Перейти к содержимому


Pentax начинает возвращать деньги при покупке :)


Сообщений в теме: 236

#1 Гость_Vovasa_*

  • Гость

Отправлено 30 October 2009 - 19:12

Собственно, почему на этом форуме я не нашел, а вот в вконтакте это есть:

Условия акции

Возврат денег осуществляется при единовременной розничной покупке продукции PENTAX (зеркальных и компактных фотоаппаратов, объективов, вспышек, принадлежностей или биноклей), если стоимость продукции PENTAX в составе одного кассового чека превышает:

30.000 рублей — мы вернем 2.000 рублей
45.000 рублей — мы вернем 4.000 рублей
65.000 рублей — мы вернем 5.800 рублей
90.000 рублей — мы вернем 10.000 рублей*

Чтобы получить деньги, необходимо:

1.Осуществить розничную покупку продукции PENTAX (зеркальных и компактных фотоаппаратов, объективов, вспышек, принадлежностей или биноклей), оформленную одним кассовым чеком (с расшифровкой продаваемых товаров**), в период с 2 ноября 2009г. по 15 января 2010г.

2.Зарегистрировать покупку не позднее 21 января 2010г. на сайте www.pentax-cashback.com, заполнить анкету и распечатать заявку с присвоенным личным кодом.

3.Вырезать оригинал штрих-кода из внешней картонной упаковки купленной продукции и приклеить его на лист заявки***.

4.Прикрепить к заявке оригиналы кассовых чеков с указанной датой покупки и перечнем товаров. Возврат денег осуществляется только в случае указания правильного названия продукции Pentax на кассовом чеке.

5.Выслать указанный пакет документов не позднее 31 января 2010г. (дата отметки почтовой или курьерской службы) по адресу: 194044 Санкт-Петербург, Пироговская наб, 9а, Пентакс Промоушн

Условия акции:

1.Возврат денег осуществляется только на товары Pentax, официально импортированные и поступившие в продажу на территории Российской Федерации, Германии, Австрии, Швейцарии, Франции, Великобритании, Ирландии, Эстонии, Швеции, Норвегии, Финляндии, Дании, Испании, Италии, Польши, Греции, Бельгии, Голландии, Люксембурга, Болгарии, Румынии, Словении и Чехии через филиалы или официальных дистрибьюторов Pentax, что подтверждается наличием серийного номера товара в базе данных Pentax Europe.

2.В данной акции могут принять участие только лица не моложе 18 лет, являющиеся гражданами Российской Федерации, Германии, Австрии, Швейцарии, Франции, Великобритании, Ирландии, Эстонии, Швеции, Норвегии, Финляндии, Дании, Испании, Италии, Польши, Греции, Бельгии, Голландии, Люксембурга, Болгарии, Румынии, Словении или Чехии. Вы можете принять участие в данной акции только один раз за время ее проведения. Последующие заявки с совпадающими именем, адресом и/или банковскими реквизитами рассматриваться не будут.

3.Заявки, присланные по факсу, телефону или электронной почте, не принимаются. Последний день регистрации заявок на сайте - 21 января 2010г. Прием документов, высланных по почте, осуществляется до 31 января 2010г. Доказательства отправки не будут рассматриваться как доказательства получения. PENTAX не несет ответственности за недействительные или поврежденные заявки, а также за заявки, потерянные при почтовой пересылке. К рассмотрению не принимаются заявки, которые содержат неполные, недействительные или ложные данные, а также если доставка документов была неверно оформлена или произошла вне периода проведения акции. Уведомления об отказе не высылаются. Статус Вашей заявки Вы можете проверить на сайте www.pentax-cashback.com

4.Возврат денег осуществляется только конечным пользователям товаров, купленных в розницу, и не распространяется на физических и юридических лиц, которые приобрели продукцию PENTAX для последующей перепродажи. В акции участвуют только новые товары, приобретенные у официального дилера PENTAX. Возврат денег не осуществляется на бывшие в употреблении или восстановленные товары. Возврат денег осуществляется банковском переводом. Оплата любых услуг банка получателя не компенсируется. Выплата соответствующей правилам суммы будет произведена в течение 8-12 рабочих недель с даты получения заявки.

5.Данный возврат денег не может объединяться с другими специальными предложениями или скидками Pentax Europe. Лица, подавшие заявки на участие в акции, тем самым подтверждают согласие с данными правилами акции. В случае возникновения непредвиденных обстоятельств, PENTAX оставляет за собой право прекратить или изменить любые условия участия в данной акции без предварительного уведомления.

Узнать подробные условия акции и заполнить заявку вы можете на сайте
www.pentax-cashback.com

*Согласно Российскому законодательству, выплата, поступившая на расчетный счет, является доходом и будет облагаться подоходным налогом (НДФЛ) по ставке 13%. Чтобы компенсировать потери, сумма, перечисляемая на расчетный счет, будет увеличена на размер причитающегося к уплате налога. Напоминаем, что обязанность по уплате налога в бюджет и подаче налоговой декларации лежит на владельце счета.

**Если в связи с особенностями кассового аппарата расшифровка (указание точного наименование проданного товара) невозможна, дополнительно необходимо предоставить оригинал товарного чека. В этом случае организатор оставляет за собой право верифицировать указанную в товарном чеке стоимость продукции PENTAX, и в случае отличия от среднерыночной розничной цены на товар более чем на 15%, отказать в заявке.

***Оригинальные штрих-коды с упаковок продукции. Номер штрих-кода должен начинаться с цифр 0027075xxxxx или 027075xxxxx

#2 Mink

  • Пользователь
  • 4191 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 30 October 2009 - 21:42

...а что, кто-то еще покупает НОВОЕ по нашим НОВЫМ ценам?

#3 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13587 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 30 October 2009 - 21:49

Вот же ж б... А я в пятницу * купил...

Ну да и ладно.
Всё равно я доволен )

#4 Гость_Vovasa_*

  • Гость

Отправлено 31 October 2009 - 09:36

Просмотр сообщенияMink (31.10.2009, 0:41) писал:

...а что, кто-то еще покупает НОВОЕ по нашим НОВЫМ ценам?
А что в этом такого ? :)

#5 Па Лыч

  • Пользователь
  • 1179 сообщений
  • Город:Москва - Ижевск

Отправлено 31 October 2009 - 10:07

Как-то всё через ... тернии...

#6 The sea on a sunny day

  • Пользователь
  • 4684 сообщений

Отправлено 31 October 2009 - 10:57

Не проще ли просто сделать скидки...

#7 Mink

  • Пользователь
  • 4191 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 31 October 2009 - 11:00

Просмотр сообщенияVovasa (31.10.2009, 9:35) писал:

А что в этом такого ? :)
да нет, так... просто

Просмотр сообщенияPavel_back (31.10.2009, 10:56) писал:

Не проще ли просто сделать скидки...

как-то так было бы действительно проще и лучше.

#8 pla

  • Пользователь
  • 4341 сообщений

Отправлено 31 October 2009 - 14:38

сделали бы скидки на период действия акции

#9 Гость_Vovasa_*

  • Гость

Отправлено 31 October 2009 - 14:48

Просмотр сообщенияPavel_back (31.10.2009, 13:56) писал:

Не проще ли просто сделать скидки...
я не сотрудник Пентакса, но могу сказать, что не проще, грамотно они сделали

#10 The sea on a sunny day

  • Пользователь
  • 4684 сообщений

Отправлено 31 October 2009 - 16:16

Цитата

грамотно они сделали
Типа половине будет лень все это делать, либо попросту окажутся не в курсе?

#11 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13587 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 31 October 2009 - 16:23

Вы просто упрямо судите со стороны покупателя, вот вам и не понятно.

В случае скидок деньги "теряет" продавец. В предлагаемом же варианте деньги возвращает сам Пентакс.

Вспомните, как у нас деньги с налогов возвращают - та же система.

#12 Teod

  • Пользователь
  • 11436 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 October 2009 - 16:41

Просмотр сообщенияАльфред (31.10.2009, 16:22) писал:

Вы просто упрямо судите со стороны покупателя, вот вам и не понятно.

В случае скидок деньги "теряет" продавец. В предлагаемом же варианте деньги возвращает сам Пентакс.

Вспомните, как у нас деньги с налогов возвращают - та же система.
Покупатель всегда прав. И нам всё равно, какая там внутри работает система. Меня таким ребейтом не заманишь. Меня интересует только скидка при продаже, и больше ничего. Остальное - глупости фирмы и продавцов. И все тонкости пусть они решают между собой. Там столько условий и нарушений со стороны покупателя указано, что никогда не захочу с этим связываться. Я просто не буду покупать. И всё. :) Ни при каких условиях я не хочу вникать в трудности бизнеса. Они за это имеют прибыль гораздо больше, чем наши бюджетные зарплаты. И именно они не платят налоги и уменьшают нам зарплату.

#13 The sea on a sunny day

  • Пользователь
  • 4684 сообщений

Отправлено 31 October 2009 - 16:57

Цитата

В случае скидок деньги "теряет" продавец.
Может мне еще сбор пожертвований организовать для Пентакса?

Цитата

Вы просто упрямо судите со стороны покупателя, вот вам и не понятно.
Знаете ли, как чуть выше было сказано, мне чихать. Как раз таки потому, что я покупатель. Скидка мне удобней :) Правда производителю\продавцу делов до меня...

Сообщение отредактировал Pavel_back: 31 October 2009 - 16:58


#14 Teod

  • Пользователь
  • 11436 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 October 2009 - 17:17

Просмотр сообщенияPavel_back (31.10.2009, 16:56) писал:

Правда производителю\продавцу делов до меня...
В результате производитель\продавец остался без покупателя, так что даже отдельный стенд Pentax не способны были сделать на фотоярмарке в Питере. :)
И даже самые лояльные продавцы значительно уменьшили скидки для Пента-клуба.

Сообщение отредактировал Dmitriy Sergeev: 31 October 2009 - 17:18


#15 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6255 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 31 October 2009 - 18:51

Просмотр сообщенияPavel_back (31.10.2009, 10:56) писал:

Не проще ли просто сделать скидки...
Так интереснее.
Называется rebate или ретробонус. Широко практикуется в США.


Просмотр сообщенияPavel_back (31.10.2009, 16:56) писал:

Может мне еще сбор пожертвований организовать для Пентакса?
Знаете ли, как чуть выше было сказано, мне чихать. Как раз таки потому, что я покупатель. Скидка мне удобней :) Правда производителю\продавцу делов до меня...
Пентакс реализует то о чем мечтали многие - обходит жадность наших продавцов.
И опять - есть недовольные.


Просмотр сообщенияDmitriy Sergeev (31.10.2009, 16:40) писал:

Покупатель всегда прав.
Те кто считают что покупатель всегда прав - потенциальные банкроты.

#16 The sea on a sunny day

  • Пользователь
  • 4684 сообщений

Отправлено 31 October 2009 - 19:03

Цитата

обходит жадность наших продавцов
Что им стоит поднять цены перед проведением акции?

Цитата

Те кто считают что покупатель всегда прав - потенциальные банкроты.
Ну кому проще, кому Так интереснее :)
Ясно же, что скидка приятна в любом виде.

#17 Teod

  • Пользователь
  • 11436 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 October 2009 - 19:10

Просмотр сообщенияAmba Baaba (31.10.2009, 18:50) писал:

Те кто считают что покупатель всегда прав - потенциальные банкроты.
Ну полная чушь. Это полное непонимание бизнеса. Вот в США сервис центр Pentax. Я к ним присылаю по гарантии объектив. Объектив вскрывался до этого в Спектрали. Но Американцы считают, что покупатель всегда прав, и приводят в порядок объектив, да ещё прикладывают бумагу, что он проверен и удовлетворяет всем требования.
Зато все покупают Pentax и не боятся что их кинут. Продажи растут. Бизнес процветает.
А Вы предлагаете линию Pentar, которая себя полностью дискредитировала. Вот поэтому наши бизнесмены - бандиты, не умеющие вести биснес.

#18 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6255 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 31 October 2009 - 19:12

Просмотр сообщенияPavel_back (31.10.2009, 19:02) писал:

Что им стоит поднять цены перед проведением акции?
Зачем? Чтобы остановить продажи Pentax?
Не забывайте, что есть еще и конкурирующие модели, которые в этом же самое время акций не проводят.


Просмотр сообщенияDmitriy Sergeev (31.10.2009, 19:09) писал:

Ну полная чушь. Это полное непонимание бизнеса. Вот в США сервис центр Pentax. Я к ним присылаю по гарантии объектив. Объектив вскрывался до этого в Спектрали. Но Американцы считают, что покупатель всегда прав, и приводят в порядок объектив, да ещё прикладывают бумагу, что он проверен и удовлетворяет всем требования.
Зато все покупают Pentax и не боятся что их кинут. Продажи растут. Бизнес процветает.
А Вы предлагаете линию Pentar, которая себя полностью дискредитировала. Вот поэтому наши бизнесмены - бандиты, не умеющие вести биснес.
Еще раз - шаги навстречу покупателю и "покупатель всегда прав" это не одно и то же.

#19 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6255 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 31 October 2009 - 19:19

Просмотр сообщенияPavel_back (31.10.2009, 19:02) писал:

Что им стоит поднять цены перед проведением акции?
Деньги получить может только розничный покупатель. Магазину по большому счету на эту акцию наплевать.
С другой стороны - эта акция будет способствовать повышению оборота магазина по продукции Pentax.
Зачем же рубить на корню рекламную акцию, которую делает ради имеющегося у тебя товара производитель?

Тут очень многие заблуждающаясь думают, что магазин хочет срубить как можно больше бабла с одного конкретного покупателя. Это не так. Магазин хочет срубить как можно больше бабла вообще. То есть с общего количества покупателей. То есть магазин желает увеличить количество продаж прежде всего.

Спросите о чем мечтает любой продавец - об увеличении оборота. Которое собственно гарантировано тянет за собой увеличение прибыли.

#20 The sea on a sunny day

  • Пользователь
  • 4684 сообщений

Отправлено 31 October 2009 - 19:43

Цитата

Спросите о чем мечтает любой продавец
[attachment=67845:attachment]
и
[attachment=67843:attachment]
[attachment=67844:attachment]

Сообщение отредактировал Pavel_back: 31 October 2009 - 19:44


#21 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6255 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 31 October 2009 - 19:48

Просмотр сообщенияPavel_back (31.10.2009, 19:42) писал:


А причем здесь цены в США ?
Неужели есть еще наивные люди на нашем форуме ?

Сравнивать самый большой рынок сбыта фототехники планеты Земля с весьма маленьким российским рынком бессмысленно. Никогда в обозримом будущем не получат российские магазины товар по таким входным ценам, как магазины самого большого в мире фоторынка.

#22 The sea on a sunny day

  • Пользователь
  • 4684 сообщений

Отправлено 31 October 2009 - 20:02

Цитата

А причем здесь цены в США ?
Неужели есть еще наивные люди на нашем форуме ?
Есть те, кто не очень понимает какие преимущества за такие деньги. И не очень-то горит желанием оставаться на Пентаксе.

#23 Mink

  • Пользователь
  • 4191 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 31 October 2009 - 20:05

Просмотр сообщенияAmba Baaba (31.10.2009, 19:47) писал:

А причем здесь цены в США ?
Неужели есть еще наивные люди на нашем форуме ?

Сравнивать самый большой рынок сбыта фототехники планеты Земля с весьма маленьким российским рынком бессмысленно. Никогда в обозримом будущем не получат российские магазины товар по таким входным ценам, как магазины самого большого в мире фоторынка.
только вот если смотрть цены на кэнон - то почти полное соответствие. И никон. И сони. У всех кроме пентакса.

#24 The sea on a sunny day

  • Пользователь
  • 4684 сообщений

Отправлено 31 October 2009 - 20:08

Mink, Вы меня опередили :)

#25 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6255 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 31 October 2009 - 20:23

Просмотр сообщенияMink (31.10.2009, 20:04) писал:

только вот если смотрть цены на кэнон - то почти полное соответствие. И никон. И сони. У всех кроме пентакса.
???
Canon 7D
B&H, не самый дешевый магазин $ 1,699.95 (то есть по курсу 30 рублей за доллар 51 000)
Foto.ru 74990 руб.

#26 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6255 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 31 October 2009 - 20:32

Просмотр сообщенияMink (31.10.2009, 20:04) писал:

только вот если смотрть цены на кэнон - то почти полное соответствие. И никон. И сони. У всех кроме пентакса.
Nikon D3000 c 18-55 VR
Adorama - $547 (то есть 16400 рублей)
М-Видео - 26000 рублей

#27 Mink

  • Пользователь
  • 4191 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 31 October 2009 - 20:34

Просмотр сообщенияAmba Baaba (31.10.2009, 20:22) писал:

???
Canon 7D
B&H, не самый дешевый магазин $ 1,699.95 (то есть по курсу 30 рублей за доллар 51 000)
Foto.ru 74990 руб.
равняйте не к доллару. В европейской зоне умножайте на курс евро, это уже давно известно что для японцев 1USD=1EU :)

Пентар же вообще непонятно на что умножает.

Сообщение отредактировал Mink: 31 October 2009 - 20:35


#28 Mink

  • Пользователь
  • 4191 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 31 October 2009 - 20:39

Просмотр сообщенияAmba Baaba (31.10.2009, 20:31) писал:

Nikon D3000 c 18-55 VR
Adorama - $547 (то есть 16400 рублей)
М-Видео - 26000 рублей
открыл прайсру. сразу нашел боди за 15000. И Кит за 19600. Еще вопросы будут?

#29 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6255 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 31 October 2009 - 20:42

Просмотр сообщенияMink (31.10.2009, 20:04) писал:

только вот если смотрть цены на кэнон - то почти полное соответствие. И никон. И сони. У всех кроме пентакса.
Sony A700 Body

Amazon - 700-800 USD (21-24 тыс. рублей)
Market.Yandex.ru - от 39800 рублей

Просмотр сообщенияMink (31.10.2009, 20:33) писал:

равняйте не к доллару. В европейской зоне умножайте на курс евро, это уже давно известно что для японцев 1USD=1EU :)

Пентар же вообще непонятно на что умножает.
Зачем в евро?
Мне же здесь выше демонстрировали цены в США на Пентакс и доказывали что Кэнон и Сони и Никон не имеют такого разброса в США и России как Пентакс.

#30 Mink

  • Пользователь
  • 4191 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 31 October 2009 - 20:45

Просмотр сообщенияAmba Baaba (31.10.2009, 20:41) писал:

Sony A700 Body

Amazon - 700-800 USD (21-24 тыс. рублей)
Market.Yandex.ru - от 39800 рублей
Плохо читали. за а39тыр с КИТом 17-70 в прайсру озвучено. боди - 30.

Сообщение отредактировал Mink: 31 October 2009 - 20:46






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных