Перейти к содержимому


Какой будет K2000D?


Сообщений в теме: 602

#91 Гость_the_mole_*

  • Гость

Отправлено 17 July 2008 - 19:24

Просмотр сообщенияЙож (17.7.2008, 16:04) писал:

Эх, разбередили душу-то разговорами о дальномерке с байонетом под блины...
А что, если? А? Это ж будет
...дальномерка с самым большим рабочим отрезком в мире. Да и как делать сопряжение с дальномером на объективах с байонетом К, тоже не вполне очевидно.

#92 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 17 July 2008 - 22:01

Цитата

Если будет стаб, то младшая тушка к2000 начнёт конкурировать с к200.
А сейчас К200 получается конкурирует с К20?.. Причем тут стаб вообще, если там от К200 ничего другого не оставят?:)

Цитата

И только с отвёрткой.
Ага.. ради прикола что-ли? 5 центов на двух контактах сэкономить и сложностей добавить всем? :) Как-бы вообще отвертку оставили..

#93 Гость_the_mole_*

  • Гость

Отправлено 17 July 2008 - 22:10

Просмотр сообщенияOm81 (17.7.2008, 21:00) писал:

Ага.. ради прикола что-ли? 5 центов на двух контактах сэкономить и сложностей добавить всем? :) Как-бы вообще отвертку оставили..
Бюджетные объективы все отвёрточные. В небюджетных скорее всего потихоньку переползут на мотор.

#94 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 17 July 2008 - 23:25

Так какой смысл лишать камеру возможности поставить на нее современный объектив? Это абсурд.. тут обсуждалось наличие отвертки в камере, но контакты убрать.. это как и зачем? С кем может сейчас конкурировать камера, которая фокусируется только шумно и отверткой, как 20 лет назад?:) Посмотрите на камеры соперников..

#95 Гость_the_mole_*

  • Гость

Отправлено 18 July 2008 - 00:20

Просмотр сообщенияOm81 (17.7.2008, 22:24) писал:

Так какой смысл лишать камеру возможности поставить на нее современный объектив? Это абсурд..
В этом есть определённое иезуитство. Чтобы поставить объектив, в пять (скажем) раз дороже, чем сама коробка, придётся сменить коробку. Ещё можно урезать замер по зелёной кнопке. Ближайший аналог - MZ-60.

Ну, и выпустить DL с небольшими модификациями, и обозвать его K2000 Super-Duper всяко проще...

Просмотр сообщенияOm81 (17.7.2008, 22:24) писал:

С кем может сейчас конкурировать камера, которая фокусируется только шумно и отверткой, как 20 лет назад?:)
Всё зависит от цены камеры. Да и какая разница, как сколько лет назад? Если будет что-то совсем дешёвое, то лишь бы наводилось...

Сообщение отредактировал the_mole: 18 July 2008 - 00:29


#96 juristkostya

  • Пользователь
  • 7059 сообщений
  • Город:Украина, Харьков

Отправлено 18 July 2008 - 10:43

Цитата

...дальномерка с самым большим рабочим отрезком в мире. Да и как делать сопряжение с дальномером на объективах с байонетом К, тоже не вполне очевидно.
Подозреваю, что при нынешнем уровне развития компактов ставить на конвейер именно дальномерку можно только от религиозного фанатизма.
А вот мыльницу со сменной оптикой и контрастным АФ...это было бы ОЧЧЧЕНЬ интересно...

#97 Гость_the_mole_*

  • Гость

Отправлено 18 July 2008 - 11:10

Просмотр сообщенияjuristkostya (18.7.2008, 9:42) писал:

Подозреваю, что при нынешнем уровне развития компактов ставить на конвейер именно дальномерку можно только от религиозного фанатизма.
А вот мыльницу со сменной оптикой и контрастным АФ...это было бы ОЧЧЧЕНЬ интересно...
Ну да, они сейчас считаются "нишевым продуктом" ("для извращенцев то бишь), хотя машинки интересные, и процесс съёмки там чуть другой.

Ну по поводу мыльницы - был же Contax G(2). На него вроде даже зум разработали. Хотя, зачем мыльнице сменная оптика?

#98 juristkostya

  • Пользователь
  • 7059 сообщений
  • Город:Украина, Харьков

Отправлено 18 July 2008 - 11:18

Как зачем ? Мы ведь в контексте байонета "К" и АПС-матрицы рассуждаем

#99 Гость_the_mole_*

  • Гость

Отправлено 18 July 2008 - 11:33

Просмотр сообщенияjuristkostya (18.7.2008, 10:17) писал:

Как зачем ? Мы ведь в контексте байонета "К" и АПС-матрицы рассуждаем
По-моему, извращение не меньшее, а даже большее, нежели дальномерки.

Интересно было бы, если по аналогии с К1000 выпустили бы цифровой аналог MZ-M с полнофункциональным байонетом и поддержкой старых вспышек. И сэкономить могут много на чём, и камера найдёт покупателей. Но такой вариант событий маловероятен.

#100 V.A.

  • Пользователь
  • 2324 сообщений
  • Город:spb.ru

Отправлено 18 July 2008 - 12:50

Просмотр сообщенияthe_mole (18.7.2008, 12:32) писал:

Интересно было бы, если по аналогии с К1000 выпустили бы цифровой аналог MZ-M с полнофункциональным байонетом и поддержкой старых вспышек.
Из области научной фантастики.

#101 juristkostya

  • Пользователь
  • 7059 сообщений
  • Город:Украина, Харьков

Отправлено 18 July 2008 - 12:51

Цитата

По-моему, извращение не меньшее, а даже большее, нежели дальномерки.
Как сказать. Современные компакты уже никак нельзя назвать очень тормознутыми. А других принципиальных недостатков за ними, в общем-то, не замечено.
Зато компактность можно получить замечтальную.

#102 Гость_the_mole_*

  • Гость

Отправлено 18 July 2008 - 13:11

Просмотр сообщенияmut@NT (18.7.2008, 11:49) писал:

Из области научной фантастики.
Пожалуйста, читайте сообщения до конца :-)

Просмотр сообщенияjuristkostya (18.7.2008, 11:50) писал:

Как сказать. Современные компакты уже никак нельзя назвать очень тормознутыми. А других принципиальных недостатков за ними, в общем-то, не замечено.
Зато компактность можно получить замечтальную.
Поставив байонетную оптику (конкретно под К), Вы не получите никакого серьёзного выигрыша в компактности. Потому что рабочий отрезок объектива останется прежним, а это значит, что расстояние от матрицы до фланца байонета должно быть 45.5 мм. Добавьте к этому экран и ещё что-нибудь, и получится такой же гробик, как скажем сотка. С торчащим спереди объективом.

#103 juristkostya

  • Пользователь
  • 7059 сообщений
  • Город:Украина, Харьков

Отправлено 18 July 2008 - 13:21

С одной стороны, да, не реализуется преимущество дальномерок по части компактности широкоугольников. А новая линейка оптики, это, конечно, фанатастика.
С другой стороны, удаление пентапризмы и зеркального узла даёт серьёзное удешевление, а в сочетании с блинами - всё равно очень неплохую компактность.
А...ладно, так или иначе - хорош фантазировать :-) не будет этого всего

#104 Гость_the_mole_*

  • Гость

Отправлено 18 July 2008 - 13:33

Просмотр сообщенияjuristkostya (18.7.2008, 12:20) писал:

С одной стороны, да, не реализуется преимущество дальномерок по части компактности широкоугольников. А новая линейка оптики, это, конечно, фанатастика.
С другой стороны, удаление пентапризмы и зеркального узла даёт серьёзное удешевление, а в сочетании с блинами - всё равно очень неплохую компактность.
А...ладно, так или иначе - хорош фантазировать :-) не будет этого всего
Вот и я о чём... Да и придыхание по поводу DA-лимов мне не вполне понятно.

#105 Kulikov Andrei

  • Пользователь
  • 3464 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 July 2008 - 21:05

Просмотр сообщенияthe_mole (18.7.2008, 14:32) писал:

Вот и я о чём... Да и придыхание по поводу DA-лимов мне не вполне понятно.
Ну вы лимчики попробуйте , возможно поймете при чем тут придыхание по их поводу. а возможно что и нет.

#106 Гость_the_mole_*

  • Гость

Отправлено 20 July 2008 - 21:32

Просмотр сообщенияKulikov Andrei (20.7.2008, 20:04) писал:

Ну вы лимчики попробуйте , возможно поймете при чем тут придыхание по их поводу. а возможно что и нет.
Странное утверждение. Зачем мне нужны объективы, которые мне не нравятся?

#107 Zebooka

  • Пользователь
  • 2589 сообщений
  • Город:Новосибирск, Академгородок

Отправлено 20 July 2008 - 21:36

Просмотр сообщенияthe_mole (21.7.2008, 1:31) писал:

Странное утверждение. Зачем мне нужны объективы, которые мне не нравятся?
Но это не значит, что всем другим они не нравятся :)

#108 Гость_the_mole_*

  • Гость

Отправлено 20 July 2008 - 21:44

Просмотр сообщенияZebooka (20.7.2008, 20:35) писал:

Но это не значит, что всем другим они не нравятся :)
Если "все другие" вдруг начнут прыгать с крыши, то я этим заниматься не буду. На самом деле, ничего выдающегося нет. По сравнению с FA Limited - так тем более...

#109 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 July 2008 - 21:55

Просмотр сообщенияthe_mole (20.7.2008, 22:43) писал:

Если "все другие" вдруг начнут прыгать с крыши, то я этим заниматься не буду. На самом деле, ничего выдающегося нет. По сравнению с FA Limited - так тем более...
ИМХО, конечно? :)

#110 Гость_the_mole_*

  • Гость

Отправлено 20 July 2008 - 22:12

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (20.7.2008, 20:54) писал:

ИМХО, конечно? :)
А что в них (которые кропнутые) оптически выдающегося?

#111 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 20 July 2008 - 22:27

Воинствующее невежество (с) :)

Цитата

Странное утверждение. Зачем мне нужны объективы, которые мне не нравятся?
Зачем Вам вообще Пентакс? Зачем этот форум?

#112 Гость_the_mole_*

  • Гость

Отправлено 20 July 2008 - 22:29

Просмотр сообщенияOm81 (20.7.2008, 21:25) писал:

Воинствующее невежество (с) :)
Ну Вы объясните уж тогда. А то доводы сводятся только к "купите и попробуйте, может быть поймёте, а может быть нет"...

Просмотр сообщенияOm81 (20.7.2008, 21:26) писал:

Зачем Вам вообще Пентакс? Зачем этот форум?
Пентакс мне, чтобы им фотографировать. Хотя фотографировать можно и многим другим. Второй вопрос заставил немного подумать. Не смею боле оскорблять данный форум присутствием на нём воинствующего невежды. Адиос.

#113 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 July 2008 - 22:32

Просмотр сообщенияthe_mole (20.7.2008, 23:11) писал:

А что в них (которые кропнутые) оптически выдающегося?
Мне очень понравился 21-й лим. Купил в своё время, поигрался и продал. В основном из-за неудобного размера. Но периодически подумываю его снова купить. А уж если сделают зеркалку в размере плёночного *иста, то куплю все три крополима. 21-й хороший пейзажник. Резкий, и с хорошей тонопередачей. 40-й крошечный и резкий. А вот 70-й, возможно, и не куплю. А может и куплю. Пока не вижу у него приимуществ перед 77/1.8 кроме размера и скорости фокусировки.

#114 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 21 July 2008 - 00:51

the_mole,
нет, но Вы просто задаете такие вопросы.. и проводите такие странные аналогии :) Причем тут прыгать с крыши? Как связана пусть даже пробная покупка относительно недорогой стекляшки с призывами к массовому самоубиству?)) По многим Вашим вопросам заметно, что Вам полезно было-бы почитать различные темы на форуме, но Вы как-будто и читать не хотите, и уже все заранее знаете и пытаетесь все оспорить, попутно раскрывая нам глаза на "голого короля" :)

#115 Kulikov Andrei

  • Пользователь
  • 3464 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2008 - 09:52

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (20.7.2008, 23:31) писал:

Мне очень понравился 21-й лим. Купил в своё время, поигрался и продал. В основном из-за неудобного размера. Но периодически подумываю его снова купить. А уж если сделают зеркалку в размере плёночного *иста, то куплю все три крополима. 21-й хороший пейзажник. Резкий, и с хорошей тонопередачей. 40-й крошечный и резкий. А вот 70-й, возможно, и не куплю. А может и куплю. Пока не вижу у него приимуществ перед 77/1.8 кроме размера и скорости фокусировки.
Да 21 меня тоже впечатлил , хочу его взять как свободные денежные средства появятся а то поскольку недавно взял себе Бессу со Скопарчиком временно вопрос по приобритению фототехники закрыт месяца так на три. 40 очень приятный и в плане рисунка и в плане компактности да и в плане ФР почти мое ностальгическое Зенит+Гелиос-44. А вот 70 лим я не понял. Для портрета вроде неплох , но я как-то портреты не особо снимаю так что пока не вижу для себя лично ему применения.

#116 Zebooka

  • Пользователь
  • 2589 сообщений
  • Город:Новосибирск, Академгородок

Отправлено 21 July 2008 - 10:36

Просмотр сообщенияthe_mole (21.7.2008, 2:11) писал:

А что в них (которые кропнутые) оптически выдающегося?
Малые размеры. Высокое качество получаемого изображения. Приятное бокё.

Просмотр сообщенияthe_mole (21.7.2008, 1:43) писал:

Если "все другие" вдруг начнут прыгать с крыши, то я этим заниматься не буду.
омг. Я вам говорю А, а вы мне Б. Вы мат.логику в институте/университете проходили?
привожу пример. Бублик не является кубической формы. Но это не значит, что вся выпечка кроме бублика не кубическая. Вы же утверждаете, что из того, что вся выпечка кроме бублика - ржаная, то и бублик - ржаной.

Если из А следует Б, то это не значит, что из Б следует А.

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (21.7.2008, 2:31) писал:

А уж если сделают зеркалку в размере плёночного *иста, то куплю все три крополима.
Их четыре :)
А скоро вообще 5 будет - 15, 21, 35, 40, 70.

Сообщение отредактировал Zebooka: 21 July 2008 - 10:45


#117 Kulikov Andrei

  • Пользователь
  • 3464 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 August 2008 - 20:56

Коллеги никаких новых слухов по поводу K2000D нет ???

#118 mikhail72

  • Пользователь
  • 1511 сообщений

Отправлено 25 August 2008 - 07:04

Просмотр сообщенияKulikov Andrei (24.8.2008, 23:55) писал:

Коллеги никаких новых слухов по поводу K2000D нет ???

Что-то вроде бы есть.

Гугловский перевод с японского сайта (уж простите!):

В то время как турист, через форумы dpreview кибер-окрестности, мы обнаружили интересную в нить Pentax форум, где один читатель форум вернулся из Pentax Демо-день в Бельгии с подробного доклада, где он сказал Pentax дистрибьютор представитель много интересные вещи. Среди них, что есть два Pentax DSLRs в трубопроводе, один начального уровня (вероятно, K2000D) и один будет использовать предстоящие Samsung полный кадр 35 мм датчик. Нет сроки не давалось, поэтому, пожалуйста, не делать каких-либо предположений об освобождении или объявление даты.

Вот и думайте теперь - "два Pentax DSLRs в трубопроводе" - это хорошо или плохо... :) :) :)

Сообщение отредактировал mikhail72: 25 August 2008 - 07:29


#119 CeZor

  • Пользователь
  • 361 сообщений
  • Город:хутор Кемерово

Отправлено 25 August 2008 - 07:08

Главное чтоб Пентакс в трубу не вылетел со своими: два Pentax DSLRs в трубопроводе :)

#120 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 25 August 2008 - 12:35

Странно.. супербюджетная и ФФ? И все?)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных