Перейти к содержимому


Canon 5D MarkII vs Nikon D700


Сообщений в теме: 617

#31 deejjjaaaa

  • Пользователь
  • 2069 сообщений
  • Город:USA

Отправлено 05 January 2011 - 07:21

Просмотр сообщенияАльфред (4.1.2011, 19:47) писал:

Производитель позиционирует D700 как твёрдую ПРО: ТЫЦ

квалификация для участия в программе Nikon Professional Services - список камер которыми нужно владеть ("2 Professional Bodies + 3 Professional Nikkor or DX Nikkor lenses") :

http://static.nikonusa.com/newsletter10/Ni...al_Products.pdf

Сообщение отредактировал deejjjaaaa: 05 January 2011 - 07:22


#32 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 05 January 2011 - 14:00

Просмотр сообщенияKNA (2.1.2011, 12:42) писал:

Как одно? Их же два. Основное под указательным пальцем, а второе (отключаемое за каким-то чертом) - на задней стенке под большой палец...


Просмотр сообщенияHren s Gory (2.1.2011, 13:43) писал:

.....Все-таки 2, и для пятак-хвата расположены удобно.
.....
Речь об этих, см.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ________________.jpg


#33 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 05 January 2011 - 22:25

Просмотр сообщенияMomous (4.1.2011, 23:55) писал:

Ну там не такие шикарные апертуры, 35-70/ где-то 3.5-4.5, 70-200/ где-то тоже 4.5-5.6. Не верх совершенства, но темнеме. Полтийник неплох.
А вот если нет оптики, кроме Пентакса - то может сейчас и не брать ФФ ? Дайте ему помучать К-5.
Пусть на корпус смотрит - к чему ему привыкать приятней будет. Оптика, думается, и там и там найдется( таже Токина 80-400 делается под оба байонета? ).

#34 Momous

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 5085 сообщений
  • Город:Москва - Гаспра

Отправлено 05 January 2011 - 23:27

Просмотр сообщенияIOTNIK (5.1.2011, 22:24) писал:

А вот если нет оптики, кроме Пентакса - то может сейчас и не брать ФФ ? Дайте ему помучать К-5.
Пусть на корпус смотрит - к чему ему привыкать приятней будет. Оптика, думается, и там и там найдется( таже Токина 80-400 делается под оба байонета? ).
Нет Богдан, К-5 я мучить не отдам. Захотят - сами купят. Вопрос более менее такой, есть магия ФФ, есть Никон 700 и есть пядвак. Решено, что тётю Соню и М9 не предлагать. Только и всего, см. пост #1.

#35 Igorrs

  • Пользователь
  • 766 сообщений
  • Город:Одессы

Отправлено 05 January 2011 - 23:40

Касаемо магии ФФ.. набрел сегодня совершенно случайно на один сет на фликре - человек просто снимает все подряд на полтинник 1,4 + Д3 (считай, тот же Д700). Очень объем понравился :)
http://www.flickr.com/photos/wingmanzero/3...57612679596632/
http://www.flickr.com/photos/wingmanzero/3...57612679596632/
http://www.flickr.com/photos/wingmanzero/3...57612679596632/

#36 Massanderos

  • Пользователь
  • 677 сообщений
  • Город:Yalta

Отправлено 06 January 2011 - 01:02

Просмотр сообщенияГалыч (3.1.2011, 18:26) писал:

Лично я общался на эту тему с Владимиром Медведевым. ... В личной переписке я у него спрашивал почему он продал 1Dmk3 в пользу 5D2 и получил ответ, что он никогда больше не купит кропнутую камеру :)
Полный перечень используемой Владимиром техники можно посмотреть на его сайте Сайт
Также в его ЖЖ есть статья "Техника которой я снимаю" в которой довольно подробно описан его путь в покупке продаже определенной фототехники Сайт
Однако на сайте гордо красуется фото камеры,
которой у него нет,
и которую он никогда не купит :) Изображение

#37 Добрыня 74

  • Пользователь
  • 4924 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Лыткарино

Отправлено 06 January 2011 - 16:45

Просмотр сообщенияMomous (5.1.2011, 0:13) писал:

...Никон Дэ70, есть 50/1,7 (или 1.8?), 35-70, Сигма 70-200/что-то, сколько-то там -300/что-то и ещё какая-то широкоугольно-нормальная фигня А человеку хочется репортировать своих детишек, фоткать пиззажи с пиззантами etc. и охотиться за птичками в кустах и на дальних лужах.

Ну, кхм, тут вопрос еще в чем - дети. Нужно ли видео, т.к. использование, как я понял, будет любительски-интенсивно-семейное. А в семье видео бывает востребованно.

Если видео не нужно - D700 +начальные стекла есть. Дальше менять спокойно по желанию и возможностям.

Если нужно - 5D II . Универсалный ФФ с нормальным цветом, кучей родной и неродной опптики(тот же пентакс переставить-побаловаться). Пока еще разумным количеством пикселей. Хорошим сервисом. А на Никон стекла-зумы не 2,8 - стоят копейки, продать- забыть.

Итого: если человек не фан каких-либо систем изначально - советовал бы Canon 5D MarkII , но обязательным условием: подержать, покрутить в руках обе камеры.

Еще обратил внимание - Canon 5D MarkII у Вас в теме стоит первым - это важно! :)

Сообщение отредактировал Добрыня4: 06 January 2011 - 17:24


#38 Михаил Шохин

  • Пользователь
  • 3834 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 January 2011 - 20:16

Просмотр сообщенияMomous (5.1.2011, 1:13) писал:

Мне просто что-то нужно сказать человеку, у которого сломался Никон Дэ70...

Это oleg_v что-ли? :)

#39 Teod

  • Пользователь
  • 11436 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 January 2011 - 20:47

Из материалов этой и других подобных тем так и не увидел объективных причин для покупки полного кадра, а не кропа типа Canon 7D, Nikon 300D или Pentax K-5. Конечно, субъективно для каждого свои предпочтения, и если кому-то больше подходит именно полный кадр, то надо его и брать. У каждого типа свои плюсы-минусы, и соответственно нет объективного превосходства полного кадра над кропом и наоборот.
Поэтому я бы посоветовал на замену кропа сначала выбрать либо Canon 5D MarkII vs Nikon D700, либо Canon 7D, Nikon 300D или Pentax K-5. Для любителя лично я бы выбрал кропнутый вариант по целому ряду причин. Хотя вполне возможно, что если выйдет недорогой полный кадр Pentax, то я его куплю, хотя сейчас это маловероятно.

Сообщение отредактировал Сергеев: 06 January 2011 - 20:50


#40 Momous

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 5085 сообщений
  • Город:Москва - Гаспра

Отправлено 07 January 2011 - 00:35

Просмотр сообщенияДобрыня4 (6.1.2011, 16:44) писал:

..Нужно ли видео, ...
Если видео не нужно - D700 +начальные стекла есть. Дальше менять спокойно по желанию и возможностям.
Если нужно - 5D II . ...
...- Canon 5D MarkII у Вас в теме стоит первым - это важно! :)
Видео точно не нужно, бесит оно.
Пентаксовскую оптику есть на что ставить, она выведена за скобки. Оптика сторонних производителей тоже вне темы. В теме скоре родные зумы типа 24(28)-70(105) и 70-200 (или до 300).
А кто первым стоит - так то алфавитный порядок :)


Просмотр сообщенияМихаил Шохин (6.1.2011, 20:15) писал:

Это oleg_v что-ли? :P
Ой... Да он сам мне всё обо всём расскажет, шутки у Вас, Михаил :lol:

Просмотр сообщенияСергеев (6.1.2011, 20:46) писал:

Из материалов этой и других подобных тем так и не увидел объективных причин для покупки полного кадра, а не кропа типа Canon 7D, Nikon 300D или Pentax K-5. ...
Поэтому я бы посоветовал на замену кропа сначала выбрать либо Canon 5D MarkII vs Nikon D700, либо Canon 7D, Nikon 300D или Pentax K-5. Для любителя лично я бы выбрал кропнутый вариант по целому ряду причин. . .
Ну... Кроп от "прочих систем" как-то тоже выведен за скобки, по причине доступности кропа пентаксовского. Но по какому бы ряду причин на Ваш взгляд именно кроп, хоть и мы удалимся от темы?

#41 Teod

  • Пользователь
  • 11436 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 January 2011 - 01:21

Просмотр сообщенияMomous (7.1.2011, 0:34) писал:

Ну... Кроп от "прочих систем" как-то тоже выведен за скобки, по причине доступности кропа пентаксовского. Но по какому бы ряду причин на Ваш взгляд именно кроп, хоть и мы удалимся от темы?
Так я говорю, что не увидел объективных факторов, что полный кадр лучше." А тогда зачем платить больше?"
Это слишком большая тема, по которой уже очень много сказано. Поэтому не буду здесь всё повторять.
Могу только несколько главных причин назвать. Компактность камер и оптики с таким же углом, цена, а качество ненамного хуже, а порой и лучше (например, при необходимости узкого угла).
Из преимуществ полного кадра - использование шириков. Остальные плюсы в значительной мере уменьшились (увеличенное количество деталей, выигрыш на стоп по чувствительности). На примере К-5 видим, что более совершенный кроп приблизился по этим параметрам к полному кадру пятилетней давности. Конечно, никогда не достигнет такого уровня, но всё таки приблизился. :)
От дальнейших обсуждений уклоняюсь. :)

#42 Добрыня 74

  • Пользователь
  • 4924 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Лыткарино

Отправлено 07 January 2011 - 12:57

Просмотр сообщенияMomous (7.1.2011, 0:34) писал:

Видео точно не нужно, бесит оно.
Пентаксовскую оптику есть на что ставить, она выведена за скобки. Оптика сторонних производителей тоже вне темы. В теме скоре родные зумы типа 24(28)-70(105) и 70-200 (или до 300).
А кто первым стоит - так то алфавитный порядок :)

Вот это уже делает выбор сложным - на уровне личных предпочтений.
Читал фото-охотников - те кто на Никоне -хвалят, кто на Кеноне -хвалят.
Мне ближе по духу (оставим сейчас Пентакс) Никон. Nikkor 14-24/2,8G - достойного аналога других систем нет. 24-70/2,8 у N считается лучше аналога C.
70-200/2.8 последние - у обеих систем отличные. Не факт, что тут Nikkor лучше.
Вспышки у Никона отличные, даже 600-я - с металлическим башмаком(мнения знаю - мне металл в этом месте нравится) пользовал 600и 900-ю на паре интенсивных съемок - никаких сбоев, все четко. 900-я показала перегрев, если надо долбить несмотря на это - можно эту фунцию отключить. Моргунчиков много меньше чем на Пентаксе с 540-й выходило. Про Кенон не знаю, но думаю не сильно хуже или на уровне.
Что еще читал - пользователи оценивают jpeg от D700 как хреновый, качество - только из RAW .
Типа, ну и что - это же про-камера для про-формата, а jpeg cпециально "зарубили" в угоду семейству D3. Я не согласен с таким мнением ( в смысле любая про-камера должна все делать на высоком уровне, печально, если на D700 jpeg спокойно отстелять нельзя). Другие пишут, что пользуйтейсь родным софтом, типа NX2 и все путем. Короче, вопросов немало.
Или брать, что ляжет в руку, доверяя ощущениям, или плотно тестировать обе камеры на предмет картинки и всего прочего + удобство работы в связке - камера-стекло(а) -аксессуары и т.д. и делать вывод умом.

...по слухам D700 обновят к весне...может, если уж Никон, брать топ-стекла и пересидеть на каком-нить d90 ?

Про очередность я не стал дописывать - специально Вы так поставили или случайно, но факт -Кенон первый в обсуждении, может это уже мои домыслы :)

Сообщение отредактировал Добрыня4: 07 January 2011 - 13:05


#43 Владимир Минаев

  • Пользователь
  • 1538 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 07 January 2011 - 18:31

Если ограничиться рассмотрением тушек, то... кажется, все зависит от запросов.
Нужен 21 или сколько там мпикс (ценой - чудес не бывает - шумов и ограничением ДД и покупки топовой оптики) - кэнон. Достаточно 12 мпикс (а когда их недостаточно?) при массе бонусов (хорошие шумы, ДД, АФ, меньшие требования к оптике, десяток килорублей экономии) - никон.

Попробовав поснимать д700 сделал окончательный и безразвратный выбор в пользу ФФ (даже при наличии d300s) - все-таки размер (матрицы и пикселя) имеет определяющее значение. Другое дело, что в массе ситуаций возможностей той же д300 вполне достаточно, а гонять д700 элементарно жаль... ну так потому и держат многие ФФ + хороший кроп (а по моим запросам и ситуациям еще и для д90 и даже для д60 работа находится регулярно - когда важны небольшие компактность/вес/цена).

Взял д700 именно ввиду возможного появления его "наследника" с кучей мпикс, видевом и пр. хренью за большие бабосы.

Опыт съемки им пока небольшой, но при установленных цветовых профилях скинтоны и пр. внутрикамерный jpg кажется вполне приличным.

Кроме того, как не раз уже говорилось, формальные параметры - это одно, конкретная реализация матрицы и её обвязки - другое, и тут старшие (=ФФ) камеры выигрывают... не случайно кроп никона делается в Таиланде, а д700 и старше - в Японии.

Сообщение отредактировал Владимир Минаев: 07 January 2011 - 18:46


#44 Гость_Крокс_*

  • Гость

Отправлено 07 January 2011 - 22:24

Просмотр сообщенияВладимир Минаев (7.1.2011, 17:30) писал:

Если ограничиться рассмотрением тушек, то... кажется, все зависит от запросов.
Нужен 21 или сколько там мпикс (ценой - чудес не бывает - шумов и ограничением ДД и покупки топовой оптики) - кэнон. Достаточно 12 мпикс (а когда их недостаточно?) при массе бонусов (хорошие шумы, ДД, АФ, меньшие требования к оптике, десяток килорублей экономии) - никон.
Вы считаете, что у кенона все плохо с шумами и дд? :P 12mp не достаточно для фото-охоты например. :) или для визажиста. Требования к оптике (качественной оптике) есть у любой полнокадровой тушки, не зависимо от мегапикселей :lol: Мыльные углы и низкое разрешение стекла будет видно и на 12мп и на 21мп...
Десяток килорублей экономии будет только в случае покупки Никона + Сигма Сигма Сигма :P
Если сравнить цены на светлые про-стекла кенона и никона никон получается дороже!!!

Я вот лично уже два раза видел гордых обладателей D700 с Сигмами... на вопрос "почему Сигма" - Ответ - "Светлые Никкоры очень дорогие" :lol: Хотя Сигмо-Полтос мне очень нравится! Но светлые зумы я предпочту иметь родные, а не сигмовские...

Просмотр сообщенияВладимир Минаев (7.1.2011, 17:30) писал:

Попробовав поснимать д700 сделал окончательный и безразвратный выбор в пользу ФФ (даже при наличии d300s) - все-таки размер (матрицы и пикселя) имеет определяющее значение.
тут согласен :)

Сообщение отредактировал Крокс: 07 January 2011 - 22:46


#45 Igorrs

  • Пользователь
  • 766 сообщений
  • Город:Одессы

Отправлено 07 January 2011 - 22:38

Просмотр сообщенияКрокс (7.1.2011, 21:23) писал:

Хотя Сигмо-Полтос мне очень нравится!
А я вот выбираю себе полтос, смотрел немного фоток, Сигма эта слишком ватная, ну просто капец. По-моему - скукота. Родные никоновские полтинники гораздо харАктернее, на мой взгляд :) Хотя.. все еще выбираю ))

#46 Гость_Крокс_*

  • Гость

Отправлено 07 January 2011 - 22:41

Просмотр сообщенияIgorrs (7.1.2011, 21:37) писал:

А я вот выбираю себе полтос, смотрел немного фоток, Сигма эта слишком ватная, ну просто капец. По-моему - скукота. Родные никоновские полтинники гораздо харАктернее, на мой взгляд :) Хотя.. все еще выбираю ))
Эта сигма она хитрая... у нее характер такой интересный - иногда выдает вату, а иногда выдает отличное мягкое размытие, но!!!! не за это я ее люблю! У нее F1.4 полностью рабочая, а это очень помогает и выручает! Посмотрите на примеры Никониста! :)
Из всех полтосов какие у меня были - этот самый качественный на открытой!

Сообщение отредактировал Крокс: 07 January 2011 - 22:47


#47 Igorrs

  • Пользователь
  • 766 сообщений
  • Город:Одессы

Отправлено 07 January 2011 - 22:56

Просмотр сообщенияКрокс (7.1.2011, 21:40) писал:

Посмотрите на примеры Никониста! :)
А где посмотреть примеры Никониста?

#48 Гость_Крокс_*

  • Гость

Отправлено 07 January 2011 - 23:00

Просмотр сообщенияIgorrs (7.1.2011, 21:55) писал:

А где посмотреть примеры Никониста?
Клик :)
В самом низу страницы - снимки бармена.

Вот мои тестики:
Сигмо-полтос на открытой, полноразмер 17Мб, в лайт руме 3 - все по дифолту, кроме коррекции дисторсии, ББ не правил, все как есть - просто перегнал из рава в джипег:
http://fotkidepo.ru/?id=photo:584780

а это кроп из центра кадра:
http://fotkidepo.ru/?id=photo:584781

снимал с рук!

остальные тесты сигмы здесь:
http://fotkidepo.ru/?id=album:31238

зы:
Такая резкость на полтосе! Да еще на открытой, да еще в полноразмере пядвака - меня устраивает на 200%!!! :) (Главное что бы сигма не страдала фронт\бэк фокусом!!!) Можете ради интереса этот полноразмер уменьшить до размера полноразмера D700 - получите еще более резкую картинку! :P

зыыы:
машина на фотке не моя, у меня Сузуки Лиана седан:lol:

Сообщение отредактировал Крокс: 07 January 2011 - 23:31


#49 Igorrs

  • Пользователь
  • 766 сообщений
  • Город:Одессы

Отправлено 07 January 2011 - 23:24

Да, резкость - что надо! Но разве у других полтосов 1,4 - нерабочие?

А что Вы скажете про тесты на Фотозоне?
Судя по ним Сигма здорово проигрывает родному кэноновскому полтосу.. Плохой экземпляр?

#50 Гость_Крокс_*

  • Гость

Отправлено 07 January 2011 - 23:25

Просмотр сообщенияIgorrs (7.1.2011, 22:19) писал:

Да, резкость - что надо! Но разве у других полтосов 1,4 - нерабочие?
Да рабочие но не в полноразмере и с нюансами такими как низкое разрешение, бешеные абербации и тд и тп:) и не в таких условиях! Потому что снимал на FA50/1.4 полтора-года, а на кеноновский EF50/1.4 - год (это не считая всякой разной полтосо-мануальщины) По обзорам эта Сигма уделывает по разрешению на открытой любой полтос. В сети есть полно обзоров посмотрите почитайте. Рисунок да на любителя, но эта линза на 70% отменяет потребность в спышке, только за это ей можно простить все ее недостатки! :) (ИМХО)

Просмотр сообщенияIgorrs (7.1.2011, 22:23) писал:

А что Вы скажете про тесты на Фотозоне?
Судя по ним Сигма здорово проигрывает родному кэноновскому полтосу.. Плохой экземпляр?
Не читайте фотозону перед завтраком! :P в сети есть полно разных и независимых обзоров с отличными примерами:
http://www.pbase.com...htrules/50f14ex
ну и "пиаристые":
http://www.dpreview.com/lensreviews/sigma_...4_c16/page6.asp
http://www.the-digital-picture.com/reviews...ens-Review.aspx
http://digitalcave.c...y/sigma5014.jsp

ладно, хорош о фотках и тестах - я в бар! (у нас шабат как никак зашел!) :lol: Всем хороших выходных! :P

Сообщение отредактировал Крокс: 08 January 2011 - 04:51


#51 Igorrs

  • Пользователь
  • 766 сообщений
  • Город:Одессы

Отправлено 07 January 2011 - 23:43

Просмотр сообщенияКрокс (7.1.2011, 22:24) писал:

ладно, хорош о фотках и тестах - я в бар! (у нас шабат как никак зашел!) :) Всем хороших выходных! :)
И Вам побольше радости и веселья в праздничные дни. И вообще :P
А тесты поищу, все-таки выбор полтоса - ответственная штука :lol:

#52 Momous

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 5085 сообщений
  • Город:Москва - Гаспра

Отправлено 08 January 2011 - 00:37

Просмотр сообщенияДобрыня4 (7.1.2011, 12:56) писал:

...Nikkor 14-24/2,8G - достойного аналога других систем нет. 24-70/2,8 у N считается лучше аналога C.
70-200/2.8 последние - у обеих систем отличные. Не факт, что тут Nikkor лучше.
Если можно, поподробне. Хотя я не думаю, что там будут расширяться сильнее 24мм.

Да, я тоже читал истерики о посредственности результата. По ужатым примерам мало что понятно, а с чужими полноразмерами я не умею. Родной софт многие хвалят, а что Силки?

Или брать, что ляжет в руку, доверяя ощущениям, или плотно тестировать обе камеры на предмет картинки и всего прочего + удобство работы в связке - камера-стекло(а) -аксессуары и т.д. и делать вывод умом.

Нет, ну на столь плотное тестирование обеих камер и мешка оптики я не готов

...по слухам D700 обновят к весне...может, если уж Никон, брать топ-стекла и пересидеть на каком-нить d90 ?
Ага, или 7 - 50Дэ
Это сочтено бессмысленным.



Просмотр сообщенияВладимир Минаев (7.1.2011, 18:30) писал:

...

Взял д700 именно ввиду возможного появления его "наследника" с кучей мпикс, видевом и пр. хренью за большие бабосы.
...
Во, С скаканул с пятака на пядвак не по-детски, и вот-вот скаканёт на пятрак, а уж Н не останется в долгу при улучшайзинге.

#53 Добрыня 74

  • Пользователь
  • 4924 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Лыткарино

Отправлено 08 January 2011 - 01:44

Просмотр сообщенияMomous (8.1.2011, 0:36) писал:

Если можно, поподробне. Хотя я не думаю, что там будут расширяться сильнее 24мм.
а что Силки?
Нет, ну на столь плотное тестирование обеих камер и мешка оптики я не готов
Ага, или 7 - 50Дэ
Это сочтено бессмысленным.

Не сочтите за наглость - в лом ссылки на форумы и общалки искать. Коротко -14-24 /2,8 G признан лучшим зумом-шириком данного диапазона на 135-м формате.Причем, реальными пользователями. На уровне Цейсов(или почти :P )
Из особенностей - нельзя накрутить фильтр, здоровая передняя линза, вес, бочка на широком конце.
В остальном - рисунок, резкость по углам и т.д. все отлично. Некоторые ставят его даже на Кенон.
Просто 14-24 на ФФ сами по себе уже специфичны. Многим он нравится на кропе.

24-70/2,8 G - не так однозначен как 14-24/2,8 G . По отзывам - без особого рисунка, с заметной кривизной поля на 24 мм, плоской картинкой(спорно, но чем богат) - но один из самых резких и технологичных в своем диапазоне - надежный репортажник, трудяга-универсал. Я ставил его в магазине пару раз на фуджик 5-й - мне понравился, учитывая все выше сказанное - но личного вывода нет, т.к. 10-20 мин. на камере и 5-6 кадров - ничего, имхо, не решают.
Опять же - видел снимки с 5D первопятаг +24-70/2,8 Кенона - да нормально все - человек делал отличные кадры.Только им и снимал все время.

по 70-200/2,8G - знаю, что лучше чем предыдущие версии (доработано виньетирование и мыло по углам на ФФ), но сокращен диапазон эффективных фокусных до 70-140 ,примерно, на близких дистанциях -хотя тоже неоднозначно - просто Никон про это говорит - другие нет. Все тащатся еще от Nikkor AF-S 80-200 D первый моторный из 80-200 у Никона (могу и попутать- уже ночь...)
Ноу Кенона 70-200/2,8 последний говорят хорош, тот же Максим (Галыч) на встрече в зоопарке 01.01 11 хвалил стекло - повода ему не верить у меня нет. Внешне - очень приятный (и объектив и Галыч :lol: )

по Силки не знаю...

Ну, тогда что в руку ляжет...

ФФ - все остальное бессмысленно - понял. :)

Скажу сразу - почти все по слухам, отзывам, картинкам в сети - т.е. ненадежно и имхо. Если дорасту до ФФ или просто на него разорюсь - буду писать уже свой опыт. Или читать уже Ваш и Ваших друзей.
:)

Сообщение отредактировал Добрыня4: 08 January 2011 - 01:50


#54 Владимир Минаев

  • Пользователь
  • 1538 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 08 January 2011 - 11:52

Просмотр сообщенияКрокс (7.1.2011, 22:23) писал:

Вы считаете, что у кенона все плохо с шумами и дд? :rolleyes: 12mp не достаточно для фото-охоты например. :) или для визажиста. Требования к оптике (качественной оптике) есть у любой полнокадровой тушки, не зависимо от мегапикселей :P Мыльные углы и низкое разрешение стекла будет видно и на 12мп и на 21мп...
Десяток килорублей экономии будет только в случае покупки Никона + Сигма Сигма Сигма :)
Если сравнить цены на светлые про-стекла кенона и никона никон получается дороже!!!
...
Хотя Сигмо-Полтос мне очень нравится! Но светлые зумы я предпочту иметь родные, а не сигмовские...

У кенона не все плохо с шумами, но у никона лучше :P
Для фото-охоты лучше кроп :lol: для визажиста - К5 :lol:
Но у 21 мпикс требования требовательнее.
10кр (или больше) экономии будет при покупке только тушек - см. мое исходное. Оптика и цены на нее - слишком отдельная тема (сигма 50-500/2,8 делает ненужными расуждения о дорогой технике :lol:)
Топовые никоновские дороже - но и лучше, по крайней мере, на юстировку тащить не надо! да и если замахиваться на коллекцию топ-про - то об экономии можно не думать, не тот случай.
Никоновские фиксы великолепны и сравнительно недороги (часто дешевле сигм - скажем, 50/1,4)
А светлозумы тоже бывают разные... последние модели той же сигмы (17-50 и 24-70) мало уступают родным. А вот великолепный никкор 80-200 скорее всего будет у меня пылиться дома, т.к. реально пользоваться этой бандурой крайне сложно... (со штатива - оперативность не та), а сигмовский аналог дешевле и несравнмо удобнее... так что все относительно.

Сообщение отредактировал Владимир Минаев: 08 January 2011 - 11:54


#55 Гость_Крокс_*

  • Гость

Отправлено 08 January 2011 - 12:53

Просмотр сообщенияВладимир Минаев (8.1.2011, 10:51) писал:

У кенона не все плохо с шумами, но у никона лучше :P
Для фото-охоты лучше кроп :lol: для визажиста - К5 :lol:
Но у 21 мпикс требования требовательнее.
Есть разная фотоохота, для птиц на мой взгляд лучше ФФ, так как детализация и шумы лучше чем у любого кропа. Для визажиста кстати по многочисленным обзорам и отзывам людей (тот же dpreview)
лучше опять же ФФ с нормальными цветами и многомегапиксельностью, например SONY A850/900, высокие ISO визажисту не так нужны как мегапиксельность и цветопередача, которой у Никона нет, вернее есть но какая-то странная. Я сам много раз крутил равы с D700 :lol: - с цветопередачей надо шаманить. У кенона намного легче получить желаемый цвет.
21мп требовательные как и 12. На первопятаке например на дешевом стекле можно получить такое мыло, что потом сразу понятно за что берут деньги за L стекла,

Просмотр сообщенияВладимир Минаев (8.1.2011, 10:51) писал:

10кр (или больше) экономии будет при покупке только тушек - см. мое исходное. Оптика и цены на нее - слишком отдельная тема
Это не отдельная тема, а трезвый взгляд на ту или иную систему, перед покупкой.

например мои расходы:
canon 5d2 - Б\У: 67 т.р
canon L 28-70/2.8 Б\У - 23 т.р
canon L 135/2 - (новый) 29800 т.р.
sigma 50/1.4 (новый)- 19000 т.р.
+
в планах докупить только зум типа L 70(или 80 :rolleyes: )-200/2.8
--------------------------------------
моя система для портретов и жанра готова! причем 135-ка стекло с рисунком и с характером - имхо исключения у кенона.

Теперь давайте посчитаем затраты для Никона D700 для портретов и жанра. Только что бы стекла были с мало-мальской картинкой, а не репортажным никоновским рисунком? :)

Опять же, насчет Сигмо-зумов - я предпочту иметь родной зум, а не Сигму. Поэтому когда я просматривал картинки с никоновских стекол и сравнивал цены, то однозначно для меня все плюсы были на стороне кенона. Тоже самое с Сони..... дорого!!! С кеноном более менее реально потянуть L стекла. (но опять же это я... мое решение :) )

Так что кому-то Никон, а кому-то Кенон. Но обе камеры - отличные! :P

Сообщение отредактировал Крокс: 08 January 2011 - 12:54


#56 Галыч

    Санитар леса

  • Модератор
  • 6815 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:г. Москва м. Братиславская

Отправлено 08 January 2011 - 13:24

Просмотр сообщенияВладимир Минаев (8.1.2011, 11:51) писал:

Для фото-охоты лучше кроп :)
не надо ля-ля :)

#57 Momous

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 5085 сообщений
  • Город:Москва - Гаспра

Отправлено 08 January 2011 - 19:47

Просмотр сообщенияКрокс (8.1.2011, 12:52) писал:

...
1. Теперь давайте посчитаем затраты для Никона D700 для портретов и жанра. Только что бы стекла были с мало-мальской картинкой, а не репортажным никоновским рисунком? :)
...
2. Так что кому-то Никон, а кому-то Кенон. Но обе камеры - отличные! :)
1. Ну... Давайте посчитаем. Действительно интересно.
2. Так в том и вопрос.

#58 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 08 January 2011 - 19:53

Просмотр сообщенияMomous (8.1.2011, 18:46) писал:

1. Ну... Давайте посчитаем. Действительно интересно.
80-200\2,8 симпатичен. 85\1,4 опять же. 35-135 - не то, чтобы для портретов, но вполне себе универсальный зум, причем достаточно интересный. За все три менее 2 тысч уев.

#59 Гость_Крокс_*

  • Гость

Отправлено 08 January 2011 - 20:11

Просмотр сообщенияMomous (8.1.2011, 18:46) писал:

1. Ну... Давайте посчитаем. Действительно интересно.
2. Так в том и вопрос.

1. Я показал свои затраты, а Вы уже сами для себя делайте выводы. :) Когда я думал какую систему брать я сравнивал цены на фото.ру, плееере, на ebay, ну и смотрел также бэушный рынок - из этого сделал вывод - кенон дешевле, больше разной оптики, возможность ставить мануалы (привет никон с не кошерным рабочим отрезком :) )

2. Вопрос что Вам надо:

Берите Никон если:
Вам надо - Цепкий быстрый автофокус + покупка сигмо-зумов, если есть деньги!!! - значит покупка светлых дорогущих никкоров если рисунок Вам не важен, важно только сурово-репортажная камера без компромиссссссоооов! :P Что бы снял все что надо без промахов. 3D-фокус для спорта!!!

Берите Кенон,
если хочется иметь просто полнокадровую камеру в которой есть приличная скорость фокусировки которой хватает с головой, если снимать с умом, куча!!!!! хороших стекол (страрые эльки, новые эльки, не эльки, но отличные портретники типа EF100/2 EF85/1.8), возможность пересадки всяких душевных мануалов ну и как бонусом - отличное видео!
И самое главное нормальная цветопередача!

удачи

Сообщение отредактировал Крокс: 08 January 2011 - 20:13


#60 Momous

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 5085 сообщений
  • Город:Москва - Гаспра

Отправлено 08 January 2011 - 21:34

Просмотр сообщенияКрокс (8.1.2011, 20:10) писал:

...

2. Лично мне - таки вообще ничего не надо. Я как анти-Aleph пытаюсь превратить искусственный интеллект в естественный.
1. До сих пор не могу понять смысла жизни Самоделкина с перепиливанием объективов с одного байонета на другой. Типа .375 у меня ствол, а маслята только .30-06, они дешевле новые да и старые остались ещё от папы, ведро.

Спорт там точно не интересен, как и видео. А с "рисунком оптики" есть масса вопросов к обеим системам. У Н. резкость порой за счёт жёсткости нефокуса. У С. вечно блюр вместо нерезкости. Поскольку матрицы большие, что-то у кого-то должно получаться лучше, чем на соответствующих кропах. Ищем.

0. Цветопередача... Всё-таки это вещь в себе, если снимать в РАВе. Мне, как апологету Силки, так ничего и не сказали про выходящие цвета от этих двух "монстров дня" :)

Сообщение отредактировал Momous: 08 January 2011 - 21:36






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных