Перейти к содержимому


Прекращение производства


Сообщений в теме: 414

#331 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 27 May 2004 - 20:22

>> Ну их, наркуш--только  заводят других на необдуманные  и неправильные  поступки...<<

Уважаемый Станислав.

Очень легко дать определение без особых к тому оснований... Подумайте - вдруг эту ветку читают дети?  
А Вы им информацию.., в достоверности которой сможете ли подписаться?

А если и сможете, то, плз., источники.
Я уж не говорю о том, что жизнь и творчество Высоцкого не имеют никакого отношения к теме топика.

Антон.

(Edited by Prospero at 5:23 pm on May 27, 2004)

#332 AVR

  • Пользователь
  • 169 сообщений
  • Город:Peterburg

Отправлено 27 May 2004 - 22:30

Prospero: Хоть к теме это и не относиться, но надо отметить - АНГЕЛОВ нет, у всех есть разной степени скелеты в шкафу и не стоит забывать разных аспектов реальной жизни ЛЮДЕЙ. Не надо пытаться делать из них идолов и после.

#333 Felis

  • Пользователь
  • 2117 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 28 May 2004 - 01:32

Ув.  Prospero,
дети тут ничего неправильного  не увидят--что  в  наркоте  хорошего ? . Вот бОльшую часть произведений  покойного  им бы лучше не читать.
Печальный  факт достаточно  известен , почему  я и пошутил, м. б. неудачно. Вам  точно нужны источники ? Воспоминания  жены  и  друзей , например. Найти  можно , хоть и лень .
"...не имеют ...отношения к теме топика. "--флейма, собственно.(рекордного:)/>  ).. да, как и винил  :)/> .

По начальной  теме--я не знаю, что, собственно , беспокоиться --цифрозеркалка  примерно уровня кэноновской появилась , под неё уже шлёпают облегчённую   оптику.
Для  репортажа и теле--хорошо.
Для  пейзажа  и портрета  всё равно плёнка лучше , не  так  ли ?
Хорошей , настоящей оптики на К  пруд пруди , на наш век хватит.

Я вот  всё  жду , когда  Вы на ЛХ перейдёте(В этом был  смысл  замечания  про  Зенит -11, которое Вас,  кажется, задело)

С уважением
 Felis




(Edited by Felis at 11:50 pm on May 27, 2004)

#334 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 28 May 2004 - 14:02

To Felis:

Станислав, достаточным основанием для обвинения некого человека в наркомании может служить только справка из наркологического диспансера, в которой чёрным по белому говорится приблизительно следущее: "Настоящим подтверждаю, что согласно биохимическому анализу, проведённому в лаборатории диспансера, в крови гражданина Х обнаружены остатки вещества Y, считающегося наркотическим. Главный врач Иванов И.И.".
Или личное признание гражданина Х в употреблении оных. Воспоминия же друзей, жены, кого бы то ни было.., не могут считаться таковыми основаниями.

Мало ли что гражданин Х колол себе в вену (принимал в виде таблеток, etc) - возможно просто глюкозу. И по одному ему известным причинам говорил окружающим, что употребляет наркотики... М.б., это просто было модно...

Фразу же про Зенит-11 я вообще не понял, простите.


Антон.

(Edited by Prospero at 11:03 am on May 28, 2004)

#335 Felis

  • Пользователь
  • 2117 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 28 May 2004 - 16:01

Специализированное  лечение  тоже  имело  место быть.

(Edited by Felis at 1:01 pm on May 28, 2004)

#336 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8330 сообщений

Отправлено 28 May 2004 - 17:45

Стоп!!! Высоцкий -- великий русский поэт. Спорить с этим -- все равно, что оспаривать величие Есенина, Гумилева, Бальмонта, Блока и т.п. Был он наркоманом, или нет -- неважно. Стоит ли давать читать его стихи детям, предоставим решать их родителям. Я никогда не был поклонником Высоцкого, но не признавать его таланта было бы с моей стороны жесточайшим невежеством, и мне остается только пожалеть того, кто видит в нем только наркомана. И уж тем более мне жаль, что нелестные а, на мой взгляд, просто оскорбительные высказывания в его адрес, прозвучали с моей невольной подачи.

#337 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2004 - 19:36

Возвращаясь к теме "Куда катится мир?" :)/>

"Год назад Александр Данилов из российского представительства Sony сказал буквально следующее: "В ближайшем будущем, по нашим оценкам, основной тон на рынке цифрового фото будут задавать любителеи нового поколения, которые никогда серьезно не занимались фотографией, никогда не сидели часами в "темных комнатах" - им важен сам факт того, что фотография может быть получена быстро" (Digital Photo Camera ?6/2004).

Блин, лучше бы они ошиблись в своих прогнозах :)/>

#338 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8330 сообщений

Отправлено 28 May 2004 - 20:14

Да, фиг с ними! То, что очередное "облегчение" технологического процесса (сперва были минилабы), наплодит новых щелкунчиков -- это очевидно. Хороших снимков от этого намного больше не станет. В конце концов не каждый же покупатель видеокамеры становится гениальным оператором, достойным того, чтобы работать с Феллини или Тарковским. Другое дело, что лаборатории и прочий сервис будет подстраиваться под самую массовую категорию пользователей, то есть под цифромыльничников. С пленкой будут работать только профессиональные лаборатории, да и то мало и по большей части с ч/б и средним форматом. Малый формат будет постепенно умирать, хотя лет на 10 его еще должно хватить: не каждый готов в угоду времени выбросить пленочник и грохнуть несколько килобаксов на приличный цифровик. Впрочем, все зависит от того, как быстро будет падать в цене цифра. Если аппарат класса Кэнона 10 будет через пять лет стоить 500-600 у.е., а карты памяти на 12 гигабайт -- 100-150 у.е., то уже будет смысл серьезно подумать о цифре, хотя 6 МП -- это все же очень мало. Нужно не меньше 11-12 МП + грамотные алгоритмы обработки

#339 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2004 - 20:33

Вчера получил из печати (15Х20) фото с Сони- 717. На экране смотрелись отлично в масштабе 100%.  А на бумаге... "Какая гадость эта ваша заливная рыба!" (с) Но интересно, что неискушенные зрители обращают внимание только на сюжет и восторгаются.

#340 Felis

  • Пользователь
  • 2117 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 28 May 2004 - 21:24

к  Pavel--конечно ,вижу в нём  не только наркомана  , как и в  Аполлоне  Григорьеве --не  только неуживчивого  пропойцу , а они , ИМХО ,поэты одного  ранга .Но вот  огромный  пласт  блатного  содержания  , и выспренние "сгорел", с  подчёркнутым  приравниванием к  другим ранним  смертям , коробят. Обиженных  почитателей  прошу  не  сердиться.
Возвращаясь  к  цифири---два  часа  назад  в  магазинчике  на  Фонтанке  не  торопясь  брал в  руку  и  примерялся  ко всем  цифрозеркалкам. Так  вот  на  ощупь  удобнее  прочих  показалась D70 , потом  обе кэноновские , хотя все как-то  маловаты.Пентакс  совсем  маленький, наплыва  справа  почти  нет , левой  рукой  браться разве  за  объектив , и  привинченный  блок тоже ничего  не  даёт.Но  дамам  должен  нравиться , аккуратный и куда приятнее  D300, в свой черёд , более  ухватистого.

#341 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8330 сообщений

Отправлено 28 May 2004 - 21:40

"вот  огромный  пласт  блатного  содержания"

У Пушкина есть не меньший пласт вообще матерных стихов. Кроме того, блатные стихи -- это не признак плохого поэта. Признак плохого поэта -- плохие стихи вне зависимости от того, блатные они или нет. Да, и кроме блатного у Высоцкого есть и другие "пласты" -- Вы это сами сказали. Естественно, читать блатные стихи детям не следует, а матерные стихи Пушкина даже не включены в полное его собрание сочинений, что иначе как ханжеством я назвать не могу.

"и выспренние "сгорел", с  подчёркнутым  приравниванием к  другим ранним  смертям"

Причем здесь ранняя или поздняя смерть? И я никого ни к чему не приравнивал. Просто есть стихи, и стихи прекрасные. Они могут нравиться или не нравиться, но не признать за ними руки как минимум талантливого человека нельзя. Я, например, терпеть не могу Маяковского за то, что он "лег" под сущетвовавшую идеологию и принял на себя сан придворного советского поэта... Мне не нравятся его стихи советской эпохи, в отличие от ранних, когда он еще заигрывал с символизмом. Но сказать, что это плохие стихи...

#342 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 28 May 2004 - 22:04

За что я уважаю Высоцкого, за то, что он не когда не стыдился своего блатного цикла, в отличие от Розембаума. Который с блатными песнями вылез, а потом от них открещивался на каждом шагу.
А потом почему талант надо зажимать в узкие рамки ханжеской морали?

#343 prep

  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 28 May 2004 - 22:28

>>Но интересно, что неискушенные зрители обращают внимание только на сюжет и восторгаются.
<<
Что то в этом есть

#344 Felis

  • Пользователь
  • 2117 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 28 May 2004 - 23:09

Перенёсено в Просто  обо  всём

Ув.Prospero , про  З-11 я  в  Messenger скинул-сущая  ерунда.








(Edited by Felis at 4:28 pm on June 1, 2004)

#345 Oleum

  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Город:г. Тольятти

Отправлено 01 June 2004 - 03:06

Так возвращаясь к теме обсуждения (а то я как-то потярял мысль). Я так понимаю, что официально Асахи Оптикал до сих пор ни подтвердил и не опроверг известие о свёртывании плёночного 35мм производства. Неужели Пентар до сих остаётся ЕДИНСТВЕННЫМ В МИРЕ более менее официальным источником этой новости? Интересно, на заграничных фото фотумах (у меня нет возможности читать что там пишут) те кто интересуется судьбой Пентакса так же как и мы ссылаются на наш Пентар или ещё что-то по надёжнее есть?

#346 Polo

  • Пользователь
  • 176 сообщений

Отправлено 01 June 2004 - 14:28

Цитата

Quote: from HSV on 4:35 pm on May 28, 2004
В ближайшем будущем, по нашим оценкам, основной тон на рынке цифрового фото будут задавать любителеи нового поколения, которые никогда серьезно не занимались фотографией, никогда не сидели часами в "темных комнатах" - им важен сам факт того, что фотография может быть получена быстро"
Мне в связи с этой цитатой вспомнился рассказ одного русско-немецкого дизайнера, когда к ним в офис ворвался директор конкурирующей дизайн-фирмы с мольбой нарисовать ему рыбку. Условие нового перспективного клиента было, чтобы рыбка (на логотипе или еще где, не помню) была именно оригинальная, не "сдизайнеренная". На недоуменные вопросы ответил, что его дезигнеры, как оказалось, не имеют никакого художественного образования И РИСОВАТЬ ПРОСТО НЕ УМЕЮТ. Зачем учиться рисовать, когда в фотож(ш)опе все само рисуется (фигли думать, все давно уже придумано).
И общая тенденция развития ВСЕГО идет именно в сторону удовлетворения чайника. Чтобы человек мог почувствовать себя суперкомпьютерщиком (Винды ХР, плиз), суперхудожником (Фотошоп 6, 7, 8, 9, дальше, круче, может все!!!), суперводителем (автоматическая коробка передач, еще чего изволите?). Видимо, это правильно. Наверное, это даже очень правильно, что человек не чувствует себя ущербным ни в чем. Нафига заморачиваться с этими диафрагмами, выдержками, "фокусноерасстояниеобъективанедолжнопревышатьчисловоезначениевыдержки", "глубинарезкостиприфокусномрасстоянииNидиафрагмеXсоставляет...мм" Есть умные люди, которые все уже придумали и создали аппарат, думающий за тебя и при этом не мешающий ощущать себя фотохудожником (иначе откуда дизайн цифромыла под механические аппараты? Даже это убеждает тебя в правильности выбора - все как у Родченко, ты только кнопку нажать не забудь)
Я, наверное, повторюсь, это зависит от человека. Кто-то из фотографов действительно с облегчением дождался появления цифры. (10Х15...мне хватает) А кто-то не любит ее просто потому, что любит винил, зажигалки Зиппо, ручки Паркер и трубку с хорошим табаком. Есть теория (для менеджеров по продажам) о том, что все люди условно относятся к нескольким цветовым векторам. "Красные" люди купят только тогда, когда продавец расскажет, какие супертехнологии применены в этом суперновом товаре 2004 года выпуска, а "коричневым" важно, что примененная технология оправдывает себя уже в течение 5 (10, 184 лет). Я такой. Мир не переделать под меня, но и я не хочу, высунув язык, бежать за прогрессом. Спор о цЫфре потерял смысл - она победила. Я остаюсь на пленке. Хотя осознаю, что ПОКА остаюсь.
Извините, если кого-то утомил своим сообщением.

#347 Polo

  • Пользователь
  • 176 сообщений

Отправлено 01 June 2004 - 14:36

Зашел тут на сайт Мастерских РСУ. Предложение байонета К выросло раза в полтора. Народ скидывает.

#348 Jar

  • Пользователь
  • 2419 сообщений

Отправлено 01 June 2004 - 14:56

<Так возвращаясь к теме обсуждения (а то я как-то потярял мысль). Я так понимаю, что официально Асахи Оптикал до сих пор ни подтвердил и не опроверг известие о свёртывании плёночного 35мм производства.>

Дело в том, что Асахи Оптикал сам впервые услышал эту новость от Пентара и теперь никак не может понять - правда это или нет  :)/>

(Edited by Jar at 2:56 pm on June 1, 2004)

#349 Irga

  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 01 June 2004 - 22:37

Вот ушла в декретный отпуск, вернулась, а тут такой подарок.  Сижу теперь и думаю, где мне теперь деньги на этот "давно мечтанный" полтинник найти...А когда-то мечталось даже о фирменной вспышке. Тут еще Agfa со своими пленками.  Прав Павел - системы у меня еще нет, я как кум Тыква из Чиполлино, коплю по кирпичику.....вот сижу теперь - жду, что будет дальше :)/>(

#350 prep

  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 01 June 2004 - 23:22

>>вот сижу теперь - жду, что будет дальше <<

Уважаемые, мы еще когда нибудь все наши компьютеры поменяем на что нибудь новое разом - давно в этой области перемен не было, а некоторый застой (по сравнению с прежними годами) очевиден.

#351 Oleum

  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Город:г. Тольятти

Отправлено 02 June 2004 - 00:41

может сразу на квантовые :)/>

#352 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 02 June 2004 - 01:32

>>Уважаемые, мы еще когда нибудь...<<

Что можно сказать совершенно точно - передохнем мы все когда-нибудь...  

И не исключено, что Аннушка уже пролила масло.

Давайте лучше снимать - пока снимается. Печатать - пока печатается. Радовать своими снимками людей...

И Бог с ним, с Асахи...

Антон.

(Edited by Prospero at 10:33 pm on June 1, 2004)

#353 IL

  • Пользователь
  • 2262 сообщений
  • Город:Москва, Коломенское

Отправлено 02 June 2004 - 12:29

Вернулся блудный попугай после долгого загула, а тут сразу ТАКОЕ-Е-Е-Е... с досады половину перьев на себе повырывал. :)/>   Сидит теперь на жердочке и думает, что придется и последние перья вырвать и продать; вот только что потом купить, не знает пока бедолага - то ли пару стекол и тушку про запас (пока новые еще есть в продаже), то ли, вообще, махнуть всю систему не глядя... вот только на что?  645-й хочется очень, но не можется ни по цене, ни по весу (грузоподъемность у нас, попугаев, маленькая - до Ан-124 и даже до Ил-76ТД нам далековато, а тащить много всего на себе приходится); Никон с Кэноном худо-бедно можется, но не хочется, потому как лапы у нас к ним плоховато приспособлены... ну разве только FM какой, но в чем тогда смысл смены системы, я вас спрашиваю? Одно знает точно блудный попугай: нафиХ не нужна ему никакая цифра, ни на букву П, ни на другие буквы ихнего японского алфавита. И еще довольно долго попугаю современная цифра за современные деньги нужна не будет, потому как что в джунглях, что в тайге, розеток нет и не предвидится... :)/>  Да, позаботились добрые японские орнитОЛУХи о нас, перелетных птицах-туристах... Ой Ёооооооооооооо....... :)/> :)/> :)/>

#354 Eugene

  • Пользователь
  • 392 сообщений
  • Город:Н-ск

Отправлено 02 June 2004 - 17:52

Цитата

Quote: from Polo on 5:35 pm on June 1, 2004
Зашел тут на сайт Мастерских РСУ. Предложение байонета К выросло раза в полтора. Народ скидывает.


Вообще-то последних поступлений там пять камер. Из них автофокусных - нет ни одной. Не особо то на "скидывание" тянет.

#355 Anatoli

  • Пользователь
  • 628 сообщений
  • Город:Togliatti, Russia

Отправлено 02 June 2004 - 17:55

Да и по объективам не особо прибавилось...

#356 Polo

  • Пользователь
  • 176 сообщений

Отправлено 02 June 2004 - 18:48

Может, просто я давно не был. Или паранойя.

#357 SergeyA

  • Пользователь
  • 1067 сообщений
  • Город:Omsk

Отправлено 08 July 2004 - 15:11

Уважаемые коллеги!
Есть ли дополнительная информация по снятию с производства узкопленочной техники Пентаксом?
А то была утечка информации из Пентара и на этом все.
Что Вы думаете по этому поводу?

#358 JosefL

  • Пользователь
  • 625 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 08 July 2004 - 23:03

На сайте Адорамы из  узкопленочных  зеркалок представлены только ZX-L (MZ-6), *ist и ZX-M (MZ-M}
и все.
 Из примерно 35 наименований соответствующей автофокусной оптики, большая часть имется в продаже, однако процент отсутствующей на склане больше, чем у  C/M/N, в частности, нет макрообъективов, одного из лимов, 20 мм, но в сносках обещают, что как только, так сразу...

(Edited by JosefL at 8:09 pm on July 8, 2004)

#359 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 09 July 2004 - 12:36

Есть неофициальная информация из Пентара, что нашумевшая новость, на самом деле результат неправильного перевода выступления г-на  Фумио Урано на собрании дилеров Пентакса.  Изначальный смысл фразы был в том, что возможно в конце года Пентакс подумает над вопрососм не снять ли с производства чего-нибудь из плленочной линейки. Но поскольку новость прошла как официальная от официального представителя, любое опровержение приведет к потере чьего-то лица. Поэтому тишина.

#360 SergeyA

  • Пользователь
  • 1067 сообщений
  • Город:Omsk

Отправлено 09 July 2004 - 12:51

Уважаемый и Всемогущий Ден!
От кого вы получили информацию из Пентара?
На сайте Пентара этой информации нет. :)/>





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных