Перейти к содержимому


Krendelb

Регистрация: 06 Jul 2011
Offline Активность: 07 Apr 2024 21:23

Мои сообщения

В теме: Просто обо всем

15 September 2016 - 00:20

Просмотр сообщенияWerySmart (15 September 2016 - 00:17) писал:

Вот это называется тебе и "НА!"

Разработчики из Гонконга приступили к продажам устройства под названием USB Kill 2.0 — так называемой «флешки-убийцы». Этот небольшой
USB-брелок способен с вероятностью 95 процентов вывести из строя электронику, оснащенную соответствующим разъемом

https://news.mail.ru...805/?frommail=1

Это ж какой "подарочек" может теперь всякий "электронный террорист" в любом офисе сварганить!

:blink:


Ну, хотя бы данные на ЖД не убивает. Правда с восстановление придется помучиться - надо везти в специальный сервис и снимать "блины".

В теме: Пневматическое оружие

15 September 2016 - 00:08

Что ж, расскажу, как сделал я когда-то, возможно чем-то поможет.

Про оптику на первое время забудьте сразу - тупая трата денег.

Тут есть два пути: геморройный и на расслабоне. По геморройному Вас уже начали отговаривать идти, но я прошел именно через него - купил ижсмеховскую винтовку МР-60 и начались бесконечные допилы. Сначала я пострелял с нее "из коробки", затем начались разного рода доработки - шлифовки/полировки, замена витой пружины на газовую и прочие извращения, близкие к некрофилии, о которых подробно тут: http://forum.guns.ru. В какой-то момент этот самый MP-60 перестал быть на себя похож, а превратился в годную PCP-винтовку с деревянной ложей вместо пластика и прочими другими свистелками и перделками. От ИЖ там осталась только ствольная коробка. Только, несмотря на кучу влитого времени, хотелось чего-то большего (в плане калибра).
После ИЖ я перешел на игрушки посерьезнее - у меня были Эдган, Егерь и, наконец, Штайр, но это про другое. Вот к этим оптику уже можно и даже нужно.

Если не хочется геморроя - Вам уже посоветовали, взять что-то типа буржуйского кроссмана, или, добавив денег, купить Вайраух или Диану. В общем-то винтовки последних двух фирм очень приятны (хотя младшие модельные единицы в руках держать не приходилось, тут подсказать не могу), достаточно точны и надежны.

Я считаю, что ковыряние и самостоятельная доработка советской винтовки приводит к пониманию, чего именно Вы хотите от пневматики и хотите ли вообще. И если бы у меня был выбор начать все заново, то снова бы купил ижсмех и начал с ним ковыряться. Пока с ним разбираешься, приходится искать очень много информации, прикладывать руки, что дико интересно само по себе. Кроме того в процессе самостоятельной доработки вырабатывается четкое понимание, чего вы ждете от своей винтовки, что позволяет при покупке игрушки классом повыше сделать верный выбор, либо понять, что нафиг все эти игры и есть более интересное времяпровождение.

Кроме того, сразу предупрежу, что дырявить бумагу в тире не всех надолго хватает.

Просмотр сообщенияАнтон Бондаренко (14 September 2016 - 23:40) писал:

Эээххх. Сейчас взрослые дети насоветуют, и надают (советов). МНЕНИЙ будет много, а знания - ?
Посоветую ресурсы для знакомства:
http://forum.guns.ru/
или http://uralshooter.ru/forum/index.php

Там гляньте. Потом можно и тут поспрошать.

Подписываюсь, эти сайты крайне полезно будет изучить. Возможно еще будет полезен http://guns.org.ru, он в целом более дружелюбен и понятен для новичков.

Просмотр сообщенияAr-Gen-Tum (14 September 2016 - 23:43) писал:

Это не выбор ф/камеры. Это весьма утилитарный дивайс, главные особенности которого - красота, красивая работа механики
и точность ... хотя-бы на 10 м :) ... что-б в спичечный коробок :) .
Пневмо-винтовка не должна судорожно дергаться при выстреле, спуск должен быть мягким и плавным.
Механизм СК нада всегда пробовать, тугой плохо, "спортивный" новичку тоже плохо, это ваще момент тонкий, индивидуальный.

Вот именно - выбор винтовки, это ни разу не выбор камеры. НМВ красота и красивая работа - ни разу не главные показатели. Вон, эдгановский матадор такой уродец... Техническая кучность - да, удобность, надежность, простота в обслуживании, а для некоторых винтовок еще куча разных нюансов - вот ключевые параметры.

Просмотр сообщенияАнтон Бондаренко (14 September 2016 - 23:44) писал:

А всё-таки ещё раз посоветую.
Найдите НОРМАЛЬНЫЙ (доработанный) Иж (512, 60, 61), можно с открытым прицелом (дома тем более оптика не нужна). Неплохой выбор также будет - Иж 53М.

Еще один голос за отсутствие оптики. Дорабатывать предпочел бы сам, хотя если цель "купить и стрелять", то возможно.




Собственно советовать конкретные модели не буду. У Вас есть все, чтобы сделать собсвенный правильный выбор. Для справки можно почитать вышеупомянутые форумы, там все уже 300 раз обсудили. Фактический выбор за вами - пройдитесь до магазинов, пощупайте в руках, приложитесь. Свою винтовку и свой путь обязательно найдете.
В случае, если считаете, что для Вас стрельба всерьез и надолго, то я настаивал бы на том, чтобы Вы пошли по "геморройному" пути. А начать советую с того, чтобы просто ознакомиться с темами вида "помогите выбрать винтовку новичку", потом разом забить на все мнения, оставив в голове только факты, пойти и самому сделать свой выбор. Так у Вас будет больше знаний, будет к чему стремиться, будет интересно.

От души желаю Вам успеха!

В теме: Пневматическое оружие

14 September 2016 - 23:31

Просмотр сообщенияAr-Gen-Tum (14 September 2016 - 23:27) писал:

...в кровать брать будете :) .

Напомнило:
Изображение


А по теме: все таки, перед тем, как что-то советовать человеку, было бы неплохо до конца понять, что же именно и зачем ему нужно.

В теме: Пневматическое оружие

14 September 2016 - 23:20

Четыре года занимался стрельбой, пневматики перепробовал более, чем достаточно. Постараюсь подсказать, но сначала нужно кое-что уточнить.

Цель Вы раскрыли, НМВ, слишком поверхностно. "Воспитывать точность прицельной стрельбы" - хорошо. Стрелять дома - не есть хорошо. Совсем.
Все таки, что для Вас стрельба? Вы серьезно собираетесь стрелять на точность по бумажкам? Или это больше чтобы дырявить "дикие банки-бутылки" (с) в лесочке неподалеку?

Я правильно понял, что хотите уложиться в бюджет 200 долларов?
Надеюсь, получить ответы на вопросы, после чего постараюсь что-то посоветовать. Но пока первым советом будет ради всего святого отказаться от стрельбы в непредназначенных для этого местах (дома) :)

P.S. из винтовочной стрельбы ушел полтора года назад по причине ухудшения зрения, перешел на блочный лук.