal02a.jpg



#2435770 Чудо дивное

Отправлено от goldpompon в Вчера, 07:32 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияMrZu (31 May 2024 - 01:09) писал:

Мне трудно это представить, Вы что, под альпаку собираетесь причесаться? :D

Под него, родного. :)



#2435755 Чудо дивное

Отправлено от goldpompon в 30 May 2024 - 22:11 in Обсуждение фотографий

Как Вы относитесь к дружеским пародиям на свои работы? Руки чешутся, но боюсь получить тяжёлые травмы. :happy:



#2435749 *** (монастырские зарисовки, весна 2024)

Отправлено от goldpompon в 30 May 2024 - 19:39 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияsontic (30 May 2024 - 17:57) писал:

...Ну да ладно, к снимку это отношения не имеет, да и смысла нет никакого продолжать эту тему...

Согласен, пусть будет последнее слово за Вами, сдаюсь. Главное, чтобы ув. Leox не почувствовал, что он зря выложил это фото. Пусть внимательно прочитает дискуссию и сам сделает для себя выводы. Всё одно местами интересно получилось... :beer:



#2435743 *** (монастырские зарисовки, весна 2024)

Отправлено от goldpompon в 30 May 2024 - 17:46 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияsontic (30 May 2024 - 11:00) писал:

Эк, как Вас зацепило и корёжит. :lol:
Мало того, что Божий дар с яичницей путаете, а оттого и не видите разницы между "ситуацией и проституцией".
Так ещё и ножкой топаете (!!!) - эмоции над разумом верх берут... :blink:

Да никто не топает ножкой и никого не корёжит, дышите глубже и спите спокойно. :wacko: Если Вас лично всё устраивает в Ваших здесь оценках, мне-то что. Я вообще могу по этому поводу тут не париться. Ну, сложилось такое мнение ведущих экспертов Пенты, что я буду лишний раз переживать. Я человек другого сорта и всегда сомневаюсь, в том числе и в своих оценках. Рад, что Вас задел - значит раздел обсуждений не мёртвая территория, как показалось мне по началу... :hi:

ПыСы. Ой, какой-же Вы мнительный. :huh:



#2435698 *** (монастырские зарисовки, весна 2024)

Отправлено от goldpompon в 30 May 2024 - 09:19 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияHSV (30 May 2024 - 08:56) писал:

Вы путаете документальную ценность фотографии и художественную.

Собственно Вы сказали, то что я пытался донести, только немного другими словами. А вот то, что ценно в стрит: документальность или художественность это большой вопрос. Не возражаю, когда сходятся оба фактора это радует глаз больше, но при отсутсвии художественности, когда другие качества стрит получились, то можно спокойно сказать - кадр удачный - что собственно Ваше фото и доказывает. Единственный недостаток в фокусирофвке. Поэтому говорить безапелляционно: "Зря Вы нам это показали, так себе кадр" - на мой взгляд абсурд. ;)

ПыСы. Если мы здесь обсуждаем исключительно художественное фото. Настоятельно рекомендую внести поправки в правила этой рубрики!!!



#2435683 *** (монастырские зарисовки, весна 2024)

Отправлено от goldpompon в 29 May 2024 - 19:44 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияSeregA S.U. (29 May 2024 - 11:00) писал:

Наверное там помимо ляпов есть нечто такое ценное, ради чего ляпы можно и потерпеть?
В том же "стрите" тоже по идее должна быть оценка снятого, как минимум "повезло - не повезло". Если "нет" - значит нет. Идём ловить дальше. Ну, мне так казалось, но может я не понимаю жанра.

Может и не понимаете, откуда мне-то знать. Чужая душа потёмки. Думаю здесь дело совсем в другом, в смысле не в понимании жанра, как такового, а в отношении к нему. Почему-то с некоторых пор перфекционизм постановочных фото перенесли на жанр стрит и репортаж. В городских условиях, если Вы заметили: снять персонаж, что-бы из него что-то не росло крайне трудно. Довели это дело здесь до такого абсурда, что люди уже боятся тут выставлять этот жанр. Причём даже я, который редко поддаётся внешним влияниям, каюсь пару раз в общей струе, так сказать, указывал людям, и совершенно напрасно, на якобы совершённый фотогорафический проступок. Бред сивой кобылы. Недавние снимки от stepan "Такие дела" или Mr.Vasily "Свеча веры и надежды" тому явное доказательство. Ну давайте всех интересных персонажей у которых, что-то откуда-то растёт выкидывать в корзину. Если бы фотографы прошлого делали такое, представляю сколько бы интересных снмков мы бы так и не увидели. Вполне возможно это безумие началось с рождением цифры в фотографии. Раньше плёночка, бумага, да химикалии, входили в копеечку, как и сегодня впрочем. Так уж особо не поразбрасываешься снимками. А в цифре всё нипочём - щёлкай налево и направо. Так вот люди раньше, думаю, на такие якобы ляпы, даже не обращали внимание. Все понимали стрит он как река, успел щёлкнуть, значит поймал щучку, а что там из кого, что растёт, было дело тридесятое. Я лично всех редких, с моей точки зрения персонажей, пусть даже не в очень удачных ракурсах не собираюсь удалять, а бережно храню. Так как знаю, второго шанса их снять нет просто физически: в этом я понимаю суть жанра стрит. Имею мнение хрен оспоришь. :hi:



#2435639 *** (монастырские зарисовки, весна 2024)

Отправлено от goldpompon в 29 May 2024 - 08:20 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияsontic (28 May 2024 - 21:52) писал:

Шаг вправо и девочка бы со спины фотографа "слезла", а "миниюбочница" не толкала бы подружку в зад :)
Зря нам это показали, так себе снимок :(

Вы здесь уже не первый раз путаете жанр постановочного фото с чистым, условно говоря, жанром стрит или репортаж. Посмотрите знаменитые исторические фото даже самых крутых знаменитостей прошлого. Вы там такие с Вашей точки зрения "ляпы" найдёте, причём в большей половине до нас дошедшего. И ничего - ценность этих фотографий только выросла с годами и в корзину их никто не выкинул слава Богу. ;)



#2435625 Еда Пента-клуба

Отправлено от goldpompon в 29 May 2024 - 00:29 in Домашний альбом Пента-клуба

Прикрепленное изображение: kitchen01.jpg



#2435520 Взгляд*

Отправлено от goldpompon в 27 May 2024 - 21:24 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияsontic (27 May 2024 - 16:09) писал:

Не в ней, и не в нюхающей зад у тени второй собаке.
Вся суть в астериске, но разъяснений по этому поводу почему-то нет :)

Что за хрень такая? И каким боком сюда? :o



#2435502 Взгляд*

Отправлено от goldpompon в 27 May 2024 - 13:43 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияGreyGrey (27 May 2024 - 12:01) писал:

...Висюльку мусорную у пса лучше может убрать?

Мне кажется весь цимес в ней! :)



#2435476 Взгляд*

Отправлено от goldpompon в 26 May 2024 - 21:54 in Обсуждение фотографий

Даже не обсудили, а фото ыедь очень интересное, на мой взгляд.



#2435469 Дерево в городе

Отправлено от goldpompon в 26 May 2024 - 20:29 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияЙагупоп 76 (05 May 2024 - 12:19) писал:

...Немношк объясню от себя. На местности меня впечатлило взаимодействие брутальной ребристой стены и растения, которое, будучи жёстко обкромсано, всё-таки испускает жизненные брызги зелени...
Что ещё больше удручает, это кондиционеры напротив, которые наверняка в жару дополнительно прожаривают беднягу... :unsure:



#2435468 Штахетник

Отправлено от goldpompon в 26 May 2024 - 20:22 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияvollev (07 May 2024 - 09:25) писал:

В авторской обработке штахетник мне видится персонажем из сказки (шляпки гвоздей как глаза) :ninja:, сейчас осмотрится и шагнет.

