Перейти к содержимому


Увеличение призывного возраста


Сообщений в теме: 276

#61 noobis

    фотолюбитель никакой. фотокритик посредственный.

  • Пользователь
  • 4068 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2010 - 12:11

Просмотр сообщенияIOTNIK (26.10.2010, 13:07) писал:

только этот разговор не для нашего клуба?
Да, совсем не для клуба.

#62 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2010 - 12:12

Просмотр сообщенияnoobis (26.10.2010, 13:09) писал:

Нет, для меня это не Родина, но современная российская армия защищает прежде всего это.
Неа , власть защищает ОМОН сегодня.

#63 noobis

    фотолюбитель никакой. фотокритик посредственный.

  • Пользователь
  • 4068 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2010 - 12:14

Просмотр сообщенияMigel (26.10.2010, 13:08) писал:

А живешь сейчас где? :)
В Москве. Это отдельное государство, но здесь, как уже упоминалось выше, бабло - основная ценность :)

Просмотр сообщенияLexus (26.10.2010, 13:11) писал:

Неа , власть защищает ОМОН сегодня.
ОМОН защищает марионеточную оппозицию от самой себя.

Просмотр сообщенияГалыч (26.10.2010, 13:09) писал:

Хотите достойный пост вступайте в "Единую Россию" :lol:
В основном так. Есть исключения (только подтверждающие правило). :P

#64 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2010 - 12:17

Интересно как "втихую" смешали два разных обстоятельства - "службу в Армии" и "защиту Родины". :) В случае, не дай, войны, будут и струсившие/сбежавшие из тех, кто отслужил ранее, и героизм тех, кто еще только за партой сидит. История, мда... :)

Сообщение отредактировал Димка-учитель: 26 October 2010 - 12:19


#65 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 26 October 2010 - 12:25

Просмотр сообщенияДимка-учитель (26.10.2010, 12:16) писал:

История, мда... :)
Как обычно.
Только ты не забывай, что война - это, в первую очередь, прихоть того, кто сидит в у власти( тем более, сейчас ).
А пока у нас в странах не ввели монархию( узаконенную ) и нет наследного( или другим способом гарантированного преемствования трона ), нашу страну( и твою и мою ) будут продавать - при этом совсем не важно, будешь ты бегать с автоматом или нет( человек с автоматом - это декорация к предвыборным лозунгам ).

#66 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2010 - 12:30

Просмотр сообщенияIOTNIK (26.10.2010, 13:24) писал:

Как обычно.
Только ты не забывай, что война - это, в первую очередь, прихоть того, кто сидит в у власти( тем более, сейчас )...
Богдан, это уже о другом. Я не про то говорил. Да и монархия, если уж на то пошло, далека от "идеала". Хотя, да, лучше демонкратии.

#67 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2010 - 12:34

Просмотр сообщенияLexus (26.10.2010, 13:08) писал:

Потому , что было поколение которое собственно эту родину и защищали в прямом смысле этого слова , отсюда и ценности(не материальные). Но чем дальше шло время , тем больше мат.ценности брали своё и сейчас можно сказать самый рассвет этого.
Время не при чем. При чем - дерьмократы/правозащитники хреновы, которые вдолбили в головы людей, что мы все дерьмо, живем в дерьме, и руководит нами главное дерьмо в мире. А так же, что если ты честный и адекватный патриот, то от тебя надо шарахаться как от чумного, ибо не кошерно нонче быть российским патриотом. Вором, кидалой, ментом/крышевальщиком - кошерно, а вот патриотом - таки нет. При чем - преступники, которые захватили власть и своим примером развращают народ (все воруют, а я что рыжий?). При чем - отсутствие внятного порядка, без которого народ в этой стране жить не может. При чем - наша природная лень и индивидуализм, чем с успехом пользуются наши враги.


2noobis
Какая она теперь Родина, говорите...?
Пардон, но вот вы как раз наглядно демонстрируете то, о чем я писал чуть выше.

....не вам лично, но просто для четкого понимания моей позиции в этом вопросе:
Вот когда родителей убьют, жену изнасилуют, детей ваших продадут в рабство, дом сожгут, а на могилах предков будут опорожняться, может тогда разберетесь с ценностями? Только как бы поздновато не было. Да и что вы сможете сделать, после трехмесячной экскурсии в войска?
Воистину, пока гром не грянет... :)

#68 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8136 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 26 October 2010 - 12:36

Просмотр сообщенияIOTNIK (26.10.2010, 13:24) писал:

Как обычно.
Только ты не забывай, что война - это, в первую очередь, прихоть того, кто сидит в у власти( тем более, сейчас ).

" На войне мужественные парни , не знакомые между собой, убивают друг друга, защищая интересы людей, которые знакомы, но друг друга не убивают. "

#69 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2010 - 12:37

Просмотр сообщенияДимка-учитель (26.10.2010, 13:16) писал:

Интересно как "втихую" смешали два разных обстоятельства - "службу в Армии" и "защиту Родины". :) В случае, не дай, войны, будут и струсившие/сбежавшие из тех, кто отслужил ранее, и героизм тех, кто еще только за партой сидит. История, мда... :)
Дима, а кто её будет защищать, если не служившие парни, не могут пробежать с выкладкой и пяти километров, а стволы видели только в кино?
Мне кажется, это не смешали втихую, а разделили втихую. :P

#70 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2010 - 12:42

Просмотр сообщенияAl_lexx (26.10.2010, 13:36) писал:

Дима, а кто её будет защищать, если не служившие парни, не могут пробежать с выкладкой и пяти километров, а стволы видели только в кино?
Мне кажется, это не смешали втихую, а разделили втихую. :)
Защищать будут все, как и в былые времена, вне зависимости от наличия опыта службы. От "мало до велика...", как и всегда было.
Именно смешали, а не разделили. Иначе ты, Алексей, просто отказываешь в праве защищать Родину всем кто не служил получается. Не надо так делать. :) Ежели говорить про эффективность защиты, то теоретически действительно, те кто обучен "защищать Родину" сделают (если будут делать) это лучше, чем те, кто необучен.

Сообщение отредактировал Димка-учитель: 26 October 2010 - 12:43


#71 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 26 October 2010 - 12:42

Просмотр сообщенияДимка-учитель (26.10.2010, 12:29) писал:

Богдан, это уже о другом. Я не про то говорил.
А оно связано - страна, это в первую очередь деньги и захватывают ее именно для возможности построить дачу, отель или выкупить заводик( для получения тех самых денег ). А делается это все просто - просто назнач нужного депутата( потом и президента ). Как выкупить у нас землю, ты знаешь, как выкупить у нас заводик - ты тоже знаешь, как заставить нас покупать свой( произведенный в твоей стране ) товар - ты тоже знаешь, и для этого всего совсем не надо ничего захватывать - оно даже может принадлежать все Васе Пупкину, исконно-русскому человеку( принося доход Тебе ).
А для того, чтобы люди в стране были хорошие( поддерживали те самые ценности, о которых ты говорил ) общество надо воспитывать( как это и было в советские время ), и служба в армии тут совсем ни при чем.
Вот когда водитель грузовика не станет заезжать на клумбу для вывешивания рекламного плаката, вот тогда может и не возникнет надобности в защите от родины человека. Только он сам должен будет понять, что клумба - она нужнее, и просто кем-то посажена( уважать надо ).

#72 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2010 - 12:46

Просмотр сообщенияIOTNIK (26.10.2010, 13:41) писал:

А оно связано...
Я не об этом говорил, Богдан. А только о том, что если вдруг случится, то на защиту встанут все, а не только те, кто присягу давал.

Просмотр сообщенияIOTNIK (26.10.2010, 13:41) писал:

...А для того, чтобы люди в стране были хорошие( поддерживали те самые ценности, о которых ты говорил ) общество надо воспитывать( как это и было в советские время ), и служба в армии тут совсем ни при чем.
+1.

#73 Владимир М

  • Пользователь
  • 1983 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2010 - 12:46

Просмотр сообщенияAl_lexx (26.10.2010, 13:36) писал:

Дима, а кто её будет защищать, если не служившие парни, не могут пробежать с выкладкой и пяти километров, а стволы видели только в кино?
Мне кажется, это не смешали втихую, а разделили втихую. :)
Будущие войны будут нести другой характер при этом бегать и видеть стволы будет не обязательно :) А понятия службы в армии и защиты Родины действительно не надо смешивать. Защищать Родину может, к примеру, научный работник и т.д.

#74 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 26 October 2010 - 12:46

Просмотр сообщенияДимка-учитель (26.10.2010, 12:44) писал:

Я не об этом говорил, Богдан. А только о том, что если вдруг случится, то на защиту встанут все, а не только те, кто присягу давал.
Может быть, только оно не случится( я выше в двух постах объяснял ).

#75 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2010 - 12:51

Просмотр сообщенияIOTNIK (26.10.2010, 13:45) писал:

Может быть, только оно не случится( я выше в двух постах объяснял ).
Очень на это надеюсь!

Просмотр сообщенияВладимир М (26.10.2010, 13:45) писал:

<...> А понятия службы в армии и защиты Родины действительно не надо смешивать. Защищать Родину может, к примеру, научный работник и т.д.
+1. О чём и речь.

#76 notegarry

  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 26 October 2010 - 12:52

Просмотр сообщенияСергей Дмитриевич (26.10.2010, 10:44) писал:

В годы моей юности на тех, кто не служил в армии, смотрели как на идиотов. Но времена поменялись....
а я в детстве хотел служить. я не знаю сколько вам лет, но мой дед рассказывал об армии, как о чем-то особенном. я так понимаю, это была армия по Уставу.
сейчас все эти случаи
http://www.prizyvnik...ead.php?t=78090
http://www.prizyvnik...ead.php?t=79356
список можно долго продолжать .
хотя сейчас уже жалею что не отслужил. если б знал, что столько гемора будет, 2 года - это не так много, а теперь уже один год

#77 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 26 October 2010 - 12:53

Просмотр сообщенияAl_lexx (26.10.2010, 13:33) писал:

Время не при чем. При чем - дерьмократы/правозащитники хреновы, которые вдолбили в головы людей, что мы все дерьмо, живем в дерьме, и руководит нами главное дерьмо в мире. А так же, что если ты честный и адекватный патриот, то от тебя надо шарахаться как от чумного, ибо не кошерно нонче быть российским патриотом.
Про дерьмократов всё правильно.
А вот когда в году 86-м солдатиков выводили в двадцатипятиградусный мороз и товарищи советские
офицеры лично проверяли, чтоб ни один маменькин сынок не надел шерстяные носки и свитер под гимнастёрку, а шапки были с поднятыми ушами-кто был в этом виноват ?
И что этим солдатикам ни хрена не платили за службу, не давали ни хоть одного выходного в неделю, ни ежегодного отпуска , который последнему халдею полагался ?

Просмотр сообщенияAl_lexx (26.10.2010, 13:33) писал:

Вот когда родителей убьют, жену изнасилуют, детей ваших продадут в рабство, дом сожгут, а на могилах предков будут опорожняться, может тогда разберетесь с ценностями?

Так всё УЖЕ ,двадцать лет как.Просто не в столицах.Армию при этом запирали в казармах, на случай если у какого-нибудь лейтенантика в мозгах щёлкнет, а склады оружия передавали тем, кто всё это проделывал.

#78 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 26 October 2010 - 12:56

Просмотр сообщенияBern (26.10.2010, 12:52) писал:

А вот когда в году 86-м солдатиков выводили в двадцатипятиградусный мороз и товарищи советские
офицеры лично проверяли, чтоб ни один маменькин сынок не надел шерстяные носки и свитер под гимнастёрку, а шапки были с поднятыми ушами-кто был в этом виноват ?
А почему "виноват" - все как раз правильно.

#79 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 26 October 2010 - 12:59

Просмотр сообщенияIOTNIK (26.10.2010, 13:55) писал:

А почему "виноват" - все как раз правильно.

Я давно уже не сомневаюсь ни в степени Вашей адекватности, ни в страсти к дуркованию.

#80 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2010 - 13:03

Просмотр сообщенияДимка-учитель (26.10.2010, 13:41) писал:

Защищать будут все, как и в былые времена, вне зависимости от наличия опыта службы. От "мало до велика...", как и всегда было.
Именно смешали, а не разделили. Иначе ты, Алексей, просто отказываешь в праве защищать Родину всем кто не служил получается. Не надо так делать. :) Ежели говорить про эффективность защиты, то теоретически действительно, те кто обучен "защищать Родину" сделают (если будут делать) это лучше, чем те, кто необучен.
Дима, да кто ж спорит? И в чем, кому я тут отказываю?
Да, погонят на фронт всех. Вот только те, кто пройдёт ускоренный курс, будут защищать в формате пушечного мяса. Я только об этом. И кому, позволь тебя спросить, нужна такая забота о генофонде?
Хотя и не только.
Раньше (я закончил среднюю школу в 1978г), ежегодно, во всех школах, во всех классах, один день проходили военно-патриотические "уроки мужества". Раньше выходила куча патриотической литературы и кинофильмов. Раньше, "косарей", считали людьми второго сорта, вплоть до приема в ВУЗы и т.п. Сейчас, служащих в армии, считают за лохов.

...
Я совершенно за то, что бы человек, который может откупиться от армии, на протяжении всего срока службы тех, кто служит за него, содержал бы за свой счет скажем одно пехотное отделение. Но ведь не получится ничего. Бабло тупо разворуют, а солдат как ел, так и будет есть сублимированное мясо из запасников и кормовую картошку, которая размером с голову.
Проблема то не в армии, как таковой, а в том, что рыба гниет с головы. Будет на верху порядок - будет везде порядок. Точнее, скажем так - каков поп, таков и приход.

#81 The sea on a sunny day

  • Пользователь
  • 4684 сообщений

Отправлено 26 October 2010 - 13:05

Просмотр сообщенияAl_lexx (26.10.2010, 13:33) писал:

Вот когда родителей убьют, жену изнасилуют, детей ваших продадут в рабство, дом сожгут, а на могилах предков будут опорожняться, может тогда разберетесь с ценностями? Только как бы поздновато не было. Да и что вы сможете сделать, после трехмесячной экскурсии в войска?
Воистину, пока гром не грянет... :)
Из историй знакомых: один отсужил - за два года ни разу не держал автомат в руках. Парня поставили сисадмином в части. Единственный относительно положительный пример.

Из остальных не могу никого припомнить кто бы после возвращения из службы продолжил обучение в вузе, устроился на нормальную работу, обзавелся семьей и т.п.

Про школу мужества как-то из ближайших примеров не слышал, а вот когда избивали не пойми за что, ссали и срали на забитого солдата всем хором, отнимали деньги и личные вещи - об этом рассказывали, к сожалению.

#82 MES

  • Пользователь
  • 414 сообщений

Отправлено 26 October 2010 - 13:05

Просмотр сообщенияДимка-учитель (26.10.2010, 12:45) писал:

... если вдруг случится, то на защиту встанут все...
Кто "все", уже понятно:
1. кто не сумел откосить;
2. кто на службе зарабатывает средства к существованию;
3. идейные патриоты.
ИТОГО: -??? (а ВСЕГО, и того меньше :))
Вопрос не в этом. Вопрос - на защиту КОГО? :)
Положа руку на сердце: Вы действительно готовы отдать жизнь за органы госуправления и экономическую мощь, уж даже не знаю, чью? (вопрос риторический).
И, знаете, я уверен, что у подавляющего большинства из тех, "кто встанет", уже были и причины, и мотивы "встать"... И куда они встали? В очередь за пивом они встали.
Если раньше патриотизм был идеологией, то сейчас он стал демагогией, предваряющий ударяние в грудь кулаком и пьяные сопли. Как крайний, и наиболее мерзкий случай - агрессивный национализм. И, я Вас умоляю, не говорите, что всё это происходит "само-собой", без сценаристов :P

#83 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 26 October 2010 - 13:12

Просмотр сообщенияAl_lexx (26.10.2010, 14:02) писал:

Раньше (я закончил среднюю школу в 1978г), ежегодно, во всех школах, во всех классах, один день проходили военно-патриотические "уроки мужества". Раньше выходила куча патриотической литературы и кинофильмов.
И это было хорошо.Но потом , в армии призывникам внезапно открывалось, что они не защитники
Родины, а "черпаки"(или как там), их лупили бляхами даже не за здорово живёшь, а чтоб знали своё место у параши , и заставляли чистить дедам сапоги и ходить за них в наряды.

Просмотр сообщенияAl_lexx (26.10.2010, 14:02) писал:

Раньше, "косарей", считали людьми второго сорта, вплоть до приема в ВУЗы и т.п.

Сказки.

Просмотр сообщенияMES (26.10.2010, 14:04) писал:

Как крайний, и наиболее мерзкий случай - агрессивный национализм.
Присмотритесь к положению солдат срочной службы в тех местах постсоветского пространства, где восторжествовал агрессивный национализм.

Сообщение отредактировал Bern: 26 October 2010 - 13:15


#84 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 26 October 2010 - 13:16

Просмотр сообщенияBern (26.10.2010, 13:11) писал:

Сказки.
Не сказки - именно так.

#85 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2010 - 13:17

Просмотр сообщенияBern (26.10.2010, 13:52) писал:

Про дерьмократов всё правильно.
А вот когда в году 86-м солдатиков выводили в двадцатипятиградусный мороз и товарищи советские
офицеры лично проверяли, чтоб ни один маменькин сынок не надел шерстяные носки и свитер под гимнастёрку, а шапки были с поднятыми ушами-кто был в этом виноват ?
И что этим солдатикам ни хрена не платили за службу, не давали ни хоть одного выходного в неделю, ни ежегодного отпуска , который последнему халдею полагался ?
Так всё УЖЕ ,двадцать лет как.Просто не в столицах.Армию при этом запирали в казармах, на случай если у какого-нибудь лейтенантика в мозгах щёлкнет, а склады оружия передавали тем, кто всё это проделывал.
Нуу.. в 86-м, полагаю, ни кому не платили. Я служил 79-81, нам платили исправно и за звание и за должность и за классность. Я получал 21р80к (сержантские + замкомвзводовские + значек 1-го класса), что по тем временам было максимальной ставкой, для сержанта. Больше меня получал только старшина дивизиона 24р.80к. (который, кста, был у меня в подчинении).
Мороз..? Ну я проводил регламентные работы в сорокоградусный мороз. Причем это на антенном хозяйстве, протирка спиртом фидеров. Когда через 30 секунд руки становятся крюки. Так и работал, 30 секунд на антенне, 5минут в кунге отогреваюсь. И что? Ведь надо было делать и кто это делал бы? Или ждать лета?
А солдатиков выгоняли на мороз (мы бегали 5км в гимнастерках, без шинелей, вплоть до -15, до -25 в шинеля, ниже уже не выходили на улицу, на зарядку) потому, что не всегда у солдата есть возможность одеть носки. А в старых кирзачах, ты просто не соможешь в носках сделать марш-бросок ибо сотрешь на хрен все ноги. А если промокнут носочки, то сохнуть у костра они будут вдвое дольше, чем портянки. Вот не думаю, что солдатики, которые привыкли к носочкам, смогли бы так воевать (лучший текст, про нашу пехоту, второй мировой):
http://nik-shumilin....manuscript.html
Почитайте, какие были условия на марше, зимой 41-го и сами себе ответьте на вопрос: что было бы с теми, кто не может без носочков?

С остальным согласен.

#86 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 26 October 2010 - 13:21

Просмотр сообщенияСергей Дмитриевич (26.10.2010, 10:44) писал:

В годы моей юности на тех, кто не служил в армии, смотрели как на идиотов. Но времена поменялись....

Просмотр сообщенияAl_lexx (26.10.2010, 14:02) писал:

Раньше (я закончил среднюю школу в 1978г), ежегодно, во всех школах, во всех классах, один день проходили военно-патриотические "уроки мужества". Раньше выходила куча патриотической литературы и кинофильмов. Раньше, "косарей", считали людьми второго сорта, вплоть до приема в ВУЗы и т.п. Сейчас, служащих в армии, считают за лохов.
Странно такое вот слышать мне. Я тоже школу заканчивал в это время. Не будет ли вам, друзья, обидно (хотя отчего, мне ж ваши слова ну никак не обидны), если я скажу, что в моей школе смотрели на тех, кто, провалившись в институт, шел в армию, как на идиотов и лохов?
Ну, школы у нас, наверное, разные были, окружение там и все такое. Хотя, честно говоря, и в институте не раз доводилось слышать примерно такое: "вот идиот, от армии откосить не смог". Напомню еще раз, это все в 80-е, еще до перестройки.
Это я к чему? Не к тому, чтоб выяснить, кто же из нас тут лох и идиот. А просто, я думаю, не надо эту вот проблему сводить к злым козням "дерьмократов" , не будь которых, кстати, сидели бы мы с вами тут в ограниченном китаеподобном рунете (в лучшем случае), и вели бы Высокодуховные беседы о том, чем Смена хуже Зенита.

#87 Галыч

    Санитар леса

  • Модератор
  • 6815 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:г. Москва м. Братиславская

Отправлено 26 October 2010 - 13:22

Просмотр сообщенияAl_lexx (26.10.2010, 14:16) писал:


Алекс, зря ты это все - кто не служил все равно не поймет.

#88 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 26 October 2010 - 13:25

Просмотр сообщенияЙож (26.10.2010, 13:20) писал:

Если не смог поступить - то да( кто же еще? ).
Но если не служил - то именно недоразвитый\доходяжка. Вы с девушками пообщайтесь :) ( очень многие из них и сейчас так считают )

#89 Галыч

    Санитар леса

  • Модератор
  • 6815 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:г. Москва м. Братиславская

Отправлено 26 October 2010 - 13:26

:) Суровая правда жизни.
Раньше в законе не было такого количества причин отсрочек и закосов, поэтому если не служил диагноз как минимум энурез :)

Сообщение отредактировал Галыч: 26 October 2010 - 13:29


#90 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 26 October 2010 - 13:30

Просмотр сообщенияIOTNIK (26.10.2010, 14:24) писал:

Вы с девушками пообщайтесь :) ( очень многие из них и сейчас так считают )
Очень многие девушки считают и считали по-разному. Моей первой любви и в голову не приходило, что я могу пойти в армию, в Афганистан, и потерять два года жизни, на справившись со вступительными экзаменами.
Из нашего класса в 22 человека пошел в армию только один, его отец-самодур туда засунул, дабы отгородить от пьянства и разухабистой жизни. Не помогло, правда (во многом и потому, что отец не совсем идиот был, а подыскал предварительно тепленькое местечко. Да, в армии и такие были).





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных