Перейти к содержимому


Protero

Регистрация: 25 Apr 2013
Offline Активность: Скрыто

Мои сообщения

В теме: Договорняк перед матчем

23 April 2024 - 19:19

Просмотр сообщенияMrZu сказал:

никто не будет готов это купить как произведение искусства
А вот если бы, как в прежнее время когда художник жил исключительно за счёт своего творчества, нынешний фотолюбитель был бы столь же зависим от продаж… Насколько чище стал бы Интернет.

В теме: Часы, которые мы носим.

20 April 2024 - 00:03

Справедливости ради, это не наручные, но они висят над правильной дверью ;)


Изображение

В теме: Договорняк перед матчем

19 April 2024 - 00:50

Просмотр сообщениядед сказал:

Внесу коррективы, перечисленные мною объект, момент и точка, вместе с композицией я отношу к технике фотографии. Согласитесь, что в нынешнюю цифровую эпоху само получение технически качественного изображения является чем то обязательным.
Разве что правильная экспозиция и в чуть меньшей степени цветовая т. Да и то, лишь в случаях съёмки при комфортных для камер/мобилочек условиях; условиях, в которых делается подавляющее количество снимков. Отсюда и привычное уже "техническое качество". А вот объект, момент, точка и композиция, это как и прежде полностью и только в руках фотографа.

В теме: Договорняк перед матчем

18 April 2024 - 12:28

Просмотр сообщениядед сказал:

фотография, в смысле снимок, состоит из объекта съёмки, момента съёмки и точки съёмки

Я добавлю ещё одно: "зачем съёмки". Это уточнение относится не к данному снимку, но к достаточно большому количеству фотографий, публикуемых на данной площадке; не говоря уж о тех терабайтах, что ежедневно обогащают культурное наследие человечества.

В теме: Договорняк перед матчем

17 April 2024 - 01:08

Хороший снимок ))
А взыскующим цветовой правды, и утопляющим обсуждение собственно фотографии — сюда. А, ну да, тема закрыта. Жаль, надо открыть и все тёрки по поводу тру-света скидывать в неё. Выше уже говорили, что когда снимок хороший, то все эти ваши бодания по поводу правильности ББ — ярмарка тщеславия.