Перейти к содержимому


Электронные сигареты


Сообщений в теме: 261

#31 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 13 May 2010 - 22:04

А ведь можно перейти, скажем, на трубку или на сигары.
И организму вреда меньше и этого вот надрыва, который почему-то чувствуется во многих бросивших ("не переношу курящих рядом") нет. И очень приятная вещь.

Сам курю с 7 класса и, если брошу сигареты, то буду курить трубку. А какие там табаки... :)

#32 Михаил Шохин

  • Пользователь
  • 3834 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 May 2010 - 22:16

Дяденька Йож! Такие табаки там только на фоне стандартных низкокачественных сигарет. А с точки зрения некурящего там та же гадость. Вы уж мне поверьте, я перерыв на пять лет делал и начал снова именно с кальянных, а потом трубочных табаков. А потом уж на сигареты скатился. Дрянь она и есть дрянь. Но самое дрянное это не вкус и вред здоровью (в пробках стою каждый день часами, ем неизвестно что, стрессы опять же - все равно помереть придется), а зависимость. Я потому и не курю теперь. Не люблю быть зависимым.

А те бросившие курильщики, что нападают на курильщиков настоящих - сцуки, конечно.

#33 Lomus

  • Пользователь
  • 2177 сообщений
  • Город:М.О.

Отправлено 13 May 2010 - 22:27

Просмотр сообщенияMink (13.5.2010, 22:41) писал:

тоже заказал себе электросигареты из китая.
А мне не поможете? Готов оплатить пересылку, Ваши хлопоты и Ваш интерес. А то москвичи не откликаются, а сам не умею (языков не знаю, правил не знаю да и боязно).

#34 Гость_Крокс_*

  • Гость

Отправлено 13 May 2010 - 22:28

Просмотр сообщенияЙож (13.5.2010, 22:03) писал:

А ведь можно перейти, скажем, на трубку или на сигары.
И организму вреда меньше и этого вот надрыва, который почему-то чувствуется во многих бросивших ("не переношу курящих рядом") нет. И очень приятная вещь.

Сам курю с 7 класса и, если брошу сигареты, то буду курить трубку. А какие там табаки... :D

Кстати это заблуждение! Трубка и сигары вредны так же как и сигареты! Особенно трубка! В инете есть полно инфы, почитайте как-нибудь когда будет время. Лучше курить на самом деле самокрутки из специальной бумаги, например - Arabic fine paper - продаётся в любых табачных ларьках и табак для закрутки. (я покупаю легкий датский табак с вишневым вкусом :) ) Тоже вредно, но не так как сигареты: в сигарете кроме всего "ракового салата" находится селитра - а вот это вообще полный трындец трахее/горлу и тд и тп, а в бумаге для закруток её нет.
В сигареты добавляют селитру для того что-бы сигарета не гасла как самокрутка.

Что касается электронных сигарет - я их пробовал и чё то не понравилось вообще. Хотя многие знакомые были в восторге. Лично я, что-бы понизить количество самокруток использую некотиновые жевачки/наклейки - мне помогает. Есть спец-машинка для закрутки - накручиваю себе 10-15 самокруток (самокрутки с фильтром кстати) и на день хватает. Сейчас сигареты практически не покупаю, хотя когда нет времени.... покупаю :lol:
Бросал на полгода - разжирнел как свинья! Потом начал курить чуть чуть и начал бегать по вечерам в итоге с 103 кг опять вернулся к 86кг. Но мне это стоило дорого - мало жрал, бегал как умалишённый. До сих пор 3 раза в неделю стабильно бегаю. :P что бы поддерживать свой вес. Вообщем замкнутый круг!

Вот такие пироги :)

Сообщение отредактировал Крокс: 13 May 2010 - 22:34


#35 Михаил Тарасов

  • Пользователь
  • 220 сообщений
  • Город:Беларусь

Отправлено 13 May 2010 - 22:33

Просмотр сообщенияdimzel (6.5.2010, 23:23) писал:

Там НЛП, причем достаточно примитивно устроенное. Я бы не советовал, неизвестно как на голове потом скажется.
Масса народа бросила по методике Алена Карра. Здесь лишь малая часть отзывов.

До прочтения книги курил с 1984, пытался бросить 3-4 раза, находил отговорки разные и снова начинал. В июле 2006 прочитал книгу и бросил навсегда (ни за что не возму в руки эту гадость). Благодаря книге осознал, что курение - форма добровольного рабства. Бросил легко и непринуждённо, без сопутствующего ранее зверского желания поесть :).
Несколько человек (вполне успешные в бизнесе люди) до сих пор благодарны мне за информацию об этой книге.

Как и все остальные, прочитавшие книгу, с головой дружу, несмотря на НЛП :).

Но для начала, правильно здесь говорили, главное самому захотеть...

#36 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13571 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 13 May 2010 - 22:56

Сигареты однозначно вреднее трубки, хотя бы только по частоте использования. Нужна спокойная обстановка, пока набьёшь, пока раскуришь...
Плюс - трубками, как и сигарами, не затягиваются.
Плюс - качество трубочного табака всё же лучше.

А так, конечно, один фиг дрянь.

#37 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 13 May 2010 - 23:04

Просмотр сообщенияКрокс (13.5.2010, 23:27) писал:

Трубка и сигары вредны так же как и сигареты! В инете есть полно инфы
Трубка и сигары "полезнее" хотя бы тем, что их не выкуришь столько, сколько сигарет, в пересчете на табак. Хотя, конечно, и есть коньячные алкоголики, но портвейновых (ага, нашего порттвейна, 777) да водочных все же побольше.
Что до инета, так какой там только инфы нет. В частности, читал и о полезности курения. Ну как полезности - о преувеличении вреда от. Как с парниковым эффектом.
Зависимость, это да, противная штука. Впрочем, от чего мы только не зависим. Идеально, конечно, описанное тут. Но малодостижимо.

#38 Михаил Шохин

  • Пользователь
  • 3834 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 May 2010 - 23:28

К вопросу не о сигаретах, но по промывании мозгов, о котором говорит Карр: www.enjoyheinekenresponsibly.com.

Цитата

Проведенные исследования показывают, что наибольшее влияние на поведение и предпочтения детей и подростков оказывают их родители и сверстники, поэтому есть основания предполагать, что родители, употребляющие алкоголь ответственно, подают хороший пример, которому, скорее всего, в будущем последуют их дети.
Независимо от того, употребляете вы алкоголь или нет, если у вас есть дети, вам необходимо поговорить с ними о рисках, связанных с неадекватным отношением к спиртному, особо подчеркнув, что покупка и (или) употребление алкоголя несовершеннолетними противозаконны, так же как противозаконно предоставление алкоголя в распоряжение несовершеннолетних.

Принципиальное значение имеет повышение уровня знаний о социальных ценностях и личных принципах, и родители могут содействовать обучению своих детей здоровому питанию, регулярным физическим упражнениям и ответственности по отношению к алкоголю. Выбрав подходящий момент, например, перед школьной вечеринкой, родители как раз могли бы начать такой разговор.
Цель - дать детям уверенность в себе и здравый смысл, чтобы быть в состоянии сказать "нет" употреблению спиртного до совершеннолетия, даже если сверстники настаивают на обратном. Для этого им нужна полная картина. Дети должны понимать и опасности, и удовольствия, связанные с алкоголем.

Карр говорит о лицемерии табачных компаний, говорящих о табаке, как о товаре для взрослых. Но не взрослыми ли стремятся поскорее стать подростки? Что мы видим здесь? Лицемерие под копирку.

#39 An73

  • Пользователь
  • 1815 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 13 May 2010 - 23:32

Просмотр сообщенияLomus (13.5.2010, 22:26) писал:

А мне не поможете? Готов оплатить пересылку, Ваши хлопоты и Ваш интерес. А то москвичи не откликаются, а сам не умею (языков не знаю, правил не знаю да и боязно).

На работе сотрудницы попробовали применить эту китайскую штуку (недорогие электронные сигареты) - ерунда.... эффекта ноль, непонятный процесс курения, в общем выкинутые деньги.

Ходят слухи :) , что вроде дорогие электронные сигареты помогают заментить обычные, но думаю, это просто слухи и выброшенные на ветер деньги.

п.с. борьба с курением - очередная охота на ведьм. Особенно "вредно" курить жителю мегаполиса :) , сталеварам и шахтерам противопоказано, всем сотрудникам химпредприятий и т.п. (полный перечень пусть каждый придумает сам) - вот только сигареты, еда из фаст-фуда и Кока-Кола мешают всеобщему благоденствию..... как писал выше один из авторов "стоишь на остановке а вокруг.... одни жвачки, шприцы, плевки, обертки от конфет и использованные презервативы, зато уже без окурков :lol: , а в маршрутках и электричках надо начать бороться с запахом пота..., куряший выдохнул пару раз и нормально, но вот потный (а еще лучше комбинация - выпивший пива :D ) сосед - да... это мечта. Как с этим бороться будем?

п.п.с.- я поборол - езджу на машине, хотя меня видимо по тихому ненавидят зеленые из соседней ветки (бензин, выхлопы, масло, резина :P ). Нет жизни счастья

#40 coldun001

  • Пользователь
  • 335 сообщений
  • Город:Западная Подмосковия

Отправлено 14 May 2010 - 02:53

Самый верный и быстрый способ отказаться от курения,хорошо описан в рассказе С.Кинга "Корпорация *Бросайте курить*".Найдите в Яндексе,прочитайте.Он короткий.))И ведь метод дает практически 100% гарантию и без рецидива.

#41 Андрей АМ

  • Модератор
  • 7370 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 14 May 2010 - 03:23

Просмотр сообщенияЙож (14.5.2010, 0:03) писал:

Зависимость, это да, противная штука.
Несомненно. Поэтому, если курение не доставляет удовольствия, бросайте. Любым способом.

Просмотр сообщенияAn73 (14.5.2010, 0:31) писал:

...борьба с курением - очередная охота на ведьм...
Что-то мне подсказывает, что это просто доходный бизнес...

#42 Михаил Шохин

  • Пользователь
  • 3834 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 May 2010 - 03:30

Просмотр сообщенияАндрей АМ (14.5.2010, 4:22) писал:

...
Что-то мне подсказывает, что это просто доходный бизнес...

Для социально ответственного государства - несомненно.

#43 Hantenbain

  • Пользователь
  • 3389 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 May 2010 - 16:52

Давно собирался бросить курить. Прослушал аудио книжку Карра и бросил. Неделю очень плохо соображал, две недели немного "колбасило" потом все прошло. Сейчас даже не могу себе представить, что когда-то курил. Имхо, люди, которые говорят, что книжка Кара на них "не действует" либо лукавят, либо не внимательно ее читали.
ПС: Курил с 15 лет.

#44 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 20 May 2010 - 19:21

Просмотр сообщенияLomus (6.5.2010, 22:54) писал:

...
Помогите курильщику с 40-летним стажем.Изображение
Если нет отвращения, то и смысла в бросании нет. IMHO.
Можно также покупать какие нить самые дрянные сигареты и "наслаждаться" до тошноты. :)
"И дешево и сердито". :)
Курить USB - это изврат. :lol:

#45 def

  • Пользователь
  • 968 сообщений
  • Город:Polska

Отправлено 20 May 2010 - 21:06

Просмотр сообщенияАндрей АМ (14.5.2010, 2:22) писал:

Что-то мне подсказывает, что это просто доходный бизнес...

А мне что-то подсказывает, что доходный бизнес - это курение. Причем нагло эксплуатируемый и поддерживаемый государством.

#46 Андрей АМ

  • Модератор
  • 7370 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 20 May 2010 - 21:30

Просмотр сообщенияdef (20.5.2010, 22:05) писал:

А мне что-то подсказывает, что доходный бизнес - это курение.
Хм... Да это вроде и не новость...

#47 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 20 May 2010 - 21:48

Просмотр сообщенияМихаил Шохин (13.5.2010, 22:15) писал:

...
Я потому и не курю теперь. Не люблю быть зависимым.
...
Посыл понятный, но не верный.
Ибо полностью независимым быть невозможно. Даже в гробу. :)
Курение - одна из большого множества зависимостей.
Один инженер не пил, не курил, бегал по утрам. На утренней пробежке
и хватил его инсульт. И не пожил-то совсем. Было ему 40 с небольшим.
Бежишь от одного - прибежишь к другому. Рок.

#48 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 20 May 2010 - 21:53

и, все-таки, господа - самый страшный нaркотик - это еда...
посажены поголовно все, с молоком матери...
ломка уже через четыре-шесть часов после последнего приема...
бросить навсегда не удалось никому, точнее - те, кто бросали - кончали летальным исходом...
а еще страшнее - питье... пойду чаю себе заварю...

Сообщение отредактировал Aleph: 20 May 2010 - 21:54


#49 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 20 May 2010 - 22:01

Просмотр сообщенияAleph (20.5.2010, 21:52) писал:

и, все-таки, господа - самый страшный нaркотик - это еда...
...
а еще страшнее - питье... пойду чаю себе заварю...

А воздух? Ломка начинается через очень непродолжительное время. :)

#50 Шпигель

  • Пользователь
  • 878 сообщений

Отправлено 20 May 2010 - 22:33

Просмотр сообщенияAr-Gen-Tum (20.5.2010, 23:00) писал:

А воздух?
Воздух с примесью паров никотина. Ломка через 30-40 минут.
Воздух чистый, без примесей. Ломка через 30-40 секунд.
Выводы?
:) :)

#51 Михаил Шохин

  • Пользователь
  • 3834 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 May 2010 - 22:52

Просмотр сообщенияAr-Gen-Tum (20.5.2010, 22:47) писал:

Посыл понятный, но не верный.
...

Разумеется, полностью не освободишься, но зачем же добровольно опутывать себя дополнительными цепями? Да и зависимости бывают разные.


PS. Я думаю, что если бы один инженер пил и курил инсульт хватил бы его в тридцать с небольшим.

#52 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 21 May 2010 - 00:07

Просмотр сообщенияМихаил Шохин (20.5.2010, 22:51) писал:

Разумеется, полностью не освободишься, но зачем же добровольно опутывать себя дополнительными цепями? Да и зависимости бывают разные.
PS. Я думаю, что если бы один инженер пил и курил инсульт хватил бы его в тридцать с небольшим.
Как знать.
Что-бы зависимости не опутывали их надо по возможности гармонично увязать.
Тогда они как-бы исчезают.
Если две детали, болт и гайка болтаются сами по себе, то они лишний мусор,
а если их соединить в целое, то может получится что-то полезное. :) Как-то так.

#53 Lomus

  • Пользователь
  • 2177 сообщений
  • Город:М.О.

Отправлено 21 May 2010 - 01:10

Просмотр сообщенияМихаил Шохин (20.5.2010, 23:51) писал:

PS. Я думаю, что если бы один инженер пил и курил инсульт хватил бы его в тридцать с небольшим.
Вот с этим позволю себе не согласиться. Но всё далее изложенное - сугубо моё мнение. Курение, пьянство и прочее непотребство на продолжительность жизни никак не влияют. Влияют только на качество этой жизни. Сколько человеку отмерено - столько он и проживёт. Другое дело, как он проживёт. У меня один дед вообще никогда не курил, умер в 68 лет. Второй бросил курить в 85 и умер в 87. И таких примеров в разных вариантах каждый может найти во множестве среди своего окружения. Я бы и не поднимал этот вопрос, если бы не сломал ребро. Ну очень больно было кашлять.

Посему повторюсь. Может ли кто оказать практическую помощь с интернет-магазином и пай-палом? Для меня это премудрость выше моего понимания. А то вдруг опять чего сломаю, так хоть кашлять не буду. :) Да и интересно попробовать, вдруг поможет.

#54 Самарский связистЪ

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 21 May 2010 - 08:49

Пытался бросить раз 10 наверное - через неделю просто зверею и кидаюсь на людей... решил не бросать - для благополучия окружающих.

#55 IE

  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Отчество:Николаевич
  • Фамилия:Евсеев
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 May 2010 - 11:25

Просмотр сообщенияМихаил Шохин (7.5.2010, 0:22) писал:

Все это полная хренотень....
..четкое понимание, что курение тебе не нужно..

+сколькоугодно
:)

#56 Deem-As

  • Пользователь
  • 169 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 21 May 2010 - 11:43

Курил около 8 лет, пачку в день.
Захотел перестать. Добрые люди посоветовали А.Карра.
Скачал, прочел за вечер, в процессе чтения уже не курил... перестал курить легко и непринужденно, ломки небыло.
с тех пор прошло около 4х лет, пару раз снилось, что курю
просыпался с облегчением.

Книга помогает не всем прочитавшим, но тем кто на самом деле хочет бросить она поможет.

#57 Lomus

  • Пользователь
  • 2177 сообщений
  • Город:М.О.

Отправлено 21 May 2010 - 16:16

Просмотр сообщенияDeem-As (21.5.2010, 12:42) писал:

Книга помогает не всем прочитавшим, но тем кто на самом деле хочет бросить она поможет.
Книга помогает не тем, кто на самом деле хочет бросить. Она помогает тем, кто легко поддаётся гипнозу, ибо всё-таки содержит основы НЛП, может, и неосознанно внесённые автором, я ведь не поленился, перечитал вторично. А я и гипнозу плохо поддаюсь и немного про НЛП в курсе. Посему меня не берёт.

#58 Hantenbain

  • Пользователь
  • 3389 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 May 2010 - 16:40

Просмотр сообщенияLomus (21.5.2010, 16:15) писал:

Книга помогает не тем, кто на самом деле хочет бросить. Она помогает тем, кто легко поддаётся гипнозу, ибо всё-таки содержит основы НЛП, может, и неосознанно внесённые автором, я ведь не поленился, перечитал вторично. А я и гипнозу плохо поддаюсь и немного про НЛП в курсе. Посему меня не берёт.
Про НЛП я не в курсе, а из книжки понял, что курение - это прежде всего зависимость, порождаемая никотином, и не важно каким образом тот попадает в организм, через сигару, таблетки, или электронную сигарету. Чтобы избавиться от курения, нужно прекратить потреблять никотин, порвете, "ломки" не так страшны, как их малюют :)

#59 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 21 May 2010 - 17:00

Просмотр сообщенияHantenbain (21.5.2010, 16:39) писал:

Про НЛП я не в курсе, а из книжки понял, что курение - это прежде всего зависимость, порождаемая никотином,
...
Это самое простое объяснение. Но, не всегда верное . :)
Как пример: я курю довольно давно. Но никогда сознательно не "глотал" дым.
И если случайно дым попадает в легкие, то возникают симптомы, как у некурящего.
Стало быть никотин в организм не попадает. И зависимость не от никотина.
Думается, что курение для некоторых - это некий ритуал и зависимость психологическая.
Иногда за каким нить делом совсем забываешь покурить.
Особенно это проявляется при отладке либо "железки", либо ПО.
А вот на рыбалке наоборот уходит много сигарет.

#60 GriZZly

  • Пользователь
  • 967 сообщений
  • Город:Вологда

Отправлено 14 September 2010 - 21:43

А я к курению отношусь как к крепким напиткам - если есть у друга хороший табачок (в моём круге общения многи курят самокрутки - в основном табаки drum, bali shag, ароматный mac baren) не грех и выкурить, заценить вкус, посмаковать. Когда-то в течение года сам курил самокрутки - но не хочется быть в стаде баранов, быть зависымым.
Проведу аналогию с выпивкой: зачем быть алкоголиком если можно быть ценителем и изредка пить только хорошие и вкусные напитки ради вкуса, а не из за зависимости?

ЗЫ
тут кто-то писал что стал меньше курить с самокрутками, но почему то писал что скручивал с утра на весь день. А ведь зря!!! То что самокрутку нужно скрутить это как раз и позволит вам не дымить в любой момент, а курить именно в более осознанные моменты. Не быть в системе - вытащил и сунул в рот, а сесть, подумать, не торопясь скрутить себе самокрутку, подготавливая себя к минутке отдохновения)

Сообщение отредактировал GriZZly: 14 September 2010 - 21:45






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных