Перейти к содержимому


Вопросы "на чём слушать" и "где брать"


Сообщений в теме: 8157

#5461 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 01 March 2017 - 15:56

Просмотр сообщенияastepin сказал:

Скачать можно тут.
хорошо бы иметь прямой линк

#5462 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 01 March 2017 - 16:04

Просмотр сообщенияastepin сказал:

Обсуждение тут.
пишут на последних страницах, что
"у вас процессор уже устарел. Под новые версии плеера нужны Haswell, Skylake.
и не ниже пятерки, а лучше семерка, а не ноутбучная "тройка", которая и новому декстопному селерону сливает по всем параметрам. ",
"В свое время Хироюки,был замечен Майкрософт Вступил с ними в переписку. Получил от них грант.
С тех пор Багхэд переходит на новые ОС и требует новых железок.

Вот так ненавязчиво работает маркетинг. Хироюки убирает поддержку "устаревших" ОС Ставит в зависимость пользователя от определенных железяк. Формально плеер бесплатный,но автору поступают отчисления от Интел и Майкрософт.

Потрребителю чтобы оставаться в элитарном клубе,нужно срочно менять железо и ОС ..."

#5463 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 01 March 2017 - 16:09

Просмотр сообщенияWOG сказал:

хорошо бы иметь прямой линк
уже сам нашёл:
https://rsload.net/s...ad-emperor.html
https://www.upload.e...64_portable.rar
кстати, со слабыми компами - полный швах
"...для высокого качества звучания аудиофайлов требуется мощный процессор - не менее Core i5 и большой объем оперативной памяти - 8-32 ГБ. На слабых машинах нельзя получить высококлассный звук, поэтому их обладатели не слышат разницы в качестве звучания музыки между Bug head Emperor и другими плеерами. ..."

#5464 astepin

  • Пользователь
  • 3398 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 01 March 2017 - 17:23

Просмотр сообщенияWOG (01 March 2017 - 16:09) писал:

уже сам нашёл:
https://rsload.net/s...ad-emperor.html
https://www.upload.e...64_portable.rar
кстати, со слабыми компами - полный швах
"...для высокого качества звучания аудиофайлов требуется мощный процессор - не менее Core i5 и большой объем оперативной памяти - 8-32 ГБ. На слабых машинах нельзя получить высококлассный звук, поэтому их обладатели не слышат разницы в качестве звучания музыки между Bug head Emperor и другими плеерами. ..."
У меня самое последнее не встало - хочет десятку, а у меня семерка, Core i7 и 24Gb RAM.
Пресет Banana играет довольно приятно. Надо на старом компе с Core 2 Quad погонять попробовать.

Просмотр сообщенияWOG (01 March 2017 - 16:04) писал:

"В свое время Хироюки,был замечен Майкрософт Вступил с ними в переписку. Получил от них грант.
Он по английски ни бум-бум вообще. Мне кажется, он принимает что-то забористое.

Сообщение отредактировал astepin: 01 March 2017 - 17:23


#5465 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 01 March 2017 - 17:47

Цитата

Наткнулся недавно на одну штукенцию, позабористее направленных кабелей будет.
Японский музыкальные проигрыватель Bug Head Imperor.
Вот! Наконец-то. Теперь может состояться настоящая аудиофильская дискуссия.
Кто-то вспомнит еще отечественный Album Player (в качестве импортозамещения):
http://albumplayer.ru/english.html
И можно будет долго сравнивать и говорить ... :)

#5466 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 01 March 2017 - 18:22

Просмотр сообщенияVladimirSh сказал:

Теперь может состояться настоящая аудиофильская дискуссия.
пока нет,
ибо для этих целей мне нужно откопать десктопный комп (в комнате, где редкоиспользуемые вещи и прочий хлам) с Core i7, собрать его, проверить, настроить, поставить туда 10 -ку...
так то он валяется и не нужен почти совершенно
("гроб", и потребляет , наверное, под пол киловатта, четверть то минимум... )

Сообщение отредактировал WOG: 01 March 2017 - 18:24


#5467 astepin

  • Пользователь
  • 3398 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 01 March 2017 - 18:34

Просмотр сообщенияWOG (01 March 2017 - 18:22) писал:

пока нет,
ибо для этих целей мне нужно откопать десктопный комп (в комнате, где редкоиспользуемые вещи и прочий хлам) с Core i7, собрать его, проверить, настроить, поставить туда 10 -ку...
тыц

Старая версия 6.48 , запускается на i5 и семерке

Сообщение отредактировал astepin: 01 March 2017 - 18:35


#5468 JATO

  • Пользователь
  • 1120 сообщений
  • Город:с Уральских гор

Отправлено 01 March 2017 - 19:09

Просмотр сообщенияКир (01 March 2017 - 15:25) писал:

ДД - это "глубина записи", если можно так сказать. Шумы, которые можно услышать ухом, в том числе, "виниловые", лежат в плоскости "слышимого" звука, т.е. в том диапазоне, который покрывается и стандартной виниловой записью. Там вряд ли за "механическими" шумами можно расслышать шумы "пустот" в записи. Там могут быть шумы совсем другого свойства: просто от воздействия иглы на массу... Кто-то слышит даже неравномерности от прямого привода (собственно, единственный минус его).

Если у системы очень широкий динамический диапазон, то это практически всегда означает что можно иметь меньше шумов в записи.

Например, если у пластинки (например, условно) собственные шумы обусловленные технологией записи (механические повреждения дорожки, неидеальности нарезки и тд.) составляют 30дб. например,
то ничего не мешает записать музыку (имеющую условно, например, 90дб диапазон) с верхним уровнем 120дб.

Тогда мы получим от 0 до 30дб. шумы, а от 30 до 120 - музыку. при прослушивании мы устанавливаем уровень громкости так, что самые тихие звуки музыки (которые имеют уровень записи 30дб) звучат как самые тихие звуки. в результате все что тише этого уровня 30 (а это шумы) просто не прослушивается. В результате имеем чистую музыку без шумов.
Это если динамический диапазон системы 120дб.

А если реальный динамический диапазон системы, например 70 дб?
Тогда мы пишем музыку так, что самые тихие 20 просто не слышны, а следующие 30дб. попадают поверх шумов. Или шумы поверх музыки. И прекрасно слышны при прослушивании.
Ну, или приходится диапазон 90дб. сжимать до 70-ти, и все равно 30 из них будут шумы.

Так что чем больше ДД системы, тем лучше.

#5469 Shotik

  • Пользователь
  • 2605 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 04 March 2017 - 23:05

Просмотр сообщенияVladimirSh (01 March 2017 - 17:47) писал:

Вот! Наконец-то. Теперь может состояться настоящая аудиофильская дискуссия.
Кто-то вспомнит еще отечественный Album Player (в качестве импортозамещения):
http://albumplayer.ru/english.html
И можно будет долго сравнивать и говорить ... :)
По-моему сейчас все, кто в теме, перешли на Roon + HQPlayer. HQPlayer наверное лучший по воспроизведению аудио с компа, но интерфейс убог до ужаса. Как только Roon начнет играть на уровне HQPlayer, этот плеер уйдет в прошлое.

А Roon мегакрутой комбайн, который индексирует библиотеку аудиозаписей, тянет обложки, анализирует, что слушаете, очень гибкий, работает с чем хочешь, имеет управлялки на все операционки, как мобильные так и писишные. Можно прикрутить туда Tidal, можно своей музыки накидать, можно с внешнего хранилища NAS тянуть, можно с онлайн, он отдает стрим на HQPlayer, а тот уже на DAC.

После использования Roon другие плееры вызывают грусть и слезы.

Сообщение отредактировал Shotik: 04 March 2017 - 23:06


#5470 l-Roon

  • Пользователь
  • 250 сообщений

Отправлено 05 March 2017 - 02:43

Просмотр сообщенияShotik сказал:

По-моему сейчас все, кто в теме, перешли на Roon...

Коллекция виниловых пластинок прочитала это сообщение с единодушным презрением.

#5471 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2017 - 11:04

Просмотр сообщенияl-Roon (05 March 2017 - 02:43) писал:

Коллекция виниловых пластинок прочитала это сообщение с единодушным презрением.

ну... не стал бы я так однозначно утверждать...)). Спокойно, я бы так сказал. Каждому своё... Просто винил ... да и вообще, всё это старьё)) - это же не только и не столько ради музыки ... как ни парадоксально будет это звучать... При том, что, чаще всего, звук винила лично мне нравится больше... Но истинные аудиофилы, скорее будут тяготеть к "вычищенному" цифровому звуку... а сравнительная молодёжь, если ещё это всё будет сопровождаться всякими привычными и прикольными компьютерными примочками..)))
Мне же... Ну и не только.. более "прикольно" ставить виниловый диск... рассматривать конверт с хорошей полиграфией и проч...
Уже говорил же.. что для меня лично - слушанье музыки - это не только именно "слушание"... а ещё и некий эстетический акт...)). И у всех он может быть разный...

Вот, кстати, буквально вчерашнее приобретение новое. (верхний, там плохо видно - Carmen Cavallaro).

Прикрепленное изображение: винил 1.jpg

Сообщение отредактировал Кир: 05 March 2017 - 11:21


#5472 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7504 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 05 March 2017 - 12:13

Просмотр сообщенияShotik сказал:

А Roon мегакрутой комбайн…

У меня его нет, поэтому только по описанию

Цитата

Но, естественно, основная мощь программы состоит в поиске. Вы можете искать по любым метаданным: артисты, жанры, годы выпуска и многое другое.
Foobar. Тоже самое. Начинаешь вводить поисковый запрос и из "дерева каталогов" с каждой вводимой буквой/цифрой исчезают все папки, которые не содержат искомого. Для меня – очень удобно.

Цитата

Выбрав нужную музыку, можно запускать её проигрывание, выбрав нужную зону. Фактически Roon может играть разные треки на разных устройствах, выступая таким себе «мультиплеером».
Это как? Сначала "программирую" плей-лист на разные устройства в разных комнатах, а потом бегаю по квартире и слушаю? ))

Цитата

Есть множество полезных вещей типа режима «discovery», в котором вам предложат музыку из вашей библиотеки, которую вы давно не слушали.
О, шит, я и сам знаю.

Цитата

…после того, как треки в вашем списке воспроизведения закончились, программа может продолжить играть треки, похожие на те, что только что играли.
Это-то зачем? Ну, предположим, что Roon сочла похожими Sade и Нино Катамадзе. Но я-то хотел после Sade послушать Nina Hagen!
Хм… Вообще-то было бы любопытно скормить Roon пару дисков с т.н. аутентичным исполнением барочной и попросить её найти в библиотеке ещё. Подозреваю, что ни асилит )). Но могу и ошибаться. Поэкспериментируйте, пожалуйста, на досуге.

Цитата

Можно составлять плей-листы, экспортировать выбранные треки в указанную папку (это удобно, например, для отправки музыки на ваш плеер).
Foobar. Тоже самое. Ну, почти. Просто перетягиваю из окна Foobar в планшет/телефон.

Цитата

Roon умеет выравнивать громкость треков, чтобы исключить вариант, когда по-разному сведённые альбомы то еле слышны, то контузят слушателя.
Foobar. Тоже самое.

Цитата

Программа автоматом подтягивает фотографии и биографию артистов и многое другое.
Foobar. Тоже самое (с помощью плагинов).

Цитата

Пожизненная лицензия на Roon стоит 500 долларов, если эта сумма слишком велика, можно использовать программу по подписке за 100 долларов в год.
Foobar бесплатно. Как и плагины к нему.

Цитата

…оно красиво выглядит, имеет тёмную «ночную» тему <…> и вообще производит впечатление…
По-моему, в Roon это главное )). Мне же нравится минималистский дизайн. Вот, как в Foobar. Впрочем, и его можно модифицировать именно так, как хочется пользователю.

Сообщение отредактировал Protero: 05 March 2017 - 12:37


#5473 Shotik

  • Пользователь
  • 2605 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 05 March 2017 - 12:35

Просмотр сообщенияl-Roon (05 March 2017 - 02:43) писал:

Коллекция виниловых пластинок прочитала это сообщение с единодушным презрением.
Если отбросить ностальгию и кайф от ощущения винила в руках и вида работающей вертушки, а просто с закрытыми глазами прослушать, чистую цифру и винил,
то боюсь ваша коллекция обнявшись с бабинами будет рыдать от обычного компа за 300 баксов и хорошего конвертера ethernet -> usb (microRendu / sotm 200), который на юсб цапа отдаст правильную не загаженную цифру. И все это добро обойдется до 1к баксов.

Цитата

Foobar. Тоже самое.
Мерседес? Лада тоже самое.

#5474 Shotik

  • Пользователь
  • 2605 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 05 March 2017 - 12:44

Просмотр сообщенияProtero (05 March 2017 - 12:13) писал:

По-моему, в Roon это главное )). Мне же нравится минималистский дизайн. Вот, как в Foobar. Впрочем, и его можно модифицировать именно так, как хочется пользователю.
Вы не совсем понимаете назначение Roon. Это как мост, который связывает любые источники с любыми проигрывателями с управлением на любом опять же устройстве, и никакие плагины и костыли не сделают это с foobar, назначение разное, хоть и результат один. Roon это управление библиотекой и аудио потоком, он не привязан к конкретному устройство вообще.

Я не сравнивал foobar с roon и hqplayer по звуку, но есть большое доверие к огромному сообществу аудиофилов, которые потратили суммы в 10ки раз превышающие цену моего сетапа и я уверен, люди тестили и сравнивали все, что только можно, и пришли к выводу что эта связка (roon + hqplayer) лучшая из того, что есть сейчас на рынке, но это не отменяет высокое качество foobar. Если вам подходит, отлично, сэкономили 500 баксов :)

пс. вы можете месяц бесплатно попользовать такую связку и сделать вывод для себя, сделать подписку и потом за пару дней отказаться, возможно вам эта связка больше понравится, если будет время, то можете тут описать свои тесты, мне будет интересно почитать.

Сообщение отредактировал Shotik: 05 March 2017 - 12:46


#5475 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2017 - 16:26

Просмотр сообщенияShotik (05 March 2017 - 12:35) писал:

Если отбросить ностальгию и кайф от ощущения винила в руках и вида работающей вертушки, а просто с закрытыми глазами прослушать, чистую цифру и винил,
то боюсь ваша коллекция обнявшись с бабинами будет рыдать от обычного компа за 300 баксов и хорошего конвертера ethernet -> usb (microRendu / sotm 200), который на юсб цапа отдаст правильную не загаженную цифру.

Если внимательно посмотреть любое живописное полотно (я не беру полотна классиков и гениев - там есть, помимо живописи то, что я сейчас обсуждать не хочу) и сравнить его с практически любой современной фотографией, сделанной не на совсем уже простой телефон, то там тоже найдётся масса несовершенств, очень далёких от идеала...
Думаю, дальше продолжать сравнение не имеет смыла...
А ещё есть очень удобные и современные дома из стекла и бетона... Но многие предпочитают селиться в постройках 200-300 летней давности, если есть такая возможность... Хоть они часто и дороже и очень неудобны со всех точек зрения...

А вообще - рационализм...хорошо, он часто является путём к прогрессу (вернее его идеологической основой), но.... он выхолащивает то, что делает из человека человека...

Сообщение отредактировал Кир: 06 March 2017 - 16:28


#5476 JATO

  • Пользователь
  • 1120 сообщений
  • Город:с Уральских гор

Отправлено 06 March 2017 - 17:18

Просмотр сообщенияКир (06 March 2017 - 16:26) писал:

Если внимательно посмотреть любое живописное полотно (я не беру полотна классиков и гениев - там есть, помимо живописи то, что я сейчас обсуждать не хочу) и сравнить его с практически любой современной фотографией, сделанной не на совсем уже простой телефон, то там тоже найдётся масса несовершенств, очень далёких от идеала...
Думаю, дальше продолжать сравнение не имеет смыла...

Ну почему же сразу и не имеет смысла? Зачем так резко и недосказано уходить от темы...
Нет уж, стоит продолжить.

На полотно гениев любят смотреть не потому, что они не совершенны в чем то. Просто во время гения была такая техника и материальная база.
На творения гения смотрят потому, что они созданы гением.
Даже если у гения были в распоряжении только те средства, которые были в его эпоху.

Если бы гений имел возможность творить свои произведения с более высоким техническим качеством, вряд ли его произведения были бы хуже. И ими перестали бы восхищаться. И они сразу же перестали бы быть классикой.

#5477 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2017 - 17:32

,

Я совершенно другое имел ввиду. Полотна гениев, помимо техники...(которая, порой, и не идеальна) совсем другим поражают.
Я имел ввиду в целом, восприятие живописи (пусть совсем и не гениальной) и фотографии...
Но мы уходим от темы ветки.

#5478 astepin

  • Пользователь
  • 3398 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 07 March 2017 - 01:36

Просмотр сообщенияShotik (05 March 2017 - 12:35) писал:

ethernet -> usb (microRendu / sotm 200), который на юсб цапа отдаст правильную не загаженную цифру.
А ну вдруг не правильную?

#5479 Schwanz

  • Пользователь
  • 10839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2017 - 03:08

Просмотр сообщенияShotik сказал:

большое доверие к огромному сообществу аудиофилов
ага, ага

#5480 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7504 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 07 March 2017 - 11:15

Просмотр сообщенияShotik сказал:

Если отбросить ностальгию и кайф от ощущения винила в руках и вида работающей вертушки…
Зачем? Вы когда неторопливым воскресным утром пьёте кофе, то хлебаете его прямо из турки или всё-таки наливаете в изящную фарфоровую чашечку?

Цитата

…а просто с закрытыми глазами прослушать…
Если слушать с закрытыми глазами, то могут вспомниться результаты "слепых" тестов комплектов А, В и С, с участием профессионалов и экспертов.
И итоги таких прослушиваний, когда А объявляется отстоем, B – серединкой на половинку, и С – победителем теста.
И примечание устроителя теста: включалась только B, а А и С – стояли просто "для мебели" и вообще не были подключены к.

Цитата

Вы не совсем понимаете назначение Roon. Это как мост, который связывает любые источники с любыми проигрывателями с управлением на любом опять же устройстве…
Выше Вы сказали о том, что Roon + Что-то Там Ещё дают лучший звук. У меня вопрос: у Вас каждая комната в квартире (а может быть ещё и кухня с кладовкой?), куда транслируется столь высококачественный звук, акустически подготовлены специально для используемого типа техники?

Цитата

<Roon> имеет управлялки на все операционки, как мобильные так и писишные
Не обнаружил в перечне Simbian. Так что не на все.

Цитата

все, кто в теме, перешли на
Очень похоже на заявление пацана с района. Уж извините )).

Сообщение отредактировал Protero: 07 March 2017 - 11:22


#5481 Shotik

  • Пользователь
  • 2605 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 08 March 2017 - 00:22

Просмотр сообщенияastepin (07 March 2017 - 01:36) писал:

А ну вдруг не правильную?
usb у компа не предназначался для hi-fi, поэтому он сильно ухудшит звук, если для вас это не проблема, тогда ок.

Просмотр сообщенияSchwanz (07 March 2017 - 03:08) писал:

ага, ага
Ну что ага, я перед тем как покупать что-то или брать на прослушку перелопатил много тем и форумов, если есть сомнения, вперед на head-fi, 6moon, computeraudiophile или на русский soundex, там много продвинутого народа, с разными системами и есть что подчерпнуть.

Просмотр сообщенияProtero (07 March 2017 - 11:15) писал:

Зачем? Вы когда неторопливым воскресным утром пьёте кофе, то хлебаете его прямо из турки или всё-таки наливаете в изящную фарфоровую чашечку?
Я не хлебаю с турки, но я и не питаю илюзии, что кофе станет лучше, просто потому что я его выпью с фарфоровой чашки, которой 150 лет. Главное, что кофе было правильно приготовлено и чашка была удобная, большего не нужно.

Просмотр сообщенияProtero (07 March 2017 - 11:15) писал:

Если слушать с закрытыми глазами, то могут вспомниться результаты "слепых" тестов комплектов А, В и С, с участием профессионалов и экспертов.
И итоги таких прослушиваний, когда А объявляется отстоем, B – серединкой на половинку, и С – победителем теста.
И примечание устроителя теста: включалась только B, а А и С – стояли просто "для мебели" и вообще не были подключены к.
Сидя у себя в комнате со своей системой и слушая свою музыку разницу можно услышать, и я это не в этом контексте написал, а что цифра сейчас начала уделывать аналоговые носители, по сути тоже самое, что и пленка и цифра, можно ностальгировать и иметь пленочную камеру (собственно, как я и сделал) и даже говорить, что ламповые фотки лучше, но факт остается фактом, что цифра везде, а пленка в своей очень узкой нише со своими уникальными свойствами.

Просмотр сообщенияProtero (07 March 2017 - 11:15) писал:

Выше Вы сказали о том, что Roon + Что-то Там Ещё дают лучший звук. У меня вопрос: у Вас каждая комната в квартире (а может быть ещё и кухня с кладовкой?), куда транслируется столь высококачественный звук, акустически подготовлены специально для используемого типа техники?
Нет и мне это не нужно, я использую Roon по иной причине, выше описал какой. Что-то там еще это и есть аналог foobar, просто лучше и работает с внешними конвертерами в режиме NAA, которые позволяют через usb передать звук без искажений, но вам достаточно foobar и я за вас искренне рад :)

Просмотр сообщенияProtero (07 March 2017 - 11:15) писал:

Не обнаружил в перечне Simbian. Так что не на все.
А зачем тревожить мертвых, там только живые.

Просмотр сообщенияProtero (07 March 2017 - 11:15) писал:

Очень похоже на заявление пацана с района. Уж извините )).
Возможно, а возможно я просто поделился тем, что может улучшить звук и сделать аудиофила более счастливым, но можно и воспринимать мои слова как выбендреж и заявления пацана с района, все зависит от ваших фильтров восприятия.

Сообщение отредактировал Shotik: 08 March 2017 - 00:24


#5482 Schwanz

  • Пользователь
  • 10839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2017 - 00:55

Просмотр сообщенияShotik сказал:

улучшить звук и сделать аудиофила более счастливым
сие невозможно )

#5483 astepin

  • Пользователь
  • 3398 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 08 March 2017 - 01:26

Просмотр сообщенияShotik (08 March 2017 - 00:22) писал:

usb у компа не предназначался для hi-fi, поэтому он сильно ухудшит звук, если для вас это не проблема, тогда ок.
А Ethernet для hi-fi предназначался надо понимать? А почему тогда не FireWire?

На студиях про это не знают и звуковое оборудование там висит на проприентарных шинах,
USB и FireWire, никаких эзернетов. Бракоделы!

Сообщение отредактировал astepin: 08 March 2017 - 01:31


#5484 Галыч

    Санитар леса

  • Модератор
  • 6815 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:г. Москва м. Братиславская

Отправлено 08 March 2017 - 01:55

astepin, Справедливости ради отмечу, что и в студиях появляются сетевые протоколы - Dante:
https://www.audinate...interface-cards
Для моего про конвертера Lynx Hilo производитель уже выпустил плату расширения под этот протокол. Также некоторое время в добавок к USB плате была добавлена поддержка Thunderbolt. В общем не USB и FireWire единым живёт нынче аудио индустрия.

#5485 Schwanz

  • Пользователь
  • 10839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2017 - 02:11

Просмотр сообщенияastepin сказал:

никаких эзернетов
уже с езернетами )

#5486 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7504 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 08 March 2017 - 11:43

Просмотр сообщенияShotik сказал:

Я не хлебаю с турки, но я и не питаю илюзии, что кофе станет лучше, просто потому что я его выпью с фарфоровой чашки, которой 150 лет. Главное, что кофе было правильно приготовлено и чашка была удобная, большего не нужно.
Лучше не станет. Но удовольствия от употребления его из ф.ч. (и не обязательно старой, сейчас тоже делают вполне себе прелестные), будет больше. Для некоторого количества людей. Которые, кстати, "в теме" того, что есть просто удобная посуда. Но выбирают другое.

Цитата

А зачем тревожить мертвых, там только живые.
Так ведь и для Cyanogen OS, Fire OS, Flyme OS, Windows Phone, BlackBerry OS, Firefox OS, Sailfish OS, Tizen и Ubuntu Touch – тоже нет.
Да, я в курсе процентного соотношения перечисленных к Android и iOS, но так как это всё-таки проценты, а не сотые или десятые доли, то утверждение "на все операционки" – false (даже на бытовом уровне).

Цитата

и никакие плагины и костыли не сделают это с foobar
Это не костыли, как Вы изволили выразиться, а модульность. Которая, как известно, лучше, чем неизменяемый функционал "из коробки". И, кстати, дистанционное управление десктопным foobar'ом также имеется.

Сообщение отредактировал Protero: 08 March 2017 - 12:11


#5487 Shotik

  • Пользователь
  • 2605 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 08 March 2017 - 12:57

Просмотр сообщенияSchwanz (08 March 2017 - 00:55) писал:

сие невозможно )
Можете продолжать жить в своей реальности и игнорировать окружающий мир. Все возможно, ethernet решает много проблем, которые есть у usb, я о них уже писал выше.

Просмотр сообщенияastepin (08 March 2017 - 01:26) писал:

А Ethernet для hi-fi предназначался надо понимать? А почему тогда не FireWire?
Не знаю почему, видимо он оказался оптимальней других и честно говоря, та хоть wifi, мне без разницы, почитайте как работает microRendu и sotm 200


Просмотр сообщенияProtero (08 March 2017 - 11:43) писал:

Так ведь и для Cyanogen OS, Fire OS, Flyme OS, Windows Phone, BlackBerry OS, Firefox OS, Sailfish OS, Tizen и Ubuntu Touch – тоже нет.
Да, я в курсе процентного соотношения перечисленных к Android и iOS, но так как это всё-таки проценты, а не сотые или десятые доли, то утверждение "на все операционки" – false (даже на бытовом уровне).
Вам просто поспорить охота? :)

Просмотр сообщенияProtero (08 March 2017 - 11:43) писал:

Это не костыли, как Вы изволили выразиться, а модульность. Которая, как известно, лучше, чем неизменяемый функционал "из коробки". И, кстати, дистанционное управление десктопным foobar'ом также имеется.
Окей!

Пс. товарищи, серьезно, я написал сюда полезную информацию, которую извлек из других форумов. Вместо того чтобы поинтересоваться (расширить свой кругозор) вы меня пытаетесь втянуть в какие-то бессмысленные споры, доказываете свою правоту, свой выбор и т.д. и отвергаете все, с чем не знакомы. Это наверное что-то на ментальном уровне и это постоянно бросается в глаза, когда общаешься на зарубежных форумах и на отечественных.

#5488 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7504 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 08 March 2017 - 13:41

Просмотр сообщенияShotik (08 March 2017 - 12:57) писал:

1. Можете продолжать жить в своей реальности и игнорировать окружающий мир.
2. Вам просто поспорить охота?

1.Речь шла о том, что _аудиофила_ сделать счастливым невозможно по определению.
2. Нет, просто указываю на элементы false в любезно предоставленной Вами полезной информации, которую Вы извлекли из других форумов, но не потрудились проверить степень её правдивости.

#5489 Shotik

  • Пользователь
  • 2605 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 08 March 2017 - 14:47

Просмотр сообщенияProtero (08 March 2017 - 13:41) писал:

1.Речь шла о том, что _аудиофила_ сделать счастливым невозможно по определению.
2. Нет, просто указываю на элементы false в любезно предоставленной Вами полезной информации, которую Вы извлекли из других форумов, но не потрудились проверить степень её правдивости.
Аудиофил вполне может быть счастливым, все зависит от ценностей человека.
Т.е. вместо того, чтобы ради интереса проверить данный софт или почитать про него, вы нашли в моем сообщении false и выписали все мертвые\полумертвые операционки, чтобы что? Указать, что я ошибся? Хах, вы зануда товарищ. Окей я ошибся, не все все все на свете, а актуальные.

#5490 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 08 March 2017 - 14:55

Просмотр сообщенияShotik (08 March 2017 - 14:47) писал:

Аудиофил вполне может быть счастливым,

Я вот, вчерась ночью, слушал с сидишки запись "Хорошо темперированного клавира" ИС Баха, в исполнении Рихтера (мелодиевская запись), с плейера TEAC CD-X500, через интегральник Luxman LV-102, соединённый с сидюком кабелем Monster MK400, в наушниках AKG Q701 - и был соврешенно, предельно счастлив.

Аудиофилу ведь так немного для счасть нужно-то, по правде!

:)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных