Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Публикации Shotik

1000 публикаций создано Shotik (учитываются публикации только с 16-June 14)



#1275477 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 17 September 2012 - 15:02 in Просто обо всем

Pentax K-5II
131x97x72.5 mm
760 g

Canon 6D
145 x 111 x 71 mm
770 g

Nikon D600
141 x 113 x 82 mm
850 g

Sony A99
147 x 111 x 78 mm
812 g

Серьезная заявочка, Кэнон на 10 грамм тяжелее К-5II

Пс. но учитывая, что в кэноне есть жпс и вайфай...можно даже сказать, что он легче)) Нацепим жпс модуль на К-5 и получим больший вес.



#1273147 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 13 September 2012 - 21:37 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияsledz (13 September 2012 - 16:46) писал:

Рассуждать можно о чем угодно, чем мы с Вами и занимаемся, но при этом на полном серьезе утверждать, что в Пентаксе дураки, раз не выпустили ФФ - это по меньшей мере глупо. Любая компания имеет единственной своей целью извлечение прибыли и еще раз повторюсь - раз Пентакс до сих пор не выпустил ФФ значит это ему не выгодно или у него просто нет такой возможности (например не дают матрицу по вменяемой цене ит.п.). Для того, чтобы делать хоть какие-то выводы нужно обладать очень большим объемом различной информации: и состояние рынка и его перпективы и положение конкурентов, собственное положение, данные промышленного шпионажа и т.д. и т.п. Ни у одного из тех кто находится на данном форуме полного объема такой информации нет, но зато каждый второй позволяет себе давать очень умные советы как должен вести себя пентакс. А меж тем хочу заметить, что Пентакс до сих пор еще жив и даже продолжает выпускать какие-то новинки, что говорит о том, что не такие уж там и кретины сидят в нем).
Понимате, просто очень смешно со стороны выглядит распространенная позиция на данном форуме: я меня есть один или несколько Fa-лимов, которые я купил еще при царе-горохе или б\у на барахолке, но теперь я требую, чтобы мне под эти лимы выпустили новенький ФФ, а тот кто не выпустит - будет проклят мною, правда при этом я все равно продолжу сидеть на Пентаксе, пользоваться лимами на кропе, ждать ФФ и продолжать переодически проклинать Пентакс)
Слушайте, вы серьезно считаете, что в бизнесе исключительно думают про выгоду!?
Бизнес состоит не только из купил-собрал-продал, есть понятие имидж, бренд, лояльность клиентов, т.е. кол-во фанов и т.д.
Хороший бизнес тот, который является гибким и быстро реагирует на изменение рынка, а как вы думаете, кто этот рынок меняет? Другие компании? С чего бы им менять что-то, если станки настроены на создание чего-то и чем дольше и больше этого создают, тем выгодней (себестоимость), т.е. как раз неизменность выгодна для бизнеса СЕЙЧАС, но абсолютно пагубна для бизнеса ЗАВТРА. Потому что неизменность это негибкость, я думаю вы меня поняли. Вернемся к тому, кто меняет рынок. Кто же?
А? Ну?
Ответ: МЫ!

Фразу помните, клиент всегда прав, догадались откуда ноги растут у этой фразы!?

Потребитель формирует направление своими пожеланиями, компании незначительно могут на это влиять, по средством СМИ, рекламы и т.д., но это малая коррекция, основной тренд задает именно потребитель, потребитель это и есть капитал=возможности к новым разработкам=развитие компании. Кто угадал этот тренд и точнее попал в цель, тот и снял сливки!!! За потребителя идет война, день и ночь, вбухиваются миллионы в рекламу. Все дрожат за свой имидж, пытаются всегда быть на связи со своими фанами, угодить большинству, для того, чтобы они подпитывали компанию, как финансово, так и в виде бесплатной рекламы, вам понравилась машина определенной марки, гарантирую, что еще пару человек в вашем офисе купят такую же или этой марки, вы будете влиять на выбор людей, которые вам доверяют, в этом и есть сила, брат! (С)
Также этот эффект имеет и обратный процесс, неугодил части, она переубедит остальных!


А вот теперь самый "жирок". На имидж работают, имидж дальше дает бабло, это как вы "работаете" на зачетку на первом курсе, а потом раслабляете булки, вы сформировали к себе определенное отношение, к вам будут лояльней относиться, чем к другим и некоторые косяки даже простят.

Приведу пример из мира технологий, Сони выпустив приставку PS3, первое время продавала его в убыток, они это делали, чтобы не потерять рынок, они дали, то что просили, хотя им это было не выгодно. А теперь подумайте, что было бы, если бы они этого не сделали, на рынке портативных приставок их бы уже не было и пофиг, выгодно им в данный момент делать эти приставки или нет, у них нет потребителей, продавать некому уже!!

Компания не всегда выпускает продукт, чтобы нарубить капусты, иногда это делается для того, чтобы компания продолжала расти или хотя бы не теряла долю рынка!


Если компания не понимает, что нужно ее потребителям - ее дни сочтены!

ФФ для пентакс это поддержка имиджа, уже вопрос о выгоде не идет, идет речь о выживании компании!

Говорить всем, что мы любительская компания и мы не будем выпускать фф, при том, что большинство пользователей хотят фф, это сродни харакири.

Ничто не стоит на месте, или развивается или деградирует!

Вы можете это применить ко всему, в вашим личным отношениям, бизнесе, физическому здоровью, учебе, карьере и т.д.

Пентакс или растет или умирает, Рико вроде хочет расширять линейку и выбрал путь роста, до этого явно был выбран путь деградации, это видно и по роадмапу оптики, тушек и т.д. Все сокращалось, ухудшалось, упрощалось.

В данный момент анонсы вышли скомканные и даже в чем-то неуместны, ибо еще раньше был заложен неправильный тренд, они очень сильно промахиваются с тем, что реально нужно потребителю.

Я умничаю по вашему? Возможно, я не знаю всех вводных, но я знаю логику согласно которой все работает в нашем мире и эту логику все знают, согласно этой логике явно видно, что происходит и что должно было бы происходить. В этом и заключается недовольство, а не потому что я накупил оптики, как купил, так и продать могу, ничего сложного, но я ее не покупал ради этого, я ее покупал для того, чтобы снимать и наслаждаться результатом.

В данный момент мне пытаются обломать кайф и придумывают всякие нелепые отмазки, типа у нас другая ниша, мы любительская компания, фф невыгодно. Если и пентакс был любительской (тогда это был выгодный тренд, много людей увлекались любительской фотографией), то сейчас он таким не является, сейчас другой тренд, проф тушки в руках блондинок. Пентакс вырос с любительской компании и мы выросли вместе с ней, что тут непонятного, емае!! Она или будет расширяться или сожмется в мелкий комочек и исчезнет.

А рассказывать, что им не выгодно или у них есть еще какие веские причины, да кому это нафик надо? Другие делают компании, делают и не одна и не один год и не одну тушку, клепают уже мешками целые линейки, значит это возможно на нашей планете, не можете вы, все пойдут к другим...и не будет больше пентакса, будут мыльницы говняные разноцветные делать, ибо они уже к этому скатились!



#1275489 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 17 September 2012 - 15:14 in Просто обо всем

Просмотр сообщения2112 (17 September 2012 - 15:10) писал:

А корпус там из чего? имеет защиту от дождя и как он будет работать на морозе?
Хз, не пишут, но фф размерами почти в наш компактный кроп...надо срочно что-то делать пентаксу))

А по сути, им нужно втиснуть по сути в К-5 фф матрицу (со стабом!?), жпс, вайфай, 3.2 экран, новый сафокс, новый проц и все это продать не дороже $2к... Задачка не из легких.



#1275491 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 17 September 2012 - 15:15 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияmich. (17 September 2012 - 15:14) писал:

dpreview пишет, что у D600 - 760 гр, включая батарею.
http://www.dpreview....slrs/nikon_d600
В сравнительной таблице пишут 850, http://www.dpreview....ws/canon-eos-6d



#1275580 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 17 September 2012 - 16:57 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAmba baa (17 September 2012 - 15:37) писал:

Чтобы фирме было интересно бороться за покупателей нужно, чтобы очень-очень много людей купили.
А учитывая общую долю рынка Пентакса, такие продажи проблематичны.
Вы специально путаете причину со следствием? Чтобы очень-очень много людей купили, нужно, чтоб сделали классно и не дорого (не дорого в том сегменте, в котором они позиционируют камеру) и общая доля рынка изменится, доля рынка это показатель эффективности работы компании, как маркетинг, топы, так и инженеры, хотя инженеры делают, что скажут, их можно убрать с этого списка, в плане юзабилити и качества исполнения, камеры отличные, в плане актуальности, поддержки (оптика, сервис), реклама, позиционирование на рынке себя, в этом плане все очень убого....



#1272857 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 13 September 2012 - 15:12 in Просто обо всем

На каждый стул найдется своя задница! Но если нет стула в этой комнате, задница сядет в другой. Пусть сделают, люди будут покупать, че тут спорить.



#1272846 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 13 September 2012 - 15:02 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияsledz (13 September 2012 - 14:56) писал:

Ну так правильно, но для того, чтобы лупить по любителям и цена должна быть любительская, не дороже тысяч 60, но у нас. То есть в штатах она должна стоить 1500 долларов, то есть на 600 баксов дешевле нового самого дешевого полнокадрового Никона и это при сопоставимых характеристиках. Пентакс, что волшебник?

Нет, не так. К-5-2, 1200, К-5-2с 1300, К-3 (24мп) - 1500, К-3с- 1600, К-1 (фф)- 2к-2,2к
Где-то такое позиционирование, думаете, почему они такую цену поставили на К-5-2?

Камера будет чуть лучше никона и будет стоить примерно столько же, дороже не полезут, если полезут, то там надо очень серьезный аппарат сделать с очень серьезной сервисной поддержкой и новым роадмапом стекол, Рико физически это даже за пару лет не осилит.

Бюдет бюджетная фф, далее будут пробовать топ фф, обкатывая новые стекла на бюджетке. Серьезный фф от пентакса думаю в ближайшие 2-3 года можно не ждать, нет наработок.



#1270491 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 10 September 2012 - 22:54 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияWSW (10 September 2012 - 22:47) писал:

Национальность тут не при чем, это стиль отвечать вопросом на вопрос
Кэп?

Просмотр сообщенияReklama_9999 (10 September 2012 - 22:52) писал:

Ага , и опять таки ЧБ (сепия). На улице и Пентакс точно попадает при таком свете (ровное освещение, контрастный объект на фоне).
Пример фото не для обсуждения АФ, а пример восприятия фф, оно иное, совершенно отличное от кропа и я всегда это улавливаю и думаю не я один, был бы у пентакса фф, многие тут говорящие, что разницы не видят, сидели бы на нем....



#1270495 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 10 September 2012 - 23:00 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияIOTNIK (10 September 2012 - 22:56) писал:

А ты попробуй на ФФ поснимать...
Дык только и жду, когда пентакс даст мне такую возможность))



#1271128 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 11 September 2012 - 15:02 in Просто обо всем

Райс конечно в своем блоге желчи излил впоряде...возможно он знает больше, чем мы, но надеюсь это преждевременные роды, может быть все куда интересней.

В любом случае, тенденция мне не нравится, у многих в голову пришла мысль, НЕ ПОКУПАТЬ пентаксовское, пользовать, что есть и смотреть, что дальше будет, это значит, что маркетинг серьезно про*ырает рынок. Если оборотов не будет, не будет и желания у Рико что-то делать.

К-5-2 это конечно хорошо, но без К-3 она смотрится странно, как минимум, также, хочу напомнить, что говорили, что К-3 будет без АА, неужели они решили и К-3 делать в двух версиях, это будет интересно, и совсем будет не интересно, если К-3 это К-5-2, я тогда не завидую пентаксу, закрывать год со "старой в новой обертке" камерой...это будет fail, причем возможно последний!

Чисто из логики, ощущение, что с анонса что-то убрали в последний момент, возможно ждут реакцию, ребята, помоему как раз началась игра, нас дразнят и должны обрадовать в ближайшее время! Топ кроп в виде старого кропа за 1300 это слабый результат, не по самурайски, я практически уверен, козыри у них есть! Просто ждем.



#1272834 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 13 September 2012 - 14:56 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияsledz (13 September 2012 - 14:41) писал:

Да может и сметут, а может и нет. Не забывайте, что Пентакс это все-таки система в основном не проффесионалов, а увлеченных любителей и в основной своей массе не очень то обеспеченных, так что ФФ для Никона и Кэнона не одно и тоже, что ФФ для Пентакса, круг патенциальных покупателей значительно уже. Посмотрите в подписи у форумчан, тут у многих на обычную кропнутую автофокусную оптику денег нет, а вы говорите ФФ...
Судя по ценам, как раз любители при бабле могут содержать сейчас пентакс, хорошая оптика в районе 1к зелени стоит, у соперников есть и подешевле аналогичные решения. И опять же, я уже где-то подсчитывал, что система на кэнон будет стоить аналогично, т.е. пентакс не для бедных уже давно, если вы не заметили, этого козыря уже давно нет у пентакса

Просмотр сообщенияАльфред (13 September 2012 - 14:53) писал:

Для фана Кю и Кол уже есть.
я про продвинутых любителей, которые серьезно увлечены хобби, а не для гламурных домохозяек.



#1276711 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 19 September 2012 - 01:48 in Просто обо всем

Блин парни, я влюбился...

...
...
...
В нее:
Прикрепленное изображение: y_9a75435a.jpg



#1280861 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 24 September 2012 - 20:44 in Просто обо всем

Я морально себя подготовил на покупку фф весной, пусть это будет пентакс :)



#1291809 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 10 October 2012 - 14:24 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAPTuCT (10 October 2012 - 14:16) писал:

риски большие я думаю при таких объемах продаж они могут не вытянуть перевод производства
половина форума я думаю не ломанется покупать ФФ сразу при выходе камеры а так сказать подождут падения цены на нее
что в это время делать им? им еще ФФ стекла также надо выпускать на рынок и тоже не многие сразу будут покупать
соответственно какое то время контора будут без бабла...
Это мне напоминает ситуацию, когда у человека болит скажем в боку и он не идет к врачу (а вдруг что-то страшное и не получится отделаться клизмой и пилюлями) и так человек 12 лет терпит и пытается не обращать внимание на это проблему, а потом когда приходит к доктору, ему говорят, что уже все....

Не ломанутся сейчас, потому что уже есть альтернативы и через год тоже уже не ломанутся, потому что большинство уже купит альтернативу, т.е. и 5 лет назад была бы такая же ситуация (рискованно), но 5 лет назад не было такой конкуренции и риски тогда были меньше, какой смысл откладывать неизбежное и очевидное!? Позже будет еще сложнее. В данный момент риски возросли в 2-3 раза, нежели год назад, потому что уже есть 6д и Д600. В следующем году они еще в 2е вырастут, потому что те, кто ожидают чуда в след.году уже морально подготовятся брать 6д или Д600, т.е. по факту в след.году в системе останутся только кропофаны, и те, у кого будет 2 системы, причем в пентакс никто уже вкладывать вообще не будет, будут вкладывать в фф другой системы и оставят пентакс кроп+пару любимых стекол.



#1291802 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 10 October 2012 - 14:15 in Просто обо всем

Ахах, читаю и плачу:

Цитата

2. The trend of traditional DSLRs (with mirrors) for being go up to the Full Frame sensor size and with lower prices is recognised.
Они заметили тенденцию массового перехода зеркалок в фф сегмент! И это после фотокины)) Т.е. до этого такого ощущения у них не было))



#1293304 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 12 October 2012 - 13:05 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияJohnWayne (12 October 2012 - 12:44) писал:

На обеде сейчас зашел подержать в Компьютерный Мир в Автово D600 - показалась очень "не дурой" в смысле размера :)
Конечно, она ж почти К-5, чуточку подпухшая, и с таким же весом...



#1297901 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 18 October 2012 - 19:04 in Просто обо всем

Все эти тупые семплы являются антирекламой!! Я бы всяким дятлам не давал бы на тест камеру, а если б дал, то с условием, что семплы, которые они будут выкладывать, предварительно должны быть согласованы "со мной". И если дятлы совсем дятлы, то объяснить им, в чем сила отсутствия фильтра на матрице и где это наиболее заметно и чтоб именно такие варианты и сравнивались. А то что выкладывают, ужос какой-то, убивают всякую охоту купить К-5IIS



#1302222 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 24 October 2012 - 21:59 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияkreisser (24 October 2012 - 19:43) писал:

У разных камер по разному. За весь Пентакс не надо...........
Ну ладно, у Z-1p и MZ-5 АФ нормальные, погорячился немного :D



#1291797 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 10 October 2012 - 14:12 in Просто обо всем

Аналогичные ощущения!! Откуда такая ацкая неуверенность в руководстве, не понимаю! Не, делать не будем фф, а вдруг не продадим....люди уже письмами их забрасывают, готовы баблом скидываться, хоть под заказ делать, они: "ну мы еще думаем по этому поводу", через год: "но мы все еще думаем, но уже на много сильнее, чем в прошлом году"...клиника.



#1289172 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 06 October 2012 - 13:25 in Просто обо всем

И шо, гугл в помощь, там очень простые вопросы, но очень важные!



#1281067 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 25 September 2012 - 01:58 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияCyberex (24 September 2012 - 22:42) писал:

а если цена будет 2800 ? ;)
Если эта цена будет взята не с потолка, а подкреплена соответствующим уровнем камеры (т.е. где-то на урове 5д марка 3), то возьму!
Ну а если получится у них "пшик", то понятно, что поддерживать любимую компанию со своего кармана не буду, там дяди хотят хорошо жить, пусть хорошо и работают...



#1281347 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 25 September 2012 - 12:36 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияOMG67 (25 September 2012 - 08:43) писал:

Дак марк стоит под 4000 (ну минимум 3500)$. Кто бы не выпустил соответвующую тушу за 2800, да с вменяемой оптикой порвет марк...
Если новая камера будет как марк, она и стоить будет как марк (ну может чуть дешевле)....
Новый марк сейчас на БХ стоит 3500, в этом предложении главное сейчас! Через пол года или чуть больше цена просядет вполне до 3к.
Поэтому, если пентакс выкатит тушку за 2800, она должна быть очень близка по спекам к марку, а то и чуть лучше, ибо им нужно отвоевывать рынок, заманивать клиентов, значит делать чуть лучше других за меньшие деньги

Просмотр сообщенияOMG67 (25 September 2012 - 08:43) писал:

простите за оффтоп, а в каких телефонах IPS?
У айфонов, айпадов.



#1286139 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 02 October 2012 - 18:50 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияPavel_back (02 October 2012 - 18:37) писал:

А на кого, в таком случае расчитан новый 560мм?..
Да и в планах новые линзы умеренного диапазона есть
Я бы тоже хотел узнать, на кого рассчитана супер про оптика стоимостью с легковушку, при том, что компания выпускает все любительское и вообще игнорирует про-сегмент... Такой же маразм, как и К-01



#1289162 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 06 October 2012 - 12:46 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияShotik (06 October 2012 - 02:10) писал:

Хотите донести свои пожелания до пентакс рико? Тогда вам должно было прийти такое письмо:

Изображение




Help us continue our pursuit to be your camera and sport optics specialists.
Thank you for being a valued PENTAX customer. PENTAX strives to bring you the highest quality cameras and sport optics for your photography or sighting needs. Whether you are a professional photographer or a beginner, we look to provide a community of sharing, support, and knowledge you have grown to love and expect from us.
To continue this pursuit, we invite you take a 5-10 minutes survey to let us know what you enjoy about PENTAX Imaging and what is important to you!


Ссылочка: https://www.surveymo.../s/pentaxowners

Я что один, кто заполнил их анкету? Где все нытики? У вас есть реальный шанс донести свои слезы и сопли производителю...



#1270489 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 10 September 2012 - 22:50 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияReklama_9999 (10 September 2012 - 22:46) писал:

Не может быть "точно в глаз" без перекадрирования, нету у Пентакса на этом месте точки автофокусировки. Значит был "сдвиг" камеры. То есть участие рук в процессе очевидно. У меня так тоже бывает, но я не парюсь, снимаю дубли. И не только я . Но и профи с именем не гнушаются это делать, и технику не ругают свою за это.
Взял камеру и навелся на монитор, пардоньте, не ближайший к центральному, а тот, который самый длинный справа, я редко им снимаю, он точно на уровне глаз на обоих кадрах, откройте фото на весь экран и наведите фотик, так чтоб фото уместилось в видоискатель и сами увидите, где датчики, фотки без обработки, ничего не обрезано и не затерто!

Я не делаю перекадрирование, мне еще моих косяков к косякам аф не хватало...вообще все будет нерезкое)) Мне проще снять и кропнуть, чем перекадрировать! Всегда или по датчикам стреляю или в ручном режиме, но в студии по датчикам снимал.



#1270482 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 10 September 2012 - 22:43 in Просто обо всем

del



#1223882 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 29 June 2012 - 00:37 in Просто обо всем

А что вторым диском выбирается?



#1199521 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 22 May 2012 - 01:43 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияEpigon (22 May 2012 - 01:36) писал:

да чтото ничего нового в АФ как раз ине замечено...
Маркетинг?

Цитата

and hope to see this camera be complemented by a K-5 replacement and a K-mount full-frame in the months to come

И надеемся, что эта камера станет прекрасным дополнением к последователю К-5 и фф с байонетом К в ближайшие месяцы :)


Блин, парни, в сентябре выйдет фф скорей всего, чтоли К-5 продать :)



#1226558 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 04 July 2012 - 14:31 in Просто обо всем

04 июля про 30-ку ноль инфы, и вообще просто НОЛЬ инфы от пентакса...скукатища....



#1235875 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 18 July 2012 - 12:59 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияvizzy (18 July 2012 - 12:33) писал:

Назовете основную цель любой коммерческой организации?

Я лично - разработчик продукции (медицинская электроника). Если бы люди, сидящие на этаж выше, не продавали эту продукцию, мне было бы не на что жить.

Это ваше противопоставление разработчиков и продавцов надуманно и губительно для организации, если его воплотить в жизнь.



Что в этих мегапикселях нечестного?
Да, без продаж не будет движения, но в этой системе есть минусы, двигают вас туда, где больше можно срубить капусту, а не где ваша технология будет больше пользы давать. Желание нажиться двигает людей в пропасть...

Про МП, они превращают изображение в кашу, т.е. раздувая самыми хитрыми способами МП мы получаем больше шумов, нежели деталей....опять же во имя зарабатывания технология двигается хрен зна куда, а должна была бы двигаться к такому качеству кадров, которое мы смотрели в соседней ветке (100 летние фото с шикарной детализацией и ДД), вот сюда мы должны идти, люди 100 лет назад получали лучше картинку, чем мы теперь, думаете наши ученые не могут создать такие аппараты и пустить в массы? Можем, только если быстро сделают бабла не нагребут, поэтому растянем этот процесс на десятки лет, будем по минишагу делать каждые 2 года и капусту рубить. Посмотрите фильм кто убил электрокар, вот там во всей красе показывается наша система, давно уже могли ездить на электрокарах, но хрен там, нефтемагнаты только не смогут косить бабос....зарубили проекты специально, отняли силой машины у людей(еще в 96м году уже были полноценные электрокары) и свезли на свалку и тихо порезали на кусочки, вот пример работы корпораций и желания их только рубить бабло, а не приносить истинные блага человечеству.



#1235958 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 18 July 2012 - 14:36 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAlex UA (18 July 2012 - 14:04) писал:

Между тем в новом каталоге http://www.pentax.ru...el/D645_WEB.pdf на странице 7 показана матрица нового FF ;) . :D
Почему-то не могу его скачать ((



#1199512 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 22 May 2012 - 01:34 in Просто обо всем

Опа, а где ссылочку или скрин, я не все комменты прочитал)



#1199490 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 22 May 2012 - 01:04 in Просто обо всем

Через минуту появяться "спеки" по К30 :)

Новый АФ, ура товарищи))



#1178351 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 15 April 2012 - 22:33 in Просто обо всем

DERB,Конец 2012, возможно растянут выпуск до начала 13 года.



#1178407 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 16 April 2012 - 00:07 in Просто обо всем

Сказали всех, вернулся ли этот талант с большой буквы, не знаю!



#1179693 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 18 April 2012 - 02:15 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияJochen (18 April 2012 - 01:22) писал:

Не помню. Но мы (я за себя точно отвечаю) со всей душой, а он... Хорошо, он известный русский обзорщик Пентакса, но в моём понимании он ни разу не пентаксист. Какие должны быть пентаксисты - можно увидеть на Пловчихе :ph34r:
Кстати, я писал модераторам по поводу опроса, но никто не ответил и опрос не появился. можете посодействовать в создании опроса: "за сколько пентаксисты готовы купить фф от пентакс"!? Интересно будет узнать "в теории" и потом увидеть все в реальности :)



#1179893 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 18 April 2012 - 12:29 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияАлександр-Arksonis (18 April 2012 - 11:42) писал:

Да, кстати, а здесь уже говорили про 4 новые камеры П в этом году? Первая недорогая выйдет в конце мая-начале июня.
Говорили, но поделитесь информацией и вы, может больше знаете!?)



#1240672 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 25 July 2012 - 21:24 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияIOTNIK (25 July 2012 - 17:04) писал:

Интересно, какое отношение имеют профессионалы к ФФ?
А почему профи покупают фф, а не кроп(в подавляющем большинстве)? Они выбрали оптимальный вариант и сформировали свои требования к рабочему инструменту, такие как WR, точный и быстрый фокус, многострельность и другие удобные вещи в работе. Производители стремятся упростить профи работу, ибо знают, что те готовы будут выложить серьезные бабки за удобный и безотказный инструмент. Мало того, разрабатывая такие камеры производитель потом использует наработки (или обкатывает их) на любительской технике, так что в итоге даже любители получают и ВР и быстрый точный фокус и другие вещи, пусть даже в урезанном виде.

Кстати, а какой АФ модуль стоит в 645Д? Такой же как у нас? Или там стандарты по выше?



#1249750 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 12 August 2012 - 23:43 in Просто обо всем

nemarat, человек выше написал, что это дело рук дизайнера, инженеры к юзабилити никакого отношения не имеют :)



#1266585 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 05 September 2012 - 18:13 in Просто обо всем

А на кропе 560...это ваще....



#1266600 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 05 September 2012 - 18:49 in Просто обо всем

А забугорные товарищи негодуют от отсутствия фф еще поболее нас)) Ох уж эти потребители ненасытные))



#1266739 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 05 September 2012 - 22:15 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияСергеев (05 September 2012 - 21:59) писал:

Творится что-то невероятное, цена 16-50 и 50-135 почти удвоилась
http://www.bhphotovi...m_f_2_8_ED.html
http://www.bhphotovi...m_f_2_8_ED.html
Вот обсуждение
http://forums.dprevi...thread=42390595
Хотя это, видимо, произошло три дня назад. К чему бы это?
Было такое уже не первый раз в этом году, у меня уже иммунитет к таким вещам...



#1269022 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 08 September 2012 - 23:15 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSatoru (08 September 2012 - 22:43) писал:

вродe японцы пишут что к сожалению у него нет WR
Вот так в одно мгновение человека расстроили...еще и на выходных...



#1258626 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 23 August 2012 - 18:18 in Просто обо всем

А письмо по поводу выпуска фф писали? Может по этой причине такая задержка!?))



#1258031 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 23 August 2012 - 03:24 in Просто обо всем

Та это уже боянчег, я прям в точку попал, видео круче сделали, экранчик поворотный и цену почти адекватную, можно конкурировать с панасом!! Нормально, пусть молодняк сперва раскошелится на мыльницу в виде зеркалки, а потом уже и на зеркалку накопит :)

Пс. но матрица ....ну емае....



#1249924 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 13 August 2012 - 12:01 in Просто обо всем

В том, что это накосячил злосный троль Ньюсон, а не пентакс работники))



#1249981 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 13 August 2012 - 13:35 in Просто обо всем

Судя по тому, как работает эппл (согласно книжек и недавних событий в суде, они показали все эскизы и прототипы айфонов и айпадов), кучу разных вариантов дизайнов рисует дизайнер, далее инженеры пытаются впихнуть все необходимое в то, что нарисовал дизайнер, минимально его поменяв, таких прототипов делают с десяток и обкатывают, смотрят, какое устройство выглядит лучше, каким удобней пользоваться, какое практичней и т.д. и вносят коррективы, утверждая одно финальное устройство. Т.е. участвует куча подразделений, и камеру пентакс тоже обкатывала, но держали ее явно не руками(я про к-01) :D



#1250115 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 13 August 2012 - 17:36 in Просто обо всем

Я не говорю, что камера говно, снимает она хорошо, я говорю о том, что ее эргономику сделали галимой, а это мог быть большой плюс, и сделали ее совершенно безосновательно, у некса такая эргономика, потому что они ее сделали максимально компактной, и там рабочий отрезок мелкий и камера ровно в толщину рабочего отрезка, а у К-01 как раз была возможность сделать углубление больше, это позволяют габариты камеры, ее можно было бы держать одной рукой даже с увесистой линзой, или вы только на блинчик на этой камере снимаете? Там аккумулятор в 3 раза больше, чем у некса? Начинки больше? что они засунули внутрь этого кирпича, что он в 2 раза толще других беззеркалок и при этом с таким же рагульным хватом!?

Для компании, у которой, как все говорят, ресурсы не позволяют "импровизировать", делать такие явные промахи просто непростительно и так ниша этой камеры абсолютно абстрактная, так еще и детских болезней ее надавали...про крышку резиновую ниче не пишу, ибо не посмотрел, как она устроена...

Так же и с пентакс ку, вроде классная штука, и объективы съемные и компактная и внешний вид супер и сделана хорошо, но матрица от "говномыльницы" ппц....при том, что сейчас все пихают 1.5кроп в такого плана камеры, т.е. все старания дизайнеров, инженеров в одно место с такой матрицей, я реально этого не понимаю, сделать почти классно и потом добавить реально ведерко дегтя, зачем!? Качество картники сейчас правит, а гламурных говномыльниц с матрицей с ноготок полно на рынке...это же очевидно.



#1255141 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 20 August 2012 - 17:18 in Просто обо всем

А что старых патентов мало? Тогда они делали чудесную оптику, пусть ее же и выпустят, но опластмасят чуток...тренд же сейчас такой ;)

Просмотр сообщенияVladimirYo (20 August 2012 - 17:01) писал:

Русский твиттер-пентакс обещает новость в пятницу.
По тушкам или просто, что у них все замечательно?))



#1178338 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 15 April 2012 - 22:22 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияStrelok (14 April 2012 - 03:05) писал:

Некоторые про это еще в прошлом году говорили. :blush:
То были догадки, а я получил "практически" достоверную инфу (вместо практически можно смело поставить слово инсайдерскую).
Я чуть боюсь об этом распространятся, чтоб никто не "пострадал".
Для начала, не знаю, как вам, но для меня это оч. важный момент, Рико вернула всех инженеров по разработке оптики и тушек, которых уволила Хойя! Там были люди, которые еще создавали ФАшную оптику.

Думаю и дураку понятно, что Рико серьезно занялась развитием "компании Пентакс".

По тушкам, будет 2 кропа, тоже логично, замена к-р и замена к-5. Предварительно оговариваются названия как К-30 и К-3.
И это еще не все)) Еще две тушки (для профи), одна СФ, более доступная версия 645Д и.... :) Напомню на этой ноте, что в интервью говорилось, что пентакс будет занимать те ниши, которые свободны. Много ли знаете хороших СФ по доступной цене?) 645Д для многих недоступна, они расширят рынок.

И....как вы думаете, чего еще не хватает пентаксу?))
Это камера под предварительным названием К-1, первая цифровая фф у пентакса :)




Copyright © 2024 Your Company Name