Обработка сделала фотографию, что часто удаётся нашему ув. №13. В оригинале кадр не мог бы расчитывать на положительные отзывы. Мастерство не пропьёшь. :)



#2435467 Вербное

Отправлено от goldpompon в 26 May 2024 - 20:13 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияpodmoskvach (06 May 2024 - 19:58) писал:

Так что фото очень даже ничего по сюжету, просто надо определить к правильной категории: ну хоррор там или ужасы...

Тут ожидают преимущественно все высоко-художественные работы. Поэтому репортажные фото, как бы они не были интересны по сюжету, хоть какой тематики, будут жёстко выбраковываться. :blink:



#2435288 Свеча веры и надежды

Отправлено от goldpompon в 24 May 2024 - 10:18 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияЙагупоп 76 (24 May 2024 - 09:49) писал:

Прикиньте, он называется подсвечник.

Так обыденно... я думал из-за особой конструкции имеет другое название. Вспомнил: кажется называют такое паникандилом, но могу ошибаться. :blink:



#2435286 Когда гаснет вечный огонь...

Отправлено от goldpompon в 24 May 2024 - 10:12 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияЙагупоп 76 (24 May 2024 - 09:52) писал:

Похоже на пририсованную хулиганом пипиську.

Не, я тут не причём. :lol: Вначале решил, что это самолёт, но след от самолёта сплошной. А при увеличении видно светящийся шарик.



#2435264 Свеча веры и надежды

Отправлено от goldpompon в 24 May 2024 - 09:04 in Обсуждение фотографий

Интересно, а как называется предмет впереди справа со свечами. Не могу вспомнить видел ли я такое уже.

ПЫСЫ. Если Сергей Васильевич поставил плюс, а он, я знаю, один из самых деликатных людей на форуме, значит не так уж ужасно снимать в церквях. И потом мы не знаем, может автора попросили там сделать снимок.



#2435263 Когда гаснет вечный огонь...

Отправлено от goldpompon в 24 May 2024 - 09:01 in Обсуждение фотографий

Этот вариант я не учёл. :D



#2435253 Когда гаснет вечный огонь...

Отправлено от goldpompon в 23 May 2024 - 23:16 in Обсуждение фотографий

В верхнем левом углу есть интересный артефакт. Обратил не сразу на него внимание, и не совсем понял что это такое. При увеличении летит к земле светящийся предмет. Что это? Комета, метеорит или НЛО? Может кто из сведущих людей подскажет. :vatnik:



#2435248 Когда гаснет вечный огонь...

Отправлено от goldpompon в 23 May 2024 - 21:14 in Обсуждение фотографий

Прикрепленное изображение: sity026.jpg



#2435247 Свеча веры и надежды

Отправлено от goldpompon в 23 May 2024 - 21:06 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияSeregA S.U. (23 May 2024 - 17:43) писал:

А вообще я вроде написал, что работа мне нравится. :)

А я не могу понять нравится мне она или нет. От плюса воздержусь, но снимок интересный. :vatnik:



#2435246 Свеча веры и надежды

Отправлено от goldpompon в 23 May 2024 - 20:59 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщения№13 (23 May 2024 - 18:00) писал:

есть еще и за упокой ;)

Просмотр сообщения№13 (23 May 2024 - 18:00) писал:

есть еще и за упокой ;)

Одно другому не мешает... Всё сходится.



#2435233 Свеча веры и надежды

Отправлено от goldpompon в 23 May 2024 - 17:24 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияSeregA S.U. (23 May 2024 - 09:56) писал:

Хорошее фото, в целом. Но... не могу избавиться от мысли, что бабушка в кадре вряд ли имеет отношение к посылу (названию). Вот если бы вместо бабушки был бы кто-то помоложе, существенно моложе - эффект на мой взгляд был бы сильнее, можно было бы говорить о надежде и о вере, конечно...

...скорее поправляет кем-то поставленную свечу, а когда она догорит - то уберёт её...


Даже если не имеет отношение к посылу и к названию - что с того? Сами потом опровергаете первое утверждение. Главное место, где сделан снимок: там любая зажённая свеча становится и верой и надеждой! :huh:



#2435231 Мир глазами графамана...

Отправлено от goldpompon в 23 May 2024 - 17:17 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияwowk (27 April 2024 - 12:38) писал:

На мой взгляд, нуар куда более конкретен и выразителен. А готская культура с её ужастиками весьма мутная и расплывчатая субстанция. Или Вы путаете готику, весьма светлое направление в искусстве, с мрачной субкультурой готов, которые к готике не имеют никакого отношения, кроме похожести произношения слов из разных языков?

Был же ещё готический роман, если не ошибаюсь, в 19 веке - светлым направлением в искусстве это никак не назовёшь. :D



#2435190 Снимаем на пленку*.

Отправлено от goldpompon в 22 May 2024 - 23:29 in Домашний альбом Пента-клуба

Просмотр сообщенияLaplace (21 May 2024 - 22:00) писал:

Без печати. Хотя всё для печати есть, кроме денег. :D

А нет такого ощущения, что отсканированная печать отличается от прямого оцифровывания плёнки? Более аутентично смотрится или это просто бзик?



#2435128 Всепобеждающий хаос рождает гармонию...

Отправлено от goldpompon в 21 May 2024 - 20:53 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщения№13 (30 April 2024 - 21:58) писал:

мне кажется, что в цвете картинка запестрит и убъется. Разделение планов здесь не главное. Для меня это "гобелен" - интересный ковер на стене
Категорически согласен, сейчас пересмотрел в цвете - ужаснулся. :o



#2435098 Снимаем на пленку*.

Отправлено от goldpompon в 21 May 2024 - 13:59 in Домашний альбом Пента-клуба

Просмотр сообщенияilf (21 May 2024 - 13:11) писал:

goldpompon, Plustek OpticFilm 7600 - плёночный сканер. А считать чужие деньги не очень вежливо.
Не очень вежливо делать публично другим замечания. И нужно всегда уметь отличать шутливо-риторические вопросы от неприличного интереса. Даже в мыслях у меня никогда не было у кого-то здесь на форуме подсчитывать состояние, пусть, хоть у человека в наличии пять леек есть. ;) А за подсказку спасибо, конечно. Всё одно проявка фильмов сегодня не дешёвое занятие, по крайней мере у нас. Конечно любое хобби требует жертв. Лично я много выкинул денег на ветер покупая БУ технику, которая была не годна для моего понимания качества. Конечно по любому я сэкономил целый капитал, покупая это годы спустя, когда она морально устарела и стоила копейки.



#2435088 Снимаем на пленку*.

Отправлено от goldpompon в 21 May 2024 - 12:39 in Домашний альбом Пента-клуба

Просмотр сообщенияLaplace (20 May 2024 - 10:46) писал:

Киев-4М
Гелиос-103 53мм/1.8
Свема КН-2 (02.1975, iso25)
Д-23 сток, +20С, 15 минут
Plustek OpticFilm 7600
СПб, 2024г.
Откуда такой капитал: без конца печатать снимки? У нас это стоит целое состояние. Или есть домашняя лабаратория? Всё одно плёнки, бумага, химикалии. Или без печати сразу оцифровка идёт? :ninja:



#2435071 О лагерной самодеятельности...

Отправлено от goldpompon в 21 May 2024 - 08:56 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщения№13 (16 May 2024 - 20:52) писал:

но честно, название от реальности в кадре?
У меня никогда не бывает реальных названий. Это мой лайфхак, как теперь говорят. :D



#2435062 Архей

Отправлено от goldpompon в 21 May 2024 - 00:14 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияMrZu (20 May 2024 - 23:56) писал:

После всего Вами сказанного неожиданное заявление! :D

Ну если Валерий её искусственно закруглил, то я уже ничему не удивляюсь. :rolleyes:



#2435048 Архей

Отправлено от goldpompon в 20 May 2024 - 21:44 in Обсуждение фотографий

Фото я уже обсудил. Закос под плёнку. Композиционно, что здесь можно обсудить? Что земля круглая? Так это мы итак знаем. Эстетически - выглядит необычно, задело - поэтому был плюс от меня. Что это лёд на море? Сразу и не поймёшь. Можно было с успехом фото назвать: "Солярис".



#2435031 Он где-то там внутри

Отправлено от goldpompon в 20 May 2024 - 20:37 in Обсуждение фотографий

Отражения всегда интересны. Средний вариант с продолженем здания, самый занятный, как мне показалось.



#2435030 Архей

Отправлено от goldpompon в 20 May 2024 - 20:33 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщения№13 (20 May 2024 - 18:20) писал:

у Демокрита эти частицы - атомы. Если про всегда существовала, то это к миру идей Платона

Что всегда существовало мы не знаем, как муравей родившийся в муравейнике на одной стороне леса, и который не подозревает, что существует и другая сторона леса.
Сам по себе атом, это уже непростая структура. Ядро с вращающимися вокруг частицами. По своей сути вечный двигатель не подверженный при определённых условиях энтропии. Как раз то, что пытались создать люди для своей пользы, но пока, как видите не смогли. И здесь самое слабое место матчасти, как таковой: представить, что когда-то неживое просто так имело такую сложную форму просто из ничего, пока никто в голове своей уложить не смог. Все научные теории происхождения вселенной так и остаются только теориями. Поэтому идеализм будет существовать до тех пор, пока не смогут вразумительно доказать обратное. Примерно тоже происходит с доказательствами возникновения живой материи на Земле. Но это из сложных вопросов. Пока мы не в состоянии объяснить даже на такие простые вещи, как гравитация. Есть кажется семь вероятных объяснений, но только какое из них верное? ;)



#2435004 Архей

Отправлено от goldpompon в 20 May 2024 - 18:07 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщения№13 (20 May 2024 - 16:55) писал:

у всего есть свойства, а фундаментальные свойства еще и закономерны

Закономерность это синоним закона. Представьте себе на секунду, что люди построили себе государство без законов. Это называется анархией, но условно, так как законы в таких сообществах всё же были. А Вы представьте даже не анархию, а просто территорию, где нет вообще никаких законов, но есть города и там живут люди. Думаю, что не сможете представить, по сути это будет невозможно. Итак люди создают законы для того, чтобы государство могло существовать. Аналогия не наталкивает Вас ни накакую мысль? ;)

ПЫСЫ. Какие позиции Демокрита Вы имели ввиду?



#2434994 Архей

Отправлено от goldpompon в 20 May 2024 - 15:47 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщения№13 (20 May 2024 - 14:58) писал:

goldpompon,не слушайте креационистов, они не любят Дарвина :) Если интересует, то здесь про вероятностные аспекты происхождения жизни. Они не дают понимания - как, но подтверждают, шо таки да

Да нет Валерий, в том то и дело, что всё очень непонятно. Попытаюсь объяснить, если получится:

Какую бы Вы теорию, гипотезу или версию не слушали любых учёных или специалистов по любому вопросу науки, это всё равно. Вы услышите тысячу раз следующие понятия: "СВОЙСТВА" "ЗАКОНОМЕРНОСТЬ" "СТУКТУРА". Мы даже сейчас не будем доходить до живой материи. Пример: неживая материя - откуда у неё взялись свойства и закономерность. Если учесть, что существовала всегда какая-то протоматерия из частиц не имеющих ни того ни другого, как смогла оганизоваться такая сложная структура. Представьте себе на секунду существует первобытная вселенная из хаоса и тлена и вдруг она видит страшный сон, сходит с ума и становится разумной. Вам это не смешно?...



#2434980 Архей

Отправлено от goldpompon в 20 May 2024 - 14:06 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияwowk (20 May 2024 - 12:10) писал:

. Если правильные книжки читать или, на худой конец, хотя бы Дробышевского слушать, то и критики никакой не возникнет.
Если вы имеете ввиду Станислава, то это последний, кого бы я вообще стал слушать по этому вопросу.




#2434922 Архей

Отправлено от goldpompon в 19 May 2024 - 17:23 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщения№13 (19 May 2024 - 11:59) писал:

никто не знает, как реально выглядела Земля 3-4 миллиарда лет назад :)
Но бактерии уже были, их колонии создавали так называемые "маты"
Самое интересное, что пропасть мужду живой и неживой материи так велика, что гипотеза о самообразовании жизни на земле не выдерживает никакой критики. :vatnik:



#2434905 Архей

Отправлено от goldpompon в 19 May 2024 - 11:54 in Обсуждение фотографий

Не знал про архей. :) Это плёнка или обработка цифры?



#2434903 33

Отправлено от goldpompon в 19 May 2024 - 11:41 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияsontic (19 May 2024 - 07:44) писал:

:) Любая "истина" - это вопрос Вашей веры и только.

Любая вера это вопрос времени насколько она истинна! :blush:



#2434881 33

Отправлено от goldpompon в 18 May 2024 - 23:06 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияGreyGrey (18 May 2024 - 13:29) писал:


Спасибо, что потратили время и написали своё видение. Было лично мне очень интересно прочитать. Да я бы, собственно говоря, и не стал встревать в разговор, но мне показалось, что ув. MrZu слишком резко высказался в адрес нашего коллеги. Я тоже не без греха и бывает могу грубо ответить, но быстро отхожу и уже через пару минут сожалею о содеянном. Давайте не забывать простую истину - добро всегда побеждает зло. Зачем так злиться, если твоё мнение идёт вразрез с другим? ;)



#2434816 О лагерной самодеятельности...

Отправлено от goldpompon в 17 May 2024 - 23:24 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщения№13 (17 May 2024 - 21:17) писал:

goldpompon, вот честно, как-то оно это... как это сказать... не играю в "фотоинтриги". Лично я не придумываю большего, что можно увидеть в моих фото. Для меня фотография - способ еще одного способа видения мира. Плюсы-минусы условны, в разных фотосообществах по-разному оценивают одни и те же фото. Скажу более: минусы более существены, они больше говорят. Хотя бывает ,что минусы это и проекция натуры минусующего. Кроме случаев, когда авторы того заслуживают :)

Да в том то и дело, что определить заслуживают авторы или нет, сегодня практически крайне неблагодарная миссия. Со мной жизнь обошлась сурово по чешской пословице - сколько языков ты знаешь, столько жизней ты живёшь. Если ещё добавить: с перемещением места обитания в чужую культуру, то начинаешь понимать со временем мудрость изречения, то, что русскому хорошо, то немцу смерть. Вы наблюдали, когда-нибудь, как беснуются овчарки при виде мопса? Люди не всеядны, а художники имеют свои сильные и слабые стороны, как утверждает господин Рындин: у одних выходит хорошо композиция, у других цвет, у третьих рисунок и так далее. Как тут учесть все ньюансы? То-то... А мы не думая, раздаём плюсы и минусы направо и налево. Я стараюсь здесь это делать, как можно реже вообще, потому, как понял, одну простую истину - искусство имеет дуальную природу и может с успехом, как объединять людей, так их и разъединять. В переводе на человеческий язык: Гольдпомпон в каком-то смысле, так изуродован чужеродной для русского человека культурой, что не имеет особого права здесь кого-то критиковать, да простит меня сейчас stepan. -_- Я всегда, к сожалению буду оставаться засланным казачком, чужим среди своих. :unsure:



#2434812 33

Отправлено от goldpompon в 17 May 2024 - 22:33 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияGreyGrey (17 May 2024 - 20:32) писал:

Насмотренность это что такое, по вашему? Смотреть "как баран на новые ворота", это тоже насмотренность...
…спортивные соревнования, это всё-таки совсем другое

Ну зря Вы так передёргиваете, можно при желании любое простое и безобидное утверждение перевернуть с ног на голову. Кстати Ваш покорный слуга большой мастер в этом жанре. Но я тут под влиянием Сергея Васильевича стал с некоторых пор себя безуспешно перевоспитывать. Не любые соревнования: а спортивно-художественные, а также любые художественные конкурсы всех родов и мастей - всё строится по одному принципу. А что касается нашей рубрики, то здесь изначально не может быть объективной критики, как раз в силу того, что судят не профессиональные судьи (за малым исключением, как Anatol), а художники или люди, которые себя таковыми считают. Даже те, кто свято верит, что он не предвзято судит здесь, может грубо ошибаться. Ох, кучу минусов сейчас огребу! :D Но это нормально, это лежит в человеческой природе. Лично для меня, как раз этим привлекательна рубрика, так как наметилась здесь группа очень разношёрстных товарищей, включая меня самого и мне интересны любые суждения в независимости, субъективны или объективны они. Почему? Гольдпомпон не даст Вам откровенного ответа, по причине своей скрытности.



#2434794 33

Отправлено от goldpompon в 17 May 2024 - 18:03 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияMrZu (17 May 2024 - 01:11) писал:

...и еще раз повторю ту мысль, что я Вам уже высказывал- мне жаль тех, кого вы судите у себя на конкурсах с таким механистическим подходом. А с учетом того разочарования, что я видел из снятого и ранее представленного здесь вами самим, а также крититки в других случаях, весомость вашего мнения для меня лично стремится пока к весьма малой величине.

А какое отношение судейство имеет к мастерству судьи, как художнику. Это, как известно больше может навредить, и не всегда идёт на пользу конкурсу. Что-то я не слышал, чтобы судьи, к примеру на соревнованиях фигурного катания должны быть сами все без исключения мастерами спорта и трёхкратными чемпионами мира. Судья должен обладать другими качествами. Вам уже упоминал здесь Анатолий, что важна прежде всего насмотренность. И я согласен с ним в этом. Восприимчивость к прекрасному, насмотренность, и я так понимаю крепкое образование в фотоделе. Ну и не последнее - честность, порядочность, умение признавать свои ошибки. :vatnik:



#2434792 О лагерной самодеятельности...

Отправлено от goldpompon в 17 May 2024 - 17:17 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщения№13 (17 May 2024 - 08:17) писал:

ах-ах, ну хотя бы закавычили "потроллить" для сохранения веселой атмосферы вокруг маленькой интриги :)

Интриги у нас хватает при распределении минусов и плюсов. :D



#2434756 33

Отправлено от goldpompon в 16 May 2024 - 23:04 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияAnatol (16 May 2024 - 20:32) писал:

...так что можно обсуждать лишь общие фотографические аспекты, кои автору, думаю, не интересны.
А вот тут возможно Вы и ошибаетесь. Есть люди скромные по своей природе. То, что автор не отметился в комментариях, может ещё ни о чём, не говорить. Обсуждение было вызванно не шуточное. Человек либо испугался и не хотел возражать разгорячённой публике, либо врождённая застенчивость не предполагает делать свои замечания. Тут могут быть разные факторы. Но уверен уважаемый stepan, читал комментарии с интересом.