Перейти к содержимому


Ricoh купила Pentax.


Сообщений в теме: 1643

#1561 Migel

  • Пользователь
  • 3964 сообщений

Отправлено 16 July 2011 - 14:04

Просмотр сообщенияpeter_koen (16.7.2011, 14:44) писал:

К слову, о Пентакс К-5: "Качество изображения. Тут всё гораздо лучше (чем внешний вид, имеется в виду)... Но, несмотря на эти улучшения, по качеству картинки К-5 всё же не по силам тягаться с Кэнон, Никон и Олимпус". Цитата из Компьютер Билд №14. Анонс на обложке журнала - "Фотокамера для начинающих Пентакс К-5".
Никому не в обиду, просто есть и такой взгляд на вещи.
Журнал "Компьютер Билд" о качестве фотокамер! Вам самому не смешно? :)
Но взгляд имеет место жить. Так же, как и тот, кто его написал в этот очень близкий к фотографии журнал. :)

#1562 peter_koen

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Город:Калининград (Koenigsberg)

Отправлено 16 July 2011 - 14:21

Просмотр сообщенияMigel (16.7.2011, 14:03) писал:

Журнал "Компьютер Билд" о качестве фотокамер! Вам самому не смешно? :)
Мне - смешно. Там ещё в качестве одного из недостатков - "небольшое количество сюжетных программ", например.
А если серьёзно: жаль, что с Пентакс так сложилось. Уменьшение доли рынка, продажа Хойе, теперь - Рико. Из новых объективов (не считая версий WR) - только пластмассовый тридцать пятый. Который Пентар, к тому же, почти пять месяцев не мог завезти, когда он везде уже продавался. И монополизм, и ценовая и ассортиментая политика Пентара в целом.

#1563 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 July 2011 - 14:43

Просмотр сообщенияpeter_koen (16.7.2011, 15:20) писал:

Из новых объективов (не считая версий WR) - только пластмассовый тридцать пятый.
А чего из уже имеющегося в линейке не хватает?
Ну, кроме 600/4 :)

14, 15, 21, 31, 35, 35 макро, 40, 43, 50, 50 макро, 55, 70, 77, 100 макро, 200, 300. Часть защищена, часть полнокадровые.
Полтора десятка зумов от 10 до 300мм. Тоже часть с защитой.
И все сейчас производятся.

Хотя, я бы не против прикупить 12/5.6 в формате блинчика :)
Так что мало!!!!!!!!!!!

#1564 peter_koen

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Город:Калининград (Koenigsberg)

Отправлено 16 July 2011 - 15:09

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (16.7.2011, 14:42) писал:

А чего из уже имеющегося в линейке не хватает?
Ну, кроме 600/4 :)

14, 15, 21, 31, 35, 35 макро, 40, 43, 50, 50 макро, 55, 70, 77, 100 макро, 200, 300. Часть защищена, часть полнокадровые.
Полтора десятка зумов от 10 до 300мм. Тоже часть с защитой.
И все сейчас производятся.

Хотя, я бы не против прикупить 12/5.6 в формате блинчика :P
Так что мало!!!!!!!!!!!
Да нет, достаточно. Тем более, что в жизни и имеется, и используется сильно не весь ассортимент.
Это Никольский, по-моему, на вопрос о том, почему у него нет новых песен, сказал: "Новые пишут те, у кого старые - говно".
У конкурентов в ассортименте примерно то же самое.
Вопрос не в этом, а в перспективе марки и системы. Согласитесь, если есть инженерный отдел и он работает, итогом должна быть новая продукция. Для поддержания формы инженеров, хотя бы. Если нет новой оптики, может, её просто некому делать?
Хотя, к практической фотографии всё это не имеет непосредственного отношения: люди смертны и на наш век достанет того, что на сегодня уже сделано. Вот новых пользователей-клиентов привлечь сложнее.

#1565 VladimirYo

  • Пользователь
  • 2150 сообщений

Отправлено 16 July 2011 - 15:31

Просмотр сообщенияpeter_koen (16.7.2011, 16:08) писал:

Если нет новой оптики, может, её просто некому делать?
А практически новая линейка для Q? Сколько там сразу новых линз совершенно нового формата?

Унылые, в сад, в сад =)

#1566 peter_koen

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Город:Калининград (Koenigsberg)

Отправлено 16 July 2011 - 16:03

Просмотр сообщенияVladimirYo (16.7.2011, 15:30) писал:


Унылые, в сад, в сад =)
Оп-па... Хорошо в саду летом!

#1567 Edius

  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 16 July 2011 - 16:06

Просмотр сообщенияpeter_koen (16.7.2011, 15:08) писал:

Да нет, достаточно. Тем более, что в жизни и имеется, и используется сильно не весь ассортимент.
Это Никольский, по-моему, на вопрос о том, почему у него нет новых песен, сказал: "Новые пишут те, у кого старые - говно".
У конкурентов в ассортименте примерно то же самое.
Вопрос не в этом, а в перспективе марки и системы. Согласитесь, если есть инженерный отдел и он работает, итогом должна быть новая продукция. Для поддержания формы инженеров, хотя бы. Если нет новой оптики, может, её просто некому делать?
Хотя, к практической фотографии всё это не имеет непосредственного отношения: люди смертны и на наш век достанет того, что на сегодня уже сделано. Вот новых пользователей-клиентов привлечь сложнее.
Вы хотите, чтобы новые объективы выходили каждую неделю?

#1568 peter_koen

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Город:Калининград (Koenigsberg)

Отправлено 16 July 2011 - 16:34

Просмотр сообщенияEdius (16.7.2011, 16:05) писал:

Вы хотите, чтобы новые объективы выходили каждую неделю?
Нет. Хотел чтобы в каждой из групп (бюджетной и средней) был бы более-менее полный набор в текущей линейке. Полгода-год назад интересовал именно бюджетный асоортимент и фиксы в нём. Текущий ассортимент, выпускаемый на тот момент.
И предполагаю, что не одного меня интересовало.

#1569 Guro

  • Пользователь
  • 1715 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 16 July 2011 - 17:00

Просмотр сообщенияJustMe (16.7.2011, 5:04) писал:

Наберите в любом поисковике "camera trap photos”. Примерно так это выглядит
Съёмкам диких животных “полтийником" больше ста лет, натурально. Пишите ещё.
Это какая-то вспышко-мыльница) Бедный тигр!

Лучше уж Горшкова посмотреть))
http://www.gorshkov-...sian/portfolio/
там много фотографий медведя на 12-24.. да и другого зверья.

#1570 vlaveselow

  • Пользователь
  • 4958 сообщений

Отправлено 16 July 2011 - 17:14

Просмотр сообщенияpeter_koen (16.7.2011, 13:44) писал:

...-
Никому не в обиду, просто есть и такой взгляд на вещи.

...
Главное, чтоб взляд был не слепого. Зачем компьютеру писать о фотографии. Не пойму. Вот если бы они показали материнскую плату и указали на недостатки с точки зрения системотехники. Тогда да, понятно.

#1571 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 16 July 2011 - 17:19

Просмотр сообщенияSirEdward (16.7.2011, 0:58) писал:

вот с этим согласен - считаю для любительских задач система идеальная.
В таких случаях мне всегда хочется спросить - что понимается под "любительскими задачами"? На мой взгляд, некоторые любительские камеры для любительских задач должны превосходить по параметрам любую профессиональную, т.к. у любителей и требования к камерам могут быть повыше, чем у профессионалов, и задачи посложнее, и поуниверсальнее, и "заскоки" с нестандартными задачами встречаются гораздо чаще, чем у профессионалов. Любители, любительские задачи, и любительские камеры очень разные бывают. К примеру, для Ваших экстраординарных фотолюбительских задач в горах Новой Зеландии нужна любительская камера с параметрами, которые нужны одному профессионалу из миллиона. Неужто для таких серьезных задач Вы выберете какую-то профессиональную камеру, которая не отвечает требованиям ваших любительских задач? :) :) Эти все деления и термины весьма условны и просто "вбиты" в сознание потребителя, известно кем и зачем. Но это просто "к слову"...

Ув. SirEdward, просто дружеский совет: пишите меньше... Ато чем больше Вы пишете, тем больше Ваша писанина похожа на бред дилетанта по всем вопросам, включая и экономические, и тем меньше хочется читать Ваши посты, которые, кстати, часто противоречат сами себе. Прошу прощение за откровенность, и имхо, ессно... :P

#1572 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 July 2011 - 17:24

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (16.7.2011, 15:42) писал:

А чего из уже имеющегося в линейке не хватает?
Ну, кроме 600/4 :)
<...>
+1

Кроме ФФ тушки - всё есть. :)

#1573 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 July 2011 - 17:31

Просмотр сообщенияpeter_koen (16.7.2011, 17:33) писал:

Нет. Хотел чтобы в каждой из групп (бюджетной и средней) был бы более-менее полный набор в текущей линейке. Полгода-год назад интересовал именно бюджетный асоортимент и фиксы в нём. Текущий ассортимент, выпускаемый на тот момент.
И предполагаю, что не одного меня интересовало.
Вот, поверьте старому сапожнику.
Мне бы все эти кропнутые стекла, я был бы самым счастливым Печкиным на свете. Мечтаю о 50-135/2.8 (но с оптическим стабом).
А уж про ФФ звезды и вообще отдельная, глубоко переживаемая тема.
Да, сняли с производства. Да, перспективы с ФФ, мягко говоря туманны. Но ведь объективы есть. Есть к5, где пентакс наконец то выпустил действительно современную камеру, пусть и некоторыми оговорками, развращенных кеноном пользователей.
Но! И.. , не смотря на то, что много чего сняли с производства, ни кто не запретит поклоннику этой оптики купить роскошную звезду и поставить её на вполне адекватный к5. Да и крошки лимы, опровергают многие современные понятия о том, как должен выглядеть художественный кадр. :)

Как то так. Имхо. :)

#1574 SirEdward

  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 16 July 2011 - 17:33

Просмотр сообщенияBondezire (16.7.2011, 18:18) писал:

В таких случаях мне всегда хочется спросить - что понимается под "любительскими задачами"? На мой взгляд, некоторые любительские камеры для любительских задач должны превосходить по параметрам любую профессиональную, т.к. у любителей и требования к камерам могут быть повыше, чем у профессионалов, и задачи посложнее, и поуниверсальнее, и "заскоки" с нестандартными задачами встречаются гораздо чаще, чем у профессионалов. Любители, любительские задачи, и любительские камеры очень разные бывают. К примеру, для Ваших экстраординарных фотолюбительских задач в горах Новой Зеландии нужна любительская камера с параметрами, которые нужны одному профессионалу из миллиона. Неужто для таких серьезных задач Вы выберете какую-то профессиональную камеру, которая не отвечает требованиям ваших любительских задач? :) :) Эти все деления и термины весьма условны и просто "вбиты" в сознание потребителя, известно кем и зачем. Но это просто "к слову"...

Ув. SirEdward, просто дружеский совет: пишите меньше... Ато чем больше Вы пишете, тем больше Ваша писанина похожа на бред дилетанта по всем вопросам, включая и экономические, и тем меньше хочется читать Ваши посты, которые, кстати, часто противоречат сами себе. Прошу прощение за откровенность, и имхо, ессно... :P

спасибо за совет - но я обычно делаю, пишу и говорю что и когда считаю нужным. если ориентироваться что интересно и неинтересно каждому индивидууму - то это вообще тупик будет.

мне в горах нужна ФФ и хорошии ширики, вне зависимости что вы там считаете проф и не проф. я считаю они мне там реально помогают. я это максимально просто объяснил. по жизни ФФ и ширики вне рамок поездок мне совершенно не нужны. и К5 весьма справляется. прекрасно. не усложняйте чужие слова и не ищите там подтекста - и будете лучше все понимать.

кстати на никон форуме где люди более независимые к Пентаксу базовую экономику понимают гораздо лучше и пишут все один в один что писал я - но без цифр и экономических раскладов. им это и так очевидно - на уровне интуиции и понимания, без цифр.
http://www.club-nikon.ru/forum/topic/52656...ax/page__st__20

Сообщение отредактировал SirEdward: 16 July 2011 - 17:33


#1575 vlad59

  • Пользователь
  • 5340 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Dnepr

Отправлено 16 July 2011 - 17:51

К-5, имеет все то, что необходимо на кроп-камере, даже не ожидал если честно.
"Лебединая песня" Пентакса.

#1576 managger

  • Модератор
  • 2399 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Москва, САО

Отправлено 16 July 2011 - 18:12

Просмотр сообщенияBondezire (16.7.2011, 18:18) писал:

Ув. SirEdward, просто дружеский совет: пишите меньше... Ато чем больше Вы пишете, тем больше Ваша писанина похожа на бред дилетанта по всем вопросам, включая и экономические, и тем меньше хочется читать Ваши посты, которые, кстати, часто противоречат сами себе. Прошу прощение за откровенность, и имхо, ессно... :)
1. Валентин! Я ещё в прошлый раз просил коллегу не заниматься перепостингом цитат из учебников "на экономическю тему" :)
Посты коллеги - напомнили мне начало девяностых, когда наша профессура (за баблос разумеется) - принялась цитировать "чикагских мальчиков". Ну то есть "в теории" - коллега понимает конечно больше, чем среднестатистическая "аспирантка филфака" (с) Сплин,
но на практике - выясняется что реальная жизнь - бесконечно далека от забавных изречений типа "индекс герфиндаля просто огромный" (с) SirEdward.

Но коллега - "ищет себя", ищет свободные уши, на которые можно присесть, и хоть где-то в этой жизни - почувствовать себя "економистом", раз уж в реальной жизни - не шибко получилось.

2. Та же картина - и при писанине про фототехнику. Почитал, какую ерундистику коллега пишет про Pentax 645D в Пенте под ником SirEdward, и в Никон-Клубе у Филиппа под ником multiformat amateur...
Я такие постинги - называю "профанацией". В данном случае - профанцией не экономических знаний, а знаний о фототехнике. Ну не дал бог, а очень хочется что-нибудь поумничать...
К сожалению - интернет нынче таков: место для самореализации персонажей,
у которых в реальной жизни - не всё сложилось так, как мечталось.
К моему великому сожалению - Пента-Клуб нынче таков тоже.

П.С. Попросить человека не постить в клуб, для которого самореализация через интеренет - смысл жизни,
- это значит наступить на горло его единственной цели в жизни.
Не хотят они уходить - хотят гадить и самоутверждаться.
Завидую Вашей способности - "мягше" указывать им на дверь.

3. Коллеги - никому нельзя верить в вопросах про 645D - мне можно (с) Семёнов.
"Не читайте перед обедом - советских газет" (с) Булгаков.
То что Сир постит в тему СФ Пентакса, в которой никогда в жизни не разбирался, не разбирается, и не будет разбираться - забавно, но не более того.
Он в СФ Пентаксе - профан,
ещё больший профан, чем в теме про "економику".

#1577 SirEdward

  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 16 July 2011 - 18:20

хи, манаггер, ну у меня в жизни слава богу все получше чем у вас, а про 645Д я вообще не помню чтобы что то где то писал. в руках не держал, не снимал и пока не собираюсь, совершенно не в теме и в камере тоже не разбираюсь - приведите цитаты что я про нее говорил? единственное упомянул что некорректно на нее переводить стрелки в разговоре о самом Пентаксе, ибо там не байонет К (вроде ведь так?) и это совершенно отдельная система. которая на будущее Пентакса по сути особо не влияет, как и на его положение на фоторынке. будете спорить?

еще вспомнил что писал что встретил одного японца в пустынях Юты с 645Д, и больше никогда ничего не упоминал про нее.

#1578 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 July 2011 - 18:23

Димыч.
Жесткач, хоть и в сторону истыны.

Я не агитирую тебя за толерастность (бо упаси! терпеть ненавижу!), но уверен, что ты можешь найти более изощренные словообороты. :)

Ну типа.., тебе не так уж трудно писать так, что бы другие брали пример. :P

Просмотр сообщенияSirEdward (16.7.2011, 19:19) писал:

хи, манаггер, ну у меня в жизни слава богу все получше чем у вас <...>
Боюсь, что всё в точности до наоборот. :)

#1579 SirEdward

  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 16 July 2011 - 18:25

Просмотр сообщенияAl_lexx (16.7.2011, 19:22) писал:


Боюсь, что всё в точности до наоборот. :)

я увы знаю что нет))))

#1580 managger

  • Модератор
  • 2399 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Москва, САО

Отправлено 16 July 2011 - 18:34

Просмотр сообщенияSirEdward (16.7.2011, 19:19) писал:

хи, манаггер, ну у меня в жизни слава богу все получше чем у вас
Это очень сильно вряд ли.
Более счастливой морды лица, чем у меня в последние месяцы - мне самому то про себя - трудно припомнить,
а уж как Вы - самоудовлетворяющийся интренет-тролль,
несчастный в своём головном мозгу ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ - можете быть счастливее "здорового большого белого мужчины со всеми причитающимися аксессуарами" - не представляю.

Тут Вас таких амба бааб, ётников, эрмитажей/не эрмитажей, и прочих алефов - за версту видно.
Несчастные Вы человеки, убогие...
Из-за того что вам тут постить разрешают - не следует, что у вас с головой проблем нет.
Из-за того, что мне тут по ушам периодически дают, за то что я говорю вам "изыди" в гораздо более жёсткой и тяжкой форме, чем тот же Валентин - не меняется суть дела,
т.е. - это не значит, что у вас с головой проблем нет.

П.С. Из того, какую ернудистику Вы постите про "економику" и про "СФ Пентакс" - явно следует,
что Вы сильно преувеличили своё "получше" :) :) :P

#1581 peter_koen

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Город:Калининград (Koenigsberg)

Отправлено 16 July 2011 - 18:43

Просмотр сообщенияAl_lexx (16.7.2011, 17:30) писал:

Вот, поверьте старому сапожнику.
Мне бы все эти кропнутые стекла, я был бы самым счастливым Печкиным на свете. Мечтаю о 50-135/2.8 (но с оптическим стабом).
А уж про ФФ звезды и вообще отдельная, глубоко переживаемая тема.
Да, сняли с производства. Да, перспективы с ФФ, мягко говоря туманны. Но ведь объективы есть. Есть к5, где пентакс наконец то выпустил действительно современную камеру, пусть и некоторыми оговорками, развращенных кеноном пользователей.
Но! И.. , не смотря на то, что много чего сняли с производства, ни кто не запретит поклоннику этой оптики купить роскошную звезду и поставить её на вполне адекватный к5. Да и крошки лимы, опровергают многие современные понятия о том, как должен выглядеть художественный кадр. B)

Как то так. Имхо. :)
Я немного не о том. Хотелось бы, чтобы на эконом- камеру был комплект эконом- же стёкол. Два - три зума и тройка фиксов, например. Копеечных стёкол. Чтобы начинающему (а таких есть некоторое количество, К и Н свои тысячный и трёхтысячный кому-то продают. Статистики не знаю, но полагаю, что очень и очень немало). Чтобы боди следующего класса можно было укомплектовать следующего же класса стёклами. Это так естественно. А понятно будет начинающему (или тому, кто снимает цветочки - кошечек, "я и эйфелева башня" и проч.; и они имеют на это полное право) понятно будет "чего в супе не хватает" - выходить в следующий класс стёкол, или тушки и стёкол.

#1582 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 July 2011 - 18:46

Просмотр сообщенияSirEdward (16.7.2011, 19:24) писал:

я увы знаю что нет))))
Что вы (увы) знаете?
Если стесняетесь, пишите в личку.
Я с Димой постоянно общаюсь.

#1583 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 July 2011 - 18:54

Просмотр сообщенияpeter_koen (16.7.2011, 19:42) писал:

Я немного не о том. Хотелось бы, чтобы на эконом- камеру был комплект эконом- же стёкол. Два - три зума и тройка фиксов, например. Копеечных стёкол. Чтобы начинающему (а таких есть некоторое количество, К и Н свои тысячный и трёхтысячный кому-то продают. Статистики не знаю, но полагаю, что очень и очень немало). Чтобы боди следующего класса можно было укомплектовать следующего же класса стёклами. Это так естественно. А понятно будет начинающему (или тому, кто снимает цветочки - кошечек, "я и эйфелева башня" и проч.; и они имеют на это полное право) понятно будет "чего в супе не хватает" - выходить в следующий класс стёкол, или тушки и стёкол.
Нууу.. все мы этого хотим.
На одной системе есть одно, на другой другое.
Увы. Нет бескомпромиссных решений.

Про боди, "следующего класса", ни хрена не понял. :)

Про "я и эйфелева башня", у ведущих (да и не у ведущих) производителей, всё уже давно сделано. Современные цзк, в зелёном секторе, снимают более чем достойно.
..
Я регулярно пытаюсь продвинуть одну простую мысль, что любая (ЛЮБАЯ) камера, не старше 4-5 лет может дать фотографирующему человеку всё (ВСЁ), что только он пожелает. Равно как и современная, пусть и бюджетная оптика. Просто надо делать поправку на то, что для кого то некое стекло как откровение, а для другого - пройденный этап в формировании "фото-мировоззрения".
И нет разницы (НЕТ, если по маленькому счету), в руках бюджетная пластмасска, с зеркальной псевдопризмой или высокотехнологичная топовая тушка, с безупречным стеклом.
Разница начинается тогда, когда "прокладка между сиденьем и баранкой", может сделать больше, чем на то способно бюджетное фото-решение. Но и с бюджетными комплектами, мастера своего дела снимают так, чтооо..

Впрочем, я за поступательный прогресс. И чем лучше техника, тем больше остаётся сил, для реализации творческого замысла, да и просто для быстрого выхватывания текущего момента, который никогда нас не ждет.

Сообщение отредактировал Al_lexx: 16 July 2011 - 19:00


#1584 SirEdward

  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 16 July 2011 - 18:56

Просмотр сообщенияAl_lexx (16.7.2011, 19:45) писал:

Что вы (увы) знаете?
Если стесняетесь, пишите в личку.
Я с Димой постоянно общаюсь.

Я ничего не стесняюсь - я умею быстро определять уровень людей (это профессиональное) и во-вторых наводил в свое время справки))) у меня все лучше))) мне вообще жутко прет по жизни, сам удивляюсь, но вот везет что то. Но это вообще не в теиу, хотя у этой ветки темы нет давно. Может создать новую - перспективы или сиерть Пентакса?

#1585 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 July 2011 - 19:30

Просмотр сообщенияSirEdward (16.7.2011, 19:55) писал:

Я ничего не стесняюсь - я умею быстро определять уровень людей (это профессиональное) и во-вторых наводил в свое время справки))) у меня все лучше))) мне вообще жутко прет по жизни, сам удивляюсь, но вот везет что то. Но это вообще не в теиу, хотя у этой ветки темы нет давно. Может создать новую - перспективы или сиерть Пентакса?
Знаете..
Вот, в контексте выше-прочитанного, вы оба хороши. :lol:
Давайте уже завязывайте с этой фигнёй. :)

Вам же, лично (пардон), могу лишь посоветовать считать до 10 (можно и до 100), прежде чем что то писать. Не факт, что это кому то нужно читать (самоуверенность зашкаливает, знаю, сам бываю грешен). Т.е. не у меня одного создалось впечатление, что у вас это (форумное борзописание) является доминирующей формой самовыражения/утверждения. Не привлекает, чесслово. :)
Ещё лучше - меньше слов, больше фотографий. У вас, с этим, явный дисбаланс на профильном ресурсе.
Всё вышесказанное, с искренними и наилучшими.

...
А с Димой, я вне форума поговорю, на эту тему. Благо, человек он вполне адекватный. А лютая жара и некий излишек легкого алкоголя, на всех одинаково влияет.
:P

#1586 SirEdward

  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 16 July 2011 - 19:42

Просмотр сообщенияAl_lexx (16.7.2011, 20:29) писал:

Знаете..
Вот, в контексте выше-прочитанного, вы оба хороши. :lol:
Давайте уже завязывайте с этой фигнёй. :)

Вам же, лично (пардон), могу лишь посоветовать считать до 10 (можно и до 100), прежде чем что то писать. Не факт, что это кому то нужно читать (самоуверенность зашкаливает, знаю, сам бываю грешен). Т.е. не у меня одного создалось впечатление, что у вас это (форумное борзописание) является доминирующей формой самовыражения/утверждения. Не привлекает, чесслово. :)
Ещё лучше - меньше слов, больше фотографий. У вас, с этим, явный дисбаланс на профильном ресурсе.
Всё вышесказанное, с искренними и наилучшими.

...
А с Димой, я вне форума поговорю, на эту тему. Благо, человек он вполне адекватный. А лютая жара и некий излишек легкого алкоголя, на всех одинаково влияет.
:P


Я на самом деле хотел попросить не очень серьезно воспринимать все что я написал вчера и позавчера - был несколько нетрезв и вообще нечего было делать)))

А так самоуверенность это просто иногда кайф нахлынивает, что молод, здоров, успешен, умен, любим, богат, свободен, а главное в гармонии с миром и с собой, да и вообще после вмего что довелось в жизни пережить иногда просто хочется себя ущипнуть что это вообще я и жизнь так складывается)))) а еще когда получаешь такие бонусы как всера (99 проц россиян столько вообще за всю жизнь не зарабатывает), то вообще башню сносит, и без вина опьянеть можно)) так что сорри и не берите всерьез))

Кстати знаете что отличает счастливых людей в гармонии и других? Первые никогда ни на кого не изрыгают злобы и желчи, не брызжут слюной и негативом, и все несовершенство мира и людей не выведут их из себя, а уж тем более всякие незначимые мелочи. И я вмем желаю именно этого - душевного спокойствия и гармонии внутри! Ура!

#1587 peter_koen

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Город:Калининград (Koenigsberg)

Отправлено 16 July 2011 - 19:50

Просмотр сообщенияAl_lexx (16.7.2011, 18:53) писал:

Про боди, "следующего класса", ни хрена не понял. :unsure:

Это я по своему опыту. В какой-то момент, когда пришло понимание сути настроек, стало не хватать на корпусе кнопочек для оперативного их изменения без отрыва от видоискателя.



Просмотр сообщенияAl_lexx (16.7.2011, 18:53) писал:

Я регулярно пытаюсь продвинуть одну простую мысль, что любая (ЛЮБАЯ) камера, не старше 4-5 лет может дать фотографирующему человеку всё (ВСЁ), что только он пожелает. Равно как и современная, пусть и бюджетная оптика. Просто надо делать поправку на то, что для кого то некое стекло как откровение, а для другого - пройденный этап в формировании "фото-мировоззрения".
И нет разницы (НЕТ, если по маленькому счету), в руках бюджетная пластмасска, с зеркальной псевдопризмой или высокотехнологичная топовая тушка, с безупречным стеклом.
Разница начинается тогда, когда "прокладка между сиденьем и баранкой", может сделать больше, чем на то способно бюджетное фото-решение. Но и с бюджетными комплектами, мастера своего дела снимают так, чтооо..
У всех был первый раз, для каждого "некое стекло" было откровением. Из всех кое-кто дожил до "пройденного этапа".
Со всем вышесказанным абсолютно согласен.
И, действительно, у снимающих нет кризиса техники. Есть кризис идей, и, на мой взгляд, - кризис общего образования, из которого растёт, в том числе, и кризис идей.
В моей специальности (архитектура) архитектором пять-семь лет назад называл себя каждй, кто умел держать карандаш (умение что-то им изобразить тогда уже было не обязательно). Сейчас каждый, кто видел карандаш.
Судя по тому, что я вижу в фотожурналах и новостях, в фото что-то близкое к этому.

#1588 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 16 July 2011 - 19:50

бред какой-то...

#1589 Андрей АМ

  • Модератор
  • 7370 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 16 July 2011 - 19:54

Опять "ЖЖ прорвало"...

#1590 peter_koen

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Город:Калининград (Koenigsberg)

Отправлено 16 July 2011 - 20:03

Просмотр сообщенияЙож (16.7.2011, 19:49) писал:

бред какой-то...
Бред насчёт чего?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных