Перейти к содержимому


помогите определиться )


Сообщений в теме: 66

#61 ak-47

  • Пользователь
  • 2520 сообщений

Отправлено 27 January 2012 - 12:10

лучше всего MZ-5n
посмотрите еще на Авито, там куча ЭмЗеток лежит.

#62 _helga_

  • Пользователь
  • 1781 сообщений
  • Город:г. Ленинград

Отправлено 27 January 2012 - 12:40

смотрела как раз на авито, также на сландо и в продаме. Ищу именно в Питере, чтобы иметь возможность пощупать вещь сразу и не морочить голову ни себе ни продавцу. МZ 5n там нет ни одного. Авторам некоторых объявлений написала, лежат камеры разной убитости, а мне все-таки не хотелось бы тащить аппарат в сервис первым делом. Пока мне ответили только 3 продавца. Многие просто пишут:"В хорошем состоянии", а на фото правленный кувалдой аппарат...Внешне нравится Чинон

Сообщение отредактировал _helga_: 27 January 2012 - 17:24


#63 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8136 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 28 January 2012 - 08:30

Просмотр сообщения_helga_ (27 January 2012 - 12:40) писал:

смотрела как раз на авито, также на сландо и в продаме.

А не лучше ли вам поискать зеркалку на ИнДжапан ?
Вот АФ камеры Пентакс , а вот механика.
Конечно, за 1000 рублей ничего путного не купите , но ... есть выбор. Часто бывают MZ-5N и MZ-3 в приличном сотоянии. MX представлен постоянно. LX, конечно, дорогая камера.
Японцы, обычно, пишут в описании, то что есть на самом деле. Ну и опять же, можно задать вопрос по интересующему лоту .

#64 arik

  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Город:Израиль

Отправлено 28 January 2012 - 09:30

_helga_. Советовать не берусь, поделюсь собственным опытом. Все, что в подписи, приведено в хорошее состояние, а вивитар - вообще новый. При этом снимаю разбитым ME Super из-за приоритета диафрагмы и компактности. Если сломается, вернусь к К1000, это лучший базовый зеркальный аппарат всех времен и народов.
С уважением, arik

#65 _helga_

  • Пользователь
  • 1781 сообщений
  • Город:г. Ленинград

Отправлено 28 January 2012 - 22:58

Спасибо всем. Все-таки хочется покупать в живую, и не ждать доставки, не заморачиваться с электронными кошельками (которых нет), переводами, англоязычными аукционами. Даже не смотря на то, что там много хорошего и дешевого. Лучше один раз увидеть и пощупать, чем 100 раз услышать.

В итоге никого не послушалась и взяла Чинон СЕ-4, в замечательном состоянии и при отличной для меня цене. Владелец холил и лелеял. И то, что понравилось внешне сразу и без оговорок.

#66 aoleg

  • Пользователь
  • 1428 сообщений
  • Город:Берлин

Отправлено 29 January 2012 - 21:03

Поздравляю, неплохой вариант. Еще из подобного - вся линейка Ricoh серии XR, я постил в соседнем подфоруме обзор их камер. Тоже недорогие.

#67 _helga_

  • Пользователь
  • 1781 сообщений
  • Город:г. Ленинград

Отправлено 30 January 2012 - 15:10

спасибо. порчу первую пленку :wacko:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных