Перейти к содержимому


Пиво - алкогольная продукция


Сообщений в теме: 637

#31 CeZor

  • Пользователь
  • 361 сообщений
  • Город:хутор Кемерово

Отправлено 22 February 2011 - 21:36

Просмотр сообщенияogl (22.2.2011, 23:27) писал:

Теперь гопота тупо совсем уйдет на Ягу и Абсентер. И бухалово ночное под домами продолжится.

Правда, коктейли дороже пива. Но и оборотов у них больше.
как я понял из законопроекта, хотят ограничить продажу всего, что крепче 5 градусов, а так как всякие Ягуары имеют более высокий градус, то они и подпадут под ограничение, а на пиво в 4,9% и ниже, ограничений по времени продажи, не будет (если изменений не внесут в эту часть). Так что теперь ночное бухалово будет продолжаться, но без Ягуара)

#32 андрюшенька

  • Пользователь
  • 1816 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 22 February 2011 - 21:44

плохо будет мне.сейчас захотел выпить-пошел в магазин и купил.а теперь придется дома иметь запас-соответственно соблазн-значит буду чаще пить.хотя куда уж чаще.если раньше лень дойти 100 метров до магазина ещё могла повлиять-теперь такой отмазки не будет-только руку протяни.

#33 vlad59

  • Пользователь
  • 5340 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Dnepr

Отправлено 22 February 2011 - 22:05

Немецкий первооткрыватель возбудителей холеры профессор Кох полностью поддерживал своих чешских коллег - профессоров Главу и Томаера, видевших в пиве лекарство от холеры. Бациллы гибнут в пиве за несколько часов и болезнь не развививается. Опустошительные эпидемии холеры в Европе редко затрагивали работников средневековых пивоварен.

Может показаться вымыслом факт, что в XVIII и начале XIX века большинство лекарств в больницах принималось только с пивом. Как прекрасный тонизирующий, дезинфицирующий и общеукрепляющий напиток пиво давали выздоравливающим больным в больницах Петербурга вплоть до середины XIX века.

Мюнхенский институт пива научно доказал, что один литр нефильтрованного пива в 10 раз полезнее, чем один литр молока.

Австрийские пивовары сил нет как гордятся тем, что их пиво в детстве пил один мальчишка из города Грац. Рос мальчонка хилым, болезненным и все такое. И порекомендовали ему, кроме молока, пивко попивать. Сейчас мальчишка вырос. Кто такой? Арнольд Шварценеггер.

ПИВО у скандинавов - официально разрешенный тамошними минздравами антидепрессант.
Про пиво

#34 dr_bp

  • Пользователь
  • 1159 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 22:10

Кошмар! Куда катимся...
Чивас недопонимаю, отчего-то. А вот с Гленфиддича (кстати, ваше здоровье!) я прусь. Причём имхою самый вкусный - зелёненький. (Ишшо раз ваше здоровье!) А завтра Тулламор Дью мне в помощь будет.
Пиво в России пить опасно. Бо продаваемый в магазинах напий - это не пиво. Это что угодно, но не пиво! Это отрава. Как врач и физиолух говорю: таки-наша дума делает нам добро, бо ограждает народ от пивоборазной хрени. Украине легче. Там пиво нормальное варят. А у нас пивной геноцид.
Любой домашний самогон безопаснее магазинного коньяка.
Алкогольные коктейли - это ещё один геноцид. Это яд. Причём не лезгинский. Голосую за поубивание их производителей путём поения их, их же изделем! Сами делают - хай сами жрут!

#35 S_V

  • Пользователь
  • 1544 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 22 February 2011 - 22:15

Просмотр сообщенияdr_bp (23.2.2011, 1:09) писал:


Любой домашний самогон безопаснее магазинного коньяка.

Как Вы правы!!! :)

#36 dr_bp

  • Пользователь
  • 1159 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 22:17

Когда был в Йенском менинституте столовался в тамошней студенческой столовке. Таки там дают стандарно пиво. Студентам. В перерыв среди лекций. И мой друг херр доктор Шлунд отправляясь на лекцию накатывает литр Родеберга.

#37 S_V

  • Пользователь
  • 1544 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 22 February 2011 - 22:22

Просмотр сообщенияvlad59 (23.2.2011, 1:04) писал:

нефильтрованного пива в 10 раз полезнее, чем один литр молока.
Европа до сих пор лечит "живым" пивом (не путать с российским :) )
а про молоко я бы сформулировала иначе не полезней а сытнее,пивко то кушали дабы наесться.

#38 NetSkater

  • Пользователь
  • 6625 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 22:23

Просмотр сообщенияvlad59 (22.2.2011, 22:04) писал:

Немецкий первооткрыватель возбудителей холеры профессор Кох полностью поддерживал своих чешских коллег - профессоров Главу и Томаера, видевших в пиве лекарство от холеры. Бациллы гибнут в пиве за несколько часов и болезнь не развививается. Опустошительные эпидемии холеры в Европе редко затрагивали работников средневековых пивоварен.
У нас что, в стране эпидемия холеры? :)

Просмотр сообщенияvlad59 (22.2.2011, 22:04) писал:

Мюнхенский институт пива научно доказал, что один литр нефильтрованного пива в 10 раз полезнее, чем один литр молока.
Ровно в 10? Или в 9,832?

#39 dr_bp

  • Пользователь
  • 1159 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 22:23

Про коньяк. У кого есть спектрометр побалуйтесь. Будтете неприятно удивлены. Я, например, перестал отечественный коньяк кушать... Лучше я спирт пить буду. С глицерином. Ага.

#40 NetSkater

  • Пользователь
  • 6625 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 22:25

Просмотр сообщенияvlad59 (22.2.2011, 22:04) писал:

Австрийские пивовары сил нет как гордятся тем, что их пиво в детстве пил один мальчишка из города Грац. Рос мальчонка хилым, болезненным и все такое. И порекомендовали ему, кроме молока, пивко попивать. Сейчас мальчишка вырос. Кто такой? Арнольд Шварценеггер.
А второй мальчик, сверстник Шварценеггера, спился и помер. Его звали Ганс Румпельштильцхен (но его, к сожалению, никто не знает).. :)

#41 Гость_Донки-хот_*

  • Гость

Отправлено 22 February 2011 - 22:27

Просмотр сообщенияNetSkater (22.2.2011, 22:24) писал:

А второй мальчик, сверстник Шварценеггера, спился и помер. Его звали Ганс Румпельштильцхен (но его, к сожалению, никто не знает).. :)
Их было значительно больше, спившихся и безвременно, нас, покинувших.

#42 dr_bp

  • Пользователь
  • 1159 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 22:31

Цитата

Ровно в 10? Или в 9,832?
Только не путайте то, что у нас продают и то пиво что у них. :)
Кстати, есть такой мужик профессор Герхард Шутце из Ляйпцегского университета. Он заведует кафедрой спортивной медицины, на Олимпиаде 80 был врачём немецкой сборной. Да и ещё он был чемпионом Германии по гимнастике лет 40 (или больше?) назад. Вот этот дядька уверял меня что пивом недо коить детей начиная с первого года жизни. И это полезно. Он кучу исследований на этот счёт провёл. В течение кучи лет.

#43 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 22 February 2011 - 22:37

Просмотр сообщенияdr_bp (23.2.2011, 1:30) писал:

Только не путайте то, что у нас продают и то пиво что у них. :)
То что уних еще хуже... там хмель есть.... со всеми вытекающими...
а это прощай пямять и прощай высшая нервная деятельность тупым то не станешь сильно, но и звезд с неба схватить будет уже не дано... Премерно так если простыми словами.. Искра божья гаснет в пиве.. (винават не алкоголь... а хмель!)

#44 Михаил Шохин

  • Пользователь
  • 3834 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 February 2011 - 22:38

Просмотр сообщенияdr_bp (22.2.2011, 22:30) писал:

...Вот этот дядька уверял меня что пивом недо коить детей начиная с первого года жизни. И это полезно. Он кучу исследований на этот счёт провёл. В течение кучи лет.

Детей поил?

#45 tsde1

  • Пользователь
  • 2109 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 22:38

Просмотр сообщенияS_V (22.2.2011, 21:30) писал:


Уж больно уважаю виски .....

Изысканный вкус!
Только буш и чивас выпадают :) Попробуйте Редбрест или Джемисон (12лет).

#46 S_V

  • Пользователь
  • 1544 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 22 February 2011 - 22:40

Просмотр сообщенияdr_bp (23.2.2011, 1:09) писал:

А вот с Гленфиддича (кстати, ваше здоровье!) я прусь. Причём имхою самый вкусный - зелёненький. (Ишшо раз ваше здоровье!)
Зелёненький-зелёненький или темно зелёненький 21-25? :) Надо же знать что доктор прописал :)

#47 dr_bp

  • Пользователь
  • 1159 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 22:44

Цитата

там хмель есть....
Прошу прощения, но во вред хмеля не верю. Покажите что это плохо. Но не мне а Частному Зверю Мыше. Покажите мне стёкла с гепотозом, покажите мне дегенерацию нервов. Дайте мне этого кормленного хмелем мыша, я покрашу его нервы, мне не жалко серебра, покажите мне дегенерацию.
Да. Не говорите мне о статистке. :)

#48 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2011 - 22:49

Хорошее пиво, это - хорошее пиво.
Плохое пиво, это - не пиво.
Далее по списку..

Любить зерновые, виноградные или фруктовые спирты - дело вкуса и конституции. Я вот не могу сказать что мне больше нравится, если оно хорошее. Наверное (именно любимые), всё же дорогой шнапс и кубинский ром. Но и от хорошего коньяка, текилы, односолодового выдержанного или от стопки белуги - не откажусь и с удовольствием. Просто всё это очень разное и по разному употребляется. Т.е. я не могу сказать, что я могу выпить более 50-100гр хорошего коньяка или шнапса, за вечер (будет уже через силу). Это десертные напитки и в больших количествах теряют свой цимес. С зерновыми спиртами иначе. Выпить можно больше. Но у них другая (более высокая) энергетика, а потому и тяжелее выход из драйва.
Идеальными, для себя, считаю ром и текилу.

То, что весь алкоголь прикроют с 22ч - плохо. Люди действительно будут закупать в прок. А главное, что опять расцветет подпольная продажа (пьяные углы), а значит лишняя кормушка, для будущих господ полицейских + продажа непонятно где, как и кем сделанной отравы (не про меня, но людей жалко). Люди не станут меньше пить. Скорее наоборот, да ещё и весьма сомнительного качества. Смертность возрастет, что и требовалось доказать нашей, горячо любимой, власти.

#49 dr_bp

  • Пользователь
  • 1159 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 22:50

Цитата

Джемисон (12лет).
Да! это таки-да!

Цитата

Зелёненький-зелёненький или темно зелёненький 21-25?
Тёмно-зелёненький это пять! но мне по душе 12-летний. :) Думаю это лучший оносолодовый виски (в моём рейтинге)

#50 Rosta

  • Пользователь
  • 2470 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 22 February 2011 - 22:53

В европах, между прочим, в аптеках героин продавали как обычное лекарство. В частности, в Германии совершенно официально, года чуть ли не до 70-го. Так что не стоит на них равняться. Мало ли что им ещё в голову взбредёт...
А касательно коньяка, виски и водки, то достоверно определён тот факт, что водка имеет наиболее пагубное действие из них, не смотря на то, что в ней присутствует меньше сивушных и эфирных фракций, в отличие от коньяка и виски...

#51 dr_bp

  • Пользователь
  • 1159 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 22:56

Цитата

То, что весь алкоголь прикроют с 22ч - плохо. Люди действительно будут закупать в прок. А главное, что опять расцветет подпольная продажа (пьяные углы)
Вот это правда. больше вреда от "клчниц". Их бодяга не просто плоха - ядовита. Вот тут могу привести маленькие но абсолютно точне цифры: в месяц в мелкоуездную БСМП доставляется 93 человека кушающих палёнку, из них 21 умирает, но 14 от ЧМТ, а 4-ро от "пера в бок".

#52 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2011 - 22:58

Просмотр сообщенияRosta (22.2.2011, 22:52) писал:

<...> достоверно определён тот факт, что водка имеет наиболее пагубное действие из них, не смотря на то, что в ней присутствует меньше сивушных и эфирных фракций, в отличие от коньяка и виски...
Это проблема всех зерновых спиртов, в той или иной степени.


Если же радикально, то лучше хорошего и подходящего к случаю вина, не знаю ничего.

#53 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 22 February 2011 - 23:04

Просмотр сообщенияdr_bp (23.2.2011, 1:43) писал:

Прошу прощения, но во вред хмеля не верю. Покажите что это плохо. Но не мне а Частному Зверю Мыше. Покажите мне стёкла с гепотозом, покажите мне дегенерацию нервов. Дайте мне этого кормленного хмелем мыша, я покрашу его нервы, мне не жалко серебра, покажите мне дегенерацию.
Да. Не говорите мне о статистке. :)
увы не дам, но я это не раз где-то видел, когда алколоиды изучали....
говорю то что помню, не более
и кстати вот потенциальный механизм... фитоэстрогены-снижкение катехоламинов-падение интеллекта

Сообщение отредактировал Epigon: 22 February 2011 - 23:12


#54 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 22 February 2011 - 23:05

Надо пропагандировать и невозбранно продавать,без НДС, как в Финляндии фрукты,
недорогое столовое вино.
От стаканчика к обеду никакого вреда, окромя пользы.
Сердце и сосуды очень одобряют.
А ещё бы неплохо , чтоб меды начали варить.
Тоже хорошая вещь, причём прекрасное послевкусие.
Кто в Польше будет проездом-настоятельно рекомендую.
А к пиву, даже чешскому бутылочному, отношусь без энтузиазма-как-то так....

Сообщение отредактировал Bern: 22 February 2011 - 23:09


#55 Rosta

  • Пользователь
  • 2470 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 22 February 2011 - 23:09

Безвредного, тем более полезного, алкоголя не бывает.

#56 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2011 - 23:11

Просмотр сообщенияRosta (22.2.2011, 23:08) писал:

Безвредного, тем более полезного, алкоголя не бывает.
Ага.
А ещё мяса... :)

#57 Migel

  • Пользователь
  • 3964 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 23:12

Просмотр сообщенияRosta (22.2.2011, 23:08) писал:

Безвредного, тем более полезного, алкоголя не бывает.
Безвредного, а тем более полезного, :) ничего не бывает. Все хорошо в меру. Вот тогда и алкоголь сработает на пользу, и воздух не будет отравой. :)

#58 dr_bp

  • Пользователь
  • 1159 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 23:12

Мёд - шикарная штука! В Егорлыке шикарный мёд делают. Ощущения от него самые замечателные. И похмелья никакого бо сахара в ём самые правильные и вкусные. Рекомендую! Собственно самый интересные момент это выведение алкоголя при питие мёда. Нет второго такого напитка при котором так быстро алкоголь элиминируется. Каждый может легко проверить с алкометром. Факт.

#59 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 22 February 2011 - 23:13

Просмотр сообщенияRosta (22.2.2011, 23:08) писал:

Безвредного, тем более полезного, алкоголя не бывает.

Про эндогенный что-нибудь слышали ?

#60 dr_bp

  • Пользователь
  • 1159 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 23:14

Цитата

Безвредного, тем более полезного, алкоголя не бывает.
Жизнь это неизлечимое наследственное заболевание со стопроцентной смертностью. :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных