Перейти к содержимому


Три новые камеры Pentax в 2009 году


Сообщений в теме: 7114

#61 ArSeNik

  • Пользователь
  • 832 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 10 December 2008 - 15:34

Просмотр сообщенияMr_Zorge (10.12.2008, 14:18) писал:

Ну например PMA 2009 c 2009.03.03 по 2009.03.05
Вот на ней , скорее всего, будет новая 20-ка, под кодовым названием "маркетологи рулят" - ДЖэПээС, лайвв"ю, определение морды лица...

#62 GribNick

  • Пользователь
  • 480 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 10 December 2008 - 15:42

Просмотр сообщенияTorero (10.12.2008, 15:24) писал:

Например, в Москве в MediaMarkt. Причём, чуть ли не дабл-кит за такую цену (не успел прочесть до конца, был рекламный щит)

тогда 90% что это 200Д дабл кит
в свое время похожее предложение было по 100Д
медиамаркт сливает со скидками только младшие версии
тем более согласитесь что 19тык за ДАБЛ кит двадцадки - это цена фантастическая

#63 ura1972

  • Пользователь
  • 3781 сообщений
  • Город:столицы нашей Родины

Отправлено 10 December 2008 - 15:50

Просмотр сообщенияstratokaster (9.12.2008, 21:46) писал:

Hoya считает камеры Pentax, которые производятся и продаются сейчас, тупыми и ламерскими.
И где в тексте вы такое увидели? Скорее, наоборот, продолжим и разовьем дальше по новым планам. Обычная маркетинговая шелуха с целью привлечь внимание в оправдание провалльного года, когда все выпустили проф. камеры и только Хоя них...
Вот теперь, видимо, решили отыграться. Как я уже писал, я,видимо, куплю старшую какая бы она не была :) .

Сообщение отредактировал ura1972: 10 December 2008 - 15:55


#64 Matros

  • Пользователь
  • 1701 сообщений
  • Город:Харьков.

Отправлено 10 December 2008 - 16:33

Меня больше всего в этой эскападе пугает "scrap & build" policy. Это почти цитата из "Интернационала" - "до основанья мы разрушим, а затем построим". Есть шанс, что система как таковая будет изменена коренным образом, как в свое время Сапоп поступил с FD. Технические выгоды можно представить (на примере того же Сапопа, хотя бы), а с маркетинговой точки зрения такой переход может быть вполне оправданным. Если статистика покажет, что большинство продаж это "первая Пентакс-зеркалка в жизни" (а это вполне может быть), то очевидно, что всю ту братию, которая уже сидит на системе К, можно не принимать в расчет, все равно с неё доход мизерный. Вот вам и Юрьев день...
"scrap & build" policy: creating unique cameras of a new and different field, and releasing and commencing the marketing of interchangeable lenses at the same time as new cameras"
Политика "начать с чистого листа": создание единственных в своем роде аппаратов в новой и другой области, а также выпуск и начало сбыта новых объективов одновременно с новыми аппаратами.

Возможно, это будет фуллфрейм. Но не факт, что с тем же байонетом.

Кстати, никто не обратил внимания на то, что в первой части (про три кой-каких камеры) речь идет о следующем календарном году, а во второй упоминается исключительно год финансовый? Финансовый год - это штука, которая меняется от компании к компании. Т.е. следующий финансовый год у Пентакса вполне может оказаться 2010 календарным и 2009-й будет последним годом системы К, какой мы ее знаем.

#65 Гость_ogl_*

  • Гость

Отправлено 10 December 2008 - 16:34

Просмотр сообщенияura1972 (10.12.2008, 18:49) писал:

И где в тексте вы такое увидели? Скорее, наоборот, продолжим и разовьем дальше по новым планам. Обычная маркетинговая шелуха с целью привлечь внимание в оправдание провалльного года, когда все выпустили проф. камеры и только Хоя них...
Вот теперь, видимо, решили отыграться. Как я уже писал, я,видимо, куплю старшую какая бы она не была :) .
Да как сказать...Консервативный японский прагматизм Пентакс-Хойя выручал ни раз.
Кто высоко поднялся больно будет падать. :) Не успела Сони A900 показать, как
дела пошли из рук вон плохо.
Похоже аналитики Пентакса умнее всех остальных на порядок. Естественно, делаем скидку, что Пентакс как был малыш, так и остался. А основные продажи приносят камеры до 1000 у.е.
И дешевле.

Сообщение отредактировал ogl: 10 December 2008 - 16:34


#66 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2008 - 16:38

Просмотр сообщенияMatros (10.12.2008, 16:32) писал:

Политика "начать с чистого листа": создание единственных в своем роде аппаратов в новой и другой области, а также выпуск и начало сбыта новых объективов одновременно с новыми аппаратами.

Возможно, это будет фуллфрейм. Но не факт, что с тем же байонетом.
У меня давно есть предчувствия, что цифровой фуллфрейм от Пентакса не будет совместим со старой пленочной оптикой...

#67 Гость_ogl_*

  • Гость

Отправлено 10 December 2008 - 16:43

Просмотр сообщенияMatros (10.12.2008, 19:32) писал:

Меня больше всего в этой эскападе пугает "scrap & build" policy. Это почти цитата из "Интернационала" - "до основанья мы разрушим, а затем построим". Есть шанс, что система как таковая будет изменена коренным образом, как в свое время Сапоп поступил с FD. Технические выгоды можно представить (на примере того же Сапопа, хотя бы), а с маркетинговой точки зрения такой переход может быть вполне оправданным. Если статистика покажет, что большинство продаж это "первая Пентакс-зеркалка в жизни" (а это вполне может быть), то очевидно, что всю ту братию, которая уже сидит на системе К, можно не принимать в расчет, все равно с неё доход мизерный. Вот вам и Юрьев день...
"scrap & build" policy: creating unique cameras of a new and different field, and releasing and commencing the marketing of interchangeable lenses at the same time as new cameras"
Политика "начать с чистого листа": создание единственных в своем роде аппаратов в новой и другой области, а также выпуск и начало сбыта новых объективов одновременно с новыми аппаратами.

Возможно, это будет фуллфрейм. Но не факт, что с тем же байонетом.

Кстати, никто не обратил внимания на то, что в первой части (про три кой-каких камеры) речь идет о следующем календарном году, а во второй упоминается исключительно год финансовый? Финансовый год - это штука, которая меняется от компании к компании. Т.е. следующий финансовый год у Пентакса вполне может оказаться 2010 календарным и 2009-й будет последним годом системы К, какой мы ее знаем.

Угу...В разгар кризиса Хойя сделает революцию. И похоронит фото отдел окончательно. :)
Вы с экономикой и финансами в жизни как-то связаны? Смысл городить огород?
Скорее сделают ответ на микро 4/3 по цене ниже. Это не революция, а эволюция.
Это люди и будут покупать - и новички, и прочие, и свои с байонетом K, на байонете K сейчас в 3 раза больше людей, чем в 2004-2005 годах. Как их не принимать в расчет, милейший? :)


Просмотр сообщенияHSV (10.12.2008, 19:37) писал:

У меня давно есть предчувствия, что цифровой фуллфрейм от Пентакса не будет совместим со старой пленочной оптикой...
Есть большие сомнения в его появлении. А с чего бы он был не совместим?

Сообщение отредактировал ogl: 10 December 2008 - 16:44


#68 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2008 - 16:51

Просмотр сообщенияogl (10.12.2008, 16:42) писал:

А с чего бы он был не совместим?
А чтоб старые объективы не портили продажи новых: с той же схемой, но, например с SDM или какой-нибудь другой дополнительной электронной хреновиной.

#69 Гость_ogl_*

  • Гость

Отправлено 10 December 2008 - 16:53

а старой оптики уже не так много на рынке...
у никона тоже есть совместимость со старой оптикой, но проблемы нет.
мне кажется она надумана.

#70 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2008 - 16:55

Просмотр сообщенияogl (10.12.2008, 16:52) писал:

у никона тоже есть совместимость со старой оптикой, но проблемы нет.
мне кажется она надумана.
Я о том, что эту проблему разработчики могут специально конструктивно создать. Если уж идти на поводу у маркетинга, то шаг вполне логичный.

#71 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 10 December 2008 - 17:00

Если не будет К - что останется? Да, система с революцией - типа Маленькой 4\3. А все? Остальное? Кто будет покупать эту Новую камеру( подобие той же К-м ) , если Канон и сейчас круче?

#72 Matros

  • Пользователь
  • 1701 сообщений
  • Город:Харьков.

Отправлено 10 December 2008 - 17:05

Просмотр сообщенияogl (10.12.2008, 16:42) писал:

Угу...В разгар кризиса Хойя сделает революцию. И похоронит фото отдел окончательно. :)

Почему же? Если новую технику покупают новые люди - никаких похорон не предвидится. Какая разница, старая линейка или новая... Уже имеющаяся раскрученность брэнда ведь никуда не денется и работать будет как и прежде. А если новинка будет подана с громкой помпой и именно как революция - то очень даже может сработать.

Просмотр сообщенияogl (10.12.2008, 16:42) писал:

Скорее сделают ответ на микро 4/3 по цене ниже. Это не революция, а эволюция.
Это люди и будут покупать - и новички, и прочие, и свои с байонетом K, на байонете K сейчас в 3 раза больше людей, чем в 2004-2005 годах. Как их не принимать в расчет, милейший? :)

Возможен и такой вариант, да. Насчет расчетов - это все зависит от реальной статистики продаж и состава покупателей. Джинсовая реклама Пентакса в штатах, например, ориентирована как раз на людей, которые покупают первую зеркалку. А им пофиг, какой там байонет...

#73 Гость_ogl_*

  • Гость

Отправлено 10 December 2008 - 17:42

Просмотр сообщенияMatros (10.12.2008, 20:04) писал:

Почему же? Если новую технику покупают новые люди - никаких похорон не предвидится. Какая разница, старая линейка или новая... Уже имеющаяся раскрученность брэнда ведь никуда не денется и работать будет как и прежде. А если новинка будет подана с громкой помпой и именно как революция - то очень даже может сработать.
Возможен и такой вариант, да. Насчет расчетов - это все зависит от реальной статистики продаж и состава покупателей. Джинсовая реклама Пентакса в штатах, например, ориентирована как раз на людей, которые покупают первую зеркалку. А им пофиг, какой там байонет...
Вы в каких-то личных фантазиях летаете.
Какие новые люди? :) Правнуки Шарикова?

В условиях существующей финансовой и экономической ситуации - выпуск чего-то более нового - это прямая дорога в могилу. Неужто не понимаете этого?
Приведите пример выпуска ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВОЙ ФОТОНОВИНКИ, поданной с помпой от
какого-либо фотобренда, которая ЧУДЕСНЫМ образом решила все проблемы.
Знаете такое? Я вот знаю обратные примеры, когда новинки хоронили бренды.
Или доводили до полусмерти. Пентакс не Панасоник, он вместо байонета K микро K делать не будет,
а скорее он - Олимпус, и будет делать оба, если захочет.


Просмотр сообщенияHSV (10.12.2008, 19:54) писал:

Я о том, что эту проблему разработчики могут специально конструктивно создать. Если уж идти на поводу у маркетинга, то шаг вполне логичный.
а зачем? у какого маркетинга? :)
нынче все иначе.
60-250/4 более 3-х лет выпускают на рынок - нынче на весну 2009 перенесли.
с такими темпами выпуска новых линз создавать проблемы - шаг АЛОГИЧНЫЙ.

#74 Matros

  • Пользователь
  • 1701 сообщений
  • Город:Харьков.

Отправлено 10 December 2008 - 17:54

Просмотр сообщенияogl (10.12.2008, 17:41) писал:

Вы в каких-то личных фантазиях летаете.
Какие новые люди? :) Правнуки Шарикова?

Я выше объяснял, что я понимаю под словами "новые люди". Это те, которые покупают первую зеркалку. Им все равно, какой у нее байонет. Ан масс. Увы, продвинутых и думающих - мало. Основная масса - это, пардон-с, быдло-с.

Просмотр сообщенияogl (10.12.2008, 17:41) писал:

В условиях существующей финансовой и экономической ситуации - выпуск чего-то более нового - это прямая дорога в могилу. Неужто не понимаете этого?

Нет, не понимаю. Если 90% доходов компании приносят люди, купившие ПЕРВУЮ в своей жизни зеркалку и пару объективов к ней - то абсолютно неважно, какой у нее будет байонет. Дополнительная активная шумиха о "Революции, которую все ждали" и деликатное умолчание о том, что все старое можно засунуть в выкинуть из-за несовместимости, только добавит продаж и те 10% можно не брать в расчет вовсе.
Повторюсь - большие деньги делаются не на продвинутых малочисленных энтузиастах, а на большой тупой серой массе, клюющей на обертку, рекламу, фенечки и "брэнд на слуху".

Просмотр сообщенияogl (10.12.2008, 17:41) писал:

Приведите пример выпуска ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВОЙ ФОТОНОВИНКИ, поданной с помпой от
какого-либо фотобренда, которая ЧУДЕСНЫМ образом решила все проблемы.
Знаете такое? Я вот знаю обратные примеры, когда новинки хоронили бренды.

Canon EOS. FD умерла в одночасье, а Кэнон взлетел на топ фотобрэндов, больно пнувши с Олимпа Никон под зад.

#75 Гость_oleg_v_*

  • Гость

Отправлено 10 December 2008 - 18:14

Ну, сменят и ладно - это упростит проблему выбора. Тогда между пентаксом и не пентаксом разницы не будет вообще никакой.

#76 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 10 December 2008 - 18:15

Что не радует пользователей именно Пентакс.
На Канон чтоли податься в таком случае? Там хоть рабочий отрезок позволит лимы ставить.

Дело в том, что врядли такое будет. А вот уподобится тому же Канону в области фотостроения, можем - тот же многомегапиксельный сенсор и видео в фотопрепарате, теже дорогие и неинтересные стекла - это будет гораздо хуже...

#77 Гость_oleg_v_*

  • Гость

Отправлено 10 December 2008 - 18:19

Просмотр сообщенияIOTNIK (10.12.2008, 18:14) писал:

Там хоть рабочий отрезок позволит лимы ставить.
IMHO - тогда их будет дешевле на полку поставить :)

Просмотр сообщенияIOTNIK (10.12.2008, 18:14) писал:

многомегапиксельный сенсор .. дорогие и неинтересные стекла - это будет гораздо хуже...
А это уже ...

#78 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 10 December 2008 - 18:21

Ну фотографировать-то хочется :) На тот же 5 можно прилепить экранчик нормальный( кажется возможно ) и купить переходник под К...

Просмотр сообщенияoleg_v (10.12.2008, 17:18) писал:

А это уже ...
Ага, только вот бы хуже не было

#79 Гость_ogl_*

  • Гость

Отправлено 10 December 2008 - 18:50

Просмотр сообщенияMatros (10.12.2008, 20:53) писал:

Я выше объяснял, что я понимаю под словами "новые люди". Это те, которые покупают первую зеркалку. Им все равно, какой у нее байонет. Ан масс. Увы, продвинутых и думающих - мало. Основная масса - это, пардон-с, быдло-с.
Нет, не понимаю. Если 90% доходов компании приносят люди, купившие ПЕРВУЮ в своей жизни зеркалку и пару объективов к ней - то абсолютно неважно, какой у нее будет байонет. Дополнительная активная шумиха о "Революции, которую все ждали" и деликатное умолчание о том, что все старое можно засунуть в выкинуть из-за несовместимости, только добавит продаж и те 10% можно не брать в расчет вовсе.
Повторюсь - большие деньги делаются не на продвинутых малочисленных энтузиастах, а на большой тупой серой массе, клюющей на обертку, рекламу, фенечки и "брэнд на слуху".
Canon EOS. FD умерла в одночасье, а Кэнон взлетел на топ фотобрэндов, больно пнувши с Олимпа Никон под зад.
Вспомнила бабка, как девкой была.
Да и революция там относительная.

#80 Гость_Hexar_*

  • Гость

Отправлено 10 December 2008 - 19:28

Просмотр сообщенияogl (10.12.2008, 17:41) писал:

60-250/4 более 3-х лет выпускают на рынок - нынче на весну 2009 перенесли.
с такими темпами выпуска новых линз создавать проблемы - шаг АЛОГИЧНЫЙ.

Мне так кажется что нынешний роадмап и имеющиеся в нем линзы можно считать похороненными. Их перенесли на 2009 не в связи с темпами, а в связи с тем что Хоя разрабатывала новый роадмап (а об этом сказано в тексте), в котором большинства этих линз попросту не будет.

Кроме того в тексте ясно сказано что зеркалки их интересуют как движок для продажи стекла. Очень может быть что все, что все пентаксовские линзы будут выпускаться под все системы, а не только под пентакс. Собственно так оно уже и есть с тандемом токина/пентакс, а будут и лимы и все прочее.

Сообщение отредактировал Hexar: 10 December 2008 - 19:33


#81 Armit

  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2008 - 19:33

А где можно посмотреть на последний роадмап?

#82 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 10 December 2008 - 19:36

Просмотр сообщенияHSV (10.12.2008, 15:37) писал:

цифровой фуллфрейм от Пентакса не будет совместим со старой пленочной оптикой...
О чем это говорит, а только о том, что пока не поздно нужно запасаться нынешними тушками от Пентакса, например пару 20-к прикупить и.т.д., кому что нужно. :)

#83 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 10 December 2008 - 19:43

Просмотр сообщенияIOTNIK (10.12.2008, 15:59) писал:

Если не будет К - что останется?
Так баянет уже готов. :) Прикрепленное изображение: 1.jpg

#84 Matros

  • Пользователь
  • 1701 сообщений
  • Город:Харьков.

Отправлено 10 December 2008 - 19:44

Просмотр сообщенияogl (10.12.2008, 18:49) писал:

Вспомнила бабка, как девкой была.
Да и революция там относительная.

Ага. "И пулемет у него не той системы..." :)
С вашей стороны можно примерчик, "когда новинки хоронили бренды"? Я таких примеров не могу припомнить, интересно.

#85 Гость_Hexar_*

  • Гость

Отправлено 10 December 2008 - 19:44

Просмотр сообщенияАртём (10.12.2008, 19:32) писал:

А где можно посмотреть на последний роадмап?

Нигде. Его очевидно представят на Фотокине вместе с перезапуском бренда.

#86 SERGE TLT

  • Пользователь
  • 1215 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 10 December 2008 - 19:52

а пока вот такие терки и непонятки я провел свою акцию:"Обменяй кропнутый зум на СФ Мамию"... :)
Продал 50-135 и взял 67-ую ПРО II и 110 2,8 с задником.
Если "революции" в виде ФФ или микро КАФ не произойдет, то ничего не останется цифрокропового у пентакса, меня удерживающего. Только пленочные тушки и оптика. А 10-ку я как записную книжку использую.

Сообщение отредактировал SERGE TLT: 10 December 2008 - 19:53


#87 Zlыdenь

  • Пользователь
  • 1734 сообщений

Отправлено 10 December 2008 - 19:52

Просмотр сообщенияMatros (10.12.2008, 20:43) писал:

Ага. "И пулемет у него не той системы..." :)
С вашей стороны можно примерчик, "когда новинки хоронили бренды"? Я таких примеров не могу припомнить, интересно.

Contax N.

#88 ArSeNik

  • Пользователь
  • 832 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 10 December 2008 - 20:22

Просмотр сообщенияHexar (10.12.2008, 18:43) писал:

Нигде. Его очевидно представят на Фотокине вместе с перезапуском бренда.
В 2009 Фотокины не будет

#89 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 10 December 2008 - 20:35

Просмотр сообщенияSERGE TLT (10.12.2008, 18:51) писал:

Продал 50-135 и взял 67-ую ПРО II и 110 2,8 с задником.
И что денег хватило? :)

#90 deejjjaaaa

  • Пользователь
  • 2069 сообщений
  • Город:USA

Отправлено 10 December 2008 - 21:03

Просмотр сообщенияogl (10.12.2008, 8:42) писал:

на байонете K сейчас в 3 раза больше людей, чем в 2004-2005 годах. Как их не принимать в расчет, милейший? :)
при этом поди 90% этих новых людей на К-mount с китовыми линзами и отношении у них этомы как к P&S - сменят без раздумий...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных