Перейти к содержимому


Электронные сигареты


Сообщений в теме: 261

#91 Ivan_9999

  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 May 2011 - 08:00

ИМХО электронные сигареты это не способ бросить курить, а возможность свести к минимуму ущерб для здоровья, от привычки с которой не готов расстаться.

#92 doorsza

  • Пользователь
  • 1218 сообщений
  • Город:Молдова Кишинёв

Отправлено 18 March 2016 - 15:37

Подниму тему.Решил бросить вредную привычку не мучая себя,а перейти на есигу.Заказал егошку.Кто имеет опыт подскажите чем заправлять,чтоб не слишком мучиться от не хватки никотина.

#93 Doodle

  • Пользователь
  • 2719 сообщений

Отправлено 18 March 2016 - 15:40

Имею опыт.
Если хочется бросить - только бросать - никаких заменителей.
Если переходить на Е сигарету - это замена, а не бросание.
Что б не мучаться от нехватки никотина - я пользовал Джоевские - вроде нормально - там крепость по номерам подбирается.

#94 doorsza

  • Пользователь
  • 1218 сообщений
  • Город:Молдова Кишинёв

Отправлено 18 March 2016 - 15:48

, Спасибо.Как приедет девайс я вас ещё вопросами помучаю :)

#95 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 18 March 2016 - 19:42

Не курю с нового года, т.е. 2,5 месяца уже. Без всяких замен на электронные, без таблеток, пластырей и пр. Могу поделиться своим способом, если есть интерес.

#96 Triturus

  • Пользователь
  • 1325 сообщений
  • Город:Земля, Млечный Путь.

Отправлено 18 March 2016 - 19:52

Просмотр сообщенияdoorsza (18 March 2016 - 15:48) писал:

, Спасибо.Как приедет девайс я вас ещё вопросами помучаю :)

Бросить курить проще просто как оказалось. 1 книга, 7 часов и Вы счастливый и свободный человек. Есигарета вызывает только улыбку, не обманывайте себя.

Сообщение отредактировал Triturus: 18 March 2016 - 19:53


#97 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 18 March 2016 - 20:39

...и даже без книг

стаж курения - со школы... больше 25 лет

#98 Triturus

  • Пользователь
  • 1325 сообщений
  • Город:Земля, Млечный Путь.

Отправлено 18 March 2016 - 21:16

Просмотр сообщенияPriestone (18 March 2016 - 20:39) писал:

...и даже без книг

стаж курения - со школы... больше 25 лет

С книгой в разы легче. Просто получаешь реальный кайф от бросания :)

#99 michael469

  • Пользователь
  • 1743 сообщений

Отправлено 18 March 2016 - 22:41

Курить начал после 20. Курил 25 лет, пачка в день. Бросил спонтанно, просто по дороге с работы выкинул сигареты и спички... И всё, не курю уже лет 6, наверное. Год назад, выпимши, выкурил сигарету - эффект 0. Как стакан воды выпил. Так и не курю. Полагаю тут всё индивидуально, однако, главное - желание бросить и сила воли, добиться желаемого.

#100 Triturus

  • Пользователь
  • 1325 сообщений
  • Город:Земля, Млечный Путь.

Отправлено 19 March 2016 - 00:24

Просмотр сообщенияmichael469 (18 March 2016 - 22:41) писал:

Курить начал после 20. Курил 25 лет, пачка в день. Бросил спонтанно, просто по дороге с работы выкинул сигареты и спички... И всё, не курю уже лет 6, наверное. Год назад, выпимши, выкурил сигарету - эффект 0. Как стакан воды выпил. Так и не курю. Полагаю тут всё индивидуально, однако, главное - желание бросить и сила воли, добиться желаемого.


Эта одна сигарета - очень опасна. Я не курил 7 лет, и прошлым летом опять начал, и да из-за той самой 1-й сигареты.

#101 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 19 March 2016 - 07:38

В общем - секрет в том, что я не бросаю курить. Просто перестаю с пониманием, что если действительно захочется, то не произойдет ничего, если выкурю сигарету. По знакомым заметил, что кто бросал - у того потом периодически проскакивает словно человек себе запрет или границу ставит "я бросил", "я терплю", "хочется, но терплю" и в конце-концов срывается - выкурил одну сигарету и "всё, ничего не получилось, значит и не получится". А я просто перестаю на уровне "хочу курю, хочу не курю". К тому же и стимул есть: через месяц-полтора начинает пробиваться забытые ощущения как дышать "полной грудью", появляются запахи, пропадает неприятный привкус... а уж совсем бесценно - это "офигевание" курящих и не могущих бросить знакомых "как? вот так вот нет и всё?!". Повод для обоснованной гордости.

#102 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 19 March 2016 - 07:47

Посчитал - 31 год стажа получился (с 9 лет). Из них переставал курить два раза: в 10-11 классах и первый курс института - три года, и после армии как-то тоже переставал на полтора года. Т.е. практика эта у меня давняя и не раз опробованная. А начинал снова потому что хотелось. Как животное :D : хочу курить - курю, не хочу курить - не курю.

"Ресторан "шведский стол". Сидят за соседними столами интеллигент и новый русский.
У нового русского стол ломится. Ест за обе щеки, давится, обливается, роняет все. Интеллигент ест скромный салатик.
Новый:
- Братан! Ты че, в натуре, не жрешь-то? Халява же!
- Понимаете, я если хочу есть - ем. А если не хочу, то не ем.
- Ну ты даешь. Ты ж, блин, прямо как животное!"

Сообщение отредактировал Priestone: 19 March 2016 - 07:47


#103 Triturus

  • Пользователь
  • 1325 сообщений
  • Город:Земля, Млечный Путь.

Отправлено 19 March 2016 - 09:11

Просмотр сообщенияPriestone (19 March 2016 - 07:38) писал:

В общем - секрет в том, что я не бросаю курить. Просто перестаю с пониманием, что если действительно захочется, то не произойдет ничего, если выкурю сигарету. По знакомым заметил, что кто бросал - у того потом периодически проскакивает словно человек себе запрет или границу ставит "я бросил", "я терплю", "хочется, но терплю" и в конце-концов срывается - выкурил одну сигарету и "всё, ничего не получилось, значит и не получится". А я просто перестаю на уровне "хочу курю, хочу не курю". К тому же и стимул есть: через месяц-полтора начинает пробиваться забытые ощущения как дышать "полной грудью", появляются запахи, пропадает неприятный привкус... а уж совсем бесценно - это "офигевание" курящих и не могущих бросить знакомых "как? вот так вот нет и всё?!". Повод для обоснованной гордости.

Все о чем Вы говорите четко описываеь Карр. Дело в том что желание завязать придет еще до того пока дочитаете книгу.

#104 Егорий

  • Пользователь
  • 8599 сообщений
  • Имя:Егор
  • Отчество:Олегыч
  • Город:Владимир на Клязьме

Отправлено 19 March 2016 - 09:16

И мне, Карр поспособствовал. Дымил лет пятнадцать, и лет шесть, как не курю.:)

#105 Sun_Lin

  • Пользователь
  • 812 сообщений
  • Город:Уфа, Россия

Отправлено 19 March 2016 - 11:01

Хорошую тему подняли :)
У меня стаж курильщика с 12 лет, т.е. 31 год.
С помощью Карра однажды отказывался от курения лет 7 назад - не курил целых 8 месяцев, испытал весь спектр тех ощущений, о которых рассказывают отказавшиеся от этой вредной привычки.
Но как-то пришел ко мне старый друг, выпили, закурил одну сигаретку и все вернулось, по-полной :unsure:
Потом пробовал еще раз почитать Карра, но как Алан и предупреждал, второй раз уже не получится ...
До Карра я курил легкие сигареты - LM 4, после Карра до настоящего времени курил еще более легкие - Winston white (1мг).
Но стал замечать - качество винстона падает с каждым годом. И на данный момент, курить их вообще невозможно, но необходимость есть необходимость.
Ибо все остальные еще хуже!
А все потому что в винстоне, похоже, и табачку уже нет - одна сплошная химия.
Пробовал перейти на старые-добрые ламповые болгарские сигареты, типа Opal - там табачек вроде еще есть, но 8 мг никотина не есть гуд.

Но самая страшная проблема, с которой я жил последние пару лет вот какая: cтали холодеть ноги и особенно руки.
Не помогала ни игра в воллейбол по 3 раза в неделю, ни таблетки.
Только утренние занятия цигуном оживляли руки в плане тепла и кровоснабжения. Кстати, советую - отличная штука!

На электрические сигареты всегда смотрел косо, ну вот эти понс и прочие. Однако, один старый приятель в начале марта отрекламировал мне один батарейный мод и сказал, что теперь уже все ок у электронных сигарет. Потом увидел в кафешке как один человек примерно с таким же модом дымил. Ну, я понял, что есиги наконец перестали быть экзотикой и прогресс дошел наконец до практической реализации. А посему, я пошел гуглить и влезать в тему.
Насколько я понимаю, качественный скачок произошел благодаря прогрессу в области аккумуляторов - появились очень емкие батарейки, способные отдавать в моменте до 30-40 Ампер! Что-то типа наших энелупов.
И вот влез в тему и понял, что мне нужен один широко известный батарейный мод (не буду называть конкретно, чтобы не вызывать подозрения в рекламе) - купил. Потом понял, что для парения на балконе дома он более чем ОК (вариватт, варивольт и контроль температуры), но на улицу с таким не особо выйдешь, а потому нужна более-менее традиционная форма. А потому купил еще и девайс в формате eGo (опять не буду называть), по форме как толстенькая сигара. Ну и накупил жидкости для парения всякой-разной: с 3 мг никотина, с 6 мг, без никотина, со вкусами такими-сякими.

И вот, спустя 3 дня после покупки.
В первый день пробовал пару аналоговых сигареток покурить ... долго плевался!!!
На балконе у меня сигаретки складывались в баночку, которую я герметично закрывал - от запаха и в целях тушения и складирования окурков, было очень удобно.
Я никогда не чувствовал, что она чем-либо пахнет, потому как закрывается она действительно очень плотно. А теперь чувствую - она не просто пахнет, она отчаянно воняет!!!
На улице рядом с курильщиками в принципе не могу находиться - я их за километр чую!
Причем, не как в детстве, когда чувствовался от них запах табака, нет, табачищща. У нынешних сигарет какой-то не табачный запах, он какой-то химический.
Эта вся история с аналоговыми сигаретами похожа на какое-то массовое сумасшествие.
Но не это для меня главное.
А главное состоит в том, что у меня ожили руки и ноги.
Вот буквально: как будто по засохшему руслу реки пустили воду и по берегам резко начала расти трава, кусты и деревья :)
Меня этот факт очень озадачил, если честно.
Ведь я предполагал, что недостаточность кровоснабжения можно объяснить действием никотина, который сужает сосуды?
Но позвольте, потребление никотина я нисколько не снижал пока еще!
Значит, в аналоговых сигаретах содержится еще какая-то страшная штука. Угарный газ? Продукты сгорания смолы?
В общем, не пойму пока.

И прошу не воспринимать мое откровение как какой-то рекламный трюк, ведь я не называл ни производителей, ни конкретные изделия. Я просто решил поделиться некими своими эйфорическими ощущениями.

По поводу вреда эсигарет.
Гуглил, сами кстати можете тоже погуглить.
Очень сильно чувствуется работа табачного лобби в СМИ !
Даже ВОЗ занял какую-то мутную позицию, мол, влияние эсиг на здоровье, мы мол еще до конца не изучили, а потому лучше воздержитесь-ка и продолжайте травиться смолой и сотней канцерогенов, возникающих в результате сгорания табака в аналоговых сигаретах.
Но я так скажу: нет ничего более гадкого, чем продукты горения табака! И ладно бы табака, но еще и того спектра химической гадости, которой пичкают аналоговые сигареты. И на том тема аналоговых сигарет для меня полностью закрыта :)

Сообщение отредактировал Sun_Lin: 19 March 2016 - 11:32


#106 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 19 March 2016 - 11:50

Просмотр сообщенияTriturus (19 March 2016 - 09:11) писал:

Все о чем Вы говорите четко описываеь Карр. Дело в том что желание завязать придет еще до того пока дочитаете книгу.

Не читал. Видимо поэтому работает неоднократно :D . Хотя книгу видел и как-то даже думал о том, чтобы прочесть, но не сложилось как-то.

#107 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 19 March 2016 - 12:01

Просмотр сообщенияSun_Lin (19 March 2016 - 11:01) писал:

И на том тема аналоговых сигарет для меня полностью закрыта :)
Сказал человек, через 3 дня как бросил курить аналоговые сигареты... :) От себя скажу так: если бросил серьезно, то бросил и нечего тут размусоливать. А когда начинают всем рассказывать, сидеть на специализированных форумах, вести дневник, ставить галочки, отсчитывая количество дней и т.д - очень вероятно, что человек вновь начнет. Есть какой-то специализированный форум "для бросальщиков", там есть целые категории завсегдатаев, которые только и занимаются, тем что бросают и начинают, бросают и начинают и описывают каждый раз свой муки, страдания, преодоления и т.д Это у них такое увлечение, хобби так сказать :)

Сообщение отредактировал sledz: 19 March 2016 - 12:09


#108 Sun_Lin

  • Пользователь
  • 812 сообщений
  • Город:Уфа, Россия

Отправлено 19 March 2016 - 14:04

Просмотр сообщенияPriestone (19 March 2016 - 11:50) писал:

Не читал. Видимо поэтому работает неоднократно :D . Хотя книгу видел и как-то даже думал о том, чтобы прочесть, но не сложилось как-то.

Поверьте мне: сработает только один раз!
Поэтому если кто отказался от курения с помощью книги Алана Карра, ценИте это как ничто больше в жизни не цЕните!

Просмотр сообщенияsledz (19 March 2016 - 12:01) писал:

От себя скажу так: если бросил серьезно, то бросил и нечего тут размусоливать.

Пентаклаб - единственный форум, на котором я поделился своей радостью.
Почему? Сам не знаю, просто тему такую увидел.
На форумы анонимных курильщиков не хожу и ходить не собираюсь. А уж агитировать кого-то, кому-то что-то доказывать - увольте :)
Но мысль Вашу прекрасно понимаю. Эйфорию от чего-либо перестал испытывать уже лет 15 как. Ибо слишком стар и слишком хорошо знаю эту жизнь: с чего все начинается, чем продолжается и чем в итоге заканчивается. Даже скучно порой становится от предсказуемости того, что проходит перед моим мысленным взором ;)
На этом все.

Сообщение отредактировал Sun_Lin: 19 March 2016 - 14:05


#109 Triturus

  • Пользователь
  • 1325 сообщений
  • Город:Земля, Млечный Путь.

Отправлено 19 March 2016 - 14:16

Просмотр сообщенияSun_Lin сказал:

Значит, в аналоговых сигаретах содержится еще какая-то страшная штука. Угарный газ? Продукты сгорания смолы? В общем, не пойму пока.

150 концерогенных веществ. По статистике каждый 10-й человек в Украине умирает от курения. Холодные руки...потом начинают неметь...потом вообще без рук. Интересное видео

#110 SeregaS

  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 20 March 2016 - 03:00

Просмотр сообщенияsledz (19 March 2016 - 12:01) писал:

Сказал человек, через 3 дня как бросил курить аналоговые сигареты... :)
Говорю как человек, полностью перешедший на "электронку" более пяти лет назад. :) Поддерживаю слова ув. Sun_Lin полностью.
Полный стаж курения "аналоговых" около 27-ми лет. Перешел одномоментно, то есть за один день. Причем бросать аналог не собирался, просто интересно было попробовать новинку, да и от неприятного запаха избавиться тоже хотелось. В первый день взял с собой на работу электронку и аналог, так к аналогу и не прикоснулся даже. :) на второй день початую пачку аналога оставил дома.. долго она валялась, пока ее не скурили гости :)
Ни за что не агитирую, просто описал свою ситуацию. :)

#111 michael469

  • Пользователь
  • 1743 сообщений

Отправлено 20 March 2016 - 09:11

Triturus, Не начал. И не начну.

#112 wood-cutter

  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2016 - 10:48

Курю Использую электронные сигареты уже 6 лет. Изначально не ставил себе задачу с их помощью бросить курить, просто хотелось уменьшить вред. До это улетал блок в неделю. Перешёл на есигу сразу, в один день. Начинал с 24мг/мл. Постепенно довёл до 2 мг/мл, наверное можно было и до нуля дойти, но я откатился на 5 мг/мл (кстати по статистике 10% парильщиков парят нулёвку). Сразу в первый день перехода почувствовал разницу, напрочь пропала отдышка, ездил на работу на велосипеде, так что смог прочувствовать. Хочется дать пару советов начинающим. Не надо гнаться за высокой мощностью, обычный мехмод на батарейке 18650 и атомайзер на 2-2,5 ома вполне достаточно. Всякие варивольты , вариваты, низкоомные атомайзеры приводят к росту температуры на фитиле и какие реакции там ускоряются никто не знает. Отсюда вытекает следующий совет упрощайте состав жидкости, у меня только пропиленгликоль и никотин, для ощущения накуриваемости достаточно. Кстати из-за отсутствия глицерина пар почти не видно, соответственно можно использовать где угодно. И да, воняющие и бросающие куда попало бычки курильщики раздражают.

#113 Triturus

  • Пользователь
  • 1325 сообщений
  • Город:Земля, Млечный Путь.

Отправлено 20 March 2016 - 22:57

Просмотр сообщенияmichael469 (20 March 2016 - 09:11) писал:

Triturus, Не начал. И не начну.

О курении?

#114 karimar

  • Пользователь
  • 6540 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 21 March 2016 - 09:39

Меня зовут Виктор, я бывший алк курильщик... :)
курил более 20 лет, минимум пачка в день.
бросал один раз - 11 месяцев не курил, поправился на 20кг, вернулись/обострились все вкусовые/обонятельные рецепторы и пр...
выкурив по дурости одну сигарету (за компанию) вернулся к стабильному курению, набранный вес при этом ксжл не вернулся к исходному...

никогда не думал о переходе на эл.сигареты.
произошло все случайно, просто зашел и купил комплект для парения. с той самой минуты уже более двух лет начатая пачка кент и зажигалка лежат нетронутыми в бардачке авто.

на работе получил прозвище "электроник".
никого, никогда не агитировал. предрассудков на эту тему наверное больше чем вреда от аналоговых сигарет. переубеждать кого-то в их убеждениях и стадных чувствах смысла для себя не нахожу.
кто интересуется, тому говорю как оно у меня и для меня.
из моего окружения ВСЕ (знаю человек 10) кто предпринимал попытки бросить курить посредством перехода на эл.сиграты, именно ВСЕ после пары месяцев вернулись к обычному курению.
что признаться странно для меня.

в настоящее время использую мехмод с кайфуном четвертым, есть и дрипка на 4 спирали, но лежит без дела после пары раз баловства.
больше года уже использую самозамес и безникотиновые смеси. от никотиновой зависимости избавился полностью. минус отметил лишь один - набрал еще 20кг веса :(

осознал для себя глубокую степень эгоизма курильщиков, этого не осознаешь (или просто не хочешь осознавать) когда сам куришь.
а ведь находиться в среде курильщика порой просто отвратительно...

Сообщение отредактировал karimar: 21 March 2016 - 09:46


#115 Schwanz

  • Пользователь
  • 10839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2016 - 09:52

Просмотр сообщенияkarimar сказал:

а ведь находиться в среде курильщика порой просто отвратительно
люди в принципе эгоистичны
а находиться и в обществе некурильщика порою отвратительно

#116 karimar

  • Пользователь
  • 6540 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 21 March 2016 - 09:58

Просмотр сообщенияSchwanz (21 March 2016 - 09:52) писал:


люди в принципе эгоистичны
а находиться и в обществе некурильщика порою отвратительно
Начался селектор на работе, отключили интернет, не успел дописать, что я тут даже больше своих родных имел в виду, что любимая жена или дети вынуждены были терпеть такое (хоть я и не курил в квартире). Ща понимаю и от того стыдно...
А с прочими хоть порой и сложно, но можно ограничить совместное пребывание...

Сообщение отредактировал karimar: 21 March 2016 - 10:31


#117 doorsza

  • Пользователь
  • 1218 сообщений
  • Город:Молдова Кишинёв

Отправлено 21 March 2016 - 12:22

karimar,Спасибо большое за ответ.

#118 michael469

  • Пользователь
  • 1743 сообщений

Отправлено 21 March 2016 - 19:28

Просмотр сообщенияTriturus сказал:

Triturus, Не начал. И не начну. О курении?
Именно, о нем, о курении. Кстати, из минусов: как бросил курить, набрал вес, килограмм 15, примерно.(других минусов за всё время некурения не выявил). Стараюсь ходить пешком на работу, но не всегда получается.

Сообщение отредактировал michael469: 21 March 2016 - 19:32


#119 Triturus

  • Пользователь
  • 1325 сообщений
  • Город:Земля, Млечный Путь.

Отправлено 21 March 2016 - 20:54

Просмотр сообщенияmichael469 (21 March 2016 - 19:28) писал:

Именно, о нем, о курении. Кстати, из минусов: как бросил курить, набрал вес, килограмм 15, примерно.(других минусов за всё время некурения не выявил). Стараюсь ходить пешком на работу, но не всегда получается.

Буду рад если не будете курить. Я вот повелся на ту одну сигарету...причем скурив ее осенью, она рванула только летом, а мысли о курении летали постоянно. Вес то не беда, 15 кг за три месяца уйдут :)

#120 karimar

  • Пользователь
  • 6540 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 21 March 2016 - 21:07

Просмотр сообщенияTriturus (21 March 2016 - 20:54) писал:

Вес то не беда, 15 кг за три месяца уйдут :)
при неизменном ритме жизни вес, набранный после отказа от курения ксжл никуда не ушел и даже после робких попыток вести более активный образ жизни (прогулки, ходьба, отказ от лифта...).





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных