Перейти к содержимому


lucky_loser

Регистрация: 01 Jul 2014
Offline Активность: Скрыто

Мои сообщения

В теме: Книги - детективы о фотографии

12 July 2023 - 23:37

А ведь жизнь так коротка. Хотя по сути тоже не совсем детектив.

В теме: О грибах

18 October 2022 - 21:28

Просмотр сообщенияnettmann (16 October 2022 - 16:01) писал:

Всем, кому интересно.
Огромная сила грибов поперла. Машины на обочине шоссе стоят сплошным потоком, грузят навалом белые в багажники. Деревни у каждого жома табурет с тазом грибов на продажу. Цены от 500 руб за 1,5 кг. Гигантские на сушку отдавали за 500 руб 2 кг.
Самые грибные места по белым это дороги от Касимова на Муром, от Мурома на Вязники, от Мурома на Гороховец.
Только что вернулся из этих мест; ездили к родне жены.
Позавчера набрали 2 ведра рыжиков...
Гусь, Судогда туда же. Владимир вообще по уши в белых. Сил нет смотреть на это) По 10-20 вёдер битком торгуют. Успокаиваюсь тем, что разок вырвался - рыжиков, маслят по три вёдра надергал, по скромному зиму протянем. Белых в начале волны набрал с ведро - год не в пустую и ладно. Не до грибов ща, увы.

В теме: Клуб любителей чая и кофе

10 January 2022 - 20:19

Занимался чаем в своё время. Много всего перевозил, перепробовал… Пуэр, кстати, хоть и люблю, но объективно не бог весть какой изыск, даже самый… не, не дорогой, скорей эксклюзивный. Ну да не в этом суть… На мое, с годами приобретённое, имхо о чаях, как и о вине, лучше рассуждать на основе слепых тестов, как и о фотокамерах/объективах. Иначе прописанный регион, год выпуска и т.д. больно шибко влияют на вкусовые ощущения. Хотя таки да, все это должно быть прописано. Ну и снова, да, психологическое удовольствие от «антуража» тоже ценно, я вполне готов порой за него заплатить. Но в общем и целом средний сегмент - наше все.

В теме: Новогодний стол Пентаксиста.

07 January 2022 - 17:40

Да в магазине такого ещё суметь поймать надо, тогда можно и сочувствовать… Отличный судак… уверен, что и запили не чем попало)))

В теме: Подарок на Новый Год!

30 December 2021 - 18:50

Просмотр сообщенияTeod (29 December 2021 - 21:41) писал:

А я уже радуюсь новому ноутбуку-трансформеру.
Прочёл о Ваших хотелках, вспомнил что мой сони вайо уже таки... не столько стар, сколько плох... Загорелось)) пошёл щупать вивобуки... Флип мне не нужен - для работы нужна машина, не для фото. Пока щупал, на зенбук набрёл, 13,3. Само то оказалось. Чуть переплатил в итоге сверх планов. Но прям то, что мне надо - компактный, ТТХ для работы с головой, олед тоже понравился, подсветка клавы, цифроблок, хоть и сенсорный... Короче доволен как слон спонтанным подарком себе любимому) спасибо за напоминалку)