Перейти к содержимому


Часы, которые мы носим.


Сообщений в теме: 1037

#721 kmzer

  • Пользователь
  • 2122 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 14:35

"Моя прелесть!" (с)



Кстати, есть глубиномер для ныряния с маской - до 10м.
Вообще, брал для фотографических вылазок на природу, в горы и на море, а в результате ношу в городе не снимая :)
Швейцарцы Tissot и Atlantic отправились в почетную ссылку на полку :)

#722 Kenny

  • Пользователь
  • 3237 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Город электробритв

Отправлено 09 March 2016 - 17:02

kmzer, это Core?

#723 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 09 March 2016 - 17:11

Просмотр сообщенияsledz (09 March 2016 - 13:02) писал:

Apella не швейцарские часы, по крайней мере сейчас - ОАЭ.
Правда? А на официальном сайте написано, что швейцарские.
http://appella.com/the-brand/

Региональное представительство в ОАЭ, наверное, существует не для того, чтобы производить часы.

И на часах написано, что сделано в Швейцарии.
И официально вписано в эмблему часов Swiss Made since 1943. Более, того на циферблате указана Женева.
Изображение

http://www.swisstime...PELLA-m622.html
Appella belongs to the elite category of the Swiss watch manufacturers who produce solid gold, diamond and high-end mechanical watches
http://montre24.com/...a/appellawatch/


Апелла относится к элитным Швейцарским производителям, кто производят солидные золотые, бриллиантовые и механические часы класса Hi-End.

Сообщение отредактировал OGL: 09 March 2016 - 17:30


#724 kmzer

  • Пользователь
  • 2122 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 17:31

Просмотр сообщенияKenny (09 March 2016 - 17:02) писал:

kmzer, это Core?

Ага. Вот только родной каучуковый ремешок сразу выкинул - хлипкий. Поставил толстый каучуковый ремешок Hirsch.

Сообщение отредактировал kmzer: 09 March 2016 - 17:32


#725 Kenny

  • Пользователь
  • 3237 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Город электробритв

Отправлено 09 March 2016 - 18:00

kmzer, то есть можно нормально любой поставить? Можно фотку со стороны крепления?

#726 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 18:03

Просмотр сообщенияOGL (09 March 2016 - 17:11) писал:

Правда? А на официальном сайте написано, что швейцарские.
http://appella.com/the-brand/

Региональное представительство в ОАЭ, наверное, существует не для того, чтобы производить часы.

И на часах написано, что сделано в Швейцарии.
И официально вписано в эмблему часов Swiss Made since 1943. Более, того на циферблате указана Женева.
Изображение

http://www.swisstime...PELLA-m622.html
Appella belongs to the elite category of the Swiss watch manufacturers who produce solid gold, diamond and high-end mechanical watches
http://montre24.com/...a/appellawatch/


Апелла относится к элитным Швейцарским производителям, кто производят солидные золотые, бриллиантовые и механические часы класса Hi-End.
Да, да я все это читал и до Вас. Знаете как они делают? Приезжает человек из ОАЭ и покупает швейцарский брэнд с потрохами, по сути только название. Никто не знает где именнов щвейцарии находится их завод и что именно он там делает. Нормальные солидные фирмы этих вещей обычно не скрывают. В Швейцарии там в лучшем случае находится вывеска и юр адрес, а может и того нет. Формально, они может и швейцарские, но по сути, которую вкладывают в это понятие любители часов- нет. Это примерно как рено логан российской сборки, вроде европейский автомобиль, а по сути -нет. И уж конечно они никакой не элитный часовой бренд. (Про самые тонкие часы и т. знаю, если что;-)) А Вы солидную работу проделали я смотрю) Сами-то какие часы носите?

Сообщение отредактировал sledz: 09 March 2016 - 18:05


#727 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 09 March 2016 - 18:25

Доказательства хотелось бы.


Я ношу китайский Orient за 3000 рублей.

#728 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 18:40

Ориент вроде японский, если мне память не изменяет

#729 kmzer

  • Пользователь
  • 2122 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 18:58

Kenny, в личку.

#730 Alpest

  • Пользователь
  • 873 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 09 March 2016 - 19:34

Просмотр сообщенияkmzer (09 March 2016 - 14:35) писал:

Вообще, брал для фотографических вылазок на природу, в горы и на море, а в результате ношу в городе не снимая :)
Швейцарцы Tissot и Atlantic отправились в почетную ссылку на полку :)
Вы, я так полагаю, счастливый человек, работа которого не предполагает разных стандартов и условностей. Я не могу надеть "такое" на работу, допускаю хорошую функциональность этих часов, но эстетика вообще никакая. Извините, но дизайн для турпоходов.

#731 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 09 March 2016 - 20:00

Просмотр сообщенияsledz (09 March 2016 - 18:40) писал:

Ориент вроде японский, если мне память не изменяет
Мои часы сделаны на заводе Ориент в Китае.

#732 kmzer

  • Пользователь
  • 2122 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 20:24

Просмотр сообщенияAlpest (09 March 2016 - 19:34) писал:

Вы, я так полагаю, счастливый человек, работа которого не предполагает разных стандартов и условностей. Я не могу надеть "такое" на работу, допускаю хорошую функциональность этих часов, но эстетика вообще никакая. Извините, но дизайн для турпоходов.
В компании, в которой я работаю, есть требования к дресс-коду. Тем не менее, к моему стилю casual (почти вся одежда от Camel Active) привыкли и ценят прежде всего, я надеюсь, не форму, а сдержание ;) .
А вот "отставники":



#733 Alpest

  • Пользователь
  • 873 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 09 March 2016 - 20:55

Просмотр сообщенияkmzer (09 March 2016 - 20:24) писал:

А вот "отставники":
Мне "отставники" больше нравятся :) Но, о вкусах не спорят. Главное, чтобы владельцу вещь нравилась

#734 kmzer

  • Пользователь
  • 2122 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 21:21

Кстати, о Suunto. Стал замечать, что эта марка нередко мелькает в фильмах и сериалах. Пару раз заметил их в "За гранью", в "Lost". Suunto Core носят братья Винчестеры в "Сверхъестественном", а для Дензела Вашингтона в "Великом уравнителе" эту модель фирма специально модифицировала, чтобы секундомер отображался большими цифрами.

#735 Алексей Лапуца

  • Пользователь
  • 1033 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 March 2016 - 11:16

а давайте вы в личке будете отношения выяснять... <_<

#736 peter_koen

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Город:Калининград (Koenigsberg)

Отправлено 10 March 2016 - 11:27

Просмотр сообщенияsledz (09 March 2016 - 20:32) писал:

Про производство марки Apella

Да, хорошо.
Appella собирается не в одном месте. Как минимум, Appella Geneve - это в городе Carouge (кантон Женева). Доступная информация - на http://www.business-...PELLA-SARL.html. В справочнике фирма числится как "производитель". На задней крышке часов Appella Geneve - надпись Manufacturer Appella Geneve.
Appella Swiss Made - по всей видимости, на нескольких производствах в разных городах, но все в Швейцарии. Доступная информация - в Annual Report 2014 of Federation of the Swiss Watch Industry FH, на девятой странице внизу, и на официальном сайте www.appella.com, на вкладках The Brand в нижних строках и Advantage Swiss в верхнем абзаце. Те часы, которые не отмечены надписью Swiss Made - по неподтверждённой информации, собираются в Корее. В Эмиратах зарегистрирована Appella International S.A. Company (в отличие от Montres Appella Sarl) и региональный офис Appella Time JLT (вкладка Contact Us на официальном сайте).
По всей видимости, как-то так...

P.S.: кажущаяся достоверной русскоязычная информация о значении некоторых надписей на часах - http://vk.com/topic-274805_2415969

Сообщение отредактировал peter_koen: 10 March 2016 - 11:43


#737 Мне тут не интересно

  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 14:20

Просмотр сообщенияOGL сказал:

Апелла относится к элитным Швейцарским производителям, кто производят солидные золотые, бриллиантовые и механические часы класса Hi-End.
Хм. Посмотрел сколько стоят Аппелла на Амазоне, 130 британских фунтов. Это 14 тысяч рублей. Всегда было известно, что Аппелла - это самый дешевый масс-маркет. Ширпотреб. Часы, которые всегда были в ларьках 90-х и в ОАЭ это почти самая дешевая продукция в Дьюти Фри.
Кстати, у Ориент есть часы с ручным заводом в пределах 200-400 долларов за часы. У Сейко есть серия Пресаж около 400-700 долларов за часы.
Что такое Hi-End в часовой промышленности - это Ulysse Nardin (28 тысяч долларов), Hublot Big Bang (22 тысячи долларов), Rolex Oyster Perpetual Milgauss - 9000 долларов. И подобные. Это все собирается вручную там частота полуколебаний около 38000, что запредельно (у Тиссо 28000, у Сейко 21000).

Об Аппелле
http://forum.watch.r...read.php?t=6724

Вот это Хай Энд
http://www.rolex.com...400gv-0002.html

#738 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 15:16

Ну как бы об этом речь и шла. Я уже объяснил более подробно свою позицию в своем предыдущем посте, но его потерли и сейчас обсасывать все по новой - лень. Краткий смысл - Apella не подпадает под определение "швейцарские часы", если понимать его как элитные, дорогие, качественные, эксклюзивные, престижные и т. д. вне зависимости от того, что там на ней написано и где именно находится ее офис. Особенно в мире понимающих кое - что о часах. При этом сами по себе часы могут быть надежные красивые, удобные и так далее. И фраза "У моего приятеля есть швейцарские часы Apella" у понимающего может вызвать улыбку. Это примерно то же самое как сказать обладателю Лейки: "У моего приятеля есть фотокамера с очень качественным японским объективом Tamron" :)

Сообщение отредактировал sledz: 10 March 2016 - 15:30


#739 Brewer

  • Пользователь
  • 3049 сообщений
  • Имя:Слава
  • Город:Москва, Астрахань, Атырау

Отправлено 10 March 2016 - 16:18

Тут недавно на фотографиях попалась дедовская "Ракета". Думаю куплю себена память и надпись Сделано в России ,

Изображение

а пока дежурными носятся Bulova
Изображение

#740 peter_koen

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Город:Калининград (Koenigsberg)

Отправлено 10 March 2016 - 17:45

Просмотр сообщенияsledz (10 March 2016 - 15:16) писал:

Ну как бы об этом речь и шла. Я уже объяснил более подробно свою позицию ... Краткий смысл - Apella не подпадает под определение "швейцарские часы", ...

А Nikon не попадает под определение профессиональной фототехники: я держал в руках D5100 c 18-55. А Mercedes не попадает под определение престижного автомобиля: у моего знакомого 190-й, чистый гольф-класс, эконом вариант...
Видите ли... Appella - это торговая марка, под которой выпускается продукция широчайшего диапазона, в т.ч. - ценового. Самые тонкие в мире золотые часы (3,35 мм, 0,98 мм механизм) это тоже Appella. Уникальное изделие, равно как и хронометры Automatic Collection, например. Механизмы Valjoux (здесь - в одной компании с Omega, Longines, Oris, TAG Heuer)... Appella своим часам (за исключением эконом серий) присваивает индивидуальные номера.
Так что, полагаю, именно у понимающего улыбку не вызовет. Вызовет понимание.
А так - да. Марка считается swiss-made entry level. Условно до тысячи долларов, как и тот же Tissot.

P.S.: "Вообще, – быстро добавил Морковин, – ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (с)"

Сообщение отредактировал peter_koen: 10 March 2016 - 17:50


#741 Kenny

  • Пользователь
  • 3237 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Город электробритв

Отправлено 10 March 2016 - 19:10

Мои Technomarine - Swiss Made. Калибр Valjoux 7750 ставится в Invicta.

Просмотр сообщенияNewcomer to Pentax (10 March 2016 - 18:20) писал:

У Тагов свой родной калибр! И у Омеги свой. Меньше в википедиях нужно лазить. :)
В массе своей "свои калибры" у большинства фирм "с историей" делаются на одном заводе, а затем "дорабатываются напильником", гильоше там, гравировочка.

#742 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 19:31

Просмотр сообщенияpeter_koen (10 March 2016 - 17:45) писал:

А Nikon не попадает
У Мерседеса репутация производителя автомобилей бизнес и люкс класса прежде всего. Думаю, Вы с этим спорить не будете. Да и в процентом соотношении он выпускает таких машин больше, чем малолитражек. У Никона репутация производителя профессиональной фототехники и никакой D 5100 ее испортить не в состоянии. Apella же производит 90 процентов ширпотребных часов и имеет соответствующую репутацию. Что до самых тонких часов в мире, они больше похожи на концепт, сделанный и показанный специально для выставки. Где они сейчас в продаже? Кто их покупает и самое главное как? По интернету или в дьютифри? Потому как я не видел этой марки в более-менее серьезных часовых магазинах, не говоря уж о том, чтобы у нее были собственные магазины, как у тех же Омег, Лонжинов и прочих Ролексов. Автоваз тоже регулярно показывает суперконцепты на всевозможных автошоу, только вот судим о его машинах мы не по этим концептам :)
А что касается знатоков часов , то эта шутка уже с бородой. Мы находимся в специализированной ветке, поэтому не вижу ничего зазорного в том, чтобы поговорить здесь и на эти темы. Да и на форуме найдется столько знатоков -коллекционеров фототехники, что они дадут фору любому знатоку часов или автомобилей :)

Сообщение отредактировал sledz: 10 March 2016 - 19:46


#743 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 20:20

Решил покопать я эту Apelly самую тонкую. Вот какую ссылочку нашел: https://issuu.com/wa...cs/mw_4_2008/97 И стоили они в то время (2006 год) аж 60 тысяч рублей. И это флагман всей марки! :D Кварцевый такой флагман :D . Я то думал, там что-то действительно серьезное. Даже мои и то дороже стоили в то время. Подозреваю, что выпущены они были каким-нибудь ограниченным тиражом в целях пиара, что, кстати, с успехом удалось, раз до сих пор эта чуть ли не единственная фишка этого бренда. В настоящее время в многочисленных интернет - магазинах мне этих часов найти не удалось. Может плохо искал. В этом же журнале: Piaget где купить -Бутик Piaget Столешников пер-к, Jaeger-lecoultre где купить - бутик Jaeger-lecoultre ул. Петровка д. 5, Apella где купить - ТЦ "Рамстор-Марьина Роща" :D Хорошо хоть не Ашан.. :D

Сообщение отредактировал sledz: 10 March 2016 - 20:35


#744 KNA

  • Модератор
  • 17548 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2016 - 20:39

Коллеги. А может быть, хрен бы с ними, с часами Apellа? Если они вызывают такое возбуждение, то это неправильные часы.
Правильные часы должны успокаивать.
Скрытый текст


#745 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 20:41

Лично у меня нет никакого возбуждения, почему бы и не поговорить в том числе и на эти темы. Тема про часы, офтопа вроде нет никакого.

#746 peter_koen

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Город:Калининград (Koenigsberg)

Отправлено 10 March 2016 - 20:53

Просмотр сообщенияsledz (10 March 2016 - 19:31) писал:

Думаю, Вы с этим спорить не будете...
А что касается знатоков часов , то эта шутка уже с бородой. Мы находимся в специализированной ветке, поэтому не вижу ничего зазорного....

Не, спорить не буду.
Тем более, что всё это - лирическое отступление. Основной вопрос был: насколько информативна надпись Swiss Made на циферблате.
И - тоже не вижу ничего зазорного. Сам же в теме участвую. Пелевин просто вспомнился, без намёков.
По ходу разговоров вспомнилась шести-семилетней давности статистика о часовых предпочтениях американских миллионеров. Подавляющее большинство из них тогда носило изделия стоимостью 300-350 долларов.
Сам я много лет (лет пятнадцать, наверное) ношу разные Tissot, теперешние повседневные - V8. Полностью устраивают. Выбираю изделия по дизайну, качеству материалов и сборки. Марка вторична. Себе бы Appella не купил.

Сообщение отредактировал peter_koen: 10 March 2016 - 20:56


#747 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 20:56

Ну миллионеры то да - они люди эксцентричные. Но подавляющие число различных часовых аукционов, на которых продаются элитные часы, находятся как раз в США.

#748 Red Fox

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 4252 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Прокопьевск

Отправлено 18 March 2016 - 11:34

Купленные в 2003 году Orient 3-star (запостил 8 страниц назад) стали помирать окончательно. Сначала отказал после 3-го ремонта перевод дня недели, потом перевод числа, и часы стали просто останавливаться в произвольный момент. Посему отправлены на заслуженный отдых. Купил новые. Сапфир, кварц, WR 50.

Прикрепленное изображение: IMG_7260.jpg

#749 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 18 March 2016 - 11:40

У меня автоподзавод, а у вас какие были?

#750 Red Fox

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 4252 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Прокопьевск

Отправлено 18 March 2016 - 11:46

С ним же.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных