Перейти к содержимому


Вкусности Пента-клуба. Рецепты.


Сообщений в теме: 157

#61 Momous

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 5085 сообщений
  • Город:Москва - Гаспра

Отправлено 04 April 2011 - 23:50

Нда... Всё-таки народное представление о "корме" даёт себя знать :)

#62 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 April 2011 - 00:28

Просмотр сообщенияMomous (5.4.2011, 0:49) писал:

Нда... Всё-таки народное представление о "корме" даёт себя знать :)
??? :)

#63 Momous

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 5085 сообщений
  • Город:Москва - Гаспра

Отправлено 05 April 2011 - 00:46

Просмотр сообщенияAl_lexx (5.4.2011, 1:27) писал:

??? :)
Городская пролетарская еда, попытки изобразить "кулинарию" на уровне фабрики-кухни. Потеря корней, русской печи, и южных и северных типов приготовления пищи, знания о продуктах, замена майонезом всего на свете, одновременная закладка всех ингредиентов в борщ при варке, картошка с тушёнкой, гречка с макаронами в одной сковороде на утро. Корм. Ну или розмарин в малосольные огурцы, потому что круто.

#64 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 April 2011 - 00:49

Просмотр сообщенияMomous (5.4.2011, 1:45) писал:

Городская пролетарская еда, попытки изобразить "кулинарию" на уровне фабрики-кухни. Потеря корней, русской печи, и южных и северных типов приготовления пищи, знания о продуктах, замена майонезом всего на свете, одновременная закладка всех ингредиентов в борщ при варке, картошка с тушёнкой, гречка с макаронами в одной сковороде на утро. Корм. Ну или розмарин в малосольные огурцы, потому что круто.
Эт понятно, как 2х2. :)
Но в контексте предыдущего поста, что имелось ввиду? :)

#65 Momous

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 5085 сообщений
  • Город:Москва - Гаспра

Отправлено 05 April 2011 - 01:02

Просмотр сообщенияAl_lexx (5.4.2011, 1:48) писал:

Эт понятно, как 2х2. :)
Но в контексте предыдущего поста, что имелось ввиду? :)
Я реагировал совершенно не на ваш пост. Просто стёр оверквотинг. Впредь не буду, для избежания излишненедоразумений :P
Или ваащще не буду.

#66 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 April 2011 - 01:07

Просмотр сообщенияMomous (5.4.2011, 2:01) писал:

Я реагировал совершенно не на ваш пост. Просто стёр оверквотинг. Впредь не буду, для избежания излишненедоразумений :)
Или ваащще не буду.
Ой, да ладно Вам.
Я же просто поинтересовался. :)

#67 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 April 2011 - 08:30

Просмотр сообщенияMomous (5.4.2011, 1:45) писал:

в одной сковороде на утро.
Остатки вечерних тушеных овощей по утру залить яйцом.... :)

#68 Momous

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 5085 сообщений
  • Город:Москва - Гаспра

Отправлено 05 April 2011 - 10:02

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (5.4.2011, 9:29) писал:

Остатки вечерних тушеных овощей по утру залить яйцом.... :)
Земниеку вараяне называется, коллеги из Риги могут поправить в произношении. Или бауэрнгрёстль. Но оба с колбаской и ветчинкой.

#69 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 April 2011 - 11:55

Просмотр сообщенияMomous (5.4.2011, 11:01) писал:

Земниеку вараяне называется
Не, я эгоцентрист, всегда готовил и ел это как яичницу с овощами. Поэтому это "яичница с овощами".
Если взбить яйца с молоком, будет "омлет с овощами". Если без молока - "глазычница с овощами".
А вот если поехать к НИМ и съесть это там, тогда и будет... Это самое, непроизносимое :)

#70 rulon

  • Пользователь
  • 1598 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 April 2011 - 10:24

Мантышки.

Изготовил в минувший вторник. Отпуск, ага. Самое сложное было — сфотографировать, съедается все на лету без какого бы то ни было сочувствия к фотографу, пусть даже он по совместительству был и поваром. В тарелке, которая на фото, уже не хватает двух мантышек. Стянули, пока я свет ловил.
Да и чего их фотографировать, их есть надо. Остывают же!

Прикрепленное изображение: 0_68dd7_3d690449_XXL.jpg

Как делал:

1. Тесто. Стакан воды. Разбить туда яйцо. Добавить щепотку соли. Хорошенько взбить. Постепенно, интенсивно перемешивая, добавлять муки до тех пор, пока субстанция из размазни не превратится в пельменное тесто. Все просто.

2. Начинка. Рубим мясо.
NB
Тут есть один принципиальный момент. Ни в коем случае нельзя делать начинку из фарша. Сделать начинку из фарша — означает испортить манты. Будут сухие и убогие. Начинка должна делаться исключительно из цельного мяса, мелко порубленного ножом, ни в коем случае не мясорубкой, а именно ножом.

Итак:
-Рубим ножом мякоть, лучше охлажденная (не мороженная) телятина, но подойдет и свинина. В варианте «труъ» должна быть баранина, но хорошей баранины в наших палестинах не сыскать, а с плохой лучше не связываться.
-Рубим лук. Лука должно быть столько же, сколько мяса. Не меньше. Иначе будет не сочно.
-Смешиваем рубленое мясо с луком, добавляем соль, перец, молотые в ступке кориандр и зиру, зелень кинзы (в крайнем случае подойдет петрушка). Все хорошенько перемешиваем.
NB
Еще один принципиальный момент. Чтобы манты получились с аутентичным «узбекским» вкусом обязательно надо добавить свежемолотой зиры и кориандра. Особенно зиры. Не много, тут лучше недоборщить, чем переборщить. Но добавить.

3. Заворачиваем. Этот этап удобно делать вдвоем. Один раскатывает сочни, другой заворачивает. Тут все просто и без затей.
NB
Если вас не парит количество холестерина в крови, в каждую мантышку можно положить по кусочку сливочного масла. Будет только вкуснее.


4. Готовим. На дно мантышницы налить воды, накрыть крышкой, дождаться пока закипит.
NB
Еще один маленький секрет. Вода в мантышнице должна закипать с вынутыми противинями. Т.е. до того как на противени улягутся манты — они (противени) должны оставаться сухими и холодными.

Когда вода закипела, хорошенько смазать противени маслом, уложить наши мантышки (уложить не тесно, ибо они сильно увеличатся в размерах в процессе готовки), уложить противени с мантами в мантышницу, накрыть крышкой и забыть про них минут на 45. Впрочем забыть будет трудно, т.к. минут через 15 пахнуть станет так, что можно слюной захлебнуться.

5. Достаем, украшаем зеленью, подаем. Съедается это все за считанные минуты с писком за ушами и одами радости к повару. (смайл).

Блюдо не из простых, но оно того стоит.... (сытый и довольный смайл)

#71 S_V

  • Пользователь
  • 1544 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 14 April 2011 - 10:44

Просмотр сообщенияrulon (14.4.2011, 14:23) писал:

Мантышки.


Делаю почти так же,кроме :тесто без яиц (в муку добавляю солёную воду-тесто круче и быстрее натирается)и перед тем как защиплять края добавляю гусинное сало(надо курдючье, но я не ем баранину :) )Мечтаю купить полукруглый секач :)
P.S.Удивительно как это всю тарелку у вас не увели пока вы свет ставили.Там же такой аромат....

#72 rulon

  • Пользователь
  • 1598 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 April 2011 - 10:49

Просмотр сообщенияS_V (14.4.2011, 13:43) писал:

Удивительно как это всю тарелку у вас не увели пока вы свет ставили.Там же такой аромат....
Секрет прост, было две тарелки.)))
И пока близкие расправлялись с первой, я фотографировал вторую)))))))
А запах действительно умопомрачительный.

#73 Светлый Циан

    Организатор экспресс-конкурсов

  • Пользователь
  • 8640 сообщений
  • Имя:Артур
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 April 2011 - 10:58

"Внушаить" (с)

Просмотр сообщенияrulon (14.4.2011, 13:23) писал:

4. Готовим. На дно мантышницы налить воды, накрыть крышкой, дождаться пока закипит.
А просто в воде можно варить?

#74 S_V

  • Пользователь
  • 1544 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 14 April 2011 - 11:05

Просмотр сообщенияСветлый Циан (14.4.2011, 14:57) писал:

"Внушаить" (с)

А просто в воде можно варить?
В воде варят пельмени,вареники или хинкали. Манты готовят только на пару :)

#75 S_V

  • Пользователь
  • 1544 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 14 April 2011 - 11:28

Раз приготовили манты,то и чебуреки сделаете :)

4 стакана муки (по 250 мл);
1.3 стакана воды (~320 мл);
1 столовую ложку водки (можно и без водки);
1 куриное яйцо;
2 стол. ложки растительного масла (можно любого масла, жира);
0.5 чайной ложки соли.

700 г мяса
350 г лука;
0.5 стакана воды;
соль, перец, специи по вкусу например зира

0.5-1.0 стакана воды
1 стакан кефира

итак начинаем :)
Сначала готовим тесто: Возьми: - 4 стакана муки (объем стакана - 250 мл); - 1.3 стакана воды (~320 мл); - 1 столовую ложку водки (можно и без водки); - 1 куриное яйцо; - 2 стол. ложки растительного масла (можно любого масла, жира); - 0.5 чайной ложки соли. Вскипятить воду с солью и маслом (масло придает готовым чебурекам характерную "пузырчитость"). Немедленно заварить в ней 1/2 стакана муки, стараясь размешать комки, и дать остыть (заваривание части муки делает тесто мягким и пластичным). Добавить яйцо и водку (можно без водки, но по-моему с водкой лучше) перемешать (яйцо повышает "пузырчитость" и прочность теста, несколько снижая пластичность и мягкость). Постепено добавляя остальную муку, вымесить тесто. Тесто не должно липнуть к рукам, если липнет добавить еще немного муки. Дать настояться не менее 1 часа (можно хоть 10). В процессе выстаивания 1 раз перемять.(я обычно подминаю несколько раз и готовлю за ранее,вечером)

Пока тесто настаивается приготовим фарш: Возьми: - 700 г мяса (баранина она конечно..., но можно любое мясо или смесь, желательно, чтобы свиного или бараньего сала не менее 1/3); - 350 г лука; - 0.5 стакана воды; - соль, перец, специи по вкусу. Мясо пропустить через мясорубку. Кто не хочет возиться пропустить и лук через мясорубку(но я так не делаю :P ) добавить соль, специи и перейти к пункту 3. Лук мелко нарезать, перемять(отбить толкушкой появляется специфический аромат) с солью, перцем и специями. Положить в фарш. Добавить 0.5-1.0 стакана воды или 1 стакан кефира(сыну кефир нравится,а мужу нет), который кроме вкусовых окрасок, обладает чудесным свойством связывать сырой фарш (фарш не растекается) и отдавать жидкость в готовый продукт. Все хорошо перемешать.

Жарим чебуреки: Отрезая тесто на шарики размером с мячик для настольного тенниса, раскатать в лепешку толщиной 1 мм. Разровнять фарш (чуть более, чем теста) по одной половине лепешки, накрыть второй половиной и придавить края выдавливая воздух(иначе будут сильно распухать). Прокатать по краю вилкой и проконтролировать, чтобы на шве не было прорех или щелей.

В кастрюлю налить на 2-3 см растительного масла, и подождав пока масло хорошо нагреется, жарить с 2 сторон на среднем огне, не накрывая крышкой, до золотисто-коричневого цвета. Можно также просто пожарить на сковороде с меньшим количеством масла. После жарки размер чебурека будет со среднюю ладонь.

Могу рассказать как готовят домашнюю утку с солёными груздями,ведь если ты Пентаксист ,то для тебя нет преград :lol:

#76 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 14 April 2011 - 11:30

Просмотр сообщенияrulon (14.4.2011, 11:23) писал:

лучше охлажденная (не мороженная) телятина, но подойдет и свинина. В варианте «труъ» должна быть баранина, но хорошей баранины в наших палестинах не сыскать, а с плохой лучше не связываться.
Эх, а вот в бурятские позы надо говядинки, свежей, с альпийских саянских лугов... А в монгольские буузы - или сарлыка, или конины... И у них еще дырочка сверху есть, из которой сначала положено сок выпивать...
Буузы хороши еще тем, что, съев их, можно кинуть в бульон чая (лучше суковатого грузинского), посолить, добавить молока, проварить минут десять, и утолять жажду в знойных степях и пустынях.

#77 rulon

  • Пользователь
  • 1598 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 April 2011 - 10:12

Варенье «Ацкий Сотона» или Остро-сладкий соус...

Не далее, как вчера, неожиданно пришло вдохновение и нестерпимо захотелось сделать остро-сладкий соус. А-ля привет из Юго-Восточной Азии.
Рецепта не знал, действовал исключительно на интуиции. Забегая вперед похвастаюсь — интуиция не подвела.
Исключительной замечательности получился соус. Хоть к мясу, хоть к рыбе. Особенно к рыбе.

Прикрепленное изображение: 0_6a56f_f92a77e9_XXL.jpg

Готовится быстро, минут 20...
Вообще, испортить такое блюдо сложно, и вариаций на его основе может быть великое множество. Важен сам принцип.


Итак, что у нас было:
-Острый перчик
-Апельсин
-Немного сока манго. Можно и без него, но раз уж у меня оставалось...
-Лук репчатый
-Чеснок
-Соль
-Сахар
-Столовая ложка 9% уксуса
-Крахмал. Можно и без него, а если все-же добавлять — то самый кропалик, буквально на кончике ножа.

Как готовил:

1. Размолотил в блендере мякоть апельсина и перчик.
NB
У меня блендер погружной и я здорово лоханулся, когда начал размалывать апельсин в привычной широкой чашке. Апельсиновый сок забрызгал мне морду и холодильник.
Вывод: Молотить лучше в закрытом блендере или в узкой высокой посудине.


2. Мелко порубил и поджарил в сотейнике лучок.

3. Добавил туда полученное ранее апельсиново-перцовое пюре, довел до кипения, убавил огонь.

4. Посолил, посахарил. Соли и сахара можно не жалеть, это прекрасные консерванты, а учитывая адскою остроту блюда — за раз у вас съесть его не удастся. Я положил четверть чайной ложки соли и четыре или пять столовых ложек сахара. Нормально получилось.

5. Добавил сока манго и разведенного в теплой воде крахмала (совсем чуточку, тут важно не переборщить, а то получится пОшло, как в магазине)

6. Когда все это поварилось на медленном огне минут 5-10 добавил столовую ложку уксуса и мелко порубленный ножом чеснок. Чеснока можно не жалеть, у меня ушла целая головка, небольшая, зубчиков на шесть. Никаких чеснокодавок, рубить только вручную и только ножом. Это важно.

7. Довести до кипения, еще пара минут на медленном огне и вуаля. Вылить в чистую, предварительно ошпаренную банку, остудить.

Хранить в холодильнике, подавать только самым любимым гостям. ))

#78 rulon

  • Пользователь
  • 1598 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 April 2011 - 15:04

Только что изготовил усовершенствованный мод этого соуса.
-Лук не обжаривал, а помолол вместе с апельсином
-Сока манго не добавлял
-Порубил ножом вместе с чесноком такое же количество свежего корня имбиря.
Имбирь - это был ключевой компонент. Получилось очень вкусно.

#79 Lomus

  • Пользователь
  • 2177 сообщений
  • Город:М.О.

Отправлено 23 April 2011 - 16:27

Соус томатный.
Вариант 1. Для ленивых.
Банка (0,7) томатной пасты. Вывалить томат в какую-нибудь кастрюльку. Налить полбанки кипячёной воды, 1 ч.л. соли, 12 ч.л. сахара. Помешать, вылить в кастрюльку с пастой. Долить в банку ещё полбанки воды и дорастворить оставшийся на дне сахар. Вылить в кастрюльку. Добавить 2 ст.л. винного уксуса, миксером на самых малых оборотах размешать. Переложить в банки и в холодильник.
Вариант 2. Для не очень ленивых.
В 1 л воды минут 5-10 проварить пучок сухих укропных веток, 2-3 лаврушки,1 гвоздичку, щепотку перца Чили. Варианты и количество травок любые, что хотите. Остывшим и процеженным отваром разбавлять томатную пасту. Как разновидности: очень мелко порубить 2 зубчика чеснока или кусочек имбиря и добавить в соус.
Пы.Сы. Я пользую только "Кубаночку" и винный уксус. За другие не ручаюсь.

Сообщение отредактировал Lomus: 23 April 2011 - 16:28


#80 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 April 2011 - 23:12

Пирожки с солёным огурцом :)

У меня в холодильнике постоянно скапливаются банки с остатками огурцов от оливье. А когда они постоят длительное время, есть их уже не интересно почему-то...
Итак, утилизация остатков солёных огурцов.
Натереть на тёрке и отжать. Если очень солёные, залить водой, немного подождать и снова отжать.
Пожарить на растительном масле до золотистого состояния лук, положить в него сливочное масло и нетёртые отжатые огурцы, немного прожарить не накрывая крышкой.
Из покупного слоёного теста сделать небольшие формочки защепляя уголки, туда выложить огурцы с луком и накрыть тонкими кусочками адыгейского сыра. Ну и в духовку. Некоторые можно посыпать разными специями.
Да, не очень-то ленивая кулинария, но вкусно :)

#81 Momous

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 5085 сообщений
  • Город:Москва - Гаспра

Отправлено 24 April 2011 - 00:20

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (24.4.2011, 0:11) писал:

Итак, утилизация остатков солёных огурцов.
...
Это перепев старинного украинского способа.
Безо всякого там запекания с защипыванием просто пережарить на сале натёртые на бурачиной тёрке огурцы с луком, по мне так ещё перца любого к этому добавить и чесночка. Кушать с разварной картошечкой под то, что нравится :)
Ну и шкварку, ессно.
Другой способ - утилизировать в рассольнике с потрошками или в солянке с почкой. Или в шубе. Или в калье. Или выкинуть.

#82 Erka

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 1859 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 24 April 2011 - 20:52

Цитата

Натереть на тёрке и отжать.
Два вопроса.
1. Тереть с кожурой?
2. Что останется после отжима? Огурцы же вода :)

#83 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 April 2011 - 21:07

1. Ага, на крупной тёрке
2. А вот что останется, то и кидать в пирожки :)

#84 Momous

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 5085 сообщений
  • Город:Москва - Гаспра

Отправлено 24 April 2011 - 23:12

Просмотр сообщенияErka (24.4.2011, 21:51) писал:

Два вопроса.
1. Тереть с кожурой?
2. Что останется после отжима? Огурцы же вода :)
Конечно с кожурой. После "отжима" остаётся рассолчик, его на утро. "Сухой остаток" в дело. Сегодня запрвил этот остаток в селёдочную шубу вместе с яблоками, ууууу... Детки уже ушли, а ещё одна порция счас... уууууу...

#85 Lomus

  • Пользователь
  • 2177 сообщений
  • Город:М.О.

Отправлено 25 April 2011 - 21:00

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (24.4.2011, 0:11) писал:

Пирожки с солёным огурцом :)
Да, не очень-то ленивая кулинария, но вкусно :)
Я очень ленивый. Поэтому все "пирожки" делаю из хлеба. Тоже вкусно. И быстро.

#86 rulon

  • Пользователь
  • 1598 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 May 2011 - 08:29

Говядина, тушеная с черносливом.

Прикрепленное изображение: IMGP8556_0301ram.jpg

Блюдо простое, как русский рок, однако не быстрое.
Казан, в принципе не терпит суеты. Готовить в нем надо вдумчиво, не торопясь. Это чем то сродни медитации, а результат, как правило, являет собой не только и не столько много вкусной органики, сколько, в первую очередь, хорошее настроение и душевное равновесие.

Итак, выгоним всех из кухни и приступим не торопясь. Если на кухне жарко, а в холодильнике есть пара пива — самое время налить стаканчик. В перерывах между операциями можно будет его потихоньку прихлебывать.

Нам понадобится:
1. Говядина. Режем говядину кубиками средней величины.

Прикрепленное изображение: IMGP8524_01ram.jpg

2. Чернослив. Если лето и чернослив свежий — то нам очень повезло. Все остальное время великолепно подойдет сушеный. Если вы засушили его сами — то респект мой вам и уважуха. Если чернослив с рынка или магазина — его надо очень тщательно промыть. В покупных сухофруктах часто попадается песочек, который не сильно вроде и заметен, но на зубах скрипит. Поэтому промываем тщательно холодной водой. Потом заливаем ненадолго кипяточком, ждем пока извилины в черносливе распрямятся и из них вымоет всю каку. Потом снова промываем в холодной воде.

Прикрепленное изображение: IMGP8520_01ram.jpg

3.Лук. Он и в Африке лук. Лука лучше взять побольше, потом объясню зачем.

Прикрепленное изображение: IMGP8518_01ram.jpg

Порезать полукольцами, можно особо не мельчить, все равно он весь растворится в соус.

4. Соль, перец, специи и травы/корешки по вкусу.

Как готовим:

1. Хорошенько прогреем казан с маслом. Подсолнечное-рафинированное вполне подойдет. Хорошенько прогреем. Очень-очень хорошенько.

2. Осторожно опускаем туда мясо. Бурлить будет — мама не горюй. А нам того и надо. Важно, чтобы на кусочках мяса достаточно быстро образовалась корочка, а сок оставался внутри. Корочка не даст ему убежать. Так вкуснее.

Прикрепленное изображение: IMGP8532_01ram.jpg

Обжариваем мясо до румяной корочки и...

3. Забрасываем лук.

Прикрепленное изображение: IMGP8533_01ram.jpg

NB.
Главный секрет, и зачем много лука.
В большинстве рецептов сначала обжаривают лук, а потом кидают мясо. Тут все наоборот. Сейчас объясню, почему. Говядина готовится долго. Ее надо тушить, а не жарить. Тут основная идея, чтобы наша говядина тушилась по возможности, не в воде, которую придется добавить, а в луковом соке. Так она выйдет нажористее.
Возможно, воды все-же придется немного добавить, если готовим из замороженной, не очень молодой говядины.


Итак. Лук забурлил, закрываем казан крышкой, и тушим все это дело минут 30-40-50. Зависит от жесткости мяса. Иногда помешиваем. Следим, за уровнем бурления, чтоб не сильно, и чтоб крышку с казана не срывало. ;-)

4. Забрасываем чернослив. Солим, помешиваем. И тушим еще минут 30. Можно пока допить пиво и заварить чайку. Порезать хлеб, зелень, посмотреть в окошко.

Прикрепленное изображение: IMGP8522_01ram.jpg

5. Пробуем. Если мясо достаточно мягкое — поперчим, добавим своих любимых травок, хмелей-сунелей каких-нибудь, но немного, блюдо и так самодостаточно. Еще минута кипит и выключаем.

Подавать можно с любым гарниром. Хоть пюре, хоть макароны.
В моем случае получилась овсянка, которая сама по себе не очень аппетитное блюдо, а вот с таким вот наполнителем улетела за милую душу.

Приятного аппетита.

Сообщение отредактировал rulon: 03 May 2011 - 08:30


#87 rulon

  • Пользователь
  • 1598 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 May 2011 - 10:28

Моментальный закусон.

Готовится считанные секунды, выглядит презентабельно, на вкус офигенно.

Прикрепленное изображение: IMGP8606_0202ram.jpg

Рецепт приготовления:
1. Очень тонко порезать вареную колбасу (лучше ветчину).
2. Сделать рулетики с корейской морковкой.
3. Пришпилить зубочисткой.
ВСЕ!

P.S. Хозяйке на заметку:
Если острый конец зубочистки (тот что снизу) норовит вырваться — можно закрепить его кубиком сыра. ;-)

#88 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 May 2011 - 16:29

Казан - эт правильно. :)

#89 S_V

  • Пользователь
  • 1544 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 08 May 2011 - 18:22

Просмотр сообщенияAl_lexx (8.5.2011, 20:28) писал:

Казан - эт правильно. :)
+100!И газ это правильно :)

#90 Gorm

  • Пользователь
  • 1452 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 08 May 2011 - 22:11

Просмотр сообщенияS_V (8.5.2011, 19:21) писал:

+100!И газ это правильно :)
Для казана открытый огонь - это правильно. :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных